Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 1066 Punkte, Leitner Christian 987 Punkte, Wimmer Anja 844 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8741 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4301 Punkte, PZS - Radovljica 4135 Punkte,

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U8 (mixed, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Petritz Felix 2006 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 65 (3.) 100 (1.) 51 (5.) 100 (1.) 316
2 Hafner Magdalena 2006 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 80 (2.) 100 (1.) 43 (7.) 55 (4.) 278
3 Kanitsch Nico 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   65 (3.) 80 (2.) 65 (3.) 210
4 Taberhofer Clemens 2006 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal   55 (4.) 65 (3.) 80 (2.) 200
5 Pirkmann Tobias 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 100 (1.) 47 (6.) 47 (6.)   194
6 Göschl Hannah 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen   51 (5.) 55 (4.) 51 (5.) 157
7 Haas Leni 2006 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 55 (4.) 43 (7.) 34 (10.)   132
8 Schwarzl Tobias 2007 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld   31 (11.) 37 (9.) 43 (7.) 111
9 Užnik Timo 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.     100 (1.)   100
10 Forstner Mara 2006 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 47 (6.) 28 (12.)     75
11 Frosch Mirell 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen   34 (10.) 31 (11.)   65
12 Fischlehner Annika 2006 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 51 (5.)       51
13 Flieser Dominik 2006 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag       47 (6.) 47
14 Eibl Ana-Lynn 2006 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz   40 (8.)     40
14 Meglitsch Matthias 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.     40 (8.)   40
16 Pinter Xenia 2006 AUT Burgenland ÖAV / Burgenland   37 (9.)     37

Cupwertung U10 (female, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Gressl Katharina 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 65 (3.) 55 (4.) 100 (1.) 80 (2.) 300
2 Auer Victoria 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 55 (4.) 100 (1.) 55 (4.) 65 (3.) 275
3 Kanitsch Elina 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 47 (6.) 43 (7.) 51 (5.) 51 (5.) 192
4 Fluch Anna 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell   65 (3.)   100 (1.) 165
5 Zwingl Katharina 2004 AUT Burgenland ÖAV / Burgenland   100 (1.)   55 (4.) 155
6 Neuper Elisabeth 2005 AUT Burgenland ÖAV / Fuerstenfeld 51 (5.) 47 (6.) 40 (8.)   138
7 Schatz Anja 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   51 (5.) 80 (2.)   131
8 Lurf Isabella 2005 AUT Wien ÖGV / Wien 100 (1.)       100
9 Schmid Anja 2004 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 80 (2.)       80
10 Fieger Helena 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg     65 (3.)   65
11 Almer Nicole 2004 AUT Steiermark NFÖ / Wartberg       47 (6.) 47
11 Lenz Franziska 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg     47 (6.)   47
13 Mak Valentina 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.     43 (7.)   43
13 Holzer Julia 2004 AUT Steiermark NFÖ / Wartberg       43 (7.) 43
15 Schadler Anna 2004 AUT Steiermark ÖAV / Feldbach   40 (8.)     40
16 Schury Marie-Christin 2005 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.     37 (9.)   37
16 Pichler Vanessa 2004 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz   37 (9.)     37
18 Stocker Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg     34 (10.)   34

Cupwertung U10 (male, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Halasz Marcus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 400
2 Winkler Jannik 2005 AUT Steiermark NFÖ / Kindberg 80 (2.) 55 (4.) 80 (2.) 80 (2.) 295
3 Breitler Daniel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 80 (2.) 80 (2.) 55 (4.) 55 (4.) 270
4 Neuper Wenzel 2004 AUT Burgenland ÖAV / Fuerstenfeld 80 (2.) 51 (5.) 55 (4.) 55 (4.) 241
5 Krendlesberger Moritz 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz   65 (3.) 80 (2.) 65 (3.) 210
6 Wallner Fabian 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 51 (5.) 47 (6.)     98
7 Goričnig Nikolaj 2005 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.     55 (4.)   55
8 Reder Matthias 2005 AUT Steiermark ÖAV / Gleisdorf   47 (6.)     47
9 Kelich Georg 2005 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.     43 (7.)   43

Cupwertung U12 (female, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Wagner Chiara 2002 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 380
2 Gruber Nina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 345
3 Koller Marie 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 51 (5.) 65 (3.) 43 (7.) 43 (7.) 202
4 Russold Anna-Lena 2002 AUT Steiermark ÖAV / Graz 47 (6.) 47 (6.) 40 (8.) 51 (5.) 185
5 Dunkel Pia 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 55 (4.) 26 (13.) 37 (9.) 47 (6.) 165
6 Gradwohl Alica 2002 AUT Steiermark NFÖ /    55 (4.)   65 (3.) 120
7 Bucher Lisa 2002 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   31 (11.) 47 (6.) 40 (8.) 118
8 Waldmann Sarah 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg     55 (4.) 55 (4.) 110
9 Riesing Eszter 2003 HUN Csongrad MHSSz / Meteora 100 (1.)       100
10 Ebner Valeria 2002 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz   28 (12.) 34 (10.) 37 (9.) 99
11 Zechner Pia 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   34 (10.) 55 (4.)   89
12 Schmied Anneliese 2003 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 43 (7.) 22 (15.)     65
12 Preihaupt Nora 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     65 (3.)   65
14 Kornthaler Leonie 2003 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   55 (4.)     55
15 Holzer Anna 2003 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   43 (7.)     43
15 Reder Laura 2003 AUT Steiermark ÖAV / Gleisdorf   43 (7.)     43
17 Wilhelm Sonja 2002 AUT Burgenland ÖAV / Fuerstenfeld 40 (8.)       40
18 Pinter Anastasia 2003 AUT Burgenland ÖAV / Burgenland   37 (9.)     37
19 Steffal Shirin 2003 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld   24 (14.)     24

Cupwertung U12 (male, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Krois Thiemo 2002 AUT Burgenland ÖAV / Fuerstenfeld 100 (1.) 100 (1.) 65 (3.) 65 (3.) 330
2 Schaffer Felix 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz   51 (5.) 100 (1.) 80 (2.) 231
3 Fluch Philipp 2002 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell   100 (1.)   100 (1.) 200
4 Petritz Kilian 2002 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 47 (6.) 47 (6.) 47 (6.) 55 (4.) 196
5 Witkowski David 2003 AUT Wien NFÖ / Wien 100 (1.)       100
6 Greiss Lukas 2003 AUT Burgenland ÖAV / Fuerstenfeld 43 (7.) 55 (4.)     98
7 Stocker Christoph 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg     80 (2.)   80
8 Nikitscher Daniel 2002 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld   65 (3.)     65
8 Heger Daniel 2002 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 65 (3.)       65
10 Gollner Silvano 2003 AUT Niederoesterreich NFÖ / Tulln 55 (4.)       55
10 Jamnig David 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.     55 (4.)   55
12 Miklautz Lukas 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.     51 (5.)   51
12 Jeindl Alexander 2002 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 51 (5.)       51
14 Niedermayer Noah 2003 AUT Steiermark ÖAV / Liezen   43 (7.)     43
14 Will Lorenz 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     43 (7.)   43
16 Pribernig Paul 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.     40 (8.)   40

Cupwertung U14 (female, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Ulm Elisa Sophie 2001 AUT Steiermark NFÖ / Muerzsteg 80 (2.) 65 (3.) 55 (4.) 100 (1.) 300
2 Wagner Lena 2000 AUT Burgenland ÖAV / Fuerstenfeld 100 (1.) 100 (1.) 65 (3.)   265
3 Blümel Tina 2001 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 80 (2.) 80 (2.)     160
4 Draxl Lisa-Maria 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     100 (1.)   100
5 Schlimp Anja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     80 (2.)   80
6 Eichinger Denise 2001 AUT Burgenland ÖAV / Fuerstenfeld 55 (4.)       55
6 Mainzer Teresa 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     55 (4.)   55
6 Schadler Nina 2001 AUT Steiermark ÖAV / Feldbach   55 (4.)     55

Cupwertung U15 (male, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Führer Patrick 2000 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 400
2 Breitler Stefan 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 320
3 Tatzl Raphael 2001 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz 47 (6.) 43 (7.) 47 (6.) 65 (3.) 202
4 Bozic Maximilian 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.) 55 (4.) 55 (4.)   175
5 Kurrent Stefan 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 55 (4.) 51 (5.) 55 (4.)   161
6 Zwingl Florian 2001 AUT Burgenland ÖAV / Burgenland   65 (3.)   65 (3.) 130
7 Gritz Christian 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 51 (5.) 47 (6.)     98
8 Biocina Noah 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     65 (3.)   65
9 Hofegger Mika 2000 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 43 (7.)       43
10 Suppanz Kilian 2001 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld   40 (8.)     40

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 543691 Besucher.!  3705760 Klicks 6 User Online   Wettkampf V1.060 (C)2007-2018 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.2 ms Logo BoulderHoelle