Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 1035 Punkte, Schrittwieser Julian 965 Punkte, Leitner Julian 787 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8015 Punkte, PZS - Radovljica 4803 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4493 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE Highjumpcontest             Fotos HIT THE LAKE             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (B) St. Michael oB             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (L) St. Michael oB

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung Kinder 1 (female, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Lammer Laura 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 400
2 Schatz Jasmine 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 80 (2.) 65 (3.) 80 (2.) 80 (2.) 305
3 Weichbold Lara 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 65 (3.)   65 (3.) 65 (3.) 195
4 Ulm Elisa Sophie 2001 AUT Steiermark NFÖ / Muerzsteg   80 (2.)     80
5 Feichtinger Jana 2002 AUT Steiermark ÖAV / Graz   55 (4.)     55

Cupwertung Kinder 1 (male, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Kurrent Stefan 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 65 (3.) 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 330
2 Stengg Felix 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.)     200
3 Schmid Jakob 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.)     160
4 Gritz Christian 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       80 (2.) 80
5 Dauwa Lukas 2001 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag   55 (4.)     55

Cupwertung Kinder 2 (female, 1999 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Melcher Margarita 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 80 (2.) 100 (1.)   100 (1.) 280
2 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 100 (1.) 80 (2.)   80 (2.) 260
3 Ganster Michelle 1999 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag   55 (4.) 100 (1.) 65 (3.) 220
4 Kurz Anja 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld   51 (5.) 80 (2.)   131
5 Bischof Helena 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.) 65 (3.)     130
6 Kirchner Hannah 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld   47 (6.) 65 (3.)   112

Cupwertung Kinder 2 (male, 1999 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Breitler Stefan 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 80 (2.) 80 (2.) 55 (4.) 100 (1.) 315
2 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.) 65 (3.) 100 (1.) 80 (2.) 310
3 Führer Patrick 2000 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 55 (4.) 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 250
4 Schmid Fabian 1999 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.)     200
5 Grundner Jonas 2000 AUT Steiermark ÖAV / Liezen     80 (2.) 55 (4.) 135

Cupwertung Schueler (female, 1997 - 1998)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Färber Johanna 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) 300
2 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.) 55 (4.) 65 (3.) 80 (2.) 265
3 Bischof Claudia 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.)   240
4 Brandweiner Gandharvika 1997 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld   65 (3.) 100 (1.)   165
5 Kerschbaumer Katrin 1997 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 55 (4.)       55

Cupwertung Schueler (male, 1997 - 1998)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 400
2 Lammer Patrick 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 320
3 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.) 55 (4.) 51 (5.) 80 (2.) 251
4 Neubauer Paul 1998 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 55 (4.) 51 (5.) 55 (4.)   161
5 Maurer Sebastian 1998 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld   80 (2.) 80 (2.)   160
6 Spannring Elias 1998 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 51 (5.)       51
7 Edlinger Jakob 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 47 (6.)       47
8 Götzenbrugger Phillip 1997 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 43 (7.)       43

Cupwertung Jugend B (female, 1995 - 1996)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Lach Nina 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 380
2 Schönberg Selina 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 80 (2.) 65 (3.) 100 (1.) 80 (2.) 325
3 Lagger Mechthild 1996 AUT Steiermark ÖAV / Graz 51 (5.) 55 (4.) 51 (5.) 65 (3.) 222
4 Neubauer Lisa 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 65 (3.) 80 (2.) 65 (3.)   210
5 Moser Eva-Maria 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 55 (4.)   55 (4.)   110
6 De Cillia Sarah 1996 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag   51 (5.)     51
7 Bischof Stefanie 1995 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 47 (6.)       47
8 Niesner Martina 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 43 (7.)       43

Cupwertung Jugend B (male, 1995 - 1996)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Kohlbacher Thomas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 360
2 Bischof Thomas 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 100 (1.) 100 (1.)     200
3 Schlapschy Bernd 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 47 (6.)   80 (2.)   127
4 Glieder Kevin 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.) 65 (3.)     120
5 Musger Johannes 1996 AUT Steiermark ÖAV / Graz 51 (5.) 55 (4.)     106
6 Melcher Geronimo 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg     65 (3.)   65
6 Schreilechner Lukas 1995 AUT Steiermark NFÖ / Knittelfeld 65 (3.)       65
8 König Nico 1996 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 43 (7.)       43
9 Markus Schröfl 1995 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 40 (8.)       40

Cupwertung Jugend A + Junioren (female, 1991 - 1994)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
2 Czerny Bettina 1992 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 100 (1.) 65 (3.) 65 (3.)   230
3 Ganster Jacqueline 1992 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 80 (2.) 80 (2.) 55 (4.)   215
4 Felber Agnes 1994 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg     80 (2.)   80

Cupwertung Jugend A + Junioren (male, 1991 - 1994)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Lach Thomas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 65 (3.) 80 (2.) 100 (1.) 345
2 Greistorfer Jakob 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.) 55 (4.)   80 (2.) 200
2 Felsner Daniel 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 51 (5.) 43 (7.) 51 (5.) 55 (4.) 200
2 Miklavc Benjamin 1992 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   100 (1.) 100 (1.)   200
5 Aichinger Johannes 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 51 (5.)   65 (3.) 196
6 Hopf Lukas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.) 80 (2.)     135
7 Ziegler Boris 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld     65 (3.) 51 (5.) 116
8 Krois Joshua 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld     55 (4.) 43 (7.) 98
9 Karathanassis Markus 1992 AUT Steiermark ÖAV / Leoben 47 (6.)       47
9 Ziegler Augustin 1993 AUT Steiermark ÖAV / St Margarethen       47 (6.) 47
9 Gruber Jakob Franz 1991 AUT Steiermark ÖAV / Muerzzuschlag   47 (6.)     47
12 Brandl Marc 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 43 (7.)       43

Cupwertung Allgemeine Klasse (female, 1941 - 1990)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Meier Anja 1989 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.)   300

Cupwertung Allgemeine Klasse (male, 1941 - 1990)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 Punkte
1 Miklavc Dennis 1985 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 100 (1.) 65 (3.) 51 (5.)   216
2 Scharfegger Gerald 1989 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag   55 (4.) 80 (2.)   135
2 Eder Martin 1982 AUT Steiermark NFÖ / Neuberg   80 (2.) 55 (4.)   135
4 Putz Peter 1982 AUT Steiermark ÖAV / Muerzzuschlag   100 (1.)     100
4 Brus Raphael 1988 AUT Steiermark       100 (1.)   100
6 Böhm Fritz 1982 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 80 (2.)       80
7 Krois Christian 1989 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld     65 (3.)   65

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 570780 Besucher.!  3873326 Klicks 4 User Online   Wettkampf V1.061 (C)2007-2018 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.4 ms Logo BoulderHoelle