Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 986 Punkte, Leitner Christian 898 Punkte, Latinac Marta 897 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 10164 Punkte, HPS - SPK Fothia 7979 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 6443 Punkte,             Fotos Mürztal Open StM Lead             Fotos HIT THE LAKE

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U10 - Kids I (female, 2002 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach       280
2 Topa Elena 2002 ROU Brasov FRAE / Brasov       220
3 Bánfalvi Fanny 2002 HUN Csongrad MHSSz / RLSE       196
4 Rubint Blanka 2002 HUN Budapest Spider Club / Budapest       173
5 Sedneva Arina 2002 RUS Kaliningrad CFR / KCAF       157
6 Scharler Chiara 2002 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau       155
7 Trifu Adelaida 2003 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC       138
8 Kodra Dominika 2003 SLO Gorenjska PZS / Kamnik       129
9 Wutte Lea 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele       120
10 Trifu Amelia 2002 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC       102
11 Holzer Anna 2003 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       93
12 Nedyalkova Yoanna 2004 BUL Stara Sagora  /        90

Cupwertung U10 - Kids I (male, 2002 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Enache Calin 2002 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC       247
2 Doleček Lukáš 2003 CZE Lanškroun ČHS /        245
3 Podolan Thomas 2003 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg       186
4 Filip Kimo 2002 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien       160
5 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.       147
6 Slyshov Dmitry 2002 RUS Kaliningrad CFR / KCAF       145
7 Cvetkovic Dusan 2002 SRB Belgrad USPFS / Black Rock       143
8 Verbuč Grega 2003 SLO Štajerska PZS / Mozirje       118
9 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       109
10 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       103
11 Hercog Alexander 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       95
12 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       94
13 Poms Tobias 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       87
14 Lachezar Garbov 2003 BUL Sofia  /        68
15 Popescu Rares 2002 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC       66
16 Mak Markus 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele       65
17 Weihs Florian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach       59
18 Gutschi Marcel 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       49
19 Karnel Simon 2004 AUT Kaernten ÖAV / Villach       46
20 Trpovski David 2002 MKD Skopje MSCF / Skopje       34
21 Jakobitsch Maximilian 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       32
22 Pribernig Paul 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.       30
22 Unterholzer Fabio 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       30
24 Kuncic Marko 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       28
25 Breitler Daniel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf       24
26 Kuncic Matija 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       5

Cupwertung U12 - Kids II (female, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Podolan Viktoria 2000 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg       245
1 Schoibl Celina 2001 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg       245
3 Skušek Lana 2000 SLO Ljubljana PZS / Črnuče       210
4 Zalar Alja 2000 SLO Štajerska PZS / Celje       190
5 Wittauer Christina 2001 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl       115
6 Sava Cristiana 2000 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC       114
7 Glušič Petra 2001 SLO Koroska PZS / Ravne       111
8 Ogris Sara 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele       110
9 Bratovž Neli 2001 SLO Primorska PZS / Vipava       102
10 Aleksandrova Monika 2001 BUL Sofia FBAC /        101
11 Topa Ana-Maria 2000 ROU Brasov FRAE / Brasov       100
12 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       99
12 Dobreva Iva 2000 BUL Veliko Tarnovo BCMF / BCMF Tarnovo       99
14 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach       93
15 Javorić Kaja 2000 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer       83
16 Messner Johanna 2001 ITA Suedtirol AVS / Brixen       76
17 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       72
18 Goldberger Sarah 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       64
19 Nedelcheva Vella 2001 BUL Sofia FBAC /        42
20 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       38
21 Zoraj Jani 2001 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer       35
22 Schatz Jasmine 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       34
23 Paier Carmen 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       32
24 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.       30
25 Hubmann Daniela 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       25
26 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       17
26 Müller Nina 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.       17
28 Piskernik Nina-Maria 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele       11
29 Kröll Jessica 2000 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun       5

Cupwertung U12 - Kids II (male, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Maimuratov Sanzhar 2000 KAZ Aqmola MCFRK / CS Skala       215
2 Sigmund Moritz 2000 ITA Suedtirol AVS / Brixen       210
3 Ivanov Petar 2000 BUL Sofia FBAC /        198
4 Michurov Nikolay 2000 RUS Kaliningrad CFR / KCAF       180
5 Rónyai Peter 2000 HUN Borsod-Abaúj-Zemplén MHSSz / BHSE Miskolc       149
6 Marinić Luka 2000 CRO Primorsko-goranska HPS / Riječki alpinistički klub       144
7 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.       134
7 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       134
9 Nussbaumer Florian 2000 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck       129
10 Rest Stephan 2001 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl       113
11 Gaidarov Konstantin 2001 BUL Sofia FBAC /        101
12 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.       87
13 Mirchev Nikola 2001 BUL Sofia  /        83
14 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz       82
15 Trpovski Viktor 2000 MKD Skopje MSCF / Skopje       81
16 Breitler Stefan 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf       75
16 Egger Niklas 2000 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau       75
18 Sitter Leon 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.       56
19 Zekan Fran 2001 CRO Zagreb HPS / Velebit       54
20 Cujic Timon 2000 CRO Zagreb HPS / Z-top       38
21 Zaminer Simon 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       23
22 Sucaliuc Vlad 2001 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC       21
22 Sturm Martin 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       21
24 Merzlykov Andriy 2001 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS       20
25 Cuderman Simon 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele       19
26 Töfferl Thomas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       16
27 Eder Thomas 2001 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill       15
28 Gritzner Florian 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       13
29 Frauenlob Jakob 2000 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf       9

Cupwertung U14 - Pupils (female, 1998 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Sterrer Franziska 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck       280
2 Färber Johanna 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz       185
3 Seiwald Theresa 1998 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl       171
4 Peltramova Veronika 1999 CZE Praha ČHS / SMIHOFF Praha       163
5 Zachrdlova Katerina 1998 CZE Brno ČHS / KLAJDA Team       135
6 Fabjan Larisa 1998 SLO Primorska PZS / Vipava       124
7 Trifu Arina Cipriana 1998 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC       115
8 Laubrova Terezia 1999 CZE Jihomoravský ČHS / -       107
9 Filip Cheyenne 1998 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien       106
10 Wojnar Alina 1999 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien       103
11 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       97
12 Vlčková Eliška 1998 CZE Jihomoravský ČHS / Rocky Monkeys Brno       95
13 Glušič Sara 1999 SLO Koroska PZS / Ravne       94
14 Frauenlob Miriam 1998 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf       93
15 Mair Katrin 1998 ITA Suedtirol AVS / Bruneck       86
16 Bobrikova Oleksandra 1998 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS       70
17 Mileva Elena 1998 BUL Veliko Tarnovo BCMF / BCMF Tarnovo       64
18 Hainz Katharina 1998 ITA Suedtirol AVS / Bruneck       49
19 Verbuč Julija 1998 SLO Štajerska PZS / Mozirje       48
19 Scharler Nicole 1998 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau       48
21 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       40
22 Trendafilova Krista 1998 BUL Sofia  /        38
23 Egger Teresa 1999 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau       36
24 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       34
25 Sekulic Andjela 1999 SRB Belgrad USPFS / Black Rock       29
26 Pečenec Stella 1998 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer       27
27 Altancheva Denitsa 1999 BUL Varna varnaclimbing / 1993       18
28 Barth Theresa 1999 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl       10
28 Ćurković Lucija 1998 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT       10
30 Bonstingl Patricia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       9
31 Kravchenko Alina 1999 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS       5
32 Huber Alexandra 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       1
32 Rossmann Sarah 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       1
34 Antonijevic Vanja 1999 SRB Belgrad USPFS / Black Rock       0

Cupwertung U14 - Pupils (male, 1998 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Krenmayr Bernhard 1998 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck       260
2 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.       251
3 Sharkov Todor 1998 BUL Veliko Tarnovo BCMF / BCMF Tarnovo       195
4 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       161
5 Altanchev Hristo 1998 BUL Varna varnaclimbing / 1993       137
6 Mak Jakob 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.       112
7 Kliger Petr 1998 CZE Královéhradecký ČHS / Singing Rock team       111
8 Strommer Soma 1999 HUN Veszprém MHSSz / VESE       109
9 Trojan Vojtěch 1999 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah       88
10 Essl Markus 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       87
11 Mörtl Philipp 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       86
12 Dahm Louis 1998 LUX Luxenburg KSE / KSE       73
13 Sudar Zan 1998 SLO Koroska PZS / Ravne       71
14 Putz Patrick 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck       70
15 Krutil Pavel 1998 CZE Breclav SPL / Pustimer       69
16 Wizany Xaver 1998 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg       68
16 Barth Florian 1999 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg       68
18 Kornietskiy Daniil 1999 RUS Kaliningrad CFR / KCAF       62
19 Yotov Ivan 1999 BUL Sofia FBAC /        56
20 Kozliuk Semion 1998 LTU Suvalkija KKSK / 1999-1998       47
21 Nedelchev Elmir 1999 BUL Sofia FBAC /        36
22 Höflinger Dominik 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz       34
23 Berger Clemens 1998 AUT Tirol ÖAV / Wilder Kaiser       33
24 Kendík Jan 1999 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah       32
25 Mair Andreas 1999 ITA Suedtirol AVS / Bruneck       27
26 Statev Petar 1999 BUL Sofia FBAC /        26
26 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       26
28 Weissensteiner Markus 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach       17
29 Wizany Moritz 1998 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg       14
30 Kainz Lukas 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       11
31 Niedersüß Maximilian 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       10
32 Babin Robert 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach       5
33 Waldmann Fabian 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       3

Cupwertung U16 - Youth B (female, 1996 - 1997)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Kruder Julija 1997 SLO Štajerska PZS / Celje       255
2 Ebner Andrea 1996 ITA Suedtirol AVS / Brixen       245
3 Gejo Stasa 1997 SRB Nis USPFS / P.A.E.K."NIS"       225
4 Horváth Laura 1997 HUN Budapest MHSSz / Klébi       186
5 Blejec Urska 1997 SLO Ljubljana PZS / Črnuče       146
6 Wassertheurer Melina 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach       135
7 Scheuerová Veronika 1997 CZE Lanškroun ČHS / HK Lanškroun       125
8 Vlada Marinova 1997 BUL Sofia  /        124
9 Jurisa Lara 1997 CRO Zagreb HPS / Velebit       120
10 Schönberg Selina 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       102
10 Trifu Antonia Ioana 1997 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC       102
12 Kopr Anna-Maria 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       91
13 Gradenegger Anna 1997 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.       68
14 Hvězdová Šárka 1996 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah       64
14 Kotseva Sofia 1997 BUL Plovdiv Vertical / kpp       64
16 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz       56
16 Ratkovic Milja 1996 SRB Belgrad USPFS / Black Rock       56
18 Brouschert Aurelie 1996 LUX Luxenburg KKH / KKH       53
19 Zaritska Adelina 1996 UKR Kirovograd UMCF / Kirovograd Center Tourists       50
20 Taig Yael 1996 BUL Sofia  /        46

Cupwertung U16 - Youth B (male, 1996 - 1997)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Cujic Borna 1997 CRO Zagreb HPS / Z-top       215
2 Hegedűs Balázs 1996 HUN Csongrad MHSSz / RLSE       208
3 Simon Gergely 1996 HUN Bács-Kiskun MHSSz / Darvas       182
4 Rónyai Kornel 1997 HUN Borsod-Abaúj-Zemplén MHSSz / BHSE Miskolc       161
5 Rakysh Sagzhan 1996 KAZ Aqmola  /        140
5 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach       140
7 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       135
8 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       133
9 Svub Jakup 1997 SVK Banskobystrický CCCBBB / ?       130
10 Moosbauer Jakob 1996 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck       112
11 Sedláček Vojtěch 1997 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah       94
12 Benz Jean Luc 1997 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien       84
12 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       84
14 Weber Joe 1996 LUX Luxenburg KKH / KKH       79
15 Doseděl Jan 1997 CZE Pardubický ČHS / LK Svitavy       69
16 Hoys Felix 1997 AUT Wien NFÖ / Wien       68
17 Doseděl Miroslav 1997 CZE Pardubický ČHS / LK Svitavy       62
18 Muževič Vito 1997 CRO Primorsko-goranska HPS / Riječki alpinistički klub       50
18 Lovro Perković 1997 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer       50
20 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz       49
21 Weber Moritz 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach       48
22 Georgiev Boris 1996 BUL Rouse Vertical / Rouse       44
23 Brouschert Leandro 1997 LUX Luxenburg KKH / KKH       42

Cupwertung U20 - Juniors (female, 1992 - 1995)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach       230
2 Gilić Barbara 1994 CRO Split HPS / Marulianus       217
3 Ledinek Živa 1995 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem       178
4 Zafoschnig Lisa 1994 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       163
5 Schirmer Christina 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach       162
6 Kruder Neza 1993 SLO Štajerska PZS / Celje       157
7 Dudnichenko Tetiana 1995 UKR Kirovograd UMCF / Kirovograd Center Tourists       130
8 Balcheva Viktoria 1994 BUL Sofia FBAC / FBAC       128
9 Vlatkovic Karla 1995 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer       117
10 Sabutsch Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach       105
11 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz       100

Cupwertung U20 - Juniors (male, 1992 - 1995)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Lisovskyi Hryhorii 1995 UKR Kirovograd UMCF / Kirovograd Center Tourists       245
2 Vezonik Gregor 1995 SLO Koroska PZS / Ravne       216
3 Hasenbichler Tim 1994 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch       208
4 Kramaric Nikola 1994 CRO Split HPS / Marulianus       155
5 Petrov Kristiyan 1993 BUL Varna varnaclimbing / 1993       142
6 Hofmann Tobias 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       137
7 Kisilov Bogdan 1994 UKR Kirovograd UMCF / Kirovograd Center Tourists       130
8 Naunov Vanco 1995 MKD Skopje MSCF / Skopje       124
9 Hasenbichler Jan 1992 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch       117
10 Zeimet Pol 1995 LUX Luxenburg KKH / KKH       99
11 Pečenec Filip 1995 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer       95
11 Kobler Philipp 1995 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck       95
13 Doubrava Erik 1995 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck       88
14 Maicher Andreas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz       72
15 Verčko Jure 1994 SLO Koroska PZS / Ravne       68
16 Kunauer Mathias 1995 AUT Kaernten NFÖ / St. Michael       57
17 Laure Alexander 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       55

Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 709784 Besucher.!  4501152 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.4 ms Logo BoulderHoelle