Hall of Fame           super ranking : Gržetić Nea 783 Punkte, Petter Simon 721 Punkte, Latinac Marta 717 Punkte,             Team Rankings : HPS - SPK Fothia 7056 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 6175 Punkte, ÖAV - Graz 6115 Punkte,             Fotos Alps-Adriatic iRCC 2020 (B) Radovljica
    >>>>>> results <<<<<<

overview

Event Österreichische Staatsmeisterschaften 2013 (L)
Type of competition : Lead
authorized by : Österreichischer Wettkletter Verband
location of the event : Kletterakademie Mitterdorf    www.kletterakademie.at
address : Auweg 14, 8662 Mitterdorf
coordinates Lat / Lon : 47.545723 / 15.522504
route planning : Routenplaner
announcement : reini-sport.at/pdflisten13/13_040_977_ausschr.pdf
date : 2013-06-15 (Saturday) Date in a calendar to take over
end of regular registration : 2013-06-09 24:00
Registration : 08:00 - 08:30
opening : 08:45
start time : 1. Quali 09:00
2. Quali 11:30
Isolation : 14:30 für alle Klassen
start time finale : 14:45 Jugend B
anschließend AK Damen und Herren
award ceremony : im Anschluss
entry fee : 15.00 Euro
post-nomination : + 0.00
Routes Quali : 3 Routes, 1 tries for each route
time to climb quali : 360
Startreihenfolge Q2 : ab Haelfte
Kletterdauer Finale : 480
Nominations / competitor : 99 / 90
nomination by country : 11
categories : freie Klassenwahl in hoehere Klasse
categorie Nominations nomination by country competitor
Jugend B / female 16 215
Jugend B / male 21 119
AK / female 29 426
AK / male 33 430
countries : AUT (99),
regions : Tirol (29), Oberoesterreich (13), Kaernten (11), Steiermark (11), Salzburg (10), Wien (10), Vorarlberg (9), Niederoesterreich (6),
clubs : ÖAV (76), NFÖ (21), SV (1), --- (1),
sections / location groups : Innsbruck (17), Graz (8), Imst-Oberland (5), OeGV Wien (5), Klagenfurt (5), Dornbirn (4), Kitzbühel (3), Villach (3), Salzburg (3), Bludenz (3), Wien (3), Haag (2), Wolfsberg (2), Vöcklabruck (2), Wilder Kaiser (2), Kaprun (2), Altenberg (2), Saalfelden (2), Vorchdorf (2), Marchtrenk (2), Linz (2), Judenburg (2), Egg (2), St. Veit / Gölsen (1), Liesing-Perchtoldsdorf (1), Seekirchen (1), --- (1), Inneroetztal (1), Waidhofen (1), Schwanenstadt (1), Pucking (1), St. Johann im R. (1), Gallneukirchen (1), Edelweiss (1), Tauernkraxxla (1), Radstadt (1), Eichgraben (1), Mitterdorf im Muerztal (1), Schwaz (1),
Organizer : Naturfreunde steiermark/mürzzuschlag
Chief of the Organisation : Karl Heinz Ganster
Jury President : Susi Knabl
Judge : Beate Bischof, Wolfgang Bischof, Helmut Bauer, Bernhard Steindler, Anton Baumann, Birgit Gasser, Wolfgang Dauwa, Ursula Sterrer,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,
routesetting : Florian Murnig & team
EDV - analysis : Harald Klemm
Photos : Photos
Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 782079 Besucher.!  4712455 Klicks   Wettkampf V1.079 (C)2007-2020 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO Logo BoulderHoelle