Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 1171 Punkte, Wimmer Anja 980 Punkte, Tarkuš Lucija 860 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 9400 Punkte, ÖAV - Klagenfurt 3629 Punkte, NFÖ - Radenthein 3301 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE Highjumpcontest (abgesagt wegen Schlechtwetter)             Fotos HIT THE LAKE

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U10 (female, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Glavač Ela 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 51 (5.) 331
2 Wastl Finja 2006 GER Bayern NFÖ / Dobratsch 100 (1.) 65 (3.) 80 (2.) 47 (6.)   292
3 Ogris Nadja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 65 (3.) 55 (4.) 55 (4.) 80 (2.) (8.) 255
4 Hren Eva 2006 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB       100 (1.) 100 (1.) 200
5 Kikel Anja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 55 (4.) 43 (7.) 43 (7.) 34 (10.)   175
6 Koselj Ana 2007 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 80 (2.) 47 (6.) 47 (6.)     174
7 Laharnar Lina 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   80 (2.) 65 (3.)     145
8 Pogacnik Hannah 2006 AUT Kaernten ÖAV / Villach     51 (5.) 55 (4.)   106
9 Bićanski Sofija 2006 SRB Belgrad USPFS / Black Rock         80 (2.) 80
10 Zrinski Karla 2006 CRO Zagreb SPK / Durango         65 (3.) 65
11 Kapović Dora 2007 CRO Zagreb SPK / Durango         55 (4.) 55
12 Mitterbauer-Quinz Elisa 2006 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf       51 (5.)   51
12 Lukan Lara 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   51 (5.)       51
14 Sambolić Hana 2006 CRO Zagreb SPK / Durango         47 (6.) 47
15 Göschl Hannah 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen       43 (7.)   43
15 Jelić Leda 2006 CRO Zagreb SPK / Durango         43 (7.) 43
17 Benko Maja 2007 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   40 (8.)       40
17 Ringdorfer Judith 2006 AUT Steiermark ÖAV / Liezen       40 (8.)   40
17 Benetik Franziska 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt       40 (8.)   40
20 Nemeček Mia 2007 CRO Zagreb SPK / Durango         37 (9.) 37
21 Penavić Neva 2006 CRO Zagreb HPS / Velebit         34 (10.) 34

Cupwertung U10 (male, 2006 - 2007)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Užnik Timo 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) (1.) 100 (1.) 400
2 Kotar Tominšek Janej 2006 SLO Štajerska PZS / Slovenske Konjice 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) (5.) 360
3 Margon Matevž 2006 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 100 (1.) (5.) 65 (3.) 65 (3.) 80 (2.) 310
4 Kanitsch Nico 2007 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 55 (4.) 65 (3.) 43 (7.) 65 (3.)   228
5 Kühnl Wolfgang 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.)   55 (4.) 51 (5.)   161
6 Steiner Paul 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach   43 (7.) 40 (8.) 43 (7.)   126
7 Jurekovič Gorazd 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   55 (4.)     65 (3.) 120
8 Brejc Bor 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 43 (7.) 34 (10.) 37 (9.)     114
9 Hoja Leon 2007 AUT Kaernten ÖAV / Villach     51 (5.) 51 (5.)   102
10 Savorgnani Maj 2006 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 47 (6.) 47 (6.)       94
11 Berger Tim 2007 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau     47 (6.) 37 (9.)   84
12 Krpan Leon 2006 CRO Zagreb HPS / Velebit 40 (8.)       43 (7.) 83
13 Brezo Balša 2006 SRB Belgrad USPFS / Black Rock         55 (4.) 55
14 Janevski Matija 2007 SRB Belgrad USPFS / Black Rock         51 (5.) 51
15 Grisogono Laurenco 2007 CRO Split HPS / Marulianus         43 (7.) 43
15 Auer Jan-Martin 2006 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal       43 (7.)   43
17 Ponikvar Andrej 2007 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   40 (8.)       40
18 Meglitsch Matthias 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   37 (9.)       37
18 Vuletić Filip 2007 CRO Split HPS / Marulianus         37 (9.) 37
20 Pölzl Matthias 2006 AUT Kaernten ÖAV / Villach     34 (10.)     34
20 Čosić Bono 2007 CRO Split HPS / Marulianus         34 (10.) 34
22 Grilc Matjaž 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   31 (11.)       31
22 Koch Lucas 2006 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl     31 (11.)     31
24 Vukovič Jaka 2007 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   28 (12.)       28

Cupwertung U12 (female, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Kmoch Lara 2004 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) (6.) 100 (1.) 380
2 Seliškar Ema 2004 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 80 (2.) 100 (1.)   80 (2.) 55 (4.) 315
3 Humerca Hana 2004 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 55 (4.) 65 (3.) 100 (1.) 65 (3.) (5.) 285
4 Golob Živa 2004 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 55 (4.) 55 (4.) 100 (1.) 55 (4.) (5.) 265
5 Berger Ines 2004 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 80 (2.) 40 (8.) 51 (5.) 51 (5.)   222
6 Brkić Lucija 2004 CRO Primorsko-goranska SPK / Rirockclimbing 43 (7.) 51 (5.) 43 (7.) (7.) 80 (2.) 217
7 Perat Ninsei 2005 SLO Primorska PZS / DEŠ (19.) 43 (7.) 31 (11.) 40 (8.) 43 (7.) 157
8 Pirc Karolina 2004 SLO Ljubljana PZS / Proteus 55 (4.)     100 (1.)   155
9 Auer Victoria 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 40 (8.) 22 (15.) 40 (8.) 31 (11.)   133
10 Fluch Anna 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell 26 (13.) 14 (19.) 55 (4.) 34 (10.)   129
11 Kordež Ema 2005 SLO Koroska PZS / Ravne   47 (6.)     65 (3.) 112
12 Fieger Helena 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 40 (8.) 20 (16.) 28 (12.) 22 (15.)   110
13 Ogris Jana 2004 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele (24.) 37 (9.) 16 (18.) 37 (9.) 18 (17.) 108
14 Medja Lucija 2004 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 26 (13.) 12 (20.) 40 (8.) 28 (12.)   106
14 Kropfitsch Sara-Maria 2005 AUT Kaernten ÖAV / Villach 26 (13.) 28 (12.) 28 (12.) 24 (14.)   106
16 Simnic Mija 2004 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 31 (11.) 8 (23.) 24 (14.)   40 (8.) 103
17 Anđelić Milla 2005 CRO Zagreb SPK / Durango 26 (13.) 34 (10.)     24 (14.) 84
18 Čopar Sara 2005 SLO Štajerska PZS / Laško   26 (13.) 47 (6.)     73
19 Margon Maša 2004 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 14 (19.) 10 (21.) (22.) 16 (18.) 22 (15.) 62
20 Marjanović Milica 2005 SRB Belgrad USPFS / Black Rock   31 (11.)     28 (12.) 59
21 Kordež Urška 2005 SLO Koroska PZS / Ravne   24 (14.)     34 (10.) 58
21 Dolenec Nika 2005 SLO Gorenjska PZS / AO Žiri 40 (8.) 18 (17.)       58
21 Grdan Suana 2004 CRO Istra NFÖ / Dobratsch 28 (12.) 4 (27.) 10 (21.)   16 (18.) 58
24 Rekar Rosa 2005 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 7 (24.) 9 (22.) 40 (8.)     56
25 Stocker Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 16 (18.)   18 (17.) 20 (16.)   54
26 Božič Maša 2004 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 7 (24.) 4 (27.) 20 (16.)   22 (15.) 53
27 Lenz Franziska 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 9 (22.) 2 (29.) 22 (15.) 18 (17.)   51
28 Babič Neža 2004 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 9 (22.) (31.) 8 (23.)   31 (11.) 48
29 Štaleker Gaja 2004 SLO Koroska PZS / Velenje ŠAO         37 (9.) 37
30 Schury Marie-Christin 2005 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 26 (13.) 8 (23.)       34
31 Krebs Janine 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 1 (30.)   14 (19.) 14 (19.)   29
32 Bakić Lana 2005 CRO Zagreb SPK / Durango         28 (12.) 28
33 Schrittwieser Lena 2005 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal       26 (13.)   26
34 Beber Boštjančič Nara 2005 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak   18 (17.) 5 (26.)     23
35 Škutelj Klara 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 3 (28.) 6 (25.) 12 (20.)     21
36 Petričević Ema 2005 CRO Split HPS / Marulianus 14 (19.)         14
37 Beber Boštjančič Ana 2005 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak   5 (26.) 7 (24.)     12
38 Somorjai Zorka 2005 HUN Budapest MHSSz / Meteora 7 (24.)         7
39 Rainer Hemma 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     6 (25.)     6
40 Jovanovič Živa 2004 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   (33.) 4 (27.)     4
41 Kalt Lea 2005 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 2 (29.)         2
42 Bučar Larisa 2004 SLO Gorenjska PZS / PŠB   1 (30.)       1
42 Ponikvar Pavla 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 1 (30.) (32.)       1
44 Kozinc Ana 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   (34.)       0
44 Šubic Greta 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   (35.)       0

Cupwertung U12 (male, 2004 - 2005)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Korošec Tim 2005 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka 100 (1.) 80 (2.) (4.) 65 (3.) 100 (1.) 345
2 Scherer Alexander 2004 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 65 (3.) 100 (1.) (9.) 100 (1.) 43 (7.) 308
3 Rimac Niko 2004 CRO Split HPS / Marulianus 51 (5.) (12.) 100 (1.) 51 (5.) 65 (3.) 267
4 Mastnak Lan 2004 SLO Štajerska PZS / Laško 80 (2.) 51 (5.) 55 (4.) (9.) 80 (2.) 266
5 Auersperger Žan 2004 SLO Gorenjska PZS / Kamnik (7.) 65 (3.) 47 (6.) 80 (2.) 55 (4.) 247
6 Črep Lovro 2004 SLO Štajerska PZS / Mozirje (9.) 43 (7.) 80 (2.) 47 (6.) 55 (4.) 225
7 Ulčar Jan 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 51 (5.) 47 (6.) (8.) 55 (4.) 47 (6.) 200
8 Krendlesberger Moritz 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 55 (4.) 40 (8.) 28 (12.) (13.) 34 (10.) 157
9 Halasz Marcus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 40 (8.) 34 (10.) (15.) 43 (7.) 28 (12.) 145
10 Skumavec Nejc 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 37 (9.) (15.) 34 (10.) 31 (11.) 31 (11.) 133
11 Wernig Jacob 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 37 (9.) 26 (13.) 28 (12.) 40 (8.)   131
12 Vidović Luka 2004 CRO Split HPS / Marulianus 37 (9.) 34 (10.) 24 (14.)     95
13 Koselj Anze 2005 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 26 (13.) 12 (20.) 18 (17.)   37 (9.) 93
14 Jaki Jaka 2005 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak     80 (2.)     80
15 Steiner Alexander 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz       34 (10.) 40 (8.) 74
16 Dautovič Ajdin 2005 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 20 (16.) 16 (18.) 34 (10.)     70
17 Tschische Simon 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     43 (7.) 24 (14.)   67
18 Jerman Luka 2005 SLO Gorenjska PZS / Kamnik   55 (4.)       55
19 Berze Matthäus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 24 (14.)     28 (12.)   52
20 Mader Felix 2005 AUT Kaernten NFÖ / Villach 24 (14.) 14 (19.) 12 (20.)     50
21 Winkler Jannik 2005 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal 20 (16.)     20 (16.)   40
22 Drobek Samuel 2004 CZE Zlinsky kraj ÖAV / Villach   24 (14.) 14 (19.)     38
23 Rant Nace 2005 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka   37 (9.)       37
24 Dautovič Emil 2004 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 20 (16.)   16 (18.)     36
25 Mak Andreas 2005 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 12 (20.) 7 (24.) 10 (21.)     29
26 Tschelisnig Alexander 2005 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 20 (16.) 8 (23.)       28
27 Jurić Pjero 2005 CRO Split HPS / Marulianus         26 (13.) 26
28 Zlodre Toma 2005 CRO Split HPS / Marulianus         24 (14.) 24
29 Lorenzer Nico 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz       22 (15.)   22
29 Karnel Simon 2004 AUT Kaernten ÖAV / Villach   22 (15.)       22
31 Lassnig Lukas 2004 AUT Kaernten NFÖ / Brueckl     20 (16.)     20
32 Kelich Georg 2005 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   18 (17.)       18
32 Breitler Daniel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf       18 (17.)   18
34 Cerar Tanej 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   10 (21.)       10
34 Faethe Hedin 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 10 (21.)         10
36 Oswald Felix 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 9 (22.)         9
36 Avanzo Lovro 2005 SLO Osrednjeslovenska PZS / ŠPD Korenjak   9 (22.)       9
38 Pintar Jakob 2004 SLO Gorenjska PZS / PŠB   6 (25.)       6
39 Fischer Gary 2005 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch   5 (26.)       5

Cupwertung U14 (female, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 100 (1.) 100 (1.) 65 (3.) 80 (2.) (13.) 345
2 Golob Ajda 2002 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 51 (5.) (8.) 100 (1.) 51 (5.) 100 (1.) 302
3 Riesing Eszter 2003 HUN Csongrad MHSSz / Meteora 80 (2.) 37 (9.) (11.) 65 (3.) 65 (3.) 247
4 Weichbold Lara 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 65 (3.) 51 (5.) 43 (7.) (20.) 55 (4.) 214
5 Sefić Erna 2002 SLO Ljubljana PZS / Proteus 31 (11.) 80 (2.)   100 (1.)   211
6 Piccini Vana 2002 CRO Split HPS / Marulianus 37 (9.) 43 (7.) 80 (2.) (9.) 43 (7.) 203
7 Ravnik Jana 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 51 (5.) 55 (4.) (13.) 37 (9.) 43 (7.) 186
8 Kodra Dominika 2003 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 24 (14.) 31 (11.) (17.) 47 (6.) 80 (2.) 182
9 Radman Laura 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 65 (3.) (22.) 47 (6.) 16 (18.) 51 (5.) 179
10 Balantič Anja 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 51 (5.) (17.) 51 (5.) 43 (7.) 31 (11.) 176
11 Čuljak Pia 2002 CRO Zagreb HPS / Velebit 40 (8.) 51 (5.) 40 (8.) (11.) 43 (7.) 174
12 Tarkuš Lucija 2003 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica (14.) 28 (12.) 55 (4.) 40 (8.) 31 (11.) 154
13 Debevec Betka 2003 SLO Gorenjska PZS / Kamnik (21.) 24 (14.) 34 (10.) 28 (12.) 34 (10.) 120
14 Mali Katra 2002 SLO Gorenjska PZS / Kamnik (23.) 26 (13.) 24 (14.) 24 (14.) 24 (14.) 98
15 Arzenšek Nika 2003 SLO Gorenjska PZS / Tržič 24 (14.) 12 (20.) 37 (9.) (24.) 22 (15.) 95
16 Gaber Pia 2003 SLO Ljubljana PZS / Proteus 24 (14.)     55 (4.)   79
17 Vičar Ana Ajša 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 34 (10.) 6 (25.) 22 (15.)   16 (18.) 78
18 Jelovčan Hana 2002 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka 26 (13.) 14 (19.) 18 (17.)   18 (17.) 76
19 Futivić Martina 2002 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 12 (20.) 24 (14.)   18 (17.) 20 (16.) 74
20 Rubint Blanka 2002 HUN Budapest MHSSz / Meteora   65 (3.)       65
21 Turnaretscher Marina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 28 (12.) 6 (25.) 22 (15.)     56
22 Polak Jerca 2002 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka   7 (24.) 12 (20.) 20 (16.) 12 (20.) 51
23 Jaritz Marie 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 24 (14.) 16 (18.) 10 (21.)     50
24 Brodej Saša 2002 SLO Štajerska PZS / Celje         47 (6.) 47
25 Fajfar Letija 2003 SLO Gorenjska PZS / Kranj   37 (9.)       37
26 Cuderman Sarah 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 6 (25.) 24 (14.) 6 (25.)     36
27 Vogelnik Ana 2003 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 24 (14.) 9 (22.)       33
28 Hobzová Eliška 2003 CZE Jihomoravský ČHS / Rocky Monkeys Brno       28 (12.)   28
28 Homec Per Maša 2002 SLO Gorenjska PZS / Kamnik     28 (12.)     28
30 Gruber Nina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Mixnitz       22 (15.)   22
31 Kovač Liza 2003 SLO Štajerska PZS / Mozirje   10 (21.)   9 (22.)   19
31 Anđelić Nika Slavica 2003 CRO Zagreb SPK / Durango 3 (28.) 6 (25.)     10 (21.) 19
33 Rainer Jana Europa 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     18 (17.)     18
34 Preihaupt Nora 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 8 (23.)   9 (22.)     17
35 Kulnig Fiona Marie 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     9 (22.) 6 (25.)   15
36 Smetanová Michaela 2003 CZE Jihomoravský ČHS / Rocky Monkeys Brno       14 (19.)   14
36 Kamenik Zala 2003 SLO Koroska PZS / Velenje ŠAO         14 (19.) 14
38 Horn Annika 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 5 (26.)   5 (26.) 3 (28.)   13
39 Širůčková Tereza 2003 CZE Jihomoravský ČHS / Rocky Monkeys Brno       10 (21.)   10
40 Ebenwaldner Carina 2002 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 9 (22.)         9
40 Torkar Tinkara 2002 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   2 (29.) 7 (24.)     9
42 Cundrič Katja 2003 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB       8 (23.)   8
43 Mandl Emilia 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt     2 (29.) 5 (26.)   7
44 Grošelj Nina 2002 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 2 (29.) (34.) 3 (28.) 1 (30.)   6
44 Vovk Anja 2003 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   (32.) 4 (27.) 2 (29.)   6
44 Uschnik Laura 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 5 (26.) (31.) 1 (30.)     6
44 Zlobko Zala 2003 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak   6 (25.)       6
48 Zupan Žitnik Zala 2003 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB       4 (27.)   4
49 Klinar Zala 2002 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   1 (30.)   (31.)   1
49 Stark Nadine 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 1 (30.)         1
51 Gubesch Julia 2003 AUT Kaernten NFÖ / Villach   (33.)       0

Cupwertung U14 (male, 2002 - 2003)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Polak Andrej 2002 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka 100 (1.) 80 (2.) (2.) 100 (1.) 100 (1.) 380
2 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.) (7.) 55 (4.) 80 (2.) 80 (2.) 280
3 Resnik Aljaž 2002 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 47 (6.) 100 (1.) (10.) 65 (3.) 65 (3.) 277
4 Harcsa-Pintér András 2002 HUN Csongrad MHSSz / Meteora (8.) 51 (5.) 47 (6.) 55 (4.) 55 (4.) 208
5 Leskovar Gal 2002 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 65 (3.) 55 (4.) 43 (7.) (8.) 43 (7.) 206
6 Podolan Thomas 2003 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 100 (1.)   100 (1.)     200
7 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 51 (5.) 37 (9.) 55 (4.) 47 (6.)   190
8 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 37 (9.) (11.) 40 (8.) 43 (7.) 51 (5.) 171
9 Omerzel Jakob 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 31 (11.) 22 (15.) 28 (12.)   40 (8.) 121
10 Batagelj Anej 2003 SLO Ljubljana PZS / DRPK   47 (6.) 65 (3.)     112
11 Zidan Ziga 2003 SLO Osrednjeslovenska PZS / Kamnik     31 (11.) 24 (14.) 37 (9.) 92
12 Miholic Lukas 2002 CRO Zagreb HPS / Velebit   18 (17.)   26 (13.) 34 (10.) 78
13 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 37 (9.) 40 (8.)       77
14 Verbuč Grega 2003 SLO Štajerska PZS / Mozirje   34 (10.)   40 (8.)   74
15 Škare Damjan 2002 CRO Split HPS / Marulianus 43 (7.) 24 (14.)       67
16 Wulz Johannes 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   26 (13.) 40 (8.)     66
17 Möscha Lan 2002 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak   65 (3.)       65
18 Bošnjak Rok 2003 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 28 (12.) 28 (12.)       56
19 Busch Amon 2003 GER Thüringen NFÖ / Brueckl     26 (13.) 28 (12.)   54
20 Cink Jachym 2003 CZE Jihomoravský ČHS / Rocky Monkeys Brno       51 (5.)   51
21 Will Lorenz 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 26 (13.)   24 (14.)     50
22 Pižeta Maro 2002 CRO Zagreb HPS / Z-top         47 (6.) 47
23 Fluch Philipp 2002 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell       34 (10.)   34
24 Brejc Žiga 2003 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 22 (15.) 10 (21.)       32
25 Krois Thiemo 2002 AUT Burgenland ÖAV / Fuerstenfeld       31 (11.)   31
26 Jamnig David 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 24 (14.)         24
27 Černe Luka 2002 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   20 (16.)       20
28 Mak Markus 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele   16 (18.)       16
29 Stare Urban 2002 SLO Gorenjska PZS / PŠB   14 (19.)       14
30 Rožič Aljaž 2002 SLO Gorenjska PZS / PŠB   12 (20.)       12
31 Holzbauer Nejc 2002 SLO Gorenjska PZS / PŠB   9 (22.)       9
32 Meze Urban 2003 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   8 (23.)       8

Cupwertung U16 (female, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach (9.) 100 (1.) 65 (3.) 65 (3.) 80 (2.) 310
2 Auersperger Ajda 2000 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 55 (4.) 80 (2.) 65 (3.) (4.) 80 (2.) 280
3 Glušič Petra 2001 SLO Koroska PZS / Ravne 43 (7.) 51 (5.) 80 (2.) 47 (6.) (8.) 221
4 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 40 (8.) (10.) 51 (5.) 51 (5.) 51 (5.) 193
5 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 47 (6.) (11.) 43 (7.) 43 (7.) 55 (4.) 188
6 Zoraj Jani 2001 CRO Zagreb SPK / Durango     100 (1.) 80 (2.)   180
7 Repušič Urška 2000 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB   55 (4.)     100 (1.) 155
8 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 26 (13.) (15.) 37 (9.) 28 (12.) 43 (7.) 134
9 Zalar Alja 2000 SLO Štajerska PZS / Laško 51 (5.) 65 (3.)       116
10 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37 (9.) 37 (9.)   40 (8.)   114
11 Winkler Julia 2001 AUT Tirol ÖAV / Kufstein 100 (1.)         100
11 Lammer Laura 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz       100 (1.)   100
11 Rakovec Lučka 2001 SLO Ljubljana PZS / Proteus 100 (1.)         100
14 Draxl Lisa-Maria 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 24 (14.)   40 (8.) 26 (13.)   90
15 Mageš Pija 2001 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB       34 (10.) 47 (6.) 81
16 Zenko Alice 2001 CRO Primorsko-goranska SPK / Rirockclimbing   28 (12.) 47 (6.)     75
17 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37 (9.)     31 (11.)   68
18 Kruckenhauser Lisa 2001 AUT Tirol ÖAV / Kufstein 65 (3.)         65
19 Tonkli Špela 2001 SLO Primorska DES / Gorica   47 (6.)       47
20 Bratovž Neli 2001 SLO Primorska PZS / Vipava   43 (7.)       43
21 Avanzo Klara 2000 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak   40 (8.)       40
22 Benus Adél 2001 HUN Nógrád MHSSz / Zerge SzSE       37 (9.)   37
23 Franetič Taja 2001 SLO Ljubljana PZS / Proteus 28 (12.)         28
24 Müller Nina 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   26 (13.)       26
25 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   24 (14.)       24
26 Hodnik Tjaša 2001 SLO Gorenjska PZS / PŠB   20 (16.)       20
27 Napotnik Špela 2000 SLO Gorenjska PZS / PŠB   18 (17.)       18

Cupwertung U16 (male, 2000 - 2001)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Potočar Luka 2001 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 65 (3.) (9.) 100 (1.) 47 (6.) 100 (1.) 312
2 Neuwirth Roman 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 31 (11.) 100 (1.) 80 (2.)   55 (4.) 266
3 Hollinger Leonhard 2000 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 47 (6.) 43 (7.) 65 (3.) (10.) 80 (2.) 235
4 Drol Ožbej 2000 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka 37 (9.) 55 (4.) 47 (6.) 55 (4.)   194
5 Sitar Nejc 2000 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 40 (8.) (11.) 43 (7.) 37 (9.) 65 (3.) 185
6 Korošec Rok 2000 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka 37 (9.) 47 (6.) (9.) 43 (7.) 43 (7.) 170
7 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach   65 (3.)   80 (2.)   145
8 Golej Nik 2001 SLO Štajerska PZS / Laško 55 (4.) 80 (2.)       135
9 Zarfl Lukas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg     40 (8.) 31 (11.) 51 (5.) 122
10 Bek Andrej 2000 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica   43 (7.)   26 (13.) 51 (5.) 120
11 Lešnik Havijer 2001 SLO Primorska PZS / Nova Gorica   51 (5.) 55 (4.)     106
12 Čubrić Karlo 2000 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer   37 (9.)   28 (12.) 40 (8.) 105
13 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 100 (1.)         100
13 Süli Tamás 2001 HUN Veszprém VESE / Veszprém 22 (15.) 24 (14.) 34 (10.) 20 (16.)   100
13 Tritthart Clemens 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz       100 (1.)   100
16 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 43 (7.)   51 (5.)     94
17 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz       80 (2.)   80
17 Bogolin Maks 2000 SLO Ljubljana PZS / Črnuče 80 (2.)         80
19 Bertoncelj Amadej 2001 SLO Ljubljana PZS / Proteus 26 (13.)     51 (5.)   77
20 Sucic Martin Ivan 2001 CRO Split HPS / Marulianus   28 (12.)   40 (8.)   68
21 Zekan Fran 2001 CRO Zagreb HPS / Velebit   22 (15.)     37 (9.) 59
22 Ocepek Jakob 2001 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 31 (11.) 26 (13.)       57
23 Ferlitsch Nicolas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 55 (4.)         55
24 Filipic Marco 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 24 (14.)         24
24 Breitler Stefan 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf       24 (14.)   24
26 Pretnar Marko 2001 SLO Gorenjska PZS / Kamnik       22 (15.)   22
27 Rabič Klemen 2001 SLO Gorenjska PZS / PŠB   20 (16.)       20
28 Sodja Andraž 2001 SLO Gorenjska PZS / PŠB   18 (17.)       18
29 Prešern Žiga 2001 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   16 (18.)       16

Cupwertung H16 (female, 1901 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach   100 (1.) 100 (1.)   100 (1.) 300
2 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 80 (2.) 55 (4.)   80 (2.) 65 (3.) 280
3 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   80 (2.) 55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) 245
4 Glušič Sara 1999 SLO Koroska PZS / Ravne 65 (3.) 51 (5.) 51 (5.) 65 (3.) (7.) 232
5 Kastelic Lampe Lucija 1999 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 55 (4.) 47 (6.) 47 (6.) (7.) 80 (2.) 229
6 Kavassilas Zenia 1997 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   37 (9.) 80 (2.) 51 (5.) 51 (5.) 219
7 Jereb Tina 1999 SLO Gorenjska PZS / Kamnik   40 (8.) 65 (3.) 47 (6.)   152
8 Brelih Zala 1997 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 40 (8.) 24 (14.)   28 (12.) 40 (8.) 132
9 Petrič Eva 1996 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 51 (5.)   43 (7.) 31 (11.)   125
10 Glušič Manca 1998 SLO Štajerska PZS / Mozirje   65 (3.)   40 (8.)   105
11 Tomšič Maruša 1996 SLO Gorenjska PZS / Jesenice   18 (17.) 37 (9.)   47 (6.) 102
12 Färber Johanna 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz       100 (1.)   100
12 Skvarč Božič Kaja 1997 SLO Ljubljana PZS / Proteus 100 (1.)         100
14 Verbuč Julija 1998 SLO Štajerska PZS / Mozirje   31 (11.)   40 (8.)   71
15 Grošelj Maša 1999 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   22 (15.) 40 (8.)     62
16 Wassertheurer Melina 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach 47 (6.)         47
17 Fabjan Greta 1999 SLO Primorska PZS / Vipava   43 (7.)       43
17 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 43 (7.)         43
19 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 37 (9.)         37
20 Šter Špela 1997 SLO Gorenjska PZS / Kranj   34 (10.)       34
20 Farkas Panka 1999 HUN Csongrad MHSSz / Meteora       34 (10.)   34
20 Rossmann Sarah 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 34 (10.)         34
23 Vombergar Neža 1997 SLO Gorenjska PZS / Kranj   28 (12.)       28
24 Czerny Bettina 1992 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag       26 (13.)   26
24 Rus Kristina 1998 SLO Ljubljana PZS / DPČ Šmartno pri Litiji   26 (13.)       26
26 Ganster Jacqueline 1992 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag       24 (14.)   24
27 Knorre Simone 1987 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag       22 (15.)   22
28 Flajnik Eva 1997 SLO Gorenjska PZS / Kranj   20 (16.)       20
29 Cerkovnik Meta 1999 SLO Gorenjska PZS / Kranj   16 (18.)       16

Cupwertung H16 (male, 1901 - 1999)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Jereb Peter 1996 SLO Gorenjska PZS / Kamnik (8.) 100 (1.) 100 (1.) 51 (5.) 80 (2.) 331
2 Spruk Gregor 1996 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 100 (1.)   80 (2.) 43 (7.) 100 (1.) 323
3 Zajc Rajko 1985 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 100 (1.) 55 (4.) 43 (7.) (9.) 55 (4.) 253
4 Leva Matic 1993 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 47 (6.) 80 (2.) 51 (5.)   65 (3.) 243
5 Edlinger Jakob 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 43 (7.) 47 (6.) 47 (6.) 26 (13.)   163
6 Muževič Vito 1997 CRO Primorsko-goranska SPK / Rirockclimbing 100 (1.)   55 (4.)     155
7 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   65 (3.)   80 (2.)   145
8 Zupan Simon 1996 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 37 (9.) 31 (11.) 37 (9.)     105
9 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 100 (1.)         100
9 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz       100 (1.)   100
11 Strommer Soma 1999 HUN Veszprém MHSSz / VESE     80 (2.)     80
12 Bertoncelj Nejc 1997 SLO Gorenjska PZS / Jesenice   28 (12.) 40 (8.)     68
13 Nouri Amir 1990 IRN Markazy         65 (3.)   65
14 Krois Joshua 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld       55 (4.)   55
15 Rozmanič Tine 1998 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   51 (5.)       51
15 Gilic Frane 1994 CRO Split HPS / Marulianus         51 (5.) 51
15 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.)         51
18 Felsner Daniel 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf       47 (6.)   47
19 Palovšnik Jan 1996 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   43 (7.)       43
20 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg       40 (8.)   40
20 Peharc Aleš 1999 SLO Gorenjska PZS / Tržič   40 (8.)       40
22 Primc Nejc 1999 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   37 (9.)       37
23 Riedl Daniel 1985 AUT Steiermark NFÖ / Muerzzuschlag       34 (10.)   34
23 Zigon Tomaz 1996 SLO Ljubljana PZS / PK Stena   34 (10.)       34
23 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 34 (10.)         34
26 Posnitz Eric 1990 AUT Steiermark         31 (11.)   31
27 Pesendorfer Peter 1976 AUT Steiermark ÖAV / Hartberg       28 (12.)   28
28 Cerkovnik Nejc 1997 SLO Gorenjska PZS / Kranj   26 (13.)       26
29 Krois Christian 1989 AUT Steiermark ÖAV / Fuerstenfeld       24 (14.)   24
30 Hirschegger Matthias 1984 AUT Steiermark         22 (15.)   22
31 Winter Simon 1995 AUT Steiermark ÖAV / Leibnitz       20 (16.)   20
31 Ziegler Augustin 1993 AUT Steiermark ÖAV / St Margarethen       20 (16.)   20
33 Maierhofer Stephan 1984 AUT Steiermark ÖAV / Voitsberg       16 (18.)   16
34 Matzer Marcel 1992 AUT Steiermark ÖAV / Graz       14 (19.)   14
35 Kopp Benjamin 1993 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg       12 (20.)   12
36 Purkarthofer Fabian 1990 AUT Steiermark         10 (21.)   10

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 440721 Besucher.!  3195463 Klicks 0 User Online   Wettkampf V1.048 (C)2007-2017 by www.EmptySoft.net Kontakt 0.5 ms Logo BoulderHoelle