Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 821 Punkte, Leitner Christian 796 Punkte, Pliger Julian 740 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8099 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 6998 Punkte, PZS - Radovljica 5156 Punkte,

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung Kinder 1 - U10 (female, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.) 100 (1.)   51 (5.) (6.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 611
2 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach 51 (5.) 80 (2.)   100 (1.)   80 (2.) 55 (4.) 65 (3.) 100 (1.) 531
3 Goldberger Sarah 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 100 (1.)     65 (3.) 47 (6.)   80 (2.) 80 (2.) 55 (4.) 427
4 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. (8.) 55 (4.)   80 (2.) 47 (6.) 55 (4.) 65 (3.) 55 (4.) 51 (5.) 408
5 Wildmann Katharina 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 65 (3.)   55 (4.) (6.) 65 (3.) 51 (5.) 51 (5.) 65 (3.) 407
6 Kristler Irene 2001 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 47 (6.) 47 (6.)   47 (6.)           141
7 Hubmann Daniela 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 65 (3.)                 65
8 Gurmann Raphaela 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan   51 (5.)               51
8 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt           51 (5.)       51
10 Glantschnig Eva 2000 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz 43 (7.)                 43
11 Hyden Leonie 2000 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz 37 (9.)                 37
12 Perhinig Katharina 2000 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 34 (10.)                 34

Cupwertung Kinder 1 - U10 (male, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) (5.) 80 (2.) 100 (1.) 65 (3.) 80 (2.) 625
2 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 65 (3.) 65 (3.)   65 (3.) (5.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 575
3 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 80 (2.) 80 (2.)   80 (2.) (5.) 65 (3.) 55 (4.) 80 (2.) 55 (4.) 495
4 Sitter Leon 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   55 (4.)   55 (4.) 51 (5.) 55 (4.) 65 (3.) 55 (4.) 65 (3.) 401
5 Trinkl Elias 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg           47 (6.) 47 (6.) 51 (5.) 51 (5.) 196
6 Dorn Felix 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail             51 (5.) 47 (6.) 47 (6.) 145
7 Bidner Mario 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 55 (4.)     51 (5.)           106
8 Mikula Elias 2001 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 51 (5.)                 51
8 Kircher Christoph 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt           51 (5.)       51
8 Jannach Julian 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan   51 (5.)               51
11 Stani Felix 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach           43 (7.)       43
12 Huber Paul 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt           40 (8.)       40
13 Kronhofer Alexander 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt           37 (9.)       37

Cupwertung Kinder 2 - U12 (female, 1998 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 100 (1.) 100 (1.)   80 (2.) (6.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 65 (3.) 625
2 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 55 (4.) 80 (2.)   100 (1.) (6.) 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 595
3 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.) 55 (4.)   65 (3.) (6.) 55 (4.) 65 (3.) 65 (3.) 80 (2.) 465
4 Druml Lea 1998 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 47 (6.)     47 (6.) 47 (6.)   55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) 306
5 Kniesek Marina 1999 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz 65 (3.) 65 (3.)   55 (4.)           185
6 Kühne Isabella 1998 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail       51 (5.) 47 (6.)         98
6 Kristler Chiara 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 51 (5.) 47 (6.)               98
8 Bonstingl Patricia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt           65 (3.)       65
9 Huber Alexandra 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt           51 (5.)       51
9 Zwischenberger Laura 1999 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan   51 (5.)               51
11 Rossmann Sarah 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt           47 (6.)       47
12 Buxbaumer Lena 1999 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan   43 (7.)               43

Cupwertung Kinder 2 - U12 (male, 1998 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) (10.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 680
2 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.)     65 (3.) 34 (10.) 100 (1.) 55 (4.) 65 (3.) 100 (1.) 499
3 Mak Jakob 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 47 (6.) 65 (3.)   55 (4.) (10.) 65 (3.) 80 (2.) 100 (1.) 65 (3.) 477
4 Mörtl Philipp 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 55 (4.) 80 (2.)   80 (2.) 34 (10.)   65 (3.) 55 (4.) 55 (4.) 424
5 Schlosser Julian 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 65 (3.) 47 (6.)   47 (6.) 34 (10.)   51 (5.) 43 (7.) 47 (6.) 334
6 Essl Markus 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.) 55 (4.)       55 (4.) 47 (6.) 51 (5.) 51 (5.) 310
7 Weissensteiner Markus 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach 40 (8.) 40 (8.)   40 (8.) (10.) 51 (5.) 43 (7.) 47 (6.) 43 (7.) 304
8 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37 (9.) 43 (7.)   34 (10.) (10.) 43 (7.) 40 (8.) 40 (8.) 40 (8.) 277
9 Rienzner André 1999 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 34 (10.)     43 (7.)     37 (9.) 37 (9.) 37 (9.) 188
10 Gfrerer Daniel 1998 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz 43 (7.) 51 (5.)   51 (5.)           145
11 Kircher Lorenz 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt           47 (6.)       47
12 Telesklav Felix 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       37 (9.)           37
13 Waldmann Fabian 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor         34 (10.)         34

Cupwertung Schüler - U14 (female, 1996 - 1997)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Wassertheurer Melina 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) (10.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 680
2 Laub Vanessa 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 80 (2.) 80 (2.)   65 (3.) (10.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 565
3 Bamschoria Bianca 1996 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 65 (3.)     80 (2.) 34 (10.) 55 (4.) 43 (7.) 65 (3.) 55 (4.) 397
4 Kopr Anna-Maria 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 55 (4.)   37 (9.) (10.) 43 (7.) 65 (3.) 55 (4.) 65 (3.) 375
5 Cekoni-Hutter Valentina 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.) 51 (5.)   47 (6.) 34 (10.) (11.) 51 (5.) 51 (5.) 43 (7.) 328
6 Lintner Hannah 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach   47 (6.)   43 (7.) 34 (10.) 40 (8.) 55 (4.) 47 (6.) 51 (5.) 317
7 Wildmann Bettina 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (11.) 43 (7.)   40 (8.) 34 (10.) 47 (6.) 47 (6.) 43 (7.) 47 (6.) 301
8 Gradenegger Anna 1997 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 43 (7.) 65 (3.)   55 (4.) 34 (10.) 65 (3.)       262
9 Hiebinger Nicole 1996 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 34 (10.)     51 (5.) 34 (10.) 37 (9.) 40 (8.) 40 (8.)   236
10 Sitter Sandra 1996 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 37 (9.)     34 (10.) 34 (10.) 34 (10.)       139
11 Bahtiri Jennifer 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 40 (8.) 40 (8.)       51 (5.)       131
12 Trunk Charlotte 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 47 (6.)                 47
13 Kandolf Bettina 1997 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 28 (12.)                 28
13 Metz Celine 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt           28 (12.)       28

Cupwertung Schüler - U14 (male, 1996 - 1997)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) (6.) 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 665
2 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.) 80 (2.)   80 (2.) (6.) 100 (1.) 51 (5.) 80 (2.) 80 (2.) 522
3 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) 65 (3.)   55 (4.) (6.) 55 (4.) 65 (3.) 65 (3.) 55 (4.) 425
4 Parth Paolo 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 43 (7.) 51 (5.)     47 (6.)   47 (6.) 55 (4.) 65 (3.) 308
5 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 55 (4.)   65 (3.) 47 (6.) 80 (2.)       302
6 Mörtl Patrik 1996 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 47 (6.)     47 (6.) 47 (6.)   55 (4.) 47 (6.) 47 (6.) 290
7 Sölle Peter 1996 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg             80 (2.) 51 (5.) 51 (5.) 182
8 Wohlgemuth Alexander 1996 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz 80 (2.) 47 (6.)   51 (5.)           178

Cupwertung Jugend B - U16 (female, 1994 - 1995)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Valtan Yvonne 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) (10.) 100 (1.) 65 (3.) 80 (2.) 55 (4.) 600
2 Lasser Marlene 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 65 (3.) 65 (3.)   80 (2.) (10.) 80 (2.) 51 (5.) 47 (6.) 100 (1.) 488
3 Schirmer Christina 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 80 (2.) 55 (4.)   51 (5.) (10.) 65 (3.) 100 (1.) 65 (3.) 51 (5.) 467
4 Zafoschnig Lisa 1994 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.) 80 (2.)   65 (3.) 34 (10.)   47 (6.) 100 (1.) 80 (2.) 457
5 Karnel Anna 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 47 (6.) 51 (5.)   47 (6.) (10.) 43 (7.) 55 (4.) 51 (5.) 40 (8.) 334
6 Hueter Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach       55 (4.)   55 (4.) 80 (2.) 55 (4.) 65 (3.) 310
7 Lora Anna 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 40 (8.) 43 (7.)   34 (10.) (10.) 51 (5.) 40 (8.) 40 (8.) 37 (9.) 285
8 Sabutsch Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach   40 (8.)   37 (9.) 34 (10.) 40 (8.) 34 (10.) 34 (10.) 47 (6.) 266
9 Albel Selina 1995 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   47 (6.)   43 (7.) 34 (10.)   37 (9.) 43 (7.) 43 (7.) 247
10 Kandolf Larissa 1995 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 43 (7.)       34 (10.)   43 (7.) 37 (9.) 34 (10.) 191
11 Steinwender Madlen 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 55 (4.)     40 (8.) 34 (10.) 47 (6.)       176
12 Krieber Evelyn 1995 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail             31 (11.)   31 (11.) 62

Cupwertung Jugend B - U16 (male, 1994 - 1995)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Hasenbichler Tim 1994 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch   100 (1.)   80 (2.) 55 (4.) 100 (1.) 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 600
2 Wildmann Thomas 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (5.) 80 (2.)   100 (1.) 55 (4.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 575
3 Moertl Manuel 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 80 (2.) 51 (5.)   65 (3.) 55 (4.)   80 (2.) 65 (3.) 65 (3.) 461
4 Thurner Stephan 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 100 (1.) 55 (4.)   55 (4.) 55 (4.) 65 (3.)   55 (4.) 55 (4.) 440
5 Jobst David 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 65 (3.) 65 (3.)   55 (4.)   55 (4.)       240
6 Wohlgemuth Lucas 1995 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz 55 (4.) 47 (6.)               102

Cupwertung Junioren - U20 (female, 1990 - 1993)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.) 65 (3.)   80 (2.) (4.) 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 585
2 Meschik Pia 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach   80 (2.)       100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 460
2 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 55 (4.) 100 (1.)     55 (4.) 55 (4.) 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 460
4 Zafoschnig Nina 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) 55 (4.)   100 (1.)   65 (3.)       285
5 Hueter Nina 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach         55 (4.) 47 (6.) 55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) 267
6 Rauscher Miriam 1992 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 51 (5.)     65 (3.) 55 (4.) 51 (5.)       222
7 Steinwender Julia 1993 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       55 (4.) 55 (4.)         110
8 Leeb Lisa 1992 AUT Kaernten ÖAV / Villach 47 (6.)         43 (7.)       90
9 Martin Nina 1990 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 80 (2.)                 80

Cupwertung Junioren - U20 (male, 1990 - 1993)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 B 9 Punkte
1 Laure Alexander 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.) 43 (7.)   65 (3.) (8.) 55 (4.) 55 (4.) 80 (2.) 100 (1.) 449
2 Hasenbichler Jan 1992 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 65 (3.) 55 (4.)   47 (6.) (8.) 47 (6.) 51 (5.) 65 (3.) 47 (6.) 377
3 Hofmann Tobias 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 40 (8.) 51 (5.)   55 (4.) (8.) 80 (2.) 43 (7.) 51 (5.) 55 (4.) 375
4 Zaufel Alex 1991 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 80 (2.)     40 (8.) 40 (8.)   80 (2.) 55 (4.) 51 (5.) 346
5 Hasenöhrl Philipp 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   100 (1.)   100 (1.) 40 (8.) 100 (1.)       340
6 Biedermann Max 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 100 (1.) 65 (3.)   80 (2.)   65 (3.)       310
7 Arnold Kristof 1992 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   80 (2.)         47 (6.) 100 (1.) 65 (3.) 292
8 Mueller Christopher 1992 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 43 (7.)     51 (5.) 40 (8.)   65 (3.) 43 (7.) 43 (7.) 285
9 Stueckler Simon 1990 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 55 (4.)           100 (1.) 47 (6.) 80 (2.) 282
10 Kavallar Dominik 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 47 (6.) 47 (6.)   43 (7.) 40 (8.) 51 (5.)       228

Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 673914 Besucher.!  4327442 Klicks   Wettkampf V1.068 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.3 ms Logo BoulderHoelle