stwk    Hall of Fame           super ranking : Dražumerič Sofija 300 Punkte, Vilks Edvards 300 Punkte, Oman Kilian 286 Punkte,             Team Rankings : NFÖ - Petzen 5364 Punkte, PZS - Radovljica 3359 Punkte, FBAC - NSA Sofia 2410 Punkte,
    >>>>>> results <<<<<<

overview

Event 2. Bewerb Steira Cup 2009
Type of competition : Speed
Cup competitions : Steira Cup 2009
authorized by : Kletterverband Steiermark
location of the event : Kletterhalle Judenburg    www.sportaktiv.at
address : Waltersdorfer Straße 25, 8750 Judenburg
coordinates Lat / Lon : 47.176434 / 14.662697
route planning : Routenplaner
announcement : http://steiermark.naturfreunde.at/
date : 2009-03-13 (Friday) Date in a calendar to take over
end of regular registration : 2009-03-06 24:00
Registration : 15:30 - 16:00
opening : 16:45
start time : 17:00
award ceremony : nach dem Ende der Finaldurchgänge ca. 20 Uhr
entry fee : 15.00 Euro
entry fee federation : 10.00 Euro
entry fee Federations : Kletterverband Steiermark, Kletterverband Kärnten,
post-nomination : + 5.00
hobby class : yes
Routes Quali : 2 Routes, 1 tries for each route
Nominations / competitor : 67 / 61
nomination by country : 62
categories :
categorie Nominations nomination by country competitor
Kinder 1 / female 3 32
Kinder 1 / male 6 56
Kinder 2 / female 8 77
Kinder 2 / male 4 34
Schueler / female 8 88
Schueler / male 11 99
Jugend B / female 4 44
Jugend B / male 5 55
Allgemeine Klasse / female 4 44
Allgemeine Klasse / male 7 76
Menschen mit besonderen Beduerfnissen / mixed 7 76
countries : AUT (67),
regions : Steiermark (62), Wien (4), Niederoesterreich (1),
clubs : NFÖ (33), ÖAV (25), Lebenshilfe (7), --- (2),
sections / location groups : Judenburg (27), Liezen (11), Graz (9), Judenburg (7), Muerzzuschlag (4), --- (2), Neunkirchen (1), Fohnsdorf (1), Wien (1), Edelweiss (1), Leoben (1), OeGV Wien (1), Murau (1),
Organizer : Naturfreunde Judenburg
Chief of the Organisation : Frank Melcher
Federation : Kletterverband Steiermark
Jury President : Anton Baumann
Judge : Sabine Felber, Erika Schönberg, Beate Bischof, Ute Bischof, Karl Heinz Ganster, Anton Baumann,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,
routesetting : Frank Melcher & team
EDV - analysis : Harald Klemm
Photos : Photos
Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 1112070 Besucher.!  5128345 Klicks   Wettkampf V1.097 (C)2007-2023 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.14s Logo BoulderHoelle