Hall of Fame           super ranking : Gržetić Nea 683 Punkte, Petter Simon 670 Punkte, Leitner Christian 647 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 5905 Punkte, HPS - SPK Fothia 5803 Punkte, PZS - Radovljica 4565 Punkte,             Fotos Alps-Adriatic iRCC 2020 (B) Radovljica
    >>>>>> results <<<<<<

overview

Event Sbg-Cup Werfen
Type of competition : Lead
Rules : Lead.pdf
Cup competitions : Salzburg-Cup Gesamtwertung, Salzburg-Cup (Vorstieg)
authorized by : Salzburger Wettkletterverband
location of the event : Kletterhalle Werfen    www.alpenverein.at
address : Markt 22, 5450 Werfen
coordinates Lat / Lon : 47.477333 / 13.188111
route planning : Routenplaner
announcement : www.sportklettern.cc/Werfen20101128.pdf
date : 2010-11-28 (Sunday) Date in a calendar to take over
end of regular registration : 2010-11-22 24:00
Registration : 9.00 - 9.30 Uhr Hobbyklasse bis 13.00 Uhr
start time : 10.00 Uhr
Isolation : 13.45 Uhr
start time finale : 14.00 Uhr
entry fee : 10.00 Euro
post-nomination : + 5.00
hobby class : yes
Routes Quali : 3 Routes, 1 tries for each route
time to climb quali : 180
Startreihenfolge Q2 : ab Haelfte
Kletterdauer Finale : 180
Nominations / competitor : 96 / 85
nomination by country : 78
categories : freie Klassenwahl in hoehere Klasse
categorie Nominations nomination by country competitor
Mini I / female 2 22
Mini I / male 3 33
Mini II / female 5 54
Mini II / male 6 66
Kinder / female 9 89
Kinder / male 10 89
Schüler / female 14 1013
Schüler / male 15 1412
Jugend B / female 5 24
Jugend B / male 15 1014
Jugend A / AK / female 4 34
Jugend A / AK / male 8 76
countries : AUT (96),
regions : Salzburg (78), Tirol (13), Wien (2), Steiermark (2), Niederoesterreich (1),
clubs : ÖAV (86), NFÖ (10),
sections / location groups : Kuchl (16), Werfen (14), Seekirchen (9), Wilder Kaiser (9), Oberpinzgau (8), Salzburg (8), Saalfelden (5), Lofer (5), Niedernsill (4), Großarl Hüttschlag (4), Kitzbühel (4), Kaprun (2), Edelweiss (2), Judenburg (1), Eichgraben (1), Tauernkraxxla (1), Pongau (1), Salzburg (1), Graz (1),
Organizer : OeAV Werfen/ Radstadt
Chief of the Organisation : Hauser Pichler
Jury President : Ricky Lasser
Judge : Hans-J Gschwendtner, Ingo Auer, Klaus Kohlreiter, Michael Bittermann, Toni Seiwald, Josef Wurzrainer, Günter Egger,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,
routesetting : Hauser Pichler & team
EDV - analysis : Moritz Rudigier
Photos : Photos
Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 787202 Besucher.!  4720646 Klicks   Wettkampf V1.079 (C)2007-2020 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.12s Logo BoulderHoelle