Hall of Fame           super ranking : Petter Simon 490 Punkte, Leitner Christian 400 Punkte, Leitner Julian 380 Punkte,             Team Rankings : PZS - Radovljica 4565 Punkte, ÖAV - Graz 4490 Punkte, NFÖ - Petzen 3913 Punkte,             Fotos Alps-Adriatic iRCC 2020 (B) Radovljica
    >>>>>> results <<<<<<

overview

Event StM Bouldern
Type of competition : Mixed
Cup competitions : Steiracup 2017
authorized by : Kletterverband Steiermark
location of the event : Bloc House    www.bloc-house.at/
address : Puchstraße 17-21, 8020 Graz
coordinates Lat / Lon : 47.050591 / 15.434949
route planning : Routenplaner
date : 2017-09-30 (Saturday) Date in a calendar to take over
end of regular registration : 2017-09-27 24:00
Registration : U10, U12, U14 08:00 – 08:45
U16, Uxx, Hobby 08:00 - 13:45
opening : U10, U12, U14 08:45
U16, Uxx, Hobby 13:45
start time : U10, U12, U14 09:00 – 11:30
U16, Uxx, Hobby 14:00 - 16:30
Isolation : U16, Uxx 17:15
start time finale : U16 18:00
Uxx 19:00
award ceremony : U10, U12, U14 12:00
U16, Uxx, Hobby 20:00
entry fee : 15.00 Euro
entry fee federation : 15.00 Euro
entry fee Federations : Kletterverband Steiermark, Kletterverband Kärnten,
post-nomination : + 5.00
hobby class : yes
Routes Quali : 21 Routes
Final : 3 Routes
Nominations / competitor : 93 / 80
nomination by country : 59
categories :
categorie Nominations nomination by country competitor
U10 / female 7 47
U10 / male 7 67
U12 / female 10 48
U12 / male 4 23
U14 / female 8 37
U14 / male 11 69
U16 / female 5 25
U16 / male 7 47
Uxx / female 9 89
Uxx / male 19 1616
Hobby / mixed 6 42
countries : AUT (69), SLO (18), CRO (4), BUL (1), PAN (1),
regions : Steiermark (59), Štajerska (15), Kaernten (8), Zagreb (4), Koroska (3), Niederoesterreich (2), Veliko Tarnovo (1), Panama (1),
clubs : ÖAV (44), NFÖ (22), PZS (18), --- (7), SV (1), HPS (1),
sections / location groups : Graz (23), Muerzzuschlag (8), --- (8), Kozjak MB (6), Fuerstenfeld (6), Graz (5), Liezen (4), Velenje ŠAO (4), Radenthein (4), Haus im Ennstal (3), Slovenska Bistrica (3), Celje (3), Judenburg (2), Slovenj Gradec (2), Trofaiach (1), Gröbming (1), SPK Fothia (1), Brueckl (1), Klagenfurt (1), Boulder Verein Bloc House (1), Amstetten (1), Hartberg (1), Villach (1), Akademische Sektion (1), Wolfsberg (1), Neunkirchen (1),
Organizer : Boulderverein Blochouse
Chief of the Organisation : Stefan Tscherner
Federation : Kletterverband Steiermark
Jury President : Anton Baumann
Judge : Birgit Gasser, Wolfgang Bischof, Sigrid Kohlbacher, Daniela Dauwa, Helmut Bauer, Josef Kern, Hanns-Peter Zinko, Wolfgang Dauwa, Victoria Klemm, Karl Heinz Ganster, Gabriele Weichbold,  ,  ,  ,  ,  ,
routesetting : Andreas Matuska & team
EDV - analysis : Harald Klemm
Photos : Photos
Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 791985 Besucher.!  4729083 Klicks   Wettkampf V1.079 (C)2007-2020 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.12s Logo BoulderHoelle