Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 1035 Punkte, Schrittwieser Julian 965 Punkte, Leitner Julian 787 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8015 Punkte, PZS - Radovljica 4803 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4493 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE Highjumpcontest             Fotos HIT THE LAKE             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (B) St. Michael oB             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (L) St. Michael oB

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U8 (mixed, 2007 - 2008)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Schwarzl Tobias 2007 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 360
2 Kanitsch Nico 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   100 (1.) 100 (1.)   200
3 Taberhofer Sophie 2008 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal   65 (3.) 55 (4.)   120
3 Krebs Zoe 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg     65 (3.) 55 (4.) 120
5 Starecek Silas 2007 AUT Niederoesterreich         80 (2.) 80
5 Mayer Christine 2007 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 80 (2.)       80
7 Koller Jasmine 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       65 (3.) 65
8 Gruber Lea 2007 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf   55 (4.)     55
9 Kandolf Anna 2008 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     51 (5.)   51
10 Weiss Maximilian 2008 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     47 (6.)   47

Cupwertung U10 (female, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Stückler Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 100 (1.) 65 (3.) 51 (5.) 100 (1.) 316
2 Krebs Janine 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   43 (7.) 100 (1.) 80 (2.) 223
3 Stocker Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   34 (10.) 80 (2.) 65 (3.) 179
4 Podmenik Marie-Theres 2005 AUT Steiermark NFÖ / Fohnsdorf   55 (4.) 37 (9.) 47 (6.) 139
5 Zwinger Laura 2005 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 80 (2.) 51 (5.)     131
6 Schrittwieser Lena 2005 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal     51 (5.) 55 (4.) 106
7 Trieb Lena 2005 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 65 (3.) 37 (9.)     102
8 Gressl Katharina 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   100 (1.)     100
9 Frosch Mirell 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 55 (4.)   34 (10.)   89
10 Forstner Mara 2006 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 43 (7.)     43 (7.) 86
11 Mitterbauer-Quinz Elisa 2006 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf   40 (8.) 43 (7.)   83
12 Umschaden Sophie 2005 AUT Kaernten NFÖ / Judenburg   80 (2.)     80
12 Schury Marie-Christin 2005 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.     80 (2.)   80
14 Lenz Franziska 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg     55 (4.)   55
15 Prager Valentina 2006 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell       51 (5.) 51
15 Hafner Magdalena 2006 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 51 (5.)       51
17 Fehberger Helena 2005 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf   47 (6.)     47
17 Haas Leni 2006 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 47 (6.)       47
19 Göschl Hannah 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     40 (8.)   40
20 Rieger Anna 2006 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   31 (11.)     31
21 Kacic Cornelia 2006 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf   28 (12.)     28
22 Feldbaumer Kerstin 2006 AUT Steiermark ÖAV / Knittelfeld   26 (13.)     26

Cupwertung U10 (male, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Winkler Jannik 2005 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 365
2 Taberhofer Clemens 2006 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 51 (5.) 65 (3.) 80 (2.) 80 (2.) 276
3 Halasz Marcus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 80 (2.) 100 (1.)     180
4 Lorenzer Nico 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz     65 (3.) 65 (3.) 130
5 Petritz Felix 2006 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 55 (4.) 51 (5.)     106
6 Schuster Stefan 2005 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 100 (1.)       100
7 Steiner Alexander 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz     55 (4.)   55
7 Luca Sebastian 2005 AUT Steiermark         55 (4.) 55
7 Strobl Viktor 2006 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   55 (4.)     55
10 Engelhardt Sebastian 2005 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf   47 (6.)     47
10 Pirkmann Tobias 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 47 (6.)       47
12 Huber Florian 2006 AUT Steiermark NFÖ / Knittelfeld   43 (7.)     43
13 Bischof Tobias 2006 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   40 (8.)     40
14 Kacic Christian 2005 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf   37 (9.)     37
15 Reitbauer Fabian 2005 AUT Steiermark ÖAV / Knittelfeld   34 (10.)     34

Cupwertung U12 (female, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Fluch Anna 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 400
2 Kornthaler Leonie 2003 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 55 (4.) 80 (2.) 55 (4.)   190
3 Schatz Anja 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 51 (5.) 55 (4.) 80 (2.)   186
4 Koller Marie 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   51 (5.)   80 (2.) 131
5 Auer Victoria 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 65 (3.) 65 (3.)     130
6 Holzer Anna 2003 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 43 (7.) 43 (7.) 37 (9.)   123
6 Bayer Leandra 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 43 (7.) 40 (8.) 40 (8.)   123
8 Schmid Anja 2004 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 51 (5.) 34 (10.)     85
9 Gruber Nina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 80 (2.)       80
10 Gruss Lilli 2004 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     65 (3.)   65
11 Horn Annika 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     51 (5.)   51
12 Kanitsch Elina 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg     47 (6.)   47
12 Noe Annette 2004 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   47 (6.)     47
14 Stark Nadine 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     43 (7.)   43
15 Kaml Anika 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 37 (9.)       37
15 Kalcher Caroline 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   37 (9.)     37
17 reichenpfader Anika 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 34 (10.)       34
17 Troby Emma 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal     34 (10.)   34

Cupwertung U12 (male, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Schaffer Felix 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 80 (2.)   80 (2.) 260
2 Breitler Daniel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) 65 (3.) 230
3 Berger Elias 2003 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 80 (2.) 34 (10.)   55 (4.) 169
4 Weiss Julian 2004 AUT Steiermark ÖAV / Gröbming 55 (4.) 37 (9.) 51 (5.)   143
5 Strobl Max 2003 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   100 (1.)     100
5 Witkowski David 2003 AUT Wien NFÖ / Wien       100 (1.) 100
5 Heidenreich Paul 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg     100 (1.)   100
8 Jamnig David 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.     80 (2.)   80
9 Will Lorenz 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     65 (3.)   65
9 Knobloch Stefan 2003 AUT Steiermark NFÖ / Zeltweg   65 (3.)     65
9 Schuster Christian 2003 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 65 (3.)       65
12 Wieser Tobias 2003 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   51 (5.)     51
13 Berger Philip 2003 AUT Steiermark ÖAV / Judenburg   47 (6.)     47
14 Simbürger Elias 2004 AUT Steiermark NFÖ / Poels   43 (7.)     43
15 Kliemen Luca 2003 AUT Steiermark ÖAV / Judenburg   40 (8.)     40
16 Steinkellner Dominik 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf   31 (11.)     31

Cupwertung U14 (female, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Bucher Lisa 2002 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 100 (1.) 47 (6.) 43 (7.) 65 (3.) 255
2 Zechner Pia 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   80 (2.) 47 (6.) 100 (1.) 227
3 Preihaupt Nora 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   51 (5.) 65 (3.) 80 (2.) 196
4 Draxl Lisa-Maria 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   55 (4.) 51 (5.)   106
5 Waldmann Sarah 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg     100 (1.)   100
5 Gösweiner Katarina 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 100 (1.)       100
5 Schlimp Anja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   100 (1.)     100
5 Kulnig Fiona Marie 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     100 (1.)   100
9 Doberer Ylva 2001 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 65 (3.)       65
9 Umschaden Gina 2002 AUT Kaernten NFÖ / Judenburg   65 (3.)     65
11 Zahn Nicole 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg     55 (4.)   55
12 Nahrgang Viktoria 2002 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf   43 (7.)     43
13 Hasler Kiara 2002 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf   40 (8.)     40
14 Bayer Sabrina 2002 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf   37 (9.)     37
15 Wolfger Karina 2002 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf   34 (10.)     34
16 Kottar Nadine 2002 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   31 (11.)     31

Cupwertung U14 (male, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Bozic Maximilian 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 360
2 Fluch Philipp 2002 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 100 (1.) 51 (5.) 80 (2.) 80 (2.) 311
3 Kurrent Stefan 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 80 (2.) 100 (1.) 55 (4.)   235
4 Krois Thiemo 2002 AUT Burgenland ÖAV / Fuerstenfeld 51 (5.) 55 (4.)   65 (3.) 171
5 Gritz Christian 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 55 (4.) 65 (3.)     120
6 Jeindl Alexander 2002 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 47 (6.) 43 (7.)     90
6 Schreibmeier Lukas 2001 AUT Steiermark ÖAV / Leoben   47 (6.) 43 (7.)   90
8 Trinkl Elias 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg     65 (3.)   65
9 Prager Kilian 2002 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell       55 (4.) 55
10 Filipic Marco 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     51 (5.)   51
10 Gottsbacher Stefan 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     51 (5.)   51
12 Petritz Kilian 2002 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal   40 (8.)     40
13 Sorgmann Jakob 2002 AUT Steiermark     37 (9.)     37

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 570990 Besucher.!  3873985 Klicks 3 User Online   Wettkampf V1.061 (C)2007-2018 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.4 ms Logo BoulderHoelle