Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 990 Punkte, Schrittwieser Julian 865 Punkte, Leitner Julian 732 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7083 Punkte, PZS - Radovljica 4803 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4493 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE Highjumpcontest             Fotos HIT THE LAKE

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U10 (female, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Weichbold Lara 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 500
2 Turnaretscher Marina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 80 (2.) 80 (2.) 65 (3.) 80 (2.) 51 (5.) 356
3 Maurer Marlene 2002 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld   65 (3.) 80 (2.)     145
4 Wagner Chiara 2002 AUT Steiermark ÖAV / Graz   55 (4.)     65 (3.) 120
5 Gruber Nina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz         80 (2.) 80
6 Schmid Kathrin 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz         55 (4.) 55

Cupwertung U10 (male, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Strobl Max 2003 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) 400
2 Jeindl Alexander 2002 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld   80 (2.) 80 (2.)   55 (4.) 215
3 Speer Maxi 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 80 (2.)         80
3 Schaffer Felix 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz         80 (2.) 80
5 Holzmeister Tristan 2002 AUT Steiermark ÖAV / Gesäuse 65 (3.)         65
5 Hofer Lars 2003 AUT Steiermark ÖAV / Graz         65 (3.) 65
7 Heger Daniel 2002 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag         51 (5.) 51

Cupwertung U12 (female, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Lammer Laura 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 500
2 Kurz Anja 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 80 (2.) 65 (3.) 80 (2.)   80 (2.) 305
3 Schatz Jasmine 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   80 (2.) 65 (3.) 80 (2.) 65 (3.) 290
4 Ulm Elisa Sophie 2001 AUT Steiermark NFÖ / Muerzsteg   55 (4.) 55 (4.) 65 (3.)   175
5 Sallmutter Sophie 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz         55 (4.) 55
6 Blümel Tina 2001 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag   51 (5.)       51

Cupwertung U12 (male, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Stengg Felix 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.) 51 (5.) 80 (2.) 100 (1.) 431
2 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 80 (2.) 55 (4.) 100 (1.) 80 (2.) 415
3 Breitler Stefan 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 51 (5.) 65 (3.) 100 (1.) 65 (3.) 65 (3.) 346
4 Führer Patrick 2000 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 55 (4.) 51 (5.) 80 (2.) 51 (5.) 51 (5.) 288
5 Kurrent Stefan 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 47 (6.) 47 (6.) 43 (7.) 47 (6.) 47 (6.) 231
6 Gritz Christian 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 65 (3.) 40 (8.) 40 (8.) 40 (8.) 40 (8.) 225
7 Hollinger Leonhard 2000 AUT Steiermark ÖAV / Liezen   65 (3.) 47 (6.) 55 (4.) 55 (4.) 222
8 Grundner Jonas 2000 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 43 (7.) 34 (10.) 65 (3.) 43 (7.) 34 (10.) 219
9 Suppanz Kilian 2001 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 40 (8.) 37 (9.) 37 (9.)   31 (11.) 145
10 Bozic Maximilian 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz   43 (7.)     37 (9.) 80
11 Dauwa Lukas 2001 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag   28 (12.) 34 (10.)     62
12 Uhrner Leander 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz         47 (6.) 47
13 Stockinger Nicolas 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz   31 (11.)       31
14 Neuhold Marius 2001 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld         28 (12.) 28

Cupwertung U14 (female, 1998 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Färber Johanna 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 480
2 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 80 (2.) 65 (3.) 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 405
3 Suppanz Nadja 1999 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld 55 (4.) 55 (4.) 51 (5.)   65 (3.) 226
4 Langer Gerda 1998 AUT Steiermark     80 (2.) 47 (6.)   55 (4.) 182
5 Jamy Celina 1999 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld   47 (6.) 55 (4.)   43 (7.) 145
6 Ganster Michelle 1999 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag   43 (7.) 65 (3.)     108
7 Melcher Margarita 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 65 (3.)         65
8 Blümel Tamara 1999 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag   51 (5.)       51
8 Gosnik Elena 1999 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld         51 (5.) 51
10 Rauscher Anna 1999 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld         47 (6.) 47
11 Brumen Sophia 1999 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld         40 (8.) 40

Cupwertung U14 (male, 1998 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Spannring Elias 1998 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 100 (1.) 80 (2.)     100 (1.) 280
2 Maurer Sebastian 1998 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld   100 (1.) 100 (1.)     200
3 Edlinger Jakob 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz     80 (2.)   80 (2.) 160

Cupwertung U16 (female, 1996 - 1997)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Schönberg Selina 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 500
2 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 400
3 Brandweiner Gandharvika 1997 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld         65 (3.) 65

Cupwertung U16 (male, 1996 - 1997)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 65 (3.) 80 (2.) 80 (2.) 65 (3.) 100 (1.) 390
2 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.) 55 (4.) 80 (2.) 80 (2.) 375
3 Bischof Thomas 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.)     300
4 König Nico 1996 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 55 (4.) 55 (4.) 51 (5.)   65 (3.) 226
5 Thier Christoph 1996 AUT Steiermark     47 (6.) 65 (3.)   51 (5.) 163
6 Hobelleitner Hermann 1996 AUT Steiermark NFÖ / Knittelfeld 51 (5.)     100 (1.)   151
7 Lammer Patrick 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz   51 (5.) 47 (6.)     98
8 Liechtenecker Paul 1996 AUT Steiermark ÖAV / Graz         55 (4.) 55
9 Schrittwieser David 1996 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag   43 (7.)       43

Cupwertung U20 (female, 1992 - 1995)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) 400
2 Lach Nina 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz   80 (2.) 100 (1.)   100 (1.) 280
3 Niesner Martina 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz   65 (3.) 65 (3.)   65 (3.) 195
4 Ganster Jacqueline 1992 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag   65 (3.) 65 (3.)   55 (4.) 185

Cupwertung U20 (male, 1992 - 1995)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Lach Thomas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 445
2 Kohlbacher Thomas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 65 (3.) 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 405
3 Greistorfer Jakob 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.) 43 (7.) 65 (3.) 55 (4.) 363
4 Felsner Daniel 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 55 (4.) 34 (10.) 80 (2.) 55 (4.) 47 (6.) 271
5 Maicher Andreas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 47 (6.) 40 (8.) 47 (6.) 51 (5.) 37 (9.) 222
6 Aichinger Johannes 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 51 (5.) 51 (5.) 51 (5.)   51 (5.) 204
7 Krois Joshua 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld   37 (9.) 55 (4.)   43 (7.) 135
8 Miklavc Benjamin 1992 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   65 (3.) 37 (9.)     102
9 Schweiger David 1992 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag   51 (5.) 40 (8.)     91
10 Hopf Lukas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz         65 (3.) 65
11 Ziegler Augustin 1993 AUT Steiermark ÖAV / St Margarethen   51 (5.)       51
12 Ziegler Boris 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld         40 (8.) 40

Cupwertung H20 (female, 1901 - 1991)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Meier Anja 1989 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.)     260
2 Knorre Simone 1987 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 100 (1.) 65 (3.) 80 (2.)     245
3 Dauwa Daniela 1989 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 65 (3.) 100 (1.) 65 (3.)     230
4 Nikki Lindbauer 1981 AUT Steiermark           100 (1.) 100

Cupwertung H20 (male, 1901 - 1991)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Ritter Markus 1986 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 100 (1.) 55 (4.) 51 (5.)   40 (8.) 246
2 Schmoll Martin 1987 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 80 (2.) 80 (2.) 47 (6.)   37 (9.) 244
3 Dauwa Martin 1971 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 65 (3.) 47 (6.) 43 (7.)   34 (10.) 189
4 Scharfegger Gerald 1989 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag   65 (3.) 55 (4.)     120
5 Eder Martin 1982 AUT Steiermark NFÖ / Neuberg   51 (5.) 65 (3.)     116
6 Grill Harald 1976 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld   100 (1.)       100
6 Adelmann Christian 1989 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld     100 (1.)     100
6 Fromm Florian 1989 AUT Steiermark ÖAV / Voitsberg         100 (1.) 100
9 Putz Peter 1982 AUT Steiermark ÖAV / Muerzzuschlag         80 (2.) 80
9 Adelmann Hannes 1986 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld     80 (2.)     80
11 Miklavc Dennis 1985 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg         65 (3.) 65
12 Hiden Martin 1990 AUT Steiermark           55 (4.) 55
13 Reinbacher Achim 1984 AUT Steiermark ÖAV / Voitsberg         51 (5.) 51
14 Maierhofer Stephan 1984 AUT Steiermark ÖAV / Voitsberg         47 (6.) 47
15 Preis Dominik 1990 AUT Steiermark ÖAV / Liezen         43 (7.) 43
16 Buchleitner Martin 1982 AUT Steiermark ÖAV / Weiz         34 (10.) 34

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 571570 Besucher.!  3796992 Klicks 9 User Online   Wettkampf V1.061 (C)2007-2018 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.2 ms Logo BoulderHoelle