Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 866 Punkte, Leitner Christian 798 Punkte, Wimmer Anja 756 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8498 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 7251 Punkte, HPS - SPK Fothia 7058 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung Kinder 1 - U10 (female, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 65 (3.) 100 (1.) 80 (2.) 545
2 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 540
3 Müller Nina 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   65 (3.) 55 (4.)   55 (4.) 55 (4.) 65 (3.) 295
4 Huber Sabina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Villach   51 (5.) 51 (5.) 43 (7.) 47 (6.) 47 (6.) 47 (6.) 286
5 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       65 (3.) 80 (2.) 65 (3.) 55 (4.) 265
6 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       51 (5.) 43 (7.) 51 (5.) 51 (5.) 196
7 Andrä Judith 2001 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 100 (1.) 55 (4.)           155
8 Pirker Laura 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       55 (4.) 51 (5.)   43 (7.) 149
9 Unterweger Michelle 2001 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan     65 (3.) 47 (6.)       112
10 Berger Alexandra 2001 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 80 (2.)             80
11 Hoi Isabella 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 65 (3.)             65
12 Jelinek Sarah 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach   51 (5.)           51
13 Sandtner Alina 2002 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch   43 (7.)           43

Cupwertung Kinder 1 - U10 (male, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Sitter Leon 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 700
2 Trinkl Elias 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 65 (3.) 80 (2.) 80 (2.) 545
3 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   55 (4.)   51 (5.) 80 (2.) 65 (3.) 65 (3.) 316
4 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     65 (3.) 55 (4.) 51 (5.) 55 (4.) 51 (5.) 277
5 Töfferl Thomas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       65 (3.) 43 (7.) 47 (6.) 40 (8.) 195
6 Poms Tobias 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       51 (5.) 47 (6.) 37 (9.) 37 (9.) 172
7 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       40 (8.) 37 (9.) 43 (7.) 43 (7.) 163
8 Gritzner Florian 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         55 (4.) 51 (5.) 55 (4.) 161
9 Hercog Alexander 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg         40 (8.) 40 (8.) 47 (6.) 127
10 Mikula Elias 2001 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch   65 (3.) 55 (4.)         120
11 Weihs Florian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach   51 (5.)   43 (7.)       94

Cupwertung Kinder 2 - U12 (female, 1999 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 680
2 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 585
3 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) 65 (3.) 80 (2.) 47 (6.) 65 (3.) 55 (4.) 55 (4.) 432
4 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach 51 (5.)   34 (10.) 80 (2.) 51 (5.) 100 (1.) 65 (3.) 381
5 Goldberger Sarah 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 55 (4.)   55 (4.) 65 (3.) 55 (4.) 47 (6.) 47 (6.) 324
6 Wildmann Katharina 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 43 (7.) 55 (4.) 40 (8.) 31 (11.) 47 (6.) 43 (7.) 51 (5.) 310
7 Rossmann Sarah 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   55 (4.)   51 (5.) 40 (8.) 51 (5.) 47 (6.) 244
8 Hubmann Daniela 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor     47 (6.) 43 (7.) 43 (7.) 40 (8.) 40 (8.) 213
9 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 34 (10.) 55 (4.) 43 (7.) 37 (9.)       169
10 Glanzer Marie-Kathrin 1999 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 37 (9.) 40 (8.) 31 (11.) 34 (10.)       142
11 Gruber Anja 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 47 (6.) 37 (9.) 37 (9.)         121
12 Gurmann Raphaela 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 31 (11.) 28 (12.) 26 (13.) 28 (12.)       113
13 Zwischenberger Laura 1999 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 40 (8.) 43 (7.)   26 (13.)       109
14 Buxbaumer Lena 1999 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan     51 (5.) 43 (7.)       94
15 Berger Laura 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach   34 (10.)   22 (15.)       56
16 Pagitz Franziska 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 28 (12.) 26 (13.)           54
17 Perhinig Katharina 2000 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch   31 (11.)           31
18 König Anna 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan     28 (12.)         28
19 van Olffen Anna 1999 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan       24 (14.)       24

Cupwertung Kinder 2 - U12 (male, 1999 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 65 (3.) 665
2 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 580
3 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 55 (4.) 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 55 (4.) 100 (1.) 470
4 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) 55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) 65 (3.) 55 (4.) 405
5 Weissensteiner Markus 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach 51 (5.) 51 (5.) 55 (4.) 51 (5.) 51 (5.) 51 (5.) 51 (5.) 361
6 Babin Robert 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach         47 (6.) 47 (6.) 47 (6.) 141
7 Kronhofer Alexander 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   47 (6.) 47 (6.) 43 (7.)       137
8 Pirker Alexander 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg     43 (7.) 47 (6.)       90
9 Bidner Mario 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 47 (6.)   40 (8.)         87
10 Jannach Julian 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan   43 (7.) 37 (9.)         80
10 Kejzar Marvin 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 43 (7.)   37 (9.)         80
12 Geier Nico 1999 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan   40 (8.)           40

Cupwertung Schüler - U14 (female, 1997 - 1998)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Kopr Anna-Maria 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 65 (3.) 100 (1.) 645
2 Gradenegger Anna 1997 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 65 (3.) 55 (4.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 65 (3.) 545
3 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.) 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 80 (2.) 80 (2.) 500
4 Metz Celine 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.)   51 (5.)   55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) 267
5 Lintner Hannah 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 55 (4.) 80 (2.) 55 (4.)         190
6 Druml Lea 1998 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 47 (6.) 43 (7.) 47 (6.)         137
7 Huber Alexandra 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   40 (8.)   55 (4.)       95
8 Wildmann Bettina 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   51 (5.)           51
9 Kühne Isabella 1998 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail   47 (6.)           47
10 Isopp Julia 1997 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan   37 (9.)           37

Cupwertung Schüler - U14 (male, 1997 - 1998)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 585
2 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 51 (5.) 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 65 (3.) 511
3 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   65 (3.) 65 (3.) 43 (7.) 55 (4.) 55 (4.) 100 (1.) 383
4 Mörtl Philipp 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 47 (6.) 43 (7.) 47 (6.) 55 (4.) 43 (7.) 65 (3.) 43 (7.) 343
5 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 65 (3.) 100 (1.)   100 (1.) 65 (3.)     330
6 Thurner Mathias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 100 (1.) 40 (8.) 51 (5.)   40 (8.) 43 (7.) 40 (8.) 314
7 Essl Markus 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 43 (7.)   55 (4.) 55 (4.) 51 (5.) 51 (5.) 51 (5.) 306
8 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.)   43 (7.) 47 (6.) 47 (6.) 40 (8.) 55 (4.) 283
9 Mak Jakob 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   55 (4.) 40 (8.)   37 (9.) 47 (6.) 47 (6.) 226
10 Parth Paolo 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 40 (8.) 47 (6.)           87
11 Kircher Lorenz 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37 (9.) 37 (9.)           74
12 Juritsch Christof 1997 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan   37 (9.)           37
13 Waldmann Fabian 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   31 (11.)           31

Cupwertung Jugend B - U16 (female, 1995 - 1996)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Valtan Yvonne 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 55 (4.) 100 (1.) 620
2 Schirmer Christina 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.) 80 (2.) 51 (5.) 55 (4.) 80 (2.) 100 (1.) 55 (4.) 521
3 Wassertheurer Melina 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 80 (2.) 55 (4.) 80 (2.) 65 (3.) 65 (3.) 51 (5.) 80 (2.) 476
4 Laub Vanessa 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 55 (4.) 65 (3.) 55 (4.) 80 (2.) 51 (5.) 80 (2.) 65 (3.) 451
5 Lasser Marlene 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   43 (7.) 65 (3.) 51 (5.) 47 (6.) 80 (2.) 40 (8.) 326
6 Sabutsch Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 40 (8.) 47 (6.) 43 (7.) 47 (6.) 43 (7.) 47 (6.) 43 (7.) 310
7 Hueter Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 51 (5.)   47 (6.)   55 (4.) 43 (7.) 51 (5.) 247
8 Albel Selina 1995 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   40 (8.) 40 (8.)   37 (9.) 40 (8.) 37 (9.) 194
9 Karnel Anna 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 47 (6.) 51 (5.)     40 (8.)   47 (6.) 185
10 Bamschoria Bianca 1996 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   37 (9.) 37 (9.)         74
11 Kandolf Larissa 1995 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 43 (7.)             43
12 Krapesch Eva-Maria 1996 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 37 (9.)             37
13 Sitter Sandra 1996 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   34 (10.)           34
14 Hiebinger Nicole 1996 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   31 (11.)           31

Cupwertung Jugend B - U16 (male, 1995 - 1996)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 100 (1.) 65 (3.) 100 (1.) 65 (3.) 100 (1.) 80 (2.) 565
2 Thurner Stephan 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 100 (1.)   100 (1.) 65 (3.) 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 525
3 Moertl Manuel 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 55 (4.) 55 (4.) 65 (3.) 65 (3.) 480
4 Sölle Peter 1996 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 51 (5.) 65 (3.)   80 (2.) 100 (1.)   55 (4.) 351
5 Pötzi Peter 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach   55 (4.)   51 (5.)       106
6 Jobst David 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 65 (3.)             65
7 Mörtl Patrik 1996 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail   51 (5.)           51
8 Gall Roland 1995 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 47 (6.)             47

Cupwertung Junioren - U20 (female, 1991 - 1994)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Zafoschnig Lisa 1994 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 65 (3.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 585
2 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach   51 (5.) 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 491
3 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 65 (3.) 55 (4.) 65 (3.) 55 (4.) 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 435
4 Meschik Pia 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.) 100 (1.)   100 (1.)       300
5 Hueter Nina 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 51 (5.)         55 (4.) 55 (4.) 161
6 Zafoschnig Nina 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 65 (3.)           120
7 Lora Anna 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor   43 (7.) 55 (4.)         98
8 Turner Julia 1994 AUT Kaernten ÖAV / Villach 47 (6.) 47 (6.)           94

Cupwertung Junioren - U20 (male, 1991 - 1994)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Hasenbichler Tim 1994 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 55 (4.) 595
2 Hasenbichler Jan 1992 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 100 (1.) 51 (5.) 55 (4.) 55 (4.) 100 (1.) 65 (3.) 47 (6.) 473
3 Hofmann Tobias 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.)   65 (3.) 80 (2.) 65 (3.) 100 (1.) 65 (3.) 426
4 Arnold Kristof 1992 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 65 (3.) 65 (3.) 100 (1.) 65 (3.)       295
5 Hasenöhrl Philipp 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   100 (1.)         100 (1.) 200
6 Laure Alexander 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 47 (6.) 51 (5.)         80 (2.) 178
7 Zaufel Alex 1991 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 55 (4.) 55 (4.)   51 (5.)       161
8 Biedermann Max 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt             51 (5.) 51

Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 693063 Besucher.!  4458715 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.5 ms Logo BoulderHoelle