Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 986 Punkte, Leitner Christian 898 Punkte, Latinac Marta 897 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 10424 Punkte, HPS - SPK Fothia 7979 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 6443 Punkte,             Fotos Mürztal Open StM Lead

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U08 (female, 2009 - 2010)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Kropfitsch Theresia 2009 AUT Kaernten ÖAV / Villach               600
2 Torkar Anna 2009 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               200
3 Gröblacher Lena 2010 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl               140
4 Jamnig Daria 2009 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               100
4 Buchatschek Lani 2009 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               100
4 Zangl Julia 2009 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               100
4 Lausegger Laura 2010 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               100
8 Schauer Ingrid 2010 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               43

Cupwertung U08 (male, 2009 - 2010)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Kersche Felix 2009 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               500
2 Arslan Niklas 2009 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               155
3 Schönberg Angelus 2009 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               100
3 Rauter Frederik 2009 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl               100
3 Gröchenig Gawain Johann 2009 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               100
6 Plieschnig Nico 2009 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               51

Cupwertung U10 (female, 2007 - 2008)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Schwaiger Claire 2007 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               453
2 Krebs Zoe 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               415
3 Benetik Magdalena 2008 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               410
4 Olip Katharina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele               272
5 Zwischenberger Lea-Marie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein               259
6 Kerschbaumer Tamira 2007 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein               120
7 Schreinert Sophie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein               80
8 Winkler Leonie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein               71
9 Striedner Johanna 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               47
10 Sprachowitz Nina 2008 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               43
11 Rauniak Katharina 2008 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               37
12 Drobesch Lea 2008 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl               34
13 Jakobitsch Tamina 2008 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               31
14 Wrulich Franziska 2007 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               28

Cupwertung U10 (male, 2007 - 2008)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Steiner Paul 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach               545
2 Kanitsch Nico 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               480
3 Hoja Leon 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach               470
4 Mader Tobias 2008 AUT Kaernten NFÖ / Villach               322
5 Winkler Daniel 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein               277
6 Steinwender Markus 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein               47
6 Linzer Noah 2007 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               47
8 Klaritsch Jonathan 2008 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               43
9 Granig Christoph 2007 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               40
10 Staudenmeir Samuel 2008 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               37
11 Isopp Marcus 2008 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               34
11 Gebert Tobias 2007 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               34

Cupwertung U12 (female, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Kropfitsch Sara-Maria 2005 AUT Kaernten ÖAV / Villach               547
2 Fieger Helena 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               423
3 Lenz Franziska 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               351
4 Stocker Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               337
5 Umschaden Sophie 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               304
6 Rieger Marlene 2006 AUT Kaernten ÖAV / Villach               294
7 Benetik Franziska 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               290
8 Krebs Janine 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               226
9 Luschnig Lorine 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               207
10 Kikel Anja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch               188
11 Ogris Nadja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele               158
12 Pacher Johanna 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               142
13 Käfer Emma 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               99
14 Kalt Lea 2005 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch               83
15 Pogacnik Hannah 2006 AUT Kaernten ÖAV / Villach               51
16 Drobesch Hannah 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl               26
17 Altreiter Michelle 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               24
18 Sorger Marie 2006 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               20

Cupwertung U12 (male, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Užnik Timo 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               516
2 Mader Felix 2005 AUT Kaernten NFÖ / Villach               460
3 Schiffelbein Lucas 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl               384
4 Mak Andreas 2005 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele               270
5 Bachlechner Phillip 2005 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein               263
6 Tschische Simon 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               243
7 Laure Florian 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               192
8 Gaber Christopher 2006 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               65
9 Kühnl Wolfgang 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               55
10 Maier Michael 2005 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               47
10 Schumi Maximilian 2006 AUT Kaernten NFÖ / Villach               47
12 Miklautsch Simon 2006 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               43
12 Fian Matthias 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               43
12 Kelich Georg 2005 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               43
15 Kaiser Sandro 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl               37
16 Meglitsch Matthias 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               34
16 Wieser Adrian 2006 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               34

Cupwertung U14 (female, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Jaritz Marie 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               580
2 Ogris Jana 2004 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele               398
2 Horn Annika 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               398
4 Luschnig Emilie 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               394
5 Rinke Julia 2003 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl               313
6 Cuderman Sarah 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele               301
7 Stark Nadine 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               283
8 Mandl Emilia 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               218
9 Uschnik Laura 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele               87
10 Mittendorfer Lisa Marie 2003 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               40
10 Grdan Suana 2004 CRO Istra NFÖ / Dobratsch               40

Cupwertung U14 (male, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               600
2 Will Lorenz 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               391
3 Lassnig Lukas 2004 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl               386
4 Oberascher Samuel 2003 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl               374
5 Jamnig David 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               336
6 Wernig Jacob 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               290
7 Gfreiner Simon 2003 AUT Kaernten ÖAV / Villach               135
8 Schulze Sebastian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Villach               80
9 Hafner Adrian 2003 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               40

Cupwertung U16 (female, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach               545
2 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               480
3 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               441
4 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               340
5 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele               335
6 Umschaden Gina 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               206
7 Lassnig Lisa 2001 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl               196
8 Müller Nina 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               55
8 Rainer Jana Europa 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               55
10 Draxl Lisa-Maria 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               51
11 Unterweger Michelle 2001 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               40

Cupwertung U16 (male, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Neuwirth Roman 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               500
2 Zarfl Lukas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               450
3 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               430
4 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               225
5 Mak Markus 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele               106
6 Ferlitsch Nicolas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor               100
7 Sax Christoph 2002 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               55
8 Filipic Marco 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               51

Cupwertung H16 (female, 1901 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach               520
2 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach               300
3 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach               275
4 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               245
5 Kavassilas Zenia 1997 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               120
6 Buxbaumer Lena 1999 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               55

Cupwertung H16 (male, 1901 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach               300
2 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               280
3 Babin Robert 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach               240
4 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               235
5 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               100
6 Sagmeister Simon 1990 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               65

Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 725966 Besucher.!  4523626 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.4 ms Logo BoulderHoelle