Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 1171 Punkte, Wimmer Anja 980 Punkte, Tarkuš Lucija 860 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 9400 Punkte, ÖAV - Klagenfurt 3629 Punkte, NFÖ - Radenthein 3301 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE Highjumpcontest (abgesagt wegen Schlechtwetter)             Fotos HIT THE LAKE

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U08 (female, 2008 - 2009)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Barova Petra 2008 BUL Sofia FBAC / Altius 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
2 Cibulková Anna 2008 CZE Jihomoravský SPL / Pustimer 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 240
3 Kropfitsch Theresia 2009 AUT Kaernten ÖAV / Villach 55 (4.) 65 (3.) 65 (3.) 185
4 Radics Emese Boróka 2008 HUN Budapest MHSSz / KLÉBI 65 (3.) 55 (4.) 55 (4.) 175

Cupwertung U08 (male, 2008 - 2009)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Ponomarev Ivan 2008 KAZ Almaty MCFRK / Kazakh climbing club 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
2 Auer Mathias 2008 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 280
3 Mader Tobias 2008 AUT Kaernten NFÖ / Villach 65 (3.) 65 (3.) 55 (4.) 185
3 Stöckl Laurenz 2008 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg 55 (4.) 65 (3.) 65 (3.) 185

Cupwertung U10 (female, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Bangeeva Martina 2006 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 80 (2.) 65 (3.) 100 (1.) 245
2 Buršíková Martina 2006 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 65 (3.) 80 (2.) 51 (5.) 196
3 Michalková Lujza 2006 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 37 (9.) 100 (1.) 55 (4.) 192
4 Légrádi-Pallós Anna 2006 HUN Fejér MHSSz / Mozogj Kreatívan SE 51 (5.) 65 (3.) 65 (3.) 181
5 Dimitrova Radina 2007 BUL Stara Sagora ATK / Kazanlak 100 (1.) 34 (10.) 43 (7.) 177
6 Vukmirovic Vera 2007 SRB Belgrad USPFS / Ask Guru Belgrade 31 (11.) 31 (11.) 80 (2.) 142
7 Slavova Delyana 2007 BUL Stara Sagora ATK / Kazanlak 55 (4.) 37 (9.) 47 (6.) 139
8 Mijatović Iva 2007 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 34 (10.) 65 (3.) 37 (9.) 136
9 Hanggi Correia Mariana 2006 BRA Paraná ABEE /  CS Quatro Barras 47 (6.) 47 (6.) 34 (10.) 128
10 Bićanski Sofija 2006 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 20 (16.) 43 (7.) 40 (8.) 103
11 Göschl Hannah 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 40 (8.) 28 (12.) 28 (12.) 96
12 Rieger Marlene 2006 AUT Kaernten ÖAV / Villach 43 (7.) 26 (13.) 20 (16.) 89
13 Glavač Ela 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 18 (17.) 40 (8.) 24 (14.) 82
14 Ogris Nadja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 26 (13.) 24 (14.) 26 (13.) 76
15 Balážiová Viktória 2006 SVK Bratislava JAMES / James Junior Team Bratislava 22 (15.) 20 (16.) 31 (11.) 73
16 Kikel Anja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 28 (12.) 24 (14.) 18 (17.) 70
17 Bulenová Klára 2007 CZE Stredocesky ČHS / Climbing Club Ruzyně 24 (14.) 18 (17.) 22 (15.) 64

Cupwertung U10 (male, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Rusev Nikolay 2006 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
2 Rapa Darius Andrei 2006 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 280
3 Sykora Tristan 2006 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 51 (5.) 65 (3.) 65 (3.) 181
4 Angelov Nikolay 2007 BUL Sofia FBAC / SC 42 Sofia 65 (3.) 51 (5.) 43 (7.) 159
5 Užnik Timo 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 43 (7.) 55 (4.) 51 (5.) 149
5 Parravicini Simone 2006 ITA Lombardia FASI / A Climbers Triuggio  37 (9.) 47 (6.) 65 (3.) 149
7 Kirov Boyan 2007 BUL Sofia FBAC / Altius 55 (4.) 37 (9.) 47 (6.) 139
8 Koch Lucas 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 47 (6.) 31 (11.) 34 (10.) 112
9 Hoja Leon 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach 40 (8.) 40 (8.) 31 (11.) 111
10 Steiner Paul 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach 26 (13.) 43 (7.) 37 (9.) 106
11 Ljubojevic Veljko 2006 SRB Belgrad USPFS / SPKGranit 28 (12.) 37 (9.) 40 (8.) 105
12 Berger Tim 2007 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 34 (10.) 28 (12.) 28 (12.) 90
13 Kühnl Wolfgang 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 31 (11.)   26 (13.) 57

Cupwertung U12 (female, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Hristova Deya 2004 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 100 (1.) 55 (4.) 100 (1.) 255
2 Janošová Markéta 2004 CZE Moravskoslezský ČHS / HK Orlová HO Baník Karviná 55 (4.) 100 (1.) 80 (2.) 235
3 Novak Liza 2004 SLO Štajerska PZS / Laško 31 (11.) 80 (2.) 65 (3.) 176
4 Monticelli Matilde 2004 ITA Lombardia FASI / A Climbers Triuggio  80 (2.) 37 (9.) 34 (10.) 151
5 Brkić Lucija 2004 CRO Primorsko-goranska SPK / Rirockclimbing 51 (5.) 43 (7.) 51 (5.) 145
6 Berger Ines 2004 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 47 (6.) 37 (9.) 55 (4.) 139
7 Totkova Aleksandra 2005 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 26 (13.) 65 (3.) 47 (6.) 138
8 Kmoch Lara 2004 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 43 (7.) 47 (6.) 43 (7.) 133
9 Nedyalkova Yoanna 2004 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 65 (3.) 51 (5.) 12 (20.) 128
10 Auer Victoria 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 37 (9.) 40 (8.) 40 (8.) 117
11 Fluch Anna 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 40 (8.) 24 (14.) 26 (13.) 90
12 Kropfitsch Sara-Maria 2005 AUT Kaernten ÖAV / Villach 18 (17.) 26 (13.) 37 (9.) 81
13 Dudau Ariana 2004 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 28 (12.) 37 (9.) 14 (19.) 79
14 Velev Karin 2004 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 24 (14.) 14 (19.) 31 (11.) 69
15 Durkova Sofia 2005 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 34 (10.) 16 (18.) 9 (22.) 59
16 Dorwekinger Lisa 2004 AUT Niederoesterreich NFÖ / St. Pölten 20 (16.) 28 (12.) 10 (21.) 58
17 Schrittwieser Lena 2005 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 22 (15.) 18 (17.) 6 (25.) 46
18 Vukmirovic Mira 2005 SRB Belgrad USPFS / Ask Guru Belgrade 9 (22.) 5 (26.) 31 (11.) 45
19 Fieger Helena 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 12 (20.) 14 (19.) 18 (17.) 44
20 Štaleker Gaja 2004 SLO Koroska PZS / Velenje ŠAO 14 (19.) 22 (15.) 7 (24.) 43
20 Nedyalkova Nia 2004 BUL Veliko Tarnovo AK Trapezitza 1957 / AK Trapezitza 1957 16 (18.) 7 (24.) 20 (16.) 43
22 Ogris Jana 2004 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 6 (25.) 22 (15.) 8 (23.) 36
23 Stöckl Annika 2005 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg 7 (24.) 2 (29.) 22 (15.) 31
23 Kužić Lara 2005 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 1 (30.) 14 (19.) 16 (18.) 31
25 Stocker Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 2 (29.) 1 (30.) 24 (14.) 27
26 Marjanović Milica 2005 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 10 (21.) 9 (22.) 6 (25.) 25
27 Nedelcheva Maria 2005 BUL Sofia FBAC / SC Climbo 5 (26.) 8 (23.) 4 (27.) 17
28 Lenz Franziska 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 4 (27.) 5 (26.) 3 (28.) 12
29 Rainer Hemma 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 8 (23.) (32.) 2 (29.) 10
30 Museva Anna 2004 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 3 (28.) 6 (25.) (32.) 9
31 Pyper Caitlin 2004 GBR England     5 (26.) 1 (30.) 6
32 Krebs Janine 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg (31.) 1 (30.) (31.) 1
33 Belcheva Raya 2005 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT (32.) (33.) (33.) 0

Cupwertung U12 (male, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Kirov Slav 2005 BUL Sofia FBAC / Altius 100 (1.) 100 (1.) 65 (3.) 265
2 Zinsler David 2004 AUT Wien NFÖ / Wien 47 (6.) 43 (7.) 100 (1.) 190
3 Bonev Ivan 2004 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 55 (4.) 43 (7.) 80 (2.) 178
4 Scherer Alexander 2004 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 43 (7.) 80 (2.) 40 (8.) 163
5 Cibulka Šimon 2005 CZE Jihomoravský SPL / Pustimer 65 (3.) 43 (7.) 47 (6.) 155
6 Mihaylov Yoan 2004 BUL Veliko Tarnovo AK Trapezitza 1957 / AK Trapezitza 1957 31 (11.) 80 (2.) 43 (7.) 154
7 Vasilev Vasil 2004 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 80 (2.) 22 (15.) 28 (12.) 130
7 Phillips Oscar 2005 GBR Wales   26 (13.) 80 (2.) 24 (14.) 130
9 Vályi Gergő 2004 HUN Nógrád MHSSz / Balassagyarmati Hegymászó Klub 34 (10.) 80 (2.) 14 (19.) 128
10 Atanasov Nikola 2005 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 28 (12.) 43 (7.) 51 (5.) 122
11 Vnukov Maksym 2005 UKR Kharkov UMCF / Kharkov FTI sport club 2 (29.) 80 (2.) 34 (10.) 116
12 Radics Attila Zsombor 2004 HUN Budapest MHSSz / KLÉBI 51 (5.) 43 (7.) 18 (17.) 112
13 Tusnády Nimród Sebestyén 2004 HUN Budapest MHSSz / KLÉBI 3 (28.) 43 (7.) 55 (4.) 101
14 Brekovski Anton 2005 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 40 (8.) 16 (18.) 31 (11.) 87
15 Buzaši Andrej 2005 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 18 (17.) 16 (18.) 37 (9.) 71
16 Tóth Vince 2004 HUN Pest MHSSz / Metalpin 24 (14.) 22 (15.) 22 (15.) 68
17 Mastnak Lan 2004 SLO Štajerska PZS / Laško 7 (24.) 24 (14.) 26 (13.) 57
18 Wernig Jacob 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 37 (9.) 9 (22.) 9 (22.) 55
18 Gruber Luis 2005 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 9 (22.) 26 (13.) 20 (16.) 55
20 Krendlesberger Moritz 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 22 (15.) 9 (22.) 16 (18.) 47
21 Snurnykov Glib 2004 UKR Kharkov UMCF / Kharkov FTI sport club 12 (20.) 18 (17.) 12 (20.) 42
21 Steiner Alexander 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 16 (18.) 16 (18.) 10 (21.) 42
23 Halasz Marcus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 20 (16.) 16 (18.) 3 (28.) 39
24 Hromada Filip 2004 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 14 (19.) 9 (22.) 5 (26.) 28
25 Bulena Štěpán 2005 CZE Stredocesky ČHS / Climbing Club Ruzyně 10 (21.) 9 (22.) 7 (24.) 26
26 Tschische Simon 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 8 (23.)   8 (23.) 16
27 Cibic Lazar 2005 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 6 (25.) 5 (26.) 4 (27.) 15
28 Mader Felix 2005 AUT Kaernten NFÖ / Villach 4 (27.) 4 (27.) 2 (29.) 10
29 Mak Andreas 2005 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 5 (26.) 3 (28.) 1 (30.) 9
30 Rant Nace 2005 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka     7 (24.) 7

Cupwertung U14 (female, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Michalkova Vanda 2002 SVK Bratislava JAMES / Bratislava 47 (6.) 100 (1.) 100 (1.) 247
2 Phillips Emily 2002 GBR Wales   55 (4.) 80 (2.) 80 (2.) 215
3 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.) 55 (4.) 43 (7.) 198
4 Velev Erika 2002 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 80 (2.) 34 (10.) 51 (5.) 165
5 Zechmeister Magdalena 2002 GER Bayern DAV / Berchtesgaden 51 (5.) 65 (3.) 47 (6.) 163
5 Rubint Blanka 2002 HUN Budapest MHSSz / KLÉBI 43 (7.) 55 (4.) 65 (3.) 163
7 Cibulková Tereza 2003 CZE Jihomoravský SPL / Pustimer 65 (3.) 43 (7.) 37 (9.) 145
8 Swalue Sam 2002 NED Overijssel NKBV / Netherlands 40 (8.) 47 (6.) 55 (4.) 142
9 Riesing Eszter 2003 HUN Csongrad MHSSz / Meteora 22 (15.) 40 (8.) 34 (10.) 96
10 Pomykalova Sofia 2003 RUS Chelyabinskaya CFR / Chelyabinsk Climbing 31 (11.) 37 (9.) 26 (13.) 94
11 Kodra Dominika 2003 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 24 (14.) 18 (17.) 40 (8.) 82
11 Bulenová Eliška 2003 CZE Stredocesky ČHS / Climbing Club Ruzyně 20 (16.) 34 (10.) 28 (12.) 82
13 Brodej Saša 2002 SLO Štajerska PZS / Celje 16 (18.) 34 (10.) 31 (11.) 81
14 Hašková Klára 2002 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 37 (9.) 20 (16.) 18 (17.) 75
15 Čuljak Pia 2002 CRO Zagreb HPS / Velebit 26 (13.) 24 (14.) 20 (16.) 70
16 Dimova Desislava 2003 BUL Stara Sagora ATK / Kazanlak 34 (10.) 6 (25.) 24 (14.) 64
17 Hamvas Hanka Johanna 2003 HUN Pest MHSSz / KLÉBI 28 (12.) 14 (19.) 10 (21.) 52
18 Korytářová Alžběta 2002 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 18 (17.) 26 (13.) 5 (26.) 49
19 van Liempd Mette 2002 NED Noord-Brabant NKBV / Netherlands 12 (20.) 10 (21.) 22 (15.) 44
19 Jaritz Marie 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 14 (19.) 22 (15.) 8 (23.) 44
21 Rainer Jana Europa 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 10 (21.) 14 (19.) 16 (18.) 40
22 van de Pol Myrthe 2003 NED Zuid-Holland NKBV / Netherlands 3 (28.) 16 (18.) 16 (18.) 35
23 Cuderman Sarah 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 8 (23.) 9 (22.) 8 (23.) 25
24 Uschnik Laura 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 9 (22.) 6 (25.) 9 (22.) 24
24 Baranovičová Lýdia 2002 SVK Trenčiansky JAMES / HK Prometeus Handlová Súťaže 5 (26.) 7 (24.) 12 (20.) 24
26 Horn Annika 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 6 (25.) 8 (23.) 3 (28.) 17
27 Mandl Emilia 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 7 (24.)   8 (23.) 15
28 Stark Nadine 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 4 (27.) 4 (27.) 4 (27.) 12

Cupwertung U14 (male, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Colombo Davide 2002 ITA Lombardia FASI / A Climbers Triuggio  100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 280
2 Podolan Thomas 2003 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 55 (4.) 100 (1.) 80 (2.) 235
3 Mitsev Matej 2002 BUL Sofia FBAC / Altius 80 (2.) 65 (3.) 65 (3.) 210
4 Bobrenev Igor 2002 RUS Chelyabinskaya CFR / Chelyabinsk Climbing 65 (3.) 65 (3.) 47 (6.) 177
5 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.) 47 (6.) 43 (7.) 141
6 Resnik Aljaž 2002 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 22 (15.) 43 (7.) 51 (5.) 116
7 Atanasov Petar 2003 BUL Varna FBAC / Varnaclimbing 16 (18.) 65 (3.) 34 (10.) 115
8 Ourumov Hristo 2003 BUL Sofia FBAC / Altius 43 (7.) 28 (12.) 40 (8.) 111
9 Rapa Cristian 2003 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 26 (13.) 26 (13.) 55 (4.) 107
10 Wirth Julian 2003 AUT Salzburg ÖAV / Pongau 37 (9.) 34 (10.) 26 (13.) 97
11 Radt Mischa 2002 NED Flevoland NKBV / Netherlands 20 (16.) 40 (8.) 31 (11.) 91
12 Walther Linus 2002 AUT Steiermark ÖAV / Graz 34 (10.) 34 (10.) 18 (17.) 86
13 Monticelli Fabio 2002 ITA Lombardia FASI / A Climbers Triuggio  47 (6.) 26 (13.) 9 (22.) 82
14 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 3 (28.) 40 (8.) 37 (9.) 80
15 Peynekov Maxim 2002 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 40 (8.) 14 (19.) 24 (14.) 78
16 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 31 (11.) 16 (18.) 28 (12.) 75
17 Gollner Silvano 2003 AUT Niederoesterreich NFÖ / Weinburg 24 (14.) 14 (19.) 22 (15.) 60
18 Cavé Leto 2002 NED Gelderland NKBV / Netherlands 18 (17.) 26 (13.) 12 (20.) 56
19 Meziaev Aleksander 2003 RUS Chelyabinskaya CFR / Chelyabinsk Climbing 28 (12.) 14 (19.) 10 (21.) 52
20 Brand Paul 2003 NED Noord-Holland NKBV / Netherlands 9 (22.) 26 (13.) 16 (18.) 51
21 Vuckovic Nikola 2003 SRB Belgrad USPFS / Belgrade climbing club 7 (24.) 26 (13.) 8 (23.) 41
21 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 14 (19.) 7 (24.) 20 (16.) 41
23 Gruber Yannik 2003 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 10 (21.) 14 (19.) 14 (19.) 38
24 Busch Amon 2003 GER Thüringen NFÖ / Brueckl 8 (23.) 14 (19.) 5 (26.) 27
25 Veselić Igor 2003 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 12 (20.) 3 (28.) 6 (25.) 21
26 Fábric Jakub 2003 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 4 (27.) 6 (25.) 8 (23.) 18
27 Mihic Relja 2002 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 6 (25.) 5 (26.) 4 (27.) 15
28 Will Lorenz 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 5 (26.) 4 (27.) 3 (28.) 12

Cupwertung U16 (female, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Zalar Alja 2000 SLO Štajerska PZS / Laško 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 280
2 Wittauer Christina 2001 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg 65 (3.) 55 (4.) 100 (1.) 220
3 Duncan Freja 2000 SWE Stockholm SKF - Svenska Klätterförbundet / Sickla Klättring & Sportsällskap 40 (8.) 80 (2.) 47 (6.) 167
4 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 65 (3.) 43 (7.) 163
5 Glušič Petra 2001 SLO Koroska PZS / Ravne 80 (2.) 31 (11.) 51 (5.) 162
6 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.) 43 (7.) 65 (3.) 159
7 Hemetsberger Tabea 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck 47 (6.) 51 (5.) 55 (4.) 153
8 Nedelcheva Vella 2001 BUL Sofia FBAC / SC Climbo 43 (7.) 34 (10.) 40 (8.) 117
9 Tužová Natálie 2001 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 34 (10.) 47 (6.) 34 (10.) 115
10 Trajkova Gabriela 2001 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 37 (9.) 40 (8.) 31 (11.) 108
11 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 28 (12.) 26 (13.) 37 (9.) 91
12 Draxl Lisa-Maria 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 22 (15.) 28 (12.) 31 (11.) 81
13 Nováková Nikol 2001 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 26 (13.) 20 (16.) 31 (11.) 77
13 Novotná Eliška 2001 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 24 (14.) 22 (15.) 31 (11.) 77
15 Nascimento Caroline Nadvorny 2001 BRA Paraná ABEE /  CS Quatro Barras 20 (16.) 24 (14.) 31 (11.) 75
16 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 31 (11.) 40 (8.)   71

Cupwertung U16 (male, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Ivanov Petar 2000 BUL Sofia FBAC / Altius 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 260
2 Rest Stephan 2001 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 51 (5.) 100 (1.) 47 (6.) 198
3 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 195
4 Golej Nik 2001 SLO Štajerska PZS / Laško 43 (7.) 47 (6.) 80 (2.) 170
5 Mirchev Nikola 2001 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 100 (1.) 20 (16.) 31 (11.) 151
6 Neuwirth Roman 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 28 (12.) 65 (3.) 55 (4.) 148
7 Kuric Peter 2001 SVK Trenčiansky JAMES / HK Prometeus Handlová Súťaže 40 (8.) 51 (5.) 51 (5.) 142
8 Gaidarov Konstantin 2001 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 55 (4.) 43 (7.) 22 (15.) 120
9 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 10 (21.) 43 (7.) 43 (7.) 96
10 Santha Robert 2000 ROU Covasna A.C.S. / Sepsi Adrenalin 31 (11.) 26 (13.) 34 (10.) 91
11 Zagorodnov Dmitri 2000 RUS Chelyabinskaya CFR / Miass 47 (6.) 16 (18.) 26 (13.) 89
12 Patrascoiu Radu 2000 ROU Bucharest FRAE / Club Montan Altitudine 16 (18.) 28 (12.) 37 (9.) 81
13 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach 18 (17.) 22 (15.) 40 (8.) 80
14 Petrov Stoyan 2001 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 20 (16.) 31 (11.) 26 (13.) 77
15 Owen Chris 2001 USA Washington USAC / Vertical World Seattle 26 (13.) 24 (14.) 18 (17.) 68
16 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 34 (10.)   28 (12.) 62
17 Fettinger Maximilian 2001 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 37 (9.) 14 (19.) 10 (21.) 61
18 Sitar Nejc 2000 SLO Gorenjska PZS / Kamnik   37 (9.) 20 (16.) 57
19 Zarfl Lukas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 22 (15.) 18 (17.) 16 (18.) 56
20 Pavlov Martin 2000 BUL Sofia FBAC / Altius 24 (14.) 9 (22.) 14 (19.) 47
21 Zekan Fran 2001 CRO Zagreb HPS / Velebit   34 (10.) 12 (20.) 46
22 Petrovic Relja 2001 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 14 (19.) 12 (20.) 8 (23.) 34
23 Obbventsev Viktor 2001 RUS Chelyabinskaya CFR / Chelyabinsk Climbing 12 (20.) 10 (21.) 9 (22.) 31

Cupwertung H16 (female, 1901 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 260
2 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 100 (1.) 51 (5.) 65 (3.) 216
3 Wojnar Alina 1999 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 65 (3.) 40 (8.) 100 (1.) 205
4 Glušič Sara 1999 SLO Koroska PZS / Ravne 55 (4.) 80 (2.) 51 (5.) 186
5 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 43 (7.) 55 (4.) 55 (4.) 153
6 Vondracek Angela 1998 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 47 (6.) 43 (7.) 47 (6.) 137
7 Prokofeva Kseniia 1999 RUS Chelyabinskaya CFR / Chelyabinsk Climbing 40 (8.) 47 (6.) 40 (8.) 127
8 Kavassilas Zenia 1997 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 51 (5.) 40 (8.) 34 (10.) 125
9 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   65 (3.) 43 (7.) 108
10 Christina da Silva Hellen 1996 BRA Paraná ABEE /  CS Quatro Barras 37 (9.) 40 (8.) 28 (12.) 105
11 Luftensteiner Katharina 1999 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 31 (11.) 40 (8.) 31 (11.) 102
12 Marchl Helena 1999 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 34 (10.) 28 (12.) 37 (9.) 99
13 Benz Raffaela 1975 AUT Wien   28 (12.) 26 (13.) 26 (13.) 80

Cupwertung H16 (male, 1901 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Gorelov Viacheslav 1981 RUS Chelyabinskaya CFR / Chelyabinsk Climbing 47 (6.) 55 (4.) 100 (1.) 202
2 Altanchev Hristo 1998 BUL Varna FBAC / Varnaclimbing 80 (2.) 80 (2.) 40 (8.) 200
3 Ziaeimehr Milad 1985 AUT Wien NFÖ / Wien 43 (7.) 65 (3.) 80 (2.) 188
4 Prenner Patrick 1999 AUT Wien NFÖ / Wien 31 (11.) 100 (1.) 43 (7.) 174
5 Bakin Arttem 1999 RUS Chelyabinskaya CFR / Chelyabinsk Climbing 100 (1.) 40 (8.) 31 (11.) 171
6 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 51 (5.) 47 (6.) 55 (4.) 153
7 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 28 (12.) 55 (4.) 65 (3.) 148
8 Donchev Filip 1998 BUL Sofia FBAC / SC Climbo 55 (4.) 40 (8.) 51 (5.) 146
9 Abdurakhmanov Vasily 1998 RUS Chelyabinskaya CFR / Chelyabinsk Climbing 65 (3.) 31 (11.) 22 (15.) 118
10 Benz Jean Luc 1997 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 34 (10.) 43 (7.) 28 (12.) 105
11 Constantin Toma 1999 ROU Brasov FRAE / Club Montan Altitudine 26 (13.) 28 (12.) 47 (6.) 101
12 Berger Clemens 1998 AUT Tirol ÖAV / Wilder Kaiser 20 (16.) 40 (8.) 37 (9.) 97
13 Edlinger Jakob 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 24 (14.) 20 (16.) 34 (10.) 78
14 Nitz Alfred 1998 AUT Tirol ÖAV / Fieberbrunn 22 (15.) 22 (15.) 26 (13.) 70
15 Nedelchev Elmir 1999 BUL Sofia FBAC / SC Climbo 16 (18.) 28 (12.) 24 (14.) 68
16 Brouschert Leandro 1997 LUX Luxenburg FLERA / Kloterklub Hesper KKH 37 (9.) 28 (12.)   65
17 Dahm Louis 1998 LUX Luxenburg FLERA / Klammspann Ettelbreck KSE 40 (8.) 16 (18.)   56
18 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 18 (17.) 16 (18.) 20 (16.) 54
19 Tanhoffer Alexandre 1999 BRA Paraná ABEE /  CS Quatro Barras 10 (21.) 20 (16.) 14 (19.) 44
20 Patrný Josef 1999 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 12 (20.) 12 (20.) 18 (17.) 42
21 Plašek Vojtěch 1999 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 14 (19.) 10 (21.) 16 (18.) 40

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 440721 Besucher.!  3195463 Klicks 1 User Online   Wettkampf V1.048 (C)2007-2017 by www.EmptySoft.net Kontakt 0.3 ms Logo BoulderHoelle