Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 1035 Punkte, Schrittwieser Julian 965 Punkte, Leitner Julian 787 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7772 Punkte, PZS - Radovljica 4803 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4493 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE Highjumpcontest             Fotos HIT THE LAKE             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (B) St. Michael oB             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (L) St. Michael oB

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U10 (female, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Mitterbauer-Quinz Elisa 2006 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 100 (1.)   100 (1.) 80 (2.) 280
2 Göschl Hannah 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     80 (2.) 100 (1.) 180
3 Ringdorfer Judith 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 65 (3.)   65 (3.)   130
4 Zeiringer Valentina 2007 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 80 (2.)       80
5 Forstner Mara 2006 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld       65 (3.) 65

Cupwertung U10 (male, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Auer Jan-Martin 2006 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 100 (1.)   100 (1.) 100 (1.) 300
2 Neuper Luca 2007 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 80 (2.)       80
3 Pirkmann Tobias 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 65 (3.)       65

Cupwertung U12 (female, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Fluch Anna 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 100 (1.)   100 (1.) 80 (2.) 280
2 Auer Victoria 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 80 (2.)   80 (2.) 100 (1.) 260
3 Schrittwieser Lena 2005 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 65 (3.)   65 (3.) 65 (3.) 195
4 Kaltenböck Fabienne 2005 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 55 (4.)       55

Cupwertung U12 (male, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Halasz Marcus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 100 (1.)   100 (1.) 65 (3.) 265
2 Krendlesberger Moritz 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.)   55 (4.) 100 (1.) 235
3 Steiner Alexander 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.)   80 (2.) 80 (2.) 225
4 Lorenzer Nico 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 51 (5.)   51 (5.) 55 (4.) 157
5 Berze Matthäus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.)   65 (3.)   120
6 Faethe Hedin 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 40 (8.)     51 (5.) 91
7 Breitler Daniel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 47 (6.)   43 (7.)   90
8 Winkler Jannik 2005 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal     47 (6.)   47
9 Oswald Felix 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 43 (7.)       43

Cupwertung U14 (female, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Weichbold Lara 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 100 (1.)   80 (2.) 100 (1.) 280
2 Gruber Nina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 65 (3.)   100 (1.) 80 (2.) 245
3 Turnaretscher Marina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 100 (1.)     65 (3.) 165
4 Schüssler Johanna 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.)       55

Cupwertung U14 (male, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Fluch Philipp 2002 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 65 (3.)   100 (1.) 100 (1.) 265
2 Krois Thiemo 2002 AUT Burgenland ÖAV / Fuerstenfeld 55 (4.)   80 (2.)   135
3 Strobl Max 2003 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 100 (1.)       100
4 Jeindl Alexander 2002 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld       80 (2.) 80
4 Gottsbacher Stefan 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 80 (2.)       80
6 Krammer Alexander 2003 AUT Burgenland ÖAV / Fuerstenfeld       65 (3.) 65

Cupwertung U16 (female, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Lammer Laura 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz     100 (1.)   100

Cupwertung U16 (male, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Hollinger Leonhard 2000 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 100 (1.) 100 (1.) 65 (3.) 65 (3.) 330
2 Tritthart Clemens 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 325
3 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.)   80 (2.) 100 (1.) 260
4 Breitler Stefan 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 55 (4.) 65 (3.) 55 (4.) 55 (4.) 230
5 Tritthart Fabian 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 51 (5.) 55 (4.)   51 (5.) 157
6 Führer Patrick 2000 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   51 (5.)     51
7 Bozic Maximilian 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz       47 (6.) 47

Cupwertung U20 (female, 1996 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 100 (1.)     180
2 Jamy Celina 1999 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 55 (4.)     80 (2.) 135
3 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 100 (1.)       100
3 Färber Johanna 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz     100 (1.)   100
3 Weinberger Julia 1997 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag       100 (1.) 100
6 Gösweiner Anna 1999 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 65 (3.)       65

Cupwertung U20 (male, 1996 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 400
2 Edlinger Jakob 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.) 65 (3.) 80 (2.) 305
3 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg     80 (2.)   80

Cupwertung H20 (female, 1946 - 1995)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Knorre Simone 1987 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 80 (2.) 100 (1.) 65 (3.) 100 (1.) 345
2 Ganster Jacqueline 1992 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 65 (3.) 65 (3.) 80 (2.) 65 (3.) 275
3 Czerny Bettina 1992 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag   80 (2.) 100 (1.) 55 (4.) 235
4 Dauwa Daniela 1989 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 100 (1.)     80 (2.) 180

Cupwertung H20 (male, 1946 - 1995)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Riedl Daniel 1985 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 100 (1.) 65 (3.) 65 (3.) 100 (1.) 330
2 Krois Joshua 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 65 (3.) 80 (2.) 100 (1.)   245
3 Felsner Daniel 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 80 (2.)   80 (2.)   160
4 Hopf Lukas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz   100 (1.)     100
5 Grill Harald 1976 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 65 (3.)       65
6 Grubmüller Michael 1987 AUT Oberoesterreich ÖAV / Graz   55 (4.)     55
6 Krois Christian 1989 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld     55 (4.)   55
8 Uschnig Valentin 1968 AUT Steiermark ÖAV / Graz   51 (5.)     51
8 Stelzl Felix 1995 AUT Steiermark ÖAV / Admont-Gesäuse 51 (5.)       51
8 Maierhofer Stephan 1984 AUT Steiermark ÖAV / Voitsberg     51 (5.)   51
11 Matzer Marcel 1992 AUT Steiermark ÖAV / Graz     47 (6.)   47

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 581005 Besucher.!  3896869 Klicks 3 User Online   Wettkampf V1.061 (C)2007-2018 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.4 ms Logo BoulderHoelle