Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 1066 Punkte, Leitner Christian 987 Punkte, Wimmer Anja 844 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8741 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4301 Punkte, PZS - Radovljica 4135 Punkte,

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U10 (female, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Turnaretscher Marina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) (2.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 580
2 Gruber Nina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz   100 (1.)   100 (1.)   80 (2.)   280
3 Edlinger Katharina 2003 AUT Steiermark     65 (3.)       55 (4.) 65 (3.) 185
4 Fluch Anna 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell           65 (3.) 80 (2.) 145
5 Schmid Kathrin 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz       65 (3.)       65

Cupwertung U10 (male, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Strobl Max 2003 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 500
2 Hofer Lars 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.)     100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 440
3 Breitler Daniel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 65 (3.) 80 (2.) 80 (2.) 65 (3.) 55 (4.) 55 (4.) (4.) 400
4 Schaffer Felix 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.)     80 (2.) 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 355

Cupwertung U12 (female, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Lammer Laura 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) (1.) 600
2 Weichbold Lara 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 65 (3.) 80 (2.) 80 (2.) 65 (3.) 80 (2.) (3.) 80 (2.) 450
3 Schatz Jasmine 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 80 (2.)     80 (2.) 65 (3.) 80 (2.) 65 (3.) 370
4 Sallmutter Sophie 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.) 65 (3.) 65 (3.) 55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) (4.) 350
5 Wagner Chiara 2002 AUT Steiermark ÖAV / Graz       55 (4.)   51 (5.) 51 (5.) 157
6 Ulm Elisa Sophie 2001 AUT Steiermark NFÖ / Muerzsteg   51 (5.) 55 (4.) 47 (6.)       153
7 Blümel Tina 2001 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag   55 (4.) 51 (5.)         106

Cupwertung U12 (male, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Stengg Felix 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 600
2 Uhrner Leander 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.)   80 (2.) 80 (2.) 500
3 Gritz Christian 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 55 (4.) 80 (2.) 65 (3.) (5.) 395
4 Suppanz Kilian 2001 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 55 (4.) 55 (4.) 80 (2.)     43 (7.) 43 (7.) 276
5 Walther Linus 2002 AUT Steiermark ÖAV / Graz       65 (3.) 65 (3.) 55 (4.) 65 (3.) 250
6 Bozic Maximilian 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz       47 (6.)   47 (6.) 55 (4.) 149
7 Jeindl Alexander 2002 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 51 (5.)         43 (7.) 40 (8.) 134
8 Kurrent Stefan 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       51 (5.) 55 (4.)     106
9 Fluch Philipp 2002 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell           37 (9.) 47 (6.) 84
10 Schöls Josef 2001 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag           51 (5.)   51

Cupwertung U14 (female, 1999 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 100 (1.) 100 (1.) (2.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 600
2 Suppanz Nadja 1999 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 65 (3.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.)   80 (2.) 80 (2.) 485
3 Jamy Celina 1999 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 51 (5.)     65 (3.)   43 (7.) 55 (4.) 214
4 Blümel Tamara 1999 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 43 (7.) 65 (3.) 65 (3.)         173
4 Brumen Sophia 1999 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 43 (7.)         65 (3.) 65 (3.) 173
6 Gosnik Elena 1999 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 47 (6.)         47 (6.) 51 (5.) 145
7 Kurz Anja 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 80 (2.)         51 (5.)   131
8 Ganster Michelle 1999 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag     55 (4.) 55 (4.)       110
9 Wieser Caroline 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf           55 (4.)   55
9 Rauscher Anna 1999 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 55 (4.)             55

Cupwertung U14 (male, 1999 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Hollinger Leonhard 2000 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) (3.) 100 (1.) 580
2 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz   100 (1.) 55 (4.) 65 (3.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 480
3 Breitler Stefan 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 80 (2.) 65 (3.) 80 (2.) 80 (2.) 55 (4.) 80 (2.) (4.) 440
4 Führer Patrick 2000 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 55 (4.) 55 (4.) 65 (3.) 55 (4.) 65 (3.) (5.) 65 (3.) 360
5 Tiran Christopher 1999 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.)             65
6 Koopmans Sebastian 1999 AUT Steiermark             55 (4.)   55

Cupwertung U16 (female, 1997 - 1998)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) (2.) 100 (1.) 540
2 Färber Johanna 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.)     100 (1.)   400

Cupwertung U16 (male, 1997 - 1998)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.)   80 (2.) 80 (2.) 540
2 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 100 (1.) 65 (3.)   100 (1.)   100 (1.) 100 (1.) 465
3 Edlinger Jakob 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.) 55 (4.) 80 (2.) 65 (3.) 80 (2.) 55 (4.)   390
4 Spannring Elias 1998 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 65 (3.)       100 (1.) 65 (3.) 65 (3.) 295
5 Krautgartner Jürgen 1997 AUT Steiermark NFÖ / Kindberg   80 (2.)           80

Cupwertung U20 (female, 1993 - 1996)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.)   100 (1.) 80 (2.) 540
1 Lach Nina 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.)   80 (2.) 100 (1.) 540
3 Schönberg Selina 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.)   65 (3.)   325

Cupwertung U20 (male, 1993 - 1996)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Lach Thomas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) (1.) 600
2 Kohlbacher Thomas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.)     65 (3.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 425
3 Maicher Andreas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 47 (6.) 55 (4.) 80 (2.) 43 (7.) 65 (3.)     290
4 Greistorfer Jakob 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.)   100 (1.)       260
5 Aichinger Johannes 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 51 (5.) 51 (5.)   47 (6.)   65 (3.)   214
6 Hopf Lukas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.) 65 (3.)   55 (4.)       175
7 Thier Christoph 1996 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 40 (8.)         47 (6.) 65 (3.) 152
8 Liechtenecker Paul 1996 AUT Steiermark ÖAV / Graz       40 (8.)   51 (5.)   91
9 Ziegler Augustin 1993 AUT Steiermark ÖAV / St Margarethen           55 (4.)   55
10 Bischof Thomas 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       51 (5.)       51
11 Payer Bernhard 1996 AUT Steiermark NFÖ / Kindberg   47 (6.)           47
12 König Nico 1996 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 43 (7.)             43

Cupwertung H20 (female, 1943 - 1992)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Knorre Simone 1987 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 80 (2.)     100 (1.)       180
2 Meier Anja 1989 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 100 (1.)             100
2 Dauwa Daniela 1989 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag           100 (1.)   100
2 Zechner Kerstin 1970 AUT Steiermark Lebenshilfe / Mürzzuschlag/KIndberg             100 (1.) 100
5 Miesebner Ingrid 1970 AUT Steiermark Lebenshilfe / Mürzzuschlag/KIndberg             80 (2.) 80
6 Ganster Jacqueline 1992 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 65 (3.)             65
6 Zinterl Hannelore 1966 AUT Steiermark Lebenshilfe / Mürzzuschlag/KIndberg             65 (3.) 65

Cupwertung H20 (male, 1943 - 1992)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Riedl Daniel 1985 AUT Steiermark NFÖ / Kapfenberg   100 (1.)   55 (4.)   80 (2.) 65 (3.) 300
2 Schmoll Martin 1987 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 100 (1.)         100 (1.) 80 (2.) 280
3 Preis Dominik 1990 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 80 (2.)     80 (2.)       160
4 Schoberer Johann 1956 AUT Steiermark Lebenshilfe / Mürzzuschlag/KIndberg             100 (1.) 100
4 Zellinger Michael 1986 AUT Steiermark ÖAV / Graz       100 (1.)       100
6 Ritter Markus 1986 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 80 (2.)             80
7 Hurm Christopher 1987 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag       65 (3.)       65
8 Zelisko Rene 1970 AUT Steiermark Lebenshilfe / Mürzzuschlag/KIndberg             55 (4.) 55
8 Klemm Harald 1965 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.)             55
10 Krampl Martin 1970 AUT Steiermark Lebenshilfe / Mürzzuschlag/KIndberg             51 (5.) 51
10 Forstner Charly 1966 AUT Steiermark ÖAV / St Margarethen 51 (5.)             51
12 Krevs Grega 1981 AUT Steiermark ÖAV / St Margarethen 47 (6.)             47
12 Heifler Karl 1970 AUT Steiermark Lebenshilfe / Mürzzuschlag/KIndberg             47 (6.) 47
14 Ganster Karl-Heinz 1965 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 43 (7.)             43
14 Nagl Manfred 1970 AUT Steiermark Lebenshilfe / Mürzzuschlag/KIndberg             43 (7.) 43
16 Kühberger Manfred 1970 AUT Steiermark Lebenshilfe / Mürzzuschlag/KIndberg             40 (8.) 40

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 543691 Besucher.!  3705760 Klicks 6 User Online   Wettkampf V1.060 (C)2007-2018 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.7 ms Logo BoulderHoelle