Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 890 Punkte, Schrittwieser Julian 765 Punkte, Leitner Julian 681 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 6596 Punkte, PZS - Radovljica 4803 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4493 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U08 (female, 2011 - 2012)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Tarkuš Vesna 2011 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) (1.) 500
2 Ilic Milica 2011 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 65 (3.) (4.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 465
3 Cerovac Marcela 2011 CRO Zagreb   51 (5.) 40 (8.)   100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 391
4 Simic Andjelika Katarina 2011 SRB Belgrad SPSS / Black Rock   43 (7.) 100 (1.) 100 (1.) 47 (6.) 100 (1.) 390
5 Schiffelbein Lara 2012 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl       100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
5 Aleksieva Stela 2011 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia       100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
7 Cigale Blažka 2011 SLO Primorska PZS / Proteus 100 (1.)           100
7 Joham Julia 2011 AUT Kaernten       100 (1.)       100
7 Kabusch Mara 2011 AUT Kaernten       100 (1.)       100
10 Sucher Zoey 2011 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 47 (6.) 37 (9.)         84
11 Juračić Elena 2011 CRO Split HPS / Marulianus   80 (2.)         80
12 Bankovic Mia 2012 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 43 (7.) 34 (10.)         77
13 Uljević Lara 2011 CRO Split HPS / Marulianus   65 (3.)         65
14 Jožinec Tonka 2011 CRO Zagreb SPK / Fothia   55 (4.)         55
14 Mrak Dominika 2012 SLO Primorska PZS / Plezalna šola Peter Mrak 55 (4.)           55
16 Biočić Viktorija 2011 CRO Zagreb SPK / Fothia   47 (6.)         47

Cupwertung U08 (male, 2011 - 2012)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Pliger Julian 2011 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl     100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 400
2 Walchhofer Gregor 2012 AUT Salzburg ÖAV / Werfen     100 (1.) 100 (1.) 43 (7.) 100 (1.) 343
3 Zović Natan 2011 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin   80 (2.)   100 (1.) 43 (7.) 100 (1.) 323
4 Gaydarski Nikola 2012 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia       100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
4 Zimmermann Moritz 2011 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein       100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
4 Mirchev Kristian 2011 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia       100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
4 Bodanský Miroslav 2012 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín       100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
4 Sýkora Alan 2012 SVK Bratislava JAMES /        100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 300
9 Velkov Samuil 2011 BUL Sofia FBAC / Altius       100 (1.)   100 (1.) 200
9 Uhač Niko 2011 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT 100 (1.) 100 (1.)         200
11 Justin Gal 2011 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 80 (2.)           80
12 Matika Malik 2011 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin   65 (3.)         65
13 Keserica Karlo 2012 CRO Zagreb SPK / Fothia   55 (4.)         55

Cupwertung U10 (female, 2009 - 2010)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Evtimova Kristina 2009 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 80 (2.) 80 (2.) (4.) 65 (3.) 65 (3.) 100 (1.) 390
2 Gaydarska Ema 2009 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 100 (1.) (6.) 100 (1.) 55 (4.) 51 (5.) 55 (4.) 361
3 Babič Liza 2010 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 47 (6.) 51 (5.) 80 (2.) 43 (7.) 55 (4.) (10.) 276
3 Kaličanec Ema 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 51 (5.)   80 (2.) 51 (5.) 43 (7.) 51 (5.) 276
5 Hristoskova Ida 2010 BUL Sofia FBAC / Altius       100 (1.) 100 (1.) 65 (3.) 265
6 Drenški Lorena 2009 CRO Zagreb SPK / Durango 65 (3.) 55 (4.)   47 (6.) 31 (11.) 47 (6.) 245
7 Koseva Joana 2009 BUL Sofia FBAC / Altius       80 (2.) 40 (8.) 80 (2.) 200
8 Vranešević Katarina 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 43 (7.) 28 (12.) 47 (6.) 31 (11.) (17.) 26 (13.) 175
9 Bodanská Adéla 2010 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín       40 (8.) 80 (2.) 43 (7.) 163
10 Casetta Milena 2010 SRB Belgrad SPSS / PK Zemun   65 (3.)   22 (15.) 37 (9.) 31 (11.) 155
11 Bobnar Tina 2010 SLO Gorenjska PZS / GŠD Bricalp 40 (8.) 40 (8.) 51 (5.)       131
12 Krendlesberger Smilla 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz 31 (11.) 26 (13.)     26 (13.) 24 (14.) 107
13 Bogdanović Klara 2009 SRB Belgrad SPSS / PK Zemun   16 (18.) 28 (12.) 18 (17.) 26 (13.) 16 (18.) 104
14 Matutinović Mara 2009 CRO Split HPS / Marulianus   100 (1.)         100
15 Denčiaková Kristína 2009 SVK Trenčiansky JAMES / HK Prometeus Handlová Súťaže       37 (9.) 12 (20.) 40 (8.) 89
15 Dubajić Nera 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 26 (13.) 20 (16.) 43 (7.)       89
17 Kasabova Krasimira 2009 BUL Sofia FBAC / Altius       26 (13.) 34 (10.) 28 (12.) 88
17 Isak Naja 2009 SLO Ljubljana PZS / Balvanija         51 (5.) 37 (9.) 88
19 Capandová Sára 2010 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín       34 (10.) 28 (12.) 18 (17.) 80
20 Walchhofer Alina 2010 AUT Salzburg ÖAV / Werfen     37 (9.) 16 (18.) 10 (21.) 14 (19.) 77
21 Spanžel Špela 2009 SLO Koroska PZS / Ravne       28 (12.) 26 (13.) 22 (15.) 76
22 Fliser Špela 2010 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 26 (13.) 18 (17.) 31 (11.)       75
23 Benetik Theresa 2010 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 18 (17.)     20 (16.) 26 (13.) 10 (21.) 74
24 Cvrkovic Anja 2010 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 34 (10.) 37 (9.)         71
24 Jelčić Dora 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 37 (9.) 34 (10.)         71
26 Bukovec Eva 2009 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica   22 (15.) 40 (8.)       62
27 Boneva Anna-Maria 2009 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT       24 (14.) 14 (19.) 20 (16.) 58
28 Mrak Tinkara 2009 SLO Primorska PZS / Plezalna šola Peter Mrak 55 (4.)           55
29 Šimac Vanda 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Durango 10 (21.) 7 (24.) 28 (12.)       45
30 Vrdoljak Jana 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Durango   43 (7.)         43
30 Sedžek Tinkara 2010 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 9 (22.)   34 (10.)       43
32 Mišan Ana 2009 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT 26 (13.) 16 (18.)         42
33 Exakoidi Smaragda 2009 GRE Greece EOOA / HELLAS       14 (19.) 16 (18.) 8 (23.) 38
34 Fabičovic Anna 2010 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín       12 (20.) 10 (21.) 12 (20.) 34
35 Latinac Marta 2010 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia   31 (11.)         31
36 Kendenkova Polina 2010 LAT Riga LAA / SKK Skala       10 (21.) 10 (21.) 9 (22.) 29
37 Ponikvar Marija 2009 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 28 (12.)           28
38 Bojanić Jana 2010 SRB Belgrad SPSS / PK Zemun   26 (13.)         26
39 Jesenko Zarja 2009 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 20 (16.)           20
40 Jarkovič Neja 2010 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica 18 (17.) (31.)         18
41 Ivanušević Tea 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia   16 (18.)         16
41 Jurak Ana 2009 CRO Zagreb SPK / Durango   16 (18.)         16
43 Justin Tia 2009 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 14 (19.)           14
43 Jeran Pirih Iza 2009 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 14 (19.)           14
43 Bendić Jovana 2009 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 8 (23.) 6 (25.)         14
46 Petrović Naja 2010 CRO Split HPS / Marulianus   9 (22.)         9
46 Kruljac Tena 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia   9 (22.)         9
48 Ribarić Franka 2010 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia   6 (25.)         6
48 Buljan Margita 2010 CRO Split HPS / Marulianus   6 (25.)         6
48 Kužić Maja 2009 CRO Istra HPS / Muntravo   6 (25.)         6
48 Kovačević Lucija 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia   6 (25.)         6
52 Buzov Ema 2009 CRO Split HPS / Marulianus   1 (30.)         1
53 Parać Sara 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia   (32.)        

Cupwertung U10 (male, 2009 - 2010)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Leitner Christian 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.) 65 (3.) (3.) 80 (2.) 100 (1.) 445
2 Leitner Julian 2010 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.) 65 (3.) 100 (1.) 55 (4.) 55 (4.) (5.) 340
3 Bechev Denis 2009 BUL Sofia FBAC / Altius       100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 280
4 Wimmer Jonas 2009 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.)       65 (3.) 225
5 Keršinar Rok 2009 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB 55 (4.) 47 (6.)   34 (10.) 51 (5.) 34 (10.) 221
6 Logar Lin 2009 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica 37 (9.) 37 (9.) 55 (4.) 26 (13.) 37 (9.) (15.) 192
7 Bechev Boris 2009 BUL Sofia FBAC / Altius       80 (2.) 24 (14.) 43 (7.) 147
8 Öckher Nikolaus 2010 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien       43 (7.) 65 (3.) 31 (11.) 139
9 Mihál Michal 2009 SVK Bratislava JAMES / Bratislava       31 (11.) 51 (5.) 55 (4.) 137
10 Pichka Demid 2010 UKR Poltawa UMCF / KrNU Climbing       51 (5.) 43 (7.) 40 (8.) 134
11 Rescher Fabian 2010 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl     51 (5.) 22 (15.) 26 (13.) 20 (16.) 119
12 Gruber Lorenz 2009 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 37 (9.)   80 (2.)       117
12 Größwang Xaver 2010 AUT Oberoesterreich SV / WKV alpenalpin WallStars 43 (7.)     28 (12.) 18 (17.) 28 (12.) 117
14 Tončko Peter 2009 SVK Trenčiansky JAMES / HK Prometeus Handlová Súťaže       37 (9.) 40 (8.) 37 (9.) 114
14 Tschetschonig Christopher 2010 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 26 (13.)     40 (8.) 24 (14.) 24 (14.) 114
16 Gruber Theo 2010 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl       47 (6.) 34 (10.) 26 (13.) 107
17 Franzoni Pietro 2010 ITA Veneto FASI / King Rock Climbing Verona       24 (14.) 34 (10.) 47 (6.) 105
18 Batistić Enej 2009 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 47 (6.) 40 (8.)         87
19 Flis Jaka 2010 SLO Koroska PZS / Ravne       20 (16.) 34 (10.) 18 (17.) 72
20 Pal Mihael 2010 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 28 (12.) 31 (11.)         59
21 Duka Darian 2010 CRO Split HPS / Marulianus   55 (4.)         55
22 Rebernik Philipp 2009 AUT Kaernten NFÖ / Petzen       16 (18.) 20 (16.) 16 (18.) 52
23 Kovač Jože 2009 SLO Štajerska PZS / Mozirje 51 (5.)           51
23 Arapov Marul 2009 CRO Split HPS / Marulianus   51 (5.)         51
25 Potocnik Luka 2009 AUT Kaernten NFÖ / Petzen       18 (17.) 16 (18.) 14 (19.) 48
26 Joham Michael 2009 AUT Kaernten       47 (6.)       47
27 GIovannini Davide 2009 ITA Friuli FASI / Mangart Climbing Club     43 (7.)       43
27 Sloković David 2009 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin   43 (7.)         43
29 Hiti Ožbej 2009 SLO Gorenjska PZS / Kranj 40 (8.)           40
30 Cigale Jakob 2009 SLO Primorska PZS / Proteus 37 (9.)           37
31 Šimunković Bartol 2009 CRO Zagreb HPS / SPK Durango   34 (10.)         34
32 Horvat Bartol 2010 CRO Zagreb SPK / Fothia   31 (11.)         31
33 Vukadinović Šimun 2010 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia   26 (13.)         26
34 Šolar Petan Jona 2010 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 24 (14.)           24
35 Lotrič Matevž 2009 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 22 (15.)           22

Cupwertung U12 (female, 2007 - 2008)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Notova Gabriela 2007 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 80 (2.)   80 (2.) 51 (5.) 55 (4.) 47 (6.) 313
2 Avender Sophia 2007 AUT Steiermark ÖAV / Graz 43 (7.) 28 (12.) 100 (1.) (20.) 31 (11.) 100 (1.) 302
3 Deubler Anika 2008 AUT Oberoesterreich SV / WKV alpenalpin WallStars 55 (4.) 100 (1.) 65 (3.) 18 (17.) (24.) 40 (8.) 278
4 Sedeljšak Zoja 2007 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec 34 (10.) 80 (2.) 55 (4.) 34 (10.) 51 (5.) (14.) 254
5 Barova Petra 2008 BUL Sofia FBAC / Altius       65 (3.) 80 (2.) 100 (1.) 245
6 Wimmer Anja 2008 AUT Steiermark ÖAV / Graz 47 (6.) 65 (3.) 55 (4.) (12.) 40 (8.) 31 (11.) 238
7 Podobnik Maruša 2008 SLO Ljubljana PZS / Športno Plezalni klub AK Ljubljana 51 (5.) 34 (10.) 55 (4.) (21.) 31 (11.) 43 (7.) 214
8 Kurek Małgorzata 2008 POL Dolnoslaskie PZA / goCLIMBO       55 (4.) 100 (1.) 51 (5.) 206
9 Mijatović Iva 2007 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 65 (3.) 47 (6.) 40 (8.) (30.) 31 (11.) 22 (15.) 205
10 Slobodová Lea 2007 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava       24 (14.) 65 (3.) 100 (1.) 189
11 May Valissya 2007 GBR England BMC /        100 (1.) 47 (6.) 37 (9.) 184
12 Koselj Ana 2007 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica 43 (7.) 22 (15.) 55 (4.) 20 (16.) 31 (11.) (17.) 171
13 Velkova Elisaveta 2008 BUL Sofia FBAC / Altius       80 (2.) 31 (11.) 34 (10.) 145
14 Opacic Lena 2007 CRO Zagreb SPK / Fothia 18 (17.) 55 (4.) 31 (11.) 16 (18.) 18 (17.) (19.) 138
15 Rakar Tinka 2007 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 43 (7.) 37 (9.) 22 (15.) 3 (28.) 18 (17.) (30.) 123
16 Bergmann Katharina 2007 AUT Steiermark ÖAV / Graz 28 (12.) 51 (5.) 34 (10.)       113
17 Benetik Magdalena 2008 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 24 (14.) 40 (8.) 18 (17.) (26.) 18 (17.) 12 (20.) 112
18 Trifonova Niya 2007 BUL Sofia FBAC / Altius       4 (27.) 7 (24.) 100 (1.) 111
19 Batagelj Julija 2007 SLO Ljubljana DRPK / Ljubljana 100 (1.)           100
20 Grundbichler Anna 2008 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 16 (18.)   31 (11.) 6 (25.) 18 (17.) 28 (12.) 99
21 Stokowiec Martyna 2008 POL Swietokrzyskie PZA / goCLIMBO       37 (9.) 31 (11.) 26 (13.) 94
22 Pietkiewicz Pola 2008 POL Mazowieckie PZA / KWW Agama       40 (8.) 34 (10.) 18 (17.) 92
23 Bornus Zofia 2008 POL Slaskie PZA / CW Klif Fan. W       43 (7.) 40 (8.) (34.) 83
24 Scholtzová Zora 2007 SVK Kosice JAMES / HK Rozlomity Košice       22 (15.) 43 (7.) 10 (21.) 75
25 Schwaiger Claire 2007 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 8 (23.) 43 (7.) 16 (18.)   2 (29.) 3 (28.) 72
26 Krebs Zoe 2007 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 22 (15.)   40 (8.) 2 (29.) (37.) 6 (25.) 70
27 Božič Sara 2008 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 31 (11.) 12 (20.) 26 (13.)       69
28 Bobnar Teja 2008 SLO Gorenjska PZS / GŠD Bricalp 28 (12.) 31 (11.) 6 (25.)       65
29 Olip Katharina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 20 (16.)   20 (16.)   9 (22.) 9 (22.) 58
30 Hollá Katarína 2008 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava       47 (6.) 2 (29.) 8 (23.) 57
31 Neubürger Lilly 2008 GER Hessen DAV / Frankfurt / Main       31 (11.) 2 (29.) 20 (16.) 53
32 Zwischenberger Lea-Marie 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 9 (22.) 20 (16.) 14 (19.) (33.) 7 (24.) (33.) 50
33 Kandolf Anna 2008 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 12 (20.)   26 (13.)       38
34 Włodarczyk Natalia 2007 POL Slaskie PZA / CW Klif Fan. W       26 (13.) 9 (22.) (36.) 35
35 Gliebe Žana 2008 SLO Koroska PZS / Ravne       7 (24.) 18 (17.) 7 (24.) 32
35 Macinić Noa 2008 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin   24 (14.) 6 (25.) (32.) (46.) 2 (29.) 32
37 Jarkovič Lina 2008 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica 2 (29.) 16 (18.) 9 (22.)       27
38 Brkić Petra 2008 CRO Split HPS / Marulianus   26 (13.)         26
39 Čop Hana 2007 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica (33.) 18 (17.)         18
40 Capandová Nicole 2007 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín       8 (23.) 3 (28.) 4 (27.) 15
41 Katić Tara 2007 SRB Belgrad SPSS / Black Rock   14 (19.)   (44.) (45.) (45.) 14
41 Vrabetz Tatjana Elektra 2007 AUT Niederoesterreich ÖTK / Wr.Neustadt       9 (22.) (39.) 5 (26.) 14
41 Roglić Lena 2007 CRO Split HPS / HPD Mosor 14 (19.)           14
41 Benedik Santina 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele (32.)   12 (20.)   2 (29.) (43.) 14
41 Hafner Kaya 2007 AUT Salzburg ÖAV / Werfen       14 (19.) (34.) (32.) 14
46 Kapović Dora 2007 CRO Zagreb SPK / Fothia     10 (21.)       10
46 Triller Bia 2007 SLO Gorenjska AO / Kranj 10 (21.)           10
46 Komar Anja 2007 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia   10 (21.)         10
49 Andrejev Anja 2008 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia   9 (22.)         9
50 Jug Anja 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele     8 (23.)     (40.) 8
50 Sucher Nora 2008 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan (36.) 8 (23.)         8
52 Králíková Emma 2008 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín       (34.) 7 (24.) (39.) 7
52 Potočnik Kaja 2008 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka 7 (24.)           7
52 Laussegger Xenia 2008 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele (31.)   7 (24.)   (35.) (42.) 7
55 Tišler Močnik Maksa 2008 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 6 (25.)           6
56 Hofman Nina 2008 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 5 (26.)     (37.) (44.) (38.) 5
57 Izda Živa 2008 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka 4 (27.)           4
57 Menazzi Georgia 2008 ITA Friuli FASI / Mangart Climbing Club     4 (27.)       4
59 Filler Lea 2008 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 3 (28.)     (36.) (37.) (44.) 3
60 Slamková Zoja 2008 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra       (40.) 2 (29.) (37.) 2
60 Jesenko Danaja 2007 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 2 (29.)           2
62 Kulmesch Nadja 2008 AUT Kaernten NFÖ / Petzen       (38.)   (50.)
62 Ovsenik Kaneesha 2008 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica (35.)          
62 Pinzaru Alexandra-Maria 2008 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC       (39.) (41.) (49.)
62 Brhelová Beáta 2008 CZE Zlinsky kraj ČHS / Vertikon Zlín       (42.) (35.) (47.)
62 Pinzaru Ana Maria 2008 ROU Bucharest FRAE /        (31.) (42.) (35.)
62 Haas Anita 2008 AUT Wien NFÖ / Wien       (35.) (40.) (41.)
62 Kitzinger Anna 2008 AUT Kaernten NFÖ / Petzen       (45.) (48.) (52.)
62 Čeh Zebec Brina 2008 SLO Gorenjska PZS / Radovljica (37.)          
62 Reberšak Zala 2007 SLO Gorenjska PZS / Radovljica (33.)          
62 Kerschbaumer Tamira 2007 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein           (31.)
62 Winkl Nadine 2008 AUT Kaernten NFÖ / Petzen           (54.)
62 Kulmesch Anna Lena 2007 AUT Kaernten NFÖ / Petzen       (41.)   (46.)
62 Kitzinger Julia 2008 AUT Kaernten NFÖ / Petzen       (46.) (43.) (51.)
62 Haimburger Lena 2007 AUT Kaernten NFÖ / Petzen       (43.) (47.) (48.)
62 Marx Lena Sophie 2007 AUT Kaernten NFÖ / Petzen       (47.) (49.) (53.)

Cupwertung U12 (male, 2007 - 2008)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Angelov Nikolay 2007 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) (2.) 500
2 Schrittwieser Julian 2007 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 80 (2.) 80 (2.) (3.) 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 400
3 Hoja Leon 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach 65 (3.) 65 (3.) 55 (4.) 47 (6.) 47 (6.) (7.) 279
4 Mokroluský Lukáš 2007 CZE Praha ČHS / Big Wall Praha Třináctka      80 (2.) 51 (5.) 37 (9.) 47 (6.) 215
5 Palazov Petar 2007 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 51 (5.) 40 (8.) 47 (6.) (27.) 43 (7.) 28 (12.) 209
6 Trost Denis 2007 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec 55 (4.) 34 (10.) 43 (7.) (18.) 24 (14.) 37 (9.) 193
7 Zaharia Alexandru 2007 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC       55 (4.) 55 (4.) 80 (2.) 190
7 Schnugg Felix 2008 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 34 (10.) 51 (5.) 43 (7.) 40 (8.) 22 (15.) (18.) 190
9 Popescu Robert 2007 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC       37 (9.) 43 (7.) 100 (1.) 180
10 Koštomaj Anej 2007 SLO Štajerska PZS / Celje 47 (6.) 18 (17.) 51 (5.) 22 (15.) (19.) 22 (15.) 160
11 Öckher Paul 2007 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien       28 (12.) 80 (2.) 43 (7.) 151
12 Kirov Boyan 2007 BUL Sofia FBAC / Altius       43 (7.) 51 (5.) 51 (5.) 145
13 Janevski Matija 2007 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 37 (9.) 47 (6.)   20 (16.) 10 (21.) 18 (17.) 132
14 Stipek Jan 2008 CZE Ústecký kraj ČHS / Lezecka stena Usti n. Labem       65 (3.) 37 (9.) 26 (13.) 128
15 Kanitsch Nico 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 24 (14.)   31 (11.) 2 (29.) 31 (11.) 24 (14.) 112
16 Vrban Zal 2007 SLO Štajerska   28 (12.) 43 (7.)   18 (17.) 9 (22.) 9 (22.) 107
17 Mader Tobias 2008 AUT Kaernten NFÖ / Villach 12 (20.) 28 (12.) 43 (7.) 14 (19.) 7 (24.) (25.) 104
18 Čulić Lovre 2007 CRO Split HPS / HPD Mosor 43 (7.) 55 (4.)         98
19 Ramljak Gabriel 2008 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin   26 (13.) 28 (12.) 12 (20.) 7 (24.) 8 (23.) 81
20 Radovčić David 2008 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT 40 (8.) 37 (9.)         77
21 Steiner Paul 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach 34 (10.)     1 (30.) 18 (17.) 20 (16.) 73
22 Creslovnik Lan 2008 SLO Ljubljana PZS / Balvanija         31 (11.) 34 (10.) 65
23 Größwang Jakob 2008 AUT Oberoesterreich SV / WKV alpenalpin WallStars 22 (15.)     24 (14.) 8 (23.) 7 (24.) 61
24 Pichka Ihor 2008 UKR Poltawa UMCF / KrNU Climbing       31 (11.) 14 (19.) 14 (19.) 59
25 Reš Jaka 2008 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica 10 (21.) 20 (16.) 26 (13.)       56
25 Wagner Maximilian 2008 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen       26 (13.) 18 (17.) 12 (20.) 56
27 Arzenšek Tilen 2008 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka 5 (26.) 24 (14.) 22 (15.)       51
27 Fina Asher 2008 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 9 (22.)   24 (14.) 9 (22.) 7 (24.) 2 (29.) 51
27 Uhač Vito 2007 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT 20 (16.) 31 (11.)         51
27 Mikelionis Oskaras 2007 LTU Vilnius LCSA / Montis Magia       (31.) 20 (16.) 31 (11.) 51
31 Rygiel Antoni 2007 POL Mazowieckie PZA / KWW Agama       3 (28.) 31 (11.) 10 (21.) 44
32 Stöckl Laurenz 2008 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg     43 (7.)       43
33 Pletikos Lari 2008 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT 16 (18.) 22 (15.)         38
34 Pavlov Matey 2008 BUL Sofia FBAC / SC 42 Sofia       34 (10.) 1 (30.) (31.) 35
35 Winkler Daniel 2008 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 14 (19.)     10 (21.) 2 (29.) 5 (26.) 31
36 Požek Nejc 2007 SLO Gorenjska PZS / Kranj 26 (13.)           26
37 Albano Mattia 2008 ITA Friuli FASI / Mangart Climbing Club     20 (16.)       20
38 Jeran Pirih Nejc 2007 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 18 (17.)           18
39 Neorčić Jakob 2008 CRO Zagreb SPK / Fothia   16 (18.)         16
40 Serjogin Nikolai 2008 LAT Riga LAA / SKK Skala       7 (24.) 7 (24.) 1 (30.) 15
41 Hegedüs-Krisó Dénes 2007 HUN Fejér MHSSz / Mozogj Kreatívan SE       8 (23.) (31.) 4 (27.) 12
41 Peißl Lorenz 2007 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl       6 (25.) 3 (28.) 3 (28.) 12
43 Gugel Elias 2008 AUT Steiermark NFÖ / Seiersberg-Pirka 8 (23.)           8
44 Sedeljšak Nik 2008 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec 7 (24.)           7
45 Jalen Nejc 2007 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 6 (25.)           6
46 Kapeller Luca 2008 AUT Kaernten NFÖ / Petzen       5 (26.) (32.) (32.) 5
47 Pretnar Matija 2008 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 4 (27.)           4
48 Brejc Ažbe 2007 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 3 (28.)           3

Cupwertung U14 (female, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Totkova Aleksandra 2005 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) (2.) 460
2 Čopar Sara 2005 SLO Štajerska PZS / Laško 100 (1.) 100 (1.) 65 (3.) 51 (5.) (5.) 100 (1.) 416
3 Bangeeva Martina 2006 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 55 (4.) (8.) 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 55 (4.) 370
4 Schrittwieser Lena 2005 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 65 (3.) 65 (3.)   65 (3.) 43 (7.) 51 (5.) 289
5 Légrádi-Pallós Anna 2006 HUN Fejér MHSSz / GI Klub 43 (7.) 43 (7.) 43 (7.) 37 (9.) (13.) 43 (7.) 209
6 Funa Lina 2006 SLO Obalnokraska PZS / ŠPK Plus 40 (8.) 55 (4.) 37 (9.) 28 (12.) (18.) 47 (6.) 207
7 Rekar Rosa 2005 SLO Gorenjska PZS / Jesenice (20.) 51 (5.) 55 (4.) 14 (19.) 47 (6.) 20 (16.) 187
8 Morgan Gwen 2005 GBR Wales BMC / GB Development Team       18 (17.) 65 (3.) 65 (3.) 148
9 Bakić Lana 2005 CRO Zagreb SPK / Fothia 18 (17.) 20 (16.) 34 (10.) 34 (10.) 34 (10.) (31.) 140
10 Santini Mikulić Anja 2005 CRO Karlovačka županija HPS / PD Dubovac 24 (14.) 34 (10.) 47 (6.) (29.) 12 (20.) 16 (18.) 133
11 Stamenčić Ana 2005 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB 40 (8.)     16 (18.) 22 (15.) 40 (8.) 118
12 Hren Eva 2006 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB 34 (10.)     6 (25.) 40 (8.) 37 (9.) 117
13 Skok Lena 2005 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka 20 (16.) 37 (9.) 51 (5.)       108
14 Arnež Maja 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 24 (14.) 47 (6.) 34 (10.)       105
15 Kerr Hannah 2005 GBR Scotland BMC / GB Development Team       22 (15.) 55 (4.) 26 (13.) 103
15 Lanča Sara 2006 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 34 (10.) 20 (16.) 14 (19.) 26 (13.) (33.) 9 (22.) 103
17 Buršíková Martina 2006 SVK Bratislava JAMES / Lezecka akademia       55 (4.) 14 (19.) 31 (11.) 100
18 Peklaj Zala 2006 SLO Ljubljana PZS / Športno Plezalni klub AK Ljubljana 14 (19.) 16 (18.) 34 (10.) 31 (11.)   4 (27.) 99
19 Umschaden Sophie 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     43 (7.) (43.) 24 (14.) 22 (15.) 89
19 Kropfitsch Sara-Maria 2005 AUT Kaernten ÖAV / Villach       47 (6.) 8 (23.) 34 (10.) 89
21 Marjanović Milica 2005 SRB Belgrad SPSS / Black Rock 47 (6.) 22 (15.)   4 (27.) 5 (26.) 10 (21.) 88
21 Durkova Sofia 2005 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava       40 (8.) 28 (12.) 20 (16.) 88
23 Beber Boštjančič Nara 2005 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 51 (5.) 24 (14.)         75
24 Zrinski Karla 2006 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia       24 (14.) 20 (16.) 28 (12.) 72
24 Somorjai Zorka 2005 HUN Budapest MHSSz / Meteora 34 (10.) 14 (19.) 24 (14.)       72
26 Michalková Lujza 2006 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava       5 (26.) 34 (10.) 24 (14.) 63
27 Sambolić Hana 2006 CRO Zagreb SPK / Fothia (29.) 14 (19.) 16 (18.) 8 (23.) 10 (21.) 14 (19.) 62
28 Rieger Marlene 2006 AUT Kaernten ÖAV / Villach (32.)   34 (10.) 20 (16.) 3 (28.) 3 (28.) 60
29 Benetik Franziska 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 34 (10.) 8 (23.) 10 (21.) (34.) (31.) 6 (25.) 58
29 Mlakar Starič Zala 2006 SLO Gorenjska PZS / Kranj       9 (22.) 37 (9.) 12 (20.) 58
31 Mitova Mila 2006 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia   10 (21.)   43 (7.) (34.) (37.) 53
32 Fieger Helena 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 12 (20.)   24 (14.) 10 (21.) 4 (27.) (32.) 50
33 Smoje Marjeta 2006 CRO Split HPS / HPD Mosor 18 (17.) 31 (11.)         49
34 Stocker Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 12 (20.)   20 (16.) (33.) (36.) (42.) 32
35 Petričević Ema 2005 CRO Split HPS / Marulianus   28 (12.)         28
35 Krebs Janine 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 3 (28.)   20 (16.) (35.) (31.) 5 (26.) 28
37 Škutelj Klara 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 12 (20.) 8 (23.) 7 (24.)       27
38 Petrobelli Rundell Willow Tabitha 2005 GBR England BMC /        (36.) 18 (17.) 8 (23.) 26
38 Malenica Eni 2005 CRO Split HPS / Marulianus   26 (13.)         26
40 Lenz Franziska 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 12 (20.) 4 (27.) 9 (22.)       25
41 Glavač Ela 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 2 (29.) 8 (23.) 12 (20.)       22
42 Perše Eva 2006 SLO Koroska PZS / Slovenj Gradec   5 (26.)   7 (24.)   7 (24.) 19
43 Blašković Jana 2006 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT 12 (20.) 3 (28.)         15
44 Lujić Hana 2005 CRO Split HPS / Marulianus 12 (20.) 1 (30.)         13
45 Kužić Lara 2005 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 12 (20.)           12
45 Asterling Linda 2005 SWE Göteborg SKF / Kvibergs Klätterklubb       12 (20.) (35.) (37.) 12
47 Gavrilova Sofia 2005 RUS Kaliningrad CFR / KCAF       (37.) 10 (21.) (35.) 10
48 Marunčić Zara 2006 CRO Split HPS / Marulianus   9 (22.)         9
48 Walker-Palin Sarah 2006 GBR England BMC / GB Development Team       (31.) 7 (24.) 2 (29.) 9
50 Pacher Johanna 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     8 (23.) (39.)   (41.) 8
51 Maltarič Kaja 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica (42.) 2 (29.) 5 (26.)       7
52 Luschnig Lorine 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (33.)   6 (25.) (42.) (39.) (40.) 6
52 Exakoidi Olga 2005 GRE Greece EOOA / HELLAS       3 (28.) 3 (28.) (34.) 6
52 Roberts Katie 2006 GBR England BMC / GB Development Team       (38.) 6 (25.) (37.) 6
55 Tramontini Emma 2005 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     4 (27.)       4
56 Dacar Maša 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica (41.)   3 (28.)       3
57 Yurchenko Arina 2006 CZE Praha ČHS /        (32.) 1 (30.) 1 (30.) 2
57 Marsich Fiamma 2005 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     2 (29.)       2
57 Laharnar Lina 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 2 (29.)           2
60 Toman Tanita 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica     1 (30.)       1
60 Ramuš Lara 2006 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica (36.) 1 (30.)         1
60 Kikel Anja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch       1 (30.) (40.) (43.) 1
63 Bićanski Sofija 2006 SRB Belgrad SPSS / Black Rock (34.)          
63 Putnikovic Sara 2006 SRB Belgrad SPSS / Alpina Glass Climbing Team       (41.) (37.) (33.)
63 Latos Stella 2005 SRB Subotica SPSS / Spartak Subotica       (40.) (38.) (36.)
63 Kelečić Marta 2005 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia   (33.)        
63 Ivanušević Lucija 2006 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia   (36.)        
63 Miodrag Manali 2006 CRO Split HPS / Marulianus   (34.)        
63 Lukan Lara 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica (40.)          
63 Ponikvar Pavla 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica (35.)          
63 Reš Lara 2006 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica (38.) (36.)        
63 Zupan Maša 2006 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica (37.) (36.)        
63 Vilfan Žana 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica (39.)          
63 Janežič Dolinšek Sergeja 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica (43.)          
63 Pirc Urška 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica (43.) (35.) (31.)      
63 Andrejev Mia 2006 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia   (32.)        
63 Rađenović-Fijan Nola 2006 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia   (39.)        

Cupwertung U14 (male, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Rusev Nikolay 2006 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia 100 (1.) 100 (1.) (2.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 500
2 Rapa Darius Andrei 2006 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC       80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 260
3 Korošec Tim 2005 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka 65 (3.) 80 (2.) 100 (1.)       245
4 Niznik Piotr 2005 POL Lodzkie PZA / Belchatowski KW       47 (6.) 100 (1.) 65 (3.) 212
5 Mader Felix 2005 AUT Kaernten NFÖ / Villach (14.) 28 (12.) 51 (5.) 37 (9.) 43 (7.) 34 (10.) 193
6 Jurekovič Gorazd 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 55 (4.) 65 (3.) 65 (3.)       185
7 Berze Matthäus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 40 (8.) 40 (8.)   28 (12.) 22 (15.) 40 (8.) 170
8 Sykora Tristan 2006 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava       65 (3.) 51 (5.) 51 (5.) 167
9 Mišić Jan 2006 CRO Zagreb SPK / Fothia (30.) 37 (9.) 55 (4.) 12 (20.) 14 (19.) 31 (11.) 149
10 Buzaši Andrej 2005 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava       51 (5.) 47 (6.) 47 (6.) 145
11 Zore Timon 2006 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB 20 (16.)     16 (18.) 40 (8.) 55 (4.) 131
12 Koselj Anze 2005 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica 10 (21.) 47 (6.) 28 (12.) 22 (15.) 22 (15.) (22.) 129
13 Krendlesberger Moritz 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 40 (8.) 51 (5.)   7 (24.) 22 (15.) 8 (23.) 128
14 Jakomini Tine 2006 SLO Štajerska PZS / PK 6b Ptuj 16 (18.) 22 (15.) 47 (6.) 14 (19.) (23.) 26 (13.) 125
15 Roberts Toby 2005 GBR England BMC / GB Development Team       55 (4.) 55 (4.) 4 (27.) 114
16 Skumavec Nejc 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 43 (7.) 26 (13.) 43 (7.)       112
17 Ulčar Jan 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 40 (8.) 22 (15.) 43 (7.)       105
18 Cerar Tanej 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 24 (14.) 43 (7.) 37 (9.)       104
19 Kotar Tominšek Janej 2006 SLO Štajerska PZS / Slovenske Konjice 47 (6.) 55 (4.)         102
19 Conlon Rhys 2006 GBR England BMC / Craggy Island       40 (8.) 34 (10.) 28 (12.) 102
21 Škrgatić Blaž 2005 CRO Zagreb SPK / Fothia (26.) 24 (14.) 18 (17.) 31 (11.) 12 (20.) 14 (19.) 99
21 Halasz Marcus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 51 (5.)     18 (17.) 12 (20.) 18 (17.) 99
23 Gruber Luis 2005 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl       26 (13.) 34 (10.) 37 (9.) 97
24 Tschische Simon 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 6 (25.)   34 (10.) 10 (21.) 28 (12.) 14 (19.) 92
25 Phillips Oscar 2005 GBR Wales BMC /        9 (22.) 37 (9.) 43 (7.) 89
26 Janusz Maciej 2005 POL Slaskie PZA / CW Klif Fan. W       34 (10.) 28 (12.) 22 (15.) 84
27 Jaki Jaka 2005 SLO Ljubljana PZS / DRPK 80 (2.)           80
28 Schiffelbein Lucas 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 10 (21.)   26 (13.) 20 (16.) 7 (24.) 16 (18.) 79
29 Užnik Timo 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.       43 (7.) 24 (14.)   67
30 Lorenzer Nico 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz       24 (14.) 12 (20.) 24 (14.) 60
31 Ljubojevic Veljko 2006 SRB Belgrad USPFS / SPKGranit 26 (13.) 31 (11.)         57
32 Matković Vito 2006 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia (28.) 14 (19.) 22 (15.) 4 (27.) 6 (25.) 7 (24.) 53
33 Dautovič Ajdin 2005 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 18 (17.)   34 (10.)       52
34 Jamnig Simon 2006 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz       8 (23.) 22 (15.) 20 (16.) 50
35 Kalan Lukas 2006 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica   37 (9.)   2 (29.) 1 (30.) 3 (28.) 43
36 Bertoncelj Žiga 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 40 (8.)           40
36 Margon Matevž 2006 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 40 (8.)           40
38 Ušić Deni 2006 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT 16 (18.) 22 (15.)         38
39 Bachlechner Phillip 2005 AUT Kaernten NFÖ / Radenthein 16 (18.)     1 (30.) 5 (26.) 10 (21.) 32
39 Šajt Val 2006 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 10 (21.) 22 (15.)         32
41 Grgurić Pavo 2005 CRO Zagreb SPK / Fothia 2 (29.)   24 (14.)       26
42 Angelini Leo 2005 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     20 (16.)       20
42 Rupnik Tine 2006 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 10 (21.) 10 (21.)         20
44 Zavatta Lorenzo 2005 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     16 (18.)       16
45 Laure Florian 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       5 (26.) 5 (26.) 5 (26.) 15
46 Serjogin Vladimir 2005 LAT Riga LAA / SKK Skala       6 (25.) 2 (29.) 6 (25.) 14
47 Bajželj Andraž 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica (32.) 12 (20.)         12
48 Pawlak Piotr 2006 POL Dolnoslaskie PZA / goCLIMBO       3 (28.) 5 (26.) 2 (29.) 10
49 Savorgnani Maj 2006 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 4 (27.)           4
50 Frelih Ambrož 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica (31.)          
50 Ulčar Luka 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica (33.)          

Cupwertung U16 (female, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Štaleker Gaja 2004 SLO Koroska PZS / Velenje ŠAO 100 (1.) 43 (7.) (7.) 47 (6.) 100 (1.) 100 (1.) 390
2 Kmoch Lara 2004 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia 65 (3.) 47 (6.) 100 (1.)       212
3 Brkić Lucija 2004 CRO Primorsko-goranska SPK / Rirockclimbing 80 (2.) 65 (3.) 55 (4.)       200
4 Auer Victoria 2004 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag 47 (6.) 40 (8.) 100 (1.)       187
5 Dudau Ariana Maria 2004 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC       65 (3.) 40 (8.) 80 (2.) 185
6 Nedyalkova Yoanna 2004 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT       100 (1.) 51 (5.) 28 (12.) 179
7 Włodarczyk Małgorzata 2003 POL Slaskie PZA / CW Klif Fan. W       80 (2.) 65 (3.) 31 (11.) 176
8 Váleková Katarína 2004 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra       43 (7.) 80 (2.) 51 (5.) 174
9 Luschnig Emilie 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 31 (11.)   34 (10.) 26 (13.) 37 (9.) 43 (7.) 171
10 Humerca Hana 2004 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 51 (5.) 51 (5.) 65 (3.)       167
11 Nikifaravets Yuliya 2004 BLR Minsk         55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) 165
12 Babič Neža 2004 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 26 (13.) (16.) 47 (6.) 28 (12.) 26 (13.) 37 (9.) 164
13 Puhar Eva 2004 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 55 (4.) 55 (4.) 51 (5.)       161
14 Rinke Julia 2003 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 26 (13.)   26 (13.) 40 (8.) 26 (13.) 40 (8.) 158
15 Doran Niamh 2004 GBR Scotland BMC / Scottish Climbing Team       51 (5.) 47 (6.) 37 (9.) 135
16 Dobrzinska Ksenija 2004 LAT Riga LAA / SKK Skala       37 (9.) 28 (12.) 65 (3.) 130
17 Asterling Sofie 2003 SWE Göteborg SKF / Kvibergs Klätterklubb       34 (10.) 31 (11.) 47 (6.) 112
18 Simnic Mija 2004 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 26 (13.) 37 (9.) 40 (8.)       103
19 Mavec Pia 2004 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 37 (9.) 34 (10.) 31 (11.)       102
20 Woodruff Angelika 2004 GBR England BMC / Westway       31 (11.) 43 (7.) 26 (13.) 100
20 Tarkuš Lucija 2003 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica   100 (1.)         100
22 Arzenšek Nika 2003 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka 34 (10.) 28 (12.) 37 (9.)       99
23 Forgács Eszter 2003 HUN Fejér MHSSz / Rotpunkt SE       24 (14.) 34 (10.) 26 (13.) 84
24 Seliškar Ema 2004 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica   80 (2.)         80
25 Medja Lucija 2004 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 18 (17.) 26 (13.) 31 (11.)       75
26 Čulić Petra 2003 CRO Split HPS / HPD Mosor 20 (16.) 34 (10.)         54
27 Cundrič Katja 2003 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB 43 (7.)           43
28 Kovač Liza 2003 SLO Štajerska PZS / Mozirje 40 (8.)           40
29 Jovanovič Živa 2004 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 14 (19.) 18 (17.)         32
30 Zrinić Sara 2003 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT 12 (20.) 16 (18.)         28
30 Purkart Pia 2003 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 28 (12.)           28
32 Mislei Asja Blue 2004 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     24 (14.)       24
32 Kamenik Zala 2003 SLO Koroska PZS / Velenje ŠAO   24 (14.)         24
34 Gobec Zoja 2004 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica   22 (15.)         22
35 Božič Maša 2004 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 16 (18.)           16
36 Alerić Anđelina 2004 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia   14 (19.)         14
37 Verdnik Lavtižar Amadeja 2004 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 10 (21.)           10
38 Gale Teja 2004 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 9 (22.)           9
39 Janežič Dolinšek Lucija 2004 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 8 (23.)           8

Cupwertung U16 (male, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Vályi Gergő 2004 HUN Nógrád MHSSz / GI Klub 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) (4.) 65 (3.) 80 (2.) 405
2 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 100 (1.) 55 (4.) 80 (2.) (12.) 100 (1.) 51 (5.) 386
3 Radics Attila Zsombor 2004 HUN Budapest MHSSz / KLÉBI       80 (2.) 55 (4.) 100 (1.) 235
4 Črep Lovro 2004 SLO Štajerska PZS / Velenje ŠAO 31 (11.)     47 (6.) 80 (2.) 43 (7.) 201
5 Kurtović Filip 2003 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT 65 (3.) 80 (2.) 55 (4.)       200
6 Gollner Silvano 2003 AUT Niederoesterreich NFÖ / Weinburg       100 (1.) 51 (5.) 47 (6.) 198
7 Fábric Jakub 2003 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava       65 (3.) 43 (7.) 65 (3.) 173
8 Lassnig Lukas 2004 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 28 (12.)   47 (6.) 40 (8.)   28 (12.) 143
9 Gruber Yannik 2003 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl       51 (5.) 40 (8.) 40 (8.) 131
10 Tusnády Nimród Sebestyén 2004 HUN Budapest MHSSz / GERECSE S.E.       37 (9.) 37 (9.) 55 (4.) 129
11 Torkar Miha 2003 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 40 (8.) 43 (7.) 40 (8.)       123
12 Čačija Roko 2004 CRO Split HPS / Marulianus 55 (4.) 65 (3.)         120
13 Bonev Ivan 2004 BUL Kazanlak FBAC / KES SELT       31 (11.) 47 (6.) 37 (9.) 115
14 Will Lorenz 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     37 (9.) 22 (15.) 26 (13.) 24 (14.) 109
15 Hromada Filip 2004 SVK Bratislava JAMES / Lezecká akadémia Bratislava       43 (7.) 34 (10.) 31 (11.) 108
16 Vuković Jurica 2004 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 14 (19.) 37 (9.)   16 (18.) 22 (15.) 16 (18.) 105
17 Sterni Paolo 2003 ITA Friuli FASI / Teste di Pietra Vivaro (PN)     100 (1.)       100
18 Cristea Paul 2004 ROU Cluj FRAE / Skai Urban Crag       34 (10.) 31 (11.) 34 (10.) 99
19 Oberascher Samuel 2003 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl 22 (15.)     26 (13.) 24 (14.) 26 (13.) 98
20 Rimac Niko 2004 CRO Split HPS / Marulianus 47 (6.) 40 (8.)         87
21 Strnišnik Jaka 2004 SLO Osrednjeslovenska PZS / Domžale 43 (7.)   43 (7.)       86
22 Zagoršek Urban 2003 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 34 (10.) 51 (5.)         85
23 Csizmadia Daniel 2003 SRB Subotica SPSS / Spartak Subotica       24 (14.) 28 (12.) 22 (15.) 74
24 Jančijev Vilim 2004 CRO Zagreb SPK / Fothia 26 (13.) 47 (6.)         73
25 Mastnak Lan 2004 SLO Štajerska PZS / Laško 14 (19.)   51 (5.)       65
26 Dautovič Emil 2004 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 24 (14.)   37 (9.)       61
27 Usilonok Aleksandr 2003 LAT Riga LAA / SKK Skala       20 (16.) 18 (17.) 20 (16.) 58
28 Ladavac Luka 2004 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin       18 (17.) 20 (16.) 18 (17.) 56
29 Žufić Luka 2003 CRO Istra HPS / SPK ONSIGHT 51 (5.)           51
30 Flis Anže 2003 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 10 (21.) 31 (11.)         41
31 Križnar Aljaž 2004 SLO Gorenjska PZS / Kranj 37 (9.)           37
32 Ramljak Ante 2004 CRO Split HPS / Marulianus   34 (10.)         34
33 Kovačević Luka Fran 2003 CRO Zagreb SPK / Fothia   28 (12.)         28
34 Gugel Jakob 2003 AUT Steiermark NFÖ / Seiersberg-Pirka 20 (16.)           20
35 Jukić Toma 2003 CRO Split HPS / HPD Mosor 18 (17.)           18
35 Pangerc Jan 2003 SLO Gorenjska PZS / Kranj 18 (17.)           18
37 Bregant Maj 2004 SLO Gorenjska PZS / Kranj 9 (22.)           9
38 Stanek Ožbej 2003 SLO Gorenjska PZS / Kranj 8 (23.)           8
38 Čop Matevž 2004 SLO Gorenjska PZS / PK Žirovnica 8 (23.)           8
40 Fritz Dorjan 2003 SLO Gorenjska PZS / Kranj 6 (25.)           6

Cupwertung H16 (female, 1901 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Glušič Petra 2001 SLO Koroska PZS / Ravne (5.) 55 (4.) 100 (1.) 80 (2.) 65 (3.) 65 (3.) 365
2 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.)     55 (4.) 100 (1.) 100 (1.) 355
3 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 80 (2.)     100 (1.) 40 (8.) 80 (2.) 300
4 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37 (9.)   80 (2.) 37 (9.) 55 (4.) 55 (4.) 264
5 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   47 (6.) 55 (4.) 51 (5.) 43 (7.) 28 (12.) 224
6 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 40 (8.)     65 (3.) 51 (5.) 51 (5.) 207
7 Hemetsberger Tabea 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck       40 (8.) 80 (2.) 47 (6.) 167
8 Piccini Vana 2002 CRO Split HPS / Marulianus 65 (3.) 100 (1.)         165
9 Auersperger Ajda 2000 SLO Gorenjska PZS / Kamnik   65 (3.) 65 (3.)       130
10 Mali Katra 2002 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 34 (10.) 43 (7.) 51 (5.)       128
11 Panasina Varvara 2002 RUS Kaliningrad CFR / KCAF       34 (10.) 47 (6.) 43 (7.) 124
12 Bognar Nora 2002 SRB Subotica SPSS / Spartak Subotica       47 (6.) 31 (11.) 34 (10.) 112
13 Radman Laura 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 24 (14.) 37 (9.) 47 (6.)       108
14 Sándor Réka 2002 HUN Fejér MHSSz / Mozogj Kreatívan SE 28 (12.)     24 (14.) 28 (12.) 24 (14.) 104
15 Antalikova Lenka 1993 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra       43 (7.) 24 (14.) 34 (10.) 101
16 Zsilák Kinga Ibolya 1990 HUN Fejér MHSSz / Mozogj Kreatívan SE       26 (13.) 37 (9.) 37 (9.) 100
17 Bacigálová Lenka 2001 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra       28 (12.) 26 (13.) 40 (8.) 94
17 Pesendorfer Johanna 2002 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck       31 (11.) 37 (9.) 26 (13.) 94
19 Grošelj Nina 2002 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 18 (17.) 34 (10.) 37 (9.)       89
20 Čuljak Pia 2002 CRO Zagreb HPS / SPK Fothia   80 (2.)         80
21 Nikolič Lara 2002 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 10 (21.) 31 (11.) 34 (10.)       75
22 Neboga Polina 2002 LAT Riga LAA / SKK Skala       22 (15.) 20 (16.) 22 (15.) 64
23 Ravnik Jana 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 20 (16.)   43 (7.)       63
24 Heravi Shideh 1997 IRN Kerman         18 (17.) 22 (15.) 18 (17.) 58
24 Hörmandinger Lilith 2002 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck       20 (16.) 18 (17.) 20 (16.) 58
26 Brodej Saša 2002 SLO Štajerska PZS / Velenje ŠAO 55 (4.)           55
27 Železnik Nina 2001 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 14 (19.)   40 (8.)       54
28 Velev Erika 2002 BUL Sofia FBAC / NSA Sofia   51 (5.)         51
29 Balantič Anja 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 26 (13.) 24 (14.)         50
30 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 47 (6.)           47
31 Tonkli Špela 2001 SLO Primorska DES / Gorica 43 (7.)           43
32 Javorić Kaja 2000 CRO Zagreb SPK / Fothia   40 (8.)         40
33 Avanzo Klara 2000 SLO Ljubljana PZS / DRPK 31 (11.)           31
34 Kramberger Maja 2002 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica   28 (12.)         28
35 Brdnik Evita 2002 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica   26 (13.)         26
36 Jedrejčić Marta 2000 CRO Istra HPS / HIPERAKTIV Pazin 24 (14.)           24
37 Dvoršek Tjaša 2002 SLO Štajerska PZS / Velenje ŠAO 16 (18.)           16
38 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 12 (20.)           12
39 Vidmar Eva Dana 2002 SLO Ljubljana DRPK / Ljubljana 9 (22.)           9
40 Renko Teja 2002 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 8 (23.)           8

Cupwertung H16 (male, 1901 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 Punkte
1 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.)   100 (1.) 80 (2.) 65 (3.) 40 (8.) 350
2 Kralj Rok 2002 SLO Štajerska PZS / AO Trbovlje 47 (6.) 80 (2.) 65 (3.) 37 (9.) 37 (9.) (11.) 266
3 Golej Nik 2001 SLO Štajerska PZS / Laško 80 (2.) 65 (3.) 80 (2.)       225
4 Nikifaravets Maksim 1997 BLR Minsk         43 (7.) 80 (2.) 100 (1.) 223
5 Petrov Stoyan 2001 BUL Stara Sagora FBAC / KES SELT       100 (1.) 40 (8.) 80 (2.) 220
6 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 34 (10.)   55 (4.) 47 (6.) 28 (12.) 28 (12.) 192
7 Nikifaravets Andrei 1974 BLR Minsk         40 (8.) 100 (1.) 43 (7.) 183
8 Rest Stephan 2001 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl       65 (3.) 55 (4.) 55 (4.) 175
9 Prenner Patrick 1999 AUT Wien NFÖ / Wien       55 (4.) 31 (11.) 65 (3.) 151
10 Ziaeimehr Milad 1985 AUT Wien NFÖ / Wien       51 (5.) 47 (6.) 34 (10.) 132
11 Litvinov Vladislav 2000 RUS Kaliningrad CFR / KCAF       28 (12.) 43 (7.) 51 (5.) 122
12 Kovalevskij Aleksandr 1983 RUS Kaliningrad CFR / KCAF       31 (11.) 51 (5.) 37 (9.) 119
13 Válek Matúš 2002 SVK Bratislava JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra       34 (10.) 34 (10.) 47 (6.) 115
14 Otorepec Neven 2001 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 51 (5.) 55 (4.)         106
15 Strommer Soma 1999 HUN Veszprém MHSSz / VESE 100 (1.)           100
15 Primc Jure 1996 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   100 (1.)         100
17 Krivić Lobel 1999 CRO Split HPS / HPD Mosor 43 (7.) 40 (8.)         83
17 Leskovar Gal 2002 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 40 (8.) 43 (7.)         83
19 Borinc Anže 2000 SLO Štajerska PZS / Laško 31 (11.) 28 (12.)         59
20 Neuwirth Roman 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 55 (4.)           55
21 Bašić Mikula 2002 CRO Split HPS / Marulianus   51 (5.)         51
21 Roccia Luca 2000 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     51 (5.)       51
23 Marsich Leonardo 2002 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     47 (6.)       47
23 Cukovic Nikola 2000 BiH Republika Srpska PSBIH / PK Solo   47 (6.)         47
25 Haipel Francesco 2001 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     43 (7.)       43
26 Mayereweg Eric 1999 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     40 (8.)       40
27 Pozzer Matteo 2001 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     37 (9.)       37
27 Justinek Filip 1999 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 37 (9.)           37
27 Bunjački Petar 2002 CRO Zagreb SPK / Fothia   37 (9.)         37
30 Janežič Žan 2000 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica   34 (10.)         34
30 Felice Luca 2002 ITA Friuli FASI / Chiodo Fisso Tolmezzo     34 (10.)       34
30 Medin Alberto 2001 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     34 (10.)       34
33 Grbac Lacković Lukas 2002 CRO Zagreb SPK / Fothia   31 (11.)         31
34 Pihać Petar 2002 CRO Zagreb SPK / Fothia   28 (12.)         28

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 596938 Besucher.!  3860226 Klicks   Wettkampf V1.061 (C)2007-2018 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.9 ms Logo BoulderHoelle