Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 821 Punkte, Leitner Christian 796 Punkte, Pliger Julian 740 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8099 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 6998 Punkte, PZS - Radovljica 5156 Punkte,

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U10 (female, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) (1.) 500
2 Wutte Lea 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 80 (2.) 80 (2.) (3.) 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 400
3 Binter Alina 2003 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   80 (2.) 55 (4.)       135
4 Sandtner Alina 2002 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch     80 (2.)       80
5 Hoi Isabella 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 65 (3.)           65
6 Bar-Meir Noa 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 55 (4.)           55

Cupwertung U10 (male, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 80 (2.) 100 (1.) 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) (3.) 445
2 Hercog Alexander 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 47 (6.) 80 (2.) 100 (1.) (8.) 55 (4.) 80 (2.) 362
3 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 51 (5.) 65 (3.) 51 (5.) (6.) 65 (3.) 100 (1.) 332
4 Poms Tobias 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 100 (1.) 43 (7.) (10.) 80 (2.) 51 (5.) 37 (9.) 311
5 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 65 (3.) 51 (5.) 80 (2.) 55 (4.) (6.) 55 (4.) 306
6 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 47 (6.) 55 (4.) 65 (3.) 80 (2.) (6.) 302
7 Mak Markus 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele (9.) 40 (8.) 47 (6.) 51 (5.) 40 (8.) 40 (8.) 218
8 Weihs Florian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 34 (10.) 55 (4.) 34 (10.) (10.) 43 (7.) 51 (5.) 217
9 Pribernig Paul 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.     43 (7.) 28 (12.) 40 (8.) 31 (11.) 142
10 Kuncic Marko 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 43 (7.)   40 (8.) 47 (6.)     130
11 Gutschi Marcel 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       37 (9.) 31 (11.) 43 (7.) 111
12 Unterholzer Fabio 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       31 (11.) 34 (10.) 34 (10.) 99
13 Kuncic Matija 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     40 (8.) 26 (13.)     66
14 Eder Philipp 2003 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   37 (9.) 24 (14.)       61
15 Koeck Leon 2003 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 40 (8.)           40
16 Wabnig Moritz 2003 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch     34 (10.)       34
17 Uschnigg Peter 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 31 (11.)           31
18 Kühnel Nicholas 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     26 (13.)       26

Cupwertung U12 (female, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.) 80 (2.) (6.) 80 (2.) 100 (1.) 51 (5.) 391
2 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach (6.) 100 (1.) 65 (3.) 51 (5.) 51 (5.) 100 (1.) 367
3 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 100 (1.) 55 (4.) 65 (3.) (4.) 80 (2.) 65 (3.) 365
4 Ogris Sara 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 55 (4.) 51 (5.) 65 (3.) 100 (1.) (6.) 80 (2.) 351
5 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. (11.) 65 (3.) 100 (1.) 40 (8.) 40 (8.) 47 (6.) 292
6 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.) 47 (6.) 80 (2.) 43 (7.) (9.) 55 (4.) 276
7 Goldberger Sarah 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 65 (3.)   43 (7.) 65 (3.) 55 (4.) 43 (7.) 271
8 Paier Carmen 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   34 (10.) 43 (7.) 34 (10.) 65 (3.) 40 (8.) 216
9 Hubmann Daniela 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 40 (8.) 47 (6.) 37 (9.) 47 (6.) 31 (11.) (12.) 202
10 Piskernik Nina-Maria 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 34 (10.) 47 (6.) (15.) 31 (11.) 28 (12.) 31 (11.) 171
11 Müller Nina 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 18 (17.)   37 (9.) 28 (12.) 43 (7.) 37 (9.) 163
12 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (18.) 24 (14.) 31 (11.) 37 (9.) 34 (10.) 34 (10.) 160
13 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 26 (13.) 47 (6.) 28 (12.)       101
14 Huber Sabina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Villach 22 (15.) 26 (13.) 24 (14.)       72
15 Gruber Anja 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 37 (9.) 34 (10.)         71
16 Wildmann Katharina 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 43 (7.)   26 (13.)       69
17 Unterweger Michelle 2001 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 28 (12.) 34 (10.)         62
18 Gurmann Raphaela 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 24 (14.)           24
19 Oraze Valentina 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 20 (16.)           20
20 Andrä Judith 2001 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 14 (19.)           14

Cupwertung U12 (male, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) (2.) 480
2 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) (4.) 80 (2.) 100 (1.) 460
3 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 65 (3.) 80 (2.) 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) (3.) 340
4 Sitter Leon 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) 80 (2.) (6.) 55 (4.) 300
5 Cuderman Simon 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 43 (7.) 47 (6.) 47 (6.) 43 (7.) 43 (7.) (7.) 223
6 Zaminer Simon 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   31 (11.) 43 (7.) 51 (5.) 37 (9.) 51 (5.) 213
7 Töfferl Thomas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 37 (9.)   40 (8.) 40 (8.) 40 (8.) 47 (6.) 204
8 Sturm Martin 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   37 (9.) 40 (8.) 47 (6.) 55 (4.)   179
9 Trinkl Elias 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 51 (5.) 40 (8.) 55 (4.)       146
10 Gritzner Florian 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 40 (8.)     37 (9.) 51 (5.)   128
11 Jannach Julian 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 47 (6.) 55 (4.)         102
12 Vavpic Alessandro 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 34 (10.) 26 (13.)         60
13 Bidner Mario 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   43 (7.)         43
14 Ogris Pascal 2001 AUT Kaernten ÖAV / Villach     34 (10.)       34
14 Schmerlaib Marcel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   34 (10.)         34
16 Wanker Claudio 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   28 (12.)         28

Cupwertung U14 (female, 1998 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) (2.) 500
2 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.) 55 (4.) (4.) 80 (2.) 65 (3.) 100 (1.) 380
3 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) 65 (3.) 80 (2.) 65 (3.) 80 (2.) (3.) 355
4 Bonstingl Patricia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 80 (2.) 65 (3.) 55 (4.)   47 (6.) 302
5 Huber Alexandra 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.)   51 (5.) 51 (5.) 55 (4.) 51 (5.) 259
6 Rossmann Sarah 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (7.) 51 (5.) 51 (5.) 47 (6.) 51 (5.) 55 (4.) 255
7 Druml Lea 1998 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail   47 (6.)         47
7 Buxbaumer Lena 1999 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 47 (6.)           47
9 van Olffen Anna 1999 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 40 (8.)           40
10 Zwischenberger Laura 1999 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 37 (9.)           37

Cupwertung U14 (male, 1998 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) (2.) 500
2 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.) 55 (4.) (4.) 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 395
3 Mörtl Philipp 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 55 (4.) 80 (2.) 80 (2.) 55 (4.) 65 (3.) (5.) 335
4 Mak Jakob 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. (7.) 51 (5.) 65 (3.) 65 (3.) 51 (5.) 65 (3.) 297
5 Essl Markus 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) 65 (3.) 51 (5.) (5.) 55 (4.) 55 (4.) 291
6 Weissensteiner Markus 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach 47 (6.) 43 (7.) 47 (6.) (7.) 43 (7.) 47 (6.) 227
7 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.) 47 (6.)   47 (6.) 47 (6.)   192
8 Niedersüß Maximilian 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   43 (7.)   40 (8.) 37 (9.) 40 (8.) 160
9 Kainz Lukas 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       37 (9.) 40 (8.) 43 (7.) 120
10 Babin Robert 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach       34 (10.) 34 (10.) 34 (10.) 102
11 Waldmann Fabian 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor           37 (9.) 37

Cupwertung U16 (female, 1996 - 1997)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Wassertheurer Melina 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) (1.) 500
2 Kopr Anna-Maria 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) (4.) 65 (3.) 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 360
3 Gradenegger Anna 1997 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 65 (3.) 65 (3.) 80 (2.) 65 (3.) 65 (3.) (3.) 340
4 Laub Vanessa 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 80 (2.) 80 (2.)         160
5 Metz Celine 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.)   65 (3.)       116
6 Unterluggauer Rizlane 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     51 (5.)       51
7 Buchleitner Alena 1997 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 47 (6.)           47

Cupwertung U16 (male, 1996 - 1997)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) (3.) 100 (1.) 100 (1.) 460
2 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 100 (1.) 65 (3.) 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) (4.) 430
3 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) (4.) 80 (2.) 80 (2.) 65 (3.) 80 (2.) 370
4 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (6.) 100 (1.) 55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) 65 (3.) 330
5 Mörtl Patrik 1996 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 55 (4.) 51 (5.)         106
6 Juritsch Christof 1997 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 51 (5.)           51

Cupwertung U20 (female, 1992 - 1995)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach (3.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 480
2 Zafoschnig Lisa 1994 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 100 (1.) 65 (3.) (4.) 65 (3.) 65 (3.) 80 (2.) 375
3 Schirmer Christina 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 51 (5.) 43 (7.)   80 (2.) 80 (2.) 55 (4.) 309
4 Sabutsch Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 40 (8.) 47 (6.)   55 (4.) 55 (4.) 65 (3.) 262
5 Valtan Yvonne 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.)       260
6 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 55 (4.) 65 (3.) 65 (3.)       185
7 Albel Selina 1995 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 43 (7.) 51 (5.)         94
8 Kandolf Larissa 1995 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 47 (6.)           47
9 Lora Anna 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   40 (8.)         40

Cupwertung U20 (male, 1992 - 1995)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Hofmann Tobias 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 65 (3.) 100 (1.) (3.) 445
2 Hasenbichler Tim 1994 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 65 (3.) 80 (2.)   100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 425
3 Hasenbichler Jan 1992 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 100 (1.) 65 (3.) 80 (2.) 80 (2.) 65 (3.) (4.) 390
4 Kunauer Mathias 1995 AUT Kaernten NFÖ / St. Michael       55 (4.)   51 (5.) 106
5 Laure Alexander 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt           80 (2.) 80
6 Pötzi Peter 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 55 (4.)           55

Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 673918 Besucher.!  4327457 Klicks   Wettkampf V1.068 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.4 ms Logo BoulderHoelle