Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 866 Punkte, Leitner Christian 798 Punkte, Wimmer Anja 756 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8498 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 7251 Punkte, HPS - SPK Fothia 7058 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE
 

Kaernter Fachverband fuer Wettklettern

 Official Data
Winkler Daniel Picture Daniel
year of birth 2008
Country AUT (Austria)
federal state Kaernten
Kaernten
club NFÖ / Radenthein
selected team Kaernten / N-Kader 
Starts(Last year) 2
Podestplätze (letztes Jahr) Gold / Silber / Bronze 0 / 1 / 0
super ranking 224.   127 Points
Team Rankings 16.   1512 Points

RegistrationToken

Barcode/KID_10446.png
Bitte zeige diesen QR-Ccode bei jeder Registrierung vor.

Sponsors

       

Ergebnisse (Alle) 1 Jahr Top3

Platz Event city Type of competition categorie date club Rotpunkt difficulty R/G/MG % club Urkunde
6. United World Games 2019 Boulderhalle Naturfreunde Klagenfurt Mixed U12 2019-06-22 NFÖ / Radenthein  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
2. Naturfreunde Landesmeisterschaft 2019 (Kärnten) Boulderhalle St. Veit Glan Mixed U12 2019-04-27 NFÖ / Radenthein  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
29. PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (L) St. Michael oB KletterZentrum Petzen LEAD U12 2018-07-08 NFÖ / Radenthein 6b  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
26. PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (B) St. Michael oB KletterZentrum Petzen BOULDER U12 2018-07-08 NFÖ / Radenthein  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
21. PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (S) St. Michael oB KletterZentrum Petzen SPEED U12 2018-07-07 NFÖ / Radenthein  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
4. Teammaster Bundesbewerb 2018 Kletteranlage Brueckl TeamMaster 2.0 U13 2018-06-23 NFÖ / Radenthein  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
4. Teammaster Landesbewerb Kärnten 2018 KletterZentrum Petzen TeamMaster 2.0 U13 2018-06-09 NFÖ / Radenthein  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
19. Alps-Adriatic iRCC 2018 (B) Radovljica Kletterhalle Radovljica - Osnovna Sola AT Linhart Boulder U12 2018-03-04 NFÖ / Radenthein  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
9. PETZEN CLIMBING TROPHY 2017 (B) KletterZentrum Petzen Boulder U10 2017-07-09 NFÖ / Radenthein  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
11. PETZEN CLIMBING TROPHY 2017 (L) KletterZentrum Petzen LEAD U10 2017-07-09 NFÖ / Radenthein 6b  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
4. PETZEN CLIMBING TROPHY 2017 (S) KletterZentrum Petzen Speed U10 2017-07-07 NFÖ / Radenthein  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
1. 3. Bewerb SchokoKLETTERcup 2017 Brückl Kletteranlage Brueckl Schokocup U10 2017-06-10 NFÖ / Radenthein  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
5. TeamMaster Landesbewerb Kärnten 2017 Kletterhalle Zell-Sele TeamMaster 2.0 U10 2017-05-21 NFÖ / Radenthein  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
5. Alps-Adriatic iRCC 2017 (L) Tarvisio Kletterhalle Tarvis Lead U10 2017-03-26 NFÖ / Radenthein 6b  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
4. Alps-Adriatic iRCC 2017 (B) Radovljica Kletterhalle Radovljica - Osnovna Sola AT Linhart BOULDER U10 2017-03-05 NFÖ / Radenthein  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
4. Alps-Adriatic iRCC - KFW Kärntencup 2017 (L) Hermagor Kletterhalle Hermagor LEAD U10 2017-02-18 NFÖ / Radenthein 6b  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
4. 2. Bergfuchs Boulder Day C-A-C Graz Boulderjam U10 2017-02-04 NFÖ / Radenthein -99  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
3. KFW Landesmeisterschaft, Kärntencup 2016 (B) St. Johann iR. Boulderhalle St. Johann Boulder U10 2016-09-24 NFÖ / Radenthein  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
3. Judenburg open Marathon Kletterhalle Judenburg LEAD U10 2016-09-10 NFÖ / Radenthein 3a  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
25. PETZEN CLIMBING TROPHY 2016 (L) KletterZentrum Petzen Lead U10 2016-07-10 NFÖ / Radenthein 7b  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
21. PETZEN CLIMBING TROPHY 2016 (B) KletterZentrum Petzen Boulder U10 2016-07-10 NFÖ / Radenthein  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
20. PETZEN CLIMBING TROPHY 2016 (S) KletterZentrum Petzen Speed U10 2016-07-09 NFÖ / Radenthein  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
6. TeamMaster 2016 Bundesbewerb Boulderhalle Villach St. Martin TeamMaster 2.0 im Boulderformat U10 2016-06-26 NFÖ / Radenthein  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
3. TeamMaster 2016 Landesbewerb Kärnten Boulderhalle Villach St. Martin TeamMaster 2.0 U10 2016-06-19 NFÖ / Radenthein  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
5. Turmkletter-Challenge + KFW Kärntencup 2016 (L) Brückl Kletteranlage Brueckl LEAD U10 2016-06-05 NFÖ / Radenthein 5b+  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
9. Alps-Adriatic iRCC 2016 (B) Radovljica Kletterhalle Radovljica - Osnovna Sola AT Linhart BOULDER U10 2016-03-06 NFÖ / Radenthein  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
11. Alps-Adriatic iRCC - KFW Kärntencup 2016 (L) Hermagor Kletterhalle Hermagor LEAD U10 2016-02-13 NFÖ / Radenthein 6a  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
4. Boulder-Challenge - Kidzcup 2015 St. Johann iR. Boulderhalle St. Johann Boulder U10 2015-09-26 NFÖ / Radenthein  NFÖ / Radenthein UrkundePrint
17. Team Master 2014 Kärnten Boulderhalle St. Veit Glan TeamMaster 2.0 U 10 2014-05-17 NFÖ / Radenthein 4 / 00%NFÖ / Radenthein UrkundePrint

Cupergebnisse von Winkler Daniel

Equery=select * from CupConfig,CupEndErgebnisse where CupConfig.CID=CupEndErgebnisse.CID AND KID=10446 AND CupConfig.CID != 17 order by CupEndErgebnisse.CID DESC
Platz Cup categorie
28. PCT - Petzen Climbing Trophy 2018 U12
35. iRCC InterRegional Climbing Cup 2018 U12
5. SchokoKLETTERcup 2017 U10
2. Kärntner Klettercup 2017 U10
6. iRCC InterRegional Climbing Cup 2017 U10
6. PCT - Petzen Climbing Trophy 2017 U10
22. PCT - Petzen Climbing Trophy 2016 U10
5. KFW Kärntner Klettercup  2016 U10
12. iRCC InterRegional Climbing Cup 2016 U10
2. U10

aktuelles Jahresranking

Platz Points
224. 127

Nennungen fuer Bewerbe

date Event city Type of competition categorie status

choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 693334 Besucher.!  4459427 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.4 ms Logo BoulderHoelle