Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 1036 Punkte, Wimmer Anja 780 Punkte, Hren Eva 716 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7289 Punkte, ÖAV - Klagenfurt 3629 Punkte, NFÖ - Radenthein 3181 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE Highjumpcontest (abgesagt wegen Schlechtwetter)             Fotos HIT THE LAKE

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U10 (female, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Zitkova Bara 2005 CZE Praha   100 (1.) (2.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 400
2 Šikulová Hana 2005 CZE Olomoucký kraj ČHS / HO Adrenalin Prostějov 80 (2.) 65 (3.) 80 (2.) (4.) 80 (2.) 305
3 Kropfitsch Sara-Maria 2005 AUT Kaernten ÖAV / Villach (5.) 100 (1.) 55 (4.) 65 (3.) 55 (4.) 275
4 Čopar Sara 2005 SLO Štajerska PZS / Laško 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.)   65 (3.) 260
5 Rekar Rosa 2005 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 40 (8.) 43 (7.) 37 (9.) 80 (2.) (9.) 200
6 Lurf Isabella 2005 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 55 (4.) 40 (8.) 51 (5.)   51 (5.) 197
7 Fieger Helena 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 47 (6.) 47 (6.)   47 (6.) 37 (9.) 178
8 Schury Marie-Christin 2005 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 43 (7.) (9.) 43 (7.) 51 (5.) 40 (8.) 177
9 Gressl Katharina 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 28 (12.)   47 (6.)   43 (7.) 118
10 Glavač Ela 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   26 (13.) 24 (14.) 34 (10.) 31 (11.) 115
11 Dolenec Nika 2005 SLO Gorenjska PZS / AO Žiri 37 (9.) 65 (3.)       102
12 Lenz Franziska 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 31 (11.) 34 (10.) 31 (11.)     96
13 Perat Ninsei 2005 SLO Primorska PZS / DŠN Krn     37 (9.)   47 (6.) 84
14 Ogris Nadja 2006 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 22 (15.) 31 (11.)     22 (15.) 75
15 Stocker Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   18 (17.) 28 (12.)   28 (12.) 74
16 Remškar Sanja 2005 SLO Gorenjska PZS / Tržič   28 (12.) 40 (8.)     68
16 Krebs Janine 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   24 (14.) 18 (17.)   26 (13.) 68
18 Stückler Julia 2005 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   20 (16.) 26 (13.)   20 (16.) 66
19 Wastl Finja 2006 GER Bayern NFÖ / Dobratsch 24 (14.) 16 (18.) 20 (16.)     60
20 Bakić Lana 2005 CRO Zagreb SPK / Durango       43 (7.)   43
21 Anđelić Milla 2005 CRO Zagreb SPK / Durango       40 (8.)   40
22 Kalt Lea 2005 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 16 (18.)   22 (15.)     38
23 Petričević Ema 2005 CRO Split HPS / Marulianus       37 (9.)   37
24 Stöffler Lara 2005 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 34 (10.)         34
25 Mitrić Klara 2006 BiH Herzegovina-Neretva PSBIH / ASPK Neretva       31 (11.)   31
26 Stattmann Elina 2005 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 26 (13.)         26
27 Zdouc Manja 2005 SLO Štajerska PZS / Laško         24 (14.) 24
28 Špitalar Neža 2006 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   22 (15.)       22
29 Rainer Hemma 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 20 (16.)         20
30 Rauscher Nina 2005 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 18 (17.)         18
31 Škutelj Klara 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   16 (18.)       16

Cupwertung U10 (male, 2005 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Zitek Jachym 2005 CZE Praha   (4.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 380
2 Ulčar Jan 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica (6.) 65 (3.) 80 (2.) 65 (3.) 80 (2.) 290
3 Krendlesberger Moritz 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 55 (4.) 47 (6.) 55 (4.) (9.) 257
4 Halasz Marcus 2005 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 80 (2.) 51 (5.) 55 (4.) (8.) 47 (6.) 233
5 Margon Matevž 2006 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 51 (5.) 37 (9.) 40 (8.) 80 (2.) (9.) 208
6 Winkler Jannik 2005 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal     65 (3.) 47 (6.) 65 (3.) 177
7 Skumavec Nejc 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 37 (9.) 51 (5.) 34 (10.)   40 (8.) 162
8 Kühnl Wolfgang 2006 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 43 (7.) 26 (13.) 28 (12.)   31 (11.) 128
9 Kotar Tominšek Janej 2006 SLO Štajerska PZS / Slovenske Konjice   40 (8.) 43 (7.)   43 (7.) 126
10 Gruber Luis 2005 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 65 (3.)   51 (5.)     116
11 Jerman Luka 2005 SLO Gorenjska PZS / Kamnik   43 (7.)   43 (7.) 26 (13.) 112
12 Rant Nace 2005 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka   100 (1.)       100
13 Savorgnani Maj 2006 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 34 (10.) 31 (11.) 31 (11.)     96
14 Užnik Timo 2006 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 40 (8.)       55 (4.) 95
15 Mak Andreas 2005 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 31 (11.) 28 (12.)     28 (12.) 87
16 Koselj Anze 2005 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 28 (12.)   40 (8.)     68
17 Cerar Tanej 2005 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 26 (13.) 34 (10.)       60
18 Mišić Jan 2006 CRO Zagreb SPK / Durango       51 (5.)   51
18 Tschische Simon 2005 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         51 (5.) 51
20 Faethe Hedin 2005 AUT Steiermark ÖAV / Graz       37 (9.)   37
21 Zekić Ekrem 2006 BiH Herzegovina-Neretva PSBIH / ASPK Neretva       34 (10.)   34
22 Tschelisnig Alexander 2005 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 24 (14.)         24

Cupwertung U12 (female, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Riesing Eszter 2003 HUN Csongrad MHSSz / Meteora 100 (1.) (7.) 43 (7.) 65 (3.) 80 (2.) 288
2 Turnaretscher Marina 2003 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 80 (2.) 65 (3.) 80 (2.) (8.) 55 (4.) 280
3 Fajfar Letija 2003 SLO Gorenjska PZS / Kranj 37 (9.) 100 (1.) 80 (2.) 47 (6.) (18.) 264
4 Kodra Dominika 2003 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 65 (3.) 80 (2.) 51 (5.) 55 (4.) (12.) 251
5 Janošová Markéta 2004 CZE Moravskoslezský ČHS / HK Orlová HO Baník Karviná 55 (4.) 55 (4.) 55 (4.) 80 (2.) (15.) 245
6 Kmoch Lara 2004 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 43 (7.) 47 (6.) 47 (6.) 100 (1.) (16.) 237
7 Debevec Betka 2003 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 28 (12.) 55 (4.) 100 (1.) 43 (7.) (13.) 226
8 Brkić Lucija 2004 CRO Primorsko-goranska SPK / Rirockclimbing (14.) 26 (13.) 40 (8.) 51 (5.) 100 (1.) 217
9 Humerca Hana 2004 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 34 (10.) 40 (8.)   37 (9.) 47 (6.) 158
10 Seliškar Ema 2004 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 51 (5.) 24 (14.) 26 (13.)   34 (10.) 135
11 Arzenšek Nika 2003 SLO Gorenjska PZS / Tržič (19.) 40 (8.) 22 (15.) 31 (11.) 40 (8.) 133
12 Tarkuš Lucija 2003 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 10 (21.) 31 (11.) 24 (14.)   65 (3.) 130
13 Margon Maša 2004 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 40 (8.) 24 (14.) 37 (9.) 24 (14.) (19.) 125
14 Purkart Pia 2003 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 20 (16.) 24 (14.) 31 (11.) 34 (10.)   109
15 Jaritz Marie 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   24 (14.) 34 (10.)   20 (16.) 78
15 Smetanová Michaela 2003 CZE Jihomoravský ČHS / Rocky Monkeys Brno 47 (6.)       31 (11.) 78
17 Simnic Mija 2004 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 9 (22.) (27.) 28 (12.) 16 (18.) 24 (14.) 77
18 Zdouc Maruša 2003 SLO Štajerska PZS / Laško 18 (17.) 9 (22.)     43 (7.) 70
19 Auer Victoria 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mitterdorf im Muerztal   24 (14.)     37 (9.) 61
20 Pirnat Sara 2004 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 16 (18.) 40 (8.)       56
21 Bulenová Eliška 2003 CZE Stredocesky ČHS / Climbing Club Ruzyně         55 (4.) 55
21 Zlobko Zala 2003 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 31 (11.) 24 (14.)       55
23 Rupnik Anja 2003 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak   8 (23.) 18 (17.) 26 (13.)   52
24 Vogelnik Ana 2003 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 6 (25.) 28 (12.) 16 (18.)     50
25 Grdan Suana 2004 CRO Istra NFÖ / Dobratsch 9 (22.) 3 (28.) 14 (19.) 18 (17.)   44
26 Medja Lucija 2004 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 7 (24.) 8 (23.) 20 (16.)     35
27 Novak Liza 2004 SLO Štajerska PZS / Laško 4 (27.) 24 (14.)       28
27 Brković Ena 2004 BiH Herzegovina-Neretva PSBIH / ASPK Neretva       28 (12.)   28
29 Eibl Hannah 2003 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 26 (13.)         26
30 Ogris Jana 2004 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 5 (26.) 8 (23.)     12 (20.) 25
31 Pisk Neža 2003 SLO Gorenjska PZS / AO Žiri   24 (14.)       24
31 Berger Ines 2004 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 24 (14.)         24
33 Alić Esma 2003 BiH Sarajevo PSBIH / No Comment       22 (15.)   22
34 Anđelić Nika Slavica 2003 CRO Zagreb SPK / Durango       20 (16.)   20
35 Koller Marie 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   (32.) 14 (19.)   5 (26.) 19
35 Cuderman Sarah 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 14 (19.) 5 (26.)       19
35 Schatz Anja 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   2 (29.) 9 (22.)   8 (23.) 19
38 Čuljak Nola 2004 CRO Zagreb HPS / Velebit   2 (29.)   14 (19.)   16
39 Kalcher Caroline 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg     14 (19.)     14
40 Kanitsch Elina 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   (31.) 8 (23.)   4 (27.) 12
40 Hobzová Eliška 2003 CZE Jihomoravský ČHS / Rocky Monkeys Brno         12 (20.) 12
40 Širůčková Tereza 2003 CZE Jihomoravský ČHS / Rocky Monkeys Brno         12 (20.) 12
43 Horn Annika 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 3 (28.)       7 (24.) 10
44 Bayer Leandra 2004 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg     7 (24.)   1 (30.) 8
45 Fluch Anna 2004 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell         6 (25.) 6
46 Mak Valentina 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 2 (29.)       3 (28.) 5
47 Stark Nadine 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (31.)       2 (29.) 2
48 Ebner Mila 2004 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 1 (30.)         1

Cupwertung U12 (male, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 100 (1.) 100 (1.) (4.) 80 (2.) 100 (1.) 380
2 Meke Bine 2003 SLO Ljubljana PZS / DPČ Šmartno pri Litiji (4.) 80 (2.) 65 (3.) 100 (1.) 80 (2.) 325
3 Wulz Johannes 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg (5.) 65 (3.) 51 (5.) 65 (3.) 65 (3.) 246
4 Scherer Alexander 2004 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 43 (7.) 51 (5.) (8.) 47 (6.) 47 (6.) 188
5 Podolan Thomas 2003 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 80 (2.)   100 (1.)     180
6 Verbuč Grega 2003 SLO Štajerska PZS / Mozirje 65 (3.) 47 (6.) 47 (6.)     159
7 Auersperger Žan 2004 SLO Gorenjska PZS / Kamnik (13.) 26 (13.) 28 (12.) 51 (5.) 40 (8.) 145
8 Bošnjak Rok 2003 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak   43 (7.) 43 (7.) 55 (4.)   141
9 Gruber Yannik 2003 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 47 (6.)   37 (9.)   51 (5.) 135
10 Rimac Niko 2004 CRO Split HPS / Marulianus 28 (12.) 31 (11.) 31 (11.) 37 (9.)   127
11 Wirth Julian 2003 AUT Salzburg ÖAV / Werfen     80 (2.)   43 (7.) 123
11 Mravlinčić Valentin 2003 CRO Varaždinska SPK / Direkt 37 (9.) 43 (7.)   43 (7.)   123
13 Mastnak Lan 2004 SLO Štajerska PZS / Laško 40 (8.) 12 (20.) 28 (12.)   34 (10.) 114
14 Klofutar Miha 2003 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 26 (13.) 18 (17.) 24 (14.) 34 (10.)   102
15 Heidenreich Paul 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 18 (17.) 14 (19.) 22 (15.)   31 (11.) 85
16 Rus Adam 2003 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak     34 (10.) 40 (8.)   74
17 Batagelj Anej 2003 SLO Ljubljana PZS / DRPK   65 (3.)       65
17 Karnel Simon 2004 AUT Kaernten ÖAV / Villach 37 (9.)       28 (12.) 65
19 Jamnig David 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 26 (13.) 10 (21.) 22 (15.)     58
20 Drobek Samuel 2004 CZE Zlinsky kraj ÖAV / Villach     18 (17.)   37 (9.) 55
20 Tusnády Nimród Sebestyén 2004 HUN Budapest MHSSz / Klébi         55 (4.) 55
22 Wernig Jacob 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 14 (19.) 24 (14.) 16 (18.)     54
23 Požek Vid 2003 SLO Gorenjska PZS /    43 (7.)       43
24 Stenšak Anej 2003 SLO Štajerska PZS / Mozirje   34 (10.)       34
25 Schauer Alexander 2003 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 31 (11.)         31
25 Guić Marin 2004 CRO Split HPS / Marulianus       31 (11.)   31
27 Vidović Luka 2004 CRO Split HPS / Marulianus   28 (12.)       28
27 Iveljić Ivan 2004 BiH Sarajevo PSBIH / No Comment       28 (12.)   28
27 Bećar Imran 2004 BiH Sarajevo PSBIH / No Comment       28 (12.)   28
30 Breitler Daniel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf         26 (13.) 26
30 Kendlbacher Paul 2003 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 26 (13.)         26
32 Jančijev Vilim 2004 CRO Zagreb SPK / Durango       24 (14.)   24
32 Črep Lovro 2004 SLO Štajerska PZS / Mozirje   24 (14.)       24
32 Will Lorenz 2003 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         24 (14.) 24
32 Romšak Timotej 2004 SLO Gorenjska PZS / Kamnik   24 (14.)       24
36 Wassertheurer Simon 2003 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 18 (17.)         18
37 Resman Ozbej 2003 SLO Gorenjska SPO / Žirovnica   16 (18.)       16
38 Fröschl Andreas 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 14 (19.)         14
39 Vedak Mihael 2004 CRO Zagreb SPK / Durango   9 (22.)       9

Cupwertung U14 (female, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Zoraj Jani 2001 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer (5.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 100 (1.) 380
2 Lammer Laura 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 80 (2.) 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.)   340
3 Bratovž Neli 2001 SLO Primorska PZS / Vipava 65 (3.) 80 (2.) 55 (4.) 65 (3.) (9.) 265
4 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (13.) 51 (5.) 31 (11.) 55 (4.) 80 (2.) 217
5 Glušič Petra 2001 SLO Koroska PZS / Ravne 47 (6.) 51 (5.) 47 (6.)   65 (3.) 210
6 Bera Ema 2001 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 37 (9.) 51 (5.) 51 (5.)   51 (5.) 190
7 Čuljak Pia 2002 CRO Zagreb HPS / Velebit (18.) 55 (4.) 43 (7.) 51 (5.) 40 (8.) 189
8 Piccini Vana 2002 CRO Split HPS / Marulianus 40 (8.) 51 (5.) 37 (9.) 47 (6.) (15.) 175
9 Weichbold Lara 2002 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 43 (7.) (15.) 40 (8.) 40 (8.) 34 (10.) 157
10 Ravnik Jana 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 34 (10.) 28 (12.)   43 (7.) 43 (7.) 148
10 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 28 (12.) (13.) 28 (12.) 37 (9.) 55 (4.) 148
12 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 31 (11.) 51 (5.) 37 (9.)   18 (17.) 137
13 Radman Laura 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 24 (14.) (21.) 24 (14.) 34 (10.) 47 (6.) 129
13 Balantič Anja 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice (19.) 51 (5.) 26 (13.) 28 (12.) 24 (14.) 129
15 Adamovská Eliška 2001 CZE Moravskoslezský ČHS / HK Orlová HO Baník Karviná 55 (4.)   65 (3.)     120
16 Schoibl Celina 2001 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 100 (1.)         100
17 Vičar Ana Ajša 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 22 (15.)   14 (19.) 31 (11.) 31 (11.) 98
18 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 18 (17.) 31 (11.) 22 (15.)   26 (13.) 97
19 Futivić Martina 2002 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 8 (23.) 20 (16.) 18 (17.) 24 (14.)   70
20 Zenko Alice 2001 CRO Primorsko-goranska SPK / Rirockclimbing 20 (16.) 12 (20.) 9 (22.)   20 (16.) 61
21 Homec Per Maša 2002 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 10 (21.) 16 (18.) 20 (16.)   14 (19.) 60
22 Polak Jerca 2002 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka   20 (16.)   28 (12.)   48
23 Mali Katra 2002 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 9 (22.) 14 (19.) 12 (20.)   9 (22.) 44
24 Sallmutter Sophie 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz     18 (17.) 22 (15.)   40
25 Waldmann Sarah 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 4 (27.) 9 (22.) 10 (21.)   8 (23.) 31
25 Preihaupt Nora 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         31 (11.) 31
27 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 12 (20.)       16 (18.) 28
28 Sefić Erna 2002 SLO Ljubljana PZS / Rašica   24 (14.)       24
29 Zahn Nicole 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 2 (29.) 5 (26.) 8 (23.)   7 (24.) 22
30 Zechner Pia 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   4 (27.) 7 (24.)   7 (24.) 18
31 Müller Nina 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 5 (26.) 8 (23.)       13
32 Draxl Lisa-Maria 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         12 (20.) 12
32 Kulnig Fiona Marie 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt         12 (20.) 12
34 Rainer Jana Europa 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 8 (23.)         8
35 Piskernik Nina-Maria 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele   7 (24.)       7
36 Ebenwaldner Carina 2002 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 6 (25.)         6
36 Torkar Tinkara 2002 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   6 (25.)       6
38 Mainzer Teresa 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 3 (28.)         3
39 Grdan Iman 2001 CRO Istra NFÖ / Dobratsch 1 (30.)         1

Cupwertung U14 (male, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Potočar Luka 2001 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 80 (2.) (7.) 100 (1.) 100 (1.) 47 (6.) 327
2 Neuwirth Roman 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg (6.) 80 (2.) 80 (2.) 55 (4.) 80 (2.) 295
3 Stengg Felix 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 26 (13.) 100 (1.)   80 (2.) 55 (4.) 261
4 Scherz Stefan 2001 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 55 (4.) 47 (6.) 55 (4.)   100 (1.) 257
5 Leskovar Gal 2002 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 100 (1.) 65 (3.) 51 (5.)   31 (11.) 247
6 Golej Nik 2001 SLO Štajerska PZS / Laško 43 (7.) 43 (7.) 65 (3.)   65 (3.) 216
7 Resnik Aljaž 2002 SLO Gorenjska PZS / Kamnik   65 (3.) 37 (9.) 65 (3.) 43 (7.) 210
8 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt (9.) 43 (7.) 43 (7.) 43 (7.) 51 (5.) 180
9 Möscha Lan 2002 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 51 (5.) 65 (3.) 40 (8.)     156
10 Zekan Fran 2001 CRO Zagreb HPS / Velebit 22 (15.) 43 (7.)   40 (8.) 37 (9.) 142
11 Zarfl Lukas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 34 (10.) (17.) 26 (13.) 47 (6.) 34 (10.) 141
12 Walther Linus 2002 AUT Steiermark ÖAV / Graz 34 (10.) 43 (7.) 24 (14.) 37 (9.)   138
13 Polak Andrej 2002 SLO Gorenjska PZS / Škofja Loka   43 (7.) 34 (10.) 51 (5.)   128
14 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 18 (17.) 43 (7.) 28 (12.)   28 (12.) 117
15 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 24 (14.) 20 (16.) (18.) 31 (11.) 40 (8.) 115
16 Omerzel Jakob 2002 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 20 (16.) (20.) 18 (17.) 28 (12.) 24 (14.) 90
17 Škare Damjan 2002 CRO Split HPS / Marulianus   16 (18.) 31 (11.) 34 (10.)   81
17 Hejdušek Radim 2001 CZE Olomoucký kraj ČHS / HO Adrenalin Prostějov 34 (10.)   47 (6.)     81
19 Rest Stephan 2001 AUT Salzburg ÖAV / Kuchl 65 (3.)         65
20 Miholic Lukas 2002 CRO Zagreb HPS / Velebit 16 (18.) 7 (24.)   22 (15.) 18 (17.) 63
21 Poms Tobias 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 12 (20.) 10 (21.) 14 (19.)   20 (16.) 56
22 Ferlitsch Nicolas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 40 (8.)         40
23 Draće Faris 2002 BiH Herzegovina-Neretva PSBIH / ASPK Neretva       26 (13.)   26
23 Hercog Alexander 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg         26 (13.) 26
25 Bajgorić Nedim 2001 BiH Herzegovina-Neretva PSBIH / ASPK Neretva       24 (14.)   24
25 Grassler Lukas 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   24 (14.)       24
27 Sucic Martin Ivan 2001 CRO Split HPS / Marulianus     22 (15.)     22
27 Fluch Philipp 2002 AUT Steiermark NFÖ / Mariazell         22 (15.) 22
27 Uhrner Leander 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz   22 (15.)       22
30 Ocepek Jakob 2001 SLO Gorenjska PZS / Kamnik     20 (16.)     20
31 Filipic Marco 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 14 (19.)         14
31 Gartner Andrea 2002 ITA Friuli FASI / Mangart Climbing Club     14 (19.)     14
31 Mak Markus 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele   14 (19.)       14
34 Trinkl Elias 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg   10 (21.)       10
35 Černe Luka 2002 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   8 (23.)       8

Cupwertung U16 (female, 1999 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 100 (1.) (8.) 47 (6.) 100 (1.) 80 (2.) 327
2 Jereb Tina 1999 SLO Gorenjska PZS / Kamnik (9.) 80 (2.) 51 (5.) 80 (2.) 55 (4.) 266
3 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 51 (5.) (10.) 100 (1.) 65 (3.) 47 (6.) 263
4 Auersperger Ajda 2000 SLO Gorenjska PZS / Kamnik   43 (7.) 65 (3.) 47 (6.) 100 (1.) 255
5 Glušič Sara 1999 SLO Koroska PZS / Ravne 65 (3.) 37 (9.) 80 (2.)   65 (3.) 247
6 Kastelic Lampe Lucija 1999 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 80 (2.) 47 (6.) 55 (4.) (7.) 51 (5.) 233
7 Kušar Stela 2000 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 37 (9.) 65 (3.) 37 (9.)   43 (7.) 182
8 Anžur Zoja 1999 SLO Ljubljana PZS / DPČ Šmartno pri Litiji 37 (9.) 28 (12.) 43 (7.) 55 (4.)   163
9 Eberl Marina 1999 SLO Ljubljana PZS / DPČ Šmartno pri Litiji   51 (5.) 40 (8.) 51 (5.)   142
10 Krstov Ana 2000 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 24 (14.) (19.) 31 (11.) 37 (9.) 31 (11.) 123
11 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach 28 (12.) 55 (4.)     37 (9.) 120
12 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 55 (4.) 22 (15.)     40 (8.) 117
13 Javorić Kaja 2000 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 47 (6.) 24 (14.)   40 (8.)   111
14 Grošelj Maša 1999 SLO Gorenjska PZS / Radovljica 43 (7.) 26 (13.) 34 (10.)     103
15 Repušič Urška 2000 SLO Štajerska PZS / Kozjak MB   100 (1.)       100
16 Avanzo Klara 2000 SLO Ljubljana PZS / ŠPD Korenjak 28 (12.) 31 (11.)   34 (10.)   93
17 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 40 (8.)       34 (10.) 74
18 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 22 (15.) 16 (18.)       38
19 D.Inca Chiara 1999 ITA Friuli FASI / Mangart Climbing Club     28 (12.)     28
20 Bertocchi Chiara 1999 ITA Friuli FASI / Mano Aperta APD. Trieste     26 (13.)     26
21 Flajs Jerneja 1999 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   20 (16.)       20
22 Gregurek Lena 2000 CRO Zagreb HPS / Velebit   18 (17.)       18
23 Černe Ota 2000 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   12 (20.)       12

Cupwertung U16 (male, 1999 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 80 (2.) (7.) 100 (1.) 100 (1.) 100 (1.) 380
2 Bogolin Maks 2000 SLO Ljubljana PZS / Črnuče 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.)   80 (2.) 340
3 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 65 (3.) 55 (4.) 65 (3.) 80 (2.) (5.) 265
4 Hollinger Leonhard 2000 AUT Steiermark ÖAV / Liezen 55 (4.) 51 (5.) 51 (5.)   65 (3.) 222
5 Sitar Nejc 2000 SLO Gorenjska PZS / Kamnik   47 (6.) 55 (4.) 65 (3.) 47 (6.) 214
6 Bek Andrej 2000 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica 51 (5.) 40 (8.)     55 (4.) 146
7 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.   100 (1.)       100
8 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 47 (6.)       43 (7.) 90
9 Babin Robert 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach 43 (7.)       37 (9.) 80
10 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach   65 (3.)       65
11 Catela Noa 1999 BiH Herzegovina-Neretva PSBIH / ASPK Neretva       55 (4.)   55
12 Zukić Faris 1999 BiH Herzegovina-Neretva PSBIH / ASPK Neretva       51 (5.)   51
13 Zupan Žibrat Jan 2000 SLO Gorenjska PZS / Kamnik       47 (6.)   47
13 Poletto Marco 2000 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     47 (6.)     47
15 Čubrić Karlo 2000 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer       43 (7.)   43
15 Baxa Daniele 2000 ITA Friuli FASI / Mano Aperta APD. Trieste     43 (7.)     43
17 Breitler Stefan 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf         40 (8.) 40
17 Drozina Alessio 2000 ITA Friuli FASI / Mano Aperta APD. Trieste     40 (8.)     40
19 Primc Nejc 1999 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   37 (9.)       37
20 Veseljak Marko 2000 CRO Varaždinska SPK / Direkt   34 (10.)       34

Cupwertung H16 (female, 1901 - 1998)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.)   380
2 Kavassilas Zenia 1997 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 80 (2.) (9.) 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 320
3 Petrič Eva 1996 SLO Štajerska PZS / Slovenska Bistrica (6.) 80 (2.) 51 (5.) 51 (5.) 55 (4.) 237
4 Brelih Zala 1997 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 51 (5.) 28 (12.) 55 (4.) 55 (4.)   189
5 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 34 (10.) 47 (6.)     100 (1.) 181
6 Kepic Maša 1994 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 43 (7.) 55 (4.)   65 (3.)   163
7 Tomšič Maruša 1996 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 37 (9.) 20 (16.) 47 (6.) 47 (6.)   151
8 Meke Veronika 1996 SLO Ljubljana PZS / DPČ Šmartno pri Litiji 65 (3.) 51 (5.)       116
9 Scroccaro Eva 1998 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste     100 (1.)     100
10 Moškon Sara 1996 SLO Ljubljana PZS / DPČ Šmartno pri Litiji 55 (4.) 40 (8.)       95
11 Gliebe Katja 1998 SLO Koroska PZS / Ravne   14 (19.)     65 (3.) 79
12 Pučko Maša 1996 SLO Gorenjska PZS / Kranj 40 (8.) 26 (13.)       66
13 Remškar Ajda 1995 SLO Gorenjska PZS / Tržič   65 (3.)       65
14 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz   18 (17.) 43 (7.)     61
15 Mravlinčić Tanja 1997 CRO Varaždinska SPK / Direkt   16 (18.)   43 (7.)   59
16 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 31 (11.) 22 (15.)       53
17 Erjavec Karin 1996 SLO Gorenjska PZS / Tržič   43 (7.)       43
18 Lorenzi Lucia 1996 ITA Friuli FASI / Mano Aperta APD. Trieste     40 (8.)     40
19 Moschitz Giulia 1997 ITA Friuli FASI / Mangart Climbing Club     37 (9.)     37
20 Bogolin Živa 1997 SLO Ljubljana PZS / Črnuče   34 (10.)       34
20 Jurisa Lara 1997 CRO Zagreb HPS / Velebit   34 (10.)       34
22 Šulc Neža 1998 SLO Gorenjska PZS / Kranj   24 (14.)       24

Cupwertung H16 (male, 1901 - 1998)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 Punkte
1 Jereb Peter 1996 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 55 (4.) (7.) 55 (4.) 80 (2.) 100 (1.) 290
2 Zajc Rajko 1985 SLO Gorenjska PZS / Kamnik   80 (2.) 80 (2.) 55 (4.)   215
3 Spruk Gregor 1996 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 51 (5.) 55 (4.) 51 (5.) (7.) 47 (6.) 204
4 Matija Volontar 1995 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 47 (6.) (15.) 47 (6.) 51 (5.) 43 (7.) 188
5 Bacer Luca 1998 ITA Friuli FASI / Garavita Zero Trieste 80 (2.)   100 (1.)     180
6 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 100 (1.)       55 (4.) 155
6 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 43 (7.) 47 (6.)     65 (3.) 155
8 Edlinger Jakob 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz 37 (9.)   40 (8.) 37 (9.) 40 (8.) 154
9 Zupan Simon 1996 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 31 (11.) (12.) 34 (10.) 47 (6.) 37 (9.) 149
10 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 65 (3.)       80 (2.) 145
11 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 40 (8.)   43 (7.)   51 (5.) 134
12 Muževič Vito 1997 CRO Primorsko-goranska SPK / Rirockclimbing   40 (8.)   65 (3.)   105
13 Cujic Borna 1997 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer       100 (1.)   100
13 Primc Jure 1996 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   100 (1.)       100
15 Bertoncelj Nejc 1997 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 34 (10.) 20 (16.) 37 (9.)     91
16 Potočnik Luka 1998 SLO Gorenjska PZS / Jesenice 28 (12.) 24 (14.)     37 (9.) 89
17 Turiani Cristian 1995 ITA Friuli FASI / Teste di Pietra Vivaro (PN)     65 (3.)     65
17 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz   65 (3.)       65
19 Primc Igor 1997 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   51 (5.)       51
20 Hasović Emir 1997 BiH Sarajevo PSBIH / No Comment       40 (8.)   40
21 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg   37 (9.)       37
22 Pigac Florian 1998 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer       34 (10.)   34
22 Blagojevic Marko 1996 SLO Ljubljana PZS / Kamnik   34 (10.)       34
24 Del Fabbro Alberto 1998 ITA Friuli FASI / Mano Aperta APD. Trieste     31 (11.)     31
24 Palovšnik Jan 1996 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   31 (11.)       31
26 Oblak Matic 1996 SLO Gorenjska PZS /    26 (13.)       26
26 Tischler Roman 1985 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch 26 (13.)         26
28 Frelih Krištof 1998 SLO Gorenjska PZS / Radovljica   18 (17.)       18

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 434142 Besucher.!  3146573 Klicks 1 User Online   Wettkampf V1.048 (C)2007-2017 by www.EmptySoft.net Kontakt 0.3 ms Logo BoulderHoelle