Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 821 Punkte, Leitner Christian 796 Punkte, Pliger Julian 740 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8099 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 6998 Punkte, PZS - Radovljica 5156 Punkte,

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U10 (female, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Ogris Jana 2004 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 100 (1.) 100 (1.) (9.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 480
2 Kropfitsch Sara-Maria 2005 AUT Kaernten ÖAV / Villach (2.) 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 420
3 Fieger Helena 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 65 (3.)   100 (1.) 51 (5.) 47 (6.) 65 (3.) 328
4 Gressl Katharina 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg     47 (6.) 65 (3.) 65 (3.) 51 (5.) 228
5 Schatz Anja 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg     55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) 220
6 Stattmann Elina 2005 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 43 (7.) 65 (3.)     40 (8.) 40 (8.) 188
7 Lenz Franziska 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg     65 (3.) 40 (8.) 37 (9.) 37 (9.) 179
8 Kanitsch Elina 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg     40 (8.) 43 (7.) 51 (5.) 43 (7.) 177
9 Rainer Hemma 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     34 (10.) 47 (6.) 43 (7.) 47 (6.) 171
10 Grdan Suana 2004 CRO Istra NFÖ / Dobratsch 55 (4.)   51 (5.)       106
11 Druml Elena 2004 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 47 (6.) 55 (4.)         102
12 Ebner Mila 2004 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 51 (5.)           51
13 Stückler Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg     43 (7.)       43

Cupwertung U10 (male, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Nedetzky Moritz 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 100 (1.)   80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 480
2 Karnel Simon 2004 AUT Kaernten ÖAV / Villach (3.) 100 (1.) 100 (1.) 65 (3.) 80 (2.) 65 (3.) 410
3 Wernig Jacob 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 100 (1.)   55 (4.) 80 (2.) 65 (3.) 80 (2.) 380
4 Mak Andreas 2005 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele (7.) 80 (2.) 51 (5.) 55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) 296
5 Brettner Luka 2004 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 55 (4.)   65 (3.)       120
6 Stern Boris 2004 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 51 (5.)           51
7 Emser Benjamin 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 47 (6.)           47
8 Kraker Paul 2004 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 40 (8.)           40

Cupwertung U12 (female, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 500
2 Rainer Jana Europa 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.) 80 (2.) (7.) 80 (2.) 55 (4.) 65 (3.) 360
3 Jaritz Marie 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. (5.) 55 (4.) 51 (5.) 65 (3.) 80 (2.) 80 (2.) 331
4 Waldmann Sarah 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   55 (4.) 65 (3.) 47 (6.) 51 (5.) 43 (7.) 261
4 Ebenwaldner Carina 2002 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 65 (3.) 80 (2.)     65 (3.) 51 (5.) 261
6 Wutte Lea 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele   43 (7.) 31 (11.) 55 (4.) 43 (7.) 55 (4.) 227
7 Zechner Pia 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg     40 (8.) 51 (5.) 40 (8.) 37 (9.) 168
8 Koller Marie 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg     34 (10.) 43 (7.) 40 (8.) 47 (6.) 164
9 Cuderman Sarah 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 55 (4.)       47 (6.) 40 (8.) 142
10 Zahn Nicole 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 47 (6.)   80 (2.)       127
11 Parz Martina 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 43 (7.)   55 (4.)       98
12 Manuel Vanessa 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 31 (11.)   37 (9.)       68
13 Zauchner Vanessa 2002 AUT Kaernten ÖAV / Spittal / Drau   47 (6.)         47
13 Preihaupt Nora 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     47 (6.)       47
15 Sandtner Alina 2002 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 40 (8.)           40
16 Messner Valentina 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37 (9.)           37
17 Schwarz Rebecca 2003 AUT Kaernten ÖAV / Villach 34 (10.)           34
18 Mittendorfer Lisa Marie 2003 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 28 (12.)           28

Cupwertung U12 (male, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) (6.) 80 (2.) 100 (1.) 460
2 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 100 (1.) 65 (3.) 100 (1.) 80 (2.) (4.) 80 (2.) 425
3 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 55 (4.) 100 (1.) (5.) 100 (1.) 100 (1.) 65 (3.) 420
4 Grassler Lukas 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 100 (1.) 55 (4.) (7.) 65 (3.) 51 (5.) 51 (5.) 322
5 Wulz Johannes 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 55 (4.) 51 (5.) 65 (3.) 55 (4.) 65 (3.) (6.) 291
6 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 47 (6.)   55 (4.) 51 (5.) 47 (6.) 55 (4.) 255
7 Hercog Alexander 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg (8.) 47 (6.) 47 (6.) 40 (8.) 43 (7.) 43 (7.) 220
8 Poms Tobias 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 37 (9.) 43 (7.) (10.) 43 (7.) 40 (8.) 37 (9.) 200
9 Mak Markus 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 31 (11.)   28 (12.) 37 (9.) 37 (9.) 40 (8.) 173
10 Heidenreich Paul 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 24 (14.)   37 (9.) 34 (10.) 34 (10.) 31 (11.) 160
11 Unterholzer Fabio 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 43 (7.)     31 (11.)   34 (10.) 108
12 Pribernig Paul 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.       28 (12.) 31 (11.) 28 (12.) 87
13 Stocker Christoph 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 34 (10.)   40 (8.)       74
14 Gruber Thomas 2002 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 28 (12.)   34 (10.)       62
15 Wassertheurer Simon 2003 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   40 (8.)         40
16 Will Lorenz 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 26 (13.)           26

Cupwertung U14 (female, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.) (4.) 80 (2.) 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 445
2 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) (6.) 440
3 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 55 (4.) 100 (1.) 47 (6.) 40 (8.) 65 (3.) (9.) 307
4 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (9.) 65 (3.) 55 (4.) 51 (5.) 55 (4.) 80 (2.) 306
5 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) 43 (7.)   80 (2.) 47 (6.) 65 (3.) 300
6 Ogris Sara 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 47 (6.) 51 (5.) (8.) 55 (4.) 51 (5.) 43 (7.) 247
7 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 40 (8.) 40 (8.) 65 (3.) (10.) 40 (8.) 51 (5.) 236
8 Müller Nina 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 51 (5.) 47 (6.) 51 (5.) 37 (9.) 37 (9.) (10.) 223
9 Piskernik Nina-Maria 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele (11.) 37 (9.) 37 (9.) 47 (6.) 34 (10.) 40 (8.) 195
10 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 34 (10.)     43 (7.) 47 (6.) 55 (4.) 179
11 Grum Vivien 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 43 (7.)   34 (10.)       77
12 Gruber Anja 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 22 (15.)   43 (7.)       65
13 Schlimp Anja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 26 (13.)   28 (12.)       54
14 Draxl Lisa-Maria 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 20 (16.)   31 (11.)       51
15 Mainzer Teresa 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 28 (12.)           28
16 Unterweger Michelle 2001 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 24 (14.)           24

Cupwertung U14 (male, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) (2.) 100 (1.) 100 (1.) 480
2 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   100 (1.)   100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 360
3 Neuwirth Roman 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   55 (4.) 80 (2.) 65 (3.) 65 (3.) 55 (4.) 320
4 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 80 (2.) (5.) 55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) 65 (3.) 310
5 Zarfl Lukas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   47 (6.) 65 (3.) 51 (5.) 51 (5.) 51 (5.) 265
6 Töfferl Thomas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 65 (3.) 43 (7.) 43 (7.) 47 (6.) (7.) 47 (6.) 245
7 Cuderman Simon 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 55 (4.)   51 (5.)   47 (6.) 43 (7.) 196
8 Schlug Florian 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.)   47 (6.)       98
9 Ferlitsch Nicolas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   65 (3.)         65
10 Filipic Marco 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 47 (6.)           47
10 Mekel Max 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 47 (6.)           47
12 Köfer Nico 2001 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 40 (8.)           40

Cupwertung U16 (female, 1998 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) (3.) 100 (1.) 100 (1.) 480
2 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 80 (2.)   100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 440
3 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (3.) 80 (2.) 65 (3.) 80 (2.) 65 (3.) 65 (3.) 355
4 Rossmann Sarah 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 65 (3.) 55 (4.)       175
5 Buxbaumer Lena 1999 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 51 (5.)   51 (5.)       102
6 Zwischenberger Laura 1999 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 47 (6.)           47

Cupwertung U16 (male, 1998 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. (2.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 480
2 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 100 (1.)   100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 440
3 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (5.) 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 325
4 Mörtl Philipp 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   80 (2.)     55 (4.) 55 (4.) 190
5 Mak Jakob 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 65 (3.)   55 (4.)       120
6 Waldmann Fabian 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 55 (4.)         51 (5.) 106
7 Grassler Benjamin 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 47 (6.)           47
8 Babin Robert 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach 43 (7.)           43

Cupwertung U20 (female, 1994 - 1997)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Kavassilas Zenia 1997 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 500
2 Buchleitner Alena 1997 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 80 (2.)           80

Cupwertung U20 (male, 1994 - 1997)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.)   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 500
2 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.) 80 (2.) 65 (3.) 80 (2.) 80 (2.) (3.) 385
3 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) 100 (1.) 80 (2.) 55 (4.) 65 (3.) (4.) 365
4 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.)     65 (3.) 55 (4.) 80 (2.) 255
5 Pötzi Peter 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach   65 (3.) 55 (4.)       120
6 Patzal Dominik 1996 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor           51 (5.) 51
6 Meyer Pitt 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 51 (5.)           51

Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 673916 Besucher.!  4327448 Klicks   Wettkampf V1.068 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.3 ms Logo BoulderHoelle