Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 941 Punkte, Leitner Julian 886 Punkte, Pliger Julian 750 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8488 Punkte, PZS - Radovljica 5240 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4479 Punkte,
categorie:

Result U10 - Kinder 1 (female 2002 - 2003)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5c / 28) RQ1 PQ1 Q2 (6a+ / 27) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 105 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 2.5 Top 1 2 2.24 1 36+ 1
2 . 103 Wutte Lea 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele Top 1 2.5 Top 1 2 2.24 1 14+ 2
2 . 104 Binter Alina 2003 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 2.5 Top 1 2 2.24 1 14+ 2
4 . 102 Holzer Anna 2003 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 2.5 26 4 4 3.16 4 6 4
  101 Nusko Sophia 2002 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 23 5 5 -1 -1 -1    
Jury President : Gerald Karnel
Judge : Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Hannes Schluga,Thomas Ogris,Anna Karnel,Erika Kopr,Gerhard Gradenegger, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-02-19 08:35:02
notice : 2011-02-19 10:48:06
end time : 2011-02-19 11:05:38
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U10 - Kinder 1 (male 2002 - 2003)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5c / 27) RQ1 PQ1 Q2 (6a+ / 31) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF SF (6c / 24) RSF
1 . 207 Podolan Thomas 2003 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg Top 1 5 Top 1 4 4.47 1 Top 1 13+ 1
2 . 201 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 5 Top 1 4 4.47 1 Top 1 13 2
3 . 209 Hercog Alexander 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 5 Top 1 4 4.47 1 Top 1 10 3
4 . 203 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 5 Top 1 4 4.47 1 26 4
5 . 204 Weihs Florian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 5 Top 1 4 4.47 1 23+ 5
6 . 206 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 5 Top 1 4 4.47 1 20+ 6
7 . 208 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 5 Top 1 4 4.47 1 17+ 7
8 . 210 Poms Tobias 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 5 29- 8 8 6.33 8
9 . 202 Mak Markus 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele Top 1 5 27+ 9 9 6.71 9
10 . 205 Eder Philipp 2003 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 12 10 10 20 10 10 10.00 10
Jury President : Gerald Karnel
Judge : Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Hannes Schluga,Thomas Ogris,Anna Karnel,Erika Kopr,Gerhard Gradenegger, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-02-19 08:32:35
notice : 2011-02-19 11:28:36
end time : 2011-02-19 11:38:22
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U12 - Kinder 2 (female 2000 - 2001)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5c / 26) RQ1 PQ1 Q2 (6a+ / 31) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF SF (7a / 25) RSF
1 . 317 Podolan Viktoria 2000 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 Top 1 Top 1
2 . 310 Skušek Lana 2000 SLO Ljubljana PZS / Črnuče Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 Top 1 22 2
3 . 312 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 Top 1 11- 3
4 . 309 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 25+ 4
5 . 301 Bratovž Neli 2001 SLO Primorska PZS / Vipava Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 17+ 5
6 . 306 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 17- 6
7 . 302 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 13+ 7
8 . 314 Ogris Sara 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 6+ 8
9 . 303 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 6 9
9 . 307 Piskernik Nina-Maria 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 6 9
9 . 311 Hubmann Daniela 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 6 9
9 . 315 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 6 9
9 . 316 Schatz Jasmine 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 6 9
14 . 304 Gruber Anja 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 6- 14
14 . 313 Unterweger Michelle 2001 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 6- 14
14 . 318 Paier Carmen 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 6- 14
17 . 308 Huber Sabina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 3+ 17
18 . 305 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 9.5 26 18 18 13.08 18
Jury President : Gerald Karnel
Judge : Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Hannes Schluga,Thomas Ogris,Anna Karnel,Erika Kopr,Gerhard Gradenegger, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-02-19 08:33:44
notice : 2011-02-19 12:34:36
end time : 2011-02-19 12:48:27
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U12 - Kinder 2 (male 2000 - 2001)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6a / 26) RQ1 PQ1 Q2 (6b+ / 33) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF SF (7a / 25) RSF
1 . 410 Nussbaumer Florian 2000 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck Top 1 9.5 Top 1 4.5 6.54 1 Top 1 Top 1
1 . 417 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 9.5 Top 1 4.5 6.54 1 Top 1 Top 1
3 . 407 Giuffrida Roberto 2001 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste Top 1 9.5 Top 1 4.5 6.54 1 35- 3
4 . 402 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 9.5 Top 1 4.5 6.54 1 34 4
4 . 405 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 9.5 Top 1 4.5 6.54 1 34 4
6 . 409 Bello Matteo 2001 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste Top 1 9.5 Top 1 4.5 6.54 1 29- 6
6 . 416 Zekan Fran 2001 CRO Zagreb HPS / Velebit Top 1 9.5 Top 1 4.5 6.54 1 29- 6
8 . 418 Negovetti Elia 2000 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste Top 1 9.5 Top 1 4.5 6.54 1 28 8
9 . 411 Jannach Julian 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan Top 1 9.5 31 9 9.5 9.50 9
9 . 415 Sitter Leon 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 9.5 31 9 9.5 9.50 9
11 . 406 Cuderman Simon 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele Top 1 9.5 29 11 11 10.22 11
12 . 401 Bidner Mario 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 9.5 28+ 12 12 10.68 12
13 . 408 Cujic Timon 2000 CRO Zagreb HPS / Z-top Top 1 9.5 28 13 13 11.11 13
14 . 414 Trinkl Elias 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 9.5 27 14 14 11.53 14
15 . 413 Sturm Martin 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 9.5 21 15 15 11.94 15
16 . 419 Schmerlaib Marcel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 9.5 19+ 16 16 12.33 16
17 . 404 Zaminer Simon 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 9.5 11 17 17.5 12.89 17
18 . 403 Wanker Claudio 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 9.5 6 19 19 13.44 18
19 . 412 Vavpic Alessandro 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 20 19 19 11 17 17.5 18.23 19
Jury President : Gerald Karnel
Judge : Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Hannes Schluga,Thomas Ogris,Anna Karnel,Erika Kopr,Gerhard Gradenegger, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-02-19 08:33:46
notice : 2011-02-19 12:06:36
end time : 2011-02-19 12:27:05
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U14 - Schueler (female 1998 - 1999)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b+ / 16) RQ1 PQ1 Q2 (6c / 30) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 508 Sterrer Franziska 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck Top 1 3.5 Top 1 1 1.87 1 30- 1
2 . 509 Fabjan Larisa 1998 SLO Primorska PZS / Vipava Top 1 3.5 24 2 2.5 2.96 2 24- 2
3 . 505 Färber Johanna 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 3.5 24 2 2.5 2.96 2 21- 3
4 . 507 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 3.5 16- 5 5 4.18 5 21- 4
5 . 502 Bonstingl Patricia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.5 11- 6 6.5 4.77 6 18- 5
6 . 504 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 3.5 24- 4 4 3.74 4 10 6
7 . 503 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 15 7 7 11- 6 6.5 6.75 7
8 . 501 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 10 8 8.5 5- 8 8 8.25 8
9 . 510 Rossmann Sarah 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 10 8 8.5 4- 9 9 8.75 9
10 . 506 Druml Lea 1998 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 4+ 10 10 3 10 10 10.00 10
Jury President : Gerald Karnel
Judge : Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Hannes Schluga,Thomas Ogris,Anna Karnel,Erika Kopr,Gerhard Gradenegger, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-02-19 13:26:56
notice : 2011-02-19 17:13:44
end time : 2011-02-19 17:30:18
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U14 - Schueler (male 1998 - 1999)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b+ / 20) RQ1 PQ1 Q2 (6c+ / 22) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 606 Krenmayr Bernhard 1998 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck Top 1 3.5 Top 1 3.5 3.50 1 37+ 1
2 . 602 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 3.5 Top 1 3.5 3.50 1 36- 2
3 . 607 Mörtl Philipp 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 3.5 Top 1 3.5 3.50 1 26- 3
4 . 603 Essl Markus 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.5 Top 1 3.5 3.50 1 24- 4
5 . 604 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.5 Top 1 3.5 3.50 1 21+ 5
6 . 609 Mak Jakob 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 3.5 Top 1 3.5 3.50 1 21 6
7 . 601 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 16- 7 7 17+ 7 7 7.00 7
8 . 605 Niedersüß Maximilian 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 2+ 9 9 14 8 8 8.48 8
8 . 608 Weissensteiner Markus 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach 11+ 8 8 8 9 9 8.48 8
Jury President : Gerald Karnel
Judge : Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Hannes Schluga,Thomas Ogris,Anna Karnel,Erika Kopr,Gerhard Gradenegger, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-02-19 13:25:16
notice : 2011-02-19 16:32:09
end time : 2011-02-19 16:49:36
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U16 - Jugend B (female 1996 - 1997)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c / 30) RQ1 PQ1 Q2 (7a+ / 27) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 701 Kruder Julija 1997 SLO Štajerska PZS / Celje 8 8 8 Top 1 1 2.83 2 Top 1
2 . 707 Schönberg Selina 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 3 24 3 3 3.00 3 24- 2
3 . 706 Wassertheurer Melina 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 3 26+ 2 2 2.45 1 18 3
4 . 702 Pučko Maša 1996 SLO Gorenjska PZS / Kranj Top 1 3 23- 5 5.5 4.06 5 18- 4
4 . 703 Laub Vanessa 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 3 23- 5 5.5 4.06 5 18- 4
6 . 705 Jurisa Lara 1997 CRO Zagreb HPS / Velebit Top 1 3 23 4 4 3.46 4 17+ 6
7 . 708 Gradenegger Anna 1997 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 25- 6 6 5+ 7 7.5 6.71 7
8 . 704 Kopr Anna-Maria 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 18 7 7 5+ 7 7.5 7.25 8
Jury President : Gerald Karnel
Judge : Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Hannes Schluga,Thomas Ogris,Anna Karnel,Erika Kopr,Gerhard Gradenegger, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-02-19 13:35:43
notice : 2011-02-19 17:16:40
end time : 2011-02-19 17:30:22
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U16 - Jugend B (male 1996 - 1997)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c / 24) RQ1 PQ1 Q2 (7b / 33) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 804 Unuk Tim 1996 SLO Štajerska PZS / Laško Top 1 3.5 29 1 1 1.87 1 27- 1
2 . 802 Cujic Borna 1997 CRO Zagreb HPS / Z-top Top 1 3.5 25 2 2 2.65 2 25+ 2
3 . 803 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.5 14- 6 6 4.58 6 23 3
4 . 807 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 3.5 24 3 3 3.24 3 22- 4
5 . 806 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.5 24- 4 4 3.74 4 22- 5
6 . 808 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.5 15 5 5 4.18 5 22- 6
7 . 805 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 23+ 7 7 9 7 7 7.00 7
8 . 801 Mörtl Patrik 1996 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 17+ 8 8 2 8 8 8.00 8
Jury President : Gerald Karnel
Judge : Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Hannes Schluga,Thomas Ogris,Anna Karnel,Erika Kopr,Gerhard Gradenegger, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-02-19 13:59:38
notice : 2011-02-19 16:32:05
end time : 2011-02-19 16:49:40
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U20 - Jugend A + Junioren (female 1992 - 1995)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a+ / 30) RQ1 PQ1 Q2 (7b+ / 39) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 910 Valtan Yvonne 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4 38+ 1 1.5 2.45 1 43 1
2 . 906 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 4 36+ 3 3 3.46 3 42 2
3 . 912 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 4 38+ 1 1.5 2.45 1 41+ 3
4 . 902 Kruder Neza 1993 SLO Štajerska PZS / Celje Top 1 4 26- 4 5.5 4.69 4 27 4
4 . 903 Zafoschnig Lisa 1994 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4 26- 4 5.5 4.69 4 27 4
4 . 907 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 4 26- 4 5.5 4.69 4 27 4
4 . 911 Unuk Anja 1994 SLO Štajerska PZS / Laško Top 1 4 26- 4 5.5 4.69 4 27 4
8 . 908 Albel Selina 1995 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 28 8 8 21 8 8 8.00 8
9 . 904 Osolin Vita 1994 SLO Ljubljana PZS / Črnuče 26 9 9 19 9 10 9.49 9
10 . 909 Sabutsch Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 18 11 11 19 9 10 10.49 10
11 . 905 Dukic Daria 1995 CRO Zagreb HPS / Velebit 22 10 10 18- 12 12 10.96 11
11 . 913 Schirmer Christina 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 17 12 12 19 9 10 10.96 11
13 . 901 Lora Anna 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 16 13 13 13+ 13 13 13.00 13
Jury President : Gerald Karnel
Judge : Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Hannes Schluga,Thomas Ogris,Anna Karnel,Erika Kopr,Gerhard Gradenegger, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-02-19 13:24:45
notice : 2011-02-19 17:37:07
end time : 2011-02-19 17:40:55
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U20 - Jugend A + Junioren (male 1992 - 1995)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a / 32) RQ1 PQ1 Q2 (7c / 31) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 1001 Hofmann Tobias 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 2 Top 1 1.5 1.73 1 30+ 1
2 . 1005 Hasenbichler Tim 1994 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch Top 1 2 Top 1 1.5 1.73 1 27 2
3 . 1002 Felsner Daniel 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 30 4 4 22 4 4 4.00 4 24 3
4 . 1003 Hasenbichler Jan 1992 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch Top 1 2 22+ 3 3 2.45 3 14+ 4
5 . 1004 Maicher Andreas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 25+ 5 5 21+ 5 5 5.00 5
Jury President : Gerald Karnel
Judge : Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Hannes Schluga,Thomas Ogris,Anna Karnel,Erika Kopr,Gerhard Gradenegger, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-02-19 13:25:05
notice : 2011-02-19 16:24:32
end time : 2011-02-19 16:41:27
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail