Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 866 Punkte, Leitner Christian 798 Punkte, Wimmer Anja 756 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8171 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 7251 Punkte, HPS - SPK Fothia 7058 Punkte,

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung Categ.: C (female, 1996 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Ebner Andrea 1996 ITA Suedtirol AVS / Brixen 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 260
2 Laub Vanessa 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 55 (4.) 80 (2.) 80 (2.) 215
3 Gejo Stasa 1997 SRB Nis USPFS / P.A.E.K."NIS" 28 (12.) 80 (2.) 100 (1.) 208
4 Elmer Alexandra 1996 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 100 (1.) 51 (5.) 51 (5.) 202
5 Pavlincova Andrea 1996 CZE Breclav SPL / Pustimer 51 (5.) 55 (4.) 47 (6.) 153
6 Neubauer Lisa 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 65 (3.) 47 (6.) 37 (9.) 149
7 Trifu Antonia Ioana 1997 ROU Bucharest FRAE / Bucharest 43 (7.) 37 (9.) 55 (4.) 135
8 Wassertheurer Melina 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 47 (6.) 34 (10.) 34 (10.) 115
9 Vincourkova Jana 1997 CZE Jihomoravský ČHS / KLAJDA Team 24 (14.) 43 (7.) 43 (7.) 110
10 Zaharia Bianca 1997 ROU Bucharest FRAE / Bucharest 6 (25.) 40 (8.) 40 (8.) 86
11 Pannholzer Christina 1996 AUT Oberoesterreich NFÖ / Grieskirchen 40 (8.) 28 (12.) 12 (20.) 80
12 Bischof Claudia 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 31 (11.) 26 (13.) 22 (15.) 79
13 Moser Eva-Maria 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 37 (9.) 18 (17.) 22 (15.) 77
14 Kupčíková Lucie 1998 CZE Jihomoravský ČHS / HSK Vyškov 16 (18.) 31 (11.) 28 (12.) 75
15 Burgstaller Lisa 1996 AUT Oberoesterreich NFÖ / Grieskirchen 9 (22.) 24 (14.) 34 (10.) 67
16 Kopr Anna-Maria 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 34 (10.) 12 (20.) 8 (23.) 54
17 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 26 (13.) 16 (18.) 8 (23.) 50
18 Lasser Sophia 1997 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 12 (20.) 14 (19.) 22 (15.) 48
18 Cekoni-Hutter Valentina 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 22 (15.) 22 (15.) 4 (27.) 48
20 Trunk Charlotte 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 20 (16.) 5 (26.) 22 (15.) 47
21 Melcher Margarita 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 10 (21.) 10 (21.) 24 (14.) 44
21 Trifu Arina Cipriana 1998 ROU Bucharest FRAE / Bucharest 7 (24.) 9 (22.) 28 (12.) 44
23 Exner Valeria 1998 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 18 (17.) 7 (24.) 4 (27.) 29
23 Cepec Katja 1996 SLO Koroska PZS / Ravne   20 (16.) 9 (22.) 29
25 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 3 (28.) 8 (23.) 14 (19.) 25
26 Waiboda Nadine 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 14 (19.) 4 (27.) 6 (25.) 24
27 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 5 (26.) 6 (25.) 10 (21.) 21
28 Frommelt Theresa 1996 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 8 (23.) 4 (27.) 5 (26.) 17
29 Nussdorfer Verena 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Grieskirchen 4 (27.) 2 (29.) 2 (29.) 8

Cupwertung Categ.: C (male, 1996 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Šifra Radovan 1996 CZE Breclav ČHS / HK Lanškroun 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 280
2 Svub Jakup 1997 SVK Banskobystrický CCCBBB / ? 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 260
3 Bischof Thomas 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 65 (3.) 47 (6.) 65 (3.) 177
4 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach 47 (6.) 65 (3.) 51 (5.) 163
5 Leymüller Stefan 1996 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen 51 (5.) 55 (4.) 55 (4.) 161
6 Vögel Julian 1996 AUT Tirol ÖAV / Lienz 55 (4.) 26 (13.) 43 (7.) 124
7 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 34 (10.) 37 (9.) 37 (9.) 108
8 Moosbauer Jakob 1996 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 31 (11.) 34 (10.) 34 (10.) 99
9 Schlapschy Bernd 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 28 (12.) 40 (8.) 28 (12.) 96
9 Bonemaier Michael 1996 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 22 (15.) 43 (7.) 31 (11.) 96
11 Melcher Geronimo 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 16 (18.) 51 (5.) 18 (17.) 85
12 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 40 (8.) 18 (17.) 26 (13.) 84
13 Fuchs Fabian 1996 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 18 (17.) 22 (15.) 40 (8.) 80
14 Schneeberger Leonard 1996 AUT Tirol ÖAV / Matrei 43 (7.) 31 (11.) 5 (26.) 79
15 Famler Stefan 1997 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden 26 (13.) 24 (14.) 24 (14.) 74
16 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37 (9.) 20 (16.) 14 (19.) 71
17 Doseděl Jan 1997 CZE Pardubický ČHS / LK Svitavy 6 (25.) 10 (21.) 47 (6.) 63
18 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 24 (14.) 12 (20.) 24 (14.) 60
19 Steiner Philipp 1997 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun 10 (21.) 28 (12.) 7 (24.) 45
20 Krutil Pavel 1998 CZE Breclav SPL / Pustimer 14 (19.) 7 (24.) 20 (16.) 41
21 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 20 (16.) 14 (19.) 4 (27.) 38
22 Ziegler Sebastian 1997 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 8 (23.) 16 (18.) 10 (21.) 34
23 Eilmannsberger Thomas 1997 AUT Oberoesterreich NFÖ / Grieskirchen 7 (24.) 9 (22.) 16 (18.) 32
24 Doseděl Miroslav 1997 CZE Pardubický ČHS / LK Svitavy 12 (20.) 5 (26.) 12 (20.) 29
25 Neubauer Paul 1998 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 5 (26.) 8 (23.) 8 (23.) 21
26 Exner Valentin 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 9 (22.) 6 (25.) 2 (29.) 17
27 Flatscher Christoph 1996 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 3 (28.) 4 (27.) 9 (22.) 16
28 Mörtl Philipp 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor (34.) 3 (28.) 7 (24.) 10
29 Unterrainer Andre 1996 AUT Tirol ÖAV / Matrei 4 (27.) 2 (29.) (34.) 6
30 Aigner Dominik 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Grieskirchen (31.) 1 (30.) 3 (28.) 4
31 Pürrer Andreas 1999 AUT Oberoesterreich NFÖ / Grieskirchen 1 (30.)   2 (29.) 3
32 Flatscher Michael 1998 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 2 (29.)   (33.) 2
33 Grabner Clemens 1996 AUT Oberoesterreich NFÖ / Grieskirchen (32.)   (32.) 0
33 Braun Luca 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach (34.) (31.) (31.) 0
33 Aichlseder Vincens 1999 AUT Oberoesterreich NFÖ / Grieskirchen (33.)   (35.) 0

Cupwertung Categ.: B (female, 1994 - 1995)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Url Mariella 1994 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 55 (4.) 100 (1.) 43 (7.) 198
2 Balcheva Viktoria 1994 BUL Sofia FBAC / FBAC 80 (2.) 65 (3.) 51 (5.) 196
3 Valtan Yvonne 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37 (9.) 55 (4.) 80 (2.) 172
4 Martin Vera 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 100 (1.) 40 (8.) 31 (11.) 171
5 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 34 (10.) 34 (10.) 100 (1.) 168
6 Florova Antonia 1994 BUL Sofia FBAC / FBAC 65 (3.) 31 (11.) 65 (3.) 161
7 Petalidou Myrto 1995 GRE Greece EOOA / HELLAS 18 (17.) 80 (2.) 26 (13.) 124
8 Famler Lisa 1995 AUT Salzburg ÖAV / Saalfelden 16 (18.) 51 (5.) 55 (4.) 122
9 Nevelikova Karolína 1995 CZE Břeclav ČHS / HK Pálavský Věšák; Orel Břeclav 47 (6.) 43 (7.) 22 (15.) 112
10 Vlašínová Romana 1994 CZE Jihomoravský ČHS / HSK Vyškov 43 (7.) 28 (12.) 40 (8.) 111
11 Švecová Kateřina 1994 CZE Jihomoravský ČHS / HSK Vyškov 12 (20.) 37 (9.) 47 (6.) 96
12 Schirmer Christina 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 51 (5.) 26 (13.) 14 (19.) 91
13 Ingelin Matilda 1994 SWE HA  /  20 (16.) 47 (6.) 20 (16.) 87
14 Lasser Marlene 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 40 (8.) 14 (19.) 28 (12.) 82
15 Riedl Theresa 1994 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 28 (12.) 18 (17.) 34 (10.) 80
16 Felber Agnes 1994 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 24 (14.) 16 (18.) 37 (9.) 77
17 Zafoschnig Lisa 1994 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 10 (21.) 20 (16.) 24 (14.) 54
18 Hotova Michaela 1994 SVK Bratislava JAMES / MKSK Modra 31 (11.) 10 (21.) 12 (20.) 53
19 Eilmannsberger Judit 1994 AUT Oberoesterreich NFÖ / Grieskirchen 26 (13.) 9 (22.) 16 (18.) 51
20 Karnel Anna 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 9 (22.) 22 (15.) 9 (22.) 40
21 Taborosi Ajnácska 1994 HUN Csongrad MHSSz / Meteora 8 (23.) 12 (20.) 18 (17.) 38
22 Oberwalder Christina 1994 AUT Tirol ÖAV / Matrei 14 (19.) 7 (24.) 10 (21.) 31
23 Strmčnik Sara 1995 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec   24 (14.)   24
24 Sabutsch Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 7 (24.) 8 (23.) 8 (23.) 23
25 Vovk Veronika 1994 SLO Koroska PZS / Ravne 22 (15.)     22

Cupwertung Categ.: B (male, 1994 - 1995)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Karničnik Andraž 1994 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem 51 (5.) 100 (1.) 100 (1.) 251
2 Steiner Manuel 1994 AUT Salzburg ÖAV / Kaprun 100 (1.) 80 (2.) 65 (3.) 245
3 Leymüller Markus 1994 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen 26 (13.) 65 (3.) 80 (2.) 171
4 Draganov Viktor 1994 BUL Sofia FBAC / FBAC 80 (2.) 37 (9.) 43 (7.) 160
5 Wohinz Janis 1994 AUT Kaernten ÖAV / Villach 55 (4.) 51 (5.) 51 (5.) 157
6 Vezonik Gregor 1995 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem 65 (3.) 34 (10.) 55 (4.) 154
7 Hasenbichler Tim 1994 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 47 (6.) 47 (6.) 43 (7.) 137
7 Seher David 1995 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen 31 (11.) 55 (4.) 51 (5.) 137
9 Dretnik Klemen 1995 SLO Koroska PZS / Črna na Koroškem 28 (12.) 43 (7.) 37 (9.) 108
10 Wildmann Thomas 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37 (9.) 40 (8.) 28 (12.) 105
11 Berger Florian 1994 AUT Tirol ÖAV / Matrei 43 (7.) 31 (11.) 24 (14.) 98
12 Schlapschy Arno 1994 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 40 (8.) 26 (13.) 31 (11.) 97
13 Cekoni-Hutter Helmut-Lukas 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 34 (10.) 28 (12.) 22 (15.) 84
14 Doubrava Erik 1995 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 24 (14.) 24 (14.) 34 (10.) 82
15 Bischof Manuel 1995 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 22 (15.) 20 (16.) 26 (13.) 68
16 Scharler Simon 1995 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 20 (16.) 22 (15.) 20 (16.) 62
17 Moertl Manuel 1995 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 18 (17.) 18 (17.) 18 (17.) 54

Cupwertung Categ.: A (female, 1992 - 1993)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Schider Andrea 1993 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 280
2 Ilic Teodora 1993 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 65 (3.) 100 (1.) 80 (2.) 245
3 Schider Stefanie 1993 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 80 (2.) 47 (6.) 51 (5.) 178
4 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) 165
5 Antalikova Lenka 1993 SVK Bratislava JAMES / MKSK Modra 51 (5.) 65 (3.) 47 (6.) 163
5 Klein Nathalie 1993 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 47 (6.) 51 (5.) 65 (3.) 163
7 Frommelt Stefanie 1993 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 40 (8.) 40 (8.) 43 (7.) 123
8 Resinger Verena 1992 AUT Tirol ÖAV / Matrei 43 (7.) 37 (9.) 40 (8.) 120
9 Sterrer Ursula 1992 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 37 (9.) 43 (7.)   80

Cupwertung Categ.: A (male, 1992 - 1993)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Chromy David 1992 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 80 (2.) 65 (3.) 100 (1.) 245
2 Hasenbichler Jan 1992 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 100 (1.) 55 (4.) 51 (5.) 206
3 Schweitzer Johannes 1992 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 47 (6.) 100 (1.) 55 (4.) 202
4 Rudigier Laurenz 1993 AUT Salzburg ÖAV / Radstadt 65 (3.) 51 (5.) 80 (2.) 196
5 Arnold Kristof 1992 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 40 (8.) 80 (2.) 65 (3.) 185
6 Ramusch Fabian 1993 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 51 (5.) 37 (9.) 47 (6.) 135
7 Klaunzer Thomas 1992 AUT Tirol ÖAV / Matrei 55 (4.) 43 (7.) 34 (10.) 132
8 Wolsegger Martin 1993 AUT Tirol ÖAV / Matrei 43 (7.) 40 (8.) 43 (7.) 126
9 Hemmings Jerome 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 31 (11.) 34 (10.) 40 (8.) 105
10 Klaunzer Christof 1992 AUT Tirol ÖAV / Matrei 28 (12.) 31 (11.) 37 (9.) 96
11 Anzelak Urban 1992 SLO Koroska PZS / Ravne 37 (9.) 47 (6.)   84
12 Swette Martin 1993 AUT Tirol ÖAV / Matrei 34 (10.)   31 (11.) 65

Cupwertung Categ.: Y (female, 1988 - 1991)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Martin Nina 1990 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 265
2 Steinmayr Maria 1991 AUT Oberoesterreich ÖAV / Schwanenstadt 100 (1.) 65 (3.) 80 (2.) 245
3 Zafoschnig Nina 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 80 (2.) 80 (2.) 65 (3.) 225
4 Oberwalder Katrin 1991 AUT Tirol ÖAV / Matrei 55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) 165

Cupwertung Categ.: Y (male, 1988 - 1991)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Bräuer Florian 1990 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 265
2 Šifra Martin 1991 CZE Breclav ČHS / HK Lanškroun 100 (1.) 51 (5.) 55 (4.) 206
3 Svub Matej 1990 SVK Bratislava CCCBBB / ? 80 (2.) 55 (4.) 65 (3.) 200
4 Hasenöhrl Philipp 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 31 (11.) 80 (2.) 80 (2.) 191
5 Martin Armin 1991 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 55 (4.) 65 (3.) 51 (5.) 171
6 Biedermann Max 1991 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.) 40 (8.) 40 (8.) 131
7 Probst Martin 1990 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 37 (9.) 43 (7.) 47 (6.) 127
8 Sindelar Igor 1990 CZE Breclav SPL / Pustimer 40 (8.) 37 (9.) 43 (7.) 120
9 Spitaler Andreas 1990 AUT Salzburg ÖAV / Seekirchen 34 (10.) 47 (6.) 34 (10.) 115
10 Stueckler Simon 1990 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 43 (7.) 31 (11.) 37 (9.) 111
11 Schider Günther 1990 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 47 (6.) 28 (12.) 31 (11.) 106
12 Messini Vittorio 1988 AUT Tirol ÖAV / Matrei 20 (16.) 34 (10.) 26 (13.) 80
13 Hohenwarter Hannes 1991 AUT Salzburg ÖAV / Lofer 24 (14.) 26 (13.) 28 (12.) 78
14 Zaufel Alex 1991 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 28 (12.) 24 (14.) 24 (14.) 76
15 Kuschnig Benjamin 1991 AUT Kaernten NFÖ / Petzen 26 (13.) 20 (16.) 24 (14.) 70
16 Storbeck Martin 1988 AUT Tirol ÖAV / Matrei 22 (15.) 22 (15.) 20 (16.) 64

Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 687117 Besucher.!  4446284 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.3 ms Logo BoulderHoelle