Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 990 Punkte, Schrittwieser Julian 816 Punkte, Leitner Julian 781 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7944 Punkte, FBAC - NSA Sofia 5148 Punkte, PZS - Radovljica 5103 Punkte,

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U10 (female, 2009 - 2010)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Krendlesberger Smilla 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) 100 (1.) 400
2 Fasching Liliane 2010 AUT Steiermark ÖAV / Graz         80 (2.) 80
3 Pirnbacher Fanny 2010 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld         65 (3.) 65

Cupwertung U10 (male, 2009 - 2010)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Leitner Christian 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) 100 (1.) 400
2 Leitner Julian 2010 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 65 (3.)   80 (2.) 80 (2.) 305
3 Wimmer Jonas 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz   80 (2.)     65 (3.) 145
4 Hollerer Georg 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz         55 (4.) 55

Cupwertung U12 (female, 2007 - 2008)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Stöhr Suri 2007 AUT Niederoesterreich ÖAV / Fuerstenfeld 100 (1.) 65 (3.)   100 (1.) 55 (4.) 320
2 Avender Sophia 2007 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.)   55 (4.) 80 (2.) 295
3 Bergmann Katharina 2007 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.) 100 (1.)   65 (3.) 65 (3.) 285
4 Wimmer Anja 2008 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.)     80 (2.) 100 (1.) 245
5 Kandolf Anna 2008 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 51 (5.) 55 (4.)     51 (5.) 157
6 Pichler Sophia 2007 AUT Steiermark ÖAV / Graz         47 (6.) 47

Cupwertung U12 (male, 2007 - 2008)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Schrittwieser Julian 2007 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) 100 (1.) 400
2 Pirnbacher Felix 2007 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 65 (3.)       80 (2.) 145
3 Auer Mathias 2008 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 80 (2.)         80
4 Gußmack Niklas 2007 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 55 (4.)         55

Cupwertung U14 (female, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Schrittwieser Lena 2005 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) 100 (1.) 400
2 Chum Cara 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz   80 (2.)     80 (2.) 160

Cupwertung U14 (male, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Krendlesberger Moritz 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 65 (3.)   100 (1.) 100 (1.) 345
2 Berze Matthäus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 80 (2.)   80 (2.)   260
3 Halasz Marcus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Liezen   100 (1.)       100
4 Lorenzer Nico 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz         80 (2.) 80
5 Faethe Hedin 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz         65 (3.) 65
6 Oswald Felix 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz         55 (4.) 55

Cupwertung U16 (female, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Schüssler Johanna 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.)   80 (2.) 100 (1.) 340
2 Auer Victoria 2004 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.)   300
3 Fintineanu Maria 2004 AUT Steiermark ÖAV / Graz         80 (2.) 80
4 Kornthaler Leonie 2003 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 65 (3.)         65
4 Katzenberger Flora 2004 AUT Steiermark ÖAV / Graz   65 (3.)       65
4 Schricker Isabelle 2004 AUT Steiermark ÖAV / Graz         65 (3.) 65

Cupwertung U16 (male, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Wagner Leonhard 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.)     100 (1.) 300
2 Holzner Ferdinand 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz   80 (2.)   100 (1.) 80 (2.) 260
3 Pirnbacher Fabian 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 80 (2.)       65 (3.) 145
4 Breitler Daniel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf       80 (2.)   80
5 Mensah Aidan 2004 AUT Steiermark ÖAV / Graz   65 (3.)       65
6 Skrabitz Nikolaus 2004 AUT Steiermark ÖAV / Graz         55 (4.) 55

Cupwertung Uxx (female, 1901 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 100 (1.)   100 (1.)   100 (1.) 300
2 Weinberger Julia 1997 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 80 (2.) 51 (5.)   80 (2.) 80 (2.) 291
3 Ganster Jacqueline 1992 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 55 (4.) 43 (7.)     55 (4.) 153
4 Augsten Silvia 2002 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 65 (3.) 55 (4.)       120
5 Knorre Simone 1987 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag   47 (6.)     65 (3.) 112
6 Lammer Laura 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz       100 (1.)   100
6 Weichbold Lara 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen   100 (1.)       100
8 Brandmüller Daniela 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen   80 (2.)       80
9 Putz Katharina 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz   65 (3.)       65

Cupwertung Uxx (male, 1901 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.)   80 (2.) 80 (2.) 320
2 Walther Linus 2002 AUT Steiermark ÖAV / Graz   51 (5.)   100 (1.) 65 (3.) 216
3 Riedl Daniel 1985 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag   31 (11.) 80 (2.) 65 (3.) 31 (11.) 207
4 Kohlbacher Thomas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz   100 (1.)     100 (1.) 200
5 Krois Joshua 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 65 (3.) 65 (3.)     43 (7.) 173
6 Tritthart Clemens 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.) 51 (5.)     47 (6.) 153
7 Greistorfer Jakob 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.)       51 (5.) 151
8 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   40 (8.) 100 (1.)     140
9 Breitler Stefan 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf     65 (3.) 51 (5.)   116
10 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz   55 (4.)     55 (4.) 110
11 Fischer Max 1999 AUT Steiermark ÖAV / Graz   51 (5.)   55 (4.)   106
12 Schloemer Philipp 1982 AUT Steiermark ÖAV / Graz   40 (8.)     37 (9.) 77
13 Kamenschek Maximilian 1991 AUT Steiermark ÖAV / Graz   40 (8.)     34 (10.) 74
14 Führer Patrick 2000 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg     65 (3.)     65
15 Miklavc Benjamin 1992 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   31 (11.)     28 (12.) 59
16 Lach Thomas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz         40 (8.) 40
17 Walther Christian 1972 AUT Steiermark ÖAV / Graz   26 (13.)       26
18 Schmoll Martin 1987 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag   24 (14.)       24
19 Preis Dominik 1990 AUT Steiermark ÖAV / Liezen   22 (15.)       22
20 Stadler Christoph 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen   20 (16.)       20
21 Zinko Hanns-Peter 1961 AUT Steiermark ÖAV / Graz   18 (17.)       18
21 da Costa Pereira Loureiro Miguel 1975 PRT Lisboa ÖAV / Graz   18 (17.)       18
23 Baumann Anton 1959 AUT Steiermark ÖAV / Graz   14 (19.)       14
24 Pöllabauer Wolfgang 1991 AUT Steiermark ÖAV / Graz   12 (20.)       12
25 Bischof Wolfgang 1969 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   10 (21.)       10
26 Kern Josef 1959 AUT Steiermark ÖAV / Graz   9 (22.)       9

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 630939 Besucher.!  4063835 Klicks   Wettkampf V1.062 (C)2007-2018 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.3 ms Logo BoulderHoelle