Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 1222 Punkte, Wimmer Anja 1080 Punkte, Leitner Christian 959 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 10018 Punkte, ÖAV - Liezen 3725 Punkte, ÖAV - Klagenfurt 3629 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE Highjumpcontest (abgesagt wegen Schlechtwetter)

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U08 (female, 2010 - 2011)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Hristoskova Ida 2010 BUL Sofia FBAC / Altius 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
2 Cvrkovic Anja 2010 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 240
3 Ilic Milica 2011 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 65 (3.) 65 (3.) 55 (4.) 185
4 Kappacher Emma Rafalea 2010 AUT Salzburg ÖAV / Pongau 51 (5.) 55 (4.) 65 (3.) 171
5 Bär Elli 2011 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 55 (4.) 51 (5.) 51 (5.) 157

Cupwertung U08 (male, 2010 - 2011)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Öckher Nikolaus 2010 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 100 (1.) 100 (1.) 47 (6.) 247
2 Leitner Julian 2010 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 240
3 Gruber Theo 2010 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 65 (3.) 65 (3.) 100 (1.) 230
4 Tschetschonig Christopher 2010 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 51 (5.) 55 (4.) 65 (3.) 171
5 Pichka Demid 2010 UKR Poltawa UMCF / KrNU Climbing 55 (4.) 47 (6.) 51 (5.) 153
6 Rescher Fabian 2010 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 43 (7.) 51 (5.) 55 (4.) 149
7 Pliger Julian 2011 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 47 (6.) 43 (7.) 43 (7.) 133

Cupwertung U10 (female, 2008 - 2009)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Kurek Malgorzata 2008 POL Lodzkie PZA / goCLIMBO 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 280
2 Barova Petra 2008 BUL Sofia FBAC / Altius 100 (1.) 80 (2.) 47 (6.) 227
3 Deubler Anika 2008 AUT Oberoesterreich SV / WKV alpenalpin WallStars 55 (4.) 65 (3.) 80 (2.) 200
4 Pietkiewicz Pola 2008 POL Mazowieckie PZA / KWW Agama 51 (5.) 47 (6.) 51 (5.) 149
5 Grundbichler Anna 2008 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 24 (14.) 55 (4.) 65 (3.) 144
6 Wimmer Anja 2008 AUT Steiermark ÖAV / Graz 26 (13.) 55 (4.) 31 (11.) 112
7 Kaličanec Ema 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 16 (18.) 40 (8.) 55 (4.) 111
8 Stokowiec Martyna 2008 POL Swietokrzyskie PZA / goCLIMBO 43 (7.) 12 (20.) 43 (7.) 98
9 Kappacher Lea Catherina 2008 AUT Salzburg ÖAV / Pongau 40 (8.) 18 (17.) 34 (10.) 92
10 Benetik Magdalena 2008 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 47 (6.) 34 (10.) 9 (22.) 90
11 Velkova Elisaveta 2008 BUL Sofia FBAC / Altius 65 (3.) 14 (19.) 8 (23.) 87
12 Bornus Zofia 2008 POL Slaskie PZA / CW Klif Fan. W 28 (12.) 31 (11.) 22 (15.) 81
12 Evtimova Kristina 2009 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 31 (11.) 10 (21.) 40 (8.) 81
14 Hollá Katarína 2008 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 34 (10.) 28 (12.) 18 (17.) 80
15 Olip Katharina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 20 (16.) 24 (14.) 28 (12.) 72
16 Gaydarska Ema 2009 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 18 (17.) 16 (18.) 37 (9.) 71
16 Pinzaru Alexandra-Maria 2008 ROU Bucharest FRAE /  8 (23.) 37 (9.) 26 (13.) 71
18 Dimitrova Polina 2008 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 37 (9.) 22 (15.) 7 (24.) 66
19 Pinzaru Ana Maria 2008 ROU Bucharest FRAE /  5 (26.) 43 (7.) 16 (18.) 64
19 Sakka Eleni 2008 GRE Attiki EOOA / HELLAS 22 (15.) 28 (12.) 14 (19.) 64
21 Ignatenko Valeriya 2009 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 10 (21.) 20 (16.) 20 (16.) 50
22 Slamková Zoja 2008 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra 6 (25.) 2 (29.) 24 (14.) 32
23 Kostyukova Darina 2008 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 9 (22.) 7 (24.) 14 (19.) 30
24 Hofman Nina 2008 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 14 (19.) 8 (23.) 5 (26.) 27
25 Zwischenberger Lea-Marie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 12 (20.) 4 (27.) 10 (21.) 26
26 Jug Anja 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 7 (24.) 9 (22.)   16
27 Benedik Santina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 4 (27.) 2 (29.) 6 (25.) 12
28 Kropfitsch Theresia 2009 AUT Kaernten ÖAV / Villach 2 (29.) 6 (25.) 2 (29.) 10
28 Kasabova Krasimira 2009 BUL Sofia FBAC / Altius 1 (30.) 4 (27.) 5 (26.) 10
30 Krendlesberger Smilla 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz 3 (28.) 5 (26.) 1 (30.) 9
31 Vranešević Katarina 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock (32.) (31.) 5 (26.) 5
32 Dubajić Nera 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock (31.) (32.) (31.)

Cupwertung U10 (male, 2008 - 2009)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Stipek Jan 2008 CZE Ústecký kraj ČHS / Lezecka stena Usti n. Labem 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 280
2 Pavlov Matey 2008 BUL Sofia FBAC / SC 42 Sofia 100 (1.) 65 (3.) 55 (4.) 220
3 Schnugg Felix 2008 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 51 (5.) 80 (2.) 80 (2.) 211
4 Pichka Ihor 2008 UKR Poltawa UMCF / KrNU Climbing 65 (3.) 47 (6.) 65 (3.) 177
5 Hristanov Iliya 2008 BUL Sofia FBAC / SC 42 Sofia 43 (7.) 55 (4.) 47 (6.) 145
6 Winkler Daniel 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 55 (4.) 37 (9.) 31 (11.) 123
7 Kostyukov Arkadij 2008 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 34 (10.) 40 (8.) 43 (7.) 117
8 Mader Tobias 2008 AUT Kaernten NFÖ / Villach 12 (20.) 51 (5.) 51 (5.) 114
9 Leitner Christian 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz 37 (9.) 34 (10.) 26 (13.) 97
10 Stöckl Laurenz 2008 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg 40 (8.) 28 (12.) 26 (13.) 94
10 Fina Asher 2008 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 31 (11.) 26 (13.) 37 (9.) 94
12 Größwang Jakob 2008 AUT Oberoesterreich SV / WKV alpenalpin WallStars 47 (6.) 43 (7.)   90
13 Gugel Elias 2008 AUT Steiermark NFÖ / Seiersberg-Pirka 28 (12.) 16 (18.) 40 (8.) 84
14 Mihál Michal 2009 SVK Bratislava JAMES / Bratislava 20 (16.) 24 (14.) 34 (10.) 78
15 Lupu Petre Andrei 2008 ROU Bucharest FRAE /  18 (17.) 31 (11.) 28 (12.) 77
16 Staudenmeir Samuel 2008 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 22 (15.) 16 (18.) 20 (16.) 58
17 Sedeljšak Nik 2008 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec 26 (13.) 10 (21.) 20 (16.) 56
18 Kersche Felix 2009 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 16 (18.) 12 (20.) 22 (15.) 50
19 Válek Peter 2008 SVK Bratislava JAMES / MKSK Modra 24 (14.) 22 (15.)   46
20 Kapeller Luca 2008 AUT Kaernten NFÖ / Petzen 14 (19.) 18 (17.)   32
21 Wimmer Jonas 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz   20 (16.)   20

Cupwertung U12 (female, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Bangeeva Martina 2006 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 280
2 Hren Eva 2006 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB 51 (5.) 65 (3.) 100 (1.) 216
3 Janošová Mariana 2007 CZE Moravskoslezský ČHS / TJ Baník Karviná 80 (2.) 31 (11.) 51 (5.) 162
4 Buršíková Martina 2006 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 65 (3.) 55 (4.) 31 (11.) 151
4 Michalková Lujza 2006 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 37 (9.) 80 (2.) 34 (10.) 151
6 Légrádi-Pallós Anna 2006 HUN Fejér MHSSz / GI Klub 26 (13.) 47 (6.) 65 (3.) 138
7 Benetik Franziska 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 43 (7.) 37 (9.) 55 (4.) 135
8 Notova Gabriela 2007 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 40 (8.) 51 (5.) 40 (8.) 131
9 Dimitrova Radina 2007 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 55 (4.) (33.) 43 (7.) 98
9 Zrinski Karla 2006 CRO Zagreb SPK / Durango 47 (6.) 43 (7.) 8 (23.) 98
11 Vukmirovic Vera 2007 SRB Belgrad SPSS / Ask Guru Belgrade 8 (23.) 34 (10.) 47 (6.) 89
12 Lupu Ileana-Varvara 2006 ROU Bucharest FRAE /  34 (10.) 26 (13.) 20 (16.) 80
12 Ciechanowska Milena 2006 POL Slaskie PZA / GTW Gliwice 24 (14.) 28 (12.) 28 (12.) 80
14 Rieger Marlene 2006 AUT Kaernten ÖAV / Villach 31 (11.) 20 (16.) 24 (14.) 75
15 Sambolić Hana 2006 CRO Zagreb SPK / Durango 18 (17.) 40 (8.) 8 (23.) 66
15 Mitova Mila 2006 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 28 (12.) 12 (20.) 26 (13.) 66
17 Mihalcikova Anna 2006 CZE Moravskoslezský ČHS / Tendon Blok Ostrava 16 (18.) 1 (30.) 37 (9.) 54
18 Słanek Danuta 2006 POL Malopolskie PZA / Primaroca Bielsko (33.) 26 (13.) 22 (15.) 48
19 Slobodová Lea 2007 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 14 (19.) 20 (16.) 8 (23.) 42
20 Lanča Sara 2006 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 22 (15.) 9 (22.) 9 (22.) 40
20 Rosenauer Sarah 2006 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 20 (16.) 6 (25.) 14 (19.) 40
22 Sedeljšak Zoja 2007 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec 10 (21.) 14 (19.) 12 (20.) 36
23 Mijatović Iva 2007 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 12 (20.) 7 (24.) 16 (18.) 35
24 Schwaiger Claire 2007 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 3 (28.) 22 (15.) 2 (29.) 27
25 Hödl Sophie 2006 AUT Wien NFÖ / Wien 7 (24.) 16 (18.) 3 (28.) 26
26 Käfer Emma 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (32.) 1 (30.) 20 (16.) 21
27 Scholtzová Zora 2007 SVK Kosice JAMES / HK Rozlomity Košice 4 (27.) 8 (23.) 8 (23.) 20
28 Ogris Nadja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 6 (25.) 3 (28.) 10 (21.) 19
29 Walentek Maja 2007 POL Slaskie PZA / CW Klif Fan. W 9 (22.) 5 (26.)   14
30 Luschnig Lorine 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (34.) 10 (21.) 2 (29.) 12
31 Krebs Zoe 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 5 (26.) 1 (30.) (31.) 6
31 Bergmann Katharina 2007 AUT Steiermark ÖAV / Graz 2 (29.) (34.) 4 (27.) 6
33 Kikel Anja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch (31.) 5 (26.) (31.) 5
34 Bär Mona 2007 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl (35.) 2 (29.) (33.) 2
35 Sznajder Arlena 2006 POL Slaskie PZA / CW Klif Fan. W 1 (30.) (35.)   1

Cupwertung U12 (male, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Rusev Nikolay 2006 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 280
2 Rapa Darius Andrei 2006 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 65 (3.) 100 (1.) 40 (8.) 205
3 Altemöller Finn 2006 GER Nordrhein-Westfalen DAV /  80 (2.) 51 (5.) 65 (3.) 196
4 Angelov Nikolay 2007 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 55 (4.) 80 (2.) 55 (4.) 190
5 Sykora Tristan 2006 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 26 (13.) 47 (6.) 80 (2.) 153
6 Užnik Timo 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 43 (7.) 55 (4.) 51 (5.) 149
7 Diatlov Tymur 2007 UKR Kharkov UMCF / KIPT 37 (9.) 43 (7.) 43 (7.) 123
8 Mokrolusky Lukas 2007 CZE Stredocesky ČHS / HOM Alpin IV Praha 40 (8.) 40 (8.) 34 (10.) 114
9 Hoja Leon 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach 51 (5.) 10 (21.) 40 (8.) 101
9 Schrittwieser Julian 2007 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 28 (12.) 26 (13.) 47 (6.) 101
11 Tintea Tiberiu 2007 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 7 (24.) 37 (9.) 34 (10.) 78
12 Kanitsch Nico 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 34 (10.) 9 (22.) 34 (10.) 77
13 Popescu Robert 2007 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 24 (14.) 28 (12.) 22 (15.) 74
14 Rygiel Antoni 2007 POL Mazowieckie PZA / KWW Agama 47 (6.) 4 (27.) 20 (16.) 71
15 Kirov Boyan 2007 BUL Sofia FBAC / Altius 20 (16.) 24 (14.) 20 (16.) 64
16 Koch Lucas 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 31 (11.) 16 (18.) 12 (20.) 59
16 Öckher Paul 2007 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 4 (27.) 31 (11.) 24 (14.) 59
18 Rusev Ivan 2007 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 10 (21.) 37 (9.) 9 (22.) 56
19 Zaharia Alexandru 2007 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 16 (18.) 12 (20.) 26 (13.) 54
20 Steiner Paul 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach 22 (15.) 6 (25.) 20 (16.) 48
21 Piotr Pawlak 2006 POL Dolnoslaskie PZA / goCLIMBO 18 (17.) 22 (15.) 4 (27.) 44
22 Trost Denis 2007 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec 12 (20.) 20 (16.) 8 (23.) 40
23 Zore Timon 2006 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB 6 (25.) 18 (17.) 6 (25.) 30
24 Janevski Matija 2007 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 5 (26.) 14 (19.) 10 (21.) 29
25 Herzog Martin 2006 AUT Salzburg ÖTK / Maria Alm (31.) 8 (23.) 20 (16.) 28
26 Laure Florian 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 8 (23.) 5 (26.) 5 (26.) 18
27 Adamczyk Bartłomiej 2007 POL Lodzkie PZA /  14 (19.) (31.) (32.) 14
27 Trendafilov Hristo 2006 BUL Veliko Tarnovo FBAC / AK Trapezitza 1957 (32.) 7 (24.) 7 (24.) 14
27 Mokrolusky Marek 2006 CZE Stredocesky ČHS / HOM Alpin IV Praha 9 (22.) 3 (28.) 2 (29.) 14
30 Koštomaj Anej 2007 SLO Štajerska PZS / Celje 3 (28.) 2 (29.) 1 (30.) 6
30 Brezo Balša 2006 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 1 (30.) 1 (30.) 4 (27.) 6
32 Atanasov Kaloyan 2006 BUL Sofia NSA / Sofia 2 (29.) (33.) (31.) 2
33 Hegedüs-Krisó Dénes 2007 HUN Fejér MHSSz / Mozogj Kreatívan SE (33.) (32.) (33.)

Cupwertung U14 (female, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Totkova Aleksandra 2005 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 260
2 Janošová Markéta 2004 CZE Moravskoslezský ČHS / TJ Baník Karviná 100 (1.) 55 (4.) 80 (2.) 235
3 Hristova Deya 2004 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 55 (4.) 100 (1.) 55 (4.) 210
4 Seliškar Ema 2004 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 31 (11.) 65 (3.) 65 (3.) 161
5 Brkić Lucija 2004 CRO Primorsko-goranska SPK / Rirockclimbing 47 (6.) 43 (7.) 51 (5.) 141
6 Dudau Ariana 2004 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 43 (7.) 47 (6.) 47 (6.) 137
7 Schrittwieser Lena 2005 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 40 (8.) 51 (5.) 37 (9.) 128
8 Nedyalkova Yoanna 2004 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 65 (3.) 22 (15.) 37 (9.) 124
9 Mitrofanova Ekaterina 2005 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 24 (14.) 40 (8.) 43 (7.) 107
10 Mientus Zuzanna 2004 POL Slaskie PZA / Skarpa Bytom 51 (5.) 12 (20.) 40 (8.) 103
11 Ciechanowska Martyna 2004 POL Slaskie PZA / GTW Gliwice 26 (13.) 16 (18.) 28 (12.) 70
12 Vukmirovic Mira 2005 SRB Belgrad SPSS / Ask Guru Belgrade 22 (15.) 37 (9.) 8 (23.) 67
13 Kropfitsch Sara-Maria 2005 AUT Kaernten ÖAV / Villach 34 (10.) 31 (11.) (31.) 65
14 Marjanović Milica 2005 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 2 (29.) 34 (10.) 28 (12.) 64
14 Umschaden Sophie 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 20 (16.) 26 (13.) 18 (17.) 64
16 Durkova Sofia 2005 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 37 (9.) 10 (21.) 14 (19.) 61
16 Sakka Niki 2004 GRE Attiki EOOA / HELLAS 28 (12.) 24 (14.) 9 (22.) 61
18 Wafler Marie 2005 AUT Wien NFÖ / Wien 9 (22.) 14 (19.) 37 (9.) 60
19 Stöckl Annika 2005 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg 18 (17.) 28 (12.) 5 (26.) 51
20 Tautermann Larissa 2005 AUT Salzburg ÖAV / Werfen 7 (24.) 18 (17.) 24 (14.) 49
21 Aksman Patrycja 2004 POL Slaskie PZA / GTW Gliwice 16 (18.) (31.) 22 (15.) 38
22 Svinkūnaitė Aistė 2004 LTU Klaipėda LCSA /  KKSK-MSC 10 (21.) 6 (25.) 20 (16.) 36
22 Kužić Lara 2005 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin (31.) 22 (15.) 14 (19.) 36
24 Asterling Linda 2005 SWE Göteborg SKF / Kvibergs Klätterklubb 8 (23.) 4 (27.) 14 (19.) 26
25 Fieger Helena 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 12 (20.) 5 (26.) 7 (24.) 24
26 Gavrilova Sofia 2005 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 5 (26.) 1 (30.) 16 (18.) 22
26 Krebs Janine 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 14 (19.) 7 (24.) 1 (30.) 22
28 Herzog Katharina 2004 AUT Salzburg ÖTK / Maria Alm 4 (27.) 9 (22.) 5 (26.) 18
29 Ogris Jana 2004 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 6 (25.) 2 (29.) 6 (25.) 14
30 Kozliuk Vera 2004 LTU Klaipėda LCSA /  KKSK-MSC 1 (30.) 8 (23.) 2 (29.) 11
31 Stocker Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg (32.) (32.) 5 (26.) 5
32 Lenz Franziska 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg (33.) 3 (28.) (32.) 3
32 Augustyniak Julia 2005 POL Slaskie PZA / CW Klif Fan. W 3 (28.) (33.) (33.) 3

Cupwertung U14 (male, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Zinsler David 2004 AUT Wien NFÖ / Wien 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 280
2 Tusnády Nimród Sebestyén 2004 HUN Budapest MHSSz / KLÉBI 51 (5.) 80 (2.) 65 (3.) 196
3 Kirov Slav 2005 BUL Sofia FBAC / Altius 100 (1.) 55 (4.) 24 (14.) 179
4 Vnukov Maksym 2005 UKR Kharkov UMCF /  47 (6.) 51 (5.) 80 (2.) 178
5 Vályi Gergő 2004 HUN Nógrád MHSSz / GI Klub 55 (4.) 65 (3.) 55 (4.) 175
6 Brekovski Anton 2005 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 65 (3.) 43 (7.) 31 (11.) 139
7 Radics Attila Zsombor 2004 HUN Budapest MHSSz / KLÉBI 40 (8.) 47 (6.) 51 (5.) 138
8 Berze Matthäus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 31 (11.) 34 (10.) 40 (8.) 105
9 Dutter Maximilian 2004 AUT Wien NFÖ / Wien 34 (10.) 22 (15.) 43 (7.) 99
10 Gruber Luis 2005 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 12 (20.) 37 (9.) 47 (6.) 96
11 Hromada Filip 2004 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 43 (7.) 14 (19.) 37 (9.) 94
12 Buzaši Andrej 2005 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 37 (9.) 14 (19.) 31 (11.) 82
13 Tschische Simon 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 24 (14.) 31 (11.) 20 (16.) 75
14 Lassnig Lukas 2004 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 20 (16.) 28 (12.) 26 (13.) 74
15 Tóth Vince 2004 HUN Pest MHSSz / Metalpin 28 (12.) 16 (18.) 22 (15.) 66
16 Halasz Marcus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 14 (19.) 40 (8.) 10 (21.) 64
17 Janusz Maciej 2005 POL Slaskie PZA / CW Klif Fan. W 26 (13.) 18 (17.) 14 (19.) 58
18 Krendlesberger Moritz 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 9 (22.) 14 (19.) 34 (10.) 57
19 Mader Felix 2005 AUT Kaernten NFÖ / Villach 22 (15.) 24 (14.) 9 (22.) 55
20 Kappacher Kilian 2005 AUT Salzburg ÖAV / Pongau 18 (17.) 20 (16.) 16 (18.) 54
21 Bachlechner Phillip 2005 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 6 (25.) 28 (12.) 8 (23.) 42
22 Chudík Lukáš 2004 SVK Bratislava JAMES / James Junior Team Bratislava 16 (18.) 9 (22.) 12 (20.) 37
23 Lorenzer Nico 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 10 (21.) 8 (23.) 18 (17.) 36
24 Raudavičius Linas 2004 LTU Klaipeda LCSA /  KKSK-MSC 7 (24.) 7 (24.) 7 (24.) 21
25 Mak Andreas 2005 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 8 (23.)   6 (25.) 14

Cupwertung U16 (female, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 280
2 Tarkuš Lucija 2003 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 80 (2.)   100 (1.) 180
3 Asterling Sofie 2003 SWE Göteborg SKF / Kvibergs Klätterklubb 47 (6.) 65 (3.) 65 (3.) 177
4 Pesendorfer Johanna 2002 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) 165
5 Sándor Réka 2002 HUN Fejér MHSSz / Mozogj Kreatívan SE 26 (13.) 80 (2.) 51 (5.) 157
6 Włodarczyk Małgorzata 2003 POL Slaskie PZA / CW Klif Fan. W 43 (7.) 51 (5.) 47 (6.) 141
7 Petrova Ivet 2002 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 65 (3.) 31 (11.) 31 (11.) 127
8 Wingardh Ingrid 2002 SWE Stockholm SKF / Solna Climbing Club 37 (9.) 43 (7.) 43 (7.) 123
9 Rinke Julia 2003 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 51 (5.) 34 (10.) 37 (9.) 122
10 Pärtan Katalin 2003 AUT Wien NFÖ / Wien 34 (10.) 47 (6.) 40 (8.) 121
11 Trendafilova Ani 2002 BUL Veliko Tarnovo FBAC / AK Trapezitza 1957 31 (11.) 40 (8.) 37 (9.) 108
12 Stankute Greta 2003 LTU Klaipeda LCSA /  KKSK-MSC 28 (12.) 26 (13.) 26 (13.) 80
13 Umschaden Gina 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   28 (12.) 28 (12.) 56
14 Luschnig Emilie 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 40 (8.)     40
15 Cuderman Sarah 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele   37 (9.)   37

Cupwertung U16 (male, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 100 (1.) 55 (4.) 100 (1.) 255
2 Válek Matúš 2002 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra 65 (3.) 100 (1.) 55 (4.) 220
3 Walther Linus 2002 AUT Steiermark ÖAV / Graz 51 (5.) 80 (2.) 80 (2.) 211
4 Riegler Thomas 2002 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden 80 (2.) 65 (3.) 65 (3.) 210
5 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 47 (6.) 47 (6.) 47 (6.) 141
6 Wirth Julian 2003 AUT Salzburg ÖAV / Pongau 55 (4.) 51 (5.) 31 (11.) 137
7 Fábric Jakub 2003 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 43 (7.) 43 (7.) 40 (8.) 126
8 Wagner Leonhard 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz 26 (13.) 37 (9.) 51 (5.) 114
9 Gruber Yannik 2003 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 40 (8.) 31 (11.) 22 (15.) 93
9 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 34 (10.) 37 (9.) 22 (15.) 93
11 Grigas Vakaris 2002 LTU Klaipėda LCSA /  KKSK-MSC 31 (11.) 18 (17.) 34 (10.) 83
12 Bičkaitis Žygimantas 2003 LTU Klaipeda LCSA /  KKSK-MSC 28 (12.) 28 (12.) 26 (13.) 82
13 Zalewski Wojciech 2002 POL Slaskie PZA / CW Klif Fan. W 16 (18.) 40 (8.) 24 (14.) 80
14 Veselić Igor 2003 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 37 (9.) 26 (13.) 16 (18.) 79
15 Oberascher Samuel 2003 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 24 (14.) 22 (15.) 31 (11.) 77
16 Witkowski David 2003 AUT Wien NFÖ / Wien 22 (15.) 16 (18.) 37 (9.) 75
17 Will Lorenz 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   26 (13.) 43 (7.) 69
18 Holzner Ferdinand 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz 20 (16.) 16 (18.) 14 (19.) 50
19 Gugel Jakob 2003 AUT Steiermark NFÖ / Seiersberg-Pirka 14 (19.) 16 (18.) 18 (17.) 48
20 Tautermann Friedrich 2002 AUT Salzburg ÖAV / Werfen 18 (17.) 16 (18.) 12 (20.) 46
21 Mak Markus 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele   22 (15.)   22

Cupwertung H16 (female, 1901 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 280
2 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 100 (1.) 47 (6.) 80 (2.) 227
3 Hemetsberger Tabea 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck 47 (6.) 80 (2.) 65 (3.) 192
4 Diakova Martina 2000 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 65 (3.) 40 (8.) 43 (7.) 148
5 Duncan Freja 2000 SWE Stockholm SKF / Sickla Klättring & Sportsällskap 43 (7.) 51 (5.) 51 (5.) 145
6 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 31 (11.) 65 (3.) 47 (6.) 143
7 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 40 (8.) 55 (4.) 31 (11.) 126
8 Hufnagl Paula 1993 AUT Wien NFÖ / Wien 22 (15.) 43 (7.) 55 (4.) 120
9 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.) 24 (14.) 37 (9.) 112
9 Marinova Yoana 2000 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 55 (4.) 31 (11.) 26 (13.) 112
11 Bacigálová Lenka 2001 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra 26 (13.) 34 (10.) 40 (8.) 100
12 Thencheva Elena 2000 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 34 (10.) 28 (12.) 34 (10.) 96
12 Antalikova Lenka 1993 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra 37 (9.) 37 (9.) 22 (15.) 96
14 McKenzie Sarah 1998 AUS Victoria SCA / Australia 24 (14.) 26 (13.) 28 (12.) 78
15 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 28 (12.)   24 (14.) 52

Cupwertung H16 (male, 1901 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Rest Stephan 2001 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 65 (3.) 80 (2.) 100 (1.) 245
2 Neuwirth Roman 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 47 (6.) 100 (1.) 80 (2.) 227
3 Gaidarov Konstantin 2001 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 100 (1.) 51 (5.) 47 (6.) 198
4 Prenner Patrick 1999 AUT Wien NFÖ / Wien 80 (2.) 37 (9.) 55 (4.) 172
5 Petrov Stoyan 2001 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 51 (5.) 55 (4.) 65 (3.) 171
6 Held Johannes 1997 AUT Wien   55 (4.) 65 (3.) 43 (7.) 163
7 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 43 (7.) 47 (6.) 40 (8.) 130
8 Fischer Max 1999 AUT Steiermark NFÖ / Seiersberg-Pirka 37 (9.) 40 (8.) 51 (5.) 128
9 Babin Robert 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach 34 (10.) 43 (7.) 37 (9.) 114
10 Magdina Václav 1987 SVK Trenčiansky JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 40 (8.) 34 (10.) 34 (10.) 108

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 449181 Besucher.!  3243939 Klicks 12 User Online   Wettkampf V1.048 (C)2007-2017 by www.EmptySoft.net Kontakt 0.3 ms Logo BoulderHoelle