Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 1035 Punkte, Schrittwieser Julian 965 Punkte, Leitner Julian 787 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8015 Punkte, PZS - Radovljica 4803 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4493 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE Highjumpcontest             Fotos HIT THE LAKE             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (B) St. Michael oB             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (L) St. Michael oB

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U10 (female, 2007 - 2008)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Kandolf Anna 2008 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 400
2 Wimmer Anja 2008 AUT Steiermark ÖAV / Graz       80 (2.) 80
2 Stöhr Suri 2007 AUT Niederoesterreich ÖAV / Fuerstenfeld 80 (2.)       80
2 Perr Marina 2008 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     80 (2.)   80
5 Dirninger Hannah 2007 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     65 (3.)   65
6 Prantl Elena 2008 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     55 (4.)   55
7 Robé Lilly 2007 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     51 (5.)   51
7 Zeiringer Valentina 2007 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     51 (5.)   51
9 Auer Valerie 2007 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     43 (7.)   43
10 Eibl Amelie 2008 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     40 (8.)   40

Cupwertung U10 (male, 2007 - 2008)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Auer Mathias 2008 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 360
1 Schrittwieser Julian 2007 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 360
3 Wangail Elvis 2007 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 65 (3.)       65

Cupwertung U12 (female, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Schrittwieser Lena 2005 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 400
2 Friedl Klara 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 65 (3.) 80 (2.) 80 (2.) 305
3 Mitterbauer-Quinz Elisa 2006 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 65 (3.) 80 (2.) 55 (4.) 55 (4.) 255
4 Göschl Hannah 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     65 (3.) 65 (3.) 130
5 Drongowski Samantha 2006 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 55 (4.)       55
5 Wieser Teresa Valentina 2006 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf   55 (4.)     55
7 Ringdorfer Judith 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 51 (5.)       51
7 Maderebner Emelie 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     51 (5.)   51

Cupwertung U12 (male, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Krendlesberger Moritz 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 360
2 Halasz Marcus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 55 (4.) 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 320
3 Berze Matthäus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 80 (2.) 65 (3.) 65 (3.) 310
4 Oswald Felix 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 47 (6.) 51 (5.) 55 (4.)   153
5 Faethe Hedin 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 43 (7.) 55 (4.) 51 (5.)   149
6 Winkler Jannik 2005 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 100 (1.)       100
7 Lorenzer Nico 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 51 (5.)       51

Cupwertung U14 (female, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Auer Victoria 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 380
2 Turnaretscher Marina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 65 (3.) 100 (1.)   80 (2.) 245
3 Fluch Anna 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 80 (2.) 65 (3.) 80 (2.)   225
4 Gruber Nina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 65 (3.) 55 (4.)     120
4 Schüssler Johanna 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz     55 (4.) 65 (3.) 120
6 Kerschbaumer Tanja 2003 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     80 (2.)   80
7 Katzenberger Flora 2004 AUT Steiermark ÖAV / Graz 51 (5.)       51

Cupwertung U14 (male, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Wagner Leonhard 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 400
2 Breitler Daniel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 80 (2.) 275
3 Holzner Ferdinand 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz   55 (4.) 80 (2.) 80 (2.) 215
4 Katzenberger Moritz 2004 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.)     160

Cupwertung U16 (female, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Weichbold Lara 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 380
2 Bucher Lisa 2002 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 55 (4.) 80 (2.) 65 (3.) 65 (3.) 265
3 Augsten Silvia 2002 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 65 (3.)   80 (2.) 80 (2.) 225
4 Lammer Laura 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.)       100

Cupwertung U16 (male, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Walther Linus 2002 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 380
2 Tritthart Clemens 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 100 (1.)   80 (2.) 260
3 Jeindl Alexander 2002 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld     80 (2.)   80

Cupwertung Uxx (female, 1901 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 80 (2.) 100 (1.)   100 (1.) 280
2 Ganster Jacqueline 1992 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 47 (6.) 51 (5.) 65 (3.) 80 (2.) 243
3 Dauwa Daniela 1989 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 55 (4.) 55 (4.) 100 (1.)   210
4 Weinberger Julia 1997 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 51 (5.)   80 (2.)   131
5 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.)       100
6 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz   80 (2.)     80
7 Knorre Simone 1987 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 65 (3.)       65
7 Putz Katharina 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz   65 (3.)     65
9 Jamy Celina 1999 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld     55 (4.)   55
10 Czerny Bettina 1992 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag   51 (5.)     51

Cupwertung Uxx (male, 1901 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz   51 (5.) 80 (2.) 100 (1.) 231
2 Breitler Stefan 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 51 (5.) 43 (7.) 65 (3.) 65 (3.) 224
3 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.)     200
4 Riedl Daniel 1985 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 55 (4.) 55 (4.)   80 (2.) 190
5 Koopmans Sebastian 1999 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 80 (2.)   100 (1.)   180
6 Hopf Lukas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz   80 (2.)     80
7 Kohlbacher Thomas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz   65 (3.)     65
7 Edlinger Jakob 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.)       65
9 Hurm Daniel 1986 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag     55 (4.)   55
10 Schmoll Martin 1987 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 47 (6.)       47
10 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   47 (6.)     47

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 570780 Besucher.!  3873326 Klicks 5 User Online   Wettkampf V1.061 (C)2007-2018 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.5 ms Logo BoulderHoelle