Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 1035 Punkte, Schrittwieser Julian 965 Punkte, Leitner Julian 787 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8015 Punkte, PZS - Radovljica 4803 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4493 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE Highjumpcontest             Fotos HIT THE LAKE             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (B) St. Michael oB             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (L) St. Michael oB
categorie: KO-Tabelle only

Ergebnis darf nicht angezeigt werden

Jury President : Anton Baumann
Judge : Wolfgang Bischof,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2018-07-06 19:03:59
notice : 2018-07-07 20:08:29
end time : 2018-07-07 21:22:44
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail


Ergebnis darf nicht angezeigt werden

Jury President : Anton Baumann
Judge : Wolfgang Bischof,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2018-07-06 19:16:59
notice : 2018-07-07 20:08:34
end time : 2018-07-07 21:22:47
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U10 / (female, 2009 - 2010)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 301 Hristoskova Ida BUL FBAC / Altius 13.100 12.214 25.314 4    
2. 361 Koseva Joana BUL FBAC / Altius 11.649 12.754 24.403 3    
3. 302 Evtimova Kristina BUL FBAC / NSA Sofia 9.412 10.275 19.687 1  
4. 352 Gaydarska Ema BUL FBAC / NSA Sofia 8.967 12.125 21.092 2  
5. 351 Kaličanec Ema SRB SPSS / Black Rock 11.851 16.012 27.863 5
6. 306 Drenški Lorena CRO HPS / SPK Durango 13.674 15.608 29.282 6
7. 354 Babič Liza SLO PZS / Jesenice 15.724 15.892 31.616 7
8. 355 Bodanská Adéla CZE ČHS / Vertikon Zlín 15.082 17.664 32.746 8
9. 304 Denčiaková Kristína SVK JAMES / HK Prometeus Handlová Súťaže 19.427 18.525 37.952 9
10. 307 Capandová Sára CZE ČHS / Vertikon Zlín 16.742 21.352 38.094 10
11. 310 Vranešević Katarina SRB SPSS / Black Rock 18.774 19.531 38.305 11
12. 359 Spanžel Špela SLO PZS / Ravne 20.563 18.407 38.970 12
13. 309 Kasabova Krasimira BUL FBAC / Altius 16.848 22.275 39.123 13
14. 312 Boneva Anna-Maria BUL FBAC / KES SELT 21.831 19.749 41.580 14
15. 308 Casetta Milena SRB SPSS / PK Zemun 22.343 19.396 41.739 15
16. 358 Benetik Theresa AUT ÖAV / Klagenfurt 19.667 22.365 42.032 16
17. 311 Bogdanović Klara SRB SPSS / PK Zemun 21.131 28.618 49.749 17
18. 305 Walchhofer Alina AUT ÖAV / Werfen 24.470 25.935 50.405 18
19. 360 Exakoidi Smaragda GRE EOOA / HELLAS 23.400 29.611 53.011 19
20. 303 Fabičovic Anna CZE ČHS / Vertikon Zlín 28.159 25.082 53.241 20
21. 353 Kendenkova Polina LAT LAA / SKK Skala 22.833 30.882 53.715 21
  356 Isak Naja SLO PZS / Balvanija  
  357 Krendlesberger Smilla AUT ÖAV / Graz  

U10 / (female, 2009 - 2010)

1/2 Final Quali 1.
Evtimova Kristina (302)
L: 11.030
R: 10.083
---------
21.113
Quali 4.
Hristoskova Ida (301)
L: 8.888
R: 11.384
---------
20.272
Quali 2.
Gaydarska Ema (352)
L: 8.602
R: 120.000
---------
128.602
Quali 3.
Koseva Joana (361)
L: 9.675
R: 10.632
---------
20.307
Final Hristoskova Ida (301)
L: 8.620
R: 10.540
---------
19.160
Koseva Joana (361)
L: 11.764
R: 10.829
---------
22.593
Sieger Hristoskova Ida

Jury President : Anton Baumann
Judge : Wolfgang Bischof,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2018-07-06 19:32:32
notice : 2018-07-07 20:08:38
end time : 2018-07-07 21:22:48
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U10 / (male, 2009 - 2010)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 457 Bechev Denis BUL FBAC / Altius 9.657 8.039 17.696 1    
2. 455 Bechev Boris BUL FBAC / Altius 10.365 10.978 21.343 2    
3. 458 Leitner Christian AUT ÖAV / Graz 12.454 12.062 24.516 4  
4. 451 Leitner Julian AUT ÖAV / Graz 11.085 11.047 22.132 3  
5. 405 Pichka Demid UKR UMCF / KrNU Climbing 13.051 14.180 27.231 5
6. 402 Gruber Theo AUT ÖAV / Kuchl 13.150 15.974 29.124 6
7. 401 Öckher Nikolaus AUT ÖAV / OeGV Wien 15.610 14.347 29.957 7
8. 452 Tschetschonig Christopher AUT NFÖ / Brueckl 15.895 14.410 30.305 8
9. 407 Tončko Peter SVK JAMES / HK Prometeus Handlová Súťaže 11.105 19.828 30.933 9
10. 403 Keršinar Rok SLO PZS / Kozjak MB 15.248 16.001 31.249 10
11. 453 Mihál Michal SVK JAMES / Bratislava 16.079 16.470 32.549 11
12. 408 Größwang Xaver AUT SV / WKV alpenalpin WallStars 16.398 16.842 33.240 12
13. 406 Logar Lin SLO PZS / PK Žirovnica 18.595 15.662 34.257 13
14. 459 Franzoni Pietro ITA FASI / King Rock Climbing Verona 15.706 19.060 34.766 14
15. 454 Rescher Fabian AUT NFÖ / Brueckl 23.887 20.811 44.698 15
16. 404 Flis Jaka SLO PZS / Ravne 22.529 24.037 46.566 16
17. 409 Potocnik Luka AUT NFÖ / Petzen 20.756 26.305 47.061 17
18. 456 Rebernik Philipp AUT NFÖ / Petzen 22.482 31.479 53.961 18
  410 Wimmer Jonas AUT ÖAV / Graz  

U10 / (male, 2009 - 2010)

1/2 Final Quali 1.
Bechev Denis (457)
L: 12.197
R: 9.211
---------
21.408
Quali 4.
Leitner Christian (458)
L: 11.394
R: 12.851
---------
24.245
Quali 2.
Bechev Boris (455)
L: 9.576
R: 120.000
---------
129.576
Quali 3.
Leitner Julian (451)
L: 11.728
R: 120.000
---------
131.728
Final Bechev Denis (457)
L: 7.936
R: 9.055
---------
16.991
Bechev Boris (455)
L: 120.000
R: 9.854
---------
129.854
Sieger Bechev Denis

Jury President : Anton Baumann
Judge : Wolfgang Bischof,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2018-07-06 20:00:15
notice : 2018-07-07 20:08:43
end time : 2018-07-07 21:22:50
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U12 / (female, 2007 - 2008)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 573 May Valissya GBR BMC /  7.990 8.645 16.635 1    
2. 566 Velkova Elisaveta BUL FBAC / Altius 9.708 8.351 18.059 3    
3. 501 Barova Petra BUL FBAC / Altius 8.231 8.988 17.219 2  
4. 572 Kurek Małgorzata POL PZA / goCLIMBO 7.906 10.182 18.088 4  
5. 576 Notova Gabriela BUL FBAC / NSA Sofia 8.161 10.097 18.258 5
6. 555 Hollá Katarína SVK JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 9.681 9.123 18.804 6
7. 514 Bornus Zofia POL PZA / CW Klif Fan. W 9.374 9.649 19.023 7
8. 502 Pietkiewicz Pola POL PZA / KWW Agama 8.989 10.390 19.379 8
9. 524 Stokowiec Martyna POL PZA / goCLIMBO 9.962 9.647 19.609 9
10. 511 Sedeljšak Zoja SLO PZS / Slovenj Gradec 8.972 11.150 20.122 10
11. 564 Neubürger Lilly GER DAV / Frankfurt / Main 10.161 10.272 20.433 11
12. 569 Wimmer Anja AUT ÖAV / Graz 10.057 10.842 20.899 12
13. 575 Włodarczyk Natalia POL PZA / CW Klif Fan. W 10.065 10.846 20.911 13
14. 517 Slobodová Lea SVK JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 10.442 10.606 21.048 14
15. 516 Scholtzová Zora SVK JAMES / HK Rozlomity Košice 10.934 10.368 21.302 15
16. 506 Koselj Ana SLO PZS / PK Žirovnica 9.709 11.864 21.573 16
17. 551 Deubler Anika AUT SV / WKV alpenalpin WallStars 12.136 10.581 22.717 17
18. 519 Opacic Lena CRO HPS / SPK Fothia 11.750 11.096 22.846 18
19. 560 Hafner Kaya AUT ÖAV / Werfen 10.711 12.490 23.201 19
20. 523 Avender Sophia AUT ÖAV / Graz 11.504 11.890 23.394 20
21. 527 Podobnik Maruša SLO PZS / Športno Plezalni klub AK Ljubljana 10.688 13.394 24.082 21
22. 504 Vrabetz Tatjana Elektra AUT ÖTK / Wr.Neustadt 11.411 12.817 24.228 22
23. 509 Capandová Nicole CZE ČHS / Vertikon Zlín 11.611 12.813 24.424 23
24. 567 Gliebe Žana SLO PZS / Ravne 10.851 13.922 24.773 24
25. 552 Grundbichler Anna AUT ÖAV / Kuchl 11.501 13.357 24.858 25
26. 518 Benetik Magdalena AUT ÖAV / Klagenfurt 12.694 12.666 25.360 26
27. 505 Trifonova Niya BUL FBAC / Altius 12.506 12.942 25.448 27
28. 562 Rakar Tinka SLO PZS / Jesenice 12.197 13.985 26.182 28
29. 554 Krebs Zoe AUT ÖAV / Klagenfurt 13.336 15.596 28.932 29
30. 559 Mijatović Iva SRB SPSS / Black Rock 13.624 16.183 29.807 30
31. 570 Pinzaru Ana Maria ROU FRAE /  14.503 15.738 30.241 31
32. 556 Macinić Noa CRO HPS / HIPERAKTIV Pazin 15.401 16.191 31.592 32
33. 561 Zwischenberger Lea-Marie AUT NFÖ / Radenthein 14.392 17.883 32.275 33
34. 563 Králíková Emma CZE ČHS / Vertikon Zlín 14.913 17.383 32.296 34
35. 521 Haas Anita AUT NFÖ / Wien 15.758 16.623 32.381 35
36. 526 Filler Lea AUT NFÖ / Brueckl 15.480 17.446 32.926 36
37. 525 Hofman Nina AUT ÖAV / Wolfsberg 16.212 17.058 33.270 37
38. 557 Kulmesch Nadja AUT NFÖ / Petzen 17.611 16.351 33.962 38
39. 571 Pinzaru Alexandra-Maria ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 15.513 18.747 34.260 39
40. 510 Slamková Zoja SVK JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra 15.322 21.233 36.555 40
41. 508 Kulmesch Anna Lena AUT NFÖ / Petzen 17.706 20.833 38.539 41
42. 503 Brhelová Beáta CZE ČHS / Vertikon Zlín 17.955 22.263 40.218 42
43. 513 Haimburger Lena AUT NFÖ / Petzen 18.047 23.613 41.660 43
44. 522 Katić Tara SRB SPSS / Black Rock 18.987 22.817 41.804 44
45. 568 Kitzinger Anna AUT NFÖ / Petzen 20.639 22.002 42.641 45
46. 512 Kitzinger Julia AUT NFÖ / Petzen 18.695 25.602 44.297 46
47. 507 Marx Lena Sophie AUT NFÖ / Petzen 25.948 30.824 56.772 47
  515 Laussegger Xenia AUT NFÖ / Zell-Sele  
  520 Olip Katharina AUT NFÖ / Zell-Sele  
  553 Kerschbaumer Tamira AUT NFÖ / Radenthein  
  558 Jug Anja AUT NFÖ / Zell-Sele  
  565 Benedik Santina AUT NFÖ / Zell-Sele  
  574 Winkl Nadine AUT NFÖ / Petzen  
  577 Schwaiger Claire AUT ÖAV / Klagenfurt  

U12 / (female, 2007 - 2008)

1/2 Final Quali 1.
May Valissya (573)
L: 7.999
R: 8.165
---------
16.164
Quali 4.
Kurek Małgorzata (572)
L: 7.900
R: 9.425
---------
17.325
Quali 2.
Barova Petra (501)
L: 7.606
R: 9.018
---------
16.624
Quali 3.
Velkova Elisaveta (566)
L: 7.036
R: 6.677
---------
13.713
Final May Valissya (573)
L: 6.867
R: 7.439
---------
14.306
Velkova Elisaveta (566)
L: 6.291
R: 8.278
---------
14.569
Sieger May Valissya

Jury President : Anton Baumann
Judge : Wolfgang Bischof,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2018-07-06 20:19:04
notice : 2018-07-07 20:08:48
end time : 2018-07-07 21:22:51
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U12 / (male, 2007 - 2008)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 655 Angelov Nikolay BUL FBAC / NSA Sofia 7.552 6.456 14.008 1    
2. 657 Schrittwieser Julian AUT NFÖ / Muerzzuschlag 7.887 8.200 16.087 3    
3. 601 Stipek Jan CZE ČHS / Lezecka stena Usti n. Labem 7.570 7.559 15.129 2  
4. 605 Zaharia Alexandru ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 8.583 9.274 17.857 4  
5. 611 Mokroluský Lukáš CZE ČHS / Big Wall Praha Třináctka  8.212 9.792 18.004 5
6. 610 Hoja Leon AUT ÖAV / Villach 8.829 9.613 18.442 6
7. 613 Kirov Boyan BUL FBAC / Altius 7.702 10.824 18.526 7
8. 602 Schnugg Felix AUT ÖAV / Kuchl 9.080 9.865 18.945 8
9. 654 Popescu Robert ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 9.862 9.463 19.325 9
10. 651 Pavlov Matey BUL FBAC / SC 42 Sofia 10.181 9.798 19.979 10
11. 652 Pichka Ihor UKR UMCF / KrNU Climbing 11.448 8.850 20.298 11
12. 658 Öckher Paul AUT ÖAV / OeGV Wien 9.482 11.120 20.602 12
13. 614 Wagner Maximilian AUT NFÖ / Neunkirchen 10.285 11.792 22.077 13
14. 664 Größwang Jakob AUT SV / WKV alpenalpin WallStars 9.580 12.623 22.203 14
15. 662 Koštomaj Anej SLO PZS / Celje 10.588 12.368 22.956 15
16. 603 Janevski Matija SRB SPSS / Black Rock 11.944 12.732 24.676 16
17. 656 Vrban Zal SLO PZS /  11.370 13.315 24.685 17
18. 665 Trost Denis SLO PZS / Slovenj Gradec 13.078 11.967 25.045 18
19. 661 Mader Tobias AUT NFÖ / Villach 13.824 14.135 27.959 19
20. 612 Ramljak Gabriel CRO HPS / HIPERAKTIV Pazin 13.271 14.725 27.996 20
21. 604 Winkler Daniel AUT NFÖ / Radenthein 12.983 15.321 28.304 21
22. 663 Fina Asher AUT NFÖ / Dobratsch 13.900 15.959 29.859 22
23. 609 Hegedüs-Krisó Dénes HUN MHSSz / Mozogj Kreatívan SE 14.075 15.901 29.976 23
24. 606 Serjogin Nikolai LAT LAA / SKK Skala 16.597 15.196 31.793 24
25. 615 Peißl Lorenz AUT NFÖ / Brueckl 16.821 22.541 39.362 25
26. 616 Kapeller Luca AUT NFÖ / Petzen 22.935 28.108 51.043 26
27. 607 Palazov Petar BUL FBAC / NSA Sofia 7.918 120.000 127.918 27
28. 666 Rygiel Antoni POL PZA / KWW Agama 120.000 8.329 128.329 28
29. 659 Kanitsch Nico AUT ÖAV / Wolfsberg 9.173 120.000 129.173 29
30. 660 Steiner Paul AUT ÖAV / Villach 120.000 11.708 131.708 30
31. 653 Mikelionis Oskaras LTU LCSA / Montis Magia 120.000 12.203 132.203 31
  608 Creslovnik Lan SLO PZS / Balvanija  

U12 / (male, 2007 - 2008)

1/2 Final Quali 1.
Angelov Nikolay (655)
L: 6.135
R: 5.579
---------
11.714
Quali 4.
Zaharia Alexandru (605)
L: 9.286
R: 9.100
---------
18.386
Quali 2.
Stipek Jan (601)
L: 6.986
R: 8.514
---------
15.500
Quali 3.
Schrittwieser Julian (657)
L: 7.861
R: 7.120
---------
14.981
Final Angelov Nikolay (655)
L: 5.617
R: 5.240
---------
10.857
Schrittwieser Julian (657)
L: 7.831
R: 7.466
---------
15.297
Sieger Angelov Nikolay

Jury President : Anton Baumann
Judge : Wolfgang Bischof,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2018-07-06 21:05:47
notice : 2018-07-07 20:09:11
end time : 2018-07-07 21:22:53
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U14 / (female, 2005 - 2006)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 701 Totkova Aleksandra BUL FBAC / NSA Sofia 8.378 7.518 15.896 1    
2. 751 Bangeeva Martina BUL FBAC / NSA Sofia 9.229 7.743 16.972 2    
3. 757 Schrittwieser Lena AUT NFÖ / Muerzzuschlag 9.348 7.834 17.182 3  
4. 756 Buršíková Martina SVK JAMES / Lezecka akademia 10.908 9.189 20.097 4  
5. 761 Čopar Sara SLO PZS / Laško 10.465 9.865 20.330 5
6. 722 Kropfitsch Sara-Maria AUT ÖAV / Villach 10.487 9.999 20.486 6
7. 717 Mitova Mila BUL FBAC / NSA Sofia 11.117 10.712 21.829 7
8. 768 Durkova Sofia SVK JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 11.110 10.780 21.890 8
9. 716 Légrádi-Pallós Anna HUN MHSSz / GI Klub 12.101 10.275 22.376 9
10. 708 Bakić Lana CRO HPS / SPK Fothia 12.102 10.527 22.629 10
11. 706 Peklaj Zala SLO PZS / Športno Plezalni klub AK Ljubljana 11.793 11.740 23.533 11
12. 771 Funa Lina SLO PZS / ŠPK Plus 12.122 11.639 23.761 12
13. 709 Lanča Sara CRO HPS / HIPERAKTIV Pazin 11.943 12.047 23.990 13
14. 764 Zrinski Karla CRO HPS / SPK Fothia 12.913 11.386 24.299 14
15. 758 Kerr Hannah GBR BMC / GB Development Team 11.412 13.162 24.574 15
16. 769 Rieger Marlene AUT ÖAV / Villach 13.677 11.020 24.697 16
17. 720 Morgan Gwen GBR BMC / GB Development Team 13.090 11.908 24.998 17
18. 713 Stamenčić Ana SLO PZS / Kozjak MB 12.524 12.828 25.352 18
19. 753 Rekar Rosa SLO PZS / Jesenice 14.339 11.194 25.533 19
20. 710 Asterling Linda SWE SKF / Kvibergs Klätterklubb 13.250 13.127 26.377 20
21. 719 Fieger Helena AUT ÖAV / Wolfsberg 12.963 13.593 26.556 21
22. 762 Mlakar Starič Zala SLO PZS / Kranj 13.569 13.259 26.828 22
23. 704 Sambolić Hana CRO HPS / SPK Fothia 12.905 13.997 26.902 23
24. 712 Perše Eva SLO PZS / Slovenj Gradec 13.608 13.769 27.377 24
25. 702 Hren Eva SLO PZS / Kozjak MB 14.389 13.064 27.453 25
26. 752 Michalková Lujza SVK JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 14.694 12.784 27.478 26
27. 754 Marjanović Milica SRB SPSS / Sport Club Tribe 13.363 14.584 27.947 27
28. 711 Exakoidi Olga GRE EOOA / HELLAS 14.741 13.231 27.972 28
29. 715 Santini Mikulić Anja CRO HPS / PD Dubovac 13.321 14.982 28.303 29
30. 760 Kikel Anja AUT NFÖ / Dobratsch 15.028 13.298 28.326 30
31. 763 Walker-Palin Sarah GBR BMC / GB Development Team 13.914 14.530 28.444 31
32. 707 Yurchenko Arina CZE ČHS /  14.314 14.437 28.751 32
33. 705 Stocker Julia AUT ÖAV / Wolfsberg 13.153 15.668 28.821 33
34. 770 Benetik Franziska AUT ÖAV / Klagenfurt 14.958 13.876 28.834 34
35. 721 Krebs Janine AUT ÖAV / Klagenfurt 15.615 14.176 29.791 35
36. 755 Petrobelli Rundell Willow Tabitha GBR BMC /  16.117 13.750 29.867 36
37. 765 Gavrilova Sofia RUS CFR / KCAF 15.666 14.401 30.067 37
38. 703 Roberts Katie GBR BMC / GB Development Team 15.296 14.814 30.110 38
39. 766 Pacher Johanna AUT ÖAV / Klagenfurt 15.679 16.326 32.005 39
40. 718 Latos Stella SRB SPSS / Spartak Subotica 15.827 16.305 32.132 40
41. 759 Putnikovic Sara SRB SPSS / Alpina Glass Climbing Team 16.551 15.736 32.287 41
42. 714 Luschnig Lorine AUT ÖAV / Klagenfurt 17.122 15.941 33.063 42
43. 767 Umschaden Sophie AUT ÖAV / Klagenfurt 14.136 120.000 134.136 43

U14 / (female, 2005 - 2006)

1/2 Final Quali 1.
Totkova Aleksandra (701)
L: 8.456
R: 7.091
---------
15.547
Quali 4.
Buršíková Martina (756)
L: 10.104
R: 9.392
---------
19.496
Quali 2.
Bangeeva Martina (751)
L: 6.845
R: 6.849
---------
13.694
Quali 3.
Schrittwieser Lena (757)
L: 8.674
R: 7.893
---------
16.567
Final Totkova Aleksandra (701)
L: 8.396
R: 5.741
---------
14.137
Bangeeva Martina (751)
L: 8.544
R: 7.135
---------
15.679
Sieger Totkova Aleksandra

Jury President : Anton Baumann
Judge : Birgit Gasser,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2018-07-06 19:14:29
notice : 2018-07-07 20:09:12
end time : 2018-07-07 21:22:54
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U14 / (male, 2005 - 2006)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 801 Rusev Nikolay BUL FBAC / NSA Sofia 9.204 6.817 16.021 1    
2. 851 Rapa Darius Andrei ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 9.157 9.298 18.455 2    
3. 802 Sykora Tristan SVK JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 10.759 9.623 20.382 4  
4. 860 Roberts Toby GBR BMC / GB Development Team 10.308 9.944 20.252 3  
5. 857 Buzaši Andrej SVK JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 12.255 8.160 20.415 5
6. 858 Niznik Piotr POL PZA / Belchatowski KW 10.091 10.718 20.809 6
7. 852 Užnik Timo AUT SV / St. Johann im R. 10.861 10.379 21.240 7
8. 804 Conlon Rhys GBR BMC / Craggy Island 10.525 10.901 21.426 8
9. 855 Mader Felix AUT NFÖ / Villach 11.383 10.730 22.113 9
10. 862 Janusz Maciej POL PZA / CW Klif Fan. W 11.136 11.208 22.344 10
11. 859 Škrgatić Blaž CRO HPS / SPK Fothia 11.687 10.694 22.381 11
12. 806 Berze Matthäus AUT ÖAV / Graz 12.129 10.341 22.470 12
13. 864 Gruber Luis AUT ÖAV / Kuchl 11.072 11.589 22.661 13
14. 865 Lorenzer Nico AUT ÖAV / Graz 11.130 11.730 22.860 14
15. 803 Koselj Anze SLO PZS / PK Žirovnica 10.357 12.567 22.924 15
16. 805 Koch Lucas AUT NFÖ / Brueckl 12.269 10.889 23.158 16
17. 856 Halasz Marcus AUT ÖAV / Liezen 12.643 10.837 23.480 17
18. 807 Zore Timon SLO PZS / Kozjak MB 12.358 11.545 23.903 18
19. 853 Jakomini Tine SLO PZS / PK 6b Ptuj 12.812 11.544 24.356 19
20. 813 Mišić Jan CRO HPS / SPK Fothia 12.232 12.159 24.391 20
21. 861 Tschische Simon AUT ÖAV / Klagenfurt 13.772 10.636 24.408 21
22. 814 Phillips Oscar GBR BMC /  11.484 13.614 25.098 22
23. 815 Jamnig Simon AUT NFÖ / Linz 13.154 12.265 25.419 23
24. 810 Krendlesberger Moritz AUT ÖAV / Graz 12.122 14.183 26.305 24
25. 812 Serjogin Vladimir LAT LAA / SKK Skala 13.822 12.793 26.615 25
26. 808 Laure Florian AUT ÖAV / Klagenfurt 14.351 13.602 27.953 26
27. 811 Matković Vito CRO HPS / SPK Fothia 16.576 13.788 30.364 27
28. 854 Pawlak Piotr POL PZA / goCLIMBO 17.419 15.459 32.878 28
29. 863 Kalan Lukas SLO PZS / PK Žirovnica 18.965 14.025 32.990 29
30. 809 Bachlechner Phillip AUT NFÖ / Radenthein 14.645 120.000 134.645 30

U14 / (male, 2005 - 2006)

1/2 Final Quali 1.
Rusev Nikolay (801)
L: 7.072
R: 6.757
---------
13.829
Quali 4.
Sykora Tristan (802)
L: 9.848
R: 9.454
---------
19.302
Quali 2.
Rapa Darius Andrei (851)
L: 8.186
R: 9.787
---------
17.973
Quali 3.
Roberts Toby (860)
L: 120.000
R: 8.202
---------
128.202
Final Rusev Nikolay (801)
L: 6.885
R: 6.610
---------
13.495
Rapa Darius Andrei (851)
L: 7.994
R: 8.474
---------
16.468
Sieger Rusev Nikolay

Jury President : Anton Baumann
Judge : Birgit Gasser,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2018-07-06 20:08:10
notice : 2018-07-07 20:09:14
end time : 2018-07-07 21:22:56
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U16 / (female, 2003 - 2004)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 902 Nedyalkova Yoanna BUL FBAC / KES SELT 9.757 8.807 18.564 1    
2. 951 Włodarczyk Małgorzata POL PZA / CW Klif Fan. W 11.523 9.919 21.442 3    
3. 957 Dudau Ariana Maria ROU FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 12.392 10.597 22.989 4  
4. 956 Nikifaravets Yuliya BLR   9.545 11.705 21.250 2  
5. 953 Doran Niamh GBR BMC / Scottish Climbing Team 12.089 11.110 23.199 5
6. 907 Štaleker Gaja SLO PZS / Velenje ŠAO 12.494 11.233 23.727 6
7. 903 Váleková Katarína SVK JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra 11.423 12.629 24.052 7
8. 952 Rinke Julia AUT NFÖ / Brueckl 13.537 11.479 25.016 8
9. 954 Dobrzinska Ksenija LAT LAA / SKK Skala 13.386 12.008 25.394 9
10. 901 Asterling Sofie SWE SKF / Kvibergs Klätterklubb 12.563 12.841 25.404 10
11. 906 Woodruff Angelika GBR BMC / Westway 12.683 12.778 25.461 11
12. 905 Babič Neža SLO PZS / Jesenice 12.740 14.423 27.163 12
13. 904 Luschnig Emilie AUT ÖAV / Klagenfurt 14.824 13.832 28.656 13
14. 955 Forgács Eszter HUN MHSSz / Rotpunkt SE 15.600 13.943 29.543 14

U16 / (female, 2003 - 2004)

1/2 Final Quali 1.
Nedyalkova Yoanna (902)
L: 8.732
R: 7.921
---------
16.653
Quali 4.
Dudau Ariana Maria (957)
L: 10.926
R: 8.951
---------
19.877
Quali 2.
Nikifaravets Yuliya (956)
L: 11.111
R: 12.394
---------
23.505
Quali 3.
Włodarczyk Małgorzata (951)
L: 10.708
R: 9.443
---------
20.151
Final Nedyalkova Yoanna (902)
L: 10.740
R: 7.851
---------
18.591
Włodarczyk Małgorzata (951)
L: 8.762
R: 9.939
---------
18.701
Sieger Nedyalkova Yoanna

Jury President : Anton Baumann
Judge : Birgit Gasser,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2018-07-06 20:40:34
notice : 2018-07-07 20:09:16
end time : 2018-07-07 21:22:58
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

U16 / (male, 2003 - 2004)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 1055 Gollner Silvano AUT NFÖ / Weinburg 7.979 9.195 17.174 4    
2. 1052 Radics Attila Zsombor HUN MHSSz / KLÉBI 6.896 8.794 15.690 2    
3. 1002 Fábric Jakub SVK JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 6.537 7.247 13.784 1  
4. 1051 Vályi Gergő HUN MHSSz / GI Klub 8.364 8.096 16.460 3  
5. 1009 Gruber Yannik AUT ÖAV / Kuchl 8.590 9.653 18.243 5
6. 1007 Črep Lovro SLO PZS / Velenje ŠAO 9.095 9.578 18.673 6
7. 1057 Hromada Filip SVK JAMES / Lezecká akadémia Bratislava 9.048 9.841 18.889 7
8. 1003 Lassnig Lukas AUT NFÖ / Brueckl 9.561 9.440 19.001 8
9. 1001 Tusnády Nimród Sebestyén HUN MHSSz / GERECSE S.E. 8.949 10.099 19.048 9
10. 1054 Cristea Paul ROU FRAE / Skai Urban Crag 9.261 10.301 19.562 10
11. 1004 Bonev Ivan BUL FBAC / KES SELT 10.511 9.788 20.299 11
12. 1058 Lenz Maximilian AUT ÖAV / Wolfsberg 10.330 10.333 20.663 12
13. 1059 Oberascher Samuel AUT NFÖ / Brueckl 11.734 9.650 21.384 13
14. 1008 Csizmadia Daniel SRB SPSS / Spartak Subotica 12.893 10.886 23.779 14
15. 1005 Will Lorenz AUT ÖAV / Klagenfurt 12.914 11.582 24.496 15
16. 1006 Usilonok Aleksandr LAT LAA / SKK Skala 12.197 13.437 25.634 16
17. 1056 Ladavac Luka CRO HPS / HIPERAKTIV Pazin 14.305 12.886 27.191 17
18. 1053 Vuković Jurica CRO HPS / HIPERAKTIV Pazin 15.461 14.228 29.689 18

U16 / (male, 2003 - 2004)

1/2 Final Quali 1.
Fábric Jakub (1002)
L: 6.299
R: 7.482
---------
13.781
Quali 4.
Gollner Silvano (1055)
L: 7.369
R: 6.379
---------
13.748
Quali 2.
Radics Attila Zsombor (1052)
L: 8.136
R: 6.525
---------
14.661
Quali 3.
Vályi Gergő (1051)
L: 8.424
R: 7.718
---------
16.142
Final Gollner Silvano (1055)
L: 6.340
R: 7.158
---------
13.498
Radics Attila Zsombor (1052)
L: 7.546
R: 7.343
---------
14.889
Sieger Gollner Silvano

Jury President : Anton Baumann
Judge : Birgit Gasser,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2018-07-06 20:52:29
notice : 2018-07-07 20:09:17
end time : 2018-07-07 21:22:59
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

H16 / (female, 1901 - 2002)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 1101 Moritz Tamy AUT ÖAV / Villach 8.651 7.545 16.196 1    
2. 1153 Glušič Petra SLO PZS / Ravne 8.394 8.129 16.523 2    
3. 1105 Plasounig Katja AUT ÖAV / Villach 10.008 9.348 19.356 4  
4. 1151 Pötzi Mattea AUT ÖAV / Villach 9.834 8.940 18.774 3  
5. 1102 Schlacher Sabrina AUT NFÖ / Judenburg 10.558 9.036 19.594 5
6. 1104 Bognar Nora SRB SPSS / Spartak Subotica 10.263 9.981 20.244 6
7. 1155 Antalikova Lenka SVK JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra 11.542 10.454 21.996 7
8. 1152 Hemetsberger Tabea AUT ÖAV / Vöcklabruck 11.427 11.467 22.894 8
9. 1103 Luschnig Tanja AUT ÖAV / Klagenfurt 11.899 11.252 23.151 9
10. 1156 Panasina Varvara RUS CFR / KCAF 12.192 12.426 24.618 10
11. 1109 Pesendorfer Johanna AUT NFÖ / Vöcklabruck 12.170 13.781 25.951 11
12. 1107 Bacigálová Lenka SVK JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra 12.777 13.654 26.431 12
13. 1157 Zsilák Kinga Ibolya HUN MHSSz / Mozogj Kreatívan SE 13.836 13.114 26.950 13
14. 1158 Sándor Réka HUN MHSSz / Mozogj Kreatívan SE 16.226 14.328 30.554 14
15. 1106 Neboga Polina LAT LAA / SKK Skala 15.808 15.401 31.209 15
16. 1108 Hörmandinger Lilith AUT NFÖ / Vöcklabruck 15.584 16.509 32.093 16
17. 1154 Heravi Shideh IRN   15.808 16.410 32.218 17

H16 / (female, 1901 - 2002)

1/2 Final Quali 1.
Moritz Tamy (1101)
L: 8.576
R: 7.339
---------
15.915
Quali 4.
Plasounig Katja (1105)
L: 9.732
R: 10.118
---------
19.850
Quali 2.
Glušič Petra (1153)
L: 7.850
R: 8.247
---------
16.097
Quali 3.
Pötzi Mattea (1151)
L: 11.731
R: 8.460
---------
20.191
Final Moritz Tamy (1101)
L: 6.817
R: 6.406
---------
13.223
Glušič Petra (1153)
L: 8.013
R: 8.022
---------
16.035
Sieger Moritz Tamy

Jury President : Anton Baumann
Judge : Birgit Gasser,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2018-07-06 21:07:57
notice : 2018-07-07 20:09:18
end time : 2018-07-07 21:23:01
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

H16 / (male, 1901 - 2002)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 1203 Petrov Stoyan BUL FBAC / KES SELT 7.497 7.893 15.390 2    
2. 1251 Fian Julian AUT ÖAV / Klagenfurt 7.397 6.990 14.387 1    
3. 1201 Rest Stephan AUT ÖAV / Kuchl 7.492 8.371 15.863 4  
4. 1252 Prenner Patrick AUT NFÖ / Wien 7.238 8.262 15.500 3  
5. 1255 Ziaeimehr Milad AUT NFÖ / Wien 8.846 7.333 16.179 5
6. 1205 Fieger Maximilian AUT ÖAV / Wolfsberg 8.516 7.911 16.427 6
7. 1254 Nikifaravets Maksim BLR   7.324 9.367 16.691 7
8. 1206 Nikifaravets Andrei BLR   8.937 8.068 17.005 8
9. 1204 Kralj Rok SLO PZS / Velenje ŠAO 9.232 7.795 17.027 9
10. 1202 Válek Matúš SVK JAMES / LK SPIDER´S NOOK Modra 8.781 9.748 18.529 10
11. 1253 Kovalevskij Aleksandr RUS CFR / KCAF 9.971 9.660 19.631 11
12. 1256 Litvinov Vladislav RUS CFR / KCAF 12.789 7.825 20.614 12

H16 / (male, 1901 - 2002)

1/2 Final Quali 1.
Fian Julian (1251)
L: 6.837
R: 6.288
---------
13.125
Quali 4.
Rest Stephan (1201)
L: 8.032
R: 6.804
---------
14.836
Quali 2.
Petrov Stoyan (1203)
L: 7.153
R: 6.669
---------
13.822
Quali 3.
Prenner Patrick (1252)
L: 7.673
R: 7.749
---------
15.422
Final Fian Julian (1251)
L: 5.762
R: 120.000
---------
125.762
Petrov Stoyan (1203)
L: 6.285
R: 5.898
---------
12.183
Sieger Petrov Stoyan

Jury President : Anton Baumann
Judge : Birgit Gasser,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2018-07-06 21:22:59
notice : 2018-07-07 21:22:02
end time : 2018-07-07 21:23:02
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail