Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 990 Punkte, Schrittwieser Julian 865 Punkte, Leitner Julian 761 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8531 Punkte, PZS - Radovljica 4803 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4493 Punkte,

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U10 (female, 2008 - 2009)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Wimmer Anja 2008 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 500
2 Kandolf Anna 2008 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 65 (3.) 65 (3.) 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 370
3 Krendlesberger Smilla 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.) 80 (2.) 65 (3.)   65 (3.) 265
4 Hindinger Ronja 2009 AUT Steiermark   80 (2.)         80
5 Frosch Lenja 2009 AUT Steiermark ÖAV / Liezen   55 (4.)       55
5 Schwaiger Katharina 2009 AUT Steiermark ÖAV / Liezen         55 (4.) 55

Cupwertung U10 (male, 2008 - 2009)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Auer Mathias 2008 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 480
2 Leitner Christian 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 420
3 Gugel Elias 2008 AUT Steiermark NFÖ / Graz 65 (3.) 65 (3.) 55 (4.)   55 (4.) 240
4 Wimmer Jonas 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz     65 (3.)   65 (3.) 130
5 Weiß Sebastian 2009 AUT Steiermark   55 (4.)   51 (5.)     106

Cupwertung U12 (female, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Göschl Hannah 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 400
2 Avender Sophia 2007 AUT Steiermark NFÖ / Graz 65 (3.) 55 (4.) 65 (3.) 80 (2.) 65 (3.) 330
3 Bergmann Katharina 2007 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.)   80 (2.) 320
4 Auer Emilia 2007 AUT Steiermark NFÖ / Graz   65 (3.) 55 (4.)     120
5 Mitterbauer-Quinz Elisa 2006 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 100 (1.)         100
6 Dirninger Hannah 2007 AUT Steiermark ÖAV / Liezen   51 (5.)       51

Cupwertung U12 (male, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Schrittwieser Julian 2007 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 500
2 Pirnbacher Felix 2007 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld   65 (3.) 80 (2.)     145
3 Breitenbaumer Markus 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen   80 (2.)       80
3 Frosch David 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen         80 (2.) 80
5 Schrempf Marko 2006 AUT Steiermark     55 (4.)       55

Cupwertung U14 (female, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Schrittwieser Lena 2005 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 460
2 Auer Victoria 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.)   360
3 Friedl Klara 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.) 65 (3.)       130
4 Gimpel Laura 2004 AUT Steiermark NFÖ / Graz 47 (6.) 55 (4.)       102
5 Kainbrecht Anja 2004 AUT Steiermark ÖAV / Liezen         80 (2.) 80
6 Gassner Chiara 2004 AUT Steiermark ÖAV / Liezen         65 (3.) 65
7 Katzenberger Flora 2004 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.)         55
7 Jandl Heidemarie 2004 AUT Steiermark ÖAV / Liezen         55 (4.) 55
9 Windisch Sarah 2004 AUT Steiermark NFÖ / Graz 51 (5.)         51

Cupwertung U14 (male, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Berze Matthäus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 460
2 Halasz Marcus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 100 (1.) 65 (3.) 80 (2.) 65 (3.) 80 (2.) 390
3 Krendlesberger Moritz 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.) 100 (1.) 51 (5.) 80 (2.) 65 (3.) 361
4 Pirnbacher Fabian 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld   55 (4.) 65 (3.)     120
5 Lorenzer Nico 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.)   55 (4.)     110
6 Weiß Sascha 2005 AUT Steiermark NFÖ / Graz 51 (5.)   47 (6.)     98
7 Breitler Daniel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 47 (6.)         47

Cupwertung U16 (female, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Weichbold Lara 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 500
2 Schüssler Johanna 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.) 65 (3.) 80 (2.) 80 (2.)   290
3 Augsten Silvia 2002 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal   80 (2.)     55 (4.) 135
4 Turnaretscher Marina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 80 (2.)         80
4 Brandmüller Daniela 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen         80 (2.) 80
6 Gösweiner Christina 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen         65 (3.) 65
7 Putzhuber Jana-Sophie 2003 AUT Steiermark NFÖ / Graz 55 (4.)         55
8 Albrecht Antonia 2002 AUT Steiermark           51 (5.) 51

Cupwertung U16 (male, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Walther Linus 2002 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) 400
2 Wagner Leonhard 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.)     240
3 Gugel Jakob 2003 AUT Steiermark NFÖ / Graz 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.)     195
4 Holzner Ferdinand 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.) 55 (4.) 55 (4.)     165
5 Stadler Christoph 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen         80 (2.) 80
6 Holl Jakob 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen         65 (3.) 65

Cupwertung Uxx (female, 1948 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 400
2 Weinberger Julia 1997 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag   65 (3.) 65 (3.)   80 (2.) 210
3 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.)       160
4 Lammer Laura 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.)         100
5 Aichhorn Carolyn 1988 AUT Steiermark ÖAV / Akademische Sektion     80 (2.)     80
6 Guschelbauer Eva 2001 AUT Steiermark ÖAV / Liezen         65 (3.) 65
6 Putz Katharina 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.)         65
8 Dauwa Daniela 1989 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag     55 (4.)     55
9 Tupi Petra 1994 AUT Steiermark ÖAV / Haus im Ennstal     51 (5.)     51
10 Maurer Eva 1998 AUT Steiermark ÖAV / Haus im Ennstal     47 (6.)     47
11 Lachini Hanna 2000 AUT Steiermark ÖAV / Haus im Ennstal     43 (7.)     43
12 Ganster Jacqueline 1992 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag     40 (8.)     40

Cupwertung Uxx (male, 1948 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Riedl Daniel 1985 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 47 (6.) 47 (6.) 34 (10.) 80 (2.) 100 (1.) 308
2 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.) 80 (2.) 55 (4.) 100 (1.)   290
3 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.)   100 (1.)     200
4 Fischer Max 1999 AUT Steiermark NFÖ / Seiersberg-Pirka     40 (8.) 65 (3.) 80 (2.) 185
5 Greistorfer Jakob 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.) 100 (1.)       165
6 Edlinger Jakob 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 51 (5.) 65 (3.)       116
7 Scherounigg Alexander 1998 AUT Steiermark ÖAV /      37 (9.) 55 (4.)   92
8 Breitler Stefan 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 37 (9.) 51 (5.)       88
9 Schreilechner Lukas 1995 AUT Steiermark NFÖ / Trofaiach 80 (2.)         80
9 Kohlbacher Thomas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz     80 (2.)     80
11 Führer Patrick 2000 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 34 (10.) 43 (7.)       77
12 Hopf Lukas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz     65 (3.)     65
13 Streibl Harald 1982 AUT Steiermark     55 (4.)       55
14 Klemm Harald 1965 AUT Steiermark ÖAV / Graz       51 (5.)   51
14 Kamenschek Maximilian 1991 AUT Steiermark ÖAV / Graz     51 (5.)     51
16 Sommer Patrick 1987 AUT Steiermark       47 (6.)     47
17 Krois Joshua 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld     43 (7.)     43
17 Matzer Marcel 1992 AUT Steiermark ÖAV / Graz 43 (7.)         43
19 Lenz Daniel 1988 AUT Steiermark   40 (8.)         40
20 Keller Klaus 1984 AUT Steiermark ÖAV / Graz     31 (11.)     31
21 Kouba Moritz 1982 AUT Steiermark ÖAV / Graz     28 (12.)     28
22 Pesendorfer Peter 1976 AUT Steiermark ÖAV / Hartberg     26 (13.)     26

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 598733 Besucher.!  3896682 Klicks   Wettkampf V1.061 (C)2007-2018 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.6 ms Logo BoulderHoelle