Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 866 Punkte, Leitner Christian 798 Punkte, Wimmer Anja 756 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8498 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 7251 Punkte, HPS - SPK Fothia 7058 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE
categorie:

Result U10 - Kinder 1 (female 2002 - 2003)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5c / 28) RQ1 PQ1 Q2 (6a+ / 27) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 105 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 2.5 Top 1 2 2.24 1 36+ 1
2 . 103 Wutte Lea 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele Top 1 2.5 Top 1 2 2.24 1 14+ 2
2 . 104 Binter Alina 2003 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 2.5 Top 1 2 2.24 1 14+ 2
4 . 102 Holzer Anna 2003 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 2.5 26 4 4 3.16 4 6 4
  101 Nusko Sophia 2002 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 23 5 5 -1 -1 -1    
Jury President : Gerald Karnel
Judge : Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Hannes Schluga,Thomas Ogris,Anna Karnel,Erika Kopr,Gerhard Gradenegger, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-02-19 08:35:02
notice : 2011-02-19 10:48:06
end time : 2011-02-19 11:05:38
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U10 - Kinder 1 (male 2002 - 2003)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5c / 27) RQ1 PQ1 Q2 (6a+ / 31) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF SF (6c / 24) RSF
1 . 207 Podolan Thomas 2003 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg Top 1 5 Top 1 4 4.47 1 Top 1 13+ 1
2 . 201 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 5 Top 1 4 4.47 1 Top 1 13 2
3 . 209 Hercog Alexander 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 5 Top 1 4 4.47 1 Top 1 10 3
4 . 203 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 5 Top 1 4 4.47 1 26 4
5 . 204 Weihs Florian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 5 Top 1 4 4.47 1 23+ 5
6 . 206 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 5 Top 1 4 4.47 1 20+ 6
7 . 208 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 5 Top 1 4 4.47 1 17+ 7
8 . 210 Poms Tobias 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 5 29- 8 8 6.33 8
9 . 202 Mak Markus 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele Top 1 5 27+ 9 9 6.71 9
10 . 205 Eder Philipp 2003 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 12 10 10 20 10 10 10.00 10
Jury President : Gerald Karnel
Judge : Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Hannes Schluga,Thomas Ogris,Anna Karnel,Erika Kopr,Gerhard Gradenegger, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-02-19 08:32:35
notice : 2011-02-19 11:28:36
end time : 2011-02-19 11:38:22
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U12 - Kinder 2 (female 2000 - 2001)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (5c / 26) RQ1 PQ1 Q2 (6a+ / 31) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF SF (7a / 25) RSF
1 . 317 Podolan Viktoria 2000 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 Top 1 Top 1
2 . 310 Skušek Lana 2000 SLO Ljubljana PZS / Črnuče Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 Top 1 22 2
3 . 312 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 Top 1 11- 3
4 . 309 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 25+ 4
5 . 301 Bratovž Neli 2001 SLO Primorska PZS / Vipava Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 17+ 5
6 . 306 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 17- 6
7 . 302 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 13+ 7
8 . 314 Ogris Sara 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 6+ 8
9 . 303 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 6 9
9 . 307 Piskernik Nina-Maria 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 6 9
9 . 311 Hubmann Daniela 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 6 9
9 . 315 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 6 9
9 . 316 Schatz Jasmine 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 6 9
14 . 304 Gruber Anja 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 6- 14
14 . 313 Unterweger Michelle 2001 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 6- 14
14 . 318 Paier Carmen 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 6- 14
17 . 308 Huber Sabina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 9.5 Top 1 9 9.25 1 3+ 17
18 . 305 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 9.5 26 18 18 13.08 18
Jury President : Gerald Karnel
Judge : Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Hannes Schluga,Thomas Ogris,Anna Karnel,Erika Kopr,Gerhard Gradenegger, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-02-19 08:33:44
notice : 2011-02-19 12:34:36
end time : 2011-02-19 12:48:27
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U12 - Kinder 2 (male 2000 - 2001)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6a / 26) RQ1 PQ1 Q2 (6b+ / 33) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF SF (7a / 25) RSF
1 . 410 Nussbaumer Florian 2000 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck Top 1 9.5 Top 1 4.5 6.54 1 Top 1 Top 1
1 . 417 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 9.5 Top 1 4.5 6.54 1 Top 1 Top 1
3 . 407 Giuffrida Roberto 2001 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste Top 1 9.5 Top 1 4.5 6.54 1 35- 3
4 . 402 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 9.5 Top 1 4.5 6.54 1 34 4
4 . 405 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 9.5 Top 1 4.5 6.54 1 34 4
6 . 409 Bello Matteo 2001 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste Top 1 9.5 Top 1 4.5 6.54 1 29- 6
6 . 416 Zekan Fran 2001 CRO Zagreb HPS / Velebit Top 1 9.5 Top 1 4.5 6.54 1 29- 6
8 . 418 Negovetti Elia 2000 ITA Friuli Olympic Rock / Trieste Top 1 9.5 Top 1 4.5 6.54 1 28 8
9 . 411 Jannach Julian 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan Top 1 9.5 31 9 9.5 9.50 9
9 . 415 Sitter Leon 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 9.5 31 9 9.5 9.50 9
11 . 406 Cuderman Simon 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele Top 1 9.5 29 11 11 10.22 11
12 . 401 Bidner Mario 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 9.5 28+ 12 12 10.68 12
13 . 408 Cujic Timon 2000 CRO Zagreb HPS / Z-top Top 1 9.5 28 13 13 11.11 13
14 . 414 Trinkl Elias 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 9.5 27 14 14 11.53 14
15 . 413 Sturm Martin 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 9.5 21 15 15 11.94 15
16 . 419 Schmerlaib Marcel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 9.5 19+ 16 16 12.33 16
17 . 404 Zaminer Simon 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 9.5 11 17 17.5 12.89 17
18 . 403 Wanker Claudio 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 9.5 6 19 19 13.44 18
19 . 412 Vavpic Alessandro 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan 20 19 19 11 17 17.5 18.23 19
Jury President : Gerald Karnel
Judge : Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Hannes Schluga,Thomas Ogris,Anna Karnel,Erika Kopr,Gerhard Gradenegger, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-02-19 08:33:46
notice : 2011-02-19 12:06:36
end time : 2011-02-19 12:27:05
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U14 - Schueler (female 1998 - 1999)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b+ / 16) RQ1 PQ1 Q2 (6c / 30) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 508 Sterrer Franziska 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck Top 1 3.5 Top 1 1 1.87 1 30- 1
2 . 509 Fabjan Larisa 1998 SLO Primorska PZS / Vipava Top 1 3.5 24 2 2.5 2.96 2 24- 2
3 . 505 Färber Johanna 1998 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 3.5 24 2 2.5 2.96 2 21- 3
4 . 507 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg Top 1 3.5 16- 5 5 4.18 5 21- 4
5 . 502 Bonstingl Patricia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.5 11- 6 6.5 4.77 6 18- 5
6 . 504 Schlacher Sabrina 1999 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 3.5 24- 4 4 3.74 4 10 6
7 . 503 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 15 7 7 11- 6 6.5 6.75 7
8 . 501 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 10 8 8.5 5- 8 8 8.25 8
9 . 510 Rossmann Sarah 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 10 8 8.5 4- 9 9 8.75 9
10 . 506 Druml Lea 1998 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 4+ 10 10 3 10 10 10.00 10
Jury President : Gerald Karnel
Judge : Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Hannes Schluga,Thomas Ogris,Anna Karnel,Erika Kopr,Gerhard Gradenegger, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-02-19 13:26:56
notice : 2011-02-19 17:13:44
end time : 2011-02-19 17:30:18
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U14 - Schueler (male 1998 - 1999)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6b+ / 20) RQ1 PQ1 Q2 (6c+ / 22) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 606 Krenmayr Bernhard 1998 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck Top 1 3.5 Top 1 3.5 3.50 1 37+ 1
2 . 602 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 3.5 Top 1 3.5 3.50 1 36- 2
3 . 607 Mörtl Philipp 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor Top 1 3.5 Top 1 3.5 3.50 1 26- 3
4 . 603 Essl Markus 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.5 Top 1 3.5 3.50 1 24- 4
5 . 604 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.5 Top 1 3.5 3.50 1 21+ 5
6 . 609 Mak Jakob 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. Top 1 3.5 Top 1 3.5 3.50 1 21 6
7 . 601 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 16- 7 7 17+ 7 7 7.00 7
8 . 605 Niedersüß Maximilian 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 2+ 9 9 14 8 8 8.48 8
8 . 608 Weissensteiner Markus 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach 11+ 8 8 8 9 9 8.48 8
Jury President : Gerald Karnel
Judge : Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Hannes Schluga,Thomas Ogris,Anna Karnel,Erika Kopr,Gerhard Gradenegger, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-02-19 13:25:16
notice : 2011-02-19 16:32:09
end time : 2011-02-19 16:49:36
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U16 - Jugend B (female 1996 - 1997)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c / 30) RQ1 PQ1 Q2 (7a+ / 27) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 701 Kruder Julija 1997 SLO Štajerska PZS / Celje 8 8 8 Top 1 1 2.83 2 Top 1
2 . 707 Schönberg Selina 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg Top 1 3 24 3 3 3.00 3 24- 2
3 . 706 Wassertheurer Melina 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 3 26+ 2 2 2.45 1 18 3
4 . 702 Pučko Maša 1996 SLO Gorenjska PZS / Kranj Top 1 3 23- 5 5.5 4.06 5 18- 4
4 . 703 Laub Vanessa 1996 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 3 23- 5 5.5 4.06 5 18- 4
6 . 705 Jurisa Lara 1997 CRO Zagreb HPS / Velebit Top 1 3 23 4 4 3.46 4 17+ 6
7 . 708 Gradenegger Anna 1997 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 25- 6 6 5+ 7 7.5 6.71 7
8 . 704 Kopr Anna-Maria 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 18 7 7 5+ 7 7.5 7.25 8
Jury President : Gerald Karnel
Judge : Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Hannes Schluga,Thomas Ogris,Anna Karnel,Erika Kopr,Gerhard Gradenegger, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-02-19 13:35:43
notice : 2011-02-19 17:16:40
end time : 2011-02-19 17:30:22
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U16 - Jugend B (male 1996 - 1997)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (6c / 24) RQ1 PQ1 Q2 (7b / 33) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 804 Unuk Tim 1996 SLO Štajerska PZS / Laško Top 1 3.5 29 1 1 1.87 1 27- 1
2 . 802 Cujic Borna 1997 CRO Zagreb HPS / Z-top Top 1 3.5 25 2 2 2.65 2 25+ 2
3 . 803 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.5 14- 6 6 4.58 6 23 3
4 . 807 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 3.5 24 3 3 3.24 3 22- 4
5 . 806 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.5 24- 4 4 3.74 4 22- 5
6 . 808 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 3.5 15 5 5 4.18 5 22- 6
7 . 805 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 23+ 7 7 9 7 7 7.00 7
8 . 801 Mörtl Patrik 1996 AUT Kaernten NFÖ / St. Stefan / Gail 17+ 8 8 2 8 8 8.00 8
Jury President : Gerald Karnel
Judge : Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Hannes Schluga,Thomas Ogris,Anna Karnel,Erika Kopr,Gerhard Gradenegger, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-02-19 13:59:38
notice : 2011-02-19 16:32:05
end time : 2011-02-19 16:49:40
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U20 - Jugend A + Junioren (female 1992 - 1995)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a+ / 30) RQ1 PQ1 Q2 (7b+ / 39) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 910 Valtan Yvonne 1995 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4 38+ 1 1.5 2.45 1 43 1
2 . 906 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 4 36+ 3 3 3.46 3 42 2
3 . 912 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz Top 1 4 38+ 1 1.5 2.45 1 41+ 3
4 . 902 Kruder Neza 1993 SLO Štajerska PZS / Celje Top 1 4 26- 4 5.5 4.69 4 27 4
4 . 903 Zafoschnig Lisa 1994 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 4 26- 4 5.5 4.69 4 27 4
4 . 907 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach Top 1 4 26- 4 5.5 4.69 4 27 4
4 . 911 Unuk Anja 1994 SLO Štajerska PZS / Laško Top 1 4 26- 4 5.5 4.69 4 27 4
8 . 908 Albel Selina 1995 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 28 8 8 21 8 8 8.00 8
9 . 904 Osolin Vita 1994 SLO Ljubljana PZS / Črnuče 26 9 9 19 9 10 9.49 9
10 . 909 Sabutsch Julia 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 18 11 11 19 9 10 10.49 10
11 . 905 Dukic Daria 1995 CRO Zagreb HPS / Velebit 22 10 10 18- 12 12 10.96 11
11 . 913 Schirmer Christina 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 17 12 12 19 9 10 10.96 11
13 . 901 Lora Anna 1994 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 16 13 13 13+ 13 13 13.00 13
Jury President : Gerald Karnel
Judge : Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Hannes Schluga,Thomas Ogris,Anna Karnel,Erika Kopr,Gerhard Gradenegger, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-02-19 13:24:45
notice : 2011-02-19 17:37:07
end time : 2011-02-19 17:40:55
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result U20 - Jugend A + Junioren (male 1992 - 1995)

Ranking Stnr. Name year country federal state club Q1 (7a / 32) RQ1 PQ1 Q2 (7c / 31) RQ2 PQ2 PQ RQ F RF
1 . 1001 Hofmann Tobias 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt Top 1 2 Top 1 1.5 1.73 1 30+ 1
2 . 1005 Hasenbichler Tim 1994 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch Top 1 2 Top 1 1.5 1.73 1 27 2
3 . 1002 Felsner Daniel 1994 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 30 4 4 22 4 4 4.00 4 24 3
4 . 1003 Hasenbichler Jan 1992 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch Top 1 2 22+ 3 3 2.45 3 14+ 4
5 . 1004 Maicher Andreas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 25+ 5 5 21+ 5 5 5.00 5
Jury President : Gerald Karnel
Judge : Siegfried Lasser,Walter Mörtl,Hannes Schluga,Thomas Ogris,Anna Karnel,Erika Kopr,Gerhard Gradenegger, ,
routesetting : Florian Murnig
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2011-02-19 13:25:05
notice : 2011-02-19 16:24:32
end time : 2011-02-19 16:41:27
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 699500 Besucher.!  4471533 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.4 ms Logo BoulderHoelle