Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 1035 Punkte, Schrittwieser Julian 965 Punkte, Leitner Julian 787 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8015 Punkte, PZS - Radovljica 4803 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4493 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE Highjumpcontest             Fotos HIT THE LAKE             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (B) St. Michael oB             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (L) St. Michael oB

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U10 (female, 2004 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Hristova Deya 2004 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 280
2 Kmoch Lara 2004 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 65 (3.) 65 (3.) 80 (2.) 210
2 Brkić Lucija 2004 CRO Primorsko-goranska SPK / Rirockclimbing 80 (2.) 65 (3.) 65 (3.) 210
4 Dudau Ariana 2004 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 55 (4.) 100 (1.) 43 (7.) 198
5 Berger Ines 2004 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 51 (5.) 43 (7.) 51 (5.) 145
6 Nedyalkova Yoanna 2004 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 43 (7.) 65 (3.) 34 (10.) 142
7 Novak Liza 2004 SLO Štajerska PZS / Laško 47 (6.) 47 (6.) 47 (6.) 141
8 Dorwekinger Lisa 2004 AUT Niederoesterreich NFÖ / St. Pölten 31 (11.) 40 (8.) 55 (4.) 126
9 Ogris Jana 2004 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 37 (9.) 34 (10.) 40 (8.) 111
10 Kropfitsch Sara-Maria 2005 AUT Kaernten ÖAV / Villach 40 (8.) 31 (11.) 31 (11.) 102
11 Auer Victoria 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 26 (13.) 37 (9.) 37 (9.) 100
12 Gressl Katharina 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 34 (10.) 28 (12.) 22 (15.) 84
13 Schatz Anja 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 28 (12.) 26 (13.) 24 (14.) 78
14 Nedelcheva Maria 2005 BUL Sofia FBAC / Altius 24 (14.) 24 (14.) 26 (13.) 74
15 Fieger Helena 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 22 (15.) 20 (16.) 28 (12.) 70
16 Rainer Hemma 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 20 (16.) 18 (17.) 20 (16.) 58
17 Kanitsch Elina 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 16 (18.) 22 (15.) 18 (17.) 56
18 Wastl Finja 2006 GER Bayern NFÖ / Dobratsch 18 (17.) 16 (18.) 12 (20.) 46
19 Lenz Franziska 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 14 (19.) 12 (20.) 14 (19.) 40
20 Stattmann Elina 2005 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   16 (18.) 16 (18.) 32

Cupwertung U10 (male, 2004 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Zinsler David 2004 AUT Wien NFÖ / Wien 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 240
2 Nedetzky Moritz 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 100 (1.) 47 (6.) 65 (3.) 212
3 Bonev Ivan 2004 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 51 (5.) 51 (5.) 100 (1.) 202
4 Bakhmet-Smolenskyi Illja 2005 UKR Kharkov UMCF / Kharkov FTI sport club 55 (4.) 100 (1.) 43 (7.) 198
5 Scherer Alexander 2004 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 65 (3.) 37 (9.) 47 (6.) 149
6 Tusnády Nimród Sebestyén 2004 HUN Budapest MHSSz / Klébi 14 (19.) 65 (3.) 55 (4.) 134
7 Črep Lovro 2004 SLO Štajerska PZS / Mozirje 31 (11.) 43 (7.) 51 (5.) 125
8 Karnel Simon 2004 AUT Kaernten ÖAV / Villach 43 (7.) 40 (8.) 37 (9.) 120
9 Wernig Jacob 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 47 (6.) 26 (13.) 40 (8.) 113
10 Rapa Darius Andrei 2006 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 40 (8.) 34 (10.) 34 (10.) 108
11 Kirov Slav 2005 BUL Sofia FBAC / Altius 16 (18.) 55 (4.) 31 (11.) 102
12 Užnik Timo 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 37 (9.) 28 (12.) 28 (12.) 93
13 Lockinger Raphael 2004 AUT Oberoesterreich NFÖ / Weißkirchen 34 (10.) 24 (14.) 26 (13.) 84
14 Weigl Marco 2004 AUT Oberoesterreich NFÖ / Weißkirchen 22 (15.) 31 (11.) 24 (14.) 77
15 Breitler Daniel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 28 (12.) 22 (15.) 22 (15.) 72
16 Kanitsch Nico 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 26 (13.) 16 (18.) 18 (17.) 60
16 Mak Andreas 2005 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 24 (14.) 20 (16.) 16 (18.) 60
18 Gruber Luis 2005 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 20 (16.) 14 (19.) 20 (16.) 54
19 Kühnl Wolfgang 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 18 (17.) 18 (17.) 14 (19.) 50

Cupwertung U12 (female, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Michalkova Vanda 2002 SVK Bratislava JAMES / Bratislava 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 265
2 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.) 65 (3.) 55 (4.) 220
3 Rubint Blanka 2002 HUN Budapest MHSSz / Spider Club 80 (2.) 80 (2.) 37 (9.) 197
4 Trifu Adelaida 2003 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 51 (5.) 51 (5.) 40 (8.) 142
5 Čuljak Pia 2002 CRO Zagreb HPS / Velebit 43 (7.) 55 (4.) 34 (10.) 132
6 Sefić Erna 2002 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 16 (18.) 47 (6.) 65 (3.) 128
7 Pesendorfer Johanna 2002 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 55 (4.) 43 (7.) 22 (15.) 120
8 Piccini Vana 2002 CRO Split HPS / Marulianus 31 (11.) 37 (9.) 47 (6.) 115
9 Kessel Sofiia 2002 RUS Leningrad Rockchallenge / Climbing School 34 (10.) 24 (14.) 51 (5.) 109
10 Kodra Dominika 2003 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 2 (29.) 24 (14.) 80 (2.) 106
10 Fajfar Letija 2003 SLO Gorenjska PZS / Kranj 37 (9.) 26 (13.) 43 (7.) 106
12 Bognar Nora 2002 SRB Subotica USPFS / Spartak Subotica 47 (6.) 31 (11.) 24 (14.) 102
13 Futivić Martina 2002 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 12 (20.) 37 (9.) 31 (11.) 80
14 Scharler Chiara 2002 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 40 (8.) 8 (23.) 28 (12.) 76
15 Popescu Dor-Medina 2003 ROU Brasov FRAE / Club Montan Altitudine 20 (16.) 40 (8.) 12 (20.) 72
16 Debevec Betka 2003 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 22 (15.) 20 (16.) 26 (13.) 68
17 Jaritz Marie 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 26 (13.) 14 (19.) 20 (16.) 60
18 Rainer Jana Europa 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 28 (12.) 10 (21.) 18 (17.) 56
19 Purkart Pia 2003 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 4 (27.) 28 (12.) 16 (18.) 48
20 Trifu Amelia 2002 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 10 (21.) 20 (16.) 14 (19.) 44
21 Zholobko Yelyzaveta 2003 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 24 (14.) 10 (21.) 7 (24.) 41
22 Danilova Milena 2003 RUS Murmansk CFR / Apatity 18 (17.) 7 (24.) 9 (22.) 34
22 Arzenšek Nika 2003 SLO Gorenjska PZS / Tržič 8 (23.) 16 (18.) 10 (21.) 34
24 Wutte Lea 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 14 (19.) 4 (27.) 8 (23.) 26
25 Waldmann Sarah 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 7 (24.) 7 (24.) 4 (27.) 18
25 Ebenwaldner Carina 2002 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   12 (20.) 6 (25.) 18
27 Zechner Pia 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 10 (21.) 2 (29.) 2 (29.) 14
28 Koller Marie 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 6 (25.) 2 (29.) 5 (26.) 13
29 Likar Marlene 2003 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 5 (26.) 3 (28.) 1 (30.) 9
30 Cuderman Sarah 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele   5 (26.) 3 (28.) 8
31 Tusnády Piroska 2002 HUN Budapest MHSSz / Klébi 3 (28.) 2 (29.) (31.) 5
32 Kottar Nadine 2002 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg     (32.) 0

Cupwertung U12 (male, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Podolan Thomas 2003 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 65 (3.) 65 (3.) 80 (2.) 210
2 Enache Calin 2002 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC (38.) 100 (1.) 100 (1.) 200
3 Doleček Lukáš 2003 CZE Lanškroun ČHS /  40 (8.) 80 (2.) 43 (7.) 163
4 Rusev Dimitar 2003 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 43 (7.) 47 (6.) 55 (4.) 145
5 Rapa Cristian 2003 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 37 (9.) 40 (8.) 65 (3.) 142
5 Ourumov Hristo 2003 BUL Sofia FBAC / Altius 100 (1.) 28 (12.) 14 (19.) 142
7 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 51 (5.) 65 (3.) 16 (18.) 132
8 Mitsev Matej 2002 BUL Sofia FBAC / Altius 80 (2.) 14 (19.) 22 (15.) 116
9 Atanasov Petyr 2003 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 3 (28.) 51 (5.) 47 (6.) 101
10 Asieko-Nkili Andrii 2002 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 55 (4.) 28 (12.) 12 (20.) 95
10 Popescu Rares 2002 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 24 (14.) 37 (9.) 34 (10.) 95
12 Peynekov Maxim 2002 BUL Sofia FBAC / Altius 47 (6.) 28 (12.) 18 (17.) 93
12 Verbuč Grega 2003 SLO Štajerska PZS / Mozirje 10 (21.) 43 (7.) 40 (8.) 93
12 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 28 (12.) 28 (12.) 37 (9.) 93
15 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 7 (24.) 34 (10.) 51 (5.) 92
16 Resnik Aljaž 2002 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 34 (10.) 12 (20.) 31 (11.) 77
17 Bogeschdorfer Lawrence 2002 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 12 (20.) 28 (12.) 28 (12.) 68
17 Razinkov Fedir 2002 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 26 (13.) 16 (18.) 26 (13.) 68
19 Walther Linus 2002 AUT Steiermark ÖAV / Graz 31 (11.) 7 (24.) 20 (16.) 58
20 Wulz Johannes 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 18 (17.) 31 (11.) 5 (26.) 54
20 Donov Daniel 2003 BUL Sofia FBAC / KPP Vertical Plovdiv 20 (16.) 10 (21.) 24 (14.) 54
22 Grassler Lukas 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 22 (15.) 9 (22.) 7 (24.) 38
23 Slyshov Dmitry 2002 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 9 (22.) 18 (17.) 8 (23.) 35
24 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 16 (18.) 6 (25.) 9 (22.) 31
25 Wirth Julian 2003 AUT Salzburg ÖAV / Werfen 8 (23.) 8 (23.) 10 (21.) 26
26 Neuschl Kilian 2002 AUT Oberoesterreich NFÖ / Weißkirchen 14 (19.) 3 (28.) 4 (27.) 21
27 Vuckovic Nikola 2003 SRB Belgrad USPFS / Belgrade climbing club 6 (25.) 4 (27.) 6 (25.) 16
28 Gollner Silvano 2003 AUT Niederoesterreich NFÖ / Weinburg (39.) 5 (26.) 3 (28.) 8
29 Hain Fabian 2002 AUT Oberoesterreich NFÖ / Weißkirchen 5 (26.) (32.) (35.) 5
29 Poms Tobias 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 4 (27.) 1 (30.) (33.) 5
31 Hercog Alexander 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 2 (29.) 2 (29.) (31.) 4
32 Bartolic Pavle 2002 CRO Zagreb HPS / Velebit (31.) (31.) 2 (29.) 2
32 Gruber Yannik 2003 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 1 (30.) (33.) 1 (30.) 2
34 Pribernig Paul 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. (35.) (36.) (38.) 0
34 Miholic Lukas 2002 CRO Zagreb HPS / Velebit (36.) (37.) (36.) 0
34 Mak Markus 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele (32.) (34.) (32.) 0
34 Unterholzer Fabio 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg (34.)   (34.) 0
34 Heidenreich Paul 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg (33.) (35.) (37.) 0
34 Prinz John 2002 AUT Oberoesterreich NFÖ / Weißkirchen (37.) (37.) (39.) 0

Cupwertung U14 (female, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Lettner Sandra 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck 40 (8.) 100 (1.) 100 (1.) 240
2 Schoibl Celina 2001 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 65 (3.) 80 (2.) 65 (3.) 210
3 Varik Irina 2000 RUS Sankt Petersburg CFR / School 495 47 (6.) 65 (3.) 80 (2.) 192
4 Zalar Alja 2000 SLO Štajerska PZS / Celje 80 (2.) 47 (6.) 55 (4.) 182
5 Aleksandrova Monika 2001 BUL Sofia FBAC / Altius 100 (1.) 37 (9.) 34 (10.) 171
6 Zoraj Jani 2001 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 55 (4.) 55 (4.) 47 (6.) 157
7 Salabash Anastasiia 2001 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 43 (7.) 51 (5.) 43 (7.) 137
8 Glušič Petra 2001 SLO Koroska PZS / Ravne 51 (5.) 43 (7.) 40 (8.) 134
9 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach 31 (11.) 37 (9.) 51 (5.) 119
10 Bratovž Neli 2001 SLO Primorska PZS / Vipava 18 (17.) 40 (8.) 37 (9.) 95
11 Nedelcheva Vella 2001 BUL Sofia FBAC / Altius 26 (13.) 22 (15.) 31 (11.) 79
12 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37 (9.) 28 (12.) 12 (20.) 77
13 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 34 (10.) 14 (19.) 22 (15.) 70
14 Sava Cristiana 2000 ROU Bucharest FRAE / Club Montan Altitudine 20 (16.) 31 (11.) 16 (18.) 67
15 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 22 (15.) 20 (16.) 24 (14.) 66
16 Schatz Jasmine 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 16 (18.) 18 (17.) 26 (13.) 60
17 Javorić Kaja 2000 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 28 (12.)   28 (12.) 56
18 Ogris Sara 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 24 (14.) 16 (18.) 10 (21.) 50
19 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 9 (22.) 14 (19.) 20 (16.) 43
20 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 8 (23.) 26 (13.) 8 (23.) 42
21 Scharer Nathalie 2000 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill   24 (14.) 6 (25.) 30
21 Zenko Alice 2001 CRO Primorsko-goranska HPS / Riječki alpinistički klub 6 (25.) 6 (25.) 18 (17.) 30
23 Ablinger Natalie 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck 14 (19.) 10 (21.) 4 (27.) 28
24 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 5 (26.) 8 (23.) 14 (19.) 27
25 Mineeva Polina 2001 RUS Sankt Petersburg CFR / School 495 12 (20.) 9 (22.) 5 (26.) 26
26 Piskernik Nina-Maria 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 10 (21.) 5 (26.) 9 (22.) 24
27 Müller Nina 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 7 (24.) 7 (24.) 7 (24.) 21

Cupwertung U14 (male, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Ivanov Petar 2000 BUL Sofia FBAC / Altius 100 (1.) 43 (7.) 51 (5.) 194
2 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 24 (14.) 100 (1.) 65 (3.) 189
3 Bogolin Maks 2000 SLO Ljubljana PZS / Črnuče 51 (5.) 55 (4.) 80 (2.) 186
4 Michurov Nikolay 2000 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 37 (9.) 47 (6.) 100 (1.) 184
5 Kuzechkin Ilya 2000 RUS Sankt Petersburg CFR / School 495 80 (2.) 31 (11.) 55 (4.) 166
6 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 47 (6.) 55 (4.) 43 (7.) 145
7 Hollinger Leonhard 2000 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 28 (12.) 65 (3.) 47 (6.) 140
8 Rest Stephan 2001 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 16 (18.) 80 (2.) 34 (10.) 130
9 Gaidarov Konstantin 2001 BUL Sofia FBAC / Altius 65 (3.) 26 (13.) 7 (24.) 98
10 Sigmund Moritz 2000 ITA Suedtirol AVS / Brixen 43 (7.) 16 (18.) 31 (11.) 90
11 Burian Matej 2000 CZE Jihomoravský ČHS / Rocky Monkeys Brno 31 (11.) 37 (9.) 20 (16.) 88
12 Lysenko Vasiliy 2000 RUS Sankt Petersburg CFR / School 495 34 (10.) 24 (14.) 26 (13.) 84
13 Mirchev Nikola 2001 BUL Sofia FBAC / Altius 55 (4.) 6 (25.) 18 (17.) 79
14 Nussbaumer Florian 2000 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 26 (13.) 28 (12.) 24 (14.) 78
15 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 18 (17.) 40 (8.) 14 (19.) 72
16 Scherz Stefan 2001 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 20 (16.) 22 (15.) 28 (12.) 70
17 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 14 (19.) 14 (19.) 37 (9.) 65
17 Krynetskyi Oleksii 2000 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 40 (8.) 3 (28.) 22 (15.) 65
19 Petrov Stoyan 2001 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 6 (25.) 18 (17.) 40 (8.) 64
20 Neuwirth Roman 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 22 (15.) 22 (15.) 12 (20.) 56
21 Stengg Felix 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 5 (26.) 34 (10.) 16 (18.) 55
22 Uhrner Leander 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 12 (20.) 14 (19.) 9 (22.) 35
23 Breitler Stefan 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 10 (21.) 10 (21.) 10 (21.) 30
24 Zarfl Lukas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 9 (22.) 8 (23.) 6 (25.) 23
25 Kogelev Sergei 2001 RUS Murmansk CFR / Apatity 3 (28.) 10 (21.) 8 (23.) 21
26 Zekan Fran 2001 CRO Zagreb HPS / Velebit 7 (24.) 4 (27.) 5 (26.) 16
27 Klochkov Aleksei 2001 RUS Murmansk CFR / Apatity 4 (27.) 8 (23.) 2 (29.) 14
28 Fettinger Maximilian 2001 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 8 (23.) 2 (29.) 3 (28.) 13
29 Egger Niklas 2000 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau   5 (26.) 4 (27.) 9
30 Töfferl Thomas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 1 (30.) (31.) 1 (30.) 2
30 Eder Thomas 2001 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill 2 (29.) (32.) (32.) 2
32 Cuderman Simon 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele   1 (30.) (31.) 1

Cupwertung U16 (female, 1998 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Wojnar Alina 1999 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 51 (5.) 80 (2.) 100 (1.) 231
2 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 47 (6.) 100 (1.) 65 (3.) 212
3 Glušič Sara 1999 SLO Koroska PZS / Ravne 65 (3.) 40 (8.) 80 (2.) 185
4 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 80 (2.) 37 (9.) 37 (9.) 154
5 Fabjan Greta 1999 SLO Primorska PZS / Vipava 31 (11.) 65 (3.) 55 (4.) 151
6 Vondracek Angela 1998 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 43 (7.) 55 (4.) 51 (5.) 149
7 Trendafilova Krista 1998 BUL Sofia FBAC / Altius 100 (1.) 18 (17.) 22 (15.) 140
8 Sekulic Andjela 1999 SRB Belgrad USPFS / PK Zemun 26 (13.) 47 (6.) 47 (6.) 120
9 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 28 (12.) 43 (7.) 43 (7.) 114
10 Trifu Arina Cipriana 1998 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 34 (10.) 51 (5.) 28 (12.) 113
11 Scharler Nicole 1998 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 40 (8.) 28 (12.) 34 (10.) 102
12 Bozhkova Borqna 1999 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 55 (4.) 20 (16.) 24 (14.) 99
13 Angelova Krastina 1999 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 20 (16.) 24 (14.) 40 (8.) 84
14 Apostolović Branislava 1998 SRB Belgrad USPFS / PK Zemun 16 (18.) 34 (10.) 31 (11.) 81
15 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37 (9.) 16 (18.) 26 (13.) 79
16 Altancheva Denitsa 1999 BUL Varna FBAC / Varnaclimbing 24 (14.) 34 (10.) 18 (17.) 76
17 Dmitrieva Ekatarina 1998 RUS Sankt Petersburg Rockchallenge / Climbing School 18 (17.) 22 (15.) 20 (16.) 60
18 Lemza Anastasiia 1998 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 22 (15.) 12 (20.) 16 (18.) 50
19 Egger Teresa 1999 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau   26 (13.) 14 (19.) 40
19 Yushchenko Svitlana 1999 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 14 (19.) 14 (19.) 12 (20.) 40

Cupwertung U16 (male, 1998 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 100 (1.) 55 (4.) 80 (2.) 235
1 Sharkov Todor 1998 BUL Veliko Tarnovo BCMF / BCMF Tarnovo 55 (4.) 80 (2.) 100 (1.) 235
3 Strommer Soma 1999 HUN Veszprém MHSSz / VESE 80 (2.) 51 (5.) 47 (6.) 178
4 Trojan Vojtěch 1999 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 37 (9.) 100 (1.) 40 (8.) 177
4 Altanchev Hristo 1998 BUL Varna FBAC / Varnaclimbing 65 (3.) 47 (6.) 65 (3.) 177
6 Kozliuk Semion 1998 LTA Suvalkija KKSK / 1999-1998 47 (6.) 65 (3.) 43 (7.) 155
7 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.) 43 (7.) 51 (5.) 145
8 Kornietskiy Daniil 1999 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 43 (7.) 40 (8.) 55 (4.) 138
9 Nedelchev Elmir 1999 BUL Sofia FBAC / Altius 31 (11.) 37 (9.) 26 (13.) 94
10 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 20 (16.) 34 (10.) 34 (10.) 88
11 Hudrlík Jakub 1999 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 28 (12.) 14 (19.) 31 (11.) 73
11 Prenner Patrick 1999 AUT Wien NFÖ / Wien 26 (13.) 31 (11.) 16 (18.) 73
13 Byelik Dmytro 1999 UKR Kharkov UMCF / Kharkov FTI sport club 40 (8.) 20 (16.) 12 (20.) 72
14 Dimitrov Veselin 1999 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 12 (20.) 22 (15.) 37 (9.) 71
15 Kendík Jan 1999 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 10 (21.) 26 (13.) 28 (12.) 64
16 Obergasser Mathias 1999 ITA Suedtirol AVS / Brixen 22 (15.) 18 (17.) 22 (15.) 62
16 Krutil Pavel 1998 CZE Breclav SPL / Pustimer 14 (19.) 28 (12.) 20 (16.) 62
18 Edlinger Jakob 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 18 (17.) 16 (18.) 18 (17.) 52
19 Mörtl Philipp 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   24 (14.) 24 (14.) 48
20 Mladenov Boyan 1999 BUL Sofia FBAC / Altius 34 (10.) 12 (20.)   46
21 Tanhoffer Alexandre 1999 BRA Paraná CBME / CS Quatro Barras 24 (14.) 10 (21.) 10 (21.) 44
22 Doskovskyi Vladyslav 1999 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 16 (18.) 9 (22.) 9 (22.) 34
23 Waldmann Fabian 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor     14 (19.) 14

Cupwertung U20 (female, 1994 - 1997)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 265
2 Klochkova Anastasia 1997 RUS Murmansk CFR / Apatity 100 (1.) 51 (5.) 80 (2.) 231
3 Horváth Laura 1997 HUN Budapest MHSSz / Klébi 51 (5.) 65 (3.) 65 (3.) 181
4 Scheuerová Veronika 1997 CZE Lanškroun ČHS / HK Lanškroun 80 (2.) 47 (6.) 51 (5.) 178
5 Käfer Kristina 1997 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill 37 (9.) 80 (2.) 55 (4.) 172
6 Pokorná Andrea 1997 CZE Lanškroun ČHS / HK Lanškroun 40 (8.) 55 (4.) 43 (7.) 138
7 Trifu Antonia Ioana 1997 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 43 (7.) 43 (7.) 47 (6.) 133
8 Logvenova Kira 1996 RUS Sankt Petersburg Rockchallenge / Climbing School 55 (4.) 40 (8.) 34 (10.) 129
9 Kavassilas Zenia 1997 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 47 (6.) 34 (10.) 40 (8.) 121
10 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 34 (10.) 37 (9.) 37 (9.) 108
11 Pirnat Sara 1997 SRB Subotica USPFS / Spartak Subotica 31 (11.) 34 (10.) 31 (11.) 96
12 Kendíková Kateřina 1996 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 28 (12.) 28 (12.) 28 (12.) 84

Cupwertung U20 (male, 1994 - 1997)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 51 (5.) 100 (1.) 100 (1.) 251
2 Tsvetkov Vasil 1996 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT 100 (1.) 55 (4.) 28 (12.) 183
3 Simon Gergely 1996 HUN Bács-Kiskun MHSSz / Darvas 65 (3.) 43 (7.) 65 (3.) 173
4 Sedláček Vojtěch 1997 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 40 (8.) 80 (2.) 34 (10.) 154
5 Iamorzov Ilia 1994 RUS Sankt Petersburg Rockchallenge / Climbing School 55 (4.) 47 (6.) 51 (5.) 153
6 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 47 (6.) 51 (5.) 43 (7.) 141
7 Doseděl Miroslav 1997 CZE Pardubický ČHS / LK Svitavy 80 (2.) 28 (12.) 26 (13.) 134
8 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 34 (10.) 65 (3.) 31 (11.) 130
9 Tomic Ilija 1995 SRB Subotica USPFS / Spartak Subotica 31 (11.) 37 (9.) 55 (4.) 123
10 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 43 (7.) 31 (11.) 47 (6.) 121
11 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37 (9.) 43 (7.) 40 (8.) 120
12 Doseděl Jan 1997 CZE Pardubický ČHS / LK Svitavy 26 (13.) 34 (10.) 37 (9.) 97
13 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg     80 (2.) 80
14 Šrám Jaroslav 1997 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 28 (12.) 26 (13.) 24 (14.) 78
15 Patzal Dominik 1996 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor     22 (15.) 22

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 570990 Besucher.!  3873985 Klicks 4 User Online   Wettkampf V1.061 (C)2007-2018 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.3 ms Logo BoulderHoelle