Hall of Fame           super ranking : Pötzi Mattea 200 Punkte, Ablinger Natalie 200 Punkte, Ivanov Petar 200 Punkte,             Team Rankings : PZS - Radovljica 3059 Punkte, NFÖ - Petzen 1048 Punkte, NFÖ - Brueckl 343 Punkte,
    >>>>>> results <<<<<<

overview

Event 2. Bewerb Steira Cup 2009
Type of competition : Speed
Cup competitions : Steira Cup 2009
authorized by : Kletterverband Steiermark
location of the event : Kletterhalle Judenburg    www.sportaktiv.at
address : Waltersdorfer Straße 25, 8750 Judenburg
coordinates Lat / Lon : 47.176434 / 14.662697
route planning : Routenplaner
announcement : http://steiermark.naturfreunde.at/
date : 2009-03-13 (Friday) Date in a calendar to take over
end of regular registration : 2009-03-06 24:00
Registration : 15:30 - 16:00
opening : 16:45
start time : 17:00
award ceremony : nach dem Ende der Finaldurchgänge ca. 20 Uhr
entry fee : 15.00 Euro
entry fee federation : 10.00 Euro
entry fee Federations : Kletterverband Steiermark, Kletterverband Kärnten,
post-nomination : + 5.00
hobby class : yes
Routes Quali : 2 Routes, 1 tries for each route
Nominations / competitor : 67 / 61
nomination by country : 62
categories :
categorie Nominations nomination by country competitor
Kinder 1 / female 3 32
Kinder 1 / male 6 56
Kinder 2 / female 8 77
Kinder 2 / male 4 34
Schueler / female 8 88
Schueler / male 11 99
Jugend B / female 4 44
Jugend B / male 5 55
Allgemeine Klasse / female 4 44
Allgemeine Klasse / male 7 76
Menschen mit besonderen Beduerfnissen / mixed 7 76
countries : AUT (67),
regions : Steiermark (62), Wien (4), Niederoesterreich (1),
clubs : NFÖ (33), ÖAV (25), Lebenshilfe (7), --- (2),
sections / location groups : Judenburg (27), Liezen (11), Graz (9), Judenburg (7), Muerzzuschlag (4), --- (2), OeGV Wien (1), Murau (1), Neunkirchen (1), Fohnsdorf (1), Wien (1), Edelweiss (1), Leoben (1),
Organizer : Naturfreunde Judenburg
Chief of the Organisation : Frank Melcher
Federation : Kletterverband Steiermark
Jury President : Anton Baumann
Judge : Sabine Felber, Erika Schönberg, Beate Bischof, Ute Bischof, Karl Heinz Ganster, Anton Baumann,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,
routesetting : Frank Melcher & team
EDV - analysis : Harald Klemm
Photos : Photos
Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 854663 Besucher.!  4818522 Klicks   Wettkampf V1.079 (C)2007-2020 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.27s Logo BoulderHoelle