Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 990 Punkte, Schrittwieser Julian 865 Punkte, Leitner Julian 732 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7083 Punkte, PZS - Radovljica 4803 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4493 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE Highjumpcontest             Fotos HIT THE LAKE
categorie:

Result U08 (female, 2008 - 2009)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (3c / 20) (20) Quali 2 (4a / 16) (16) Quali
W R** P W R** P W R
1. 103 Barova Petra 2008 BUL FBAC / Altius Top 1 2.00 Top 1 1.001.4141
2. 102 Cibulková Anna 2008 CZE SPL / Pustimer Top 1 2.00 10 2 2.002.0002
3. 151 Kropfitsch Theresia 2009 AUT ÖAV / Villach Top 1 2.00 8 3 3.502.6463
4. 101 Radics Emese Boróka 2008 HUN MHSSz / KLÉBI 18 4 4.00 8 3 3.503.7424
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Hubert Galautz,
routesetting : Laurenz Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2015-07-12 08:44:11
notice : 2015-07-12 12:40:18
end time : 2015-07-12 13:27:50
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

Result U08 (male, 2008 - 2009)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (3c / 20) (20) Quali 2 (4a / 16) (16) Quali
W R** P W R** P W R
1. 201 Auer Mathias 2008 AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal Top 1 2.50 Top 1 1.501.9361
1. 202 Ponomarev Ivan 2008 KAZ MCFRK / Kazakh climbing club Top 1 2.50 Top 1 1.501.9361
3. 251 Stöckl Laurenz 2008 AUT ÖAV / Salzburg Top 1 2.50 8 3 3.502.9583
3. 252 Mader Tobias 2008 AUT NFÖ / Villach Top 1 2.50 8 3 3.502.9583
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Hubert Galautz,
routesetting : Laurenz Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2015-07-12 08:48:42
notice : 2015-07-12 12:40:20
end time : 2015-07-12 13:27:54
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

Result U10 (female, 2006 - 2007)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (5c / 24) (24) Quali 2 (6a+ / 26) (26) Quali Final 1 (6b / 28) (28) Final super final 1 (6c+ / 28) (28) super final
W R** P W R** P W R W R** P W R W R** P W R
1. 303 Michalková Lujza 2006 SVK JAMES / Lezecká akadémia Bratislava Top 1 4.50 20 1 4.504.5001 13.500 1 1.501.5001 13 1 1.001.0001
2. 308 Buršíková Martina 2006 SVK JAMES / Lezecká akadémia Bratislava Top 1 4.50 20 1 4.504.5001 13.500 1 1.501.5001 10 2 2.002.0002
3. 353 Légrádi-Pallós Anna 2006 HUN MHSSz / Mozogj Kreatívan SE Top 1 4.50 20 1 4.504.5001 13 3 4.004.0003
3. 357 Mijatović Iva 2007 SRB USPFS / Black Rock Top 1 4.50 20 1 4.504.5001 13 3 4.004.0003
3. 358 Bangeeva Martina 2006 BUL FBAC / NSA Sofia Top 1 4.50 20 1 4.504.5001 13 3 4.004.0003
6. 301 Hanggi Correia Mariana 2006 BRA ABEE /  CS Quatro Barras Top 1 4.50 20 1 4.504.5001 12 6 6.006.0006
7. 302 Bićanski Sofija 2006 SRB USPFS / Black Rock Top 1 4.50 20 1 4.504.5001 10 7 7.007.0007
8. 309 Glavač Ela 2006 SLO PZS / Radovljica 19 12 12.00 20 1 4.507.3488
9. 352 Slavova Delyana 2007 BUL ATK / Kazanlak Top 1 4.50 9 12 13.507.7949
10. 306 Dimitrova Radina 2007 BUL ATK / Kazanlak 23 9 9.50 14 9 9.009.24710
11. 305 Vukmirovic Vera 2007 SRB USPFS / Ask Guru Belgrade 23 9 9.50 12 10 10.509.98711
12. 355 Göschl Hannah 2006 AUT ÖAV / Liezen 15 13 13.00 12 10 10.5011.68312
13. 356 Rieger Marlene 2006 AUT ÖAV / Villach 21 11 11.00 9 12 13.5012.18613
14. 307 Kikel Anja 2006 AUT NFÖ / Dobratsch 11 14 15.50 9 12 13.5014.46514
14. 351 Ogris Nadja 2006 AUT NFÖ / Zell-Sele 11 14 15.50 9 12 13.5014.46514
16. 304 Balážiová Viktória 2006 SVK JAMES / James Junior Team Bratislava 11 14 15.50 8 16 16.0015.74816
17. 354 Bulenová Klára 2007 CZE ČHS / Climbing Club Ruzyně 11 14 15.50 4 17 17.0016.23317
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Anton Baumann,Sara Knafl,Stefanie Obersteiner,
routesetting : Laurenz Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2015-07-12 08:02:47
notice : 2015-07-12 15:30:30
end time : 2015-07-12 15:58:20
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

Result U10 (male, 2006 - 2007)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (6a+ / 26) (26) Quali 2 (6b+ / 23) (23) Quali Final 1 (6b / 28) (28) Final super final 1 (6c+ / 28) (28) super final
W R** P W R** P W R W R** P W R W R** P W R
1. 401 Rapa Darius Andrei 2006 ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 25 1 1.50 22 1 3.502.2911 25 1 2.502.5001 20 1 1.501.5001
1. 452 Rusev Nikolay 2006 BUL FBAC / NSA Sofia 25 1 1.50 22 1 3.502.2911 25 1 2.502.5001 20 1 1.501.5001
3. 456 Sykora Tristan 2006 SVK JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 21 3 3.00 22 1 3.503.2403 25 1 2.502.5003
4. 451 Užnik Timo 2006 AUT SV / St. Johann im R. 20 4 7.00 22 1 3.504.9504 25 1 2.502.5004
5. 455 Angelov Nikolay 2007 BUL FBAC / SC 42 Sofia 20 4 7.00 22 1 3.504.9504 21 5 5.005.0005
6. 454 Parravicini Simone 2006 ITA FASI / A Climbers Triuggio  20 4 7.00 22 1 3.504.9504 6 6 6.006.0006
7. 404 Steiner Paul 2007 AUT ÖAV / Villach 20 4 7.00 13 7 7.007.0007
8. 406 Hoja Leon 2007 AUT ÖAV / Villach 20 4 7.00 12 8 8.007.4838
9. 405 Ljubojevic Veljko 2006 SRB USPFS / SPKGranit 20 4 7.00 11 9 10.508.5739
9. 453 Kirov Boyan 2007 BUL FBAC / Altius 20 4 7.00 11 9 10.508.5739
11. 407 Schiffelbein Lucas 2006 AUT NFÖ / Brueckl 9 11 11.00 11 9 10.5010.74711
12. 403 Berger Tim 2007 AUT ÖAV / Oberpinzgau 3 12 12.00 11 9 10.5011.22512
  402 Kühnl Wolfgang 2006 AUT ÖAV / Klagenfurt     -1     
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Anton Baumann,Sara Knafl,Stefanie Obersteiner,
routesetting : Laurenz Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2015-07-12 08:02:32
notice : 2015-07-12 15:30:33
end time : 2015-07-12 15:58:23
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

Result U12 (female, 2004 - 2005)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (6b+ / 28) (28) Quali 2 (7a / 26) (26) Quali Final 1 (28) (28) Final
W R** P W R** P W R W R** P W R
1. 552 Janošová Markéta 2004 CZE ČHS / HK Orlová HO Baník Karviná 25 1 1.50 24 5 8.003.4642 Top 1 1.001.0001
2. 517 Novak Liza 2004 SLO PZS / Laško 20 8 11.50 25 1 2.505.3625 24 2 2.002.0002
3. 564 Totkova Aleksandra 2005 BUL FBAC / NSA Sofia 20 8 11.50 25 1 2.505.3625 22 3 3.003.0003
4. 551 Hristova Deya 2004 BUL FBAC / NSA Sofia 25 1 1.50 25 1 2.501.9361 21 4 4.004.0004
5. 510 Nedyalkova Yoanna 2004 BUL FBAC / KES SELT 21.900 3 3.00 24 5 8.004.8994 20 5 5.005.0005
6. 553 Kmoch Lara 2004 CRO HPS / SPK Pulfer 21 5 6.00 25 1 2.503.8733 14 6 6.006.0006
7. 502 Brkić Lucija 2004 CRO SPK / Rirockclimbing 21.500 4 4.00 24 5 8.005.6577
8. 508 Auer Victoria 2004 AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 21 5 6.00 23 12 12.008.4858
9. 514 Monticelli Matilde 2004 ITA FASI / A Climbers Triuggio  20 8 11.50 24 5 8.009.5929
9. 554 Dudau Ariana 2004 ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 20 8 11.50 24 5 8.009.5929
9. 557 Berger Ines 2004 AUT ÖAV / Oberpinzgau 20 8 11.50 24 5 8.009.5929
12. 555 Dorwekinger Lisa 2004 AUT NFÖ / St. Pölten 21 5 6.00 13 18 22.0011.48912
13. 504 Kropfitsch Sara-Maria 2005 AUT ÖAV / Villach 11 21 21.00 24 5 8.0012.96113
14. 565 Fluch Anna 2004 AUT NFÖ / Mariazell 20 8 11.50 15 13 15.0013.13414
15. 513 Štaleker Gaja 2004 SLO PZS / Velenje ŠAO 20 8 11.50 13 18 22.0015.90615
15. 560 Ogris Jana 2004 AUT NFÖ / Zell-Sele 20 8 11.50 13 18 22.0015.90615
17. 511 Schrittwieser Lena 2005 AUT NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 16 18 18.50 15 13 15.0016.65817
18. 501 Durkova Sofia 2005 SVK JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 18 16 16.00 13 18 22.0018.76218
19. 505 Velev Karin 2004 BUL FBAC / NSA Sofia 10.500 22 24.00 15 13 15.0018.97419
19. 506 Fieger Helena 2005 AUT ÖAV / Wolfsberg 10.500 22 24.00 15 13 15.0018.97419
19. 515 Kužić Lara 2005 CRO HPS / HIPERAKTIV Pazin 10.500 22 24.00 15 13 15.0018.97419
22. 556 Marjanović Milica 2005 SRB USPFS / Black Rock 17 17 17.00 13 18 22.0019.33922
23. 503 Nedelcheva Maria 2005 BUL FBAC / SC Climbo 10.500 22 24.00 13 18 22.0022.97823
24. 512 Nedyalkova Nia 2004 BUL AK Trapezitza 1957 / AK Trapezitza 1957 16 18 18.50 9 31 31.5024.14024
25. 562 Museva Anna 2004 BUL FBAC / NSA Sofia 13 20 20.00 10 30 30.0024.49525
26. 507 Vukmirovic Mira 2005 SRB USPFS / Ask Guru Belgrade 10 27 30.00 13 18 22.0025.69026
26. 558 Lenz Franziska 2005 AUT ÖAV / Wolfsberg 10 27 30.00 13 18 22.0025.69026
26. 566 Pyper Caitlin 2004 GBR   10 27 30.00 13 18 22.0025.69026
29. 563 Stöckl Annika 2005 AUT ÖAV / Salzburg 10.500 22 24.00 12 27 28.0025.92329
30. 509 Stocker Julia 2005 AUT ÖAV / Wolfsberg 10 27 30.00 12 27 28.0028.98330
30. 559 Krebs Janine 2005 AUT ÖAV / Wolfsberg 10 27 30.00 12 27 28.0028.98330
32. 561 Rainer Hemma 2005 AUT ÖAV / Klagenfurt 10 27 30.00 9 31 31.5030.74132
33. 516 Belcheva Raya 2005 BUL FBAC / KES SELT 10 27 30.00 2 33 33.0031.46433
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Nina Müller,
routesetting : Laurenz Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2015-07-12 08:01:31
notice : 2015-07-12 14:54:53
end time : 2015-07-12 15:58:05
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

Result U12 (male, 2004 - 2005)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (7a / 23) (23) Quali 2 (6b+ / 27) (27) Quali Final 1 (28) (28) Final
W R** P W R** P W R W R** P W R
1. 651 Kirov Slav 2005 BUL FBAC / Altius 15 1 11.00 21 1 3.506.2051 24 1 1.001.0001
2. 605 Scherer Alexander 2004 AUT ÖAV / Kuchl 15 1 11.00 21 1 3.506.2051 20 2 4.004.0002
2. 606 Vályi Gergő 2004 HUN MHSSz / Balassagyarmati Hegymászó Klub 15 1 11.00 21 1 3.506.2051 20 2 4.004.0002
2. 607 Phillips Oscar 2005 GBR   15 1 11.00 21 1 3.506.2051 20 2 4.004.0002
2. 609 Vnukov Maksym 2005 UKR UMCF / Kharkov FTI sport club 15 1 11.00 21 1 3.506.2051 20 2 4.004.0002
2. 615 Mihaylov Yoan 2004 BUL AK Trapezitza 1957 / AK Trapezitza 1957 15 1 11.00 21 1 3.506.2051 20 2 4.004.0002
7. 601 Cibulka Šimon 2005 CZE SPL / Pustimer 15 1 11.00 20 7 9.5010.2237
7. 603 Zinsler David 2004 AUT NFÖ / Wien 15 1 11.00 20 7 9.5010.2237
7. 608 Bonev Ivan 2004 BUL FBAC / KES SELT 15 1 11.00 20 7 9.5010.2237
7. 614 Atanasov Nikola 2005 BUL FBAC / NSA Sofia 15 1 11.00 20 7 9.5010.2237
7. 653 Tusnády Nimród Sebestyén 2004 HUN MHSSz / KLÉBI 15 1 11.00 20 7 9.5010.2237
7. 654 Radics Attila Zsombor 2004 HUN MHSSz / KLÉBI 15 1 11.00 20 7 9.5010.2237
13. 663 Gruber Luis 2005 AUT ÖAV / Kuchl 15 1 11.00 18 13 13.0011.95813
14. 662 Mastnak Lan 2004 SLO PZS / Laško 15 1 11.00 15 14 14.0012.41014
15. 613 Tóth Vince 2004 HUN MHSSz / Metalpin 15 1 11.00 14 15 15.5013.05815
15. 655 Vasilev Vasil 2004 BUL FBAC / NSA Sofia 15 1 11.00 14 15 15.5013.05815
17. 658 Snurnykov Glib 2004 UKR UMCF / Kharkov FTI sport club 15 1 11.00 13 17 19.0014.45717
18. 602 Brekovski Anton 2005 BUL FBAC / NSA Sofia 15 1 11.00 10 22 24.5016.41618
18. 659 Steiner Alexander 2005 AUT ÖAV / Graz 15 1 11.00 10 22 24.5016.41618
18. 661 Buzaši Andrej 2005 SVK JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 15 1 11.00 10 22 24.5016.41618
18. 664 Halasz Marcus 2005 AUT ÖAV / Liezen 15 1 11.00 10 22 24.5016.41618
22. 610 Krendlesberger Moritz 2005 AUT ÖAV / Graz 13 22 24.00 13 17 19.0021.35422
22. 611 Hromada Filip 2004 SVK JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 13 22 24.00 13 17 19.0021.35422
22. 656 Wernig Jacob 2004 AUT SV / St. Johann im R. 13 22 24.00 13 17 19.0021.35422
22. 657 Bulena Štěpán 2005 CZE ČHS / Climbing Club Ruzyně 13 22 24.00 13 17 19.0021.35422
26. 660 Cibic Lazar 2005 SRB USPFS / Black Rock 13 22 24.00 10 22 24.5024.24926
27. 612 Mader Felix 2005 AUT NFÖ / Villach 12 27 27.00 10 22 24.5025.72027
28. 604 Mak Andreas 2005 AUT NFÖ / Zell-Sele 7 28 28.00 6 28 28.0028.00028
  652 Tschische Simon 2005 AUT ÖAV / Klagenfurt -1     -1     
  665 Rant Nace 2005 SLO PZS / Škofja Loka -1     -1     
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Wolfgang Bischof,Nina Müller,
routesetting : Laurenz Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2015-07-12 08:07:18
notice : 2015-07-12 14:54:56
end time : 2015-07-12 15:58:09
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

Result U14 (female, 2002 - 2003)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (7a / 23) (23) Quali 2 (7b+ / 26) (26) Quali Final 1 (7c+ / 30) (30) Final
W R** P W R** P W R W R** P W R
1. 751 Michalkova Vanda 2002 SVK JAMES / Bratislava Top 1 3.50 20 5 5.004.1833 24 1 1.001.0001
2. 714 Phillips Emily 2002 GBR   Top 1 3.50 22.500 2 2.002.6461 22 2 2.502.5002
3. 759 Zechmeister Magdalena 2002 GER DAV / Berchtesgaden Top 1 3.50 19 6 9.505.7665 22 2 2.502.5003
4. 753 Moritz Tamy 2002 AUT ÖAV / Villach Top 1 3.50 19 6 9.505.7665 18 4 4.504.5004
4. 760 Rubint Blanka 2002 HUN MHSSz / KLÉBI Top 1 3.50 19 6 9.505.7665 18 4 4.504.5004
6. 713 Swalue Sam 2002 NED NKBV / Netherlands 17 8 8.00 Top 1 1.002.8282 17 6 7.007.0006
7. 701 Cibulková Tereza 2003 CZE SPL / Pustimer 20 7 7.00 22 3 3.504.9504 17 6 7.007.0007
8. 762 Riesing Eszter 2003 HUN MHSSz / Meteora Top 1 3.50 19 6 9.505.7665 17 6 7.007.0008
9. 708 Pomykalova Sofia 2003 RUS CFR / Chelyabinsk Climbing 12 12 15.50 22 3 3.507.3659
10. 707 Brodej Saša 2002 SLO PZS / Celje 12 12 15.50 19 6 9.5012.13510
10. 752 Velev Erika 2002 BUL FBAC / NSA Sofia 12 12 15.50 19 6 9.5012.13510
10. 756 Bulenová Eliška 2003 CZE ČHS / Climbing Club Ruzyně 12 12 15.50 19 6 9.5012.13510
13. 710 Korytářová Alžběta 2002 CZE ČHS / HO Komorní výtah 16 9 9.00 13 17 18.5012.90313
14. 754 Čuljak Pia 2002 CRO HPS / Velebit 11 20 21.00 19 6 9.5014.12414
15. 703 Jaritz Marie 2003 AUT SV / St. Johann im R. 13 11 11.00 13 17 18.5014.26515
16. 757 Hašková Klára 2002 CZE ČHS / HO Komorní výtah 14 10 10.00 11 21 21.5014.66316
17. 702 Kodra Dominika 2003 SLO PZS / Kamnik 12 12 15.50 18 14 14.5014.99217
18. 711 van de Pol Myrthe 2003 NED NKBV / Netherlands 12 12 15.50 14 16 16.0015.74818
19. 755 Rainer Jana Europa 2002 AUT ÖAV / Klagenfurt 12 12 15.50 13 17 18.5016.93419
19. 763 Hamvas Hanka Johanna 2003 HUN MHSSz / KLÉBI 12 12 15.50 13 17 18.5016.93419
21. 764 van Liempd Mette 2002 NED NKBV / Netherlands 11 20 21.00 18 14 14.5017.45021
22. 704 Cuderman Sarah 2003 AUT NFÖ / Zell-Sele 11 20 21.00 7 24 24.0022.45022
23. 705 Horn Annika 2003 AUT ÖAV / Klagenfurt 6 23 23.00 8 23 23.0023.00023
24. 761 Baranovičová Lýdia 2002 SVK JAMES / HK Prometeus Handlová Súťaže 4 26 26.50 11 21 21.5023.86924
25. 706 Dimova Desislava 2003 BUL ATK / Kazanlak 5 24 24.50 6 25 26.0025.23925
25. 758 Uschnik Laura 2003 AUT NFÖ / Zell-Sele 5 24 24.50 6 25 26.0025.23925
27. 712 Stark Nadine 2003 AUT ÖAV / Klagenfurt 4 26 26.50 6 25 26.0026.24927
  709 Mandl Emilia 2003 AUT ÖAV / Klagenfurt -1         
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Anton Baumann,Wolfgang Bischof,Nina Müller,
routesetting : Laurenz Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2015-07-12 08:00:05
notice : 2015-07-12 14:54:58
end time : 2015-07-12 15:58:11
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

Result U14 (male, 2002 - 2003)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (7a / 21) (21) Quali 2 (7b+ / 24) (24) Quali Final 1 (7c / 21) (21) Final
W R** P W R** P W R W R** P W R
1. 801 Podolan Thomas 2003 AUT NFÖ / Salzburg Top 1 12.00 22 1 1.003.4641 18 1 1.001.0001
2. 814 Colombo Davide 2002 ITA FASI / A Climbers Triuggio  Top 1 12.00 19 2 2.004.8992 16 2 2.002.0002
3. 802 Mitsev Matej 2002 BUL FBAC / Altius Top 1 12.00 17 3 7.009.1653 15 3 4.004.0003
3. 860 Atanasov Petar 2003 BUL FBAC / Varnaclimbing Top 1 12.00 17 3 7.009.1653 15 3 4.004.0003
3. 863 Bobrenev Igor 2002 RUS CFR / Chelyabinsk Climbing Top 1 12.00 17 3 7.009.1653 15 3 4.004.0003
6. 806 Fian Julian 2002 AUT ÖAV / Klagenfurt Top 1 12.00 17 3 7.009.1653 11 6 6.006.0006
7. 812 Resnik Aljaž 2002 SLO PZS / Kamnik Top 1 12.00 17 3 7.009.1653 10 7 7.007.0007
8. 852 Lenz Maximilian 2003 AUT ÖAV / Wolfsberg Top 1 12.00 17 3 7.009.1653 9 8 8.508.5008
8. 862 Radt Mischa 2002 NED NKBV / Netherlands Top 1 12.00 17 3 7.009.1653 9 8 8.508.5008
10. 803 Wirth Julian 2003 AUT ÖAV / Pongau Top 1 12.00 17 3 7.009.1653 8 10 10.5010.50010
10. 810 Walther Linus 2002 AUT ÖAV / Graz Top 1 12.00 17 3 7.009.1653 8 10 10.5010.50010
12. 851 Ourumov Hristo 2003 BUL FBAC / Altius Top 1 12.00 16 12 12.0012.00012
13. 808 Brand Paul 2003 NED NKBV / Netherlands Top 1 12.00 15 13 15.5013.63813
13. 853 Rapa Cristian 2003 ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC Top 1 12.00 15 13 15.5013.63813
13. 857 Vuckovic Nikola 2003 SRB USPFS / Belgrade climbing club Top 1 12.00 15 13 15.5013.63813
13. 859 Cavé Leto 2002 NED NKBV / Netherlands Top 1 12.00 15 13 15.5013.63813
13. 861 Monticelli Fabio 2002 ITA FASI / A Climbers Triuggio  Top 1 12.00 15 13 15.5013.63813
18. 856 Fieger Maximilian 2002 AUT ÖAV / Wolfsberg Top 1 12.00 14 19 19.0015.10018
19. 804 Gruber Yannik 2003 AUT ÖAV / Kuchl Top 1 12.00 12 20 22.5016.43219
19. 811 Meziaev Aleksander 2003 RUS CFR / Chelyabinsk Climbing Top 1 12.00 12 20 22.5016.43219
19. 854 Peynekov Maxim 2002 BUL FBAC / NSA Sofia Top 1 12.00 12 20 22.5016.43219
19. 855 Gollner Silvano 2003 AUT NFÖ / Weinburg Top 1 12.00 12 20 22.5016.43219
19. 858 Busch Amon 2003 GER NFÖ / Brueckl Top 1 12.00 12 20 22.5016.43219
24. 805 Mak Simon 2002 AUT SV / St. Johann im R. 12 25 25.50 15 13 15.5019.88124
25. 864 Fábric Jakub 2003 SVK JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 14 24 24.00 12 20 22.5023.23825
26. 813 Mihic Relja 2002 SRB USPFS / Black Rock 12 25 25.50 11 26 27.0026.23926
27. 809 Will Lorenz 2003 AUT ÖAV / Klagenfurt 11 27 27.00 11 26 27.0027.00027
28. 807 Veselić Igor 2003 SRB USPFS / Black Rock 9 28 28.00 11 26 27.0027.49528
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Jakob Mak,
routesetting : Laurenz Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2015-07-11 07:46:29
notice : 2015-07-12 06:15:57
end time : 2015-07-12 06:16:28
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

Result U16 (female, 2000 - 2001)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (7b / 21) (21) Quali 2 (7b / 19) (19) Quali Final 1 (8a / 24) (24) Final
W R** P W R** P W R W R** P W R
1. 956 Zalar Alja 2000 SLO PZS / Laško 14 5 6.50 14 1 4.505.4084 17 1 1.001.0001
2. 905 Duncan Freja 2000 SWE SKF - Svenska Klätterförbundet / Sickla Klättring & Sportsällskap 15 1 2.50 14 1 4.503.3541 15 2 2.502.5002
3. 903 Emser Katharina 2001 AUT ÖAV / Klagenfurt 14 5 6.50 14 1 4.505.4084 15 2 2.502.5003
4. 951 Wittauer Christina 2001 AUT ÖAV / Salzburg 15 1 2.50 14 1 4.503.3541 12 4 4.504.5004
5. 957 Hemetsberger Tabea 2001 AUT ÖAV / Vöcklabruck 14 5 6.50 14 1 4.505.4084 12 4 4.504.5005
6. 907 Tužová Natálie 2001 CZE ČHS / HO Komorní výtah 15 1 2.50 13 9 9.004.7433 7 6 6.006.0006
7. 952 Kepplinger Hannah 2001 AUT ÖAV / Klagenfurt 15 1 2.50 9 12 12.005.4777
8. 902 Kühnl Annabel 2000 AUT ÖAV / Klagenfurt 11 10 10.50 14 1 4.506.8748
8. 906 Trajkova Gabriela 2001 BUL FBAC / NSA Sofia 11 10 10.50 14 1 4.506.8748
10. 953 Nedelcheva Vella 2001 BUL FBAC / SC Climbo 14 5 6.50 10 10 10.508.26110
11. 901 Glušič Petra 2001 SLO PZS / Ravne 6 15 15.50 14 1 4.508.35211
12. 904 Draxl Lisa-Maria 2001 AUT ÖAV / Klagenfurt 12 9 9.00 6 13 13.0010.81712
13. 958 Stern Debora 2001 AUT NFÖ / Zell-Sele 10 12 12.50 10 10 10.5011.45613
14. 908 Nascimento Caroline Nadvorny 2001 BRA ABEE /  CS Quatro Barras 10 12 12.50 4 14 14.5013.46314
15. 955 Novotná Eliška 2001 CZE ČHS / HO Komorní výtah 7 14 14.00 4 14 14.5014.24815
16. 954 Nováková Nikol 2001 CZE ČHS / HO Komorní výtah 6 15 15.50 3 16 16.0015.74816
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Bernhard Steindler,
routesetting : Laurenz Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2015-07-11 08:14:38
notice : 2015-07-11 14:28:46
end time : 2015-07-12 06:16:29
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

Result U16 (male, 2000 - 2001)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (7b / 19) (19) Quali 2 (7b / 22) (22) Quali Final 1 (8a / 21) (21) Final
W R** P W R** P W R W R** P W R
1. 1003 Rest Stephan 2001 AUT ÖAV / Kuchl 15 4 4.50 Top 1 5.004.7433 20 1 1.001.0001
2. 1052 Ivanov Petar 2000 BUL FBAC / Altius 16 1 2.00 20 13 15.505.5684 19 2 2.002.0002
3. 1051 Užnik Nicolai 2000 AUT SV / St. Johann im R. 14 6 8.50 Top 1 5.006.5195 17 3 3.503.5003
3. 1054 Neuwirth Roman 2001 AUT ÖAV / Wolfsberg 14 6 8.50 Top 1 5.006.5195 17 3 3.503.5003
5. 1060 Kuric Peter 2001 SVK JAMES / HK Prometeus Handlová Súťaže 16 1 2.00 Top 1 5.003.1621 16 5 5.005.0005
6. 1053 Golej Nik 2001 SLO PZS / Laško 16 1 2.00 Top 1 5.003.1621 7 6 7.007.0006
7. 1002 Gaidarov Konstantin 2001 BUL FBAC / NSA Sofia 14 6 8.50 Top 1 5.006.5195 7 6 7.007.0007
7. 1007 Gasser Luca 2000 AUT ÖAV / Graz 14 6 8.50 Top 1 5.006.5195 7 6 7.007.0007
9. 1011 Sitar Nejc 2000 SLO PZS / Kamnik 14 6 8.50 Top 1 5.006.5195 5 9 9.009.0009
10. 1006 Zekan Fran 2001 CRO HPS / Velebit 9 12 13.00 Top 1 5.008.06210
11. 1059 Petrov Stoyan 2001 BUL FBAC / KES SELT 15 4 4.50 20 13 15.508.35211
12. 1009 Patrascoiu Radu 2000 ROU FRAE / Club Montan Altitudine 14 6 8.50 20 13 15.5011.47812
13. 1005 Santha Robert 2000 ROU A.C.S. / Sepsi Adrenalin 9 12 13.00 21 10 11.0011.95813
14. 1061 Owen Chris 2001 USA USAC / Vertical World Seattle 7 15 15.00 21 10 11.0012.84514
15. 1008 Riedl Johannes 2000 AUT ÖAV / Villach 9 12 13.00 20 13 15.5014.19515
16. 1001 Mirchev Nikola 2001 BUL FBAC / NSA Sofia 3 20 21.00 21 10 11.0015.19916
17. 1055 Zarfl Lukas 2001 AUT ÖAV / Wolfsberg 6 16 16.00 20 13 15.5015.74817
18. 1004 Zagorodnov Dmitri 2000 RUS CFR / Miass 4 17 18.00 20 13 15.5016.70318
19. 1057 Fettinger Maximilian 2001 AUT NFÖ / Vöcklabruck 4 17 18.00 12 20 20.0018.97419
20. 1010 Petrovic Relja 2001 SRB USPFS / Black Rock 4 17 18.00 10 21 21.0019.44220
21. 1012 Obbventsev Viktor 2001 RUS CFR / Chelyabinsk Climbing 3 20 21.00 18 19 19.0019.97521
22. 1058 Pavlov Martin 2000 BUL FBAC / Altius 3 20 21.00    22.45022
  1056 Loibner Tobias 2000 AUT ÖAV / Wolfsberg -1     -1     
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,
routesetting : Laurenz Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2015-07-11 08:14:17
notice : 2015-07-12 06:15:58
end time : 2015-07-12 06:16:30
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

Result H16 (female, 1901 - 1999)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (8a / 17) (17) Quali 2 (8a / 19) (19) Quali Final 1 (7c+ / 22) (22) Final
W R** P W R** P W R W R** P W R
1. 1154 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT ÖAV / Villach 14 1 1.50 17 1 1.001.2251 19 1 1.501.5001
2. 1103 Glušič Sara 1999 SLO PZS / Ravne 13 3 3.50 16 2 4.003.7423 19 1 1.501.5002
3. 1107 Schlacher Sabrina 1999 AUT NFÖ / Judenburg 13 3 3.50 16 2 4.003.7423 10 3 3.003.0003
4. 1102 Plasounig Katja 1993 AUT ÖAV / Villach 11 5 8.00 16 2 4.005.6575 9 4 4.004.0004
5. 1101 Trinkl Lara 1999 AUT ÖAV / Wolfsberg 14 1 1.50 16 2 4.002.4492 4 5 5.505.5005
6. 1156 Prokofeva Kseniia 1999 RUS CFR / Chelyabinsk Climbing 11 5 8.00 16 2 4.005.6575 4 5 5.505.5006
7. 1153 Vondracek Angela 1998 AUT ÖAV / OeGV Wien 11 5 8.00 15 7 7.007.4837
8. 1104 Christina da Silva Hellen 1996 BRA ABEE /  CS Quatro Barras 11 5 8.00 12 8 10.008.9448
8. 1105 Luftensteiner Katharina 1999 AUT ÖAV / OeGV Wien 11 5 8.00 12 8 10.008.9448
8. 1151 Kavassilas Zenia 1997 AUT ÖAV / Wolfsberg 11 5 8.00 12 8 10.008.9448
8. 1152 Wojnar Alina 1999 AUT ÖAV / OeGV Wien 11 5 8.00 12 8 10.008.9448
12. 1155 Marchl Helena 1999 AUT ÖAV / OeGV Wien 9 12 12.00 12 8 10.0010.95412
13. 1106 Benz Raffaela 1975 AUT   3 13 13.00 3 13 13.0013.00013
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Katarina Loibner,Birgit Gasser,Bernhard Steindler,
routesetting : Laurenz Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2015-07-11 08:07:57
notice : 2015-07-11 14:39:48
end time : 2015-07-12 06:16:31
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail

Result H16 (male, 1901 - 1999)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (8a / 19) (19) Quali 2 (8a / 18) (18) Quali Final 1 (8b / 18) (18) Final
W R** P W R** P W R W R** P W R
1. 1202 Prenner Patrick 1999 AUT NFÖ / Wien 16 6 8.50 15 1 2.504.6103 15 1 1.001.0001
2. 1208 Altanchev Hristo 1998 BUL FBAC / Varnaclimbing 16 6 8.50 15 1 2.504.6103 12 2 2.502.5002
3. 1259 Ziaeimehr Milad 1985 AUT NFÖ / Wien 17 1 3.00 14 5 8.505.0505 12 2 2.502.5003
4. 1251 Uschnig Jonas 1997 AUT ÖAV / Graz 17 1 3.00 15 1 2.502.7391 11 4 5.005.0004
4. 1257 Gorelov Viacheslav 1981 RUS CFR / Chelyabinsk Climbing 17 1 3.00 15 1 2.502.7391 11 4 5.005.0004
6. 1201 Gradenegger Alexander 1998 AUT SV / St. Johann im R. 17 1 3.00 14 5 8.505.0505 11 4 5.005.0006
7. 1211 Benz Jean Luc 1997 AUT ÖAV / OeGV Wien 17 1 3.00 10 16 17.007.1417
8. 1206 Donchev Filip 1998 BUL FBAC / SC Climbo 16 6 8.50 14 5 8.508.5008
8. 1210 Bakin Arttem 1999 RUS CFR / Chelyabinsk Climbing 16 6 8.50 14 5 8.508.5008
8. 1258 Berger Clemens 1998 AUT ÖAV / Wilder Kaiser 16 6 8.50 14 5 8.508.5008
11. 1209 Abdurakhmanov Vasily 1998 RUS CFR / Chelyabinsk Climbing 16 6 8.50 13 13 14.0010.90911
12. 1204 Nedelchev Elmir 1999 BUL FBAC / SC Climbo 12 13 17.00 14 5 8.5012.02112
12. 1207 Constantin Toma 1999 ROU FRAE / Club Montan Altitudine 12 13 17.00 14 5 8.5012.02112
12. 1252 Brouschert Leandro 1997 LUX FLERA / Kloterklub Hesper KKH 12 13 17.00 14 5 8.5012.02112
15. 1256 Nitz Alfred 1998 AUT ÖAV / Fieberbrunn 15 12 12.00 7 19 19.5015.29715
16. 1205 Tanhoffer Alexandre 1999 BRA ABEE /  CS Quatro Barras 12 13 17.00 13 13 14.0015.42716
16. 1253 Edlinger Jakob 1998 AUT ÖAV / Graz 12 13 17.00 13 13 14.0015.42716
18. 1203 Dahm Louis 1998 LUX FLERA / Klammspann Ettelbreck KSE 12 13 17.00 10 16 17.0017.00018
18. 1254 Moser Lorenz 1999 AUT ÖAV / Klagenfurt 12 13 17.00 10 16 17.0017.00018
20. 1255 Patrný Josef 1999 CZE ČHS / HO Komorní výtah 12 13 17.00 7 19 19.5018.20720
21. 1260 Plašek Vojtěch 1999 CZE ČHS / HO Komorní výtah 12 13 17.00 3 21 21.0018.89421
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Elisabeth Galautz
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Birgit Gasser,Bernhard Steindler,
routesetting : Laurenz Rudigier
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2015-07-11 07:50:58
notice : 2015-07-11 14:39:50
end time : 2015-07-12 06:16:32
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  + FinaleOnly;   - Detail