Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 990 Punkte, Schrittwieser Julian 865 Punkte, Leitner Julian 761 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8531 Punkte, PZS - Radovljica 4803 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4493 Punkte,

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U10 - Kids I (female, 2002 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 280
2 Topa Elena 2002 ROU Brasov FRAE / Brasov 55 (4.) 100 (1.) 65 (3.) 220
3 Bánfalvi Fanny 2002 HUN Csongrad MHSSz / RLSE 51 (5.) 65 (3.) 80 (2.) 196
4 Rubint Blanka 2002 HUN Budapest Spider Club / Budapest 65 (3.) 65 (3.) 43 (7.) 173
5 Sedneva Arina 2002 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 80 (2.) 40 (8.) 37 (9.) 157
6 Scharler Chiara 2002 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 43 (7.) 47 (6.) 65 (3.) 155
7 Trifu Adelaida 2003 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 40 (8.) 51 (5.) 47 (6.) 138
8 Kodra Dominika 2003 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 47 (6.) 31 (11.) 51 (5.) 129
9 Wutte Lea 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 37 (9.) 43 (7.) 40 (8.) 120
10 Trifu Amelia 2002 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 34 (10.) 37 (9.) 31 (11.) 102
11 Holzer Anna 2003 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 31 (11.) 28 (12.) 34 (10.) 93
12 Nedyalkova Yoanna 2004 BUL Stara Sagora KES 'SELT" / female 28 (12.) 34 (10.) 28 (12.) 90

Cupwertung U10 - Kids I (male, 2002 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Enache Calin 2002 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 47 (6.) 100 (1.) 100 (1.) 247
2 Doleček Lukáš 2003 CZE Lanškroun ČHS /  100 (1.) 80 (2.) 65 (3.) 245
3 Podolan Thomas 2003 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg 51 (5.) 55 (4.) 80 (2.) 186
4 Filip Kimo 2002 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 65 (3.) 40 (8.) 55 (4.) 160
5 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 55 (4.) 55 (4.) 37 (9.) 147
6 Slyshov Dmitry 2002 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 37 (9.) 65 (3.) 43 (7.) 145
7 Cvetkovic Dusan 2002 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 80 (2.) 43 (7.) 20 (16.) 143
8 Verbuč Grega 2003 SLO Štajerska PZS / Mozirje 20 (16.) 47 (6.) 51 (5.) 118
9 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 28 (12.) 34 (10.) 47 (6.) 109
10 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 40 (8.) 37 (9.) 26 (13.) 103
11 Hercog Alexander 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 24 (14.) 31 (11.) 40 (8.) 95
12 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 34 (10.) 26 (13.) 34 (10.) 94
13 Poms Tobias 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 43 (7.) 28 (12.) 16 (18.) 87
14 Lachezar Garbov 2003 BUL Sofia  /  16 (18.) 24 (14.) 28 (12.) 68
15 Popescu Rares 2002 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 22 (15.) 22 (15.) 22 (15.) 66
16 Mak Markus 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 31 (11.) 16 (18.) 18 (17.) 65
17 Weihs Florian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 10 (21.) 18 (17.) 31 (11.) 59
18 Gutschi Marcel 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 18 (17.) 7 (24.) 24 (14.) 49
19 Karnel Simon 2004 AUT Kaernten ÖAV / Villach 12 (20.) 20 (16.) 14 (19.) 46
20 Trpovski David 2002 MKD Skopje MSCF / Skopje 8 (23.) 16 (18.) 10 (21.) 34
21 Jakobitsch Maximilian 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 14 (19.) 9 (22.) 9 (22.) 32
22 Pribernig Paul 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 6 (25.) 16 (18.) 8 (23.) 30
22 Unterholzer Fabio 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 9 (22.) 9 (22.) 12 (20.) 30
24 Kuncic Marko 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 28 (12.)     28
25 Breitler Daniel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 7 (24.) 10 (21.) 7 (24.) 24
26 Kuncic Matija 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 5 (26.)     5

Cupwertung U12 - Kids II (female, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Podolan Viktoria 2000 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg 80 (2.) 100 (1.) 65 (3.) 245
1 Schoibl Celina 2001 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 65 (3.) 80 (2.) 100 (1.) 245
3 Skušek Lana 2000 SLO Ljubljana PZS / Črnuče 55 (4.) 55 (4.) 100 (1.) 210
4 Zalar Alja 2000 SLO Štajerska PZS / Celje 100 (1.) 47 (6.) 43 (7.) 190
5 Wittauer Christina 2001 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl 28 (12.) 65 (3.) 22 (15.) 115
6 Sava Cristiana 2000 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 43 (7.) 43 (7.) 28 (12.) 114
7 Glušič Petra 2001 SLO Koroska PZS / Ravne 34 (10.) 40 (8.) 37 (9.) 111
8 Ogris Sara 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 51 (5.) 12 (20.) 47 (6.) 110
9 Bratovž Neli 2001 SLO Primorska PZS / Vipava 8 (23.) 51 (5.) 43 (7.) 102
10 Aleksandrova Monika 2001 BUL Sofia FBAC / Altius Sport 37 (9.) 40 (8.) 24 (14.) 101
11 Topa Ana-Maria 2000 ROU Brasov FRAE / Brasov 31 (11.) 18 (17.) 51 (5.) 100
12 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 47 (6.) 40 (8.) 12 (20.) 99
12 Dobreva Iva 2000 BUL Veliko Tarnovo BCMF / BCMF Tarnovo 22 (15.) 40 (8.) 37 (9.) 99
14 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach 24 (14.) 14 (19.) 55 (4.) 93
15 Javorić Kaja 2000 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 20 (16.) 26 (13.) 37 (9.) 83
16 Messner Johanna 2001 ITA Suedtirol AVS / Brixen 10 (21.) 40 (8.) 26 (13.) 76
17 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 26 (13.) 24 (14.) 22 (15.) 72
18 Goldberger Sarah 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 40 (8.) 16 (18.) 8 (23.) 64
19 Nedelcheva Vella 2001 BUL Sofia FBAC / Altius Sport 9 (22.) 24 (14.) 9 (22.) 42
20 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 16 (18.) 6 (25.) 16 (18.) 38
21 Zoraj Jani 2001 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 14 (19.) 7 (24.) 14 (19.) 35
22 Schatz Jasmine 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 6 (25.) 10 (21.) 18 (17.) 34
23 Paier Carmen 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 5 (26.) 20 (16.) 7 (24.) 32
24 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 12 (20.) 8 (23.) 10 (21.) 30
25 Hubmann Daniela 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 18 (17.) 4 (27.) 3 (28.) 25
26 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 7 (24.) 5 (26.) 5 (26.) 17
26 Müller Nina 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 2 (29.) 9 (22.) 6 (25.) 17
28 Piskernik Nina-Maria 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 4 (27.) 3 (28.) 4 (27.) 11
29 Kröll Jessica 2000 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun 3 (28.)   2 (29.) 5

Cupwertung U12 - Kids II (male, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Maimuratov Sanzhar 2000 KAZ Aqmola MCFRK / CS Skala 80 (2.) 80 (2.) 55 (4.) 215
2 Sigmund Moritz 2000 ITA Suedtirol AVS / Brixen 55 (4.) 100 (1.) 55 (4.) 210
3 Ivanov Petar 2000 BUL Sofia FBAC / Altius Sport 100 (1.) 51 (5.) 47 (6.) 198
4 Michurov Nikolay 2000 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 37 (9.) 43 (7.) 100 (1.) 180
5 Rónyai Peter 2000 HUN Borsod-Abaúj-Zemplén MHSSz / BHSE Miskolc 43 (7.) 26 (13.) 80 (2.) 149
6 Marinić Luka 2000 CRO Primorsko-goranska HPS / Riječki alpinistički klub 24 (14.) 80 (2.) 40 (8.) 144
7 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 28 (12.) 26 (13.) 80 (2.) 134
7 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 51 (5.) 40 (8.) 43 (7.) 134
9 Nussbaumer Florian 2000 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 40 (8.) 55 (4.) 34 (10.) 129
10 Rest Stephan 2001 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl 26 (13.) 47 (6.) 40 (8.) 113
11 Gaidarov Konstantin 2001 BUL Sofia FBAC / Altius Sport 65 (3.) 20 (16.) 16 (18.) 101
12 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 31 (11.) 22 (15.) 34 (10.) 87
13 Mirchev Nikola 2001 BUL Sofia  /  47 (6.) 18 (17.) 18 (17.) 83
14 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 22 (15.) 34 (10.) 26 (13.) 82
15 Trpovski Viktor 2000 MKD Skopje MSCF / Skopje 16 (18.) 31 (11.) 34 (10.) 81
16 Breitler Stefan 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 18 (17.) 37 (9.) 20 (16.) 75
16 Egger Niklas 2000 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 20 (16.) 31 (11.) 24 (14.) 75
18 Sitter Leon 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 34 (10.) 8 (23.) 14 (19.) 56
19 Zekan Fran 2001 CRO Zagreb HPS / Velebit 14 (19.) 16 (18.) 24 (14.) 54
20 Cujic Timon 2000 CRO Zagreb HPS / Z-top 12 (20.) 14 (19.) 12 (20.) 38
21 Zaminer Simon 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 10 (21.) 3 (28.) 10 (21.) 23
22 Sucaliuc Vlad 2001 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 6 (25.) 7 (24.) 8 (23.) 21
22 Sturm Martin 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 9 (22.) 12 (20.)   21
24 Merzlykov Andriy 2001 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 4 (27.) 9 (22.) 7 (24.) 20
25 Cuderman Simon 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 8 (23.) 6 (25.) 5 (26.) 19
26 Töfferl Thomas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 5 (26.) 5 (26.) 6 (25.) 16
27 Eder Thomas 2001 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill 7 (24.) 4 (27.) 4 (27.) 15
28 Gritzner Florian 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 3 (28.) 10 (21.)   13
29 Frauenlob Jakob 2000 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf     9 (22.) 9

Cupwertung U14 - Pupils (female, 1998 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Sterrer Franziska 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 280
2 Färber Johanna 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 40 (8.) 80 (2.) 65 (3.) 185
3 Seiwald Theresa 1998 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl 100 (1.) 43 (7.) 28 (12.) 171
4 Peltramova Veronika 1999 CZE Praha ČHS / SMIHOFF Praha 43 (7.) 65 (3.) 55 (4.) 163
5 Zachrdlova Katerina 1998 CZE Brno ČHS / KLAJDA Team 8 (23.) 47 (6.) 80 (2.) 135
6 Fabjan Larisa 1998 SLO Primorska PZS / Vipava 26 (13.) 51 (5.) 47 (6.) 124
7 Trifu Arina Cipriana 1998 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 47 (6.) 28 (12.) 40 (8.) 115
8 Laubrova Terezia 1999 CZE Jihomoravský ČHS / - 55 (4.) 24 (14.) 28 (12.) 107
9 Filip Cheyenne 1998 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 31 (11.) 20 (16.) 55 (4.) 106
10 Wojnar Alina 1999 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 22 (15.) 34 (10.) 47 (6.) 103
11 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 65 (3.) 22 (15.) 10 (21.) 97
12 Vlčková Eliška 1998 CZE Jihomoravský ČHS / Rocky Monkeys Brno 18 (17.) 55 (4.) 22 (15.) 95
13 Glušič Sara 1999 SLO Koroska PZS / Ravne 14 (19.) 40 (8.) 40 (8.) 94
14 Frauenlob Miriam 1998 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf 16 (18.) 37 (9.) 40 (8.) 93
15 Mair Katrin 1998 ITA Suedtirol AVS / Bruneck 34 (10.) 12 (20.) 40 (8.) 86
16 Bobrikova Oleksandra 1998 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 51 (5.) 14 (19.) 5 (26.) 70
17 Mileva Elena 1998 BUL Veliko Tarnovo BCMF / BCMF Tarnovo 5 (26.) 31 (11.) 28 (12.) 64
18 Hainz Katharina 1998 ITA Suedtirol AVS / Bruneck 37 (9.) 3 (28.) 9 (22.) 49
19 Verbuč Julija 1998 SLO Štajerska PZS / Mozirje 10 (21.) 26 (13.) 12 (20.) 48
19 Scharler Nicole 1998 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 28 (12.) 20 (16.) (33.) 48
21 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 20 (16.) 6 (25.) 14 (19.) 40
22 Trendafilova Krista 1998 BUL Sofia  /  24 (14.) 6 (25.) 8 (23.) 38
23 Egger Teresa 1999 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 4 (27.) 10 (21.) 22 (15.) 36
24 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 12 (20.) 16 (18.) 6 (25.) 34
25 Sekulic Andjela 1999 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 6 (25.) 7 (24.) 16 (18.) 29
26 Pečenec Stella 1998 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer (32.) 9 (22.) 18 (17.) 27
27 Altancheva Denitsa 1999 BUL Varna varnaclimbing / 1993 7 (24.) 8 (23.) 3 (28.) 18
28 Barth Theresa 1999 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl 1 (30.) 2 (29.) 7 (24.) 10
28 Ćurković Lucija 1998 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT 2 (29.) 4 (27.) 4 (27.) 10
30 Bonstingl Patricia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 9 (22.)   (34.) 9
31 Kravchenko Alina 1999 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 3 (28.) (31.) 2 (29.) 5
32 Huber Alexandra 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (33.) 1 (30.) (32.) 1
32 Rossmann Sarah 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (34.) (32.) 1 (30.) 1
34 Antonijevic Vanja 1999 SRB Belgrad USPFS / Black Rock (31.) (33.) (31.) 0

Cupwertung U14 - Pupils (male, 1998 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Krenmayr Bernhard 1998 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 260
2 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 100 (1.) 100 (1.) 51 (5.) 251
3 Sharkov Todor 1998 BUL Veliko Tarnovo BCMF / BCMF Tarnovo 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 195
4 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 51 (5.) 55 (4.) 161
5 Altanchev Hristo 1998 BUL Varna varnaclimbing / 1993 2 (29.) 55 (4.) 80 (2.) 137
6 Mak Jakob 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 47 (6.) 18 (17.) 47 (6.) 112
7 Kliger Petr 1998 CZE Královéhradecký ČHS / Singing Rock team 40 (8.) 43 (7.) 28 (12.) 111
8 Strommer Soma 1999 HUN Veszprém MHSSz / VESE 26 (13.) 40 (8.) 43 (7.) 109
9 Trojan Vojtěch 1999 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 10 (21.) 47 (6.) 31 (11.) 88
10 Essl Markus 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 22 (15.) 28 (12.) 37 (9.) 87
11 Mörtl Philipp 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 28 (12.) 34 (10.) 24 (14.) 86
12 Dahm Louis 1998 LUX Luxenburg KSE / KSE 51 (5.) 22 (15.)   73
13 Sudar Zan 1998 SLO Koroska PZS / Ravne   31 (11.) 40 (8.) 71
14 Putz Patrick 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 18 (17.) 26 (13.) 26 (13.) 70
15 Krutil Pavel 1998 CZE Breclav SPL / Pustimer 37 (9.) 20 (16.) 12 (20.) 69
16 Wizany Xaver 1998 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 31 (11.) 37 (9.)   68
16 Barth Florian 1999 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 34 (10.) 16 (18.) 18 (17.) 68
18 Kornietskiy Daniil 1999 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 16 (18.) 24 (14.) 22 (15.) 62
19 Yotov Ivan 1999 BUL Sofia FBAC / Altius Sport 43 (7.) 3 (28.) 10 (21.) 56
20 Kozliuk Semion 1998 LTA Suvalkija KKSK / 1999-1998 24 (14.) 9 (22.) 14 (19.) 47
21 Nedelchev Elmir 1999 BUL Sofia FBAC / Altius Sport 8 (23.) 12 (20.) 16 (18.) 36
22 Höflinger Dominik 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz     34 (10.) 34
23 Berger Clemens 1998 AUT Tirol ÖAV / Wilder Kaiser 14 (19.) 12 (20.) 7 (24.) 33
24 Kendík Jan 1999 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 9 (22.) 14 (19.) 9 (22.) 32
25 Mair Andreas 1999 ITA Suedtirol AVS / Bruneck 12 (20.) 7 (24.) 8 (23.) 27
26 Statev Petar 1999 BUL Sofia FBAC / Altius Sport   6 (25.) 20 (16.) 26
26 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 20 (16.) 6 (25.)   26
28 Weissensteiner Markus 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach 7 (24.) 4 (27.) 6 (25.) 17
29 Wizany Moritz 1998 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 6 (25.) 8 (23.)   14
30 Kainz Lukas 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 4 (27.) 2 (29.) 5 (26.) 11
31 Niedersüß Maximilian 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 5 (26.) 1 (30.) 4 (27.) 10
32 Babin Robert 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach 3 (28.) (31.) 2 (29.) 5
33 Waldmann Fabian 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor     3 (28.) 3

Cupwertung U16 - Youth B (female, 1996 - 1997)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Kruder Julija 1997 SLO Štajerska PZS / Celje 100 (1.) 100 (1.) 55 (4.) 255
2 Ebner Andrea 1996 ITA Suedtirol AVS / Brixen 80 (2.) 65 (3.) 100 (1.) 245
3 Gejo Stasa 1997 SRB Nis USPFS / P.A.E.K."NIS" 65 (3.) 80 (2.) 80 (2.) 225
4 Horváth Laura 1997 HUN Budapest MHSSz / Klébi 55 (4.) 51 (5.) 80 (2.) 186
5 Blejec Urska 1997 SLO Ljubljana PZS / Črnuče 34 (10.) 65 (3.) 47 (6.) 146
6 Wassertheurer Melina 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 47 (6.) 37 (9.) 51 (5.) 135
7 Scheuerová Veronika 1997 CZE Lanškroun ČHS / HK Lanškroun 51 (5.) 40 (8.) 34 (10.) 125
8 Vlada Marinova 1997 BUL Sofia  /  40 (8.) 47 (6.) 37 (9.) 124
9 Jurisa Lara 1997 CRO Zagreb HPS / Velebit 43 (7.) 34 (10.) 43 (7.) 120
10 Schönberg Selina 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 28 (12.) 43 (7.) 31 (11.) 102
10 Trifu Antonia Ioana 1997 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 31 (11.) 31 (11.) 40 (8.) 102
12 Kopr Anna-Maria 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37 (9.) 26 (13.) 28 (12.) 91
13 Gradenegger Anna 1997 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 24 (14.) 24 (14.) 20 (16.) 68
14 Hvězdová Šárka 1996 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 26 (13.) 22 (15.) 16 (18.) 64
14 Kotseva Sofia 1997 BUL Plovdiv Vertical / kpp 16 (18.) 22 (15.) 26 (13.) 64
16 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 14 (19.) 22 (15.) 20 (16.) 56
16 Ratkovic Milja 1996 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 20 (16.) 12 (20.) 24 (14.) 56
18 Brouschert Aurelie 1996 LUX Luxenburg KKH / KKH 22 (15.) 31 (11.)   53
19 Zaritska Adelina 1996 UKR Kirovograd UMCF / Kirovograd Center Tourists 12 (20.) 16 (18.) 22 (15.) 50
20 Taig Yael 1996 BUL Sofia  /  18 (17.) 14 (19.) 14 (19.) 46

Cupwertung U16 - Youth B (male, 1996 - 1997)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Cujic Borna 1997 CRO Zagreb HPS / Z-top 55 (4.) 80 (2.) 80 (2.) 215
2 Hegedűs Balázs 1996 HUN Csongrad MHSSz / RLSE 8 (23.) 100 (1.) 100 (1.) 208
3 Simon Gergely 1996 HUN Bács-Kiskun MHSSz / Darvas 37 (9.) 80 (2.) 65 (3.) 182
4 Rónyai Kornel 1997 HUN Borsod-Abaúj-Zemplén MHSSz / BHSE Miskolc 80 (2.) 34 (10.) 47 (6.) 161
5 Rakysh Sagzhan 1996 KAZ Aqmola CS Skala / climber 100 (1.) 12 (20.) 28 (12.) 140
5 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 34 (10.) 51 (5.) 55 (4.) 140
7 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 47 (6.) 37 (9.) 51 (5.) 135
8 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.) 51 (5.) 31 (11.) 133
9 Svub Jakup 1997 SVK Banskobystrický CCCBBB / ? 65 (3.) 28 (12.) 37 (9.) 130
10 Moosbauer Jakob 1996 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 26 (13.) 43 (7.) 43 (7.) 112
11 Sedláček Vojtěch 1997 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 20 (16.) 40 (8.) 34 (10.) 94
12 Benz Jean Luc 1997 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 40 (8.) 24 (14.) 20 (16.) 84
12 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 28 (12.) 16 (18.) 40 (8.) 84
14 Weber Joe 1996 LUX Luxenburg KKH / KKH 24 (14.) 55 (4.)   79
15 Doseděl Jan 1997 CZE Pardubický ČHS / LK Svitavy 31 (11.) 14 (19.) 24 (14.) 69
16 Hoys Felix 1997 AUT Wien NFÖ / Wien 16 (18.) 34 (10.) 18 (17.) 68
17 Doseděl Miroslav 1997 CZE Pardubický ČHS / LK Svitavy 43 (7.) 9 (22.) 10 (21.) 62
18 Muževič Vito 1997 CRO Primorsko-goranska HPS / Riječki alpinistički klub 12 (20.) 26 (13.) 12 (20.) 50
18 Lovro Perković 1997 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 10 (21.) 18 (17.) 22 (15.) 50
20 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 9 (22.) 24 (14.) 16 (18.) 49
21 Weber Moritz 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 14 (19.) 8 (23.) 26 (13.) 48
22 Georgiev Boris 1996 BUL Rouse Vertical / Rouse 18 (17.) 10 (21.) 16 (18.) 44
23 Brouschert Leandro 1997 LUX Luxenburg KKH / KKH 22 (15.) 20 (16.)   42

Cupwertung U20 - Juniors (female, 1992 - 1995)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.) 65 (3.) 65 (3.) 230
2 Gilić Barbara 1994 CRO Split HPS / Marulianus 37 (9.) 100 (1.) 80 (2.) 217
3 Ledinek Živa 1995 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem 43 (7.) 80 (2.) 55 (4.) 178
4 Zafoschnig Lisa 1994 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) 47 (6.) 51 (5.) 163
5 Schirmer Christina 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 80 (2.) 51 (5.) 31 (11.) 162
6 Kruder Neza 1993 SLO Štajerska PZS / Celje 55 (4.) 55 (4.) 47 (6.) 157
7 Dudnichenko Tetiana 1995 UKR Kirovograd UMCF / Kirovograd Center Tourists 47 (6.) 40 (8.) 43 (7.) 130
8 Balcheva Viktoria 1994 BUL Sofia FBAC / FBAC 51 (5.) 37 (9.) 40 (8.) 128
9 Vlatkovic Karla 1995 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 40 (8.) 43 (7.) 34 (10.) 117
10 Sabutsch Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 34 (10.) 34 (10.) 37 (9.) 105
11 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz     100 (1.) 100

Cupwertung U20 - Juniors (male, 1992 - 1995)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Lisovskyi Hryhorii 1995 UKR Kirovograd UMCF / Kirovograd Center Tourists 100 (1.) 65 (3.) 80 (2.) 245
2 Vezonik Gregor 1995 SLO Koroska PZS / Ravne 51 (5.) 100 (1.) 65 (3.) 216
3 Hasenbichler Tim 1994 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 65 (3.) 43 (7.) 100 (1.) 208
4 Kramaric Nikola 1994 CRO Split HPS / Marulianus 28 (12.) 80 (2.) 47 (6.) 155
5 Petrov Kristiyan 1993 BUL Varna varnaclimbing / 1993 40 (8.) 51 (5.) 51 (5.) 142
6 Hofmann Tobias 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 43 (7.) 51 (5.) 43 (7.) 137
7 Kisilov Bogdan 1994 UKR Kirovograd UMCF / Kirovograd Center Tourists 80 (2.) 22 (15.) 28 (12.) 130
8 Naunov Vanco 1995 MKD Skopje MSCF / Skopje 47 (6.) 37 (9.) 40 (8.) 124
9 Hasenbichler Jan 1992 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 55 (4.) 31 (11.) 31 (11.) 117
10 Zeimet Pol 1995 LUX Luxenburg KKH / KKH 34 (10.) 65 (3.)   99
11 Pečenec Filip 1995 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 24 (14.) 34 (10.) 37 (9.) 95
11 Kobler Philipp 1995 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 31 (11.) 40 (8.) 24 (14.) 95
13 Doubrava Erik 1995 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 26 (13.) 28 (12.) 34 (10.) 88
14 Maicher Andreas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 20 (16.) 26 (13.) 26 (13.) 72
15 Verčko Jure 1994 SLO Koroska PZS / Ravne 22 (15.) 24 (14.) 22 (15.) 68
16 Kunauer Mathias 1995 AUT Kaernten NFÖ / St. Michael 37 (9.)   20 (16.) 57
17 Laure Alexander 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     55 (4.) 55

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 598733 Besucher.!  3896695 Klicks   Wettkampf V1.061 (C)2007-2018 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.5 ms Logo BoulderHoelle