Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 1035 Punkte, Schrittwieser Julian 965 Punkte, Leitner Julian 787 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8015 Punkte, PZS - Radovljica 4803 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4493 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE Highjumpcontest             Fotos HIT THE LAKE             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (B) St. Michael oB             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (L) St. Michael oB

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U10 (female, 2008 - 2009)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Deubler Anika 2008 AUT Oberoesterreich WKV / alpenalpin WallStars 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 400
2 Olip Katharina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 65 (3.) 43 (7.) 51 (5.) 80 (2.) 239
3 Benetik Magdalena 2008 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 55 (4.) 80 (2.) 47 (6.) 237
4 Bobnar Teja 2008 SLO Gorenjska PZS / GŠD Bricalp 28 (12.) 65 (3.) 55 (4.) 55 (4.) 203
5 Wimmer Anja 2008 AUT Steiermark ÖAV / Graz   80 (2.) 43 (7.) 65 (3.) 188
6 Božič Sara 2008 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 51 (5.) 51 (5.) 34 (10.) 43 (7.) 179
7 Kaličanec Ema 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 47 (6.) 40 (8.) 40 (8.) 28 (12.) 155
8 Vranešević Katarina 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 43 (7.)   65 (3.) 26 (13.) 134
9 Kandolf Anna 2008 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 40 (8.) 37 (9.) 47 (6.)   124
10 Krendlesberger Smilla 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz 22 (15.) 24 (14.) 37 (9.) 22 (15.) 105
11 Hofman Nina 2008 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 34 (10.) 37 (9.) 28 (12.)   99
12 Brkić Petra 2008 CRO Split HPS / Marulianus   37 (9.)   51 (5.) 88
13 Matutinović Mara 2009 CRO Split HPS / Marulianus   47 (6.)   40 (8.) 87
14 Jug Anja 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 26 (13.) 24 (14.) 31 (11.)   81
15 Grundbichler Anna 2008 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 80 (2.)       80
16 Zwischenberger Lea-Marie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 40 (8.) 37 (9.)     77
17 Laussegger Xenia 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 34 (10.) 10 (21.) 26 (13.)   70
18 Benedik Santina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 18 (17.) 18 (17.) 22 (15.)   58
19 Schreinert Sophie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 20 (16.) 26 (13.)     46
20 Šimić Tonka 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia       37 (9.) 37
20 Vrdoljak Jana 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Durango       37 (9.) 37
22 Skarlovnik Taja 2008 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec   12 (20.) 24 (14.)   36
23 Dubajić Nera 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 12 (20.) 5 (26.)   16 (18.) 33
24 Winkler Leonie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 18 (17.) 14 (19.)     32
25 Drenški Lorena 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia       31 (11.) 31
26 Ponikvar Marija 2009 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 9 (22.) 16 (18.)     25
27 Jelčić Dora 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia       24 (14.) 24
27 Kropfitsch Theresia 2009 AUT Kaernten ÖAV / Villach 24 (14.)       24
29 Jeran Pirih Iza 2009 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 14 (19.) 8 (23.)     22
30 Bayer Lara Sofie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 12 (20.) 9 (22.)     21
31 Mrak Tinkara 2009 SLO Primorska PZS / Soški AO   20 (16.)     20
31 Majić Beata 2008 CRO Split HPS / Marulianus       20 (16.) 20
33 Franković Dunja 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia       18 (17.) 18
34 Stjepanovič Katrin 2008 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 8 (23.) 8 (23.)     16
35 Škof Ema 2008 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia       14 (19.) 14
36 Kužić Maja 2009 CRO Istra HPS / Muntravo       12 (20.) 12
37 Jesenko Zarja 2009 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   8 (23.)     8
38 Dacar Anika 2009 SLO Gorenjska SPO / Radovljica   4 (27.)     4

Cupwertung U10 (male, 2008 - 2009)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Leitner Christian 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz 47 (6.) 65 (3.) 100 (1.) 80 (2.) 292
2 Mader Tobias 2008 AUT Kaernten NFÖ / Villach 80 (2.) 47 (6.) 80 (2.) 65 (3.) 272
3 Auer Mathias 2008 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal   100 (1.) 65 (3.) 100 (1.) 265
4 Größwang Jakob 2008 AUT Oberoesterreich WKV / alpenalpin WallStars 51 (5.) 80 (2.)   55 (4.) 186
5 Arzenšek Tilen 2008 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka 37 (9.) 34 (10.) 47 (6.) 51 (5.) 169
6 Winkler Daniel 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 55 (4.) 55 (4.) 51 (5.)   161
7 Schnugg Felix 2008 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 100 (1.) 51 (5.)     151
8 Sedeljšak Nik 2008 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec 40 (8.) 40 (8.) 47 (6.)   127
9 Markoč Janž 2008 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 34 (10.) 31 (11.) 37 (9.)   102
10 Stöckl Laurenz 2008 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg 65 (3.)       65
11 Chelleris Andrea ludovico 2009 ITA Friuli FASI / Teste di Pietra Vivaro (PN)     55 (4.)   55
12 Gugel Elias 2008 AUT Steiermark NFÖ / Seiersberg-Pirka       47 (6.) 47
13 Wimmer Jonas 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz       43 (7.) 43
13 Cigale Jakob 2009 SLO Primorska PZS / Proteus   43 (7.)     43
13 Klaritsch Jonathan 2008 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 43 (7.)       43
16 Staudenmeir Samuel 2008 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     40 (8.)   40
16 Šimunković Bartol 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Durango       40 (8.) 40
18 Arapov Marul 2009 CRO Split HPS / Marulianus       37 (9.) 37
18 Kovač Jože 2009 SLO Štajerska PZS / Mozirje   37 (9.)     37
20 Klasić Tomas 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia       34 (10.) 34
21 Pretnar Matija 2008 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   28 (12.)     28

Cupwertung U12 (female, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Hren Eva 2006 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 400
2 Zrinski Karla 2006 CRO Zagreb SPK / Durango 40 (8.) 55 (4.) 65 (3.) 80 (2.) 240
3 Sedeljšak Zoja 2007 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec 65 (3.) 51 (5.) 40 (8.) 65 (3.) 221
4 Sambolić Hana 2006 CRO Zagreb SPK / Durango 80 (2.) 47 (6.) 34 (10.) 37 (9.) 198
5 Benetik Franziska 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 37 (9.) 51 (5.) 40 (8.) 183
6 Rieger Marlene 2006 AUT Kaernten ÖAV / Villach 55 (4.) 16 (18.) 43 (7.) 47 (6.) 161
7 Légrádi-Pallós Anna 2006 HUN Fejér MHSSz / GI Klub 24 (14.) 80 (2.)   55 (4.) 159
8 Glavač Ela 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 31 (11.) 12 (20.) 47 (6.) 51 (5.) 141
9 Koselj Ana 2007 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 55 (4.) 26 (13.) 31 (11.)   112
10 Kapović Dora 2007 CRO Zagreb SPK / Durango 34 (10.) 40 (8.) 37 (9.)   111
11 Laharnar Lina 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   24 (14.) 80 (2.)   104
12 Lanča Sara 2006 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin   43 (7.)   43 (7.) 86
13 Bergmann Katharina 2007 AUT Steiermark ÖAV / Graz 24 (14.) 2 (29.) 20 (16.) 34 (10.) 80
14 Mijatović Iva 2007 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 55 (4.) 24 (14.)     79
15 Prvinšek Tina 2006 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 16 (18.) 31 (11.) 31 (11.)   78
16 Bićanski Sofija 2006 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 40 (8.) 34 (10.)     74
17 Robnik Lin 2006 SLO Gorenjska PZS / Kranj   18 (17.) 55 (4.)   73
18 Vukmirovic Vera 2007 SRB Belgrad SPSS / Ask Guru Belgrade   65 (3.)     65
19 Ogris Nadja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 14 (19.) 28 (12.) 16 (18.)   58
20 Pacher Johanna 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 24 (14.) 8 (23.) 24 (14.)   56
21 Luschnig Lorine 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 12 (20.) 6 (25.) 24 (14.)   42
21 Marunčić Zara 2006 CRO Split HPS / Marulianus   14 (19.)   28 (12.) 42
23 Schwaiger Claire 2007 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   10 (21.) 26 (13.)   36
24 Penavić Neva 2006 CRO Zagreb HPS / Velebit       31 (11.) 31
24 Kikel Anja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 31 (11.)       31
26 Kerschbaumer Tamira 2007 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 24 (14.) 6 (25.)     30
27 Panholzer Emma 2006 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 26 (13.)       26
27 Krebs Zoe 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 8 (23.) (31.) 18 (17.)   26
27 Komar Anja 2007 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia       26 (13.) 26
30 Miodrag Manali 2006 CRO Split HPS / Marulianus       24 (14.) 24
31 Jovanović Vudrić Rea 2007 CRO Split HPS / Marulianus       22 (15.) 22
32 Paradžik Braić Jana 2007 CRO Split HPS / Marulianus       20 (16.) 20
32 Smoje Marjeta 2006 CRO Split HPS / HPD Mosor   20 (16.)     20
34 Hafner Kaya 2007 AUT Salzburg ÖAV / Werfen 10 (21.) 7 (24.)     17
35 Velepec Klara 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   9 (22.)     9
35 Käfer Emma 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 9 (22.)       9
37 Roglić Lena 2007 CRO Split HPS / HPD Mosor   4 (27.)     4
38 Hödl Julia 2007 AUT Oberoesterreich SV / WKV alpenalpin WallStars   3 (28.)     3
39 Habjan Lana 2006 SLO Ljubljana PZS / PK Stena   1 (30.)     1
40 Jesenko Danaja 2007 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   (32.)    
40 Lukan Lara 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   (33.)    

Cupwertung U12 (male, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Užnik Timo 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 400
2 Schrittwieser Julian 2007 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 65 (3.)   80 (2.) 80 (2.) 225
2 Kotar Tominšek Janej 2006 SLO Štajerska PZS / Slovenske Konjice 80 (2.) 80 (2.) 65 (3.)   225
4 Mišić Jan 2006 CRO Zagreb SPK / Durango 51 (5.) 51 (5.) 40 (8.) 43 (7.) 185
5 Margon Matevž 2006 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 55 (4.) 37 (9.) 43 (7.)   135
6 Janevski Matija 2007 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 40 (8.)   24 (14.) 65 (3.) 129
7 Jurekovič Gorazd 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   65 (3.) 55 (4.)   120
8 Laure Florian 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 43 (7.)   26 (13.) 47 (6.) 116
9 Brezo Balša 2006 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 31 (11.) 18 (17.) 22 (15.) 37 (9.) 108
10 Kanitsch Nico 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 47 (6.) 28 (12.) 31 (11.)   106
11 Koštomaj Anej 2007 SLO Štajerska PZS / Celje 34 (10.) 28 (12.) 34 (10.)   96
12 Ušić Deni 2006 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT   47 (6.) 47 (6.)   94
13 Hoja Leon 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach   47 (6.) 37 (9.)   84
14 Koch Lucas 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl   31 (11.)   51 (5.) 82
15 Steiner Paul 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach   24 (14.) 51 (5.)   75
16 Savorgnani Maj 2006 SLO Gorenjska PZS / Jesenice   34 (10.) 28 (12.)   62
17 Čulić Lovre 2007 CRO Split HPS / HPD Mosor   55 (4.)     55
17 Zore Timon 2006 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB       55 (4.) 55
19 Ljubojevic Veljko 2006 SRB Belgrad USPFS / SPKGranit   47 (6.)     47
20 Matković Vito 2006 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia       40 (8.) 40
20 Aigner Felix 2007 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 40 (8.)       40
22 Baričević Nikola 2006 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia       34 (10.) 34
23 Šprem Antonio 2007 CRO Varaždinska SPK / Direkt       31 (11.) 31
24 Perne Nejc 2006 SLO Gorenjska PZS / Kranj   22 (15.)     22
25 Krpan Leon 2006 CRO Zagreb HPS / Velebit   20 (16.)     20
26 Grilc Matjaž 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   16 (18.)     16
27 Jeran Pirih Nejc 2007 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   14 (19.)     14
28 Jalen Nejc 2007 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   12 (20.)     12

Cupwertung U14 (female, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Seliškar Ema 2004 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 365
2 Auer Victoria 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 100 (1.) 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 295
3 Brkić Lucija 2004 CRO Primorsko-goranska SPK / Rirockclimbing 65 (3.) 51 (5.) 55 (4.) 80 (2.) 251
4 Schrittwieser Lena 2005 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 65 (3.)   100 (1.) 55 (4.) 220
5 Golob Živa 2004 SLO Ljubljana DRPK / Ljubljana 80 (2.) 47 (6.) 47 (6.) 37 (9.) 211
6 Čopar Sara 2005 SLO Štajerska PZS / Laško 31 (11.) 55 (4.) 51 (5.) 28 (12.) 165
7 Humerca Hana 2004 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 47 (6.) 80 (2.) 37 (9.)   164
8 Simnic Mija 2004 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 43 (7.) 16 (18.) 28 (12.) 43 (7.) 130
9 Bakić Lana 2005 CRO Zagreb SPK / Durango 26 (13.) 24 (14.) 20 (16.) 34 (10.) 104
9 Beber Boštjančič Nara 2005 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 14 (19.) 40 (8.) 3 (28.) 47 (6.) 104
11 Somorjai Zorka 2005 HUN Budapest MHSSz / Meteora 26 (13.) 9 (22.) 34 (10.) 31 (11.) 100
12 Medja Lucija 2004 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 37 (9.) 28 (12.) 34 (10.)   99
13 Štaleker Gaja 2004 SLO Koroska PZS / Velenje ŠAO 14 (19.) 43 (7.)   40 (8.) 97
14 Perat Ninsei 2005 SLO Primorska PZS / DEŠ 6 (25.) 37 (9.) 18 (17.) 22 (15.) 83
15 Kropfitsch Sara-Maria 2005 AUT Kaernten ÖAV / Villach 20 (16.) 22 (15.) 40 (8.)   82
16 Rekar Rosa 2005 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 14 (19.) 20 (16.) 43 (7.)   77
17 Skok Lena 2005 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka 40 (8.) 20 (16.) 16 (18.)   76
18 Umschaden Sophie 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37 (9.) 26 (13.) 10 (21.)   73
19 Marjanović Milica 2005 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 14 (19.) 34 (10.)   24 (14.) 72
19 Babič Neža 2004 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 14 (19.) 14 (19.) 28 (12.) 16 (18.) 72
21 Vukmirovic Mira 2005 SRB Belgrad SPSS / Ask Guru Belgrade   31 (11.)   26 (13.) 57
22 Kmoch Lara 2004 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia       51 (5.) 51
23 Klaunzer Maya 2004 AUT Tirol ÖAV / Lienz 20 (16.)   24 (14.)   44
24 Kužić Lara 2005 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 4 (27.) 10 (21.) 14 (19.) 12 (20.) 40
25 Božič Maša 2004 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 2 (29.) 7 (24.) 8 (23.) 14 (19.) 31
26 Lenz Franziska 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 20 (16.)   10 (21.)   30
27 Lujić Hana 2005 CRO Split HPS / Marulianus   8 (23.)   20 (16.) 28
27 Stöckl Annika 2005 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg 28 (12.)       28
29 Lurf Isabella 2005 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 26 (13.)       26
30 Fieger Helena 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 14 (19.) 3 (28.) 6 (25.)   23
31 Fojkar Lana 2004 SLO Gorenjska PZS / Kranj     22 (15.)   22
32 Stamenčić Ana 2005 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB       18 (17.) 18
33 Ogris Jana 2004 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 6 (25.) 5 (26.) 4 (27.)   15
33 Krebs Janine 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg (32.) 3 (28.) 12 (20.)   15
35 Stocker Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 1 (30.) 6 (25.) 7 (24.)   14
36 Miljuš Mia 2004 CRO Split HPS / HPD Mosor   12 (20.)     12
37 Kalt Lea 2005 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch (33.) (31.)   10 (21.) 10
38 Petričević Ema 2005 CRO Split HPS / Marulianus   (32.)   9 (22.) 9
39 Alerić Anđelina 2004 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia       8 (23.) 8
40 Malenica Eni 2005 CRO Split HPS / Marulianus       7 (24.) 7
41 Jovanovič Živa 2004 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   (35.)   6 (25.) 6
42 Ilenič Neja 2005 SLO Gorenjska PZS / Kranj   5 (26.)     5
42 Virt Hana 2004 SLO Gorenjska PZS / Kranj     5 (26.)   5
44 Petrusic Ivona 2004 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 4 (27.)       4
45 Škutelj Klara 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica (31.) 1 (30.) 2 (29.)   3
46 Tramontini Emma 2005 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     1 (30.)   1
47 Wick Mikaela 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   (36.)    
47 Ponikvar Pavla 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   (33.)    
47 Vilfan Žana 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   (37.)    
47 Kozinc Ana 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   (34.)    
47 Dacar Maša 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   (37.)    

Cupwertung U14 (male, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Tusnády Nimród Sebestyén 2004 HUN Budapest MHSSz / KLÉBI 100 (1.) 47 (6.) 100 (1.) 100 (1.) 347
2 Vályi Gergő 2004 HUN Nógrád MHSSz / Balassagyarmati Hegymászó Klub 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 65 (3.) 345
3 Korošec Tim 2005 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka 65 (3.) 55 (4.) 43 (7.) 80 (2.) 243
4 Črep Lovro 2004 SLO Štajerska PZS / ŠAO 47 (6.) 43 (7.) 55 (4.) 55 (4.) 200
5 Krendlesberger Moritz 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 43 (7.) 24 (14.) 34 (10.) 47 (6.) 148
6 Romšak Timotej 2004 SLO Gorenjska PZS / Kamnik   80 (2.) 51 (5.)   131
7 Jaki Jaka 2005 SLO Ljubljana PZS / DRPK   65 (3.) 65 (3.)   130
8 Lassnig Lukas 2004 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 37 (9.) 31 (11.) 34 (10.) 26 (13.) 128
9 Berze Matthäus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 51 (5.) 20 (16.) 37 (9.)   108
10 Rimac Niko 2004 CRO Split HPS / Marulianus   55 (4.)   51 (5.) 106
11 Mader Felix 2005 AUT Kaernten NFÖ / Villach 34 (10.) 9 (22.) 26 (13.) 34 (10.) 103
12 Skumavec Nejc 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   37 (9.) 22 (15.) 40 (8.) 99
13 Jerman Luka 2005 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 55 (4.) 40 (8.)     95
14 Mastnak Lan 2004 SLO Štajerska PZS / Laško   34 (10.) 47 (6.)   81
15 Tschische Simon 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 40 (8.) 8 (23.) 28 (12.)   76
16 Halasz Marcus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 26 (13.)     43 (7.) 69
17 Dautovič Emil 2004 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 26 (13.) 7 (24.) 24 (14.)   57
18 Lorenzer Nico 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz   6 (25.) 20 (16.) 28 (12.) 54
19 Vidović Luka 2004 CRO Split HPS / Marulianus   14 (19.)   37 (9.) 51
20 Koselj Anze 2005 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 28 (12.) 4 (27.) 18 (17.)   50
21 Ramljak Ante 2004 CRO Split HPS / Marulianus   16 (18.)   31 (11.) 47
22 Vuković Jurica 2004 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin   22 (15.)   22 (15.) 44
23 Dautovič Ajdin 2005 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 22 (15.) 4 (27.) 16 (18.)   42
24 Strnišnik Jaka 2004 SLO Osrednjeslovenska PZS / Domžale     40 (8.)   40
25 Bachlechner Phillip 2005 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 31 (11.) (32.)     31
26 Čačija Roko 2004 CRO Split HPS / Marulianus   28 (12.)     28
27 Križnar Aljaž 2004 SLO Gorenjska PZS / Kranj   26 (13.)     26
28 Vukas Erik 2004 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia       24 (14.) 24
29 Ladavac Luka 2004 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin   2 (29.)   18 (17.) 20
29 Ulčar Jan 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   (34.)   20 (16.) 20
31 Krejan Samo 2004 SLO Ljubljana PZS / PK Stena   18 (17.)     18
32 Škrgatić Blaž 2005 CRO Zagreb SPK / Durango   (36.)   16 (18.) 16
33 Angelini Leo 2005 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     14 (19.)   14
34 Hauptman Gašper 2004 SLO Ljubljana PZS / DPČ Šmartno pri Litiji   12 (20.)     12
35 Bartl Robin 2005 AUT Oberoesterreich SV / WKV alpenalpin WallStars   10 (21.)     10
36 Cerar Tanej 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   5 (26.)     5
37 Hren Bor 2004 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB   1 (30.)     1
38 Bertoncelj Žiga 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   (33.)    
38 Mak Andreas 2005 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele   (37.)    
38 Vračar Jura 2004 CRO Zagreb SPK / Art Rock   (35.)    
38 Wernig Jacob 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   (31.)    

Cupwertung U16 (female, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Tarkuš Lucija 2003 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 400
2 Arzenšek Nika 2003 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka 65 (3.) 34 (10.) 43 (7.) 51 (5.) 193
3 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 80 (2.) 47 (6.) 65 (3.)   192
3 Kranjc Hana 2003 SLO Primorska DES / Gorica 43 (7.) 43 (7.) 51 (5.) 55 (4.) 192
5 Radman Laura 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 51 (5.) 31 (11.) 55 (4.) 43 (7.) 180
6 Golob Ajda 2002 SLO Ljubljana DRPK / Ljubljana 65 (3.) 24 (14.) 40 (8.) 47 (6.) 176
7 Mali Katra 2002 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 47 (6.) 40 (8.) 80 (2.)   167
8 Čuljak Pia 2002 CRO Zagreb HPS / Velebit   55 (4.)   65 (3.) 120
9 Balantič Anja 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice   37 (9.) 34 (10.) 40 (8.) 111
10 Ravnik Jana 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice   26 (13.) 47 (6.) 37 (9.) 110
11 Vovk Anja 2003 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 40 (8.) 9 (22.) 24 (14.) 28 (12.) 101
12 Nikolič Lara 2002 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 26 (13.) 7 (24.) 22 (15.) 34 (10.) 89
13 Grošelj Nina 2002 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 34 (10.)   28 (12.) 26 (13.) 88
14 Piccini Vana 2002 CRO Split HPS / Marulianus       80 (2.) 80
14 Kodra Dominika 2003 SLO Gorenjska PZS / Kamnik   80 (2.)     80
16 Luschnig Emilie 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 31 (11.) 16 (18.) 28 (12.)   75
17 Weichbold Lara 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen   65 (3.)     65
18 Pisk Neža 2003 SLO Gorenjska PZS / AO Žiri   51 (5.)     51
19 Zrinić Sara 2003 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT   10 (21.)   31 (11.) 41
20 Rinke Julia 2003 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 37 (9.)       37
20 Debevec Betka 2003 SLO Gorenjska PZS / Kamnik     37 (9.)   37
22 Klinar Zala 2002 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 24 (14.) 12 (20.)     36
23 Florit Chiara 2002 ITA Friuli FASI / Teste di Pietra Vivaro (PN)     34 (10.)   34
24 Vičar Ana Ajša 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 28 (12.) 5 (26.)     33
25 Kovač Liza 2003 SLO Štajerska PZS / Mozirje   28 (12.)     28
26 Perpar Živa 2003 SLO Ljubljana PZS / PK Stena   22 (15.)     22
26 Perini Margherita 2002 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     22 (15.)   22
28 Čulić Petra 2003 CRO Split HPS / HPD Mosor   20 (16.)     20
29 Umschaden Gina 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   18 (17.)     18
30 Kovačič Ana 2003 SLO Ljubljana PZS / PK Stena   16 (18.)     16
31 Zajec Ajda 2002 SLO Gorenjska PZS / Kranj   8 (23.)     8
32 Jalen Tinkara 2002 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   6 (25.)     6

Cupwertung U16 (male, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.) 80 (2.) 65 (3.)   225
1 Kralj Rok 2002 SLO Štajerska PZS / AO Trbovlje 40 (8.) 65 (3.) 55 (4.) 65 (3.) 225
3 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 80 (2.) 43 (7.) 80 (2.)   203
4 Polak Andrej 2002 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka 100 (1.) 100 (1.)     200
5 Sorli Ziga 2003 SLO Primorska DES / Gorica 43 (7.) 28 (12.) 40 (8.) 55 (4.) 166
6 Leskovar Gal 2002 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica   55 (4.) 100 (1.)   155
7 Wagner Leonhard 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz 47 (6.) 20 (16.) 43 (7.) 40 (8.) 150
8 Slemenšek Žiga 2002 SLO Štajerska PZS / Velenje ŠAO   40 (8.)   100 (1.) 140
9 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 55 (4.) 26 (13.) 51 (5.)   132
10 Veselić Igor 2003 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 37 (9.) 18 (17.) 37 (9.) 31 (11.) 123
11 Bakoš Matej 2003 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 34 (10.) 16 (18.) 34 (10.) 34 (10.) 118
12 Bunjački Petar 2002 CRO Zagreb SPK / Durango   34 (10.)   80 (2.) 114
13 Bašić Mikula 2002 CRO Split HPS / Marulianus   51 (5.)   51 (5.) 102
14 Kurtović Filip 2003 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT   31 (11.)   47 (6.) 78
15 Gruber Yannik 2003 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 51 (5.)       51
16 Verbuč Grega 2003 SLO Štajerska PZS / Mozirje   47 (6.)     47
16 Sterni Paolo 2003 ITA Friuli FASI / Teste di Pietra Vivaro (PN)     47 (6.)   47
18 Ćetković Frane 2002 CRO Split HPS / HPD Mosor       43 (7.) 43
19 Gugel Jakob 2003 AUT Steiermark NFÖ / Seiersberg-Pirka       37 (9.) 37
19 Meke Bine 2003 SLO Ljubljana PZS / DPČ Šmartno pri Litiji   37 (9.)     37
21 Torkar Miha 2003 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 34 (10.)       34
22 Will Lorenz 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     31 (11.)   31
23 Sinuello Miha 2002 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     28 (12.)   28
23 Oberascher Samuel 2003 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl     28 (12.)   28
23 Pinturić Luka 2002 CRO Zagreb HPS / SPK Durango       28 (12.) 28
26 Pihać Petar 2002 CRO Zagreb SPK / Durango       26 (13.) 26
27 Kovačević Luka Fran 2003 CRO Zagreb HPS / SPK Durango       24 (14.) 24
27 Marsich Leonardo 2002 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     24 (14.)   24
27 Valjavec Adam 2002 SLO Gorenjska PZS / Kranj   24 (14.)     24
30 Eberlinc Žan Žak 2003 SLO Osrednjeslovenska PZS / DPČ Šmartno pri Litiji   22 (15.)     22
31 Pintar Leonard 2003 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   14 (19.)     14
31 Oshish Anuar 2003 SLO Ljubljana PZS / DPČ Šmartno pri Litiji   14 (19.)     14

Cupwertung H16 (female, 1901 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Auersperger Ajda 2000 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 360
2 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 100 (1.) 51 (5.) 80 (2.)   231
3 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.) 40 (8.) 65 (3.)   156
4 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 47 (6.) 26 (13.) 51 (5.)   124
5 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 65 (3.) 47 (6.)     112
6 Lukan Vita 2000 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   100 (1.)     100
7 Javorić Kaja 2000 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer   34 (10.)   65 (3.) 99
8 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 43 (7.)     98
9 Zalar Alja 2000 SLO Štajerska PZS / Laško       80 (2.) 80
10 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach   65 (3.)     65
11 Železnik Nina 2001 SLO Gorenjska PZS / Tržič       55 (4.) 55
11 Glušič Petra 2001 SLO Koroska PZS / Ravne   55 (4.)     55
11 Lampe Kastelic Lucija 1999 SLO Gorenjska PZS / Kamnik     55 (4.)   55
14 Kujović Azra 2000 CRO Split HPS / Marulianus       51 (5.) 51
15 Rivierani Chiara 2000 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     47 (6.)   47
16 Tonkli Špela 2001 SLO Primorska DES / Gorica   37 (9.)     37
17 Bergant Sabina Sara 1998 SLO Gorenjska PZS / Tržič   31 (11.)     31
18 Avanzo Klara 2000 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak   28 (12.)     28

Cupwertung H16 (male, 1901 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Čubrić Karlo 2000 CRO Zagreb SPK / Durango   55 (4.)   100 (1.) 155
2 Justinek Filip 1999 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 55 (4.) 34 (10.)   65 (3.) 154
3 Otorepec Neven 2001 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 51 (5.) 40 (8.)   47 (6.) 138
4 Janežič Žan 2000 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 80 (2.) 16 (18.)   40 (8.) 136
5 Jereb Peter 1996 SLO Gorenjska PZS / Kamnik   51 (5.) 80 (2.)   131
5 Neuwirth Roman 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   31 (11.) 100 (1.)   131
7 Spruk Gregor 1996 SLO Gorenjska PZS / Kamnik   65 (3.) 51 (5.)   116
8 Ferlitsch Nicolas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 100 (1.)       100
8 Cujic Borna 1997 CRO Zagreb SPK / Durango   100 (1.)     100
10 Pliberšek Rok 1989 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB       80 (2.) 80
10 Strommer Soma 1999 HUN Veszprém MHSSz / VESE   80 (2.)     80
12 Bek Andrej 2000 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica   18 (17.)   51 (5.) 69
13 Česen Aljaž 1998 SLO Gorenjska PZS / Tržič BPT   22 (15.) 43 (7.)   65
13 Bacer Luca 1998 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     65 (3.)   65
13 Prenner Patrick 1999 AUT Wien NFÖ / Wien 65 (3.)       65
16 Primožič Urh 2000 SLO Gorenjska PZS / Tržič BPT 47 (6.) 14 (19.)     61
17 Bertoncelj Amadej 2001 SLO Ljubljana PZS / Proteus       55 (4.) 55
17 Sieber Lukas 2001 AUT Tirol ÖAV / Lienz     55 (4.)   55
19 Ivanišević Vid 2001 CRO Split HPS / Marulianus   12 (20.)   37 (9.) 49
20 Milanović Jakov 1998 CRO Split HPS / HPD Mosor   47 (6.)     47
20 Quarantotto Giulio 1998 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     47 (6.)   47
22 Korošec Rok 2000 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka   43 (7.)     43
22 Pigac Florian 1998 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer       43 (7.) 43
24 Dichtl Tobias 2000 AUT Tirol ÖAV / Lienz     40 (8.)   40
25 Mikac Jas 1999 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     37 (9.)   37
25 Vilar Domen 1999 SLO Gorenjska PZS / Tržič BPT   37 (9.)     37
27 Hosni Tomislav 1999 CRO Varaždinska SPK / Direkt       34 (10.) 34
27 Baxa Giulio 1998 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     34 (10.)   34
29 Negovetti Elia 2000 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     31 (11.)   31
29 Musulin Mario 1986 CRO Varaždinska SPK / Direkt       31 (11.) 31
29 Lešnik Havijer 2001 SLO Primorska PZS / Nova Gorica   31 (11.)     31
32 Anić Nikša 1999 CRO Split HPS / HPD Mosor       28 (12.) 28
32 Medin Alberto 2001 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     28 (12.)   28
34 Potočar Luka 2001 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   26 (13.)     26
34 Haipel Francesco 2001 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     26 (13.)   26
36 Sitar Nejc 2000 SLO Gorenjska PZS / Kamnik   24 (14.)     24
37 Kuzmić Mislav 2000 CRO Split HPS / HPD Mosor   20 (16.)     20
38 Rudolf Matic 2000 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   10 (21.)     10
39 Hrkač Gašper 1999 SLO Gorenjska PZS / Kranj   9 (22.)     9
40 Krč Gašper 2001 SLO Gorenjska PZS / Kranj   8 (23.)     8

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 570990 Besucher.!  3873985 Klicks 3 User Online   Wettkampf V1.061 (C)2007-2018 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.6 ms Logo BoulderHoelle