Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 1035 Punkte, Schrittwieser Julian 965 Punkte, Leitner Julian 787 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7772 Punkte, PZS - Radovljica 4803 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4493 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE Highjumpcontest             Fotos HIT THE LAKE             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (B) St. Michael oB             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (L) St. Michael oB

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U10 (female, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Haas Leni 2006 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 80 (2.)   55 (4.) 80 (2.)   215
2 Göschl Hannah 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     65 (3.)   100 (1.) 165
3 Frosch Mirell 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     80 (2.)   80 (2.) 160
4 Zwinger Laura 2005 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 100 (1.)         100
4 Forstner Mara 2006 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld       100 (1.)   100
4 Bucar Gwen 2005 AUT Steiermark ÖAV / Voitsberg     100 (1.)     100

Cupwertung U10 (male, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Halasz Marcus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 100 (1.)   100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 380
2 Winkler Jannik 2005 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 80 (2.)   65 (3.) 65 (3.) 100 (1.) 310
3 Krendlesberger Moritz 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.)   80 (2.) 80 (2.) 65 (3.) 305
4 Faethe Hedin 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz     55 (4.)     55
4 Taberhofer Clemens 2006 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 55 (4.)         55
6 Pirkmann Tobias 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     51 (5.)     51
6 Petritz Felix 2006 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 51 (5.)         51

Cupwertung U12 (female, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Turnaretscher Marina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 100 (1.)   80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 380
2 Gruber Nina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 100 (1.)   100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 360
3 Fluch Anna 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 100 (1.)   65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 295
4 Auer Victoria 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 55 (4.)   55 (4.) 65 (3.)   175
5 Edlinger Katharina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz       51 (5.)   51

Cupwertung U12 (male, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Schaffer Felix 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.)   100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 380
2 Breitler Daniel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 80 (2.)       80 (2.) 160
3 Strobl Max 2003 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       100 (1.)   100
4 Weiss Julian 2004 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     80 (2.)     80

Cupwertung U14 (female, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Weichbold Lara 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 80 (2.)   80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 360
2 Lammer Laura 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.)   100 (1.)     200
3 Sallmutter Sophie 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz     65 (3.)   80 (2.) 145
4 Gösweiner Katarina 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     55 (4.) 80 (2.)   135

Cupwertung U14 (male, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Stengg Felix 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.)   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 400
2 Tritthart Clemens 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.)   65 (3.) 80 (2.) 80 (2.) 280
3 Fluch Philipp 2002 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 51 (5.)   51 (5.) 55 (4.) 55 (4.) 212
4 Bozic Maximilian 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz     55 (4.) 65 (3.) 65 (3.) 185
5 Walther Linus 2002 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.)   80 (2.)     160
6 Gritz Christian 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 65 (3.)   47 (6.)     112
7 Krois Thiemo 2002 AUT Burgenland ÖAV / Fuerstenfeld       51 (5.)   51
8 Jeindl Alexander 2002 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld       47 (6.)   47

Cupwertung U16 (female, 1999 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 100 (1.)       100 (1.) 200
2 Gösweiner Anna 1999 AUT Steiermark ÖAV / Liezen       100 (1.)   100
3 Ganster Michelle 1999 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 80 (2.)         80

Cupwertung U16 (male, 1999 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Hollinger Leonhard 2000 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 80 (2.) 65 (3.)   80 (2.) 100 (1.) 325
2 Koopmans Sebastian 1999 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.)   300
3 Führer Patrick 2000 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 51 (5.) 55 (4.)     65 (3.) 171
4 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.) 80 (2.)       145
5 Breitler Stefan 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 55 (4.)       80 (2.) 135
6 Tritthart Fabian 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 47 (6.)     65 (3.)   112

Cupwertung U20 (female, 1995 - 1998)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz   80 (2.)   100 (1.) 100 (1.) 280
2 Färber Johanna 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.)       200
3 Steffal Denise 1998 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld       80 (2.)   80

Cupwertung U20 (male, 1995 - 1998)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) 100 (1.) 400
2 Edlinger Jakob 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.) 55 (4.)   65 (3.) 80 (2.) 265
3 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 80 (2.) 80 (2.)   80 (2.)   240
4 Kohlbacher Thomas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz   65 (3.)       65
5 Beinschab Christoph 1998 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf   51 (5.)       51

Cupwertung H20 (female, 1945 - 1994)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.)     100 (1.)   200
2 Knorre Simone 1987 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 80 (2.)         80

Cupwertung H20 (male, 1945 - 1994)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Felsner Daniel 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 100 (1.) 51 (5.)   65 (3.) 100 (1.) 316
2 Greistorfer Jakob 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz   100 (1.)   100 (1.)   200
3 Riedl Daniel 1985 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 80 (2.) 43 (7.)       123
4 Lach Thomas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz   80 (2.)       80
4 Ziegler Boris 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld       80 (2.)   80
6 Hopf Lukas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz   65 (3.)       65
7 Keller Klaus 1984 AUT Steiermark ÖAV / Graz   55 (4.)       55
8 Habith Thomas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Voitsberg   47 (6.)       47

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 573905 Besucher.!  3880943 Klicks 2 User Online   Wettkampf V1.061 (C)2007-2018 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.2 ms Logo BoulderHoelle