Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 1066 Punkte, Leitner Christian 987 Punkte, Wimmer Anja 844 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8741 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4301 Punkte, PZS - Radovljica 4135 Punkte,

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U8 (mixed, 2009 - 2010)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Leitner Christian 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 80 (2.)   100 (1.) 280
2 Leitner Julian 2010 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 55 (4.)   80 (2.) 215
3 Feichtenhofer Ella 2010 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 65 (3.) 40 (8.)     105
4 Krendlesberger Smilla 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz   100 (1.)     100
5 Rauter Frederik 2009 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl       65 (3.) 65
5 Schönberg Angelus 2009 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   65 (3.)     65
7 Debenjak Mona 2010 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl       55 (4.) 55
7 Ryavec Laetizia 2009 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 55 (4.)       55
9 Blaschitz Philipp 2009 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   51 (5.)     51
9 Bichl Melisa 2010 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 51 (5.)       51
11 Gröchenig Gawain 2009 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   47 (6.)     47
12 Göschl Helena 2010 AUT Steiermark ÖAV / Liezen   43 (7.)     43

Cupwertung U10 (female, 2007 - 2008)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Wimmer Anja 2008 AUT Steiermark ÖAV / Graz   65 (3.)   100 (1.) 165
2 Auer Emilia 2007 AUT Steiermark NFÖ / Graz   51 (5.)   80 (2.) 131
3 Krebs Zoe 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   100 (1.)     100
3 Brandl Emma 2008 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 100 (1.)       100
5 Benetik Magdalena 2008 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   80 (2.)     80
6 Avender Sophia 2007 AUT Steiermark NFÖ / Graz       65 (3.) 65
7 Hofman Nina 2008 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   55 (4.)     55
7 Stergar Lena 2008 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf       55 (4.) 55
9 Stergar Hannah 2007 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf       51 (5.) 51
10 Striedner Johanna 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   47 (6.)     47

Cupwertung U10 (male, 2007 - 2008)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Bichl Manuel 2008 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 100 (1.)       100
1 Fadenberger Sebastian 2008 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 100 (1.)       100
1 Leitner Florian 2007 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       100 (1.) 100
4 Pichler Bastian 2007 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       80 (2.) 80
5 Mader Tobias 2008 AUT Kaernten NFÖ / Villach       65 (3.) 65
6 Hofer Andreas 2007 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       55 (4.) 55
7 Twiest Robin 2008 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       51 (5.) 51
8 Gugel Elias 2008 AUT Steiermark NFÖ / Graz       47 (6.) 47

Cupwertung U12 (female, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Friedl Klara 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 65 (3.)   80 (2.) 245
2 Trieb Lena 2005 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 80 (2.) 40 (8.)   55 (4.) 175
3 Kikel Anja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch   55 (4.)   65 (3.) 120
4 Göschl Hannah 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen   100 (1.)     100
4 Mitterbauer-Quinz Elisa 2006 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf       100 (1.) 100
6 Kalt Lea 2005 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch   80 (2.)     80
7 Prager Valentina 2006 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 65 (3.)       65
8 Ryavec Anna 2006 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 55 (4.)       55
9 Kacic Cornelia 2006 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf       51 (5.) 51
9 Fadenberger Selina 2005 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 51 (5.)       51
9 Krebs Janine 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   51 (5.)     51
12 Hofer Anja 2005 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       47 (6.) 47
12 Benetik Franziska 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   47 (6.)     47
14 Edelsbrunner Theresa 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   43 (7.)     43
15 Stückler Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   37 (9.)     37
16 Käfer Emma 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   34 (10.)     34
17 Luschnig Lorine 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   31 (11.)     31
18 Horn Natalie 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   28 (12.)     28
19 Altreiter Michelle 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   26 (13.)     26
20 Unegg Leonie 2006 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   24 (14.)     24

Cupwertung U12 (male, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Berze Matthäus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) 300
2 Lorenzer Nico 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 100 (1.)   100 (1.) 280
3 Koch Lucas 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 65 (3.) 51 (5.)   51 (5.) 167
4 Oswald Felix 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.) 55 (4.)   55 (4.) 165
5 Stocker Linus Mac 2005 AUT Steiermark No Limit / Bruck a.d. Mur 47 (6.) 43 (7.)   43 (7.) 133
6 Faethe Hedin 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 51 (5.) 65 (3.)     116
7 Mader Felix 2005 AUT Kaernten NFÖ / Villach       65 (3.) 65
8 Kacic Christian 2005 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf       47 (6.) 47
8 Gaber Christopher 2006 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   47 (6.)     47
10 Würnitzer Lukas 2006 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 43 (7.)       43
11 Kienzer Simon 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   40 (8.)     40
11 Schmid Roman 2006 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       40 (8.) 40
13 Dobernig Raphael 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   37 (9.)     37
14 Pretol Paul 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   34 (10.)     34
15 Kaiser Sandro 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl   31 (11.)     31
16 Tripolt Fabian 2006 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   28 (12.)     28

Cupwertung U14 (female, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Gruber Nina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) 300
2 Schüssler Johanna 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.)   65 (3.) 225
3 Rinke Julia 2003 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl   65 (3.)   80 (2.) 145
4 Schmid Anja 2004 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 65 (3.)       65
5 Gruber Nadja 2003 AUT Steiermark   55 (4.)       55
5 Kobald Stefanie 2003 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       55 (4.) 55
5 Horn Annika 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   55 (4.)     55
8 Stark Nadine 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   51 (5.)     51
8 Gruber Alina 2003 AUT Steiermark   51 (5.)       51
8 Rauter Ronja 2004 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl       51 (5.) 51
11 Kanitsch Elina 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   47 (6.)     47
11 Schrittwieser Anna 2004 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 47 (6.)       47
13 Hofman Jana 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   43 (7.)     43
14 Fellner Sophie 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   40 (8.)     40

Cupwertung U14 (male, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Oberascher Samuel 2003 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 65 (3.) 100 (1.)   100 (1.) 265
2 Lassnig Lukas 2004 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 100 (1.) 80 (2.)   65 (3.) 245
3 Holzner Ferdinand 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.) 65 (3.)   51 (5.) 171
4 Witkowski David 2003 AUT Wien NFÖ / Wien 80 (2.)       80
4 Knobloch Stefan 2003 AUT Steiermark NFÖ / Zeltweg       80 (2.) 80
6 Breitler Daniel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf       55 (4.) 55
6 Brunner Philipp 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   55 (4.)     55
8 Pittracher Maximilan 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   51 (5.)     51
8 Berger Elias 2003 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 51 (5.)       51
10 Pirker Florian 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf       47 (6.) 47
10 Schlick Marcel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 47 (6.)       47
12 Gugel Jakob 2003 AUT Steiermark NFÖ / Graz       43 (7.) 43

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 543687 Besucher.!  3705745 Klicks 9 User Online   Wettkampf V1.060 (C)2007-2018 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.5 ms Logo BoulderHoelle