Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 1035 Punkte, Schrittwieser Julian 965 Punkte, Leitner Julian 787 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8015 Punkte, PZS - Radovljica 4803 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4493 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE Highjumpcontest             Fotos HIT THE LAKE             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (B) St. Michael oB             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (L) St. Michael oB

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung Kids1 - U10 (female, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Lammer Laura 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) (2.) 100 (1.) 100 (1.) 500
2 Bratovž Neli 2001 SLO Primorska PZS / Vipava 65 (3.)   80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 405
3 Wittauer Christina 2001 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl   80 (2.)   80 (2.) 65 (3.)   225
4 Müller Nina 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 55 (4.) 43 (7.) 55 (4.)     65 (3.) 218
5 Winkler Julia 2001 AUT Tirol ÖAV / Kufstein 80 (2.) 65 (3.)   55 (4.)     200
6 Piskernik Nina-Maria 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 47 (6.)   55 (4.)       102
6 Bánfalvi Fanny 2002 HUN Csongrad MHSSz / RLSE       47 (6.) 55 (4.)   102
8 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach   65 (3.)         65
8 Stopar Ema 2001 SLO Primorska PZS / Koper     65 (3.)       65
10 Ziherl Andrea 2002 SRB Belgrad USPFS / Black Rock           55 (4.) 55
11 Čuljak Pia 2002 CRO Zagreb HPS / Z-top           51 (5.) 51
11 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   51 (5.)         51
11 Hoi Isabella 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 51 (5.)           51
11 Herceg Doria 2001 CRO Zagreb HPS / Velebit           51 (5.) 51
11 Schatz Jasmine 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       51 (5.)     51
16 Unterweger Michelle 2001 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan   47 (6.)         47
17 Weichbold Lara 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen       43 (7.)     43
17 Marcijus Nuša 2002 SLO Primorska PZS / Proteus 43 (7.)           43
19 Huber Sabina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Villach   40 (8.)         40
19 Mislej Nina 2001 SLO Primorska PZS / Proteus 40 (8.)           40

Cupwertung Kids1 - U10 (male, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Scherz Stefan 2001 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) (4.) 100 (1.) 100 (1.) 440
2 Zekan Fran 2001 CRO Zagreb HPS / Velebit   100 (1.) 55 (4.) 65 (3.) 65 (3.) 80 (2.) 365
3 Sitter Leon 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 55 (4.) 65 (3.) 47 (6.) 80 (2.)   65 (3.) 312
4 Giuffrida Roberto 2001 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste 100 (1.) 65 (3.) 100 (1.)       265
5 Trinkl Elias 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 43 (7.) 43 (7.) 51 (5.) 43 (7.) 55 (4.)   235
6 Bello Matteo 2001 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.)       195
7 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 55 (4.)   40 (8.) 47 (6.)   51 (5.) 193
8 Kis András 2001 HUN Csongrad MHSSz / Meteora       100 (1.) 51 (5.)   151
9 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       34 (10.) 43 (7.) 55 (4.) 132
10 Poms Tobias 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       31 (11.) 31 (11.) 47 (6.) 109
11 Negovetti Francesco 2001 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste 55 (4.) 47 (6.)         102
12 Bakó András 2001 HUN Csongrad MHSSz / Meteora       40 (8.) 47 (6.)   87
13 Chiba Léo 2001 JPN Wien ÖAV / OeGV Wien         80 (2.)   80
14 Kurrent Stefan 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       51 (5.)     51
15 Cvetkovic Dusan 2002 SRB Belgrad USPFS / Black Rock           43 (7.) 43
15 Stopar Matevž 2001 SLO Primorska PZS / Koper     43 (7.)       43
17 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   40 (8.)         40
17 Töfferl Thomas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg         40 (8.)   40
17 Deželak Kristjan 2001 SLO Primorska PZS / Proteus 40 (8.)           40
20 Filipič Hvala Nal 2002 SLO Primorska PZS / Proteus 37 (9.)           37
20 Jenko Milharčič Gal 2002 SLO Primorska PZS / Proteus 37 (9.)           37
20 Gritz Christian 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       37 (9.)     37
20 Mak Markus 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele     37 (9.)       37
20 Ribič Tevž 2002 SLO Gorenjska PZS / Tržič     37 (9.)       37
20 Mikula Elias 2001 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch   37 (9.)         37
20 Reczetár Dávid 2002 HUN Vas MHSSz / Mászóka SE         37 (9.)   37
27 Bánsághi Benedek 2002 HUN Budapest MHSSz / Klébi         34 (10.)   34

Cupwertung Kids2 - U12 (female, 1999 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Podolan Viktoria 2000 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 480
2 Melcher Margarita 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 80 (2.) 55 (4.) (6.) 65 (3.) 100 (1.) 51 (5.) 351
3 Capuder Tinkara 1999 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 55 (4.) 80 (2.) 80 (2.) (8.) 65 (3.) 43 (7.) 323
4 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 65 (3.) 47 (6.) 51 (5.) 55 (4.) (7.) 47 (6.) 265
5 Cencherle Erica 2000 ITA Veneto X-FIGHTER TEAM / Molvena 100 (1.) 51 (5.) 55 (4.) 55 (4.)     261
6 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 51 (5.) 65 (3.) 40 (8.) 28 (12.) 51 (5.)   235
7 Fabjan Greta 1999 SLO Primorska PZS / Vipava 37 (9.) 37 (9.) 37 (9.) (10.) 55 (4.) 40 (8.) 206
8 Skušek Lana 2000 SLO Ljubljana PZS / Črnuče 40 (8.) 31 (11.)   37 (9.) 40 (8.) 55 (4.) 203
9 Stöckler Laura 1999 AUT Niederoesterreich ÖAV / Amstetten       80 (2.)   80 (2.) 160
10 Ogris Sara 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 34 (10.) 26 (13.) 34 (10.) 24 (14.)   31 (11.) 149
11 Lukan Vita 2000 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 26 (13.) 34 (10.) 28 (12.)     40 (8.) 128
12 Hammelmüller Eva Maria 2000 AUT Niederoesterreich ÖAV / Amstetten       47 (6.)   65 (3.) 112
13 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 20 (16.) 18 (17.) 22 (15.) 22 (15.)   26 (13.) 108
14 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 28 (12.) 43 (7.) 26 (13.)       97
15 Wojnar Alina 1999 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien       43 (7.) 47 (6.)   90
15 Sekulic Andjela 1999 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 47 (6.)   43 (7.)       90
17 Jedrejčić Marta 2000 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 26 (13.) 22 (15.)       34 (10.) 82
18 Antonijevic Vanja 1999 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 20 (16.)   20 (16.)   18 (17.) 22 (15.) 80
19 Jereb Tina 1999 SLO Gorenjska PZS / Kamnik     65 (3.)       65
20 Kis Alexandra 1999 HUN Csongrad MHSSz / Meteora       26 (13.) 37 (9.)   63
21 Gregurek Lena 2000 CRO Zagreb HPS / Velebit     24 (14.)     31 (11.) 55
22 Fossali Giulia 1999 ITA Emilia-Romagna Equilibrium / Vignola 43 (7.)           43
22 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   43 (7.)         43
24 Ganster Michelle 1999 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 20 (16.)     20 (16.)     40
25 Zsichla Dóra 1999 HUN Budapest MHSSz / Klébi         34 (10.)   34
26 Žumer Nina 1999 SLO Gorenjska PZS / Tržič     31 (11.)       31
26 Hrestak Laura 2000 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT 31 (11.)           31
26 Goldberger Sarah 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   31 (11.)         31
26 Schlöglhofer Katharina 1999 AUT Niederoesterreich ÖAV / Amstetten       31 (11.)     31
26 Taborosi Bogi 1999 HUN Csongrad MHSSz / Meteora         31 (11.)   31
31 Sáfár Emese 2000 HUN Budapest MHSSz / Klébi         28 (12.)   28
32 Janković Dora 2000 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT 26 (13.)           26
32 Suppanz Nadja 1999 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld         26 (13.)   26
34 Kirchner Hannah 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld         24 (14.)   24
34 Buxbaumer Lena 1999 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan   24 (14.)         24
34 Grebenar Lea 2000 CRO Zagreb HPS / Velebit           24 (14.) 24
37 Kurz Anja 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld         22 (15.)   22
38 Wagner Lena 2000 AUT Burgenland ÖAV / Fuerstenfeld         20 (16.)   20
38 Hubmann Daniela 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   20 (16.)         20
40 Wildmann Katharina 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   16 (18.)         16
41 Gruber Anja 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan   14 (19.)         14
42 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach   12 (20.)         12
43 Glanzer Marie-Kathrin 1999 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan   10 (21.)         10
44 König Anna 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan   9 (22.)         9
45 Gurmann Raphaela 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan   8 (23.)         8

Cupwertung Kids2 - U12 (male, 1999 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 55 (4.) 51 (5.) 65 (3.) (5.) 65 (3.) 65 (3.) 301
2 Drolc Luka 1999 SLO Ljubljana PZS / Rašica 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.)       300
3 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. (7.) 43 (7.) 51 (5.) 80 (2.) 55 (4.) 55 (4.) 284
4 Primc Nejc 1999 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 51 (5.) 34 (10.) 55 (4.) 55 (4.)   80 (2.) 275
5 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 37 (9.) 65 (3.)     51 (5.) 100 (1.) 253
6 Cujic Timon 2000 CRO Zagreb HPS / Z-top (10.) 37 (9.) 43 (7.) 65 (3.) 47 (6.) 51 (5.) 243
7 Bendazzoli Giorgio 1999 ITA Veneto X-FIGHTER TEAM / Molvena 80 (2.) 55 (4.) 80 (2.)       215
8 Strommer Soma 1999 HUN Veszprém MHSSz / VESE   40 (8.)     80 (2.)   120
9 Nussbaumer Florian 2000 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck       100 (1.)     100
9 Rónyai Peter 2000 HUN Borsod-Abaúj-Zemplén MHSSz / BHSE Miskolc         100 (1.)   100
11 Negovetti Elia 2000 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste 47 (6.) 47 (6.)         94
12 Held Christofer 1999 AUT Wien NFÖ / Wien       43 (7.) 43 (7.)   86
13 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz       34 (10.)   51 (5.) 85
14 Taborosi Koppány 2000 HUN Csongrad MHSSz / Meteora       47 (6.) 37 (9.)   84
15 Plevko Tomas 1999 SVK Zilinsky JAMES / HK Manin   80 (2.)         80
16 Bogolin Maks 2000 SLO Ljubljana PZS / Rašica 65 (3.)           65
17 Pirker Alexander 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   24 (14.) 40 (8.)       64
18 Kranjčić Jan 2000 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 31 (11.) 20 (16.)         51
19 Peharc Aleš 1999 SLO Gorenjska PZS / Tržič     47 (6.)       47
20 Marinić Luka 2000 CRO Primorsko-goranska HPS / Riječki alpinistički klub           43 (7.) 43
20 Kregar Vid 1999 SLO Ljubljana PZS / Rašica 43 (7.)           43
22 Breitler Stefan 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf       40 (8.)     40
22 Hende Dávid 1999 HUN Vas MHSSz / Mászóka SE         40 (8.)   40
24 Prenner Patrick 1999 AUT Wien NFÖ / Wien       37 (9.)     37
25 Weissensteiner Markus 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach   34 (10.)         34
25 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   34 (10.)         34
25 Puskás Dominik 2000 HUN Vas MHSSz / Mászóka SE         34 (10.)   34
28 Hammelmüller Alexander 2000 AUT Niederoesterreich ÖAV / Amstetten       31 (11.)     31
28 Reczetár Donát 1999 HUN Vas MHSSz / Mászóka SE         31 (11.)   31
30 Cerovac Kaja 2000 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT 28 (12.)           28
30 Führer Patrick 2000 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       28 (12.)     28
32 Grundner Jonas 2000 AUT Steiermark ÖAV / Liezen       26 (13.)     26
32 Kronhofer Alexander 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   26 (13.)         26
32 Cuderman Simon 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 26 (13.)           26
32 Ahčan Gal 2000 SLO Primorska PZS / Proteus 26 (13.)           26
32 Fabič Gašper 2000 SLO Primorska PZS / Proteus 26 (13.)           26
37 Bidner Mario 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   22 (15.)         22
38 Kejzar Marvin 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan   18 (17.)         18
38 Jannach Julian 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan   18 (17.)         18

Cupwertung Pupils - U14 (female, 1997 - 1998)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Blejec Urska 1997 SLO Ljubljana PZS / Črnuče 100 (1.)   51 (5.) 65 (3.) 80 (2.) 65 (3.) 361
2 Fabjan Larisa 1998 SLO Primorska PZS / Vipava 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 55 (4.) 55 (4.) (5.) 350
3 Kruder Julija 1997 SLO Štajerska PZS / Celje       100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 280
4 Färber Johanna 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.) 51 (5.) 55 (4.) (9.) 51 (5.) 65 (3.) 277
5 Jurisa Lara 1997 CRO Zagreb HPS / Velebit 51 (5.) (8.) 43 (7.) 51 (5.) 43 (7.) 47 (6.) 235
6 Martini Miriam 1997 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste 65 (3.) 100 (1.) 65 (3.)       230
7 Primožič Taja 1998 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 47 (6.) 34 (10.) 100 (1.)     43 (7.) 224
8 Kopr Anna-Maria 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 40 (8.) 47 (6.) 37 (9.)   34 (10.) 40 (8.) 198
9 De Martini Lisa 1998 ITA Veneto X-FIGHTER TEAM / Molvena 37 (9.) 43 (7.) 40 (8.) 40 (8.)     160
10 Horváth Laura 1997 HUN Budapest MHSSz / Klébi   55 (4.)   31 (11.) 65 (3.)   151
11 Pečenec Stella 1998 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 24 (14.) (17.) 28 (12.) 26 (13.) 37 (9.) 34 (10.) 149
12 Sterrer Franziska 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck   65 (3.)   80 (2.)     145
13 Gradenegger Anna 1997 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 31 (11.) 37 (9.) 34 (10.) 28 (12.)     130
14 Milošević Tonka 1998 CRO Primorsko-goranska HPS / Riječki alpinistički klub 28 (12.) 20 (16.) 26 (13.)     28 (12.) 102
15 Milošević Jana 1997 CRO Primorsko-goranska HPS / Riječki alpinistički klub 24 (14.) 28 (12.) 18 (17.)     31 (11.) 101
16 Gejo Stasa 1997 SRB Nis USPFS / P.A.E.K."NIS"           100 (1.) 100
17 Zupin Tinkara 1998 SLO Gorenjska PZS / Tržič 43 (7.)   51 (5.)       94
17 Filip Cheyenne 1998 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien       47 (6.) 47 (6.)   94
19 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 28 (12.) 26 (13.) 22 (15.)       76
20 Apostolović Branislava 1998 SRB Belgrad USPFS / Black Rock     31 (11.)     37 (9.) 68
21 Frauenlob Miriam 1998 AUT Niederoesterreich ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf       47 (6.)     47
22 Brandweiner Gandharvika 1997 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld         40 (8.)   40
23 Bogolin Živa 1997 SLO Ljubljana PZS / Rašica 34 (10.)           34
23 Seiwald Theresa 1998 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl       34 (10.)     34
25 Molnár Zita 1997 HUN Vas MHSSz / Mászóka SE         31 (11.)   31
25 Stadlmayr Lisa 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck   31 (11.)         31
27 Puskás Alexa 1997 HUN Vas MHSSz / Mászóka SE         28 (12.)   28
28 Lintner Hannah 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach   24 (14.)         24
28 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz       24 (14.)     24
28 Podolan Anna 1998 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg     24 (14.)       24
28 Kolaš Ivona 1997 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT 24 (14.)           24
32 Metz Celine 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   22 (15.)         22
32 Gondi Dóra 1997 HUN Csongrad MHSSz / Meteora       22 (15.)     22
34 Petrić Maša 1997 SRB Belgrad USPFS / Black Rock     20 (16.)       20
35 Druml Lea 1998 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail   16 (18.)         16

Cupwertung Pupils - U14 (male, 1997 - 1998)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Cujic Borna 1997 CRO Zagreb HPS / Z-top 100 (1.) 51 (5.) 65 (3.) (5.) 100 (1.) 80 (2.) 396
2 Primc Igor 1997 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 80 (2.) 65 (3.) 43 (7.) 55 (4.)   100 (1.) 343
3 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 47 (6.) 43 (7.) 80 (2.) (7.) 65 (3.) 65 (3.) 300
4 Mak Jakob 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 43 (7.) 20 (16.) 55 (4.) 24 (14.)   55 (4.) 197
5 Stelzmüller Christopher 1997 AUT Oberoesterreich ÖAV / Schwanenstadt   80 (2.)   100 (1.)     180
5 Obermayer Dominik 1997 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck   100 (1.)   80 (2.)     180
7 Hajna Miha 1998 SLO Primorska PZS / Divača 65 (3.)   100 (1.)       165
8 Rozmanič Tine 1998 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 37 (9.) 24 (14.) 47 (6.) 28 (12.)     136
9 Dragan Luka 1998 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 18 (17.) 18 (17.) 28 (12.) 20 (16.)   43 (7.) 127
10 Held Johannes 1997 AUT Wien ÖAV / Edelweiss       40 (8.) 80 (2.)   120
11 Medin Nicola 1997 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste 40 (8.) 34 (10.) 40 (8.)       114
12 Essl Markus 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 31 (11.) 37 (9.) 40 (8.)       108
13 Krenmayr Bernhard 1998 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck   55 (4.)   47 (6.)     102
14 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 51 (5.)     37 (9.)     88
15 Muževič Vito 1997 CRO Primorsko-goranska HPS / Riječki alpinistički klub     34 (10.)     51 (5.) 85
16 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       31 (11.) 51 (5.)   82
17 Kovács-Deák Dániel 1998 HUN Csongrad MHSSz / Meteora       34 (10.) 43 (7.)   77
18 Lammer Patrick 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 28 (12.) 22 (15.)   18 (17.)     68
19 Király Attila 1997 HUN Budapest MHSSz / Klébi         65 (3.)   65
19 Parma Georg 1997 AUT Niederoesterreich NFÖ / Eichgraben       65 (3.)     65
21 Stanivuk Sinisa 1998 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 18 (17.)         40 (8.) 58
22 Peharc Anže 1997 SLO Gorenjska PZS / Tržič     55 (4.)       55
22 Fossali Ludovico 1997 ITA Emilia-Romagna Equilibrium / Vignola 55 (4.)           55
24 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 24 (14.) 26 (13.)         50
25 Lovro Perković 1997 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer           47 (6.) 47
25 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   47 (6.)         47
25 Rónyai Kornel 1997 HUN Borsod-Abaúj-Zemplén MHSSz / BHSE Miskolc         47 (6.)   47
28 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   40 (8.)         40
28 Riesing József 1998 HUN Csongrad MHSSz / Meteora         40 (8.)   40
30 Bánsághi Dániel 1998 HUN Budapest MHSSz / Klébi         37 (9.)   37
31 Steurer Tim 1997 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 22 (15.)     14 (19.)     36
32 Vincze András 1997 HUN Vas MHSSz / Mászóka SE         34 (10.)   34
32 Parth Paolo 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 34 (10.)           34
34 Maurer Sebastian 1998 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld         31 (11.)   31
34 Ručigaj Aleš 1997 SLO Gorenjska PZS / Tržič     31 (11.)       31
34 Thurner Mathias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   31 (11.)         31
37 Mörtl Philipp 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   28 (12.)         28
38 Kuharić Nikola 1997 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer     26 (13.)       26
38 Putz Patrick 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck       26 (13.)     26
38 Milasinovic Marko 1997 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 26 (13.)           26
41 Marko Popović 1998 SRB Belgrad USPFS / Black Rock     24 (14.)       24
42 Sobotka Martin 1997 AUT Wien ÖAV / Edelweiss       22 (15.)     22
43 Žagar Miha 1997 SLO Primorska PZS / Proteus 20 (16.)           20
44 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz       18 (17.)     18

Cupwertung Youth B - U16 (female, 1995 - 1996)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Valtan Yvonne 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) (5.) 465
2 Bogataj Katarina 1995 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 100 (1.) 55 (4.) 65 (3.) 47 (6.)   47 (6.) 314
3 Laub Vanessa 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 80 (2.) 43 (7.) 55 (4.) 43 (7.) 65 (3.) (7.) 286
4 Vrdoljak Iva 1995 CRO Primorsko-goranska HPS / SPK Rirockclimbing 40 (8.) 34 (10.) 55 (4.)   55 (4.) 43 (7.) 227
5 Vlatkovic Karla 1995 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 47 (6.) 26 (13.) 22 (15.)   80 (2.) 31 (11.) 206
6 Lach Nina 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz   65 (3.)   55 (4.)   80 (2.) 200
7 Dukic Daria 1995 CRO Zagreb HPS / Velebit 55 (4.) 37 (9.) 24 (14.) 37 (9.)   34 (10.) 187
8 Pilz Jessica 1996 AUT Niederoesterreich ÖAV / Amstetten       80 (2.)   100 (1.) 180
9 Kalan Tjaša 1996 SLO Gorenjska PZS / Kranj     55 (4.) 51 (5.)   55 (4.) 161
10 Pučko Maša 1996 SLO Gorenjska PZS / Kranj 28 (12.) 51 (5.)   40 (8.)   31 (11.) 150
11 Wassertheurer Melina 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 43 (7.) 80 (2.) 26 (13.)       149
12 Maiss Laura 1996 AUT Niederoesterreich ÖAV / Amstetten       65 (3.)   65 (3.) 130
13 Erjavec Karin 1996 SLO Gorenjska PZS / Tržič 51 (5.)   28 (12.)     37 (9.) 116
14 Kamin Rebeka 1996 SLO Ljubljana PZS / Domžale 34 (10.)   80 (2.)       114
15 Ratkovic Milja 1996 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 22 (15.)   18 (17.)   43 (7.) 26 (13.) 109
16 Kobentar Manca 1995 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 37 (9.) 40 (8.) 31 (11.)       108
17 Lagger Mechthild 1996 AUT Steiermark ÖAV / Graz 14 (19.) 18 (17.)   31 (11.)     63
18 Hueter Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 31 (11.) 28 (12.)         59
19 Remškar Ajda 1995 SLO Gorenjska PZS / Tržič     55 (4.)       55
19 Schirmer Christina 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 24 (14.) 31 (11.)         55
21 Balaton Csenge 1996 HUN Budapest MHSSz / Klébi         51 (5.)   51
22 Lasser Marlene 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   47 (6.)         47
22 Kiss Viktória 1996 HUN Budapest MHSSz / Klébi         47 (6.)   47
24 Sabutsch Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 20 (16.) 24 (14.)         44
25 Albel Selina 1995 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   22 (15.) 20 (16.)       42
26 Štupica Kaja 1995 SLO Ljubljana PZS / Domžale     40 (8.)       40
27 Potočnik Anja 1996 SLO Gorenjska PZS / Kranj     37 (9.)       37
27 Bajželj Manca 1996 SLO Gorenjska PZS / Tržič     37 (9.)       37
29 Schönberg Selina 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       34 (10.)     34
30 Zebochin Giorgia 1995 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste 26 (13.)           26
30 Popović Rebeka 1995 CRO Primorsko-goranska HPS / Riječki alpinistički klub           26 (13.) 26
32 Petko Petra 1995 CRO Split HPS / Caf           22 (15.) 22
33 Bamschoria Bianca 1996 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   20 (16.)         20
34 Golobič Nina 1995 SLO Ljubljana PZS / Rašica 18 (17.)           18
35 Cattaruzza Eleonora 1995 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste 16 (18.)           16
35 Sitter Sandra 1996 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.     16 (18.)       16
37 Kurtin Marinka 1996 SLO Primorska PZS / Koper     14 (19.)       14
38 Scozzari Marina 1995 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste 12 (20.)           12
39 Siegl Laura 1995 SLO Ljubljana PZS / Rašica 10 (21.)           10

Cupwertung Youth B - U16 (male, 1995 - 1996)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Primc Jure 1996 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 80 (2.) 100 (1.) 65 (3.) 100 (1.)   80 (2.) 425
2 Unuk Tim 1996 SLO Štajerska PZS / Laško   65 (3.) 100 (1.)   80 (2.) 100 (1.) 345
3 Pečenec Filip 1995 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 51 (5.) 51 (5.) 51 (5.) 65 (3.) (5.) 55 (4.) 273
4 Bischof Thomas 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.)       260
5 Kohlbacher Thomas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 40 (8.) 43 (7.) (10.) 55 (4.) 47 (6.) 51 (5.) 236
6 Dragan Aleš 1996 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 37 (9.) 31 (11.) 28 (12.) 40 (8.)   65 (3.) 201
7 Deubler Felix 1996 AUT Oberoesterreich NFÖ / Ampflwang   55 (4.)   80 (2.)     135
8 Palovšnik Jan 1996 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 20 (16.) 20 (16.) 14 (19.) 37 (9.)   43 (7.) 134
8 Cufar Vid 1996 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 47 (6.)   40 (8.)     47 (6.) 134
10 Melcher Geronimo 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 34 (10.) 47 (6.) 31 (11.)       112
11 Vezonik Gregor 1995 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem         100 (1.)   100
12 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 28 (12.) 28 (12.) 37 (9.)       93
13 Kajzar Jure 1995 SLO Ljubljana PZS / Rašica 80 (2.)           80
14 Sölle Peter 1996 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 31 (11.)   12 (20.) 34 (10.)     77
15 Maicher Andreas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz         37 (9.) 37 (9.) 74
15 Weber Moritz 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 22 (15.) 26 (13.) 26 (13.)       74
17 Gašperin Miha 1996 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 24 (14.) 22 (15.) 24 (14.)       70
18 Király András 1995 HUN Budapest MHSSz / Klébi         65 (3.)   65
19 Simon Gergely 1996 HUN Bács-Kiskun MHSSz / Darvas         55 (4.)   55
19 Pibernik Tomaž 1995 SLO Ljubljana PZS / Rašica 55 (4.)           55
19 Jereb Peter 1996 SLO Gorenjska PZS / Kamnik     55 (4.)       55
22 Spruk Gregor 1996 SLO Gorenjska PZS / Kamnik     51 (5.)       51
22 Pirc Matic 1995 SLO Ljubljana PZS / Domžale     51 (5.)       51
22 Hegedűs Balázs 1996 HUN Csongrad MHSSz / RLSE       51 (5.)     51
25 Moosbauer Jakob 1996 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck       47 (6.)     47
26 Kuharić Marko 1995 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer   26 (13.) 18 (17.)       44
27 Doubrava Erik 1995 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck       43 (7.)     43
27 Kovač Patrik 1995 SLO Ljubljana PZS / Rašica 43 (7.)           43
27 Harcsa-Pintér Bálint 1995 HUN Csongrad MHSSz / Meteora         43 (7.)   43
30 Horváth Tamás 1995 HUN Vas MHSSz / Mászóka SE         40 (8.)   40
30 Jakic Karlo 1996 CRO Split HPS / Caf           40 (8.) 40
30 Thurner Stephan 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   40 (8.)         40
33 Moertl Manuel 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   37 (9.)         37
33 Vukas Igor 1995 CRO Primorsko-goranska HPS / Riječki alpinistički klub           37 (9.) 37
35 Musger Johannes 1996 AUT Steiermark ÖAV / Graz   34 (10.)         34
36 Banko Sebastijan 1996 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT 26 (13.)           26
37 Blagojevic Marko 1996 SLO Ljubljana PZS / Kamnik     22 (15.)       22
38 Brazzatti Emil 1995 SLO Primorska PZS / Koper     20 (16.)       20
39 Kotnik Črt 1995 SLO Primorska PZS / Koper     16 (18.)       16

Cupwertung Juniors - U20 (female, 1991 - 1994)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) (1.) 500
2 Zafoschnig Lisa 1994 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) (5.) 65 (3.) 65 (3.) 55 (4.) 80 (2.) 330
3 Rimahazi Eva 1993 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.)     320
4 Kruder Neza 1993 SLO Štajerska PZS / Celje       55 (4.) 65 (3.) 65 (3.) 185
5 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 55 (4.) 47 (6.)   51 (5.)     153
6 Perko Ana 1993 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 40 (8.) 55 (4.) 47 (6.)       142
7 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 43 (7.) 65 (3.)         108
8 Unuk Anja 1994 SLO Štajerska PZS / Laško     51 (5.)   51 (5.)   102
8 Mlakar Manca 1992 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 47 (6.)   55 (4.)       102
10 Taborosi Ajnácska 1994 HUN Csongrad MHSSz / Meteora       51 (5.) 47 (6.)   98
11 Meilinger Noémi 1991 HUN Veszprém MHSSz / VESE   43 (7.)     43 (7.)   86
12 Király Nóra 1991 HUN Budapest MHSSz / Klébi         80 (2.)   80
13 Gilić Barbara 1994 CRO Split HPS / Marulianus           55 (4.) 55
14 Rashevskaya Liza 1992 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste 51 (5.)           51
14 Janežić Viktorija 1994 CRO Primorsko-goranska HPS / Riječki alpinistički klub           51 (5.) 51
16 Osolin Vita 1994 SLO Ljubljana PZS / Črnuče       43 (7.)     43
17 Széll Boróka 1991 HUN Csongrad MHSSz / Meteora         40 (8.)   40
17 Lora Anna 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   40 (8.)         40
19 Turner Julia 1994 AUT Kaernten ÖAV / Villach 37 (9.)           37
19 Simon Fanni 1993 HUN Bács-Kiskun MHSSz / Darvas         37 (9.)   37
21 Kovacev Andrea 1994 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 34 (10.)           34
22 Hueter Nina 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 31 (11.)           31
23 Ganster Jacqueline 1992 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 28 (12.)           28

Cupwertung Juniors - U20 (male, 1991 - 1994)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Skofic Domen 1994 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) 500
2 Hasenbichler Tim 1994 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 34 (10.) 65 (3.) 37 (9.) 65 (3.)   65 (3.) 266
3 Greistorfer Jakob 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.) 51 (5.) 51 (5.) 55 (4.) (8.) 47 (6.) 259
4 Vreček Nace 1994 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 40 (8.) 43 (7.) 65 (3.) 51 (5.)   43 (7.) 242
5 Sironić Filip 1993 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 43 (7.) 28 (12.) 55 (4.)   65 (3.) 40 (8.) 231
6 Arnold Kristof 1992 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 65 (3.) 80 (2.) 80 (2.)       225
7 Aichinger Johannes 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 26 (13.) 31 (11.)   40 (8.) 51 (5.) 34 (10.) 182
8 Pogačar Matevž 1991 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 80 (2.)     43 (7.)   55 (4.) 178
9 Hasenbichler Jan 1992 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 31 (11.) 40 (8.) 34 (10.) 34 (10.)   31 (11.) 170
10 Matijašić Martin 1993 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 37 (9.) 26 (13.) 28 (12.)   28 (12.) 24 (14.) 143
11 Gojtanič Petar 1991 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 51 (5.) 37 (9.) 43 (7.)       131
12 Széll Dömötör 1991 HUN Csongrad MHSSz / Meteora       37 (9.) 80 (2.)   117
13 Farkas Tamás 1994 HUN Budapest MHSSz / Meteora       47 (6.) 55 (4.)   102
14 Vezonik Ciril 1991 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem         100 (1.)   100
15 Hofmann Tobias 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   55 (4.) 40 (8.)       95
16 Hopf Lukas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz   34 (10.)     47 (6.)   81
17 Kramaric Nikola 1994 CRO Split HPS / Marulianus           80 (2.) 80
17 Lach Thomas 1993 AUT Steiermark ÖAV / Graz       80 (2.)     80
19 Zaufel Alex 1991 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 47 (6.)   31 (11.)       78
20 Govorcin Juraj 1992 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer         34 (10.) 37 (9.) 71
21 Šproh Tomislav 1993 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer         31 (11.) 22 (15.) 53
22 Felsner Daniel 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 20 (16.)     31 (11.)     51
22 Trumbic Luka 1991 CRO Split CMA / PK Split           51 (5.) 51
22 Gašpar Vid 1992 SLO Primorska PZS / Koper     51 (5.)       51
25 Izer Balint 1991 HUN Veszprém MHSSz / VESE   47 (6.)         47
26 Széll Csaba 1991 HUN Csongrad MHSSz / Meteora         43 (7.)   43
27 Csanádi Bence 1991 HUN Budapest MHSSz / MÖSE         37 (9.)   37
28 Gilic Frane 1994 CRO Split HPS / Marulianus           31 (11.) 31
28 Milic Duje 1994 CRO Split HPS / Marulianus           31 (11.) 31
30 Dughieri Alex 1991 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste 28 (12.)           28
30 Ziegler Boris 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld       28 (12.)     28
32 Tóth Balázs 1993 HUN Vas MHSSz / Mászóka SE         26 (13.)   26
32 Ziegler Augustin 1993 AUT Steiermark ÖAV / St Margarethen       26 (13.)     26
34 Krois Joshua 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld       24 (14.)     24
34 Banko Alesandar 1994 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT 24 (14.)           24
36 Macan Doroteo 1994 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT 22 (15.)           22
37 Vučić Ivan 1992 CRO Split HPS / Caf           20 (16.) 20
38 Bogetic Frane 1994 CRO Split HPS / Marulianus           18 (17.) 18
38 Tedesco Matteo 1992 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste 18 (17.)           18
40 Gentile Alessandro 1993 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste 16 (18.)           16
41 Lesti Jacopo 1991 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste 14 (19.)           14

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 570780 Besucher.!  3873326 Klicks 7 User Online   Wettkampf V1.061 (C)2007-2018 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.9 ms Logo BoulderHoelle