Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 821 Punkte, Leitner Christian 796 Punkte, Pliger Julian 740 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8099 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 6998 Punkte, PZS - Radovljica 5156 Punkte,

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung Kinder 1 - U10 (female, 1999 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 Punkte
1 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) (9.) 55 (4.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 615
2 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 100 (1.) 100 (1.) 51 (5.) (9.) 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 591
3 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.)   80 (2.) 37 (9.) 80 (2.) 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 447
4 Kniesek Marina 1999 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz   65 (3.) 55 (4.) 37 (9.) 65 (3.)       222
5 Gfrerer Carmen 2000 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz 65 (3.) 51 (5.) 43 (7.) 37 (9.)         196
6 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach     65 (3.) 37 (9.) 51 (5.)       153
7 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.     47 (6.) 37 (9.) 47 (6.)       131
8 Gueldner Lea 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach   55 (4.)   37 (9.)         92
9 Glantschnig Eva 2000 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz 51 (5.)               51
10 Schwarz Ida 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach     40 (8.)           40
11 Goldberger Sarah 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor     37 (9.)           37

Cupwertung Kinder 1 - U10 (male, 1999 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 Punkte
1 Weissensteiner Markus 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) (7.) 51 (5.) 100 (1.) 55 (4.) 65 (3.) 571
2 Gradenegger * Leon 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   65 (3.) 51 (5.) 43 (7.) 80 (2.) 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 504
3 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 80 (2.) 80 (2.) 55 (4.)   55 (4.) 80 (2.) 80 (2.) 55 (4.) 485
4 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.       43 (7.) 100 (1.) 55 (4.) 65 (3.) 80 (2.) 343
5 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg     80 (2.) 43 (7.) 65 (3.)       188
6 Bidner Mario 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor     65 (3.) 43 (7.)         108
7 Schabus Jakob 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor     47 (6.)           47
7 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         47 (6.)       47
9 Jost Rene 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor     43 (7.)           43

Cupwertung Kinder 2 - U12 (female, 1997 - 1998)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 Punkte
1 Lintner Hannah 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) (15.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 680
2 Trunk Charlotte 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 80 (2.) 47 (6.) 55 (4.)   55 (4.) 80 (2.) 51 (5.) 80 (2.) 448
3 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 55 (4.) 80 (2.) (15.) 40 (8.) 65 (3.) 55 (4.) 65 (3.) 415
4 Cekoni-Hutter Valentina 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 40 (8.) 65 (3.) 40 (8.) (15.) 100 (1.) 47 (6.) 65 (3.) 51 (5.) 408
5 Kopr Anna-Maria 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) 43 (7.) 47 (6.) (15.) 43 (7.) 55 (4.) 80 (2.) 55 (4.) 388
6 Gradenegger Anna 1997 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 47 (6.) 80 (2.) 43 (7.) (15.) 65 (3.) 43 (7.) 47 (6.) 47 (6.) 372
7 Lasser Sophia 1997 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 51 (5.) 51 (5.) 65 (3.) (15.) 47 (6.) 51 (5.) 43 (7.) 43 (7.) 351
8 Bahtiri Jennifer 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach   40 (8.) 51 (5.) 22 (15.) 51 (5.)       164
9 Bonstingl Patricia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 43 (7.) 34 (10.) 26 (13.)   37 (9.)       140
10 Grüßer Jenifer 1998 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz 34 (10.) 37 (9.) 28 (12.) 22 (15.)         121
11 Lex Ina 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   28 (12.) 22 (15.)   34 (10.)       84
12 Mueller Carina 1997 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 37 (9.)   37 (9.)           74
13 Lackner Theresa 1997 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz   34 (10.)             34
13 Burgstaller Eva-Maria 1997 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor     34 (10.)           34
15 Steinthaler Hanna 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     31 (11.)           31
16 Jost Nadin 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor     26 (13.)           26

Cupwertung Kinder 2 - U12 (male, 1997 - 1998)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 Punkte
1 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) (11.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 700
2 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.) 100 (1.) 80 (2.) (11.) 51 (5.) 65 (3.) 65 (3.) 55 (4.) 467
3 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) (11.) 80 (2.) 55 (4.) 80 (2.) 80 (2.) 460
4 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.) 100 (1.) 65 (3.) (11.) 65 (3.) 51 (5.) 47 (6.) 47 (6.) 455
5 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.)   43 (7.) 31 (11.) 55 (4.) 80 (2.) 55 (4.) 80 (2.) 409
6 Parth Paolo 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 40 (8.) 47 (6.) 37 (9.) (11.) 37 (9.) 40 (8.) 51 (5.) 51 (5.) 303
7 Mak Jakob 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 43 (7.) 51 (5.) 40 (8.) (11.) 34 (10.) 47 (6.) 43 (7.) 43 (7.) 301
8 Mörtl Philipp 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 47 (6.) 43 (7.) 51 (5.) 31 (11.) 47 (6.)       219
9 Essl Markus 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   37 (9.)     43 (7.) 43 (7.) 40 (8.) 40 (8.) 203
10 Gfrerer Daniel 1998 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz 34 (10.) 40 (8.) 47 (6.) 31 (11.) 40 (8.)       192
11 Rogi Johannes 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 37 (9.)   34 (10.) 31 (11.)         102
12 Braun Luca 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach   34 (10.)             34
13 Haan Stefan 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 31 (11.)               31
13 Jost Patrik 1997 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor     31 (11.)           31

Cupwertung Schüler - U14 (female, 1995 - 1996)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 Punkte
1 Valtan Yvonne 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) (14.) 100 (1.) 80 (2.) 47 (6.) 100 (1.) 607
2 Schirmer Christina 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 80 (2.) 51 (5.) 47 (6.) (14.) 55 (4.) 100 (1.) 100 (1.) 55 (4.) 488
3 Lasser Marlene 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 65 (3.) 55 (4.) 100 (1.) (14.) 65 (3.) 51 (5.) 65 (3.) 80 (2.) 481
4 Wassertheurer Melina 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 55 (4.) 65 (3.) 55 (4.) (14.) 80 (2.) 65 (3.) 51 (5.) 65 (3.) 436
5 Laub Vanessa 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 51 (5.) 80 (2.) 65 (3.) (14.) 51 (5.) 40 (8.) 80 (2.) 51 (5.) 418
6 Karnel Anna 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 43 (7.) 47 (6.) 51 (5.) (14.) 47 (6.) 43 (7.) 55 (4.) 47 (6.) 333
7 Hueter Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach     43 (7.) 24 (14.) 40 (8.) 55 (4.) 43 (7.) 43 (7.) 248
8 Albel Selina 1995 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 24 (14.) 37 (9.) 40 (8.)   43 (7.) 31 (11.) 34 (10.) 37 (9.) 246
9 Sabutsch Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 34 (10.) 43 (7.) 34 (10.) (14.) 37 (9.) 34 (10.) 28 (12.) 28 (12.) 238
10 Assinger Alexandra 1996 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 40 (8.)   28 (12.) 24 (14.)   37 (9.) 37 (9.) 40 (8.) 206
11 Kandolf Larissa 1995 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 37 (9.)   26 (13.)     47 (6.) 40 (8.) 31 (11.) 181
12 Sitter Sandra 1996 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.           28 (12.) 31 (11.) 34 (10.) 93
13 Kandolf Sarah 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 47 (6.)   37 (9.)           84
14 Wurzer Daria 1995 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 26 (13.) 40 (8.)             66
15 Rauscher Alina 1995 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 28 (12.)   31 (11.)           59
16 Bamschoria Bianca 1996 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor     24 (14.) 24 (14.)         48
17 Ferch Batja 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 31 (11.)               31

Cupwertung Schüler - U14 (male, 1995 - 1996)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 Punkte
1 Wildmann Thomas 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) (10.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 665
2 Cekoni-Hutter Helmut-Lukas 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 43 (7.) 43 (7.) 55 (4.) (10.) 55 (4.) 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 436
3 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 47 (6.) 80 (2.) (10.) 51 (5.) 65 (3.) 65 (3.) 55 (4.) 418
4 Thurner Stephan 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 80 (2.) 40 (8.) 40 (8.) 34 (10.) 47 (6.)     65 (3.) 306
5 Wohlgemuth Lucas 1995 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz 100 (1.) 80 (2.) 47 (6.)   65 (3.)       292
6 Moertl Manuel 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 40 (8.) 55 (4.) 65 (3.) 34 (10.) 80 (2.)       274
7 Mörtl Patrik 1996 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 28 (12.)   34 (10.) 34 (10.)   55 (4.) 55 (4.) 51 (5.) 257
8 Wieshofer Raphael 1995 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 51 (5.) 51 (5.) 51 (5.)           153
9 Sölle Peter 1996 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 31 (11.)   43 (7.) 34 (10.) 43 (7.)       151
10 Wohlgemuth Alexander 1996 AUT Kaernten ÖAV / Mallnitz 47 (6.) 65 (3.)             112
11 Schlosser Daniel 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 34 (10.)     34 (10.)         68
12 Langosco Lauro 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 22 (15.)       40 (8.)       62
13 Steiger Florian 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37 (9.)               37
13 Patzal Dominik 1996 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor     37 (9.)           37
15 Zandonella Marko 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 26 (13.)               26
16 Melinz Mario 1996 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 24 (14.)               24

Cupwertung Jugend B - U16 (female, 1993 - 1994)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 Punkte
1 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) (8.) 100 (1.) 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 555
2 Meschik Pia 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.)   100 (1.) 40 (8.)   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 540
3 Zafoschnig Lisa 1994 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 47 (6.) 80 (2.) 51 (5.) (8.) 80 (2.) 51 (5.) 80 (2.) 80 (2.) 469
4 Martin Vera 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 55 (4.) 65 (3.) 65 (3.) (8.) 65 (3.) 80 (2.) 51 (5.) 55 (4.) 436
5 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach     55 (4.) 40 (8.) 55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) 51 (5.) 311
6 Steinwender Madlen 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 51 (5.) 55 (4.) 43 (7.) 40 (8.)         189
7 Steinwender Julia 1993 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 65 (3.)   47 (6.) 40 (8.)         152
8 Jost Jennifer 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   51 (5.) 40 (8.)           91
9 Petritz Victoria 1994 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 43 (7.)               43
10 Zaufel Linda 1994 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 40 (8.)               40
10 Höbart Carina 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor       40 (8.)         40

Cupwertung Jugend B - U16 (male, 1993 - 1994)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 Punkte
1 Hasenbichler Tim 1994 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) (5.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 680
2 Laure Alexander 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 100 (1.) 55 (4.) 80 (2.) (5.) 80 (2.) 80 (2.) 65 (3.) 65 (3.) 525
3 Hofmann Tobias 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 65 (3.) 65 (3.) (5.) 65 (3.) 65 (3.) 55 (4.) 80 (2.) 450
4 Wohinz Janis 1994 AUT Kaernten ÖAV / Villach 65 (3.) 80 (2.) 55 (4.) 51 (5.)   55 (4.) 80 (2.) 55 (4.) 441
5 Ramusch Fabian 1993 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor     51 (5.)           51

Cupwertung Junioren - U20 (female, 1989 - 1992)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 Punkte
1 Zafoschnig Nina 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 100 (1.) 65 (3.) 65 (3.) (4.) 100 (1.) 80 (2.) 65 (3.) 65 (3.) 540
2 Kofler Stefanie 1989 AUT Kaernten ÖAV / Villach     100 (1.) 55 (4.)   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 455
3 Rauscher Miriam 1992 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 65 (3.) 80 (2.) 55 (4.) 55 (4.)   55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) 420
4 Swoboda Eva-Maria 1991 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.)           260
5 Martin Nina 1990 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor           65 (3.) 80 (2.) 80 (2.) 225

Cupwertung Junioren - U20 (male, 1989 - 1992)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 B 8 Punkte
1 Biedermann Max 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 100 (1.) 65 (3.) 80 (2.) (7.) 100 (1.) 100 (1.) 55 (4.) 80 (2.) 580
2 Hasenöhrl Philipp 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 43 (7.)   65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 573
3 Arnold Kristof 1992 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg (8.) 80 (2.) 55 (4.) 43 (7.) 80 (2.) 43 (7.) 80 (2.) 65 (3.) 446
4 Hasenbichler Jan 1992 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 55 (4.) 55 (4.) 47 (6.) (7.) 55 (4.) 55 (4.) 47 (6.) 47 (6.) 361
5 Zaufel Alex 1991 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 51 (5.) 51 (5.) 43 (7.) (7.) 51 (5.) 47 (6.) 65 (3.) 51 (5.) 359
6 Mueller Christopher 1992 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 43 (7.) 47 (6.) 55 (4.) 43 (7.)   51 (5.) 40 (8.) 55 (4.) 334
7 Kavallar Dominik 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 47 (6.) 43 (7.)   43 (7.) 65 (3.) 40 (8.) 43 (7.) 43 (7.) 324
8 Stueckler Simon 1990 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 80 (2.)   65 (3.)     80 (2.) 51 (5.) 40 (8.) 316

Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 673909 Besucher.!  4327410 Klicks   Wettkampf V1.068 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.3 ms Logo BoulderHoelle