Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 1035 Punkte, Schrittwieser Julian 965 Punkte, Leitner Julian 787 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7772 Punkte, PZS - Radovljica 4803 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4493 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE Highjumpcontest             Fotos HIT THE LAKE             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (B) St. Michael oB             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (L) St. Michael oB

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U08 (female, 2011 - 2012)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Koch Lara 2012 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
1 Tarkuš Vesna 2011 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
1 Ilic Milica 2011 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
1 Cerovac Marcela 2011 CRO Zagreb   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
1 Aleksieva Stela 2011 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
6 Simic Andjelika Katarina 2011 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 100 (1.) 47 (6.) 100 (1.) 247

Cupwertung U08 (male, 2011 - 2012)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Pliger Julian 2011 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
1 Zimmermann Moritz 2011 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
1 Sýkora Alan 2012 SVK Bratislava JAMES /  100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
1 Bodanský Miroslav 2012 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
1 Mirchev Kristian 2011 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
1 Gaydarski Nikola 2012 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
7 Zović Natan 2011 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 100 (1.) 43 (7.) 100 (1.) 243
7 Walchhofer Gregor 2012 AUT Salzburg ÖAV / Werfen 100 (1.) 43 (7.) 100 (1.) 243
9 Velkov Samuil 2011 BUL Sofia FBAC / Altius 100 (1.)   100 (1.) 200

Cupwertung U10 (female, 2009 - 2010)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Hristoskova Ida 2010 BUL Sofia FBAC / Altius 100 (1.) 100 (1.) 65 (3.) 265
2 Evtimova Kristina 2009 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 65 (3.) 65 (3.) 100 (1.) 230
3 Koseva Joana 2009 BUL Sofia FBAC / Altius 80 (2.) 40 (8.) 80 (2.) 200
4 Bodanská Adéla 2010 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín 40 (8.) 80 (2.) 43 (7.) 163
5 Gaydarska Ema 2009 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 55 (4.) 51 (5.) 55 (4.) 161
6 Kaličanec Ema 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 51 (5.) 43 (7.) 51 (5.) 145
7 Babič Liza 2010 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 43 (7.) 55 (4.) 34 (10.) 132
8 Drenški Lorena 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Durango 47 (6.) 31 (11.) 47 (6.) 125
9 Casetta Milena 2010 SRB Belgrad SPSS / PK Zemun 22 (15.) 37 (9.) 31 (11.) 90
10 Denčiaková Kristína 2009 SVK Trenčiansky JAMES / HK Prometeus Handlová Súťaže 37 (9.) 12 (20.) 40 (8.) 89
11 Isak Naja 2009 SLO Ljubljana PZS / Balvanija   51 (5.) 37 (9.) 88
11 Kasabova Krasimira 2009 BUL Sofia FBAC / Altius 26 (13.) 34 (10.) 28 (12.) 88
13 Capandová Sára 2010 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín 34 (10.) 28 (12.) 18 (17.) 80
14 Spanžel Špela 2009 SLO Koroska PZS / Ravne 28 (12.) 26 (13.) 22 (15.) 76
15 Vranešević Katarina 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 31 (11.) 18 (17.) 26 (13.) 75
16 Bogdanović Klara 2009 SRB Belgrad SPSS / PK Zemun 18 (17.) 26 (13.) 16 (18.) 60
17 Boneva Anna-Maria 2009 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 24 (14.) 14 (19.) 20 (16.) 58
18 Benetik Theresa 2010 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 20 (16.) 26 (13.) 10 (21.) 56
19 Krendlesberger Smilla 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz   26 (13.) 24 (14.) 50
20 Walchhofer Alina 2010 AUT Salzburg ÖAV / Werfen 16 (18.) 10 (21.) 14 (19.) 40
21 Exakoidi Smaragda 2009 GRE Greece EOOA / HELLAS 14 (19.) 16 (18.) 8 (23.) 38
22 Fabičovic Anna 2010 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín 12 (20.) 10 (21.) 12 (20.) 34
23 Kendenkova Polina 2010 LAT Riga LAA / SKK Skala 10 (21.) 10 (21.) 9 (22.) 29

Cupwertung U10 (male, 2009 - 2010)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Bechev Denis 2009 BUL Sofia FBAC / Altius 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 280
2 Leitner Christian 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.) 80 (2.) 100 (1.) 245
3 Leitner Julian 2010 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.) 55 (4.) 51 (5.) 161
4 Bechev Boris 2009 BUL Sofia FBAC / Altius 80 (2.) 24 (14.) 43 (7.) 147
5 Öckher Nikolaus 2010 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 43 (7.) 65 (3.) 31 (11.) 139
6 Mihál Michal 2009 SVK Bratislava JAMES / Bratislava 31 (11.) 51 (5.) 55 (4.) 137
7 Pichka Demid 2010 UKR Poltawa UMCF / KrNU Climbing 51 (5.) 43 (7.) 40 (8.) 134
8 Keršinar Rok 2009 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB 34 (10.) 51 (5.) 34 (10.) 119
9 Tončko Peter 2009 SVK Trenčiansky JAMES / HK Prometeus Handlová Súťaže 37 (9.) 40 (8.) 37 (9.) 114
10 Gruber Theo 2010 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 47 (6.) 34 (10.) 26 (13.) 107
11 Franzoni Pietro 2010 ITA Veneto FASI / King Rock Climbing Verona 24 (14.) 34 (10.) 47 (6.) 105
12 Tschetschonig Christopher 2010 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 40 (8.) 24 (14.) 24 (14.) 88
13 Logar Lin 2009 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica 26 (13.) 37 (9.) 22 (15.) 85
14 Größwang Xaver 2010 AUT Oberoesterreich SV / WKV alpenalpin WallStars 28 (12.) 18 (17.) 28 (12.) 74
15 Flis Jaka 2010 SLO Koroska PZS / Ravne 20 (16.) 34 (10.) 18 (17.) 72
16 Rescher Fabian 2010 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 22 (15.) 26 (13.) 20 (16.) 68
17 Wimmer Jonas 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz     65 (3.) 65
18 Rebernik Philipp 2009 AUT Kaernten NFÖ / Petzen 16 (18.) 20 (16.) 16 (18.) 52
19 Potocnik Luka 2009 AUT Kaernten NFÖ / Petzen 18 (17.) 16 (18.) 14 (19.) 48

Cupwertung U12 (female, 2007 - 2008)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Barova Petra 2008 BUL Sofia FBAC / Altius 65 (3.) 80 (2.) 100 (1.) 245
2 Kurek Małgorzata 2008 POL Dolnoslaskie PZA / goCLIMBO 55 (4.) 100 (1.) 51 (5.) 206
3 Slobodová Lea 2007 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 24 (14.) 65 (3.) 100 (1.) 189
4 May Valissya 2007 GBR England BMC /  100 (1.) 47 (6.) 37 (9.) 184
5 Notova Gabriela 2007 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 51 (5.) 55 (4.) 47 (6.) 153
6 Velkova Elisaveta 2008 BUL Sofia FBAC / Altius 80 (2.) 31 (11.) 34 (10.) 145
7 Avender Sophia 2007 AUT Steiermark ÖAV / Graz 12 (20.) 31 (11.) 100 (1.) 143
8 Trifonova Niya 2007 BUL Sofia FBAC / Altius 4 (27.) 7 (24.) 100 (1.) 111
9 Sedeljšak Zoja 2007 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec 34 (10.) 51 (5.) 24 (14.) 109
10 Wimmer Anja 2008 AUT Steiermark ÖAV / Graz 28 (12.) 40 (8.) 31 (11.) 99
11 Stokowiec Martyna 2008 POL Swietokrzyskie PZA / goCLIMBO 37 (9.) 31 (11.) 26 (13.) 94
12 Pietkiewicz Pola 2008 POL Mazowieckie PZA / KWW Agama 40 (8.) 34 (10.) 18 (17.) 92
13 Podobnik Maruša 2008 SLO Ljubljana PZS / Športno Plezalni klub AK Ljubljana 10 (21.) 31 (11.) 43 (7.) 84
14 Bornus Zofia 2008 POL Slaskie PZA / CW Klif Fan. W 43 (7.) 40 (8.) (34.) 83
15 Scholtzová Zora 2007 SVK Kosice JAMES / HK Rozlomity Košice 22 (15.) 43 (7.) 10 (21.) 75
16 Koselj Ana 2007 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica 20 (16.) 31 (11.) 18 (17.) 69
17 Deubler Anika 2008 AUT Oberoesterreich SV / WKV alpenalpin WallStars 18 (17.) 7 (24.) 40 (8.) 65
18 Hollá Katarína 2008 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 47 (6.) 2 (29.) 8 (23.) 57
19 Mijatović Iva 2007 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 1 (30.) 31 (11.) 22 (15.) 54
20 Neubürger Lilly 2008 GER Hessen DAV / Frankfurt / Main 31 (11.) 2 (29.) 20 (16.) 53
21 Grundbichler Anna 2008 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 6 (25.) 18 (17.) 28 (12.) 52
22 Opacic Lena 2007 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 16 (18.) 18 (17.) 14 (19.) 48
23 Włodarczyk Natalia 2007 POL Slaskie PZA / CW Klif Fan. W 26 (13.) 9 (22.) (36.) 35
23 Benetik Magdalena 2008 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 5 (26.) 18 (17.) 12 (20.) 35
25 Gliebe Žana 2008 SLO Koroska PZS / Ravne 7 (24.) 18 (17.) 7 (24.) 32
26 Rakar Tinka 2007 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 3 (28.) 18 (17.) 1 (30.) 22
27 Olip Katharina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele   9 (22.) 9 (22.) 18
28 Capandová Nicole 2007 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín 8 (23.) 3 (28.) 4 (27.) 15
29 Vrabetz Tatjana Elektra 2007 AUT Niederoesterreich ÖTK / Wr.Neustadt 9 (22.) (39.) 5 (26.) 14
29 Hafner Kaya 2007 AUT Salzburg ÖAV / Werfen 14 (19.) (34.) (32.) 14
31 Krebs Zoe 2007 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 2 (29.) (37.) 6 (25.) 8
32 Králíková Emma 2008 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín (34.) 7 (24.) (39.) 7
32 Zwischenberger Lea-Marie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein (33.) 7 (24.) (33.) 7
34 Schwaiger Claire 2007 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   2 (29.) 3 (28.) 5
35 Benedik Santina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele   2 (29.) (43.) 2
35 Slamková Zoja 2008 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra (40.) 2 (29.) (37.) 2
35 Macinić Noa 2008 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin (32.) (46.) 2 (29.) 2
38 Marx Lena Sophie 2007 AUT Kaernten NFÖ / Petzen (47.) (49.) (53.)
38 Winkl Nadine 2008 AUT Kaernten NFÖ / Petzen     (54.)
38 Pinzaru Alexandra-Maria 2008 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC (39.) (41.) (49.)
38 Haas Anita 2008 AUT Wien NFÖ / Wien (35.) (40.) (41.)
38 Brhelová Beáta 2008 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín (42.) (35.) (47.)
38 Kulmesch Anna Lena 2007 AUT Kaernten NFÖ / Petzen (41.)   (46.)
38 Kitzinger Anna 2008 AUT Kaernten NFÖ / Petzen (45.) (48.) (52.)
38 Pinzaru Ana Maria 2008 ROU Bucharest FRAE /  (31.) (42.) (35.)
38 Jug Anja 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele     (40.)
38 Kerschbaumer Tamira 2007 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein     (31.)
38 Hofman Nina 2008 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg (37.) (44.) (38.)
38 Filler Lea 2008 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl (36.) (37.) (44.)
38 Katić Tara 2007 SRB Belgrad SPSS / Black Rock (44.) (45.) (45.)
38 Kulmesch Nadja 2008 AUT Kaernten NFÖ / Petzen (38.)   (50.)
38 Haimburger Lena 2007 AUT Kaernten NFÖ / Petzen (43.) (47.) (48.)
38 Laussegger Xenia 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele   (35.) (42.)
38 Kitzinger Julia 2008 AUT Kaernten NFÖ / Petzen (46.) (43.) (51.)

Cupwertung U12 (male, 2007 - 2008)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Angelov Nikolay 2007 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 280
2 Schrittwieser Julian 2007 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 240
3 Zaharia Alexandru 2007 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 55 (4.) 55 (4.) 80 (2.) 190
4 Popescu Robert 2007 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 37 (9.) 43 (7.) 100 (1.) 180
5 Öckher Paul 2007 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 28 (12.) 80 (2.) 43 (7.) 151
6 Kirov Boyan 2007 BUL Sofia FBAC / Altius 43 (7.) 51 (5.) 51 (5.) 145
7 Hoja Leon 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach 47 (6.) 47 (6.) 43 (7.) 137
8 Mokroluský Lukáš 2007 CZE Praha ČHS / Big Wall Praha Třináctka  51 (5.) 37 (9.) 47 (6.) 135
9 Stipek Jan 2008 CZE Ústecký kraj ČHS / Lezecka stena Usti n. Labem 65 (3.) 37 (9.) 26 (13.) 128
10 Schnugg Felix 2008 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 40 (8.) 22 (15.) 16 (18.) 78
11 Trost Denis 2007 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec 16 (18.) 24 (14.) 37 (9.) 77
12 Palazov Petar 2007 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 4 (27.) 43 (7.) 28 (12.) 75
13 Creslovnik Lan 2008 SLO Ljubljana PZS / Balvanija   31 (11.) 34 (10.) 65
14 Pichka Ihor 2008 UKR Poltawa UMCF / KrNU Climbing 31 (11.) 14 (19.) 14 (19.) 59
15 Koštomaj Anej 2007 SLO Štajerska PZS / Celje 22 (15.) 14 (19.) 22 (15.) 58
16 Kanitsch Nico 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 2 (29.) 31 (11.) 24 (14.) 57
17 Wagner Maximilian 2008 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 26 (13.) 18 (17.) 12 (20.) 56
18 Mikelionis Oskaras 2007 LTU Vilnius LCSA / Montis Magia (31.) 20 (16.) 31 (11.) 51
19 Janevski Matija 2007 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 20 (16.) 10 (21.) 18 (17.) 48
20 Rygiel Antoni 2007 POL Mazowieckie PZA / KWW Agama 3 (28.) 31 (11.) 10 (21.) 44
21 Steiner Paul 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach 1 (30.) 18 (17.) 20 (16.) 39
21 Größwang Jakob 2008 AUT Oberoesterreich SV / WKV alpenalpin WallStars 24 (14.) 8 (23.) 7 (24.) 39
23 Vrban Zal 2007 SLO Štajerska PZS /  18 (17.) 9 (22.) 9 (22.) 36
24 Pavlov Matey 2008 BUL Sofia FBAC / SC 42 Sofia 34 (10.) 1 (30.) (31.) 35
25 Mader Tobias 2008 AUT Kaernten NFÖ / Villach 14 (19.) 7 (24.) 6 (25.) 27
25 Ramljak Gabriel 2008 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 12 (20.) 7 (24.) 8 (23.) 27
27 Fina Asher 2008 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 9 (22.) 7 (24.) 2 (29.) 18
28 Winkler Daniel 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 10 (21.) 2 (29.) 5 (26.) 17
29 Serjogin Nikolai 2008 LAT Riga LAA / SKK Skala 7 (24.) 7 (24.) 1 (30.) 15
30 Peißl Lorenz 2007 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 6 (25.) 3 (28.) 3 (28.) 12
30 Hegedüs-Krisó Dénes 2007 HUN Fejér MHSSz / Mozogj Kreatívan SE 8 (23.) (31.) 4 (27.) 12
32 Kapeller Luca 2008 AUT Kaernten NFÖ / Petzen 5 (26.) (32.) (32.) 5

Cupwertung U14 (female, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Totkova Aleksandra 2005 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 280
2 Bangeeva Martina 2006 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 80 (2.) 80 (2.) 55 (4.) 215
3 Čopar Sara 2005 SLO Štajerska PZS / Laško 51 (5.) 51 (5.) 100 (1.) 202
4 Schrittwieser Lena 2005 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 65 (3.) 43 (7.) 51 (5.) 159
5 Morgan Gwen 2005 GBR Wales BMC / GB Development Team 18 (17.) 65 (3.) 65 (3.) 148
6 Légrádi-Pallós Anna 2006 HUN Fejér MHSSz / GI Klub 37 (9.) 26 (13.) 43 (7.) 106
7 Kerr Hannah 2005 GBR Scotland BMC / GB Development Team 22 (15.) 55 (4.) 26 (13.) 103
8 Buršíková Martina 2006 SVK Bratislava JAMES / Lezecka akademia 55 (4.) 14 (19.) 31 (11.) 100
9 Funa Lina 2006 SLO Obalnokraska PZS / ŠPK Plus 28 (12.) 16 (18.) 47 (6.) 91
10 Kropfitsch Sara-Maria 2005 AUT Kaernten ÖAV / Villach 47 (6.) 8 (23.) 34 (10.) 89
11 Durkova Sofia 2005 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 40 (8.) 28 (12.) 20 (16.) 88
12 Hren Eva 2006 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB 6 (25.) 40 (8.) 37 (9.) 83
13 Rekar Rosa 2005 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 14 (19.) 47 (6.) 20 (16.) 81
14 Stamenčić Ana 2005 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB 16 (18.) 22 (15.) 40 (8.) 78
15 Zrinski Karla 2006 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 24 (14.) 20 (16.) 28 (12.) 72
16 Bakić Lana 2005 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 34 (10.) 34 (10.) (31.) 68
17 Michalková Lujza 2006 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 5 (26.) 34 (10.) 24 (14.) 63
18 Mlakar Starič Zala 2006 SLO Gorenjska PZS / Kranj 9 (22.) 37 (9.) 12 (20.) 58
19 Umschaden Sophie 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (43.) 24 (14.) 22 (15.) 46
20 Mitova Mila 2006 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 43 (7.) (34.) (37.) 43
21 Peklaj Zala 2006 SLO Ljubljana PZS / Športno Plezalni klub AK Ljubljana 31 (11.)   4 (27.) 35
21 Lanča Sara 2006 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 26 (13.) (33.) 9 (22.) 35
23 Sambolić Hana 2006 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 8 (23.) 10 (21.) 14 (19.) 32
24 Santini Mikulić Anja 2005 CRO Karlovačka županija HPS / PD Dubovac 2 (29.) 12 (20.) 16 (18.) 30
25 Petrobelli Rundell Willow Tabitha 2005 GBR England BMC /  (36.) 18 (17.) 8 (23.) 26
25 Rieger Marlene 2006 AUT Kaernten ÖAV / Villach 20 (16.) 3 (28.) 3 (28.) 26
27 Marjanović Milica 2005 SRB Belgrad SPSS / Sport Club Tribe 4 (27.) 5 (26.) 10 (21.) 19
28 Perše Eva 2006 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec 7 (24.)   7 (24.) 14
28 Fieger Helena 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 10 (21.) 4 (27.) (32.) 14
30 Asterling Linda 2005 SWE Göteborg SKF / Kvibergs Klätterklubb 12 (20.) (35.) (37.) 12
31 Gavrilova Sofia 2005 RUS Kaliningrad CFR / KCAF (37.) 10 (21.) (35.) 10
32 Walker-Palin Sarah 2006 GBR England BMC / GB Development Team (31.) 7 (24.) 2 (29.) 9
33 Benetik Franziska 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (34.) (31.) 6 (25.) 6
33 Roberts Katie 2006 GBR England BMC / GB Development Team (38.) 6 (25.) (37.) 6
33 Exakoidi Olga 2005 GRE Greece EOOA / HELLAS 3 (28.) 3 (28.) (34.) 6
36 Krebs Janine 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (35.) (31.) 5 (26.) 5
37 Yurchenko Arina 2006 CZE Praha ČHS /  (32.) 1 (30.) 1 (30.) 2
38 Kikel Anja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 1 (30.) (40.) (43.) 1
39 Latos Stella 2005 SRB Subotica SPSS / Spartak Subotica (40.) (38.) (36.)
39 Luschnig Lorine 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (42.) (39.) (40.)
39 Pacher Johanna 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (39.)   (41.)
39 Putnikovic Sara 2006 SRB Belgrad SPSS / Alpina Glass Climbing Team (41.) (37.) (33.)
39 Stocker Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg (33.) (36.) (42.)

Cupwertung U14 (male, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Rusev Nikolay 2006 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
2 Rapa Darius Andrei 2006 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 260
3 Niznik Piotr 2005 POL Lodzkie PZA / Belchatowski KW 47 (6.) 100 (1.) 65 (3.) 212
4 Sykora Tristan 2006 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 65 (3.) 51 (5.) 51 (5.) 167
5 Buzaši Andrej 2005 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 51 (5.) 47 (6.) 47 (6.) 145
6 Roberts Toby 2005 GBR England BMC / GB Development Team 55 (4.) 55 (4.) 4 (27.) 114
6 Mader Felix 2005 AUT Kaernten NFÖ / Villach 37 (9.) 43 (7.) 34 (10.) 114
8 Zore Timon 2006 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB 16 (18.) 40 (8.) 55 (4.) 111
9 Conlon Rhys 2006 GBR England BMC / Craggy Island 40 (8.) 34 (10.) 28 (12.) 102
10 Gruber Luis 2005 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 26 (13.) 34 (10.) 37 (9.) 97
11 Berze Matthäus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 28 (12.) 22 (15.) 40 (8.) 90
12 Phillips Oscar 2005 GBR Wales BMC /  9 (22.) 37 (9.) 43 (7.) 89
13 Janusz Maciej 2005 POL Slaskie PZA / CW Klif Fan. W 34 (10.) 28 (12.) 22 (15.) 84
14 Užnik Timo 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 43 (7.) 24 (14.)   67
15 Lorenzer Nico 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 24 (14.) 12 (20.) 24 (14.) 60
16 Škrgatić Blaž 2005 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 31 (11.) 12 (20.) 14 (19.) 57
16 Mišić Jan 2006 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 12 (20.) 14 (19.) 31 (11.) 57
18 Koselj Anze 2005 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica 22 (15.) 22 (15.) 9 (22.) 53
19 Tschische Simon 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 10 (21.) 28 (12.) 14 (19.) 52
20 Jamnig Simon 2006 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz 8 (23.) 22 (15.) 20 (16.) 50
21 Jakomini Tine 2006 SLO Štajerska PZS / PK 6b Ptuj 14 (19.) 8 (23.) 26 (13.) 48
21 Halasz Marcus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 18 (17.) 12 (20.) 18 (17.) 48
23 Koch Lucas 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 20 (16.) 7 (24.) 16 (18.) 43
24 Krendlesberger Moritz 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 7 (24.) 22 (15.) 8 (23.) 37
25 Matković Vito 2006 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 4 (27.) 6 (25.) 7 (24.) 17
26 Bachlechner Phillip 2005 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 1 (30.) 5 (26.) 10 (21.) 16
27 Laure Florian 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 5 (26.) 5 (26.) 5 (26.) 15
28 Serjogin Vladimir 2005 LAT Riga LAA / SKK Skala 6 (25.) 2 (29.) 6 (25.) 14
29 Pawlak Piotr 2006 POL Dolnoslaskie PZA / goCLIMBO 3 (28.) 5 (26.) 2 (29.) 10
30 Kalan Lukas 2006 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica 2 (29.) 1 (30.) 3 (28.) 6

Cupwertung U16 (female, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Štaleker Gaja 2004 SLO Koroska PZS / Velenje ŠAO 47 (6.) 100 (1.) 100 (1.) 247
2 Dudau Ariana Maria 2004 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 65 (3.) 40 (8.) 80 (2.) 185
3 Nedyalkova Yoanna 2004 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 100 (1.) 51 (5.) 28 (12.) 179
4 Włodarczyk Małgorzata 2003 POL Slaskie PZA / CW Klif Fan. W 80 (2.) 65 (3.) 31 (11.) 176
5 Váleková Katarína 2004 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra 43 (7.) 80 (2.) 51 (5.) 174
6 Nikifaravets Yuliya 2004 BLR Minsk   55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) 165
7 Doran Niamh 2004 GBR Scotland BMC / Scottish Climbing Team 51 (5.) 47 (6.) 37 (9.) 135
8 Dobrzinska Ksenija 2004 LAT Riga LAA / SKK Skala 37 (9.) 28 (12.) 65 (3.) 130
9 Asterling Sofie 2003 SWE Göteborg SKF / Kvibergs Klätterklubb 34 (10.) 31 (11.) 47 (6.) 112
10 Luschnig Emilie 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 26 (13.) 37 (9.) 43 (7.) 106
10 Rinke Julia 2003 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 40 (8.) 26 (13.) 40 (8.) 106
12 Woodruff Angelika 2004 GBR England BMC / Westway 31 (11.) 43 (7.) 26 (13.) 100
13 Babič Neža 2004 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 28 (12.) 26 (13.) 37 (9.) 91
14 Forgács Eszter 2003 HUN Fejér MHSSz / Rotpunkt SE 24 (14.) 34 (10.) 26 (13.) 84

Cupwertung U16 (male, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Radics Attila Zsombor 2004 HUN Budapest MHSSz / KLÉBI 80 (2.) 55 (4.) 100 (1.) 235
2 Vályi Gergő 2004 HUN Nógrád MHSSz / GI Klub 55 (4.) 65 (3.) 80 (2.) 200
3 Gollner Silvano 2003 AUT Niederoesterreich NFÖ / Weinburg 100 (1.) 51 (5.) 47 (6.) 198
4 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 28 (12.) 100 (1.) 51 (5.) 179
5 Fábric Jakub 2003 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 65 (3.) 43 (7.) 65 (3.) 173
6 Črep Lovro 2004 SLO Štajerska PZS / Velenje ŠAO 47 (6.) 80 (2.) 43 (7.) 170
7 Gruber Yannik 2003 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 51 (5.) 40 (8.) 40 (8.) 131
8 Tusnády Nimród Sebestyén 2004 HUN Budapest MHSSz / GERECSE S.E. 37 (9.) 37 (9.) 55 (4.) 129
9 Bonev Ivan 2004 BUL Kazanlak FBAC / KES SELT 31 (11.) 47 (6.) 37 (9.) 115
10 Hromada Filip 2004 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 43 (7.) 34 (10.) 31 (11.) 108
11 Cristea Paul 2004 ROU Cluj FRAE / Skai Urban Crag 34 (10.) 31 (11.) 34 (10.) 99
12 Oberascher Samuel 2003 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 26 (13.) 24 (14.) 26 (13.) 76
13 Csizmadia Daniel 2003 SRB Subotica SPSS / Spartak Subotica 24 (14.) 28 (12.) 22 (15.) 74
14 Will Lorenz 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 22 (15.) 26 (13.) 24 (14.) 72
15 Lassnig Lukas 2004 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 40 (8.)   28 (12.) 68
16 Usilonok Aleksandr 2003 LAT Riga LAA / SKK Skala 20 (16.) 18 (17.) 20 (16.) 58
17 Ladavac Luka 2004 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 18 (17.) 20 (16.) 18 (17.) 56
18 Vuković Jurica 2004 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 16 (18.) 22 (15.) 16 (18.) 54

Cupwertung H16 (female, 1901 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach 55 (4.) 100 (1.) 100 (1.) 255
2 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.) 40 (8.) 80 (2.) 220
3 Glušič Petra 2001 SLO Koroska PZS / Ravne 80 (2.) 65 (3.) 65 (3.) 210
4 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 65 (3.) 51 (5.) 51 (5.) 167
4 Hemetsberger Tabea 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck 40 (8.) 80 (2.) 47 (6.) 167
6 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37 (9.) 55 (4.) 55 (4.) 147
7 Panasina Varvara 2002 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 34 (10.) 47 (6.) 43 (7.) 124
8 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 51 (5.) 43 (7.) 28 (12.) 122
9 Bognar Nora 2002 SRB Subotica SPSS / Spartak Subotica 47 (6.) 31 (11.) 34 (10.) 112
10 Antalikova Lenka 1993 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra 43 (7.) 24 (14.) 34 (10.) 101
11 Zsilák Kinga Ibolya 1990 HUN Fejér MHSSz / Mozogj Kreatívan SE 26 (13.) 37 (9.) 37 (9.) 100
12 Pesendorfer Johanna 2002 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 31 (11.) 37 (9.) 26 (13.) 94
12 Bacigálová Lenka 2001 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra 28 (12.) 26 (13.) 40 (8.) 94
14 Sándor Réka 2002 HUN Fejér MHSSz / Mozogj Kreatívan SE 24 (14.) 28 (12.) 24 (14.) 76
15 Neboga Polina 2002 LAT Riga LAA / SKK Skala 22 (15.) 20 (16.) 22 (15.) 64
16 Hörmandinger Lilith 2002 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 20 (16.) 18 (17.) 20 (16.) 58
16 Heravi Shideh 1997 IRN Kerman   18 (17.) 22 (15.) 18 (17.) 58

Cupwertung H16 (male, 1901 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Nikifaravets Maksim 1997 BLR Minsk   43 (7.) 80 (2.) 100 (1.) 223
2 Petrov Stoyan 2001 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 100 (1.) 40 (8.) 80 (2.) 220
3 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.) 65 (3.) 40 (8.) 185
4 Nikifaravets Andrei 1974 BLR Minsk   40 (8.) 100 (1.) 43 (7.) 183
5 Rest Stephan 2001 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 65 (3.) 55 (4.) 55 (4.) 175
6 Prenner Patrick 1999 AUT Wien NFÖ / Wien 55 (4.) 31 (11.) 65 (3.) 151
7 Ziaeimehr Milad 1985 AUT Wien NFÖ / Wien 51 (5.) 47 (6.) 34 (10.) 132
8 Litvinov Vladislav 2000 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 28 (12.) 43 (7.) 51 (5.) 122
9 Kovalevskij Aleksandr 1983 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 31 (11.) 51 (5.) 37 (9.) 119
10 Válek Matúš 2002 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra 34 (10.) 34 (10.) 47 (6.) 115
11 Kralj Rok 2002 SLO Štajerska PZS / Velenje ŠAO 37 (9.) 37 (9.) 31 (11.) 105
12 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 47 (6.) 28 (12.) 28 (12.) 103

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 574489 Besucher.!  3881920 Klicks 7 User Online   Wettkampf V1.061 (C)2007-2018 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.5 ms Logo BoulderHoelle