Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 1035 Punkte, Schrittwieser Julian 965 Punkte, Leitner Julian 787 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7772 Punkte, PZS - Radovljica 4803 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4493 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE Highjumpcontest             Fotos HIT THE LAKE             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (B) St. Michael oB             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (L) St. Michael oB

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U08 (mixed, 2008 - 2009)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Auer Mathias 2008 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 100 (1.) 80 (2.)   180
2 Krendlesberger Smilla 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.) 55 (4.)   120
3 Deubler Anika 2008 AUT Oberoesterreich SV / AKV Urgestein Bad Goisern   100 (1.)   100
3 Ryavec Laetizia 2009 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz     100 (1.) 100
5 Brandl Emma 2008 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 80 (2.)     80
6 Kandolf Anna 2008 AUT Steiermark ÖAV / Liezen   65 (3.)   65
7 Bichl Manuel 2008 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 55 (4.)     55

Cupwertung U10 (female, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Mitterbauer-Quinz Elisa 2006 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 260
2 Ryavec Anna 2006 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 65 (3.) 43 (7.) 65 (3.) 173
3 Göschl Hannah 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     100 (1.) 100
3 Prager Valentina 2006 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 100 (1.)     100
5 Kikel Anja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch   80 (2.)   80
6 Sorger Marie 2006 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   65 (3.)   65
7 Valastin Sabrinka 2006 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag     55 (4.) 55
7 Krebs Zoe 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   55 (4.)   55
9 Ringdorfer Judith 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen   51 (5.)   51
10 Unegg Leonie 2006 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   47 (6.)   47
11 Haas Leni 2006 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz   43 (7.)   43

Cupwertung U10 (male, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Schrittwieser Julian 2007 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal   55 (4.) 100 (1.) 155
2 Auer Jan-Martin 2006 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 80 (2.) 65 (3.)   145
3 Kanitsch Nico 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   100 (1.)   100
3 Steßl Leon 2006 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 100 (1.)     100
5 Schiffelbein Lucas 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl   80 (2.)   80
6 Schweighofer Justus 2006 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 65 (3.)     65
7 Würnitzer Lukas 2006 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 55 (4.)     55
8 Potzgruber Paul 2006 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 51 (5.)     51
8 Tripolt Fabian 2006 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   51 (5.)   51
10 Baierling Tobias 2007 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 47 (6.)     47

Cupwertung U12 (female, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Schrittwieser Lena 2005 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
2 Trieb Lena 2005 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 55 (4.) 37 (9.)   92
3 Krebs Janine 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   80 (2.)   80
3 Troby Emma 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 80 (2.)     80
5 Schmid Anja 2004 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 65 (3.)     65
5 Stocker Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   65 (3.)   65
7 Friedl Klara 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz   55 (4.)   55
8 Neuper Elisabeth 2005 AUT Burgenland ÖAV / Fuerstenfeld 51 (5.)     51
8 Stückler Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   51 (5.)   51
10 Kalt Lea 2005 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch   47 (6.)   47
11 Kanitsch Elina 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   43 (7.)   43
12 Kainz Katharina 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   40 (8.)   40
13 Kaltenböck Fabienne 2005 AUT Steiermark ÖAV / Liezen   34 (10.)   34
14 Edelsbrunner Theresa 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   31 (11.)   31

Cupwertung U12 (male, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Steiner Alexander 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 280
2 Lorenzer Nico 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.) 65 (3.) 225
3 Oswald Felix 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.) 65 (3.) 47 (6.) 167
4 Stocker Linus Mac 2005 AUT Steiermark No Limit / Bruck a.d. Mur 51 (5.) 40 (8.) 51 (5.) 142
5 Faethe Hedin 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 47 (6.) 51 (5.) 43 (7.) 141
6 Breitler Daniel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 65 (3.)   55 (4.) 120
7 Berze Matthäus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz     100 (1.) 100
8 Tschelisnig Alexander 2005 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch   55 (4.)   55
9 Neumaier Michael 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   47 (6.)   47
10 Schlick Marcel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 43 (7.)     43
10 Kienzer Simon 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   43 (7.)   43
12 Pretol Paul 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   37 (9.)   37
13 Dobernig Raphael 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   34 (10.)   34

Cupwertung U14 (female, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Gruber Nina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
2 Bucher Lisa 2002 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 80 (2.) 55 (4.) 80 (2.) 215
3 Sturm Theresa 2002 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch   43 (7.) 65 (3.) 108
4 Schüssler Johanna 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz   51 (5.) 55 (4.) 106
5 Jelovcan Selina 2002 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch   40 (8.) 47 (6.) 87
6 Kulnig Fiona Marie 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   80 (2.)   80
7 Holzer Anna 2003 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 65 (3.)     65
7 Horn Annika 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   65 (3.)   65
9 Purkart Pia 2003 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak     55 (4.) 55
9 Ebner Valeria 2002 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 55 (4.)     55
11 Koller Marie 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   47 (6.)   47

Cupwertung U14 (male, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Fluch Philipp 2002 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 100 (1.)     100
1 Busch Amon 2003 GER Thüringen NFÖ / Brueckl   100 (1.)   100
3 Krois Thiemo 2002 AUT Burgenland ÖAV / Fuerstenfeld 80 (2.)     80
3 Heidenreich Paul 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   80 (2.)   80
5 Prager Kilian 2002 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 65 (3.)     65
5 Pletschko Simon 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   65 (3.)   65
7 Hollerer Tobias 2002 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 55 (4.)     55
8 Krammer Alexander 2003 AUT Burgenland ÖAV / Fuerstenfeld 51 (5.)     51

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 581005 Besucher.!  3896869 Klicks 3 User Online   Wettkampf V1.061 (C)2007-2018 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.3 ms Logo BoulderHoelle