Hall of Fame           super ranking : Petter Simon 490 Punkte, Leitner Christian 400 Punkte, Leitner Julian 380 Punkte,             Team Rankings : PZS - Radovljica 4565 Punkte, ÖAV - Graz 4263 Punkte, NFÖ - Petzen 3913 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE (abgesagt wegen Covid 19)

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U8 (, 0000 - 0000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Kleewein Kilian 2013 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 55 (4.) 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 415
2 Huber Julian 2013 AUT Steiermark       80 (2.) 65 (3.) 65 (3.) 210
3 Schattauer Amelie 2012 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 100 (1.)       100 (1.) 200
4 Tscherner Marie 2012 AUT Steiermark       51 (5.) 55 (4.)   106
5 Dohr Jakob 2012 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   100 (1.)       100
6 Ganster Alice 2014 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag       47 (6.) 47 (6.) 94
6 Mirnig Emelie 2013 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl   43 (7.)     51 (5.) 94
8 Meierhofer Emilia 2012 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan   80 (2.)       80
8 Riesenfellner Ian 2013 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag       80 (2.)   80
10 Pichler Theresa 2012 AUT Steiermark       65 (3.)     65
10 Weissensteiner Max 2012 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 65 (3.)         65
10 Schiffelbein Lara 2012 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl   65 (3.)       65
13 Schütz Mateo 2013 AUT Steiermark   55 (4.)         55
13 Lakner Emma 2015 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag     55 (4.)     55
13 Mühlbacher Emilia 2014 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz         55 (4.) 55
16 Wagner Felix 2013 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan   51 (5.)       51
16 Spielauer Maya 2013 AUT Steiermark ÖAV / Muerzzuschlag       51 (5.)   51
18 Krameter Daniel 2012 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl   47 (6.)       47
19 Müller Kiki 2012 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan   40 (8.)       40

Cupwertung U10 Beginner (, 0000 - 0000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Mair Anja 2010 AUT Steiermark   65 (3.) 100 (1.)   100 (1.) 100 (1.) 365
2 Klaus Ella 2010 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 51 (5.)   100 (1.) 51 (5.) 65 (3.) 267
3 Zimmermann David 2010 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 43 (7.)   65 (3.) 65 (3.) 47 (6.) 220
4 Huber Lukas 2010 AUT Steiermark       55 (4.) 55 (4.) 51 (5.) 161
5 Werger Greta 2011 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 100 (1.)         100
6 Göschl Helena 2010 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 80 (2.)         80
6 Pichler Antonia 2010 AUT Steiermark       80 (2.)     80
6 Lorenz Jakob 2011 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   80 (2.)       80
6 Koch Hannah 2010 AUT Steiermark ÖAV / Graz         80 (2.) 80
6 Brandauer Noemi 2010 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen       80 (2.)   80
11 Fink Mathilde 2011 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 34 (10.)     37 (9.)   71
12 Mühlbacher David 2010 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz         65 (3.) 65
12 Grill Jakob 2010 AUT Steiermark ÖAV / Bad Mitterndorf 65 (3.)         65
12 Sucher Zoey 2011 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan   65 (3.)       65
15 Meissner Mia 2011 AUT Wien     55 (4.)       55
16 Lakner Moritz 2010 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag     51 (5.)     51
17 Schrittwieser Hannah 2011 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag       47 (6.)   47
17 Salzinger Luis 2010 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 47 (6.)         47
19 Schiemel Jarvis 2010 AUT Steiermark         43 (7.)   43
20 Rinnhofer Jonas 2011 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag       40 (8.)   40
20 Hofmann Paul 2010 AUT Steiermark ÖAV / Admont-Gesäuse 40 (8.)         40
22 Völkl Lina 2011 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 37 (9.)         37
23 Watzl Timo 2011 AUT Steiermark   31 (11.)         31

Cupwertung U10 Pro (, 0000 - 0000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Petter Simon 2011 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 100 (1.) 51 (5.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 431
2 Kleewein Lea 2011 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 55 (4.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 415
3 Tscherner Fenia 2010 AUT Steiermark SV / Boulder Verein Bloc House     65 (3.) 55 (4.)   120
4 Pliger Julian 2011 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl   100 (1.)       100
5 Tschetschonig Christopher 2010 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl   80 (2.)       80
6 Schüller Liane 2010 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen       65 (3.)   65
6 Rescher Fabian 2010 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl   65 (3.)       65
8 Zimmermann Moritz 2011 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein   47 (6.)       47
9 Meierhofer Magdalena 2010 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan   43 (7.)       43

Cupwertung U12 Beginner (, 0000 - 0000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Gruber Jonathan 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.)   100 (1.) 65 (3.)   245
2 Kolbeck Sonja 2009 AUT Steiermark SV / No Limit Bruck a.d. Mur     80 (2.) 55 (4.)   135
3 Schwaiger Katharina 2009 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 100 (1.)         100
3 Reithofer Veronika 2008 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen       100 (1.)   100
5 Schiemel Anina 2009 AUT Steiermark         80 (2.)   80
6 Kiendler Anja 2008 AUT Steiermark NFÖ / Bärnbach     65 (3.)     65
6 Fink Paul 2009 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 65 (3.)         65
8 Salzinger Finn 2009 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 55 (4.)         55
9 Rainer Anna 2008 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 51 (5.)         51
9 Platzer Max 2009 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen       51 (5.)   51
11 Huber Helena 2008 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 47 (6.)         47
12 Thaler Luca 2008 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 43 (7.)         43
13 Richter Julian 2008 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 40 (8.)         40

Cupwertung U12 Pro (, 0000 - 0000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Wimmer Anja 2008 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.)   100 (1.)     200
2 Krendlesberger Smilla 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.)   80 (2.)     145
3 Zwischenberger Lea-Marie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein   100 (1.)       100
3 Schüller Kora 2008 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen       100 (1.)   100
5 Madecki Luka 2008 CRO Zagreb HPS / SPK Durango 80 (2.)         80
5 Gruber Lorenz 2009 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl   80 (2.)       80
5 Fink Paul 2009 AUT Steiermark ÖAV / Liezen       80 (2.)   80
8 Micheler Kilian 2008 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl   65 (3.)       65
8 Pfleger Luka 2009 AUT Steiermark SV / Boulder Verein Bloc House     65 (3.)     65
8 Hollerer Georg 2009 AUT Steiermark SV / Boulder Verein Bloc House     65 (3.)     65
11 Lamprecht Simon 2008 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 55 (4.)         55
11 Gröchenig Gawain Johann 2009 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan   55 (4.)       55
13 Sucher Nora 2008 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan   51 (5.)       51

Cupwertung U14 Beginner (, 0000 - 0000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Petter Hannah 2007 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 440
2 Peißl Lorenz 2007 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl   100 (1.)       100
2 Pichler Sophia 2007 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.)         100
2 Breuer Gabriel 2006 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld     100 (1.)     100
5 Turza Nora 2007 AUT Steiermark SV / Boulder Verein Bloc House       80 (2.)   80
5 Müller Anna 2006 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch         80 (2.) 80
7 Haas Leni 2006 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz     65 (3.)     65

Cupwertung U14 Pro (, 0000 - 0000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Kikel Anja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch   100 (1.) 100 (1.)     200
2 Uran Laura 2006 AUT Kaernten NFÖ / Villach   80 (2.) 65 (3.)     145
3 Göschl Hannah 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 100 (1.)         100
3 Vrabetz Tatjana Elektra 2007 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen       100 (1.)   100
3 Avender Sophia 2007 AUT Steiermark ÖAV / Graz     100 (1.)     100
6 Schrempf Marko 2006 AUT Steiermark   80 (2.)         80
6 Windisch Dominik 2007 AUT Steiermark NFÖ / Graz       80 (2.)   80
8 Pfeifer Caroline 2007 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen       65 (3.)   65
9 Pichler Sophia 2007 AUT Steiermark ÖAV / Graz     55 (4.)     55
10 Turza Nora 2007 AUT Steiermark SV / Boulder Verein Bloc House     51 (5.)     51

Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 796854 Besucher.!  4736029 Klicks   Wettkampf V1.079 (C)2007-2020 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.27s Logo BoulderHoelle