Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 866 Punkte, Leitner Christian 798 Punkte, Wimmer Anja 756 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8498 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 7251 Punkte, HPS - SPK Fothia 7058 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung Kids1 - U10 (female, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.) 51 (5.) 100 (1.) 231
2 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 65 (3.) 80 (2.) 65 (3.) 210
3 Wildmann Katharina 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 55 (4.) 80 (2.) 190
4 Goldberger Sarah 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   65 (3.) 55 (4.) 120
5 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach   100 (1.)   100
5 Lammer Laura 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.)     100
7 Kristler Irene 2001 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   47 (6.)   47

Cupwertung Kids1 - U10 (male, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 260
2 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 51 (5.) 65 (3.) 100 (1.) 216
3 Sitter Leon 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 80 (2.) 55 (4.) 55 (4.) 190
4 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   100 (1.) 80 (2.) 180
5 Pechmann Niklas 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.)     65
6 Stengg Felix 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.)     55
7 Bidner Mario 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   51 (5.)   51
8 Schmid Jakob 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 47 (6.)     47
9 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 43 (7.)     43
10 Kurrent Stefan 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 40 (8.)     40

Cupwertung Kids2 - U12 (female, 1998 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 280
2 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) 55 (4.) 65 (3.) 185
3 Melcher Margarita 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   100 (1.) 80 (2.) 180
4 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 51 (5.) 65 (3.) 51 (5.) 167
5 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 51 (5.) 55 (4.) 161
6 Kühne Isabella 1998 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail   43 (7.) 47 (6.) 90
7 Ganster Michelle 1999 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 47 (6.)   40 (8.) 87
8 Druml Lea 1998 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail   40 (8.) 43 (7.) 83
9 Färber Johanna 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.)     80
10 Kniesek Marina 1999 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz   47 (6.)   47

Cupwertung Kids2 - U12 (male, 1998 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 100 (1.) 100 (1.) 65 (3.) 265
2 Mörtl Philipp 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 80 (2.) 80 (2.) 55 (4.) 215
3 Mak Jakob 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 55 (4.) 55 (4.) 100 (1.) 210
4 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   65 (3.) 80 (2.) 145
5 Schlosser Julian 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 47 (6.) 47 (6.) 47 (6.) 141
6 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 43 (7.) 34 (10.) 51 (5.) 128
7 Weissensteiner Markus 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach   40 (8.) 43 (7.) 83
8 Essl Markus 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.)     65
9 Schmid Fabian 1999 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.)     55
10 Gfrerer Daniel 1998 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz   51 (5.)   51
11 Rienzner André 1999 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   43 (7.)   43
12 Pechmann Elias 1999 AUT Steiermark ÖAV / Graz 40 (8.)     40
12 Waldmann Fabian 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor     40 (8.) 40
14 Telesklav Felix 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   37 (9.)   37

Cupwertung Pupils - U14 (female, 1996 - 1997)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Wassertheurer Melina 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 265
2 Bischof Claudia 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 260
3 Laub Vanessa 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 80 (2.) 55 (4.) 65 (3.) 200
4 Bamschoria Bianca 1996 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 47 (6.) 65 (3.) 55 (4.) 167
5 Gradenegger Anna 1997 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 51 (5.) 51 (5.) 51 (5.) 153
6 Kopr Anna-Maria 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 34 (10.) 43 (7.) 132
7 Wildmann Bettina 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 40 (8.) 37 (9.) 34 (10.) 111
8 Cekoni-Hutter Valentina 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   43 (7.) 47 (6.) 90
9 Hiebinger Nicole 1996 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   47 (6.) 37 (9.) 84
10 Lintner Hannah 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach   40 (8.) 31 (11.) 71
10 Sitter Sandra 1996 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   31 (11.) 40 (8.) 71
12 Moser Eva-Maria 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 43 (7.)     43
13 Lagger Mechthild 1996 AUT Steiermark ÖAV / Graz 40 (8.)     40
14 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 34 (10.)     34

Cupwertung Pupils - U14 (male, 1996 - 1997)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Bischof Thomas 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
2 Melcher Geronimo 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 80 (2.) 65 (3.) 55 (4.) 200
3 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 65 (3.) 51 (5.) 65 (3.) 181
4 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach   80 (2.) 80 (2.) 160
5 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.) 47 (6.) 47 (6.) 145
6 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 43 (7.) 55 (4.) 43 (7.) 141
7 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 40 (8.) 43 (7.) 51 (5.) 134
8 Parth Paolo 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 55 (4.)   40 (8.) 95
9 Veraszto Philipp 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 51 (5.) 40 (8.)   91
10 Mörtl Patrik 1996 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail   34 (10.) 37 (9.) 71
11 Musger Johannes 1996 AUT Steiermark ÖAV / Graz 37 (9.)     37
11 Wohlgemuth Alexander 1996 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz   37 (9.)   37
13 Sauseng Andreas 1996 AUT Steiermark ÖAV / Graz 34 (10.)     34
14 Lammer Patrick 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 31 (11.)     31

Cupwertung Youth B - U16 (female, 1994 - 1995)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 280
2 Valtan Yvonne 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 80 (2.) 100 (1.) 235
3 Zafoschnig Lisa 1994 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) 55 (4.) 55 (4.) 175
4 Lasser Marlene 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 47 (6.) 65 (3.) 47 (6.) 159
5 Schirmer Christina 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 37 (9.) 47 (6.) 51 (5.) 135
6 Karnel Anna 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 31 (11.) 43 (7.) 43 (7.) 117
6 Steinwender Madlen 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 40 (8.) 37 (9.) 40 (8.) 117
8 Albel Selina 1995 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 34 (10.) 40 (8.) 34 (10.) 108
9 Hueter Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 43 (7.) 51 (5.)   94
10 Sabutsch Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 26 (13.) 34 (10.) 31 (11.) 91
11 Lora Anna 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 28 (12.) 31 (11.) 28 (12.) 87
12 Url Mariella 1994 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 80 (2.)     80
13 Felber Agnes 1994 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg     65 (3.) 65
14 Lach Nina 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 51 (5.)     51
15 Kandolf Larissa 1995 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail     37 (9.) 37

Cupwertung Youth B - U16 (male, 1994 - 1995)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Hasenbichler Tim 1994 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 280
2 Wildmann Thomas 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 260
3 Moertl Manuel 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 47 (6.) 65 (3.) 55 (4.) 167
4 Thurner Stephan 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 43 (7.) 55 (4.) 65 (3.) 163
5 Bischof Manuel 1995 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 65 (3.)     65
6 Kohlbacher Thomas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.)     55
6 Jobst David 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach   55 (4.)   55
8 Aichinger Johannes 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 51 (5.)     51
9 Gollmann Christian 1995 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 40 (8.)     40

Cupwertung Juniors - U20 (female, 1990 - 1993)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 280
2 Ganster Jacqueline 1992 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 195
3 Zafoschnig Nina 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.) 100 (1.)   180
4 Rauscher Miriam 1992 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 51 (5.) 55 (4.) 55 (4.) 161
5 Steinwender Julia 1993 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 55 (4.) 51 (5.) 51 (5.) 157
6 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach     80 (2.) 80
7 Czerny Bettina 1992 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 47 (6.)     47
7 Hueter Nina 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach     47 (6.) 47

Cupwertung Juniors - U20 (male, 1990 - 1993)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Hasenöhrl Philipp 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
2 Hofmann Tobias 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) 55 (4.) 80 (2.) 200
3 Laure Alexander 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 65 (3.) 43 (7.) 163
4 Biedermann Max 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.) 80 (2.)   160
5 Hasenbichler Jan 1992 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 47 (6.) 47 (6.) 65 (3.) 159
6 Mueller Christopher 1992 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 51 (5.) 51 (5.) 47 (6.) 149
7 Kavallar Dominik 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 43 (7.) 43 (7.) 51 (5.) 137
8 Zaufel Alex 1991 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   40 (8.) 55 (4.) 95

Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 693063 Besucher.!  4458715 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.3 ms Logo BoulderHoelle