Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 1035 Punkte, Schrittwieser Julian 965 Punkte, Leitner Julian 787 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8015 Punkte, PZS - Radovljica 4803 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4493 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE Highjumpcontest             Fotos HIT THE LAKE             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (B) St. Michael oB             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (L) St. Michael oB

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U10 (female, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Totkova Aleksandra 2005 BUL Sofia FBAC / Vertical KPP 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 265
2 Durkova Sofia 2005 SVK Bratislava JAMES / Lezecka akademia 100 (1.) 31 (11.) 47 (6.) 178
2 Šikulová Hana 2005 CZE Olomoucký kraj ČHS / HO Adrenalin Prostějov 51 (5.) 47 (6.) 80 (2.) 178
2 Seleznova Anastasiia 2005 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 80 (2.) 47 (6.) 51 (5.) 178
5 Nedelcheva Maria 2005 BUL Sofia FBAC / SC Climbo 40 (8.) 65 (3.) 65 (3.) 170
6 Kropfitsch Sara-Maria 2005 AUT Kaernten ÖAV / Villach 55 (4.) 51 (5.) 55 (4.) 161
7 Savu Andreea 2006 ROU Brasov FRAE / Club Montan Altitudine 37 (9.) 80 (2.) 34 (10.) 151
8 Schury Marie-Christin 2005 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 43 (7.) 47 (6.) 37 (9.) 127
9 Fieger Helena 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 47 (6.) 34 (10.) 40 (8.) 121
10 Marjanović Milica 2005 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 26 (13.) 47 (6.) 31 (11.) 104
11 Vukmirovic Mira 2005 SRB Belgrad USPFS / Ask Guru Belgrade 20 (16.) 55 (4.) 18 (17.) 93
12 Lenz Franziska 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 34 (10.) 26 (13.) 24 (14.) 84
13 Sacharova Daria 2005 RUS Leningrad CFR / Rockchallenge 31 (11.) 20 (16.) 28 (12.) 79
14 Hanggi Correia Mariana 2006 BRA Paraná CBME / CS Quatro Barras 18 (17.) 14 (19.) 43 (7.) 75
15 Notova Gabriela 2007 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 16 (18.) 28 (12.) 26 (13.) 70
16 Ogris Nadja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 24 (14.) 22 (15.) 14 (19.) 60
17 Krebs Janine 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 22 (15.) 18 (17.) 18 (17.) 58
17 Stocker Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 14 (19.) 24 (14.) 20 (16.) 58
19 Lytasova Arina 2005 RUS Leningrad CFR / Rockchallenge 12 (20.) 16 (18.) 22 (15.) 50
20 Bićanski Sofija 2006 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 10 (21.) 12 (20.) 12 (20.) 34
21 Rainer Hemma 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 28 (12.)     28

Cupwertung U10 (male, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Cibulka Šimon 2005 CZE Jihomoravský SPL / Pustimer 100 (1.) 34 (10.) 100 (1.) 234
2 Kirov Slav 2005 BUL Sofia FBAC / Altius 80 (2.) 51 (5.) 80 (2.) 211
3 Rusev Nikolay 2006 BUL Sofia FBAC / Vertical KPP 40 (8.) 100 (1.) 40 (8.) 180
4 Bakhmet-Smolenskyi Illja 2005 UKR Kharkov UMCF /  55 (4.) 65 (3.) 55 (4.) 175
5 Adamovský Adam 2005 CZE Moravskoslezský ČHS / HK Orlová HO Baník Karviná 51 (5.) 80 (2.) 43 (7.) 174
6 Rapa Darius Andrei 2006 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 47 (6.) 55 (4.) 65 (3.) 167
7 Brekovski Anton 2005 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 65 (3.) 43 (7.) 47 (6.) 155
8 Užnik Timo 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 43 (7.) 51 (5.) 37 (9.) 131
9 Kobzev Sergey 2005 RUS Leningrad CFR / Rockchallenge 34 (10.) 40 (8.) 51 (5.) 125
10 Tschische Simon 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37 (9.) 40 (8.) 34 (10.) 111
11 Kühnl Wolfgang 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 31 (11.) 31 (11.) 28 (12.) 90
12 Brezo Balša 2006 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 28 (12.) 28 (12.) 31 (11.) 87
13 Mak Andreas 2005 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 26 (13.) 26 (13.) 26 (13.) 78

Cupwertung U12 (female, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Cibulková Tereza 2003 CZE Jihomoravský SPL / Pustimer 100 (1.) 80 (2.) 47 (6.) 227
2 Kodra Dominika 2003 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 8 (23.) 100 (1.) 100 (1.) 208
3 Hristova Deya 2004 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 80 (2.) 65 (3.) 40 (8.) 185
4 Brkić Lucija 2004 CRO Primorsko-goranska SPK / Rirockclimbing 51 (5.) 37 (9.) 65 (3.) 153
5 Janošová Markéta 2004 CZE Moravskoslezský ČHS / HK Orlová HO Baník Karviná 24 (14.) 47 (6.) 80 (2.) 151
6 Kmoch Lara 2004 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 31 (11.) 65 (3.) 51 (5.) 147
7 Dudau Ariana 2004 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 43 (7.) 40 (8.) 55 (4.) 138
8 Velev Karin 2004 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 65 (3.) 43 (7.) 24 (14.) 132
9 Dorwekinger Lisa 2004 AUT Niederoesterreich NFÖ / St. Pölten 40 (8.) 51 (5.) 40 (8.) 131
10 Jaritz Marie 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 55 (4.) 20 (16.) 20 (16.) 95
11 Berger Ines 2004 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 18 (17.) 31 (11.) 43 (7.) 92
12 Auer Victoria 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 28 (12.) 28 (12.) 34 (10.) 90
13 Zholobko Yelyzaveta 2003 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 47 (6.) 24 (14.) 12 (20.) 83
14 Vasichkova Ekaterina 2004 RUS Leningrad CFR / Rockchallenge 22 (15.) 26 (13.) 34 (10.) 82
15 Arzenšek Nika 2003 SLO Gorenjska PZS / Tržič 26 (13.) 22 (15.) 26 (13.) 74
16 Popescu Dor-Medina 2003 ROU Brasov FRAE / Club Montan Altitudine 37 (9.) 18 (17.) 16 (18.) 71
17 Nedyalkova Yoanna 2004 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 34 (10.) 12 (20.) 22 (15.) 68
17 Purkart Pia 2003 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak   34 (10.) 34 (10.) 68
19 Ogris Jana 2004 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 20 (16.) 16 (18.) 20 (16.) 56
20 Cuderman Sarah 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 16 (18.) 14 (19.) 9 (22.) 39
21 Schatz Anja 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 14 (19.) 12 (20.) 12 (20.) 38
22 Bećirić Veronika 2003 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 12 (20.) 9 (22.) 14 (19.) 35
23 Horn Annika 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 10 (21.) 8 (23.) 8 (23.) 26
24 Kanitsch Elina 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 9 (22.) 7 (24.)   16

Cupwertung U12 (male, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Podolan Thomas 2003 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 280
2 Rusev Dimitar 2003 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 80 (2.) 100 (1.) 34 (10.) 214
3 Van Malderen Jasper 2003 BEL Vlaanderen CMBeL / KBF Klimax 40 (8.) 51 (5.) 80 (2.) 171
4 Ourumov Hristo 2003 BUL Sofia FBAC / Altius 55 (4.) 65 (3.) 31 (11.) 151
5 Atanasov Petyr 2003 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 24 (14.) 55 (4.) 55 (4.) 134
6 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 31 (11.) 51 (5.) 51 (5.) 133
7 Wirth Julian 2003 AUT Salzburg ÖAV / Werfen 65 (3.) 34 (10.) 26 (13.) 125
8 Rapa Cristian 2003 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 26 (13.) 51 (5.) 43 (7.) 120
9 Gruber Yannik 2003 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 47 (6.) 24 (14.) 47 (6.) 118
10 Doleček Lukáš 2003 CZE Lanškroun ČHS /  43 (7.) 51 (5.) 22 (15.) 116
11 Zinsler David 2004 AUT Wien NFÖ / Wien 20 (16.) 31 (11.) 37 (9.) 88
12 Tusnády Nimród Sebestyén 2004 HUN Budapest MHSSz / Klébi 1 (30.) 20 (16.) 65 (3.) 86
13 Gollner Silvano 2003 AUT Niederoesterreich NFÖ / Weinburg 51 (5.) 16 (18.) 18 (17.) 85
14 Radics Attila Zsombor 2004 HUN Budapest MHSSz / KLÉBI 22 (15.) 20 (16.) 40 (8.) 82
15 Vancraeynest Ties 2003 BEL Vlaanderen CMBeL / KBF Klimax 3 (28.) 51 (5.) 16 (18.) 70
16 Scherer Alexander 2004 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 28 (12.) 31 (11.) 3 (28.) 62
17 Bonev Ivan 2004 BUL Kazanlak FBAC / KES SELT 6 (25.) 26 (13.) 28 (12.) 60
18 Ovchanetskyy Mykhail 2003 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 34 (10.) 4 (27.) 12 (20.) 50
18 Yakovliev Maksym 2003 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 37 (9.) 9 (22.) 4 (27.) 50
20 Vasilev Vasil 2004 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 12 (20.) 22 (15.) 8 (23.) 42
21 Miller Maxim 2004 RUS Leningrad CFR / Rockchallenge 9 (22.) 8 (23.) 24 (14.) 41
21 Vályi Gergő 2004 HUN Nógrád BHK / Balassagyarmati Hegymászó Klub 7 (24.) 14 (19.) 20 (16.) 41
23 Vuckovic Nikola 2003 SRB Belgrad USPFS / Belgrade climbing club 14 (19.) 12 (20.) 7 (24.) 33
23 Veselić Igor 2003 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 18 (17.) 6 (25.) 9 (22.) 33
25 Wulz Johannes 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 2 (29.) 7 (24.) 16 (18.) 25
26 Heidenreich Paul 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 16 (18.) 3 (28.) 5 (26.) 24
27 Rus Adam 2003 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak   10 (21.) 12 (20.) 22
28 Karnel Simon 2004 AUT Kaernten ÖAV / Villach 8 (23.) 5 (26.) 7 (24.) 20
29 Wernig Jacob 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 10 (21.) 2 (29.) (31.) 12
30 Pribernig Paul 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 5 (26.) (31.) 2 (29.) 7
31 Cova Grando Francisco 2003 BRA Paraná CBME / CS Quatro Barras 4 (27.) 1 (30.) 1 (30.) 6

Cupwertung U14 (female, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Schoibl Celina 2001 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 100 (1.) 43 (7.) 100 (1.) 243
2 Michalkova Vanda 2002 SVK Bratislava JAMES / Bratislava 18 (17.) 100 (1.) 80 (2.) 198
3 Adamovská Eliška 2001 CZE Moravskoslezský ČHS / HK Orlová HO Baník Karviná 40 (8.) 65 (3.) 65 (3.) 170
4 Glušič Petra 2001 SLO Koroska PZS / Ravne 80 (2.) 43 (7.) 43 (7.) 166
5 Zoraj Jani 2001 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 55 (4.) 47 (6.) 55 (4.) 157
6 Rakovec Lučka 2001 SLO Ljubljana PZS / Rašica 16 (18.) 80 (2.) 51 (5.) 147
7 Wittauer Christina 2001 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg 34 (10.) 43 (7.) 47 (6.) 124
8 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 28 (12.) 43 (7.) 40 (8.) 111
9 Goreva Polina 2001 RUS Chelyabinskaya CFR / Miass 65 (3.) 14 (19.) 20 (16.) 99
10 Velev Erika 2002 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 31 (11.) 55 (4.) 12 (20.) 98
11 Bratovž Neli 2001 SLO Primorska PZS / Vipava 7 (24.) 51 (5.) 34 (10.) 92
12 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 43 (7.) 20 (16.) 22 (15.) 85
13 Gareeva Karina 2001 RUS Chelyabinskaya CFR / Miass 47 (6.) 7 (24.) 28 (12.) 82
14 Kolmatsui Kateryna 2001 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 37 (9.) 18 (17.) 26 (13.) 81
15 Kessel Sofiia 2002 RUS Leningrad CFR / Rockchallenge 5 (26.) 31 (11.) 37 (9.) 73
16 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 22 (15.) 26 (13.) 14 (19.) 62
17 Sergienkova Arina 2001 RUS Murmansk CFR / Apatity 20 (16.) 31 (11.) 10 (21.) 61
17 Salabash Anastasiia 2001 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 24 (14.) 6 (25.) 31 (11.) 61
19 Lettner Sandra 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck 51 (5.) 5 (26.)   56
19 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 10 (21.) 22 (15.) 24 (14.) 56
21 Čuljak Pia 2002 CRO Zagreb HPS / Velebit 9 (22.) 24 (14.) 18 (17.) 51
22 Nedelcheva Vella 2001 BUL Sofia FBAC / SC Climbo 26 (13.) 3 (28.) 6 (25.) 35
23 Reyniers Rafflesia 2002 BEL Vlaanderen CMBeL / KBF Klimax 3 (28.) 12 (20.) 16 (18.) 31
24 Tilborghs Charlène 2002 BEL Vlaanderen CMBeL / KBF Klimax 4 (27.) 16 (18.) 9 (22.) 29
25 Zenko Alice 2001 CRO Primorsko-goranska SPK / Rirockclimbing 8 (23.) 9 (22.) 7 (24.) 24
26 Futivić Martina 2002 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 12 (20.) 4 (27.) 4 (27.) 20
27 Nagy Janka 2001 ROU Covasna A.C.S. / Sepsi Adrenalin (33.) 10 (21.) 8 (23.) 18
28 Provatova Arina 2001 RUS Leningrad CFR / Rockchallenge 14 (19.) (31.) 2 (29.) 16
29 Sefić Erna 2002 SLO Ljubljana PZS / Rašica 1 (30.) 8 (23.) 5 (26.) 14
30 Rainer Jana Europa 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 6 (25.)     6
31 Draxl Lisa-Maria 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (32.) 1 (30.) 3 (28.) 4
31 Vierthaler Lea 2002 AUT Niederoesterreich NFÖ / Weinburg 2 (29.) 2 (29.) (35.) 4
33 Nováková Nikol 2001 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah (36.) (36.) 1 (30.) 1
34 Waldmann Sarah 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg (34.) (32.) (33.) 0
34 Bognar Nora 2002 SRB Subotica USPFS / Spartak Subotica (31.) (33.) (32.) 0
34 Baklashkina Mariia 2002 RUS Leningrad CFR / Rockchallenge (38.) (37.) (34.) 0
34 Zechner Pia 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg (35.) (34.) (37.) 0
34 Tusnády Piroska 2002 HUN Budapest MHSSz / Klébi (39.) (35.) (35.) 0
34 Preihaupt Nora 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (37.) (38.) (31.) 0

Cupwertung U14 (male, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Mirchev Nikola 2001 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 100 (1.) 100 (1.) 34 (10.) 234
2 Gaidarov Konstantin 2001 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 80 (2.) 55 (4.) 65 (3.) 200
3 Rest Stephan 2001 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 40 (8.) 65 (3.) 80 (2.) 185
4 Golej Nik 2001 SLO Štajerska PZS / Laško 31 (11.) 51 (5.) 100 (1.) 182
5 Herbos Aïko 2001 BEL Vlaanderen CMBeL / KBF Klimax 14 (19.) 100 (1.) 51 (5.) 165
6 Mitsev Matej 2002 BUL Sofia FBAC / Altius 65 (3.) 43 (7.) 47 (6.) 155
7 Neuwirth Roman 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 16 (18.) 43 (7.) 55 (4.) 114
8 Zarfl Lukas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 47 (6.) 24 (14.) 40 (8.) 111
9 Zekan Fran 2001 CRO Zagreb HPS / Velebit 12 (20.) 51 (5.) 40 (8.) 103
10 Peynekov Maxim 2002 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 55 (4.) 31 (11.) 12 (20.) 98
11 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 34 (10.) 37 (9.) 26 (13.) 97
12 Vancraeynest Mats 2001 BEL Vlaanderen CMBeL / KBF Klimax 18 (17.) 34 (10.) 43 (7.) 95
13 Bozhko Roman 2001 RUS Chelyabinskaya CFR / Miass 43 (7.) 28 (12.) 22 (15.) 93
14 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 28 (12.) 28 (12.) 28 (12.) 84
15 Asieko-Nkili Andrii 2002 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 51 (5.) 22 (15.) 10 (21.) 83
16 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 22 (15.) 20 (16.) 31 (11.) 73
17 Fettinger Maximilian 2001 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 26 (13.) 14 (19.) 24 (14.) 64
18 Aleksey Gorbunov 2002 RUS Leningrad CFR / Rockchallenge 24 (14.) 9 (22.) 20 (16.) 53
19 Razinkov Fedir 2002 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 20 (16.) 16 (18.) 16 (18.) 52
20 Shapovalov Yehor 2001 UKR Kirovograd UMCF / Kirovograd Center Tourists 37 (9.) 7 (24.) 7 (24.) 51
21 Popescu Rares 2002 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 9 (22.) 18 (17.) 14 (19.) 41
22 Klochkov Aleksei 2001 RUS Murmansk CFR / Apatity 7 (24.) 12 (20.) 18 (17.) 37
23 Grigoriy Veselov 2002 RUS Leningrad CFR / Rockchallenge 10 (21.) 10 (21.) 9 (22.) 29
24 Filipic Marco 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 8 (23.) 8 (23.) 8 (23.) 24

Cupwertung U16 (female, 1999 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Krasovskaia Elena 2000 RUS Chelyabinskaya CFR / Miass 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 280
2 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 100 (1.) 65 (3.) 80 (2.) 245
3 Wojnar Alina 1999 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 51 (5.) 80 (2.) 65 (3.) 196
4 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 65 (3.) 51 (5.) 55 (4.) 171
5 Glušič Sara 1999 SLO Koroska PZS / Ravne 55 (4.) 47 (6.) 51 (5.) 153
6 Sekulic Andjela 1999 SRB Belgrad USPFS / PK Zemun 34 (10.) 55 (4.) 43 (7.) 132
7 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 43 (7.) 43 (7.) 40 (8.) 126
8 Tilborghs Cathinka 2000 BEL Vlaanderen CMBeL / KBF Klimax 22 (15.) 37 (9.) 47 (6.) 106
9 Javorić Kaja 2000 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 40 (8.) 31 (11.) 34 (10.) 105
10 Dimitrova Maria 1999 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 47 (6.) 20 (16.) 26 (13.) 93
10 Nagy Judit 1999 ROU Covasna A.C.S. / Sepsi Adrenalin 28 (12.) 34 (10.) 31 (11.) 93
12 Shaparets Anastasiia 2000 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 31 (11.) 28 (12.) 28 (12.) 87
13 Yanakieva Mina 2000 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 37 (9.) 22 (15.) 24 (14.) 83
14 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   40 (8.) 37 (9.) 77
15 Korodi Henrietta-Andrea 1999 ROU Covasna A.C.S. / Sepsi Adrenalin 24 (14.) 24 (14.) 22 (15.) 70
16 Vakarchuk Viktoriia 1999 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 26 (13.) 18 (17.) 18 (17.) 62
17 Rossmann Sarah 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   26 (13.) 20 (16.) 46
18 Suppanz Nadja 1999 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 20 (16.) 16 (18.)   36

Cupwertung U16 (male, 1999 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 51 (5.) 100 (1.) 100 (1.) 251
2 Dimitrov Vesselin 1999 BUL Sofia FBAC / Altius 80 (2.) 65 (3.) 47 (6.) 192
2 Ivanov Petar 2000 BUL Sofia FBAC / Altius 100 (1.) 37 (9.) 55 (4.) 192
4 Haertl Dominik 1999 AUT Wien NFÖ / Wien 37 (9.) 80 (2.) 65 (3.) 182
5 Trojan Vojtěch 1999 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 43 (7.) 51 (5.) 80 (2.) 174
6 Zagorodnov Dmitri 2000 RUS Chelyabinskaya CFR / Miass 65 (3.) 20 (16.) 43 (7.) 128
7 Prenner Patrick 1999 AUT Wien NFÖ / Wien 31 (11.) 40 (8.) 51 (5.) 122
8 Santha Robert 2000 ROU Covasna A.C.S. / Sepsi Adrenalin 28 (12.) 47 (6.) 37 (9.) 112
9 Krynetskyi Oleksii 2000 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 55 (4.) 6 (25.) 34 (10.) 95
10 Nussbaumer Florian 2000 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 24 (14.) 34 (10.) 34 (10.) 92
11 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 22 (15.) 43 (7.) 22 (15.) 87
12 Sigmund Moritz 2000 ITA Suedtirol FASI / AVS Brixen 47 (6.) 9 (22.) 24 (14.) 80
13 Tyupyshev Sergey 2000 RUS Leningrad CFR / Rockchallenge 12 (20.) 31 (11.) 34 (10.) 77
14 Kendík Jan 1999 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 6 (25.) 26 (13.) 40 (8.) 72
15 Byelik Dmytro 1999 UKR Kharkov UMCF / Kharkov FTI sport club 40 (8.) 12 (20.) 10 (21.) 62
16 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 16 (18.) 22 (15.) 22 (15.) 60
17 Obergasser Mathias 1999 ITA Suedtirol FASI / AVS Brixen 20 (16.) 24 (14.) 14 (19.) 58
18 Zakharov Evgeni 2000 RUS Chelyabinskaya CFR / Miass 7 (24.) 16 (18.) 34 (10.) 57
19 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach   55 (4.)   55
20 Nedelchev Elmir 1999 BUL Sofia FBAC / SC Climbo 14 (19.) 28 (12.) 8 (23.) 50
21 Nikolaev Alexey 2000 RUS Leningrad CFR / Rockchallenge 34 (10.) 5 (26.) 10 (21.) 49
22 Belobrykin Nikita 2000 RUS Leningrad CFR / Rockchallenge 9 (22.) 10 (21.) 22 (15.) 41
22 Fedosov Aleksandr 2000 RUS Chelyabinskaya CFR / Miass 26 (13.) 3 (28.) 12 (20.) 41
24 Jozsa Ede 2000 ROU Covasna A.C.S. / Sepsi Adrenalin 8 (23.) 14 (19.) 16 (18.) 38
25 Potapenkov Vasiliy 1999 RUS Leningrad CFR / Rockchallenge 18 (17.) 7 (24.) 3 (28.) 28
26 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   18 (17.) 4 (27.) 22
27 Van Deuren Bram 2000 BEL Vlaanderen CMBeL / KBF Klimax 4 (27.) 8 (23.) 7 (24.) 19
28 Tanhoffer Alexandre 1999 BRA Paraná CBME / CS Quatro Barras 5 (26.) 4 (27.) 3 (28.) 12
29 Lobyntsev Arsenii 2000 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 10 (21.) (31.) 1 (30.) 11
30 Babin Robert 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach 3 (28.) 2 (29.) 5 (26.) 10
31 Patrný Josef 1999 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 1 (30.) 1 (30.) 6 (25.) 8
32 Pavlov Martin 2000 BUL Sofia FBAC / Altius 2 (29.) (31.) (31.) 2

Cupwertung H16 (female, 1901 - 1998)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 280
2 Kavassilas Zenia 1997 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 80 (2.) 55 (4.) 65 (3.) 200
3 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 65 (3.) 65 (3.) 55 (4.) 185
4 Käfer Kristina 1997 AUT Salzburg ÖAV / Tauernkraxxla   80 (2.) 100 (1.) 180
5 Vondracek Angela 1998 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 55 (4.) 51 (5.) 40 (8.) 146
6 Brouschert Aurelie 1996 LUX Luxenburg FLERA / Kloterklub Hesper KKH 47 (6.) 47 (6.) 51 (5.) 145
7 Christina da Silva Hellen 1996 BRA Paraná CBME / CS Quatro Barras 43 (7.) 43 (7.) 47 (6.) 133
8 Volkova Oleksandra 1998 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 51 (5.) 31 (11.) 43 (7.) 125
9 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 40 (8.) 37 (9.) 37 (9.) 114
10 Kendíková Kateřina 1996 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 34 (10.) 40 (8.) 34 (10.) 108
11 Shamakhova Aleksandra 1998 RUS Leningrad CFR / Rockchallenge 37 (9.) 34 (10.) 31 (11.) 102
12 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     31 (11.) 31

Cupwertung H16 (male, 1901 - 1998)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 40 (8.) 100 (1.) 80 (2.) 220
2 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 100 (1.) 65 (3.) 37 (9.) 202
3 Tsvetkov Vasil 1996 BUL Kazanlak FBAC / KES SELT 80 (2.) 51 (5.) 47 (6.) 178
4 Serditykh Gleb 1998 RUS Chelyabinskaya CFR / Miass 43 (7.) 80 (2.) 51 (5.) 174
5 Zeimet Pol 1995 LUX Luxenburg FLERA / Kloterklub Hesper KKH 34 (10.) 47 (6.) 65 (3.) 146
6 Simon Gergely 1996 HUN Bács-Kiskun MHSSz / Darvas 65 (3.) 37 (9.) 40 (8.) 142
7 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 24 (14.) 55 (4.) 55 (4.) 134
8 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   31 (11.) 100 (1.) 131
9 Iurchuk Andrej 1998 RUS Chelyabinskaya CFR / Miass 51 (5.) 34 (10.) 43 (7.) 128
10 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 28 (12.) 37 (9.) 120
11 Brouschert Leandro 1997 LUX Luxenburg FLERA / Kloterklub Hesper KKH 37 (9.) 43 (7.) 37 (9.) 117
12 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 47 (6.) 26 (13.) 20 (16.) 93
13 Dahm Louis 1998 LUX Luxenburg FLERA / Klammspann Ettelbreck KSE 31 (11.) 22 (15.) 26 (13.) 79
13 Putz Patrick 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 26 (13.) 16 (18.) 37 (9.) 79
15 Apostel Sam 1998 BEL Vlaanderen CMBeL / KBF Klimax 22 (15.) 24 (14.) 22 (15.) 68
16 Edlinger Jakob 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 20 (16.) 20 (16.) 24 (14.) 64
17 Tihomirov Martin 1997 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 28 (12.) 14 (19.) 16 (18.) 58
18 Gaiduk Ilja 1998 LTU Klaipeda   16 (18.) 40 (8.)   56
19 Kurel Václav 1997 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 14 (19.) 18 (17.) 14 (19.) 46
20 Leopoldo Jussiani Franceschi Pedro 1993 BRA Paraná CBME / CS Quatro Barras 18 (17.)   18 (17.) 36

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 570990 Besucher.!  3873985 Klicks 5 User Online   Wettkampf V1.061 (C)2007-2018 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.8 ms Logo BoulderHoelle