Hall of Fame           super ranking : Petter Simon 490 Punkte, Leitner Christian 400 Punkte, Leitner Julian 380 Punkte,             Team Rankings : PZS - Radovljica 4565 Punkte, ÖAV - Graz 4490 Punkte, HPS - SPK Fothia 3191 Punkte,             Fotos Alps-Adriatic iRCC 2020 (B) Radovljica

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung Mini I (female, 2004 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Berger Ines 2004 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.)   400
2 Aberger Hanna 2005 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl   80 (2.) 65 (3.) 80 (2.)   80 (2.)   305
3 Hofer Marlene 2004 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg     80 (2.)         80

Cupwertung Mini I (male, 2004 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Ramsl Erik 2004 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) 100 (1.) 500
2 Lienbacher Alexander 2004 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl   80 (2.)   80 (2.)   80 (2.)   240
3 Eder Andreas 2004 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill   65 (3.)   65 (3.)       130

Cupwertung Mini II (female, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Scharler Chiara 2002 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.)   80 (2.) 80 (2.) 460
2 Wild Christina 2003 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl   65 (3.)   80 (2.)   100 (1.) 100 (1.) 345
3 Altenberger Marlene 2002 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau   80 (2.)   65 (3.)       145
4 Flatscher Magdalena 2002 AUT Salzburg ÖAV / Lofer   55 (4.)           55

Cupwertung Mini II (male, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Rettenegger Stefan 2002 AUT Salzburg ÖAV / Werfen   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.)   400
2 Wirth Julian 2003 AUT Salzburg ÖAV / Werfen   80 (2.) 65 (3.) 55 (4.)   80 (2.) 100 (1.) 380
3 Ramsl Aron 2002 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl   65 (3.) 80 (2.) 65 (3.)       210
4 Kronberger Sebastian 2003 AUT Salzburg ÖAV / Werfen   47 (6.) 51 (5.) 51 (5.)       149
5 Podolan Thomas 2003 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg       80 (2.)       80
6 Lankmayer Markus 2003 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl           65 (3.)   65
7 Stukenkemper Jona 2002 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg     55 (4.)         55
7 Schober Gerald 2002 AUT Salzburg ÖAV / Werfen   55 (4.)           55
9 Altenberger Paul 2003 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau   51 (5.)           51
10 Thurner Jonas 2002 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau       47 (6.)       47

Cupwertung Kinder (female, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Wittauer Christina 2001 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl   80 (2.) 80 (2.) 65 (3.)   80 (2.) 80 (2.) 385
2 Schoibl Celina 2001 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg   100 (1.)   80 (2.)   100 (1.) 100 (1.) 380
3 Ramsl Anna 2000 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl   51 (5.) 65 (3.) 55 (4.)   65 (3.) 65 (3.) 301
4 Podolan Viktoria 2000 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg     100 (1.) 100 (1.)       200
5 Montellano Lorena 2000 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl   47 (6.)   51 (5.)   47 (6.)   145
6 Hofer Irina 2001 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl   40 (8.) 55 (4.)     40 (8.)   135
7 Balla Laura 2001 AUT Salzburg ÖAV / Werfen   55 (4.)       51 (5.)   106
8 Ortner Stefanie 2000 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill   65 (3.)           65
9 Stukenkemper Leonie 2000 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg     55 (4.)         55
9 Kröll Jessica 2000 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun           55 (4.)   55
11 Steger Anna 2000 AUT Salzburg       47 (6.)         47
11 Pessl Daniela 2000 AUT Salzburg       47 (6.)         47
11 Walter Selina 2000 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg     47 (6.)         47
14 Scharer Nathalie 2000 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill   43 (7.)           43
14 Pichler Lisa 2000 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun           43 (7.)   43
16 Porenta Alessandra 2001 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl           37 (9.)   37

Cupwertung Kinder (male, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Rest Stephan 2001 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl   47 (6.) 55 (4.) 80 (2.)   80 (2.) 100 (1.) 362
2 Egger Niklas 2000 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau   65 (3.) 65 (3.) 65 (3.)   65 (3.) 80 (2.) 340
3 Kronberger Jakob 2001 AUT Salzburg ÖAV / Werfen   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.)       300
4 Gschwendtner Thomas 2000 AUT Salzburg ÖAV / Werfen   55 (4.) 80 (2.) 55 (4.)   100 (1.)   290
5 Rettenegger Thomas 2000 AUT Salzburg ÖAV / Werfen   80 (2.) 47 (6.)     51 (5.)   178
6 Gfrerer Tobias 2000 AUT Salzburg ÖAV / Großarl Hüttschlag   51 (5.)       55 (4.) 65 (3.) 171
7 Hafner Raphael 2000 AUT Salzburg ÖAV / Werfen       51 (5.)   51 (5.)   102
8 Eder Thomas 2001 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill   43 (7.)   47 (6.)       90
9 Leist Lukas 2000 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg     51 (5.)         51
10 Herbst Alban 2000 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen           43 (7.)   43

Cupwertung Schüler (female, 1998 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Seiwald Theresa 1998 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl   80 (2.) 65 (3.) 100 (1.)   80 (2.) 100 (1.) 425
2 Schefbänker Katrin 1998 AUT Salzburg ÖAV / Werfen   100 (1.) 80 (2.) 51 (5.)   100 (1.)   331
3 Scharler Nicole 1998 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau   55 (4.) 55 (4.) 65 (3.)   55 (4.) 65 (3.) 295
4 Egger Teresa 1999 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau   47 (6.) 51 (5.) 80 (2.)   43 (7.) 51 (5.) 272
5 Lindinger Adina 1999 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg   51 (5.)   55 (4.)   65 (3.) 80 (2.) 251
6 Thausing Anna 1999 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg   65 (3.) 100 (1.)     51 (5.)   216
7 Barth Theresa 1999 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl     43 (7.) 47 (6.)   47 (6.) 55 (4.) 192
8 Högler Larissa 1999 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen   37 (9.)   43 (7.)   40 (8.)   120
9 Waltl Jana 1998 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau   40 (8.) 47 (6.)         87
10 Kendlbacher Lea 1999 AUT Salzburg ÖAV / Werfen   43 (7.)           43
11 Leonhardt Sophia 1999 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg     40 (8.)         40
11 Alb Antonia 1999 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg     40 (8.)         40
11 Badura Ella 1999 AUT Salzburg       40 (8.)         40

Cupwertung Schüler (male, 1998 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Panzl Lorenz 1998 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen   80 (2.) 65 (3.) 55 (4.)   100 (1.) 100 (1.) 400
2 Jan Lorenz 1998 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden   55 (4.) 100 (1.) 100 (1.)   55 (4.) 80 (2.) 390
3 Laimer Martin 1998 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden   100 (1.) 80 (2.) 65 (3.)   65 (3.) 65 (3.) 375
4 Wizany Xaver 1998 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg   65 (3.) 55 (4.) 80 (2.)   80 (2.)   280
5 Wizany Moritz 1998 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg   51 (5.) 51 (5.) 51 (5.)   43 (7.) 51 (5.) 247
6 Barth Florian 1999 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg     47 (6.) 47 (6.)   47 (6.) 55 (4.) 196
7 Baldinger Martin 1999 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun   28 (12.) 37 (9.)     40 (8.) 47 (6.) 152
8 Zuchna Noah 1999 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg   43 (7.) 43 (7.) 43 (7.)       129
9 Zuchna Jakob 1999 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg   47 (6.) 40 (8.)         87
10 Brosch Matthias 1999 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen   31 (11.)   37 (9.)       68
11 Triendl Mark 1998 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden           51 (5.)   51
12 Schaffenberger Fabian 1998 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen       40 (8.)       40
12 Fink Robert 1998 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen   40 (8.)           40
14 Volgger Thomas 1999 AUT Salzburg ÖAV / Lofer   37 (9.)           37
15 Flatscher Michael 1998 AUT Salzburg ÖAV / Lofer   34 (10.)           34

Cupwertung Jugend B (female, 1996 - 1997)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Käfer Kristina 1997 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.)       300
2 Elmer Alexandra 1996 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau     55 (4.)     100 (1.) 100 (1.) 255
3 Schwaighofer Jacqueline 1996 AUT Salzburg ÖAV / Werfen   80 (2.) 80 (2.)         160
4 Laimer Anna 1996 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden     65 (3.)         65

Cupwertung Jugend B (male, 1996 - 1997)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Leymüller Stefan 1996 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen   80 (2.) 100 (1.) 80 (2.)   100 (1.) 100 (1.) 460
2 Famler Stefan 1997 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden   51 (5.) 80 (2.) 55 (4.)   80 (2.) 80 (2.) 346
3 Perkmann Elias 1996 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden   100 (1.)   100 (1.)   65 (3.) 65 (3.) 330
4 Oberauer Paul 1996 AUT Salzburg ÖAV / Werfen   55 (4.) 65 (3.) 65 (3.)   55 (4.)   240
5 Fuchs Fabian 1996 AUT Salzburg ÖAV / Lofer   65 (3.) 51 (5.) 51 (5.)       167
6 Brosch Moritz 1997 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen   37 (9.)   43 (7.)   51 (5.)   131
7 Gschwendtner Stefan 1996 AUT Salzburg ÖAV / Werfen     55 (4.) 47 (6.)       102
8 Knapp Lukas 1997 AUT Salzburg ÖAV / Thalgau           51 (5.)   51
9 Gollegger Klaus 1996 AUT Salzburg ÖAV / Großarl Hüttschlag   47 (6.)           47
9 Eggenhofer Lukas 1997 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg     47 (6.)         47
11 Knapp Matthias 1996 AUT Salzburg ÖAV / Großarl Hüttschlag   43 (7.)           43
11 Eberl Daniel 1997 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg     43 (7.)         43
13 Reiter Max 1996 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl   40 (8.)           40
13 Alb Vinzenz 1997 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg     40 (8.)         40

Cupwertung Jugend A / AK (female, 1901 - 1995)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Putz Miriam 1990 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen   80 (2.) 65 (3.) 100 (1.)   80 (2.)   325
2 Sinnhuber Karoline 1995 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden     100 (1.)     100 (1.) 100 (1.) 300
3 Gründler Chantal 1994 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden   100 (1.) 55 (4.)     65 (3.)   220
4 Famler Lisa 1995 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden     80 (2.)         80
4 Lackner Carina 1995 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill       80 (2.)       80
6 Leitinger Stefanie 1995 AUT Salzburg ÖAV / Lofer   65 (3.)           65
7 Wimmer Sandra 1995 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl           55 (4.)   55

Cupwertung Jugend A / AK (male, 1901 - 1995)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Baldinger Andreas 1995 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun   100 (1.) 80 (2.) 43 (7.)   80 (2.) 55 (4.) 358
2 Haas Peter 1983 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen   65 (3.) 65 (3.) 43 (7.)   65 (3.) 65 (3.) 303
3 Rudigier Max Adrian 1993 AUT Salzburg ÖAV / Radstadt           100 (1.) 100 (1.) 200
4 Steinberger Martin 1995 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl   51 (5.) 47 (6.) 34 (10.)   55 (4.)   187
5 Toferer Daniel 1988 AUT Salzburg ÖAV / Radstadt     100 (1.) 47 (6.)       147
6 Lechner Oliver 1995 AUT Salzburg ÖAV / Werfen   80 (2.) 51 (5.)         131
7 Kaltenleitner Thomas 1995 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl   55 (4.) 55 (4.)         110
8 Klinger Martin 1988 AUT Salzburg ÖAV / Radstadt       100 (1.)       100
9 Doppelmayer David 1994 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl     43 (7.)     51 (5.)   94
10 Rudigier Laurenz 1993 AUT Salzburg ÖAV / Radstadt             80 (2.) 80
10 Peter Steger 1964 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden       80 (2.)       80
12 Brüggl Manuel 1987 AUT Salzburg         65 (3.)       65
13 Wasenegger Reinhold 1972 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg       55 (4.)       55
14 Schöndorfer Stefan 1972 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg       51 (5.)       51
15 Brandauer Wolfgang 1991 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl       37 (9.)       37
16 Winkler Michael 1995 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill       31 (11.)       31

Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 791812 Besucher.!  4728395 Klicks   Wettkampf V1.079 (C)2007-2020 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.33s Logo BoulderHoelle