Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 986 Punkte, Leitner Christian 898 Punkte, Latinac Marta 897 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 10424 Punkte, HPS - SPK Fothia 7879 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 6443 Punkte,

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U08 (female, 2012 - 2013)


Ergebnis darf nicht angezeigt werden

Cupwertung U08 (male, 2012 - 2013)


Ergebnis darf nicht angezeigt werden

Cupwertung U10 (female, 2010 - 2011)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Hristoskova Ida 2010 BUL Sofia FBAC / Altius 100 (1.) 100 (1.) 43 (7.) 243
2 Bernat Natalia 2010 POL Mazowieckie PZA / Murall 40 (8.) 80 (2.) 100 (1.) 220
3 Babič Liza 2010 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 47 (6.) 55 (4.) 80 (2.) 182
4 Latinac Marta 2010 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 80 (2.) 55 (4.) 37 (9.) 172
5 Brnot Mrak Tia 2010 SLO Ljubljana PZS / Balvanija 28 (12.) 47 (6.) 80 (2.) 155
6 Bobnar Tina 2010 SLO Gorenjska PZS / GŠD Bricalp 51 (5.) 47 (6.) 55 (4.) 153
7 Stienkova Yeva 2010 UKR Dnipropetrowsk   55 (4.) 34 (10.) 47 (6.) 136
8 Capandová Sára 2010 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín 31 (11.) 65 (3.) 34 (10.) 130
9 Simic Andjelika Katarina 2011 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 65 (3.) 24 (14.) 31 (11.) 120
9 Bodanská Adéla 2010 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín 43 (7.) 26 (13.) 51 (5.) 120
11 Tarkuš Vesna 2011 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 37 (9.) 28 (12.) 40 (8.) 105
12 Fliser Špela 2010 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 34 (10.) 40 (8.) 20 (16.) 94
13 Petrovay Nadia 2010 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 20 (16.) 40 (8.) 24 (14.) 84
14 Cvrkovic Anja 2010 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 24 (14.) 22 (15.) 28 (12.) 74
15 Aizenshtat Veronika 2011 RUS Kaliningrad CFR / West Summit 16 (18.) 31 (11.) 26 (13.) 73
16 Zrinski Maja 2010 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 26 (13.) 20 (16.) 10 (21.) 56
17 Đokić Barbara 2011 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 18 (17.) 14 (19.) 22 (15.) 54
18 Benetik Theresa 2010 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 22 (15.) 18 (17.) 12 (20.) 52
19 Kendenkova Polina 2010 LAT Riga LAA / RSP 12 (20.) 18 (17.) 18 (17.) 48
20 Kancheva Sofia 2011 BUL Sofia FBAC / Altius 10 (21.) 12 (20.) 16 (18.) 38
21 Cerovac Marcela 2011 CRO Zagreb   9 (22.) 7 (24.) 16 (18.) 32
22 Biočić Viktorija 2011 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 14 (19.) 8 (23.) 8 (23.) 30
23 Varga Lilla Emilia 2010 HUN Budapest MHSSz / Metalpin 8 (23.) 10 (21.) 9 (22.) 27
24 Biewer Féline 2011 AUT Kaernten   7 (24.) 9 (22.) 7 (24.) 23

Cupwertung U10 (male, 2010 - 2011)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Öckher Nikolaus 2010 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 47 (6.) 100 (1.) 100 (1.) 247
2 Leitner Julian 2010 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.) 100 (1.) 51 (5.) 206
2 Pichka Demid 2010 UKR Kiev UMCF / Jiwa 100 (1.) 55 (4.) 51 (5.) 206
4 Školař Dan 2010 CZE Jihomoravský ČHS / Rocky Monkeys Brno 65 (3.) 51 (5.) 80 (2.) 196
5 Franzoni Pietro 2010 ITA Veneto FASI / King Rock Climbing Verona 34 (10.) 65 (3.) 55 (4.) 154
6 Böröczky Ferenc Laszlo 2010 HUN Budapest MHSSz / GERECSE S.E. 40 (8.) 37 (9.) 65 (3.) 142
6 Popov Ivan 2010 BUL Stara Sagora FBAC / ATK Kazanlak 80 (2.) 31 (11.) 31 (11.) 142
8 Größwang Xaver 2010 AUT Oberoesterreich SV / WKV alpenalpin WallStars 37 (9.) 47 (6.) 51 (5.) 135
9 Pal Mihael 2010 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 51 (5.) 43 (7.) 40 (8.) 134
10 Purlija Maksim 2010 SRB Subotica SPSS / Spartak Subotica 43 (7.) 24 (14.) 37 (9.) 104
11 Pritkovs Jurijs 2010 LAT Riga LAA / RSP 26 (13.) 40 (8.) 18 (17.) 84
12 Liman Fedor 2010 UKR Kharkov UMCF / Format Kharkov 31 (11.) 22 (15.) 28 (12.) 81
13 Stach Joel 2010 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 22 (15.) 16 (18.) 37 (9.) 75
14 Cvijanović Noa 2010 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 12 (20.) 34 (10.) 24 (14.) 70
15 Pliger Julian 2011 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 24 (14.) 20 (16.) 24 (14.) 68
16 Horvat Bartol 2010 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 20 (16.) 26 (13.) 20 (16.) 66
17 Rescher Fabian 2010 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 28 (12.)   26 (13.) 54
18 Čepeljnik Žiga 2010 SLO Osrednjeslovenska PZS / Grif 16 (18.) 20 (16.) 12 (20.) 48
19 Velkov Samuil 2011 BUL Sofia FBAC / Altius 18 (17.) 28 (12.)   46
20 Zimmermann Moritz 2011 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 9 (22.) 12 (20.) 14 (19.) 35
21 Fuschlberger Kilian 2011 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 10 (21.) 14 (19.) 10 (21.) 34
22 Pichler Julian 2011 AUT Wien   14 (19.)   18 (17.) 32
23 Gondžúr Michal 2010 SVK Zilina JAMES / K2 Zilina 8 (23.) 8 (23.) 9 (22.) 25
24 Tóth Vince 2010 HUN Fejér MHSSz / Mozogj Kreatívan SE   10 (21.)   10
25 Mentel Ephraim 2011 AUT Kaernten NFÖ / Petzen   9 (22.)   9

Cupwertung U12 (female, 2008 - 2009)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Kurek Małgorzata 2008 POL Dolnoslaskie PZA / goCLIMBO 100 (1.) 65 (3.) 100 (1.) 265
2 Barova Petra 2008 BUL Sofia FBAC / Altius 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 240
3 Velkova Elisaveta 2008 BUL Sofia FBAC / Altius 51 (5.) 100 (1.) 28 (12.) 179
4 Stokowiec Martyna 2008 POL Swietokrzyskie PZA / Świętokrzyski Klub Alpinistyczny 65 (3.) 55 (4.) 55 (4.) 175
5 Evtimova Kristina 2009 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 47 (6.) 31 (11.) 65 (3.) 143
6 Hollá Katarína 2008 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra 37 (9.) 34 (10.) 43 (7.) 114
7 Chomynova Laura 2008 CZE Praha ČHS / Green Trees Monkeys Praha 31 (11.) 37 (9.) 40 (8.) 108
7 Bornus Zofia 2008 POL Slaskie PZA / CW Klif Fan. W 43 (7.) 28 (12.) 37 (9.) 108
9 Gliebe Žana 2008 SLO Koroska PZS / Ravne 55 (4.) 7 (24.) 31 (11.) 93
9 Góbor Jázmin 2008 HUN Budapest MHSSz / GI Klub 26 (13.) 16 (18.) 51 (5.) 93
11 Pietkiewicz Pola 2008 POL Mazowieckie PZA / KWW Agama 34 (10.) 24 (14.) 34 (10.) 92
12 Podobnik Maruša 2008 SLO Ljubljana PZS / Športno Plezalni klub AK Ljubljana 20 (16.) 47 (6.) 18 (17.) 85
13 Wimmer Anja 2008 AUT Steiermark ÖAV / Graz 10 (21.) 51 (5.) 20 (16.) 81
14 Bobnar Teja 2008 SLO Gorenjska PZS / GŠD Bricalp 12 (20.) 18 (17.) 47 (6.) 77
15 Arnaut Ruslana 2009 UKR Kharkov UMCF / Format Kharkov (31.) 43 (7.) 24 (14.) 67
16 Drenški Lorena 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 22 (15.) 20 (16.) 12 (20.) 54
17 Grundbichler Anna 2008 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 9 (22.) 16 (18.) 24 (14.) 49
18 Kazbekova Rafael 2009 UKR Dnipropetrowsk UMCF / La Scala Dnipro 4 (27.) 16 (18.) 28 (12.) 48
19 Kurz Zofia 2008 POL Slaskie PZA /  40 (8.) 7 (24.) (32.) 47
19 Koseva Yoana 2009 BUL Sofia FBAC / Altius 24 (14.) 9 (22.) 14 (19.) 47
21 Matutinović Mara 2009 CRO Split HPS / Marulianus 6 (25.) 40 (8.) (45.) 46
22 Vozniuk Nina 2009 UKR Dnipropetrowsk UMCF / La Scala Dnipro 28 (12.) 7 (24.) 4 (27.) 39
23 Juhász Tamara 2008 HUN Fejér MHSSz / Mozogj Kreatívan SE 2 (29.) 22 (15.) 8 (23.) 32
24 Guja Stefania 2008 ROU Cluj FRAE / Gravity Team (52.) 28 (12.) (37.) 28
25 Kaličanec Ema 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 18 (17.) 7 (24.) (33.) 25
26 Benetik Magdalena 2008 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 5 (26.) 10 (21.) 9 (22.) 24
27 Sztandera Nikola 2008 POL Lodzkie PZA / goCLIMBO 7 (24.) (36.) 16 (18.) 23
28 Petkova Bilyna 2009 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 16 (18.) (32.) 5 (26.) 21
29 Jurković Karla 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia (34.) 7 (24.) 10 (21.) 17
30 Zsákai Eszter 2008 HUN Fejér MHSSz / Mozogj Kreatívan SE (49.) 8 (23.) 7 (24.) 15
31 Kreuzberger Sophie 2009 AUT Kaernten ÖAV / Villach 14 (19.) (36.) (47.) 14
32 Đokić Lara 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock (43.) 7 (24.) 6 (25.) 13
33 Bukovec Eva 2009 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica 8 (23.) (33.) (31.) 8
34 Macinić Noa 2008 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin (42.) 7 (24.) (46.) 7
35 Olip Katharina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele   (36.) 4 (27.) 4
36 Zwischenberger Lea-Marie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 3 (28.) (36.) (33.) 3
37 Ignatenko Valeriya 2009 RUS Kaliningrad CFR / West Summit (41.) (53.) 2 (29.) 2
38 Boneva Anna-Maria 2009 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 1 (30.) (35.) (59.) 1
38 Brhelová Beáta 2008 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín (38.) (36.) 1 (30.) 1
40 Kitzinger Julia 2008 AUT Kaernten NFÖ / Petzen (36.) (53.) (58.)
40 Kenda Theresa 2008 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (50.) (36.) (52.)
40 Romaniuc Ariana 2009 ROU Cluj FRAE / Gravity Team (44.) (36.) (40.)
40 Vranešević Katarina 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock (54.) (36.) (47.)
40 Radosavljević Elena 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock (51.) (53.) (40.)
40 Sarafova Daniela 2009 BUL Sofia FBAC / Altius (33.) (52.) (47.)
40 Sališová Viktória 2008 SVK Zlate Moravce JAMES / HK Zlate Moravce (56.) (36.) (42.)
40 Kropfitsch Theresia 2009 AUT Kaernten ÖAV / Villach (47.) (36.) (52.)
40 Katić Vanja 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock (55.) (58.) (54.)
40 Hofman Nina 2008 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg (48.) (53.) (54.)
40 Kitzinger Anna 2008 AUT Kaernten NFÖ / Petzen (45.) (53.) (56.)
40 Bogdanović Klara 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock (35.) (36.) (35.)
40 Denčiaková Kristína 2009 SVK Trenčiansky JAMES / HK Prometeus Handlová Súťaže (39.) (36.) (56.)
40 Bendić Jovana 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock (53.) (36.) (47.)
40 Slamková Zoja 2008 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra (32.) (36.) (37.)
40 Kasabova Krasimira 2009 BUL Sofia FBAC / Altius (37.) (34.) (42.)
40 Šimić Tonka 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia (40.) (31.) (36.)
40 Laussegger Xenia 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele   (36.) (37.)
40 Benedik Santina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele   (36.) (47.)
40 Quinon Lucie Prune 2008 SWE Skåne SKF / Skånes klätterklubb (46.) (58.) (42.)

Cupwertung U12 (male, 2008 - 2009)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Leitner Christian 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz 47 (6.) 100 (1.) 100 (1.) 247
2 Stipek Jan 2008 CZE Ústecký kraj ČHS / Lezecka stena Usti n. Labem 100 (1.) 80 (2.) 65 (3.) 245
3 Cholewa Marcel 2008 POL Mazowieckie PZA / UKA Agama, Warsaw 65 (3.) 65 (3.) 80 (2.) 210
4 Pichka Ihor 2008 UKR Kiev UMCF / Jiwa 80 (2.) 65 (3.) 40 (8.) 185
5 Reš Jaka 2008 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica 55 (4.) 37 (9.) 43 (7.) 135
6 Schnugg Felix 2008 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 51 (5.) 22 (15.) 55 (4.) 128
7 Schwetz Jannis 2008 AUT Oberoesterreich NFÖ / Lenzing 12 (20.) 51 (5.) 34 (10.) 97
8 Bechev Denis 2009 BUL Sofia FBAC / Altius 43 (7.) 22 (15.) 28 (12.) 93
9 Tauber Simon 2009 AUT Niederoesterreich ÖAV / Krems 10 (21.) 34 (10.) 47 (6.) 91
10 Größwang Jakob 2008 AUT Oberoesterreich SV / WKV alpenalpin WallStars 40 (8.) 31 (11.) 16 (18.) 87
11 Wagner Maximilian 2008 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 37 (9.) 26 (13.) 22 (15.) 85
12 Mader Tobias 2008 AUT Kaernten NFÖ / Villach 26 (13.) 22 (15.) 26 (13.) 74
13 Serjogin Nikolai 2008 LAT Riga LAA / SKK Skala 6 (25.) 10 (21.) 55 (4.) 71
13 Qvarnström Linus 2008 SWE Skåne SKF / Skånes klätterklubb 24 (14.) 40 (8.) 7 (24.) 71
15 Gruber Lorenz 2009 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl (34.) 43 (7.) 22 (15.) 65
16 Breban Victor 2009 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 16 (18.) 14 (19.) 34 (10.) 64
17 Sedmak Nace 2008 SLO Osrednjeslovenska PZS / Grif 14 (19.) 12 (20.) 37 (9.) 63
18 Bechev Boris 2009 BUL Sofia FBAC / Altius 34 (10.) 22 (15.) 2 (29.) 58
19 Ramljak Gabriel 2008 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 31 (11.) 8 (23.) 18 (17.) 57
20 Breiteneder Florian 2008 AUT Oberoesterreich ÖAV / Linz 18 (17.) 24 (14.) 14 (19.) 56
21 Mihál Michal 2009 SVK Bratislava JAMES / Bratislava 20 (16.) 7 (24.) 26 (13.) 53
22 Wimmer Jonas 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz   47 (6.)   47
23 Madecki Luka 2008 CRO Zagreb HPS / SPK Durango 28 (12.) 6 (25.) 10 (21.) 44
24 Rau Rene 2008 LAT Riga LAA / SKK Skala 5 (26.) 28 (12.) 10 (21.) 43
25 Ondrejka Timotej 2008 SVK Zlate Moravce JAMES / HK Zlate Moravce 22 (15.) 10 (21.) 3 (28.) 35
26 Sarafov Konstantin 2009 BUL Sofia FBAC / Altius 8 (23.) 6 (25.) 7 (24.) 21
27 Fina Asher 2008 AUT Kaernten ÖAV / Villach 9 (22.) 6 (25.) 5 (26.) 20
27 Cristea Bogdan 2008 ROU Cluj FRAE / Skai Urban Crag 2 (29.) 6 (25.) 12 (20.) 20
29 Grilc Ian 2008 SLO Osrednjeslovenska PZS / Grif   (31.) 10 (21.) 10
30 Logar Lin 2009 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica 4 (27.) 1 (30.) 4 (27.) 9
31 Válek Peter 2008 SVK Bratislava JAMES / MKSK Modra 7 (24.) (34.) 1 (30.) 8
32 Pichler Yannis 2009 AUT Wien SV / Sportstättenverein Marswiese 3 (28.) 2 (29.)   5
33 Jaš Timur 2009 SVK Trenčiansky JAMES / HK Manin 1 (30.) (32.) 1 (30.) 2
34 Potocnik Luka 2009 AUT Kaernten NFÖ / Petzen (31.) (35.) (32.)
34 Stöckl Laurenc 2008 AUT Kaernten NFÖ / Petzen (32.) (35.)  
34 Sloković David 2009 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin (33.) (33.) (33.)

Cupwertung U14 (female, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Bangeeva Martina 2006 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
2 Funa Lina 2006 SLO Obalnokraska PZS / ŠPK Plus 80 (2.) 65 (3.) 40 (8.) 185
3 Zrinski Karla 2006 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 51 (5.) 80 (2.) 34 (10.) 165
4 Lanča Sara 2006 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 40 (8.) 34 (10.) 65 (3.) 139
5 Zakharova Kseniia 2007 UKR Kharkov   28 (12.) 22 (15.) 80 (2.) 130
6 Michalková Lujza 2006 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 55 (4.) 28 (12.) 43 (7.) 126
7 Chrzanowska Julia 2006 POL Pomorskie PZA / SKTJ 8 (23.) 55 (4.) 47 (6.) 110
8 Benetik Franziska 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 26 (13.) 24 (14.) 55 (4.) 105
9 Mlakar Starič Zala 2006 SLO Gorenjska PZS / Kranj 31 (11.) 28 (12.) 34 (10.) 93
10 Rieger Marlene 2006 AUT Kaernten ÖAV / Villach 37 (9.) 2 (29.) 51 (5.) 90
11 Lengyel-Mitzl Jázmin 2007 HUN Pest MHSSz / Batta Xtreme Sport Club 12 (20.) 40 (8.) 34 (10.) 86
12 Légrádi-Pallós Anna 2006 HUN Fejér MHSSz / GI Klub 20 (16.) 31 (11.) 34 (10.) 85
13 Opacic Lena 2007 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 7 (24.) 43 (7.) 34 (10.) 84
14 Papšová Paula 2006 SVK Trenčiansky JAMES / HK Manin (39.) 47 (6.) 34 (10.) 81
14 Sznajder Arlena 2006 POL Slaskie PZA / CW Klif Fan. W 47 (6.) (34.) 34 (10.) 81
16 Kryvko Valeriia 2007 UKR Dnipropetrowsk   65 (3.) 12 (20.) (35.) 77
17 Sachse Annabel 2006 AUT Kaernten ÖAV / Villach (35.) 37 (9.) 34 (10.) 71
18 Sambolić Hana 2006 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 24 (14.) 5 (26.) 37 (9.) 66
18 Sedeljšak Zoja 2007 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec 10 (21.) 22 (15.) 34 (10.) 66
20 Rosenauer Sarah 2006 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 22 (15.) 6 (25.) 34 (10.) 62
21 Perše Eva 2006 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec 5 (26.) 22 (15.) 34 (10.) 61
22 Käfer Emma 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 9 (22.) 51 (5.) (31.) 60
23 Capl Cvetkovič Larisa 2006 SLO Koroska PZS / Ravne (31.) 22 (15.) 34 (10.) 56
24 Berezovska Daria 2007 UKR Kharkov UMCF / Format Kharkov 18 (17.) 2 (29.) 34 (10.) 54
25 Radian Marta 2006 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 16 (18.) 3 (28.) 34 (10.) 53
26 Peklaj Zala 2006 SLO Ljubljana PZS / Športno Plezalni klub AK Ljubljana 43 (7.) 8 (23.) (33.) 51
27 Slobodová Lea 2007 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 4 (27.) 8 (23.) 34 (10.) 46
28 Capandová Nicole 2007 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín 6 (25.) 2 (29.) 34 (10.) 42
29 Avender Sophia 2007 AUT Steiermark ÖAV / Graz   2 (29.) 34 (10.) 36
30 Hadzhun Kseniia 2007 UKR Dnipropetrowsk   34 (10.) (39.) (39.) 34
30 Walker-Palin Sarah 2006 GBR England BMC / GB Development Team (37.) (40.) 34 (10.) 34
30 Bergmann Katharina 2007 AUT Steiermark ÖAV / Graz (36.) (34.) 34 (10.) 34
30 Yurchenko Arina 2006 CZE Praha ČHS /  (34.) (43.) 34 (10.) 34
34 Burczyk Barbara 2006 POL Swietokrzyskie PZA / Świętokrzyski Klub Alpinistyczny 14 (19.) 12 (20.) (37.) 26
35 Vantoaia Estera 2006 ROU Hunedoara FRAE / Comexim R Lupeni (33.) 22 (15.) (39.) 22
36 Trifonova Niya 2007 BUL Sofia FBAC / Altius 2 (29.) 12 (20.) (39.) 14
37 Kerschbaumer Tamira 2007 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein   4 (27.) (47.) 4
38 Kovalova Sofiia 2007 UKR Dnipropetrowsk   3 (28.) (41.) (43.) 3
39 Marunčić Zara 2006 CRO Split HPS / Marulianus 1 (30.) (42.) 1 (30.) 2
39 Drozdova Darja 2007 LAT Riga LAA / RSP (32.) 2 (29.) (32.) 2
41 Krebs Zoe 2007 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (41.) (45.) (45.)
41 Vrabetz Tatjana Elektra 2007 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen (42.) (38.) (36.)
41 Scholtzová Zora 2007 SVK Kosice JAMES / HK Rozlomity Košice (40.) (36.) (39.)
41 Marx Lena Sophie 2007 AUT Kaernten NFÖ / Petzen     (47.)
41 Silina Julija 2007 LAT Riga LAA / RSP (38.) (36.) (33.)
41 Katić Tara 2007 SRB Belgrad SPSS / Black Rock (44.) (45.) (46.)
41 Haimburger Lena 2007 AUT Kaernten NFÖ / Petzen   (45.) (38.)
41 Ptak Karolina 2007 POL Slaskie PZA / KWS Klif (43.) (44.) (44.)

Cupwertung U14 (male, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Rusev Nikolay 2006 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
2 Angelov Nikolay 2007 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 195
3 Rapa Darius Andrei 2006 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 51 (5.) 80 (2.) 47 (6.) 178
4 Čulić Lovre 2007 CRO Split HPS / Marulianus 20 (16.) 43 (7.) 80 (2.) 143
5 Zore Timon 2006 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB 34 (10.) 51 (5.) 55 (4.) 140
6 Kirov Boyan 2007 BUL Sofia FBAC / Altius 80 (2.) 26 (13.) 16 (18.) 122
7 Sykora Tristan 2006 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 22 (15.) 40 (8.) 51 (5.) 113
8 Zaharia Alexandru 2007 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 40 (8.) 31 (11.) 28 (12.) 99
9 Oseghe Owen 2006 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck 37 (9.) 34 (10.) 26 (13.) 97
9 Soin Dylan 2006 AUS New South Wales SCA / Australia 8 (23.) 55 (4.) 34 (10.) 97
11 Shapovalov Nikita 2006 RUS Kaliningrad CFR / West Summit 6 (25.) 40 (8.) 43 (7.) 89
12 Makita Yukio 2006 GBR England BMC / Westway (51.) 47 (6.) 37 (9.) 84
13 Schrittwieser Julian 2007 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 24 (14.) 26 (13.) 31 (11.) 81
14 Palazov Petar 2007 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 31 (11.) 16 (18.) 20 (16.) 67
15 Yehorkin Illia 2006 UKR Dnipropetrowsk   55 (4.) 9 (22.) (41.) 64
16 Winkler David 2006 AUT Niederoesterreich NFÖ / Eichgraben 9 (22.) 31 (11.) 16 (18.) 56
16 Borgh Simon 2007 SWE Stockholm SKF / Nacka Värmdö Klätterklubb (32.) 16 (18.) 40 (8.) 56
18 Čosić Bono 2007 CRO Split HPS / Marulianus 28 (12.) 22 (15.) (31.) 50
19 Rygiel Antoni 2007 POL Mazowieckie PZA / KWW Agama 47 (6.) (38.) 2 (29.) 49
20 Mišić Jan 2006 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 4 (27.) 16 (18.) 26 (13.) 46
21 Kanitsch Nico 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 43 (7.) (38.) 1 (30.) 44
22 Hryhoriev Nazar 2006 UKR Dnipropetrowsk   26 (13.) 16 (18.) (36.) 42
23 Fillingham Kishan 2007 GBR England BMC / Depot Climbing Academy 16 (18.) 9 (22.) 16 (18.) 41
24 Hoja Leon 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach 18 (17.)   16 (18.) 34
25 Rusev Ivan 2007 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 14 (19.) 9 (22.) 9 (22.) 32
25 Khaietskyi Artur 2006 UKR Kharkov UMCF / Format Kharkov 2 (29.) 22 (15.) 8 (23.) 32
27 Steiner Paul 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach (31.) 9 (22.) 22 (15.) 31
28 Jakomini Tine 2006 SLO Štajerska PZS / PK 6b Ptuj (35.) 9 (22.) 20 (16.) 29
29 Tintea Tiberiu 2007 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 5 (26.) 22 (15.) (38.) 27
30 Lužnik Robba Jaka 2006 SLO Primorska PZS / Plezalna šola Peter Mrak 10 (21.) 9 (22.) 4 (27.) 23
31 Koštomaj Anej 2007 SLO Štajerska PZS / Celje 1 (30.) 9 (22.) 8 (23.) 18
32 Öckher Paul 2007 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien (37.) 9 (22.) 8 (23.) 17
33 Matković Vito 2006 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 7 (24.) 9 (22.) (43.) 16
34 Jakabovič Peter 2006 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 12 (20.) (38.) 3 (28.) 15
35 Trost Denis 2007 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec (34.) 9 (22.) 5 (26.) 14
36 Popescu Robert 2007 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 3 (28.) 9 (22.) (31.) 12
37 Barinovs Žans 2006 LAT Riga LAA / RSP (42.) 9 (22.) (40.) 9
37 Hegedüs-Krisó Dénes 2007 HUN Fejér MHSSz / Rotpunkt SE (47.) 9 (22.) (50.) 9
37 Sajdok Pawel 2007 POL Slaskie PZA / KWS Klif (52.) 9 (22.) (31.) 9
40 Papšo Jakub 2006 SVK Trenčiansky JAMES / HK Manin (41.) (36.) (31.)
40 Vrh Matija 2007 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin (45.) (43.) (48.)
40 Jurman Anton 2007 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin (49.) (48.) (50.)
40 Buček Filip 2007 SVK Trenčiansky JAMES / HK Manin (33.) (45.) (37.)
40 Orosz Adam 2006 HUN Pest   (43.) (48.) (43.)
40 Kuna Bruno 2006 POL Dolnoslaskie PZA / Poland Kids Climbing Team (38.) (41.) (42.)
40 Laure Florian 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (40.) (41.) (38.)
40 Peißl Lorenz 2007 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl (44.) (50.) (49.)
40 Dan Tudor 2007 ROU Cluj FRAE / Gravity Team (50.) (47.) (45.)
40 Stankevics Bruno 2007 LAT Riga LAA / RSP (46.) (46.) (46.)
40 Varga Kristóf Levente 2007 HUN Budapest MHSSz / Metalpin (48.) (51.) (50.)
40 Mikelionis Oskaras 2007 LTU Vilnius LCSA / Montis Magia (36.) (36.) (35.)
40 Baso Marek 2007 SVK Trenčiansky JAMES / HK Manin (39.) (44.) (46.)

Cupwertung U16 (female, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Schrittwieser Lena 2005 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 280
2 Lipkovich Mariya 2005 POL Mazowieckie PZA / KWW Agama 47 (6.) 100 (1.) 55 (4.) 202
3 Cherednichenko Ekaterina 2004 RUS Kaliningrad CFR / West Summit 55 (4.) 55 (4.) 80 (2.) 190
4 Bakić Lana 2005 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 43 (7.) 43 (7.) 65 (3.) 151
5 Umschaden Sophie 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37 (9.) 51 (5.) 47 (6.) 135
6 Kropfitsch Sara-Maria 2005 AUT Kaernten ÖAV / Villach 51 (5.) 34 (10.) 43 (7.) 128
7 Santini Mikulić Anja 2005 CRO Karlovačka županija HPS / SPK Fothia 31 (11.) 43 (7.) 51 (5.) 125
8 Nedyalkova Yoanna 2004 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 80 (2.) 6 (25.) 31 (11.) 117
9 Váleková Katarína 2004 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra 24 (14.) 65 (3.) 24 (14.) 113
10 Nowak Alicja 2005 POL Malopolskie PZA / KS Sportiva 65 (3.) 22 (15.) 22 (15.) 109
11 Dobrzinska Ksenija 2004 LAT Riga LAA / SKK Skala 40 (8.) 28 (12.) 37 (9.) 105
12 Malenica Eni 2005 CRO Split HPS / Marulianus 28 (12.) 47 (6.) 26 (13.) 101
13 Beber Boštjančič Nara 2005 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 12 (20.) 34 (10.) 40 (8.) 86
14 Spanžel Ema 2005 SLO Koroska PZS / Ravne 16 (18.) 43 (7.) 22 (15.) 81
15 Fieger Helena 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 26 (13.) 26 (13.) 22 (15.) 74
15 Fillingham Saveena 2005 GBR England BMC / Depot Climbing Academy 18 (17.) 22 (15.) 34 (10.) 74
17 Grainger Isabella 2004 GBR England BMC / Depot Climbing Academy 20 (16.) 22 (15.) 28 (12.) 70
18 Keč Lana 2005 CRO Split HPS / Marulianus 14 (19.) 24 (14.) 22 (15.) 60
19 Stocker Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 22 (15.) 22 (15.) 10 (21.) 54
20 Lenz Franziska 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 9 (22.) 22 (15.) 22 (15.) 53
21 Lujić Hana 2005 CRO Split HPS / Marulianus 7 (24.) 22 (15.) 22 (15.) 51
22 Kozliuk Vera 2004 LTU Klaipėda LCSA /  KKSK-MSC 34 (10.) 7 (24.) 8 (23.) 49
23 Stelmaszczyk Wiktoria 2004 POL Swietokrzyskie PZA / Świętokrzyski Klub Alpinistyczny 10 (21.) 22 (15.) 8 (23.) 40
24 Svinkūnaitė Aistė 2004 LTU Klaipėda LCSA /  KKSK-MSC 6 (25.) 22 (15.) 9 (22.) 37
25 Steffen Zanchi Klara 2005 CRO Split HPS / Marulianus 5 (26.) 8 (23.) 6 (25.) 19
26 Latos Stella 2005 SRB Subotica SPSS / Spartak Subotica 8 (23.) 4 (27.) 5 (26.) 17
27 Bukarica Luce 2005 CRO Split HPS / Marulianus 4 (27.) 6 (25.) 4 (27.) 14

Cupwertung U16 (male, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Kirov Slav 2005 BUL Sofia FBAC / Altius 100 (1.) 51 (5.) 100 (1.) 251
2 Tusnády Nimród Sebestyén 2004 HUN Budapest MHSSz / GERECSE S.E. 55 (4.) 80 (2.) 65 (3.) 200
3 Bonev Ivan 2004 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 80 (2.) 55 (4.) 55 (4.) 190
4 Vályi Gergő 2004 HUN Nógrád MHSSz / GI Klub 9 (22.) 100 (1.) 80 (2.) 189
5 Čačija Roko 2004 CRO Split HPS / Marulianus 37 (9.) 65 (3.) 47 (6.) 149
6 Lassnig Lukas 2004 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 65 (3.) 40 (8.) 34 (10.) 139
7 Andrau Mircea 2004 ROU Cluj FRAE / Gravity Team 51 (5.) 43 (7.) 28 (12.) 122
8 Hromada Filip 2004 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 47 (6.) 34 (10.) 40 (8.) 121
8 Cristea Paul 2004 ROU Cluj FRAE / Skai Urban Crag 43 (7.) 47 (6.) 31 (11.) 121
10 Fuksz Bence 2004 HUN Pest MHSSz / Batta Xtreme Sport Club 26 (13.) 31 (11.) 43 (7.) 100
11 Škrgatić Blaž 2005 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 34 (10.) 37 (9.) 24 (14.) 95
12 Mastnak Lan 2004 SLO Štajerska PZS / Celje 24 (14.) 16 (18.) 51 (5.) 91
13 Dutter Maximilian 2004 AUT Wien NFÖ / Wien 40 (8.) 16 (18.) 24 (14.) 80
14 Mader Felix 2005 AUT Kaernten NFÖ / Villach 18 (17.) 18 (17.) 37 (9.) 73
15 Hiptmair Alban 2004 AUT Oberoesterreich   28 (12.) 16 (18.) 26 (13.) 70
16 Korban Michał 2005 POL Swietokrzyskie PZA / Świętokrzyski Klub Alpinistyczny 22 (15.) 20 (16.) 24 (14.) 66
17 Možeiko Andrej 2005 LTU Klaipėda LCSA /  KKSK-MSC 31 (11.) 26 (13.) 8 (23.) 65
18 Szmal Filip 2004 POL Swietokrzyskie PZA / Świętokrzyski Klub Alpinistyczny 20 (16.) 28 (12.) 12 (20.) 60
19 Vuković Jurica 2004 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 14 (19.) 22 (15.) 18 (17.) 54
20 Andrei Denis 2004 ROU Hunedoara FRAE / Comexim R Lupeni 12 (20.) 24 (14.) 16 (18.) 52
21 Bąbel Antonio 2005 POL Swietokrzyskie PZA / Świętokrzyski Klub Alpinistyczny 16 (18.) 16 (18.) 10 (21.) 42
22 Flueraru Dragos 2005 ROU Iasi FRAE / Alpin Club Repedea Iasi 8 (23.) 16 (18.) 16 (18.) 40
23 Raudavičius Linas 2004 LTU Klaipeda LCSA /  KKSK-MSC 10 (21.) 8 (23.) 9 (22.) 27

Cupwertung H16 (female, 1901 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Glušič Petra 2001 SLO Koroska PZS / DRPK 65 (3.) 100 (1.) 80 (2.) 245
2 Bognar Nora 2002 SRB Subotica SPSS / Spartak Subotica 100 (1.) 80 (2.) 43 (7.) 223
3 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 55 (4.) 80 (2.) 47 (6.) 182
3 Hemetsberger Tabea 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck 47 (6.) 55 (4.) 80 (2.) 182
5 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 80 (2.) 51 (5.) 40 (8.) 171
6 Brodej Saša 2002 SLO Štajerska PZS / Velenje ŠAO   37 (9.) 100 (1.) 137
7 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.) 28 (12.) 51 (5.) 130
8 Čulić Petra 2003 CRO Split HPS / Marulianus 43 (7.) 47 (6.) 24 (14.) 114
9 Grainger Zoe 2002 GBR England BMC / Depot Climbing Academy 16 (18.) 31 (11.) 55 (4.) 102
10 Sándor Réka 2002 HUN Fejér MHSSz / Mozogj Kreatívan SE 22 (15.) 43 (7.) 34 (10.) 99
11 Popova Julija 2003 LAT Riga LAA / RSP 31 (11.) 34 (10.) 26 (13.) 91
12 Luschnig Emilie 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 24 (14.) 26 (13.) 34 (10.) 84
13 Kramberger Maja 2002 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 8 (23.) 40 (8.) 34 (10.) 82
14 Antalikova Lenka 1993 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra 37 (9.) 20 (16.) 20 (16.) 77
15 Rinke Julia 2003 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 34 (10.) 20 (16.) 20 (16.) 74
16 Panasina Varvara 2002 RUS Kaliningrad CFR / West Summit 7 (24.) 26 (13.) 40 (8.) 73
17 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 40 (8.) 8 (23.) 22 (15.) 70
18 Bacigálová Lenka 2001 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra 28 (12.) 22 (15.) 10 (21.) 60
19 Forgács Eszter 2003 HUN Fejér MHSSz / Rotpunkt SE 18 (17.) 20 (16.) 20 (16.) 58
20 Tudor Tonka 2003 CRO Split HPS / Marulianus 26 (13.) 20 (16.) 10 (21.) 56
21 Szkliniarz Anna 2003 POL Swietokrzyskie PZA / Świętokrzyski Klub Alpinistyczny 20 (16.) 20 (16.) 12 (20.) 52
22 Neboga Polina 2002 LAT Riga LAA / SKK Skala 14 (19.) 9 (22.) 20 (16.) 43
23 Andrianova Darija 2002 LTU Klaipeda LCSA /  KKSK-MSC 12 (20.) 20 (16.) 8 (23.) 40
24 Mikelionytė Beatričė 2001 LTU Vilnius LCSA / Montis Magia 10 (21.) 8 (23.) 6 (25.) 24
25 Keč Ela 2003 CRO Split HPS / Marulianus 9 (22.) 6 (25.) 7 (24.) 22

Cupwertung H16 (male, 1901 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Neuwirth Roman 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 28 (12.) 80 (2.) 100 (1.) 208
2 Rest Stephan 2001 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 80 (2.) 65 (3.) 47 (6.) 192
3 Atanasov Petar 2003 BUL Sofia FBAC / Altius 26 (13.) 100 (1.) 55 (4.) 181
4 Petrov Stoyan 2001 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 100 (1.) 51 (5.) 28 (12.) 179
5 Zauner Paul 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Grieskirchen 24 (14.) 55 (4.) 80 (2.) 159
6 Fábric Jakub 2003 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 55 (4.) 47 (6.) 51 (5.) 153
7 Ourumov Hristo 2003 BUL Sofia FBAC / Altius 65 (3.) 37 (9.) 34 (10.) 136
8 Kralj Rok 2002 SLO Štajerska PZS / Velenje ŠAO 51 (5.) 26 (13.) 43 (7.) 120
9 Válek Matúš 2002 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra 40 (8.) 43 (7.) 31 (11.) 114
10 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 16 (18.) 28 (12.) 65 (3.) 109
10 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 47 (6.) 22 (15.) 40 (8.) 109
12 Bruckmiller Benjamin 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Grieskirchen 31 (11.) 34 (10.) 24 (14.) 89
13 Popescu Rares 2002 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 43 (7.) 16 (18.) 24 (14.) 83
13 Micev Matey 2002 BUL Sofia FBAC / Altius 6 (25.) 40 (8.) 37 (9.) 83
15 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 37 (9.) 18 (17.) 24 (14.) 79
16 Cukovic Nikola 2000 BIH Republika Srpska PSBIH / PK Solo 34 (10.) 10 (21.) 24 (14.) 68
17 Bičkaitis Žygimantas 2003 LTU Klaipeda LCSA /  KKSK-MSC 20 (16.) 24 (14.) 16 (18.) 60
18 Bašić Mikula 2002 CRO Split HPS / Marulianus 5 (26.) 22 (15.) 26 (13.) 53
19 Grigas Vakaris 2002 LTU Klaipėda LCSA /  KKSK-MSC 22 (15.) 14 (19.) 10 (21.) 46
20 Andrejev Artjom 2002 LAT Riga LAA / SKK Skala 18 (17.) 10 (21.) 8 (23.) 36
21 Vantoaia David 2002 ROU Hunedoara FRAE / Comexim R Lupeni 4 (27.) 31 (11.)   35
22 Stankevics Oskars 2003 LAT Riga LAA / RSP 14 (19.) 6 (25.) 12 (20.) 32
23 Vantoaia Emanuel 2003 ROU Hunedoara FRAE / Comexim R Lupeni 9 (22.) 12 (20.) 7 (24.) 28
24 Usilonok Aleksandr 2003 LAT Riga LAA / SKK Skala 12 (20.) 6 (25.) 9 (22.) 27
25 Keč Toma 2001 CRO Split HPS / Marulianus 7 (24.) 10 (21.) 7 (24.) 24
26 Lassnig Arno 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   6 (25.) 14 (19.) 20
27 Đurđević Nikola 2003 BIH Republika Srpska PSBIH / PK Solo 8 (23.) 2 (29.) 3 (28.) 13
28 Petridis Marcos 2001 HUN Budapest     7 (24.) 5 (26.) 12
29 Will Lorenz 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 10 (21.) 1 (30.)   11
30 Viszlai Máté András 2003 HUN Budapest MHSSz / GI Klub   6 (25.) 4 (27.) 10

Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 734536 Besucher.!  4540488 Klicks   Wettkampf V1.072 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.4 ms Logo BoulderHoelle