Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 986 Punkte, Leitner Christian 898 Punkte, Latinac Marta 897 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 10344 Punkte, HPS - SPK Fothia 7979 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 7171 Punkte,             Fotos Mürztal Open StM Lead             Fotos HIT THE LAKE
categorie: KO-Tabelle only

Kinder 1 / (female, 2001 - 2003)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 3 Lammer Laura AUT ÖAV / Graz 25.608 1 13.377 14.620 0.000 12.007 13.045 0.000
2. 1 Schatz Jasmine AUT NFÖ / Judenburg 35.451 2 18.033 19.748 0.000 16.324 19.099 0.000
3. 2 Weichbold Lara AUT ÖAV / Liezen 40.434 3 18.723 23.044 0.000

Kinder 1 / (female, 2001 - 2003)

1/2 Final Quali 1.
Lammer Laura (3)
L: 13.377
R: 14.620
---------
27.997
Quali 2.
Schatz Jasmine (1)
L: 18.033
R: 19.748
---------
37.781
Quali 3.
Weichbold Lara (2)
L: 18.723
R: 23.044
---------
41.767
Final Lammer Laura (3)
L: 12.007
R: 13.045
---------
25.052
Schatz Jasmine (1)
L: 16.324
R: 19.099
---------
35.423
Sieger Lammer Laura

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Harald Grill,Wolfgang Bischof, ,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-13 08:47:55
notice : 2010-05-13 13:20:18
end time : 2010-05-13 13:21:03
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Kinder 1 / (male, 2001 - 2003)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 6 Scherz Stefan AUT NFÖ / Neunkirchen 32.321 1 28.531 28.778 0.000 14.629 13.907 0.000
2. 5 Strobl Max AUT NFÖ / Judenburg 32.362 2 16.691 16.234 0.000 13.886 17.091 0.000
3. 4 Kurrent Stefan AUT NFÖ / Judenburg 32.999 3 16.256 17.162 0.000

Kinder 1 / (male, 2001 - 2003)

1/2 Final Quali 1.
Scherz Stefan (6)
L: 28.531
R: 28.778
---------
57.309
Quali 2.
Strobl Max (5)
L: 16.691
R: 16.234
---------
32.925
Quali 3.
Kurrent Stefan (4)
L: 16.256
R: 17.162
---------
33.418
Final Scherz Stefan (6)
L: 14.629
R: 13.907
---------
28.536
Strobl Max (5)
L: 13.886
R: 17.091
---------
30.977
Sieger Scherz Stefan

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Harald Grill,Wolfgang Bischof, ,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-13 08:55:34
notice : 2010-05-13 13:20:21
end time : 2010-05-13 13:21:13
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Kinder 2 / (female, 1999 - 2000)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 9 Marchl Helena AUT ÖAV / OeGV Wien 29.006 1 13.845 17.468 0.000 13.503 16.043 0.000
2. 7 Wagner Lena AUT ÖAV / Fuerstenfeld 40.706 2 21.045 23.287 0.000 19.136 20.432 0.000
3. 10 Ganster Michelle AUT NFÖ / Muerzzuschlag 44.252 4 20.638 19.037 0.000
4. 8 Kurz Anja AUT ÖAV / Fuerstenfeld 42.923 3 25.105 22.146 0.000
5. 11 Kirchner Hannah AUT ÖAV / Fuerstenfeld 44.534 5

Kinder 2 / (female, 1999 - 2000)

1/2 Final Quali 1.
Marchl Helena (9)
L: 13.845
R: 17.468
---------
31.313
Quali 4.
Ganster Michelle (10)
L: 20.638
R: 19.037
---------
39.675
Quali 2.
Wagner Lena (7)
L: 21.045
R: 23.287
---------
44.332
Quali 3.
Kurz Anja (8)
L: 25.105
R: 22.146
---------
47.251
Final Marchl Helena (9)
L: 13.503
R: 16.043
---------
29.546
Wagner Lena (7)
L: 19.136
R: 20.432
---------
39.568
Sieger Marchl Helena

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Harald Grill,Wolfgang Bischof, ,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-13 09:00:59
notice : 2010-05-13 13:20:25
end time : 2010-05-13 13:21:00
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Kinder 2 / (male, 1999 - 2000)

Ranking StNr. Name country club Quali unbekannt Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time Links Rechts time
1. 17 Gasser Luca AUT ÖAV / Graz 33.780 4 16.912 18.205 0.000 15.866 16.010 0.000 15.479 13.963 0.000
2. 13 Maurer Sebastian AUT ÖAV / Fuerstenfeld 32.104 3 16.170 16.707 0.000 12.790 15.143 0.000 13.104 16.482 0.000
3. 14 Grundner Jonas AUT ÖAV / Liezen 30.893 2 20.538 16.476 0.000 16.833 14.994 0.000
4. 16 Führer Patrick AUT NFÖ / Judenburg 30.748 1 18.407 15.495 0.000 14.710 120.000 0.000
5. 15 Breitler Stefan AUT ÖAV / Fohnsdorf 34.180 5 17.029 19.485 0.000 0.000 0.000 0.000
6. 12 Uitz Andreas AUT ÖAV / Fuerstenfeld 55.239 6 29.979 29.942 0.000 0.000 0.000 0.000

Kinder 2 / (male, 1999 - 2000)

1/4 Final Quali 1.
Führer Patrick (16)
L: 18.407
R: 15.495
---------
33.902
Quali 4.
Gasser Luca (17)
L: 16.912
R: 18.205
---------
35.117
Quali 5.
Breitler Stefan (15)
L: 17.029
R: 19.485
---------
36.514
Quali 2.
Grundner Jonas (14)
L: 20.538
R: 16.476
---------
37.014
Quali 3.
Maurer Sebastian (13)
L: 16.170
R: 16.707
---------
32.877
Quali 6.
Uitz Andreas (12)
L: 29.979
R: 29.942
---------
59.921
1/2 Final Führer Patrick (16)
L: 14.710
R: 120.000
---------
134.710
Gasser Luca (17)
L: 15.866
R: 16.010
---------
31.876
Grundner Jonas (14)
L: 16.833
R: 14.994
---------
31.827
Maurer Sebastian (13)
L: 12.790
R: 15.143
---------
27.933
Final Gasser Luca (17)
L: 15.479
R: 13.963
---------
29.442
Maurer Sebastian (13)
L: 13.104
R: 16.482
---------
29.586
Sieger Gasser Luca

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Harald Grill,Wolfgang Bischof, ,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-13 09:06:59
notice : 2010-05-13 13:20:30
end time : 2010-05-13 13:21:16
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Schueler / (female, 1997 - 1998)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 20 Brandweiner Gandharvika AUT ÖAV / Fuerstenfeld 26.607 2 12.185 12.715 0.000 10.775 11.941 0.000
2. 19 Bischof Claudia AUT NFÖ / Judenburg 25.565 1 19.807 19.966 0.000 12.304 11.495 0.000
3. 18 Gasser Lena AUT ÖAV / Graz 30.265 3 15.498 18.153 0.000

Schueler / (female, 1997 - 1998)

1/2 Final Quali 1.
Bischof Claudia (19)
L: 19.807
R: 19.966
---------
39.773
Quali 2.
Brandweiner Gandharvika (20)
L: 12.185
R: 12.715
---------
24.900
Quali 3.
Gasser Lena (18)
L: 15.498
R: 18.153
---------
33.651
Final Bischof Claudia (19)
L: 12.304
R: 11.495
---------
23.799
Brandweiner Gandharvika (20)
L: 10.775
R: 11.941
---------
22.716
Sieger Brandweiner Gandharvika

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Harald Grill,Wolfgang Bischof, ,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-13 09:13:49
notice : 2010-05-13 13:20:35
end time : 2010-05-13 13:21:19
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Schueler / (male, 1997 - 1998)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 22 Bischof Patrick AUT NFÖ / Judenburg 20.592 1 11.103 9.786 0.000 8.741 8.811 0.000
2. 23 Lammer Patrick AUT ÖAV / Graz 27.340 2 12.556 12.206 0.000 10.646 12.093 0.000
3. 21 Neubauer Paul AUT NFÖ / Judenburg 30.982 3 14.083 14.061 0.000
4. 24 Uschnig Jonas AUT ÖAV / Graz 32.798 4 14.745 16.655 0.000

Schueler / (male, 1997 - 1998)

1/2 Final Quali 1.
Bischof Patrick (22)
L: 11.103
R: 9.786
---------
20.889
Quali 4.
Uschnig Jonas (24)
L: 14.745
R: 16.655
---------
31.400
Quali 2.
Lammer Patrick (23)
L: 12.556
R: 12.206
---------
24.762
Quali 3.
Neubauer Paul (21)
L: 14.083
R: 14.061
---------
28.144
Final Bischof Patrick (22)
L: 8.741
R: 8.811
---------
17.552
Lammer Patrick (23)
L: 10.646
R: 12.093
---------
22.739
Sieger Bischof Patrick

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Harald Grill,Wolfgang Bischof, ,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-13 09:16:56
notice : 2010-05-13 13:20:40
end time : 2010-05-13 13:21:21
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Jugend B / (female, 1995 - 1996)

Ranking StNr. Name country club Quali unbekannt Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time Links Rechts time
1. 27 Schönberg Selina AUT NFÖ / Judenburg 31.918 1 26.356 30.394 0.000 12.220 20.104 0.000 12.220 13.886 0.000
2. 31 Lach Nina AUT ÖAV / Graz 32.355 2 30.530 25.170 0.000 14.901 13.728 0.000 16.816 13.728 0.000
3. 25 Neubauer Lisa AUT NFÖ / Judenburg 34.108 3 16.034 18.128 0.000 15.389 15.412 0.000
4. 29 Moser Eva-Maria AUT NFÖ / Judenburg 48.283 5 20.099 19.257 0.000 23.898 19.353 0.000
5. 30 Lagger Mechthild AUT ÖAV / Graz 48.112 4 24.552 19.865 0.000 0.000 0.000 0.000
6. 26 Uitz Stefanie AUT ÖAV / Fuerstenfeld 240.000 6 -1.000 -1.000 0.000 0.000 0.000 0.000
6. 28 Gyger Nina AUT ÖAV / Fuerstenfeld 240.000 6 120.000 120.000 0.000 0.000 0.000 0.000

Jugend B / (female, 1995 - 1996)

1/4 Final Quali 1.
Schönberg Selina (27)
L: 26.356
R: 30.394
---------
56.750
Quali 4.
Lagger Mechthild (30)
L: 24.552
R: 19.865
---------
44.417
Quali 5.
Moser Eva-Maria (29)
L: 20.099
R: 19.257
---------
39.356
Quali 2.
Lach Nina (31)
L: 30.530
R: 25.170
---------
55.700
Quali 3.
Neubauer Lisa (25)
L: 16.034
R: 18.128
---------
34.162
Quali 6.
Uitz Stefanie (26)
L: -1.000
R: -1.000
Quali 6.
Gyger Nina (28)
L: 120.000
R: 120.000
---------
238.000
1/2 Final Schönberg Selina (27)
L: 12.220
R: 20.104
---------
32.324
Moser Eva-Maria (29)
L: 23.898
R: 19.353
---------
43.251
Lach Nina (31)
L: 14.901
R: 13.728
---------
28.629
Neubauer Lisa (25)
L: 15.389
R: 15.412
---------
30.801
Final Schönberg Selina (27)
L: 12.220
R: 13.886
---------
26.106
Lach Nina (31)
L: 16.816
R: 13.728
---------
30.544
Sieger Schönberg Selina

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Harald Grill,Wolfgang Bischof, ,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-13 08:51:38
notice : 2010-05-13 13:20:46
end time : 2010-05-13 13:20:58
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Jugend B / (male, 1995 - 1996)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 32 Kohlbacher Thomas AUT ÖAV / Graz 27.436 1 31.668 43.752 0.000 14.854 14.123 0.000
2. 33 Schlapschy Bernd AUT NFÖ / Judenburg 33.552 3 15.451 16.461 0.000 120.000 14.574 0.000
3. 34 Melcher Geronimo AUT NFÖ / Judenburg 32.711 2 16.008 120.000 0.000

Jugend B / (male, 1995 - 1996)

1/2 Final Quali 1.
Kohlbacher Thomas (32)
L: 31.668
R: 43.752
---------
75.420
Quali 2.
Melcher Geronimo (34)
L: 16.008
R: 120.000
---------
136.008
Quali 3.
Schlapschy Bernd (33)
L: 15.451
R: 16.461
---------
31.912
Final Kohlbacher Thomas (32)
L: 14.854
R: 14.123
---------
28.977
Schlapschy Bernd (33)
L: 120.000
R: 14.574
---------
134.574
Sieger Kohlbacher Thomas

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Harald Grill,Wolfgang Bischof, ,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-13 09:10:46
notice : 2010-05-13 13:20:53
end time : 2010-05-13 13:21:23
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Jugend A + Junioren / (male, 1991 - 1994)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 36 Miklavc Benjamin AUT NFÖ / Judenburg 23.853 1 12.250 11.081 0.000 8.490 9.986 0.000
2. 38 Lach Thomas AUT ÖAV / Graz 24.990 2 12.232 11.036 0.000 11.252 9.518 0.000
3. 52 Ziegler Boris AUT ÖAV / Fuerstenfeld 29.690 3 12.651 11.805 0.000
4. 35 Krois Joshua AUT ÖAV / Fuerstenfeld 33.840 4 20.696 15.041 0.000
5. 37 Felsner Daniel AUT ÖAV / Fohnsdorf 34.373 5

Jugend A + Junioren / (male, 1991 - 1994)

1/2 Final Quali 1.
Miklavc Benjamin (36)
L: 12.250
R: 11.081
---------
23.331
Quali 4.
Krois Joshua (35)
L: 20.696
R: 15.041
---------
35.737
Quali 2.
Lach Thomas (38)
L: 12.232
R: 11.036
---------
23.268
Quali 3.
Ziegler Boris (52)
L: 12.651
R: 11.805
---------
24.456
Final Miklavc Benjamin (36)
L: 8.490
R: 9.986
---------
18.476
Lach Thomas (38)
L: 11.252
R: 9.518
---------
20.770
Sieger Miklavc Benjamin

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Harald Grill,Wolfgang Bischof, ,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-13 09:16:07
notice : 2010-05-13 13:21:31
end time : 2010-05-13 13:21:25
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Allgemeine Klasse / (female, 1941 - 1994)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 43 Klemm Victoria AUT ÖAV / Graz 25.742 1 13.684 12.903 0.000 13.323 14.229 0.000
2. 44 Felber Agnes AUT NFÖ / Judenburg 36.401 2 17.072 18.628 0.000 20.664 16.522 0.000
3. 40 Czerny Bettina AUT NFÖ / Muerzzuschlag 39.327 4 120.000 16.144 0.000
4. 41 Ganster Jacqueline AUT NFÖ / Muerzzuschlag 38.820 3 120.000 19.299 0.000
5. 42 Meier Anja AUT NFÖ / Muerzzuschlag 42.951 5

Allgemeine Klasse / (female, 1941 - 1994)

1/2 Final Quali 1.
Klemm Victoria (43)
L: 13.684
R: 12.903
---------
26.587
Quali 4.
Czerny Bettina (40)
L: 120.000
R: 16.144
---------
136.144
Quali 2.
Felber Agnes (44)
L: 17.072
R: 18.628
---------
35.700
Quali 3.
Ganster Jacqueline (41)
L: 120.000
R: 19.299
---------
139.299
Final Klemm Victoria (43)
L: 13.323
R: 14.229
---------
27.552
Felber Agnes (44)
L: 20.664
R: 16.522
---------
37.186
Sieger Klemm Victoria

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Harald Grill,Wolfgang Bischof, ,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-13 09:24:05
notice : 2010-05-13 13:20:10
end time : 2010-05-13 13:21:28
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Allgemeine Klasse / (male, 1941 - 1990)

Ranking StNr. Name country club Quali unbekannt Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time Links Rechts time
1. 49 Brus Raphael AUT   132.889 7 13.917 11.155 0.000 10.136 120.000 0.000 20.596 11.614 0.000
2. 46 Scharfegger Gerald AUT NFÖ / Muerzzuschlag 26.223 4 11.810 12.133 0.000 10.660 10.883 0.000 120.000 13.217 0.000
3. 51 Krois Christian AUT ÖAV / Fuerstenfeld 23.166 1 18.290 12.723 0.000 11.302 10.993 0.000
4. 45 Wandl Thorsten AUT ÖAV / Fuerstenfeld 130.495 6 13.133 9.541 0.000 120.000 10.911 0.000
5. 48 Eder Martin AUT NFÖ / Neuberg 25.562 3 13.068 12.146 0.000 0.000 0.000 0.000
6. 47 Miklavc Dennis AUT NFÖ / Judenburg 25.248 2 14.457 11.336 0.000 0.000 0.000 0.000
7. 50 Hammerl Andreas AUT ÖAV / Fuerstenfeld 36.799 5 20.154 120.000 0.000 0.000 0.000 0.000

Allgemeine Klasse / (male, 1941 - 1990)

1/4 Final Quali 1.
Krois Christian (51)
L: 18.290
R: 12.723
---------
31.013
Quali 4.
Scharfegger Gerald (46)
L: 11.810
R: 12.133
---------
23.943
Quali 5.
Hammerl Andreas (50)
L: 20.154
R: 120.000
---------
140.154
Quali 2.
Miklavc Dennis (47)
L: 14.457
R: 11.336
---------
25.793
Quali 7.
Brus Raphael (49)
L: 13.917
R: 11.155
---------
25.072
Quali 3.
Eder Martin (48)
L: 13.068
R: 12.146
---------
25.214
Quali 6.
Wandl Thorsten (45)
L: 13.133
R: 9.541
---------
22.674
1/2 Final Krois Christian (51)
L: 11.302
R: 10.993
---------
22.295
Scharfegger Gerald (46)
L: 10.660
R: 10.883
---------
21.543
Brus Raphael (49)
L: 10.136
R: 120.000
---------
130.136
Wandl Thorsten (45)
L: 120.000
R: 10.911
---------
130.911
Final Scharfegger Gerald (46)
L: 120.000
R: 13.217
---------
133.217
Brus Raphael (49)
L: 20.596
R: 11.614
---------
32.210
Sieger Brus Raphael

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Harald Grill,Wolfgang Bischof, ,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-13 09:33:48
notice : 2010-05-13 13:20:14
end time : 2010-05-13 13:21:11
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 702725 Besucher.!  4490115 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.4 ms Logo BoulderHoelle