Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 866 Punkte, Leitner Christian 798 Punkte, Wimmer Anja 756 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8498 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 7251 Punkte, HPS - SPK Fothia 7058 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U8 (mixed, 2011 - 2013)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Kleewein Lea 2011 AUT Steiermark ÖAV / Graz         100 (1.) 100 (1.) 200
2 Petter Simon 2011 AUT Steiermark ÖAV / Liezen         65 (3.) 80 (2.) 145
2 Sucher Zoey 2011 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan     80 (2.)     65 (3.) 145
4 Müller Kiki 2012 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan     51 (5.)     51 (5.) 102
4 Meierhofer Emilia 2012 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan     47 (6.)     55 (4.) 102
6 Meissner Mia 2011 AUT Wien   100 (1.)           100
6 Huber Julian 2013 AUT Steiermark         100 (1.)     100
6 Pliger Julian 2011 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl     100 (1.)       100
9 Kader Emily 2011 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 80 (2.)           80
9 Werger Greta 2011 AUT Steiermark ÖAV / Liezen         80 (2.)   80
11 Schiffelbein Lara 2012 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl     65 (3.)       65
11 Reiner Ben 2011 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 65 (3.)           65
13 Silmbroth Irina 2012 AUT Kaernten       55 (4.)       55
13 Kovac Jannik 2012 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 55 (4.)           55
15 Kleinhofer Johanna 2012 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 51 (5.)           51
16 Saupriegl Marcel 2011 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 47 (6.)           47
16 Mirnig Emelie 2013 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan           47 (6.) 47
18 Höllhuber Larissa 2011 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl     43 (7.)       43
19 Silmbroth Zoey 2012 AUT Kaernten       40 (8.)       40
20 Miedl Valentina 2013 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan     37 (9.)       37
21 Wank Emelie 2013 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan     34 (10.)       34
22 Koller Amelie 2012 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl     31 (11.)       31

Cupwertung U10 (female, 2009 - 2010)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Krendlesberger Smilla 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz       100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 280
2 Buchatschek Lani 2009 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan     100 (1.)     100 (1.) 200
3 Feichtenhofer Ella 2010 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 65 (3.)       65 (3.) 55 (4.) 185
4 Meierhofer Magdalena 2010 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan     80 (2.)     65 (3.) 145
5 Brandauer Noemi 2010 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 100 (1.)           100
6 Burger Hanna 2010 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 80 (2.)           80
6 Pirnbacher Fanny 2010 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld       80 (2.)     80
6 Schwaiger Katharina 2009 AUT Steiermark ÖAV / Liezen         80 (2.)   80
9 Schüller Liane 2010 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 55 (4.)           55
10 Kleinhofer Teresia 2010 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 51 (5.)           51
10 Schreilechner Franziska 2010 AUT Steiermark ÖAV / Murau           51 (5.) 51

Cupwertung U10 (male, 2009 - 2010)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Gruber Lorenz 2009 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 100 (1.)   100 (1.)       200
2 Zimmermann David 2010 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz         100 (1.) 80 (2.) 180
3 Gröchenig Gawain Johann 2009 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan           100 (1.) 100
3 Huber Lukas 2010 AUT Steiermark         100 (1.)     100
5 Gußmack Peter 2010 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld       80 (2.)     80
5 Leitner Christian 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz     80 (2.)       80
7 Leitner Julian 2010 AUT Steiermark ÖAV / Graz     65 (3.)       65
8 Tschetschonig Christopher 2010 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl     55 (4.)       55
9 Rescher Fabian 2010 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl     51 (5.)       51
10 Arslan Niklas 2009 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.     47 (6.)       47
11 Linzer Nils 2010 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan     43 (7.)       43

Cupwertung U12 (female, 2007 - 2008)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Winkler Leonie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 65 (3.)   65 (3.)   100 (1.) 100 (1.) 330
2 Sucher Nora 2008 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan     55 (4.)   80 (2.) 80 (2.) 215
3 Zwischenberger Lea-Marie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 100 (1.)   100 (1.)       200
4 Filler Lea 2008 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl     80 (2.)       80
4 Pfeifer Caroline 2007 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 80 (2.)           80
6 Schüller Kora 2008 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 55 (4.)           55
7 Brandl Emma 2008 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 51 (5.)           51
8 Reithofer Veronika 2008 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 47 (6.)           47

Cupwertung U12 (male, 2007 - 2008)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Lamprecht Simon 2008 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch     55 (4.) 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 320
2 Gugel Elias 2008 AUT Steiermark NFÖ / Graz       100 (1.)     100
2 Linzer Noah 2007 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan     100 (1.)       100
2 Pirnbacher Felix 2007 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld       100 (1.)     100
2 Kader Dominik 2007 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 100 (1.)           100
6 Fadenberger Sebastian 2008 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 80 (2.)           80
6 Peißl Lorenz 2007 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl     80 (2.)       80
8 Micheler Kilian 2008 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl     65 (3.)       65
9 Gußmack Niklas 2007 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld       55 (4.)     55

Cupwertung U14 (female, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Kikel Anja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch     100 (1.)       100
1 Fadenberger Celine 2005 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 100 (1.)           100
3 Reichenvater Julia 2005 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 80 (2.)           80
4 Prager Valentina 2006 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 65 (3.)           65

Cupwertung U14 (male, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Krendlesberger Moritz 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz       100 (1.)     100
1 Würnitzer Lukas 2006 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 100 (1.)           100
1 Maier Michael 2005 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan           100 (1.) 100
1 Maier Laurenz 2006 AUT Steiermark ÖAV / Haus im Ennstal         100 (1.)   100
5 Pichler Oliver 2005 AUT Steiermark ÖAV / Murau           80 (2.) 80

Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 693000 Besucher.!  4458567 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.3 ms Logo BoulderHoelle