Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 941 Punkte, Leitner Julian 886 Punkte, Pliger Julian 750 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 8488 Punkte, PZS - Radovljica 5240 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4479 Punkte,
categorie: KO-Tabelle only

Kinder 1 / (female, 2001 - 2003)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 3 Lammer Laura AUT ÖAV / Graz 25.608 1 13.377 14.620 27.997 12.007 13.045 25.052
2. 1 Schatz Jasmine AUT NFÖ / Judenburg 35.451 2 18.033 19.748 37.781 16.324 19.099 35.423
3. 2 Weichbold Lara AUT ÖAV / Liezen 40.434 3 18.723 23.044 41.767

Kinder 1 / (female, 2001 - 2003)

1/2 Final Quali 1.
Lammer Laura (3)
L: 13.377
R: 14.620
---------
27.997
Quali 2.
Schatz Jasmine (1)
L: 18.033
R: 19.748
---------
37.781
Quali 3.
Weichbold Lara (2)
L: 18.723
R: 23.044
---------
41.767
Final Lammer Laura (3)
L: 12.007
R: 13.045
---------
25.052
Schatz Jasmine (1)
L: 16.324
R: 19.099
---------
35.423
Sieger Lammer Laura

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Harald Grill,Wolfgang Bischof, ,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-13 08:47:55
notice : 2010-05-13 13:20:18
end time : 2010-05-13 13:21:03
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Kinder 1 / (male, 2001 - 2003)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 6 Scherz Stefan AUT NFÖ / Neunkirchen 32.321 1 28.531 28.778 57.309 14.629 13.907 28.536
2. 5 Strobl Max AUT NFÖ / Judenburg 32.362 2 16.691 16.234 32.925 13.886 17.091 30.977
3. 4 Kurrent Stefan AUT NFÖ / Judenburg 32.999 3 16.256 17.162 33.418

Kinder 1 / (male, 2001 - 2003)

1/2 Final Quali 1.
Scherz Stefan (6)
L: 28.531
R: 28.778
---------
57.309
Quali 2.
Strobl Max (5)
L: 16.691
R: 16.234
---------
32.925
Quali 3.
Kurrent Stefan (4)
L: 16.256
R: 17.162
---------
33.418
Final Scherz Stefan (6)
L: 14.629
R: 13.907
---------
28.536
Strobl Max (5)
L: 13.886
R: 17.091
---------
30.977
Sieger Scherz Stefan

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Harald Grill,Wolfgang Bischof, ,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-13 08:55:34
notice : 2010-05-13 13:20:21
end time : 2010-05-13 13:21:13
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Kinder 2 / (female, 1999 - 2000)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 9 Marchl Helena AUT ÖAV / OeGV Wien 29.006 1 13.845 17.468 31.313 13.503 16.043 29.546
2. 7 Wagner Lena AUT ÖAV / Fuerstenfeld 40.706 2 21.045 23.287 44.332 19.136 20.432 39.568
3. 10 Ganster Michelle AUT NFÖ / Muerzzuschlag 44.252 4 20.638 19.037 39.675
4. 8 Kurz Anja AUT ÖAV / Fuerstenfeld 42.923 3 25.105 22.146 47.251
5. 11 Kirchner Hannah AUT ÖAV / Fuerstenfeld 44.534 5

Kinder 2 / (female, 1999 - 2000)

1/2 Final Quali 1.
Marchl Helena (9)
L: 13.845
R: 17.468
---------
31.313
Quali 4.
Ganster Michelle (10)
L: 20.638
R: 19.037
---------
39.675
Quali 2.
Wagner Lena (7)
L: 21.045
R: 23.287
---------
44.332
Quali 3.
Kurz Anja (8)
L: 25.105
R: 22.146
---------
47.251
Final Marchl Helena (9)
L: 13.503
R: 16.043
---------
29.546
Wagner Lena (7)
L: 19.136
R: 20.432
---------
39.568
Sieger Marchl Helena

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Harald Grill,Wolfgang Bischof, ,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-13 09:00:59
notice : 2010-05-13 13:20:25
end time : 2010-05-13 13:21:00
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Kinder 2 / (male, 1999 - 2000)

Ranking StNr. Name country club Quali unbekannt Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time Links Rechts time
1. 17 Gasser Luca AUT ÖAV / Graz 33.780 4   15.866 16.010 31.876 15.479 13.963 29.442
2. 13 Maurer Sebastian AUT ÖAV / Fuerstenfeld 32.104 3   12.790 15.143 27.933 13.104 16.482 29.586
3. 14 Grundner Jonas AUT ÖAV / Liezen 30.893 2   16.833 14.994 31.827
4. 16 Führer Patrick AUT NFÖ / Judenburg 30.748 1   14.710 120.000 134.710
5. 15 Breitler Stefan AUT ÖAV / Fohnsdorf 34.180 5        
6. 12 Uitz Andreas AUT ÖAV / Fuerstenfeld 55.239 6        

Kinder 2 / (male, 1999 - 2000)

1/4 Final Quali 1.
Führer Patrick (16)
L: 18.407
R: 15.495
---------
33.902
Quali 4.
Gasser Luca (17)
L: 16.912
R: 18.205
---------
35.117
Quali 5.
Breitler Stefan (15)
L: 17.029
R: 19.485
---------
36.514
Quali 2.
Grundner Jonas (14)
L: 20.538
R: 16.476
---------
37.014
Quali 3.
Maurer Sebastian (13)
L: 16.170
R: 16.707
---------
32.877
Quali 6.
Uitz Andreas (12)
L: 29.979
R: 29.942
---------
59.921
1/2 Final Führer Patrick (16)
L: 14.710
R: 120.000
---------
134.710
Gasser Luca (17)
L: 15.866
R: 16.010
---------
31.876
Grundner Jonas (14)
L: 16.833
R: 14.994
---------
31.827
Maurer Sebastian (13)
L: 12.790
R: 15.143
---------
27.933
Final Gasser Luca (17)
L: 15.479
R: 13.963
---------
29.442
Maurer Sebastian (13)
L: 13.104
R: 16.482
---------
29.586
Sieger Gasser Luca

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Harald Grill,Wolfgang Bischof, ,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-13 09:06:59
notice : 2010-05-13 13:20:30
end time : 2010-05-13 13:21:16
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Schueler / (female, 1997 - 1998)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 20 Brandweiner Gandharvika AUT ÖAV / Fuerstenfeld 26.607 2 12.185 12.715 24.900 10.775 11.941 22.716
2. 19 Bischof Claudia AUT NFÖ / Judenburg 25.565 1 19.807 19.966 39.773 12.304 11.495 23.799
3. 18 Gasser Lena AUT ÖAV / Graz 30.265 3 15.498 18.153 33.651

Schueler / (female, 1997 - 1998)

1/2 Final Quali 1.
Bischof Claudia (19)
L: 19.807
R: 19.966
---------
39.773
Quali 2.
Brandweiner Gandharvika (20)
L: 12.185
R: 12.715
---------
24.900
Quali 3.
Gasser Lena (18)
L: 15.498
R: 18.153
---------
33.651
Final Bischof Claudia (19)
L: 12.304
R: 11.495
---------
23.799
Brandweiner Gandharvika (20)
L: 10.775
R: 11.941
---------
22.716
Sieger Brandweiner Gandharvika

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Harald Grill,Wolfgang Bischof, ,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-13 09:13:49
notice : 2010-05-13 13:20:35
end time : 2010-05-13 13:21:19
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Schueler / (male, 1997 - 1998)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 22 Bischof Patrick AUT NFÖ / Judenburg 20.592 1 11.103 9.786 20.889 8.741 8.811 17.552
2. 23 Lammer Patrick AUT ÖAV / Graz 27.340 2 12.556 12.206 24.762 10.646 12.093 22.739
3. 21 Neubauer Paul AUT NFÖ / Judenburg 30.982 3 14.083 14.061 28.144
4. 24 Uschnig Jonas AUT ÖAV / Graz 32.798 4 14.745 16.655 31.400

Schueler / (male, 1997 - 1998)

1/2 Final Quali 1.
Bischof Patrick (22)
L: 11.103
R: 9.786
---------
20.889
Quali 4.
Uschnig Jonas (24)
L: 14.745
R: 16.655
---------
31.400
Quali 2.
Lammer Patrick (23)
L: 12.556
R: 12.206
---------
24.762
Quali 3.
Neubauer Paul (21)
L: 14.083
R: 14.061
---------
28.144
Final Bischof Patrick (22)
L: 8.741
R: 8.811
---------
17.552
Lammer Patrick (23)
L: 10.646
R: 12.093
---------
22.739
Sieger Bischof Patrick

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Harald Grill,Wolfgang Bischof, ,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-13 09:16:56
notice : 2010-05-13 13:20:40
end time : 2010-05-13 13:21:21
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Jugend B / (female, 1995 - 1996)

Ranking StNr. Name country club Quali unbekannt Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time Links Rechts time
1. 27 Schönberg Selina AUT NFÖ / Judenburg 31.918 1   12.220 20.104 32.324 12.220 13.886 26.106
2. 31 Lach Nina AUT ÖAV / Graz 32.355 2   14.901 13.728 28.629 16.816 13.728 30.544
3. 25 Neubauer Lisa AUT NFÖ / Judenburg 34.108 3   15.389 15.412 30.801
4. 29 Moser Eva-Maria AUT NFÖ / Judenburg 48.283 5   23.898 19.353 43.251
5. 30 Lagger Mechthild AUT ÖAV / Graz 48.112 4        
6. 26 Uitz Stefanie AUT ÖAV / Fuerstenfeld 240.000 6        
6. 28 Gyger Nina AUT ÖAV / Fuerstenfeld 240.000 6        

Jugend B / (female, 1995 - 1996)

1/4 Final Quali 1.
Schönberg Selina (27)
L: 26.356
R: 30.394
---------
56.750
Quali 4.
Lagger Mechthild (30)
L: 24.552
R: 19.865
---------
44.417
Quali 5.
Moser Eva-Maria (29)
L: 20.099
R: 19.257
---------
39.356
Quali 2.
Lach Nina (31)
L: 30.530
R: 25.170
---------
55.700
Quali 3.
Neubauer Lisa (25)
L: 16.034
R: 18.128
---------
34.162
Quali 6.
Uitz Stefanie (26)
L: -1.000
R: -1.000
Quali 6.
Gyger Nina (28)
L: 120.000
R: 120.000
---------
238.000
1/2 Final Schönberg Selina (27)
L: 12.220
R: 20.104
---------
32.324
Moser Eva-Maria (29)
L: 23.898
R: 19.353
---------
43.251
Lach Nina (31)
L: 14.901
R: 13.728
---------
28.629
Neubauer Lisa (25)
L: 15.389
R: 15.412
---------
30.801
Final Schönberg Selina (27)
L: 12.220
R: 13.886
---------
26.106
Lach Nina (31)
L: 16.816
R: 13.728
---------
30.544
Sieger Schönberg Selina

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Harald Grill,Wolfgang Bischof, ,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-13 08:51:38
notice : 2010-05-13 13:20:46
end time : 2010-05-13 13:20:58
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Jugend B / (male, 1995 - 1996)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 32 Kohlbacher Thomas AUT ÖAV / Graz 27.436 1 31.668 43.752 75.420 14.854 14.123 28.977
2. 33 Schlapschy Bernd AUT NFÖ / Judenburg 33.552 3 15.451 16.461 31.912 120.000 14.574 134.574
3. 34 Melcher Geronimo AUT NFÖ / Judenburg 32.711 2 16.008 120.000 136.008

Jugend B / (male, 1995 - 1996)

1/2 Final Quali 1.
Kohlbacher Thomas (32)
L: 31.668
R: 43.752
---------
75.420
Quali 2.
Melcher Geronimo (34)
L: 16.008
R: 120.000
---------
136.008
Quali 3.
Schlapschy Bernd (33)
L: 15.451
R: 16.461
---------
31.912
Final Kohlbacher Thomas (32)
L: 14.854
R: 14.123
---------
28.977
Schlapschy Bernd (33)
L: 120.000
R: 14.574
---------
134.574
Sieger Kohlbacher Thomas

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Harald Grill,Wolfgang Bischof, ,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-13 09:10:46
notice : 2010-05-13 13:20:53
end time : 2010-05-13 13:21:23
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Jugend A + Junioren / (male, 1991 - 1994)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 36 Miklavc Benjamin AUT NFÖ / Judenburg 23.853 1 12.250 11.081 23.331 8.490 9.986 18.476
2. 38 Lach Thomas AUT ÖAV / Graz 24.990 2 12.232 11.036 23.268 11.252 9.518 20.770
3. 52 Ziegler Boris AUT ÖAV / Fuerstenfeld 29.690 3 12.651 11.805 24.456
4. 35 Krois Joshua AUT ÖAV / Fuerstenfeld 33.840 4 20.696 15.041 35.737
5. 37 Felsner Daniel AUT ÖAV / Fohnsdorf 34.373 5

Jugend A + Junioren / (male, 1991 - 1994)

1/2 Final Quali 1.
Miklavc Benjamin (36)
L: 12.250
R: 11.081
---------
23.331
Quali 4.
Krois Joshua (35)
L: 20.696
R: 15.041
---------
35.737
Quali 2.
Lach Thomas (38)
L: 12.232
R: 11.036
---------
23.268
Quali 3.
Ziegler Boris (52)
L: 12.651
R: 11.805
---------
24.456
Final Miklavc Benjamin (36)
L: 8.490
R: 9.986
---------
18.476
Lach Thomas (38)
L: 11.252
R: 9.518
---------
20.770
Sieger Miklavc Benjamin

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Harald Grill,Wolfgang Bischof, ,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-13 09:16:07
notice : 2010-05-13 13:21:31
end time : 2010-05-13 13:21:25
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Allgemeine Klasse / (female, 1941 - 1994)

Ranking StNr. Name country club Quali Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time
1. 43 Klemm Victoria AUT ÖAV / Graz 25.742 1 13.684 12.903 26.587 13.323 14.229 27.552
2. 44 Felber Agnes AUT NFÖ / Judenburg 36.401 2 17.072 18.628 35.700 20.664 16.522 37.186
3. 40 Czerny Bettina AUT NFÖ / Muerzzuschlag 39.327 4 120.000 16.144 136.144
4. 41 Ganster Jacqueline AUT NFÖ / Muerzzuschlag 38.820 3 120.000 19.299 139.299
5. 42 Meier Anja AUT NFÖ / Muerzzuschlag 42.951 5

Allgemeine Klasse / (female, 1941 - 1994)

1/2 Final Quali 1.
Klemm Victoria (43)
L: 13.684
R: 12.903
---------
26.587
Quali 4.
Czerny Bettina (40)
L: 120.000
R: 16.144
---------
136.144
Quali 2.
Felber Agnes (44)
L: 17.072
R: 18.628
---------
35.700
Quali 3.
Ganster Jacqueline (41)
L: 120.000
R: 19.299
---------
139.299
Final Klemm Victoria (43)
L: 13.323
R: 14.229
---------
27.552
Felber Agnes (44)
L: 20.664
R: 16.522
---------
37.186
Sieger Klemm Victoria

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Harald Grill,Wolfgang Bischof, ,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-13 09:24:05
notice : 2010-05-13 13:20:10
end time : 2010-05-13 13:21:28
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Allgemeine Klasse / (male, 1941 - 1990)

Ranking StNr. Name country club Quali unbekannt Halbfinale Final
Links Rechts Links Rechts time Platz Links Rechts time Links Rechts time Links Rechts time
1. 49 Brus Raphael AUT   132.889 7   10.136 120.000 130.136 20.596 11.614 32.210
2. 46 Scharfegger Gerald AUT NFÖ / Muerzzuschlag 26.223 4   10.660 10.883 21.543 120.000 13.217 133.217
3. 51 Krois Christian AUT ÖAV / Fuerstenfeld 23.166 1   11.302 10.993 22.295
4. 45 Wandl Thorsten AUT ÖAV / Fuerstenfeld 130.495 6   120.000 10.911 130.911
5. 48 Eder Martin AUT NFÖ / Neuberg 25.562 3        
6. 47 Miklavc Dennis AUT NFÖ / Judenburg 25.248 2        
7. 50 Hammerl Andreas AUT ÖAV / Fuerstenfeld 36.799 5        

Allgemeine Klasse / (male, 1941 - 1990)

1/4 Final Quali 1.
Krois Christian (51)
L: 18.290
R: 12.723
---------
31.013
Quali 4.
Scharfegger Gerald (46)
L: 11.810
R: 12.133
---------
23.943
Quali 5.
Hammerl Andreas (50)
L: 20.154
R: 120.000
---------
140.154
Quali 2.
Miklavc Dennis (47)
L: 14.457
R: 11.336
---------
25.793
Quali 7.
Brus Raphael (49)
L: 13.917
R: 11.155
---------
25.072
Quali 3.
Eder Martin (48)
L: 13.068
R: 12.146
---------
25.214
Quali 6.
Wandl Thorsten (45)
L: 13.133
R: 9.541
---------
22.674
1/2 Final Krois Christian (51)
L: 11.302
R: 10.993
---------
22.295
Scharfegger Gerald (46)
L: 10.660
R: 10.883
---------
21.543
Brus Raphael (49)
L: 10.136
R: 120.000
---------
130.136
Wandl Thorsten (45)
L: 120.000
R: 10.911
---------
130.911
Final Scharfegger Gerald (46)
L: 120.000
R: 13.217
---------
133.217
Brus Raphael (49)
L: 20.596
R: 11.614
---------
32.210
Sieger Brus Raphael

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Hubert Galautz,Harald Grill,Wolfgang Bischof, ,
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-05-13 09:33:48
notice : 2010-05-13 13:20:14
end time : 2010-05-13 13:21:11
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail