Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 1101 Punkte, Leitner Christian 972 Punkte, Wimmer Anja 844 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 9176 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4341 Punkte, ÖAV - Klagenfurt 2266 Punkte,

registrationlist (Deadline : 2018-03-16 24:00)

Filter Country : federal state :

U10 (female, 2009 - 2010)

Lnr Name gender year country federal state city club Status
1 Cerovac Marcela female 2011 CRO Zagreb Zagreb  bezahlt
2 Kleewein Lea female 2011 AUT Steiermark GU ÖAV / Graz bezahlt
3 Krendlesberger Smilla female 2009 AUT Steiermark Neuseiersberg ÖAV / Graz bezahlt
4 Kužić Maja female 2009 CRO Istra Rovinj HPS / Muntravo bezahlt
5 Stöhr Nevi female 2011 AUT Steiermark Hartberg ÖAV / Fuerstenfeld bezahlt
6 Walther Linnea female 2009 AUT Steiermark Graz  bezahlt
Es gibt 6 Kletterer in dieser Gruppe

Request of modifications please send to Wettkampf1@Wettklettern.org

U10 (male, 2009 - 2010)

Lnr Name gender year country federal state city club Status
1 Batistić Enej male 2009 SLO Štajerska Maribor PZS / Slovenska Bistrica bezahlt
2 Leitner Christian male 2009 AUT Steiermark Graz ÖAV / Graz bezahlt
3 Leitner Julian male 2010 AUT Steiermark Graz ÖAV / Graz bezahlt
4 Weiß Sebastian male 2009 AUT Steiermark Lannach  bezahlt
5 Wimmer Jonas male 2009 AUT Steiermark Kumberg ÖAV / Graz bezahlt
Es gibt 5 Kletterer in dieser Gruppe

Request of modifications please send to Wettkampf1@Wettklettern.org

U12 (female, 2007 - 2008)

Lnr Name gender year country federal state city club Status
1 Arlati Mia female 2007 AUT Steiermark Graz NFÖ / Graz bezahlt
2 Avender Sophia female 2007 AUT Steiermark Seiersberg/Pirka ÖAV / Graz bezahlt
3 Bergmann Katharina female 2007 AUT Steiermark Graz ÖAV / Graz bezahlt
4 Greiner Emely female 2007 AUT Steiermark Graz  bezahlt
5 Kandolf Anna female 2008 AUT Steiermark St. Martin am Grimming ÖAV / Liezen bezahlt
6 Kapović Dora female 2007 CRO Zagreb Zagreb SPK / Fothia deregistered
7 Opacic Lena female 2007 CRO Zagreb Zagreb SPK / Fothia bezahlt
8 Schwaiger Claire female 2007 AUT Kaernten Pörtschach ÖAV / Klagenfurt bezahlt
9 Stöhr Suri female 2007 AUT Niederoesterreich Hartberg ÖAV / Fuerstenfeld bezahlt
Es gibt 9 Kletterer in dieser Gruppe

Request of modifications please send to Wettkampf1@Wettklettern.org

U12 (male, 2007 - 2008)

Lnr Name gender year country federal state city club Status
1 Gugel Elias male 2008 AUT Steiermark Graz NFÖ / Seiersberg-Pirka bezahlt
2 Mensah Dylan male 2007 AUT Steiermark Graz ÖAV / Austria bezahlt
3 Schrittwieser Julian male 2007 AUT Steiermark Krieglach NFÖ / Muerzzuschlag bezahlt
4 Simonovski Samuel male 2008 CRO Istra Pazin  deregistered
5 Windisch Dominik male 2007 AUT Steiermark Köppling NFÖ / Graz bezahlt
Es gibt 5 Kletterer in dieser Gruppe

Request of modifications please send to Wettkampf1@Wettklettern.org

U14 (female, 2005 - 2006)

Lnr Name gender year country federal state city club Status
1 Bakić Lana female 2005 CRO Zagreb Zagreb SPK / Fothia bezahlt
2 Beber Boštjančič Nara female 2005 SLO Ljubljana Vrhnika PZS / ŠPD Korenjak bezahlt
3 Chum Cara female 2005 AUT Steiermark Graz ÖAV / Graz bezahlt
4 Kužić Lara female 2005 CRO Istra Pazin HPS / HIPERAKTIV Pazin bezahlt
5 Rieger Marlene female 2006 AUT Kaernten Drobollach ÖAV / Villach bezahlt
6 Sambolić Hana female 2006 CRO Zagreb Zagreb SPK / Fothia bezahlt
7 Schrittwieser Lena female 2005 AUT Steiermark Krieglach NFÖ / Muerzzuschlag bezahlt
8 Zrinski Karla female 2006 CRO Zagreb Zagreb SPK / Fothia deregistered
Es gibt 8 Kletterer in dieser Gruppe

Request of modifications please send to Wettkampf1@Wettklettern.org

U14 (male, 2005 - 2006)

Lnr Name gender year country federal state city club Status
1 Berze Matthäus male 2005 AUT Steiermark Graz ÖAV / Graz bezahlt
2 Grgurić Pavo male 2005 CRO Zagreb Zagreb SPK / Fothia bezahlt
3 Halasz Marcus male 2005 AUT Steiermark Gröbming ÖAV / Liezen bezahlt
4 Krendlesberger Moritz male 2005 AUT Steiermark Neuseiersberg ÖAV / Graz bezahlt
5 Matković Vito male 2006 CRO Zagreb Zagreb HPS / SPK Fothia bezahlt
6 Mišić Jan male 2006 CRO Zagreb Zagreb SPK / Fothia bezahlt
7 Škrgatić Blaž male 2005 CRO Zagreb Zagreb SPK / Fothia bezahlt
8 Weiß Sascha male 2005 AUT Steiermark Lannach NFÖ / Graz nicht anwesend
Es gibt 8 Kletterer in dieser Gruppe

Request of modifications please send to Wettkampf1@Wettklettern.org

AK (female, 1901 - 2004)

Lnr Name gender year country federal state city club Status
1 Aichhorn Carolyn female 1988 AUT Steiermark Graz ÖAV / Akademische Sektion bezahlt
2 Alerić Anđelina female 2004 CRO Zagreb Zagreb HPS / SPK Fothia  
3 Aschauer Julia female 1990 AUT Steiermark Graz  bezahlt
4 Auer Victoria female 2004 AUT Steiermark St. Lorenzen im Mürztal NFÖ / Muerzzuschlag bezahlt
5 Augsten Silvia female 2002 AUT Steiermark Krieglach NFÖ / Muerzzuschlag bezahlt
6 Bogeschdorfer Barbara female 1966 AUT Oberoesterreich Attnang-Puchheim NFÖ / Vöcklabruck bezahlt
7 Brandmüller Daniela female 2002 AUT Steiermark Ardning ÖAV / Liezen bezahlt
8 Ganster Jacqueline female 1992 AUT Steiermark Mürzzuschlag NFÖ / Muerzzuschlag bezahlt
9 Gimpel Laura female 2004 AUT Steiermark Graz Umgebung NFÖ / Graz bezahlt
10 Giret Janka female 2001 HUN Budapest Budapest MHSSz / Spider Club bezahlt
11 Gradwohl Lisa female 1991 AUT Steiermark Leoben  bezahlt
12 Hubmann Miriam female 2001 AUT Steiermark Graz NFÖ / Graz deregistered
13 Katzenberger Flora female 2004 AUT Steiermark Graz ÖAV / Graz bezahlt
14 Knorre Simone female 1987 AUT Steiermark Neuberg an der Mürz NFÖ / Muerzzuschlag bezahlt
15 Kranjc Eva female 1985 SLO Ljubljana Ljubljana  bezahlt
16 Kreiger Katharina female 1993 AUT Kaernten Klagenfurt  bezahlt
17 Kriso Verena female 1993 AUT Steiermark Graz  bezahlt
18 Kurz Julia female 1989 GER Bayern Klagenfurt DAV / Ansbach bezahlt
19 Leitgeb Johanna female 1993 ITA Suedtirol Graz AVS / St. Pauls bezahlt
20 Lexer Michaela female 1991 AUT Kaernten Graz  bezahlt
21 Luschnig Emilie female 2003 AUT Kaernten Grafenstein ÖAV / Klagenfurt bezahlt
22 Luschnig Tanja female 2001 AUT Kaernten Grafenstein ÖAV / Klagenfurt bezahlt
23 Moritz Tamy female 2002 AUT Kaernten Villach ÖAV / Villach bezahlt
24 Penz Lara female 1998 AUT Oberoesterreich Weyer ÖAV / Weyer bezahlt
25 Petek Simone female 1986 AUT Steiermark Sandgasse 51  bezahlt
26 Pirngruber Christa female 1996 AUT Steiermark Graz  bezahlt
27 Pötzi Mattea female 2000 AUT Kaernten Villach ÖAV / Villach bezahlt
28 Purkart Pia female 2003 SLO Ljubljana Dragomer PZS / ŠPD Korenjak bezahlt
29 Putz Katharina female 2000 AUT Steiermark Graz ÖAV / Graz bezahlt
30 Raile Isabella female 2000 AUT Steiermark Graz  bezahlt
31 Schüller Anna female 1996 AUT Steiermark Bärnbach  bezahlt
32 Schüssler Johanna female 2003 AUT Steiermark Graz ÖAV / Graz bezahlt
33 Seliškar Ema female 2004 SLO Štajerska Rače PZS / Slovenska Bistrica bezahlt
34 Sellner Ritha female 1994 AUT Wien Graz  bezahlt
35 Tarkuš Lucija female 2003 SLO Štajerska Slovenska Bistrica PZS / Slovenska Bistrica bezahlt
36 Umschaden Gina female 2002 AUT Kaernten Klagenfurt ÖAV / Klagenfurt bezahlt
37 Umschaden Sophie female 2005 AUT Kaernten Klagenfurt ÖAV / Klagenfurt bezahlt
38 Valavanoglou Joana female 1979 AUT Steiermark Graz  bezahlt
39 Weichbold Lara female 2002 AUT Steiermark Liezen ÖAV / Liezen bezahlt
40 Weidinger Nora female 1990 AUT Oberoesterreich Leoben ÖAV / Linz Bad Leonfelden bezahlt
41 Weinberger Julia female 1997 AUT Steiermark Mürzzuschlag NFÖ / Muerzzuschlag bezahlt
42 Windisch Sarah female 2004 AUT Steiermark Söding St. Johann NFÖ / Graz bezahlt
43 Založnik Tjaša female 1988 SLO Ljubljana Resljeva  bezahlt
44 Zimmermann Kerstin female 1991 AUT Steiermark Graz  bezahlt
Es gibt 44 Kletterer in dieser Gruppe

Request of modifications please send to Wettkampf1@Wettklettern.org

AK (male, 1901 - 2004)

Lnr Name gender year country federal state city club Status
1 Aichinger Stefan male 1990 AUT Steiermark Graz  bezahlt
2 Angele Michael male 1995 GER Bayern Graz  bezahlt
3 Atschreiter Stefan male 1992 AUT Steiermark Leoben ÖAV / Amstetten bezahlt
4 Bäck Christoph male 1989 AUT Kaernten Kärnten ÖAV / Wolfsberg bezahlt
5 Bader Michael male 1984 AUT Kaernten Feldkirchen  bezahlt
6 Bakurecz Ádám male 2001 HUN Budapest Budapest MHSSz / Meteora bezahlt
7 Baronig Maximilian male 1993 AUT Steiermark Graz  bezahlt
8 Baumann Anton male 1959 AUT Steiermark Semriach ÖAV / Graz bezahlt
9 Bender Clemens male 1990 AUT Steiermark Graz  bezahlt
10 Bergmann Alexander male 1973 AUT Steiermark Graz  bezahlt
11 bertolini ettore male 1991 ITA Lombardia graz  bezahlt
12 Bischof Patrick male 1997 AUT Steiermark Judenburg NFÖ / Judenburg bezahlt
13 Bischof Wolfgang male 1969 AUT Steiermark Judenburg NFÖ / Judenburg bezahlt
14 Blatnik Matthias male 1987 AUT Steiermark Graz ÖAV / Akademische Sektion bezahlt
15 Blaž Šolar male 1990 SLO Ljubljana Ljubljana   
16 Bodner Lukas male 1993 AUT Steiermark Graz  bezahlt
17 Bogeschdorfer Lawrence male 2002 AUT Oberoesterreich Attnang-Puchheim NFÖ / Vöcklabruck bezahlt
18 Cerovac Zdravko male 1969 CRO Zagreb Zagreb  bezahlt
19 Ciesciutti Claudio male 1994 AUT Kaernten Klagenfurt ÖAV / bezahlt
20 da Costa Pereira Loureiro Miguel male 1975 PRT Lisboa Graz ÖAV / Graz bezahlt
21 Dolgos Normand male 1991 HUN Budapest Budapest MHSSz / Spider Club bezahlt
22 Dyczek Philipp male 1990 AUT Steiermark graz  bezahlt
23 Ebner Patrick male 1987 AUT Wien Wien  bezahlt
24 Faist Karl male 1987 AUT Kaernten Bad St. Leonhard  bezahlt
25 Fehringer Jan male 1988 AUT Salzburg Vöcklabruck NFÖ / Vöcklabruck bezahlt
26 Ferenci Imre male 1980 HUN Budapest Budapest MHSSz / Spider Club bezahlt
27 Fian Julian male 2002 AUT Kaernten Klagenfurt ÖAV / Klagenfurt bezahlt
28 Fieger Maximilian male 2002 AUT Kaernten Ruden ÖAV / Wolfsberg bezahlt
29 Fischer Max male 1999 AUT Steiermark Graz ÖAV / Graz bezahlt
30 Forstner Patrick male 1992 AUT Steiermark Graz ÖAV / Akademische Sektion  
31 Gasser Luca male 2000 AUT Steiermark Graz ÖAV / Graz bezahlt
32 Georgi Jakob male 1993 AUT Steiermark Graz  bezahlt
33 Gradenegger Alexander male 1998 AUT Kaernten Kappel/Drau SV / St. Johann im R. bezahlt
34 Grubelnik Gabriel male 1993 AUT Kaernten Klagenfurt ÖAV / bezahlt
35 Gugel Jakob male 2003 AUT Steiermark Graz NFÖ / Seiersberg-Pirka bezahlt
36 Hajek Martin male 1991 AUT Wien Wien NFÖ / Wien bezahlt
37 Hofer Helmut male 1984 AUT Niederoesterreich Baden  bezahlt
38 Holzner Ferdinand male 2003 AUT Steiermark Graz ÖAV / Graz bezahlt
39 Jäger Dominik male 1989 AUT Kaernten Schiefling am See  bezahlt
40 Jäger Moritz male 1992 AUT Steiermark Graz  deregistered
41 Janež Žiga male 1979 SLO Osrednjeslovenska Ljubljana PZS / PD Ascendo  
42 Kamenschek Maximilian male 1991 AUT Steiermark Laßnitzhöhe ÖAV / Graz bezahlt
43 Kapeller Manuel male 1981 AUT Steiermark Graz   
44 Karner Benedikt male 1989 AUT Steiermark Zettling ÖAV / Gesäuse bezahlt
45 Kern Josef male 1959 AUT Steiermark Graz ÖAV / Graz bezahlt
46 Kittner Florian male 1983 AUT Steiermark Graz  bezahlt
47 Klackl Patrick male 1989 AUT Steiermark Neuberg NFÖ / Muerzzuschlag  
48 Klück Florian male 1989 GER Bayern Graz DAV / Trostberg bezahlt
49 Kohlbacher Thomas male 1995 AUT Steiermark Graz ÖAV / Graz bezahlt
50 Komondi Csaba male 1976 HUN Budapest Budapest MHSSz / Spider Club bezahlt
51 Kraxner Christian male 1986 AUT Steiermark Graz  deregistered
52 Krois Joshua male 1994 AUT Steiermark Jennersdorf ÖAV / Fuerstenfeld bezahlt
53 Kubesch Moritz male 1993 AUT Steiermark Graz  bezahlt
54 Kunter Timon male 1988 AUT Steiermark Graz  bezahlt
55 Lach Thomas male 1993 AUT Steiermark Graz ÖAV / Graz deregistered
56 Lacher David male 1993 AUT Steiermark Graz  bezahlt
57 Lang Alexander male 1982 ITA Suedtirol Graz   
58 Lehner Jörg male 1979 AUT Steiermark Graz  bezahlt
59 Lenz Daniel male 1988 AUT Steiermark Graz  bezahlt
60 Liebisch Gregor male 1993 AUT Steiermark Graz  bezahlt
61 Maneßinger Florian male 1989 AUT Steiermark Graz  bezahlt
62 Mariani Oliver male 1976 AUT Steiermark Graz  bezahlt
63 Mayr Michael male 1995 AUT Steiermark Graz  bezahlt
64 Meder Stefan male 1980 AUT Wien Wien  bezahlt
65 Mensah Aidan male 2004 AUT Steiermark Graz ÖAV / Graz bezahlt
66 Miklavc Benjamin male 1992 AUT Steiermark Leoben NFÖ / Judenburg bezahlt
67 Moitzi Günter male 1980 AUT Steiermark Graz  bezahlt
68 Moitzi Thomas male 1988 AUT Steiermark Graz  bezahlt
69 Mužar Luka male 1987 SLO Ljubljana Ljubljana PZS / Plus Climbing bezahlt
70 Naftz Michael male 1990 AUT Steiermark Graz Zeitschmiede / Klettern bezahlt
71 Neuwirth Roman male 2001 AUT Kaernten St. Stefan iL. ÖAV / Wolfsberg bezahlt
72 Ofer Dominik male 1995 AUT Kaernten Klagenfurt  bezahlt
73 Offermanns Magnus male 1993 AUT Kaernten Klagenfurt ÖAV / Klagenfurt bezahlt
74 Penz Tobias male 1997 AUT Oberoesterreich Weyer ÖAV / Weyer bezahlt
75 Pernecker Maximilian male 1991 AUT Kaernten Wolfsberg ÖAV / Wolfsberg bezahlt
76 Pesendorfer Peter male 1976 AUT Steiermark Buch ÖAV / Hartberg bezahlt
77 Pincus Marc male 1987 GER Berlin Graz  bezahlt
78 Pirngruber Markus male 1999 AUT Oberoesterreich ÖAV / Altenberg bezahlt
79 Pöllabauer Wolfgang male 1991 AUT Steiermark Graz ÖAV / Graz bezahlt
80 Posnitz Eric male 1990 AUT Steiermark leopoldhofweg 9/32  bezahlt
81 Preis Dominik male 1990 AUT Steiermark Weißenbach bei Liezen ÖAV / Liezen bezahlt
82 Puchner Philipp male 1988 AUT Steiermark Leoben NFÖ / Trofaiach bezahlt
83 Reiter Andreas male 1992 AUT Steiermark Graz  bezahlt
84 Reiterlehner Bernhard male 1986 AUT Steiermark Graz  bezahlt
85 Riedl Daniel male 1985 AUT Steiermark St.Lorenzen NFÖ / Muerzzuschlag bezahlt
86 Rieger Thomas male 1988 AUT Oberoesterreich Graz ÖAV / Molln bezahlt
87 Rinner Christian male 1986 AUT Steiermark Graz  bezahlt
88 Rogala Andreas male 1986 AUT Steiermark Graz  bezahlt
89 Rotter Florian male 1995 AUT Steiermark Graz  bezahlt
90 Sagmeister Simon male 1990 AUT Kaernten Klagenfurt ÖAV / Klagenfurt bezahlt
91 Sandtner Ludwig male 1996 AUT Steiermark Graz  bezahlt
92 Schaffer Armin male 1995 AUT Salzburg Hallein  bezahlt
93 Schaumberger Reinhard male 1972 AUT Steiermark Graz  bezahlt
94 Schickengruber David male 1982 AUT Steiermark Graz  bezahlt
95 Schiermayr Bernd male 1970 AUT Oberoesterreich Attnang-Puchheim NFÖ / Vöcklabruck bezahlt
96 Schimek Peter male 1983 AUT Steiermark Leoben  bezahlt
97 Schloemer Philipp male 1982 AUT Steiermark Graz ÖAV / Graz bezahlt
98 Schmid Lorenz male 1996 AUT Vorarlberg Graz  bezahlt
99 Schmoll Martin male 1987 AUT Steiermark Hoenigsberg NFÖ / Muerzzuschlag bezahlt
100 Schreilechner Lukas male 1995 AUT Steiermark Trofaiach NFÖ / Trofaiach bezahlt
101 Schulze Gunnar male 1985 AUT Steiermark Graz  bezahlt
102 Schwab Fabian male 1989 AUT Steiermark Graz  bezahlt
103 Schwingenschlögl Hannes male 1991 AUT Oberoesterreich Graz NFÖ / Pucking bezahlt
104 Simonassi Loris male 1991 ITA Liguria Graz  bezahlt
105 Sommer Patrick male 1987 AUT Steiermark st. josef  bezahlt
106 Stadlbauer Bernhard male 1993 AUT Oberoesterreich Graz NFÖ / Vöcklabruck deregistered
107 Stadler Christoph male 2002 AUT Steiermark Liezen ÖAV / Liezen bezahlt
108 Steen Robert male 1985 NED Zuid-Holland Wien  bezahlt
109 Steiner Hannes male 1990 AUT Steiermark Graz  bezahlt
110 Stocker Markus male 1992 AUT Tirol Graz ÖTK / Dölsach bezahlt
111 Straganz Florian male 1988 AUT Tirol Graz  bezahlt
112 Szijártó András male 1989 HUN Budapest Budapest MHSSz / Spider Club bezahlt
113 Teiner Bernhard male 1993 AUT Steiermark Graz  bezahlt
114 Thomas Vieider male 1982 ITA Suedtirol Graz AVS /  
115 Tritthart Clemens male 2001 AUT Steiermark Graz ÖAV / Graz bezahlt
116 Unterhauser Kris male 1993 ITA Suedtirol Algund AVS / Meran deregistered
117 Unterholzner Hannes male 1994 ITA Suedtirol Graz AVS / Meran bezahlt
118 Uschnig Jonas male 1997 AUT Steiermark Graz ÖAV / Graz bezahlt
119 Wagner Leonhard male 2003 AUT Steiermark Graz ÖAV / Graz bezahlt
120 Wagner Valentin male 2001 AUT Steiermark Graz ÖAV / Imst-Oberland bezahlt
121 Wallner Lukas male 1995 AUT Tirol Neustift  bezahlt
122 Walther Christian male 1972 AUT Steiermark Graz ÖAV / Graz bezahlt
123 Walther Linus male 2002 AUT Steiermark Graz ÖAV / Graz bezahlt
124 Weissmann Alexander male 1994 AUT Kaernten Woelfnitz  bezahlt
125 Widorn Felix male 1993 AUT Wien Wien ÖAV / Edelweiss bezahlt
126 Will Lorenz male 2003 AUT Kaernten Klagenfurt ÖAV / Klagenfurt bezahlt
127 Zimmermann Andreas male 1993 AUT Steiermark Zwaring  bezahlt
128 Zinko Hanns-Peter male 1961 AUT Steiermark Thal ÖAV / Graz bezahlt
129 Zöbl Jakob male 1989 AUT Steiermark Graz  deregistered
130 ZORKO MATJAŽ male 1992 SLO Štajerska Lahomšek PZS / Laško bezahlt
131 Zuschnig Luca male 1990 AUT Steiermark Graz  bezahlt
Es gibt 131 Kletterer in dieser Gruppe

Request of modifications please send to Wettkampf1@Wettklettern.org
Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 533788 Besucher.!  3655525 Klicks 9 User Online   Wettkampf V1.057 (C)2007-2018 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.8 ms Logo BoulderHoelle