Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 866 Punkte, Leitner Christian 798 Punkte, Wimmer Anja 756 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8498 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 7251 Punkte, HPS - SPK Fothia 7058 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung Cat.: C 1 (female, 1999 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Podolan Viktoria 2000 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 280
2 Kovarikova Nina 2000 SVK Trencin JAMES / RedPoint Myjava 51 (5.) 65 (3.) 100 (1.) 216
3 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 80 (2.) 80 (2.) 55 (4.) 215
4 Cencherle Erica 2000 ITA Veneto X-FIGHTER TEAM / Molvena 55 (4.) 55 (4.) 65 (3.) 175
5 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) 51 (5.) 51 (5.) 167
6 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 47 (6.) 47 (6.) 47 (6.) 141
7 Frommelt Katharina 2000 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 43 (7.)   43 (7.) 86

Cupwertung Cat.: C 1 (male, 1999 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Gradenegger * Leon 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 55 (4.) 100 (1.) 100 (1.) 255
2 Urban Matyas 2000 CZE Lukavice HOpice / A 80 (2.) 65 (3.) 80 (2.) 225
3 Weissensteiner Markus 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.) 51 (5.) 55 (4.) 206
4 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 65 (3.) 80 (2.) 47 (6.) 192
5 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 47 (6.) 55 (4.) 65 (3.) 167
6 Cujic Timon 2000 CRO Zagreb HPS / Z-top 51 (5.) 51 (5.) 51 (5.) 153
7 Candido* Tim 2000 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden 43 (7.)   43 (7.) 86

Cupwertung Cat.: C 2 (female, 1997 - 1998)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Gejo Stasa 1997 SRB Nis USPFS / P.A.E.K."NIS" 100 (1.) 65 (3.) 80 (2.) 245
2 Trifu Antonia Ioana 1997 ROU Bucharest FRAE / Bucharest 55 (4.) 80 (2.) 100 (1.) 235
3 Kruder Julija 1997 SLO Štajerska PZS / Celje 80 (2.) 100 (1.) 51 (5.) 231
4 Kupčíková Lucie 1998 CZE Jihomoravský ČHS / HSK Vyškov 51 (5.) 43 (7.) 65 (3.) 159
5 Vincourkova Jana 1997 CZE Jihomoravský ČHS / KLAJDA Team 47 (6.) 55 (4.) 55 (4.) 157
6 Scheuerová Veronika 1997 CZE Lanškroun ČHS / HK Lanškroun 65 (3.) 40 (8.) 31 (11.) 136
7 Trifu Arina Cipriana 1998 ROU Bucharest FRAE / Bucharest 34 (10.) 47 (6.) 43 (7.) 124
8 Zaharia Bianca 1997 ROU Bucharest FRAE / Bucharest 26 (13.) 51 (5.) 37 (9.) 114
9 Lintner Hannah 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 43 (7.) 31 (11.) 34 (10.) 108
10 Potapova Anastasiya 1998 RUS Sankt Petersburg CFR / CFoR 31 (11.) 28 (12.) 47 (6.) 106
11 Käfer Kristina 1997 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill 24 (14.) 37 (9.) 40 (8.) 101
12 Trunk Charlotte 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 40 (8.) 20 (16.) 28 (12.) 88
13 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37 (9.) 22 (15.) 24 (14.) 83
14 Kopr Anna-Maria 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 28 (12.) 26 (13.) 22 (15.) 76
15 Pirnat Sarah 1997 SRB Subotica USPFS / K.E.S."PAUK" 14 (19.) 34 (10.) 26 (13.) 74
16 Cekoni-Hutter Valentina 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 20 (16.) 24 (14.) 20 (16.) 64
17 Gradenegger Anna 1997 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 18 (17.) 18 (17.) 18 (17.) 54
18 Lasser Sophia 1997 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 22 (15.) 14 (19.) 16 (18.) 52
19 Mayr Lara 1997 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill 16 (18.) 16 (18.) 14 (19.) 46

Cupwertung Cat.: C 2 (male, 1997 - 1998)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Stelzmüller Christopher 1997 AUT Oberoesterreich ÖAV / Schwanenstadt 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 280
2 Svub Jakup 1997 SVK Banskobystrický CCCBBB / ? 80 (2.) 65 (3.) 100 (1.) 245
3 Bydtaev Sergey 1997 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 51 (5.) 80 (2.) 65 (3.) 196
4 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 65 (3.) 55 (4.) 47 (6.) 167
5 Cujic Borna 1997 CRO Zagreb HPS / Z-top 55 (4.) 47 (6.) 24 (14.) 126
6 Badnjarevic Bojan 1997 SRB Novi Sad USPFS / ADRENALIN 18 (17.) 43 (7.) 55 (4.) 116
7 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 47 (6.) 26 (13.) 37 (9.) 110
8 Famler Stefan 1997 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden 28 (12.) 40 (8.) 37 (9.) 105
8 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 31 (11.) 37 (9.) 37 (9.) 105
10 Volkov Igor 1997 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 14 (19.) 51 (5.) 37 (9.) 102
11 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 43 (7.) 34 (10.) 22 (15.) 99
12 Hajna Miha 1998 SLO Primorska PZS / Divača 37 (9.) 31 (11.) 20 (16.) 88
13 Doseděl Jan 1997 CZE Pardubický ČHS / LK Svitavy 20 (16.) 22 (15.) 40 (8.) 82
14 Benz Jean Luc 1997 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien   24 (14.) 51 (5.) 75
15 Veraszto Philipp 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 40 (8.) 7 (24.) 26 (13.) 73
16 Doseděl Miroslav 1997 CZE Pardubický ČHS / LK Svitavy 34 (10.) 12 (20.) 16 (18.) 62
17 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 26 (13.) 18 (17.) 12 (20.) 56
18 Sili Atila 1997 SRB Subotica USPFS / K.E.S."PAUK" 4 (27.) 7 (24.) 43 (7.) 54
19 Steiner Philipp 1997 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun 24 (14.) 28 (12.)   52
20 Mak Jakob 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 22 (15.) 16 (18.) 10 (21.) 48
21 Parth Paolo 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 9 (22.) 20 (16.) 18 (17.) 47
22 Krutil Pavel 1998 CZE Breclav SPL / Pustimer 16 (18.) 14 (19.) 9 (22.) 39
23 Sudar Zan 1998 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem 10 (21.) 12 (20.) 14 (19.) 36
24 Essl Markus 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 12 (20.) 9 (22.) 5 (26.) 26
25 Fuchs Nico 1997 AUT Salzburg ÖAV / Wiener Neustadt 8 (23.) 8 (23.) 8 (23.) 24
26 Flatscher Michael 1998 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 7 (24.) 7 (24.) 6 (25.) 20
27 Kvačkay Peter 1997 SVK Bratislava JAMES / Boulderoom team 5 (26.) 3 (28.) 7 (24.) 15
28 Ziegler Sebastian 1997 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 6 (25.) 7 (24.)   13

Cupwertung Cat.: B (female, 1995 - 1996)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Ebner Andrea 1996 ITA Suedtirol AVS / Brixen 80 (2.) 51 (5.) 65 (3.) 196
2 Famler Lisa 1995 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden 28 (12.) 65 (3.) 100 (1.) 193
3 Schirmer Christina 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.) 55 (4.) 28 (12.) 183
4 Nevelikova Karolína 1995 CZE Břeclav ČHS / HK Pálavský Věšák; Orel Břeclav 55 (4.) 80 (2.) 43 (7.) 178
5 Petalidou Myrto 1995 GRE Greece EOOA / HELLAS 16 (18.) 100 (1.) 55 (4.) 171
6 Valtan Yvonne 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.) 31 (11.) 80 (2.) 162
7 Strmčnik Sara 1995 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec 40 (8.) 43 (7.) 51 (5.) 134
8 Elmer Alexandra 1996 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 65 (3.) 20 (16.) 31 (11.) 116
9 Wassertheurer Melina 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 43 (7.) 34 (10.) 37 (9.) 114
10 Ledinek Živa 1995 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem 47 (6.) 28 (12.) 37 (9.) 112
11 Lasser Marlene 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 31 (11.) 40 (8.) 40 (8.) 111
12 Zaytseva Yulia 1995 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 37 (9.) 26 (13.) 47 (6.) 110
13 Laub Vanessa 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 20 (16.) 47 (6.) 26 (13.) 93
14 Karnel Anna 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 24 (14.) 37 (9.) 18 (17.) 79
15 Hueter Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 34 (10.) 22 (15.) 14 (19.) 70
16 Zaharia Ana-Maria 1996 ROU Bucharest FRAE / Sportin Bucharest 22 (15.) 24 (14.) 22 (15.) 68
17 Kandolf Larissa 1995 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 26 (13.) 16 (18.) 7 (24.) 49
18 Minko Svetlana 1996 SRB Novi Sad USPFS / ADRENALIN 9 (22.) 18 (17.) 20 (16.) 47
19 File Anita 1995 SRB Subotica USPFS / K.E.S."PAUK" 12 (20.) 8 (23.) 24 (14.) 44
19 Assinger Alexandra 1996 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 18 (17.) 14 (19.) 12 (20.) 44
21 Polcicova Petra 1996 SVK Bratislava JAMES / MKSK Modra 10 (21.) 12 (20.) 16 (18.) 38
22 Albel Selina 1995 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 8 (23.) 10 (21.) 10 (21.) 28
23 Sabutsch Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 14 (19.) 7 (24.) 5 (26.) 26
24 Sitter Sandra 1996 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 7 (24.) 9 (22.) 8 (23.) 24
25 Kofler Hanna 1995 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 4 (27.) 7 (24.) 9 (22.) 20
26 Frommelt Theresa 1996 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 5 (26.) 5 (26.) 6 (25.) 16
27 Höllwerth Katharina 1996 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill 6 (25.) 5 (26.) 4 (27.) 15
28 Bernert Sarah 1996 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 3 (28.)   3 (28.) 6

Cupwertung Cat.: B (male, 1995 - 1996)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Šifra Radovan 1996 CZE Breclav ČHS / HK Lanškroun 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
2 Ustohal Zdeněk 1996 CZE Jihomoravský ČHS /  65 (3.) 80 (2.) 80 (2.) 225
3 Khaibullin Rishat 1995 KAZ Astana Kazakh climbing club / Kazakh climbing club 80 (2.) 55 (4.) 51 (5.) 186
4 Kobler Philipp 1995 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 40 (8.) 65 (3.) 65 (3.) 170
5 Wildmann Thomas 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 51 (5.) 43 (7.) 149
5 Skorpil Marek 1996 CZE Lukavice HOpice / A 51 (5.) 43 (7.) 55 (4.) 149
7 Leymüller Stefan 1996 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen 47 (6.) 47 (6.) 47 (6.) 141
8 Doubrava Erik 1995 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 43 (7.) 37 (9.) 37 (9.) 117
9 Anestis Labros 1996 GRE Greece EOOA / HELLAS 28 (12.) 31 (11.) 40 (8.) 99
10 Perkmann Elias 1996 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden 37 (9.) 26 (13.) 31 (11.) 94
11 Tsikitis Thanasis 1996 GRE Greece EOOA / HELLAS 22 (15.) 34 (10.) 34 (10.) 90
12 Svechnikov Dmitriy 1995 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 20 (16.) 40 (8.) 28 (12.) 88
13 Bonemaier Michael 1996 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 26 (13.) 28 (12.) 24 (14.) 78
13 Cekoni-Hutter Helmut-Lukas 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 34 (10.) 24 (14.) 20 (16.) 78
15 Scharler Simon 1995 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 31 (11.) 18 (17.) 26 (13.) 75
16 Fuchs Fabian 1996 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 18 (17.) 20 (16.) 24 (14.) 62
17 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 24 (14.) 22 (15.) 14 (19.) 60
18 Flatscher Christoph 1996 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 14 (19.) 16 (18.) 18 (17.) 48
19 Mörtl Patrik 1996 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 16 (18.) 16 (18.) 12 (20.) 44
20 Thurner Stephan 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor     16 (18.) 16

Cupwertung Cat.: A (female, 1993 - 1994)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Meschik Pia 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
2 Bolgova Maria 1994 RUS Moskau CFR / CFoR 47 (6.) 80 (2.) 80 (2.) 207
3 Stepanova Natalia 1993 RUS Moskau CFR / CFoR 80 (2.) 55 (4.) 65 (3.) 200
4 Zaikina Anna 1993 RUS Moskau CFR / CFoR 65 (3.) 65 (3.) 55 (4.) 185
5 Okolnichnikova Svetlana 1994 RUS Moskau CFR / CFoR 55 (4.) 51 (5.) 37 (9.) 143
6 Kruder Neza 1993 SLO Štajerska PZS / Celje 43 (7.) 37 (9.) 47 (6.) 127
7 Zafoschnig Lisa 1994 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 9 (22.) 47 (6.) 51 (5.) 107
8 Vlašínová Romana 1994 CZE Jihomoravský ČHS / HSK Vyškov 20 (16.) 43 (7.) 43 (7.) 106
9 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 28 (12.) 34 (10.) 40 (8.) 102
10 Schider Stefanie 1993 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 51 (5.) 22 (15.) 28 (12.) 101
11 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 26 (13.) 40 (8.) 31 (11.) 97
12 Švecová Kateřina 1994 CZE Jihomoravský ČHS / HSK Vyškov 16 (18.) 28 (12.) 34 (10.) 78
13 Schider Andrea 1993 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 37 (9.) 16 (18.) 22 (15.) 75
14 Schloglova Tereza 1994 CZE Lukavice HOpice / A 18 (17.) 26 (13.) 26 (13.) 70
15 Khaibullina Sabina 1994 KAZ Astana Kazakh climbing club / Kazakh climbing club 31 (11.) 20 (16.) 16 (18.) 67
16 Nindl Magdalena 1994 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun 24 (14.) 24 (14.) 18 (17.) 66
16 Martin Vera 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 40 (8.) 12 (20.) 14 (19.) 66
18 Hreusova Gretka 1993 SVK Zilina JAMES / Sokol Zilina 22 (15.) 10 (21.) 24 (14.) 56
19 Butenko Yulia 1993 RUS Moskau CFR / CFoR 34 (10.) 9 (22.) 10 (21.) 53
20 Antalikova Lenka 1993 SVK Bratislava JAMES / MKSK Modra   31 (11.) 20 (16.) 51
21 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 14 (19.) 18 (17.) 12 (20.) 44
22 File Marija 1994 SRB Subotica USPFS / K.E.S."PAUK" 12 (20.) 14 (19.) 10 (21.) 36
23 Kofler Sarah 1993 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 10 (21.) 8 (23.) 8 (23.) 26

Cupwertung Cat.: A (male, 1993 - 1994)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Rudigier Max Adrian 1993 AUT Salzburg ÖAV / Radstadt 51 (5.) 100 (1.) 100 (1.) 251
2 Vedenchuk Viacheslav 1993 RUS Moskau CFR / CFoR 100 (1.) 55 (4.) 47 (6.) 202
3 Suyushkin Nikita 1994 RUS Moskau CFR / CFoR 80 (2.) 51 (5.) 65 (3.) 196
3 Savelyev Artem 1994 RUS Moskau CFR / CFoR 65 (3.) 80 (2.) 51 (5.) 196
5 Spitsyn Ivan 1993 RUS Moskau CFR / CFoR 47 (6.) 65 (3.) 55 (4.) 167
6 Steiner Manuel 1994 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun 40 (8.) 34 (10.) 80 (2.) 154
7 Payl Konstantin 1994 RUS Moskau CFR / CFoR 43 (7.) 43 (7.) 43 (7.) 129
8 Kurunov Arseniy 1993 RUS Moskau CFR / CFoR 55 (4.) 28 (12.) 37 (9.) 120
9 Rudigier Laurenz 1993 AUT Salzburg ÖAV / Radstadt 37 (9.) 47 (6.) 24 (14.) 108
10 Hasenbichler Tim 1994 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 24 (14.) 40 (8.) 40 (8.) 104
11 Sironić Filip 1993 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 28 (12.) 37 (9.) 26 (13.) 91
12 Fedorov Nikolay 1994 RUS Moskau CFR / CFoR 31 (11.) 22 (15.) 31 (11.) 84
13 Laure Alexander 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 22 (15.) 26 (13.) 28 (12.) 76
14 Hofmann Tobias 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 16 (18.) 24 (14.) 34 (10.) 74
15 Ponomarev Anton 1994 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 26 (13.) 18 (17.) 22 (15.) 66
16 Hopf Lukas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz 34 (10.) 16 (18.) 14 (19.) 64
17 Wohinz Janis 1994 AUT Kaernten ÖAV / Villach 8 (23.) 31 (11.) 20 (16.) 59
18 Matijašić Martin 1993 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 20 (16.) 22 (15.) 16 (18.) 58
19 Aichinger Johannes 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 12 (20.) 14 (19.) 18 (17.) 44
20 Faltus Adam 1993 CZE Lukavice HOpice / A 18 (17.) 9 (22.) 8 (23.) 35
21 Anestis Odysseas 1994 GRE Greece EOOA / HELLAS 14 (19.) 8 (23.) 12 (20.) 34
22 Guldan Erik 1993 SVK Bratislava JAMES / MKSK Modra 9 (22.) 12 (20.) 9 (22.) 30
22 Kiepes Adam 1994 SVK Zlate Moravce JAMES / HK Zlate Moravce 10 (21.) 10 (21.) 10 (21.) 30

Cupwertung Cat.: Y (female, 1989 - 1992)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Fahritdinova Dinara 1992 RUS Moskau CFR / CFoR 100 (1.) 65 (3.) 100 (1.) 265
2 Kofler Stefanie 1989 AUT Kaernten ÖAV / Villach 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 260
3 Kalnina Elza 1992 LAT Ozolnieki LAA / RSP 51 (5.) 80 (2.) 65 (3.) 196
4 Rojc Ajda 1992 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka 40 (8.) 55 (4.) 55 (4.) 150
5 Zafoschnig Nina 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 47 (6.) 47 (6.) 149
5 Martin Nina 1990 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 47 (6.) 51 (5.) 51 (5.) 149
7 Golovina Ekatarina 1992 RUS Moskau CFR / CFoR 65 (3.) 40 (8.) 40 (8.) 145
8 Hajna Anja 1992 SLO Primorska PZS / Divača 37 (9.) 43 (7.) 37 (9.) 117
9 Skorpilova Barbora 1991 CZE Lukavice HOpice / A 34 (10.) 34 (10.) 43 (7.) 111
10 Rauscher Miriam 1992 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 43 (7.) 31 (11.) 34 (10.) 108
11 Šlosárová Romana 1992 SVK Bratislava JAMES / Boulderoom team 31 (11.) 37 (9.) 31 (11.) 99

Cupwertung Cat.: Y (male, 1989 - 1992)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Ter-Minasyan Arman 1992 RUS Moskau CFR / CFoR 51 (5.) 80 (2.) 100 (1.) 231
2 Kokorin Stanislav 1990 RUS Moskau CFR / CFoR 100 (1.) 65 (3.) 37 (9.) 202
3 Hasenöhrl Philipp 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 16 (18.) 100 (1.) 80 (2.) 196
4 Gál Bence 1990 HUN Bács-Kiskun MHSSz / Tria-Túra 65 (3.) 43 (7.) 55 (4.) 163
5 Šifra Martin 1991 CZE Breclav ČHS / HK Lanškroun 80 (2.) 55 (4.) 26 (13.) 161
6 Shilenberg Andrey 1992 RUS Moskau CFR / CFoR 55 (4.) 37 (9.) 43 (7.) 135
7 Valiev Vladislav 1991 RUS Moskau CFR / CFoR 47 (6.) 24 (14.) 51 (5.) 122
8 Yablonskiy Leonid 1991 RUS Moskau CFR / CFoR 43 (7.) 40 (8.) 37 (9.) 120
9 Sokolov Sergey 1992 RUS Moskau CFR / CFoR 37 (9.) 31 (11.) 47 (6.) 115
10 Vezonik Ciril 1991 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem   47 (6.) 65 (3.) 112
11 Erikov Alexej 1992 RUS Moskau CFR / CFoR 40 (8.) 8 (23.) 40 (8.) 88
12 Biedermann Max 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 34 (10.) 22 (15.) 31 (11.) 87
13 Gojtanič Petar 1991 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 24 (14.) 20 (16.) 24 (14.) 68
14 Arnold Kristof 1992 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 7 (24.) 34 (10.) 24 (14.) 65
15 Schweitzer Johannes 1992 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 8 (23.) 28 (12.) 28 (12.) 64
16 Ioakeimidis Isaak 1991 GRE Greece EOOA / HELLAS 22 (15.) 20 (16.) 18 (17.) 60
17 Chromy David 1992 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 26 (13.) 14 (19.) 14 (19.) 54
17 Trumbic Luka 1991 CRO Split  /  20 (16.) 16 (18.) 18 (17.) 54
17 Vančura Václav 1989 CZE Rokytnice nad Jizerou ČHS / Alpin club Rokytnice / HO Vrchlabí 28 (12.) 6 (25.) 20 (16.) 54
20 Svub Matej 1990 SVK Bratislava CCCBBB / ?   51 (5.)   51
21 Kmeto Michal 1991 SVK Bratislava JAMES / MKSK Modra 31 (11.) 10 (21.) 8 (23.) 49
22 Zaufel Alex 1991 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 9 (22.) 26 (13.) 9 (22.) 44
23 Stueckler Simon 1990 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 18 (17.) 12 (20.) 4 (27.) 34
24 Hasenbichler Jan 1992 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 12 (20.) 9 (22.) 7 (24.) 28
25 Gál Máté 1992 HUN Bács-Kiskun MHSSz / Tria-Túra 14 (19.) 7 (24.) 5 (26.) 26
26 Mueller Christopher 1992 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 10 (21.) 3 (28.) 12 (20.) 25
27 Sumny Timotej 1991 SVK Zlate Moravce JAMES / HK Zlate Moravce 6 (25.) 5 (26.) 12 (20.) 23
28 Kavallar Dominik 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 5 (26.) 4 (27.) 6 (25.) 15
29 Csefalvay Samuel 1992 SVK Bratislava JAMES / Boulderoom team 4 (27.) 2 (29.) 3 (28.) 9

Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 699257 Besucher.!  4470322 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.3 ms Logo BoulderHoelle