Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 1066 Punkte, Leitner Christian 987 Punkte, Wimmer Anja 844 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8741 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4301 Punkte, PZS - Radovljica 4135 Punkte,

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U8 (mixed, 2010 - 2012)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Leitner Julian 2010 AUT Steiermark ÖAV / Graz     100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
2 Tschetschonig Christopher 2010 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 55 (4.) 100 (1.) 100 (1.)     255
3 Pirnbacher Fanny 2010 AUT Steiermark   37 (9.) 80 (2.) 51 (5.)   65 (3.) 233
4 Huber Lukas 2010 AUT Steiermark   43 (7.)       80 (2.) 123
5 Schellander Anton 2010 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   55 (4.) 47 (6.)     102
6 Hindinger Maya 2010 AUT Steiermark   100 (1.)         100
7 Pliger Julian 2011 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 47 (6.)   43 (7.)     90
8 Bichl Melisa 2010 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell       80 (2.)   80
8 Baierling Jakob 2010 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 80 (2.)         80
10 Riedl Hannah 2010 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   65 (3.)       65
10 Linzer Nils 2010 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan     65 (3.)     65
10 Feichtenhofer Ella 2010 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 65 (3.)         65
10 Dietl Johannes 2010 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell       65 (3.)   65
14 Rescher Fabian 2010 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl     55 (4.)     55
15 Schüller Liane 2010 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 51 (5.)         51
16 Pair Theresa 2010 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 40 (8.)         40
16 Meierhofer Magdalena 2010 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan     40 (8.)     40
18 Koch Lara 2012 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl     37 (9.)     37
19 Stastny Emma 2011 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 34 (10.)         34
19 Sucher Zoey 2011 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan     34 (10.)     34

Cupwertung U10 (female, 2008 - 2009)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Zwischenberger Lea-Marie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein   100 (1.) 65 (3.) 80 (2.) 100 (1.) 345
2 Wimmer Anja 2008 AUT Steiermark ÖAV / Graz   80 (2.)   100 (1.) 100 (1.) 280
3 Winkler Leonie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 55 (4.) 43 (7.) 40 (8.) 51 (5.) 65 (3.) 254
4 Schreinert Sophie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 51 (5.) 34 (10.) 51 (5.)   55 (4.) 191
5 Filler Lea 2008 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 31 (11.) 55 (4.) 100 (1.)     186
6 Bayer Lara Sofie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 37 (9.) 47 (6.) 43 (7.) 55 (4.)   182
7 Schweiger Johanna Elisabeth 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 43 (7.) 40 (8.)   65 (3.)   148
8 Hofman Nina 2008 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   65 (3.) 80 (2.)     145
9 Hindinger Ronja 2009 AUT Steiermark   100 (1.)         100
10 Krendlesberger Smilla 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz   51 (5.)   47 (6.)   98
11 Holzer Hanna 2008 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 80 (2.)         80
12 Pair Kristina 2008 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 65 (3.)         65
13 Jakobitsch Tamina 2008 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.     55 (4.)     55
14 Thuniot Lena 2008 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld         51 (5.) 51
15 Rauniak Katharina 2008 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.     47 (6.)     47
15 Schüller Kora 2008 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 47 (6.)         47
17 Brandl Emma 2008 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell       43 (7.)   43
18 Dietl Mona 2008 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell       40 (8.)   40
18 Spenger Anna Lena 2009 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 40 (8.)         40
20 Torkar Anna 2009 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   37 (9.)       37
20 Sucher Nora 2008 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan     37 (9.)     37
22 Pichler Pia 2008 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 34 (10.)         34
23 Frizberg Elena 2009 AUT Steiermark NFÖ / St. Michael 28 (12.)         28
24 Schlick Beatrice 2009 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 26 (13.)         26

Cupwertung U10 (male, 2008 - 2009)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Fina Asher 2008 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 65 (3.) 445
2 Gugel Elias 2008 AUT Steiermark NFÖ / Seiersberg-Pirka 55 (4.)   51 (5.) 80 (2.) 100 (1.) 286
3 Lamprecht Simon 2008 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch     55 (4.) 65 (3.) 55 (4.) 175
4 Leitner Christian 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz     65 (3.)   100 (1.) 165
5 Wagner Maximilian 2008 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 100 (1.)         100
5 Winkler Daniel 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein     100 (1.)     100
7 Sedeljšak Nik 2008 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec   80 (2.)       80
8 Krainz Niklas 2008 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 65 (3.)         65
8 Arslan Niklas 2009 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   65 (3.)       65
10 Bichl Manuel 2008 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell       55 (4.)   55
11 Schrank Elias 2009 AUT Steiermark NFÖ / St. Michael 51 (5.)         51
11 Weiß Sebastian 2009 AUT Steiermark           51 (5.) 51
13 Gröchenig Gawain Johann 2009 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan     47 (6.)     47
14 Kersche Felix 2009 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.     43 (7.)     43
15 Possegger Phillip 2009 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan     40 (8.)     40

Cupwertung U12 (female, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Vrabetz Tatjana Elektra 2007 AUT Niederoesterreich ÖTK / Wr.Neustadt 100 (1.) 65 (3.)   100 (1.) 100 (1.) 365
2 Avender Sophia 2007 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.) 47 (6.)   80 (2.) 55 (4.) 237
3 Kerschbaumer Tamira 2007 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 80 (2.) 43 (7.) 65 (3.)     188
4 Dobernig Lucija 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   55 (4.) 80 (2.)     135
5 Kikel Anja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch   51 (5.)     80 (2.) 131
6 Auer Emilia 2007 AUT Steiermark NFÖ / Graz 65 (3.)       65 (3.) 130
7 Schwaiger Claire 2007 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     100 (1.)     100
7 Sedeljšak Zoja 2007 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec   100 (1.)       100
9 Pacher Johanna 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   80 (2.)       80
10 Wrulich Franziska 2007 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.     55 (4.)     55
11 Pfeifer Caroline 2007 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 51 (5.)         51
12 Lechner Valentina 2007 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 47 (6.)         47
13 Striedner Johanna 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   40 (8.)       40
14 Jäger Johanna 2006 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   37 (9.)       37

Cupwertung U12 (male, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Koch Lucas 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.)     300
2 Pirnbacher Felix 2007 AUT Steiermark   55 (4.) 51 (5.) 51 (5.)   100 (1.) 257
3 Dobernig Aljosa 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   65 (3.) 80 (2.)     145
4 Kerschbaumer Jonas 2006 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein   47 (6.) 55 (4.)     102
5 Würnitzer Lukas 2006 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell       100 (1.)   100
6 Urschitz Gabriel 2007 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   43 (7.) 47 (6.)     90
7 Spenger Stefan 2006 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 80 (2.)         80
7 Koštomaj Anej 2007 SLO Štajerska PZS / Celje   80 (2.)       80
9 Linzer Noah 2007 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan     65 (3.)     65
9 Baierling Tobias 2007 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 65 (3.)         65
11 Gaber Christopher 2006 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   55 (4.)       55

Cupwertung U14 (female, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Kalt Lea 2005 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 440
2 Friedl Klara 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 400
3 Lamprecht Julia 2004 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch     65 (3.) 55 (4.) 65 (3.) 185
4 Edelsbrunner Theresa 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   100 (1.)       100
5 Trieb Lena 2005 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 80 (2.)         80
6 Fresner Selin 2005 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell       65 (3.)   65
7 Kanitsch Elina 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   55 (4.)       55
8 Jäger Lina 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   51 (5.)       51

Cupwertung U14 (male, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Bachlechner Phillip 2005 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) 400
2 Stocker Linus Mac 2005 AUT Steiermark SV / No Limit Bruck a.d. Mur 80 (2.) 80 (2.) 65 (3.) 100 (1.) 55 (4.) 380
3 Pirnbacher Fabian 2004 AUT Steiermark   65 (3.) 65 (3.) 80 (2.)   80 (2.) 290
4 Weiß Sascha 2005 AUT Steiermark NFÖ / Graz         65 (3.) 65
5 Schlick Marcel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 55 (4.)         55
5 Kienzer Simon 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   55 (4.)       55

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 543689 Besucher.!  3705753 Klicks 9 User Online   Wettkampf V1.060 (C)2007-2018 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.2 ms Logo BoulderHoelle