Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 986 Punkte, Leitner Christian 898 Punkte, Latinac Marta 897 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 10424 Punkte, HPS - SPK Fothia 7979 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 6443 Punkte,             Fotos Mürztal Open StM Lead

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U08 (female, 2011 - 2012)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Tarkuš Vesna 2011 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica             500
2 Ilic Milica 2011 SRB Belgrad SPSS / Black Rock             465
3 Cerovac Marcela 2011 CRO Zagreb               391
4 Simic Andjelika Katarina 2011 SRB Belgrad SPSS / Black Rock             390
5 Schiffelbein Lara 2012 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl             300
5 Aleksieva Stela 2011 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia             300
7 Cigale Blažka 2011 SLO Primorska PZS / Proteus             100
7 Joham Julia 2011 AUT Kaernten               100
7 Kabusch Mara 2011 AUT Kaernten               100
10 Sucher Zoey 2011 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan             84
11 Juračić Elena 2011 CRO Split HPS / Marulianus             80
12 Bankovic Mia 2012 SRB Belgrad SPSS / Black Rock             77
13 Uljević Lara 2011 CRO Split HPS / Marulianus             65
14 Jožinec Tonka 2011 CRO Zagreb  /              55
14 Mrak Dominika 2012 SLO Primorska PZS / Plezalna šola Peter Mrak             55
16 Biočić Viktorija 2011 CRO Zagreb  /              47

Cupwertung U08 (male, 2011 - 2012)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Pliger Julian 2011 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl             400
2 Walchhofer Gregor 2012 AUT Salzburg ÖAV / Werfen             343
3 Zović Natan 2011 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin             323
4 Gaydarski Nikola 2012 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia             300
4 Zimmermann Moritz 2011 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein             300
4 Mirchev Kristian 2011 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia             300
4 Bodanský Miroslav 2012 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín             300
4 Sýkora Alan 2012 SVK Bratislava JAMES /              300
9 Velkov Samuil 2011 BUL Sofia FBAC / Altius             200
9 Uhač Niko 2011 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT             200
11 Justin Gal 2011 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             80
12 Matika Malik 2011 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin             65
13 Keserica Karlo 2012 CRO Zagreb  /              55

Cupwertung U10 (female, 2009 - 2010)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Evtimova Kristina 2009 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia             390
2 Gaydarska Ema 2009 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia             361
3 Babič Liza 2010 SLO Gorenjska PZS / Jesenice             276
3 Kaličanec Ema 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock             276
5 Hristoskova Ida 2010 BUL Sofia FBAC / Altius             265
6 Drenški Lorena 2009 CRO Zagreb  /              245
7 Koseva Yoana 2009 BUL Sofia FBAC / Altius             200
8 Vranešević Katarina 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock             175
9 Bodanská Adéla 2010 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín             163
10 Casetta Milena 2010 SRB Belgrad SPSS / PK Zemun             155
11 Bobnar Tina 2010 SLO Gorenjska PZS / GŠD Bricalp             131
12 Krendlesberger Smilla 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz             107
13 Bogdanović Klara 2009 SRB Belgrad SPSS / PK Zemun             104
14 Matutinović Mara 2009 CRO Split HPS / Marulianus             100
15 Denčiaková Kristína 2009 SVK Trenčiansky JAMES / HK Prometeus Handlová Súťaže             89
15 Dubajić Nera 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock             89
17 Kasabova Krasimira 2009 BUL Sofia FBAC / Altius             88
17 Isak Naja 2009 SLO Ljubljana PZS / Balvanija             88
19 Capandová Sára 2010 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín             80
20 Walchhofer Alina 2010 AUT Salzburg ÖAV / Werfen             77
21 Spanžel Špela 2009 SLO Koroska PZS / Ravne             76
22 Fliser Špela 2010 SLO Gorenjska PZS / Jesenice             75
23 Benetik Theresa 2010 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt             74
24 Cvrkovic Anja 2010 SRB Belgrad USPFS / Black Rock             71
24 Jelčić Dora 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia             71
26 Bukovec Eva 2009 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica             62
27 Boneva Anna-Maria 2009 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT             58
28 Mrak Tinkara 2009 SLO Primorska PZS / Plezalna šola Peter Mrak             55
29 Šimac Vanda 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Durango             45
30 Vrdoljak Jana 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Durango             43
30 Sedžek Tinkara 2010 SLO Gorenjska PZS / Jesenice             43
32 Mišan Ana 2009 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT             42
33 Exakoidi Smaragda 2009 GRE Greece EOOA / HELLAS             38
34 Fabičovic Anna 2010 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín             34
35 Latinac Marta 2010 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia             31
36 Kendenkova Polina 2010 LAT Riga LAA / SKK Skala             29
37 Ponikvar Marija 2009 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             28
38 Bojanić Jana 2010 SRB Belgrad SPSS / PK Zemun             26
39 Jesenko Zarja 2009 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             20
40 Jarkovič Neja 2010 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica             18
41 Ivanušević Tea 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia             16
41 Jurak Ana 2009 CRO Zagreb  /              16
43 Justin Tia 2009 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             14
43 Jeran Pirih Iza 2009 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             14
43 Bendić Jovana 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock             14
46 Petrović Naja 2010 CRO Split HPS / Marulianus             9
46 Kruljac Tena 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia             9
48 Ribarić Franka 2010 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia             6
48 Buljan Margita 2010 CRO Split HPS / Marulianus             6
48 Kužić Maja 2009 CRO Istra HPS / Muntravo             6
48 Kovačević Lucija 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia             6
52 Buzov Ema 2009 CRO Split HPS / Marulianus             1
53 Parać Sara 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia            

Cupwertung U10 (male, 2009 - 2010)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Leitner Christian 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz             445
2 Leitner Julian 2010 AUT Steiermark ÖAV / Graz             340
3 Bechev Denis 2009 BUL Sofia FBAC / Altius             280
4 Wimmer Jonas 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz             225
5 Keršinar Rok 2009 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB             221
6 Logar Lin 2009 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica             192
7 Bechev Boris 2009 BUL Sofia FBAC / Altius             147
8 Öckher Nikolaus 2010 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien             139
9 Mihál Michal 2009 SVK Bratislava JAMES / Bratislava             137
10 Pichka Demid 2010 UKR Kiev UMCF / KrNU Climbing             134
11 Rescher Fabian 2010 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl             119
12 Gruber Lorenz 2009 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl             117
12 Größwang Xaver 2010 AUT Oberoesterreich SV / WKV alpenalpin WallStars             117
14 Tončko Peter 2009 SVK Trenčiansky JAMES / HK Prometeus Handlová Súťaže             114
14 Tschetschonig Christopher 2010 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl             114
16 Gruber Theo 2010 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl             107
17 Franzoni Pietro 2010 ITA Veneto FASI / King Rock Climbing Verona             105
18 Batistić Enej 2009 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica             87
19 Flis Jaka 2010 SLO Koroska PZS / Ravne             72
20 Pal Mihael 2010 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia             59
21 Duka Darian 2010 CRO Split HPS / Marulianus             55
22 Rebernik Philipp 2009 AUT Kaernten NFÖ / Petzen             52
23 Kovač Jože 2009 SLO Štajerska PZS / Mozirje             51
23 Arapov Marul 2009 CRO Split HPS / Marulianus             51
25 Potocnik Luka 2009 AUT Kaernten NFÖ / Petzen             48
26 Joham Michael 2009 AUT Kaernten               47
27 GIovannini Davide 2009 ITA Friuli FASI / Mangart Climbing Club             43
27 Sloković David 2009 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin             43
29 Hiti Ožbej 2009 SLO Gorenjska PZS / Kranj             40
30 Cigale Jakob 2009 SLO Primorska PZS / Proteus             37
31 Šimunković Bartol 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Durango             34
32 Horvat Bartol 2010 CRO Zagreb  /              31
33 Vukadinović Šimun 2010 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia             26
34 Šolar Petan Jona 2010 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             24
35 Lotrič Matevž 2009 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             22

Cupwertung U12 (female, 2007 - 2008)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Notova Gabriela 2007 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia             313
2 Avender Sophia 2007 AUT Steiermark ÖAV / Graz             302
3 Deubler Anika 2008 AUT Oberoesterreich SV / WKV alpenalpin WallStars             278
4 Sedeljšak Zoja 2007 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec             254
5 Barova Petra 2008 BUL Sofia FBAC / Altius             245
6 Wimmer Anja 2008 AUT Steiermark ÖAV / Graz             238
7 Podobnik Maruša 2008 SLO Ljubljana PZS / Športno Plezalni klub AK Ljubljana             214
8 Kurek Małgorzata 2008 POL Dolnoslaskie PZA / goCLIMBO             206
9 Mijatović Iva 2007 SRB Belgrad USPFS / Black Rock             205
10 Slobodová Lea 2007 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava             189
11 May Valissya 2007 GBR England BMC /              184
12 Koselj Ana 2007 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica             171
13 Velkova Elisaveta 2008 BUL Sofia FBAC / Altius             145
14 Opacic Lena 2007 CRO Zagreb  /              138
15 Rakar Tinka 2007 SLO Gorenjska PZS / Jesenice             123
16 Bergmann Katharina 2007 AUT Steiermark ÖAV / Graz             113
17 Benetik Magdalena 2008 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt             112
18 Trifonova Niya 2007 BUL Sofia FBAC / Altius             111
19 Batagelj Julija 2007 SLO Ljubljana  / Ljubljana             100
20 Grundbichler Anna 2008 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl             99
21 Stokowiec Martyna 2008 POL Swietokrzyskie PZA / goCLIMBO             94
22 Pietkiewicz Pola 2008 POL Mazowieckie PZA / KWW Agama             92
23 Bornus Zofia 2008 POL Slaskie PZA / CW Klif Fan. W             83
24 Scholtzová Zora 2007 SVK Kosice JAMES / HK Rozlomity Košice             75
25 Schwaiger Claire 2007 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt             72
26 Krebs Zoe 2007 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt             70
27 Božič Sara 2008 SLO Gorenjska PZS / Jesenice             69
28 Bobnar Teja 2008 SLO Gorenjska PZS / GŠD Bricalp             65
29 Olip Katharina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele             58
30 Hollá Katarína 2008 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava             57
31 Neubürger Lilly 2008 GER Hessen DAV / Frankfurt / Main             53
32 Zwischenberger Lea-Marie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein             50
33 Kandolf Anna 2008 AUT Steiermark ÖAV / Liezen             38
34 Włodarczyk Natalia 2007 POL Slaskie PZA / CW Klif Fan. W             35
35 Gliebe Žana 2008 SLO Koroska PZS / Ravne             32
35 Macinić Noa 2008 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin             32
37 Jarkovič Lina 2008 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica             27
38 Brkić Petra 2008 CRO Split HPS / Marulianus             26
39 Čop Hana 2007 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica             18
40 Capandová Nicole 2007 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín             15
41 Katić Tara 2007 SRB Belgrad SPSS / Black Rock             14
41 Vrabetz Tatjana Elektra 2007 AUT Niederoesterreich ÖTK / Wr.Neustadt             14
41 Roglić Lena 2007 CRO Split HPS / HPD Mosor             14
41 Benedik Santina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele             14
41 Hafner Kaya 2007 AUT Salzburg ÖAV / Werfen             14
46 Kapović Dora 2007 CRO Zagreb  /              10
46 Triller Bia 2007 SLO Gorenjska AO / Kranj             10
46 Komar Anja 2007 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia             10
49 Andrejev Anja 2008 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia             9
50 Jug Anja 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele             8
50 Sucher Nora 2008 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan             8
52 Králíková Emma 2008 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín             7
52 Potočnik Kaja 2008 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka             7
52 Laussegger Xenia 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele             7
55 Tišler Močnik Maksa 2008 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             6
56 Hofman Nina 2008 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg             5
57 Izda Živa 2008 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka             4
57 Menazzi Georgia 2008 ITA Friuli FASI / Mangart Climbing Club             4
59 Filler Lea 2008 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl             3
60 Slamková Zoja 2008 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra             2
60 Jesenko Danaja 2007 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             2
62 Kulmesch Nadja 2008 AUT Kaernten NFÖ / Petzen            
62 Ovsenik Kaneesha 2008 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica            
62 Pinzaru Alexandra-Maria 2008 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC            
62 Brhelová Beáta 2008 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín            
62 Pinzaru Ana Maria 2008 ROU Bucharest FRAE /             
62 Haas Anita 2008 AUT Wien NFÖ / Wien            
62 Kitzinger Anna 2008 AUT Kaernten NFÖ / Petzen            
62 Čeh Zebec Brina 2008 SLO Gorenjska PZS / Radovljica            
62 Reberšak Zala 2007 SLO Gorenjska PZS / Radovljica            
62 Kerschbaumer Tamira 2007 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein            
62 Winkl Nadine 2008 AUT Kaernten NFÖ / Petzen            
62 Kulmesch Anna Lena 2007 AUT Kaernten NFÖ / Petzen            
62 Kitzinger Julia 2008 AUT Kaernten NFÖ / Petzen            
62 Haimburger Lena 2007 AUT Kaernten NFÖ / Petzen            
62 Marx Lena Sophie 2007 AUT Kaernten NFÖ / Petzen            

Cupwertung U12 (male, 2007 - 2008)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Angelov Nikolay 2007 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia             500
2 Schrittwieser Julian 2007 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag             400
3 Hoja Leon 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach             279
4 Mokroluský Lukáš 2007 CZE Praha ČHS / Big Wall Praha Třináctka              215
5 Palazov Petar 2007 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia             209
6 Trost Denis 2007 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec             193
7 Zaharia Alexandru 2007 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC             190
7 Schnugg Felix 2008 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl             190
9 Popescu Robert 2007 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC             180
10 Koštomaj Anej 2007 SLO Štajerska PZS / Celje             160
11 Öckher Paul 2007 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien             151
12 Kirov Boyan 2007 BUL Sofia FBAC / Altius             145
13 Janevski Matija 2007 SRB Belgrad SPSS / Black Rock             132
14 Stipek Jan 2008 CZE Ústecký kraj ČHS / Lezecka stena Usti n. Labem             128
15 Kanitsch Nico 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg             112
16 Vrban Zal 2007 SLO Štajerska               107
17 Mader Tobias 2008 AUT Kaernten NFÖ / Villach             104
18 Čulić Lovre 2007 CRO Split HPS / HPD Mosor             98
19 Ramljak Gabriel 2008 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin             81
20 Radovčić David 2008 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT             77
21 Steiner Paul 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach             73
22 Creslovnik Lan 2008 SLO Ljubljana PZS / Balvanija             65
23 Größwang Jakob 2008 AUT Oberoesterreich SV / WKV alpenalpin WallStars             61
24 Pichka Ihor 2008 UKR Kiev UMCF / KrNU Climbing             59
25 Reš Jaka 2008 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica             56
25 Wagner Maximilian 2008 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen             56
27 Arzenšek Tilen 2008 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka             51
27 Fina Asher 2008 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch             51
27 Uhač Vito 2007 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT             51
27 Mikelionis Oskaras 2007 LTU Vilnius LCSA / Montis Magia             51
31 Rygiel Antoni 2007 POL Mazowieckie PZA / KWW Agama             44
32 Stöckl Laurenz 2008 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg             43
33 Pletikos Lari 2008 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT             38
34 Pavlov Matey 2008 BUL Sofia FBAC / SC 42 Sofia             35
35 Winkler Daniel 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein             31
36 Požek Nejc 2007 SLO Gorenjska PZS / Kranj             26
37 Albano Mattia 2008 ITA Friuli FASI / Mangart Climbing Club             20
38 Jeran Pirih Nejc 2007 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             18
39 Neorčić Jakob 2008 CRO Zagreb  /              16
40 Serjogin Nikolai 2008 LAT Riga LAA / SKK Skala             15
41 Hegedüs-Krisó Dénes 2007 HUN Fejér MHSSz / Mozogj Kreatívan SE             12
41 Peißl Lorenz 2007 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl             12
43 Gugel Elias 2008 AUT Steiermark NFÖ / Seiersberg-Pirka             8
44 Sedeljšak Nik 2008 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec             7
45 Jalen Nejc 2007 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             6
46 Kapeller Luca 2008 AUT Kaernten NFÖ / Petzen             5
47 Pretnar Matija 2008 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             4
48 Brejc Ažbe 2007 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             3

Cupwertung U14 (female, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Totkova Aleksandra 2005 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia             460
2 Čopar Sara 2005 SLO Štajerska PZS / Laško             416
3 Bangeeva Martina 2006 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia             370
4 Schrittwieser Lena 2005 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag             289
5 Légrádi-Pallós Anna 2006 HUN Fejér MHSSz / GI Klub             209
6 Funa Lina 2006 SLO Obalnokraska PZS / ŠPK Plus             207
7 Rekar Rosa 2005 SLO Gorenjska PZS / Jesenice             187
8 Morgan Gwen 2005 GBR Wales BMC / GB Development Team             148
9 Bakić Lana 2005 CRO Zagreb  /              140
10 Santini Mikulić Anja 2005 CRO Karlovačka županija HPS / PD Dubovac             133
11 Stamenčić Ana 2005 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB             118
12 Hren Eva 2006 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB             117
13 Skok Lena 2005 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka             108
14 Arnež Maja 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             105
15 Kerr Hannah 2005 GBR Scotland BMC / GB Development Team             103
15 Lanča Sara 2006 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin             103
17 Buršíková Martina 2006 SVK Bratislava JAMES / Lezecka akademia             100
18 Peklaj Zala 2006 SLO Ljubljana PZS / Športno Plezalni klub AK Ljubljana             99
19 Umschaden Sophie 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt             89
19 Kropfitsch Sara-Maria 2005 AUT Kaernten ÖAV / Villach             89
21 Marjanović Milica 2005 SRB Belgrad SPSS / Black Rock             88
21 Durkova Sofia 2005 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava             88
23 Beber Boštjančič Nara 2005 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak             75
24 Zrinski Karla 2006 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia             72
24 Somorjai Zorka 2005 HUN Budapest MHSSz / Meteora             72
26 Michalková Lujza 2006 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava             63
27 Sambolić Hana 2006 CRO Zagreb  /              62
28 Rieger Marlene 2006 AUT Kaernten ÖAV / Villach             60
29 Benetik Franziska 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt             58
29 Mlakar Starič Zala 2006 SLO Gorenjska PZS / Kranj             58
31 Mitova Mila 2006 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia             53
32 Fieger Helena 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg             50
33 Smoje Marjeta 2006 CRO Split HPS / HPD Mosor             49
34 Stocker Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg             32
35 Petričević Ema 2005 CRO Split HPS / Marulianus             28
35 Krebs Janine 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt             28
37 Škutelj Klara 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             27
38 Petrobelli Rundell Willow Tabitha 2005 GBR England BMC /              26
38 Malenica Eni 2005 CRO Split HPS / Marulianus             26
40 Lenz Franziska 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg             25
41 Glavač Ela 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             22
42 Perše Eva 2006 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec             19
43 Blašković Jana 2006 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT             15
44 Lujić Hana 2005 CRO Split HPS / Marulianus             13
45 Kužić Lara 2005 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin             12
45 Asterling Linda 2005 SWE Göteborg SKF / Kvibergs Klätterklubb             12
47 Gavrilova Sofia 2005 RUS Kaliningrad CFR / KCAF             10
48 Marunčić Zara 2006 CRO Split HPS / Marulianus             9
48 Walker-Palin Sarah 2006 GBR England BMC / GB Development Team             9
50 Pacher Johanna 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt             8
51 Maltarič Kaja 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             7
52 Luschnig Lorine 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt             6
52 Exakoidi Olga 2005 GRE Greece EOOA / HELLAS             6
52 Roberts Katie 2006 GBR England BMC / GB Development Team             6
55 Tramontini Emma 2005 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste             4
56 Dacar Maša 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             3
57 Yurchenko Arina 2006 CZE Praha ČHS /              2
57 Marsich Fiamma 2005 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste             2
57 Laharnar Lina 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             2
60 Toman Tanita 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             1
60 Ramuš Lara 2006 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica             1
60 Kikel Anja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch             1
63 Bićanski Sofija 2006 SRB Belgrad SPSS / Black Rock            
63 Putnikovic Sara 2006 SRB Belgrad SPSS / Alpina Glass Climbing Team            
63 Latos Stella 2005 SRB Subotica SPSS / Spartak Subotica            
63 Kelečić Marta 2005 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia            
63 Ivanušević Lucija 2006 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia            
63 Miodrag Manali 2006 CRO Split HPS / Marulianus            
63 Lukan Lara 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica            
63 Ponikvar Pavla 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica            
63 Reš Lara 2006 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica            
63 Zupan Maša 2006 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica            
63 Vilfan Žana 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica            
63 Janežič Dolinšek Sergeja 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica            
63 Pirc Urška 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica            
63 Andrejev Mia 2006 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia            
63 Rađenović-Fijan Nola 2006 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia            

Cupwertung U14 (male, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Rusev Nikolay 2006 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia             500
2 Rapa Darius Andrei 2006 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC             260
3 Korošec Tim 2005 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka             245
4 Niznik Piotr 2005 POL Lodzkie PZA / Belchatowski KW             212
5 Mader Felix 2005 AUT Kaernten NFÖ / Villach             193
6 Jurekovič Gorazd 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             185
7 Berze Matthäus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz             170
8 Sykora Tristan 2006 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava             167
9 Mišić Jan 2006 CRO Zagreb  /              149
10 Buzaši Andrej 2005 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava             145
11 Zore Timon 2006 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB             131
12 Koselj Anze 2005 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica             129
13 Krendlesberger Moritz 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz             128
14 Jakomini Tine 2006 SLO Štajerska PZS / PK 6b Ptuj             125
15 Roberts Toby 2005 GBR England BMC / GB Development Team             114
16 Skumavec Nejc 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             112
17 Ulčar Jan 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             105
18 Cerar Tanej 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             104
19 Kotar Tominšek Janej 2006 SLO Štajerska PZS / Slovenske Konjice             102
19 Conlon Rhys 2006 GBR England BMC / Craggy Island             102
21 Škrgatić Blaž 2005 CRO Zagreb  /              99
21 Halasz Marcus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Liezen             99
23 Gruber Luis 2005 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl             97
24 Tschische Simon 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt             92
25 Phillips Oscar 2005 GBR Wales BMC /              89
26 Janusz Maciej 2005 POL Slaskie PZA / CW Klif Fan. W             84
27 Jaki Jaka 2005 SLO Ljubljana PZS / DRPK             80
28 Schiffelbein Lucas 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl             79
29 Užnik Timo 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.             67
30 Lorenzer Nico 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz             60
31 Ljubojevic Veljko 2006 SRB Belgrad USPFS / SPKGranit             57
32 Matković Vito 2006 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia             53
33 Dautovič Ajdin 2005 SLO Gorenjska PZS / Jesenice             52
34 Jamnig Simon 2006 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz             50
35 Kalan Lukas 2006 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica             43
36 Bertoncelj Žiga 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             40
36 Margon Matevž 2006 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak             40
38 Ušić Deni 2006 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT             38
39 Bachlechner Phillip 2005 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein             32
39 Šajt Val 2006 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica             32
41 Grgurić Pavo 2005 CRO Zagreb  /              26
42 Angelini Leo 2005 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste             20
42 Rupnik Tine 2006 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica             20
44 Zavatta Lorenzo 2005 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste             16
45 Laure Florian 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt             15
46 Serjogin Vladimir 2005 LAT Riga LAA / SKK Skala             14
47 Bajželj Andraž 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             12
48 Pawlak Piotr 2006 POL Dolnoslaskie PZA / goCLIMBO             10
49 Savorgnani Maj 2006 SLO Gorenjska PZS / Jesenice             4
50 Frelih Ambrož 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica            
50 Ulčar Luka 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica            

Cupwertung U16 (female, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Štaleker Gaja 2004 SLO Koroska PZS / Velenje ŠAO             390
2 Kmoch Lara 2004 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia             212
3 Brkić Lucija 2004 CRO Primorsko-goranska  /              200
4 Auer Victoria 2004 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag             187
5 Dudau Ariana Maria 2004 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC             185
6 Nedyalkova Yoanna 2004 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT             179
7 Włodarczyk Małgorzata 2003 POL Slaskie PZA / CW Klif Fan. W             176
8 Váleková Katarína 2004 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra             174
9 Luschnig Emilie 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt             171
10 Humerca Hana 2004 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             167
11 Nikifaravets Yuliya 2004 BLR Minsk               165
12 Babič Neža 2004 SLO Gorenjska PZS / Jesenice             164
13 Puhar Eva 2004 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             161
14 Rinke Julia 2003 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl             158
15 Doran Niamh 2004 GBR Scotland BMC / Scottish Climbing Team             135
16 Dobrzinska Ksenija 2004 LAT Riga LAA / SKK Skala             130
17 Asterling Sofie 2003 SWE Göteborg SKF / Kvibergs Klätterklubb             112
18 Simnic Mija 2004 SLO Gorenjska PZS / Jesenice             103
19 Mavec Pia 2004 SLO Gorenjska PZS / Kamnik             102
20 Woodruff Angelika 2004 GBR England BMC / Westway             100
20 Tarkuš Lucija 2003 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica             100
22 Arzenšek Nika 2003 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka             99
23 Forgács Eszter 2003 HUN Fejér MHSSz / Rotpunkt SE             84
24 Seliškar Ema 2004 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica             80
25 Medja Lucija 2004 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             75
26 Čulić Petra 2003 CRO Split HPS / HPD Mosor             54
27 Cundrič Katja 2003 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB             43
28 Kovač Liza 2003 SLO Štajerska PZS / Mozirje             40
29 Jovanovič Živa 2004 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             32
30 Zrinić Sara 2003 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT             28
30 Purkart Pia 2003 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak             28
32 Mislei Asja Blue 2004 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste             24
32 Kamenik Zala 2003 SLO Koroska PZS / Velenje ŠAO             24
34 Gobec Zoja 2004 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica             22
35 Božič Maša 2004 SLO Gorenjska PZS / Jesenice             16
36 Alerić Anđelina 2004 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia             14
37 Verdnik Lavtižar Amadeja 2004 SLO Gorenjska PZS / Jesenice             10
38 Gale Teja 2004 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             9
39 Janežič Dolinšek Lucija 2004 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             8

Cupwertung U16 (male, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Vályi Gergő 2004 HUN Nógrád MHSSz / GI Klub             405
2 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg             386
3 Radics Attila Zsombor 2004 HUN Budapest MHSSz / KLÉBI             235
4 Črep Lovro 2004 SLO Štajerska PZS / Velenje ŠAO             201
5 Kurtović Filip 2003 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT             200
6 Gollner Silvano 2003 AUT Niederoesterreich NFÖ / Weinburg             198
7 Fábric Jakub 2003 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava             173
8 Lassnig Lukas 2004 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl             143
9 Gruber Yannik 2003 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl             131
10 Tusnády Nimród Sebestyén 2004 HUN Budapest MHSSz / GERECSE S.E.             129
11 Torkar Miha 2003 SLO Gorenjska PZS / Jesenice             123
12 Čačija Roko 2004 CRO Split HPS / Marulianus             120
13 Bonev Ivan 2004 BUL Kazanlak FBAC / KES SELT             115
14 Will Lorenz 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt             109
15 Hromada Filip 2004 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava             108
16 Vuković Jurica 2004 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin             105
17 Sterni Paolo 2003 ITA Friuli FASI / Teste di Pietra Vivaro (PN)             100
18 Cristea Paul 2004 ROU Cluj FRAE / Skai Urban Crag             99
19 Oberascher Samuel 2003 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl             98
20 Rimac Niko 2004 CRO Split HPS / Marulianus             87
21 Strnišnik Jaka 2004 SLO Osrednjeslovenska PZS / Domžale             86
22 Zagoršek Urban 2003 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica             85
23 Csizmadia Daniel 2003 SRB Subotica SPSS / Spartak Subotica             74
24 Jančijev Vilim 2004 CRO Zagreb  /              73
25 Mastnak Lan 2004 SLO Štajerska PZS / Laško             65
26 Dautovič Emil 2004 SLO Gorenjska PZS / Jesenice             61
27 Usilonok Aleksandr 2003 LAT Riga LAA / SKK Skala             58
28 Ladavac Luka 2004 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin             56
29 Žufić Luka 2003 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT             51
30 Flis Anže 2003 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica             41
31 Križnar Aljaž 2004 SLO Gorenjska PZS / Kranj             37
32 Ramljak Ante 2004 CRO Split HPS / Marulianus             34
33 Kovačević Luka Fran 2003 CRO Zagreb  /              28
34 Gugel Jakob 2003 AUT Steiermark NFÖ / Seiersberg-Pirka             20
35 Jukić Toma 2003 CRO Split HPS / HPD Mosor             18
35 Pangerc Jan 2003 SLO Gorenjska PZS / Kranj             18
37 Bregant Maj 2004 SLO Gorenjska PZS / Kranj             9
38 Stanek Ožbej 2003 SLO Gorenjska PZS / Kranj             8
38 Čop Matevž 2004 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica             8
40 Fritz Dorjan 2003 SLO Gorenjska PZS / Kranj             6

Cupwertung H16 (female, 1901 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Glušič Petra 2001 SLO Koroska PZS / Ravne             365
2 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach             355
3 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach             300
4 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt             264
5 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg             224
6 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach             207
7 Hemetsberger Tabea 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck             167
8 Piccini Vana 2002 CRO Split HPS / Marulianus             165
9 Auersperger Ajda 2000 SLO Gorenjska PZS / Kamnik             130
10 Mali Katra 2002 SLO Gorenjska PZS / Kamnik             128
11 Panasina Varvara 2002 RUS Kaliningrad CFR / KCAF             124
12 Bognar Nora 2002 SRB Subotica SPSS / Spartak Subotica             112
13 Radman Laura 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice             108
14 Sándor Réka 2002 HUN Fejér MHSSz / Mozogj Kreatívan SE             104
15 Antalikova Lenka 1993 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra             101
16 Zsilák Kinga Ibolya 1990 HUN Fejér MHSSz / Mozogj Kreatívan SE             100
17 Bacigálová Lenka 2001 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra             94
17 Pesendorfer Johanna 2002 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck             94
19 Grošelj Nina 2002 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             89
20 Čuljak Pia 2002 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia             80
21 Nikolič Lara 2002 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             75
22 Neboga Polina 2002 LAT Riga LAA / SKK Skala             64
23 Ravnik Jana 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice             63
24 Heravi Shideh 1997 IRI Kerman               58
24 Hörmandinger Lilith 2002 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck             58
26 Brodej Saša 2002 SLO Štajerska PZS / Velenje ŠAO             55
27 Železnik Nina 2001 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             54
28 Velev Erika 2002 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia             51
29 Balantič Anja 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice             50
30 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz             47
31 Tonkli Špela 2001 SLO Primorska DES / Gorica             43
32 Javorić Kaja 2000 CRO Zagreb  /              40
33 Avanzo Klara 2000 SLO Ljubljana PZS / DRPK             31
34 Kramberger Maja 2002 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica             28
35 Brdnik Evita 2002 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica             26
36 Jedrejčić Marta 2000 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin             24
37 Dvoršek Tjaša 2002 SLO Štajerska PZS / Velenje ŠAO             16
38 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele             12
39 Vidmar Eva Dana 2002 SLO Ljubljana  / Ljubljana             9
40 Renko Teja 2002 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             8

Cupwertung H16 (male, 1901 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt             350
2 Kralj Rok 2002 SLO Štajerska PZS / AO Trbovlje             266
3 Golej Nik 2001 SLO Štajerska PZS / Laško             225
4 Nikifaravets Maksim 1997 BLR Minsk               223
5 Petrov Stoyan 2001 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT             220
6 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg             192
7 Nikifaravets Andrei 1974 BLR Minsk               183
8 Rest Stephan 2001 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl             175
9 Prenner Patrick 1999 AUT Wien NFÖ / Wien             151
10 Ziaeimehr Milad 1985 AUT Wien NFÖ / Wien             132
11 Litvinov Vladislav 2000 RUS Kaliningrad CFR / KCAF             122
12 Kovalevskij Aleksandr 1983 RUS Kaliningrad CFR / KCAF             119
13 Válek Matúš 2002 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra             115
14 Otorepec Neven 2001 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica             106
15 Strommer Soma 1999 HUN Veszprém MHSSz / VESE             100
15 Primc Jure 1996 SLO Gorenjska PZS / Radovljica             100
17 Krivić Lobel 1999 CRO Split HPS / HPD Mosor             83
17 Leskovar Gal 2002 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica             83
19 Borinc Anže 2000 SLO Štajerska PZS / Laško             59
20 Neuwirth Roman 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg             55
21 Bašić Mikula 2002 CRO Split HPS / Marulianus             51
21 Roccia Luca 2000 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste             51
23 Marsich Leonardo 2002 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste             47
23 Cukovic Nikola 2000 BIH Republika Srpska PSBIH / PK Solo             47
25 Haipel Francesco 2001 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste             43
26 Mayereweg Eric 1999 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste             40
27 Pozzer Matteo 2001 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste             37
27 Justinek Filip 1999 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica             37
27 Bunjački Petar 2002 CRO Zagreb  /              37
30 Janežič Žan 2000 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica             34
30 Felice Luca 2002 ITA Friuli FASI / Chiodo Fisso Tolmezzo             34
30 Medin Alberto 2001 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste             34
33 Grbac Lacković Lukas 2002 CRO Zagreb  /              31
34 Pihać Petar 2002 CRO Zagreb  /              28

Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 723082 Besucher.!  4519656 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 1.0 ms Logo BoulderHoelle