Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 986 Punkte, Leitner Christian 898 Punkte, Latinac Marta 897 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 10424 Punkte, HPS - SPK Fothia 7979 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 6443 Punkte,             Fotos Mürztal Open StM Lead

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung Kids1 - U10 (female, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       231
2 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.       210
3 Wildmann Katharina 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       190
4 Goldberger Sarah 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       120
5 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach       100
5 Lammer Laura 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz       100
7 Kristler Irene 2001 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       47

Cupwertung Kids1 - U10 (male, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.       260
2 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.       216
3 Sitter Leon 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.       190
4 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       180
5 Pechmann Niklas 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz       65
6 Stengg Felix 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz       55
7 Bidner Mario 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       51
8 Schmid Jakob 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz       47
9 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz       43
10 Kurrent Stefan 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       40

Cupwertung Kids2 - U12 (female, 1998 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       280
2 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       185
3 Melcher Margarita 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       180
4 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       167
5 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       161
6 Kühne Isabella 1998 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail       90
7 Ganster Michelle 1999 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag       87
8 Druml Lea 1998 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail       83
9 Färber Johanna 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz       80
10 Kniesek Marina 1999 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz       47

Cupwertung Kids2 - U12 (male, 1998 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.       265
2 Mörtl Philipp 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       215
3 Mak Jakob 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.       210
4 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       145
5 Schlosser Julian 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       141
6 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       128
7 Weissensteiner Markus 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach       83
8 Essl Markus 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       65
9 Schmid Fabian 1999 AUT Steiermark ÖAV / Graz       55
10 Gfrerer Daniel 1998 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz       51
11 Rienzner André 1999 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       43
12 Pechmann Elias 1999 AUT Steiermark ÖAV / Graz       40
12 Waldmann Fabian 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       40
14 Telesklav Felix 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       37

Cupwertung Pupils - U14 (female, 1996 - 1997)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Wassertheurer Melina 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach       265
2 Bischof Claudia 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       260
3 Laub Vanessa 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach       200
4 Bamschoria Bianca 1996 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       167
5 Gradenegger Anna 1997 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.       153
6 Kopr Anna-Maria 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       132
7 Wildmann Bettina 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       111
8 Cekoni-Hutter Valentina 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       90
9 Hiebinger Nicole 1996 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       84
10 Lintner Hannah 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach       71
10 Sitter Sandra 1996 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.       71
12 Moser Eva-Maria 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       43
13 Lagger Mechthild 1996 AUT Steiermark ÖAV / Graz       40
14 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz       34

Cupwertung Pupils - U14 (male, 1996 - 1997)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Bischof Thomas 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       300
2 Melcher Geronimo 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       200
3 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       181
4 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach       160
5 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       145
6 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       141
7 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       134
8 Parth Paolo 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach       95
9 Veraszto Philipp 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz       91
10 Mörtl Patrik 1996 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail       71
11 Musger Johannes 1996 AUT Steiermark ÖAV / Graz       37
11 Wohlgemuth Alexander 1996 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz       37
13 Sauseng Andreas 1996 AUT Steiermark ÖAV / Graz       34
14 Lammer Patrick 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz       31

Cupwertung Youth B - U16 (female, 1994 - 1995)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz       280
2 Valtan Yvonne 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       235
3 Zafoschnig Lisa 1994 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       175
4 Lasser Marlene 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       159
5 Schirmer Christina 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach       135
6 Karnel Anna 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach       117
6 Steinwender Madlen 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       117
8 Albel Selina 1995 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.       108
9 Hueter Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach       94
10 Sabutsch Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach       91
11 Lora Anna 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       87
12 Url Mariella 1994 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       80
13 Felber Agnes 1994 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       65
14 Lach Nina 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz       51
15 Kandolf Larissa 1995 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail       37

Cupwertung Youth B - U16 (male, 1994 - 1995)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Hasenbichler Tim 1994 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch       280
2 Wildmann Thomas 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       260
3 Moertl Manuel 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       167
4 Thurner Stephan 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       163
5 Bischof Manuel 1995 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       65
6 Kohlbacher Thomas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz       55
6 Jobst David 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach       55
8 Aichinger Johannes 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz       51
9 Gollmann Christian 1995 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag       40

Cupwertung Juniors - U20 (female, 1990 - 1993)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach       280
2 Ganster Jacqueline 1992 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag       195
3 Zafoschnig Nina 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       180
4 Rauscher Miriam 1992 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       161
5 Steinwender Julia 1993 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       157
6 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach       80
7 Czerny Bettina 1992 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag       47
7 Hueter Nina 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach       47

Cupwertung Juniors - U20 (male, 1990 - 1993)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Hasenöhrl Philipp 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       300
2 Hofmann Tobias 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       200
3 Laure Alexander 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       163
4 Biedermann Max 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       160
5 Hasenbichler Jan 1992 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch       159
6 Mueller Christopher 1992 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       149
7 Kavallar Dominik 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       137
8 Zaufel Alex 1991 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       95

Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 725966 Besucher.!  4523626 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.2 ms Logo BoulderHoelle