Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 1036 Punkte, Wimmer Anja 780 Punkte, Hren Eva 716 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7289 Punkte, ÖAV - Klagenfurt 3629 Punkte, NFÖ - Radenthein 3181 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE Highjumpcontest (abgesagt wegen Schlechtwetter)             Fotos HIT THE LAKE
Klasse :

Wertung U16 – Jugend B (female, 1999 - 2000)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 Quali 2 Quali 3 Quali 4 Quali 5 Quali 6 Quali 7 Quali 8 Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 516 Wojnar Alina 1999 AUT ÖAV / OeGV Wien         / / /                     /    0.0002
2. 507 Stöckler Laura 1999 AUT ÖAV / Haag / /     /     / / / / /     /         / /         /    0.0004
3. 513 Podolan Viktoria 2000 AUT NFÖ / Salzburg         / /         /                0.0001
4. 501 Schlacher Sabrina 1999 AUT NFÖ / Judenburg /     / / / /     /     / /         /     /        0.0006
5. 519 Hammelmüller Eva Maria 2000 AUT ÖAV / Haag /     / / / / / / / / /     / /     / / /                 /    0.0005
6. 504 Trinkl Lara 1999 AUT ÖAV / Wolfsberg         / / /     /         / / /         /    0.0003
7. 512 Marchl Helena 1999 AUT ÖAV / OeGV Wien / / /     / /         / / /     / / /     /         / /    0.0008
8. 511 Gstrein Alina 2000 AUT ÖAV / Inneroetztal / / / / / / /     / / / / / / / /         / / / / / /     / / / / / / /                0.0007
9. 518 Venier Leonie 1999 AUT ÖAV / Bludenz / / /     / / / / / / / / /     / / / / /     /     / /     / / /     /        0.0009
10. 515 Kühnl Annabel 2000 AUT ÖAV / Klagenfurt /     /         /     /     /     /        0.00010
11. 508 Fortin Lea 2000 AUT NFÖ / Wien / /     / /         /     / / / / /     /         / / /    0.00011
12. 510 Venier Elisa 2000 AUT ÖAV / Imst-Oberland / / / / / /     / / /         /     / / / / / / / /             / / / /    0.00012
13. 502 Luftensteiner Katharina 1999 AUT ÖAV / OeGV Wien / / / /     / /             / / / / / / / / / / / / /         / /        0.00013
14. 506 Wimmer Hanna 2000 AUT ÖAV / Wilder Kaiser / / / / /     / /     /     / /     / / /     /     / /        0.00014
15. 505 Folzberger Andrea 2000 AUT ÖAV / Edelweiss / / / / / / / / /                 /         /        0.00015
16. 503 Gamarra Iris 1999 AUT ÖAV / Waidhofen / / /     / / / / / /     /         / /             / /    0.00016
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Dauwa,Helmut Bauer,Josef Kern,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Sigrid Kohlbacher,Birgit Gasser,Bernhard Steindler,Andreas Maicher,erich dorwekinger,
routesetting : Mark Aman
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-05-03 10:17:43
notice : 2014-05-03 16:49:34
end time : 2014-05-03 18:21:23
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Wertung U16 – Jugend B (male, 1999 - 2000)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 Quali 2 Quali 3 Quali 4 Quali 5 Quali 6 Quali 7 Quali 8 Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 621 Posch Mathias 1999 AUT ÖAV / Imst-Oberland     /                            0.0001
2. 609 Užnik Nicolai 2000 AUT SV / St. Johann im R.     / / / /         / / / / / /         / / / / / / /     /        0.0006
3. 612 Haertl Dominik 1999 AUT NFÖ / Wien             / / / / /                    0.0002
4. 611 Walch Niklas 1999 AUT ÖAV / Imst-Oberland     / /         / / / / /                 / / /    0.0007
5. 603 Steinwendtner Paul 2000 AUT ÖAV / Steyr     / / / / /         / / / / / /     / /             /    0.0005
6. 607 Meusburger Laurin 1999 AUT ÖAV / Dornbirn     / / /         /         /         / /    0.0008
7. 601 Feyrer Sebastian 1999 AUT NFÖ / Pucking     / /         / /                 / /    0.0003
8. 617 Bonapace Lorenz 2000 AUT ÖAV / Innsbruck             / / / /     / /     / / / / /            0.0004
9. 604 Loibner Tobias 2000 AUT ÖAV / Wolfsberg     /         / / / / / /     /     / /         /    0.0009
10. 619 Nussbaumer Florian 2000 AUT NFÖ / Vöcklabruck     /     /     / / / /     / / /     /         / / / /    0.00010
11. 610 Riedl Johannes 2000 AUT ÖAV / Villach     / / /     /     / / /     /     /         / / / / / / /    0.00011
12. 614 Krismer Johannes 1999 AUT ÖAV / Imst-Oberland /     / / / /         /     / /     /         /    0.00012
13. 606 Gasser Luca 2000 AUT ÖAV / Graz     / /     /     / / / / /     / / /     / / / /         / /    0.00013
14. 605 Mayerhofer Lukas 2000 AUT NFÖ / Weinburg     /     / / / / /         / / /     / /         / / / / /    0.00014
15. 618 Klaudrat Tobias 1999 AUT ÖAV / Bludenz     / / /             / / /     / / /     /        0.00015
16. 608 Hollinger Leonhard 2000 AUT ÖAV / Liezen     /     / / /         / /     / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / / /         / / / / /    0.00016
17. 620 Olivares Diaz Arthur 2000 AUT ÖAV / Edelweiss         / /     /     / / / / /     / / / / / /         / /    0.00017
18. 622 Webhofer Felix 2000 AUT ÖAV / Innsbruck     / / / / / /     / / / / / / /             / / / / / /         / /    0.00018
19. 613 Held Christofer 1999 AUT NFÖ / Wien     / /     / / /         /     / / / / / / / / / / / / / / / / /     /     / / /    0.00019
20. 616 Hanel Noah 2000 AUT ÖAV / Imst-Oberland     / / /     / / / /         / /     / / / / /         / / /    0.00020
21. 602 Prenner Jakob 2000 AUT NFÖ / Neunkirchen     /     / / / / / / / / /     /     / /     / /     /     / /    0.00021
22. 615 Moser Lorenz 1999 AUT ÖAV / Klagenfurt     /     / / / / / / / / / / /             / / / / / / / / / /     / / /     / / / / / /    0.00022
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Dauwa,Helmut Bauer,Josef Kern,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Sigrid Kohlbacher,Birgit Gasser,Bernhard Steindler,erich dorwekinger,
routesetting : Mark Aman
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-05-03 09:28:45
notice : 2014-05-03 16:51:58
end time : 2014-05-03 18:21:33
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Wertung U18 – Jugend A (female, 1997 - 1998)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 Quali 2 Quali 3 Quali 4 Quali 5 Quali 6 Quali 7 Quali 8 Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 710 Fiser Julia 1997 AUT ÖAV / Innsbruck         / / / / / / / / /     /     / /     / /     /     / /    0.0005
2. 715 Schubert Hannah 1997 AUT ÖAV / Innsbruck                 / / / / / /     /     / /        0.0002
3. 708 Sterrer Franziska 1998 AUT NFÖ / Vöcklabruck         /     /     / / /             /    0.0001
4. 707 Färber Johanna 1998 AUT ÖAV / Graz         /         / / / / / / /         /     / / /    0.0004
5. 701 Filip Cheyenne 1998 AUT ÖAV / OeGV Wien     /     / /     / / /     / / / / / /     /     /     / / / /    0.0008
6. 705 Kapitain Nina 1997 AUT ÖAV / Altenberg         / / /         / / /     / /         /    0.0003
7. 713 Schaber Viktoria 1997 AUT ÖAV / Imst-Oberland         / / / /         / / /     /         /    0.0006
8. 703 Frauenlob Miriam 1998 AUT ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf         / / / / / / /         / /     /         / / / / / / / / /    0.0007
9. 711 Engstler Lena 1998 AUT ÖAV / Bludenz         / / / / / / / / /     /         /         / / /    0.0009
10. 709 Weiler Sarah 1997 AUT ÖAV / Innsbruck         / /     / / / / /         / / /         / / /    0.00010
11. 706 Linsmayer Sophie 1997 AUT NFÖ / Neunkirchen     / / / / / /     / /     / / /         / /     / / / / / /     / /    0.00011
12. 704 Gasser Lena 1997 AUT ÖAV / Graz     / /         /         / / /     / / / / / / / / / / / / /     / /    0.00012
13. 712 Kavassilas Zenia 1997 AUT ÖAV / Wolfsberg     /     / / / / /     / /     / / / / / / / /     /     / / /     / /    0.00013
14. 702 Piribauer Lisa 1998 AUT NFÖ / Neunkirchen / /     / / / /                 /         /    0.00014
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Dauwa,Helmut Bauer,Josef Kern,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Sigrid Kohlbacher,Bernhard Steindler,erich dorwekinger,
routesetting : Mark Aman
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-05-03 09:16:43
notice : 2014-05-03 18:21:43
end time : 2014-05-03 18:21:47
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Wertung U18 – Jugend A (male, 1997 - 1998)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 Quali 2 Quali 3 Quali 4 Quali 5 Quali 6 Quali 7 Quali 8 Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 814 Posch Jan-Luca 1998 AUT ÖAV / Innsbruck / / / / / / / / / /             / /             / / /     / / / /    0.0007
2. 815 Parma Georg 1997 AUT NFÖ / Eichgraben /             /             / / / /     / /    0.0002
3. 801 Karnel Matthias 1997 AUT ÖAV / Villach / / /             / / / / /                    0.0001
4. 823 Krenmayr Bernhard 1998 AUT ÖAV / Vöcklabruck / / / / /             / / / / /     / / / / /     /         / / / / /    0.0004
5. 812 Held Johannes 1997 AUT ÖAV / Edelweiss / / / /                 / / / / / /         / / / / / / / /     /    0.0006
6. 813 Stelzmüller Christopher 1997 AUT ÖAV / Schwanenstadt / / / /             / / / / / / / /     /         / / / / / / / / / / /        0.0005
7. 817 Schnöller Martin 1997 AUT ÖAV / Innsbruck / /             / / /             / / / / /        0.0003
8. 822 Erber Matthias 1997 AUT ÖAV / Wilder Kaiser / / / /             / / /         /     /     / / / / / / / / / / / / / / / /    0.0008
9. 807 Uschnig Jonas 1997 AUT ÖAV / Graz / / / / /             / / / / / / / / / /     /     /     / /     /    0.0009
10. 804 Sobotka Martin 1997 AUT ÖAV / Edelweiss / /     /         / /     / / / / / / / / / /     / /     / / / / /     / / / /    0.00010
11. 810 Bischof Patrick 1997 AUT NFÖ / Judenburg / /                 / / / / / / / / /     / /     / /        0.00011
12. 816 Katterl Paul 1997 AUT ÖAV / Lambach / /             / / / / /     / / / / / /     / / /     / / / / /     / / / / / /    0.00012
13. 821 Moser Elias 1997 AUT ÖAV / Klagenfurt /     / / /             /     / / / /     / / / / / / / / / / / /        0.00013
14. 809 Gradenegger Alexander 1998 AUT SV / St. Johann im R. / / / /     / / /                 / / /     / / / / / /     / / / / /    0.00014
15. 820 Dobesberger Moritz 1997 AUT NFÖ / Linz     /             / / / / /     / / / / / / / /     / / /     /    0.00015
16. 819 Schneider Christoph 1998 AUT ÖAV / Klagenfurt /                 /     / / / / / / / / /     /     / /    0.00016
17. 805 Knapp Lukas 1997 AUT NFÖ / Salzburg /     / / / / / /     /         /     / / / / / / / / / /     / /     /    0.00017
18. 802 Liebhaber Moritz 1997 AUT NFÖ / St. Veit / Gölsen / / / / /     / / / / / / /     / / /         /     / / / / / /     / /     / / /    0.00018
19. 808 Benz Jean Luc 1997 AUT ÖAV / OeGV Wien     / / / / /     / / / /     / /     / /         / / / / / /     /    0.00019
20. 811 Marxgut Simon 1998 AUT ÖAV / Egg / / /     / / / / /                 / / / / / / / / / / / / /     / / / / /        0.00020
21. 806 Nowak Christoph 1998 AUT ÖAV / Altenberg     / / / / / / / / /         / / /     / /     / / / / / / / /     / / /     / / / /    0.00021
22. 818 Bergmüller Josef 1997 AUT ÖAV / Werfen     / / / /     / / / / / /                        0.00022
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Dauwa,Helmut Bauer,Josef Kern,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Sigrid Kohlbacher,Birgit Gasser,Bernhard Steindler,Andreas Maicher,
routesetting : Mark Aman
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-05-03 14:05:25
notice : 2014-05-03 18:21:53
end time : 2014-05-03 18:21:56
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Wertung AK (female, 1901 - 1996)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 Quali 2 Quali 3 Quali 4 Quali 5 Quali 6 Quali 7 Quali 8 Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 1107 Pilz Jessica 1996 AUT ÖAV / Haag /     / /             / / / /     / / /         / /    0.0001
2. 1101 Vollenwyder Anna 1995 AUT ÖAV / OeGV Wien / / / / /     /     /             / /            0.0002
3. 1102 Sinnhuber Karoline 1995 AUT ÖAV / Saalfelden /     / /     /         / / /     / /         /    0.0006
4. 1109 Schwaiger Berit 1994 AUT ÖAV / Innsbruck / / / / /         /         / /             / / /    0.0004
5. 1108 Klemm Victoria 1994 AUT ÖAV / Graz / / / / / /     / / /             /     /     /        0.0005
6. 1103 Pinggera Julia 1996 AUT ÖAV / Innsbruck / / / / /     /                 / /     /     / /    0.0003
7. 1105 Eppensteiner Madeleine 1991 AUT ÖAV / Waidhofen / / / / / / / /     / /                 /     /     / /    0.0007
8. 1110 Plasounig Katja 1993 AUT ÖAV / Villach / / / / /     / / / /     / / / /         / / /     / / /         / /    0.0008
9. 1106 Bacher Katharina 1992 AUT ÖAV / Inneroetztal /     /             /     / / / / / / / / /     / / / / / /     / / /    0.0009
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Dauwa,Helmut Bauer,Josef Kern,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Gerhard Gradenegger,Birgit Gasser,Bernhard Steindler,Andreas Maicher,erich dorwekinger,
routesetting : Mark Aman
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-05-03 12:26:56
notice : 2014-05-03 20:15:42
end time : 2014-05-03 17:08:56
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail

Wertung AK (male, 1901 - 1996)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 Quali 2 Quali 3 Quali 4 Quali 5 Quali 6 Quali 7 Quali 8 Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 1220 Weiler Elias 1995 AUT ÖAV / Innsbruck / / / / / / /     /     / /     / /                    0.0003
2. 1213 Schwaszta Mauro 1994 AUT K1 / Kletterverein / / /     /     / /     / / / / / / / / / / /     / / / /     / / /            0.0007
3. 1225 Rudigier Max Adrian 1993 AUT ÖAV / Radstadt / /             / / / /     / / /                0.0002
4. 1227 Dornauer Alfons 1993 AUT ÖAV / Zillertal / / / / /                     / /            0.0001
5. 1216 Aufschnaiter Andreas 1994 AUT ÖAV / Kitzbühel / / / / / /         / /     / / / / / / / / /         / / / / /     /        0.0006
6. 1207 Bräuer Michael 1995 AUT NFÖ / Linz / /         / / / / /     / /     / / / /     / / / / / / /            0.0005
7. 1209 Schiestl Matthias 1989 AUT ÖAV / Zillertal /     /     / / / /     / /     / /     / / / / / /            0.0004
8. 1201 Gollinger Philipp 1992 AUT NFÖ / Vorchdorf / /         / / / / /     / / / / /     / /     / / / / /         / / /    0.0008
9. 1215 Lach Thomas 1993 AUT ÖAV / Graz     /         / / / / / / / / / /     /     / / / / / /         / / / / / /    0.0009
10. 1210 Putz Peter 1982 AUT ÖAV / Muerzzuschlag /     /     / / /         / / /     / / / /            0.00010
11. 1222 Arnold Kristof 1992 AUT ÖAV / Wolfsberg /     /     /         / / / / /     / / / / / /         /    0.00011
12. 1218 Schweitzer Johannes 1992 AUT ÖAV / OeGV Wien         / / /         / / / /     / / / /     / /        0.00012
13. 1226 Fischer Leopold 1980 AUT NFÖ / Neunkirchen / /     / / / / / / /     / / /         / /     / /         /    0.00013
14. 1224 Fichtinger Philip 1991 AUT ÖAV / Waldviertel / / / / / / /         / / / / /         /     / / / /         / / / / /    0.00014
15. 1217 Greistorfer Jakob 1994 AUT ÖAV / Graz / / / /     /     / / / / / / /         / / / / /     /         / / / / / / / / / / / / / / /    0.00015
16. 1208 Jungmayr Martin 1996 AUT NFÖ / Marchtrenk /     /             / / / / / / / / / / / / / / / /         /     / / /    0.00016
17. 1211 Grünwald Philip 1986 AUT ÖAV / Wiener Neustadt / / / /     /     / / / /                 / / /     / / / / / / / /    0.00017
18. 1205 Kohlbacher Thomas 1995 AUT ÖAV / Graz /     / / / / / / / /         / / /     / /     / / /            0.00018
18. 1206 Faber Valentin 1995 AUT ÖAV / Edelweiss / / / / / / /     / / / /             / / / / / /     / /     / /        0.00018
20. 1219 Zaufel Alex 1991 AUT ÖAV / Wolfsberg / /     /             / /     / / / / / / /     / /     / /    0.00020
21. 1214 Kühnl Julian 1996 AUT ÖAV / Klagenfurt     / / /                     / /        0.00021
22. 1202 Spiroch Daniel 1987 AUT ÖAV / Edelweiss     / / / / / / / / / / / / /     / / /         / /     / /     / / / /        0.00022
23. 1221 Boszotta Arian 1989 AUT ÖAV / Burgenland     / / / / /     / / / / / / / / / / /         /     / / /     / / / / /     /    0.00023
24. 1223 Korte Arthur 1976 GER ÖAV / OeGV Wien     / / / / / / /     / / / / / / / / / / / /     / /     / / / /         /        0.00024
25. 1204 Prenner Maximilian 1996 AUT NFÖ / Neunkirchen /     / / / / / / /     /     /             /     /    0.00025
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Anton Baumann
Judge : Harald Klemm,Wolfgang Dauwa,Helmut Bauer,Josef Kern,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Sigrid Kohlbacher,Birgit Gasser,Bernhard Steindler,erich dorwekinger,
routesetting : Mark Aman
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2014-05-03 14:11:15
notice : 2014-05-03 20:15:44
end time : 2014-05-03 17:09:05
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

  - Detail