Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 986 Punkte, Leitner Christian 898 Punkte, Latinac Marta 897 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 10424 Punkte, HPS - SPK Fothia 7979 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 6443 Punkte,             Fotos Mürztal Open StM Lead
categorie:

Result Kinder 1 - U10 (female, 2001 - 2003)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (4a) Quali 2 (3c) Quali 3 (5c) Quali 4 (6a) Quali 5 (6a) Quali 6 (6a+) Quali 7 (6b) Quali 8 (6b) Quali 9 (6b+) Quali 10 (6a) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 3 Bratovž Neli 2001 SLO PZS / Vipava Top 1 4.50 Top 1 4.50 Top 1 4.00 Top 1 2.00 Top 1 4.50 Top 1 2.50 Top 1 4.50 Top 1 3.00 37 2 2.00 Top 1 3.0034.5001
2. 2 Lammer Laura 2001 AUT ÖAV / Graz Top 1 4.50 Top 1 4.50 Top 1 4.00 34- 4 4.00 Top 1 4.50 Top 1 2.50 Top 1 4.50 Top 1 3.00 Top 1 1.00 Top 1 3.0035.5002
2. 8 Wittauer Christina 2001 AUT ÖAV / Hallein-Kuchl Top 1 4.50 Top 1 4.50 1 4.00 Top 1 2.00 Top 1 4.50 Top 1 2.50 Top 1 4.50 Top 1 3.00 36+ 3 3.00 Top 1 3.0035.5002
4. 1 Winkler Julia 2001 AUT ÖAV / Kufstein Top 1 4.50 Top 1 4.50 Top 1 4.00 Top 1 2.00 Top 1 4.50 Top 1 2.50 Top 1 4.50 Top 1 3.00 35+ 4 4.00 Top 1 3.0036.5004
5. 7 Schatz Jasmine 2001 AUT NFÖ / Judenburg Top 1 4.50 Top 1 4.50 Top 1 4.00 31 5 5.00 Top 1 4.50 19 6 6.00 Top 1 4.50 Top 1 3.00 32+ 5 5.00 Top 1 3.0044.0005
6. 4 Bánfalvi Fanny 2002 HUN MHSSz / RLSE Top 1 4.50 Top 1 4.50 Top 1 4.00 21 8 8.00 Top 1 4.50 20 5 5.00 Top 1 4.50 31 6 6.00 25 6 6.00 25+ 6 6.0053.0006
7. 5 Weichbold Lara 2002 AUT ÖAV / Liezen Top 1 4.50 Top 1 4.50 Top 1 4.00 30 6 6.00 Top 1 4.50 18+ 7 7.00 Top 1 4.50 29- 7 7.00 17 7 7.00 25 7 7.0056.0007
8. 6 Turnaretscher Marina 2003 AUT ÖAV / Liezen Top 1 4.50 Top 1 4.50 22 8 8.00 25 7 7.00 Top 1 4.50 12 8 8.00 Top 1 4.50 14- 8 8.00 7 8 8.00 17 8 8.0065.0008
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Karl Heinz Ganster,Wolfgang Dauwa,Sabine Felber,Ute Bischof,Erika Schönberg,Wolfgang Bischof,Siegfried Bischof,Siegfried Kopp,Anna Karnel,Michaela Strobl, ,
routesetting : Frank Melcher
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-09-18 07:20:40
end time : 2010-09-19 13:49:29
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Kinder 1 - U10 (male, 2001 - 2003)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (3c) Quali 2 (4a) Quali 3 (6a) Quali 4 (5c) Quali 5 (6a+) Quali 6 (6a) Quali 7 (6b) Quali 8 (6b) Quali 9 (6a) Quali 10 (6b+) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 20 Kis András 2001 HUN MHSSz / Meteora Top 1 8.00 Top 1 7.50 Top 1 1.00 Top 1 7.50 38+ 3 3.00 Top 1 7.50 Top 1 3.00 Top 1 7.50 Top 1 2.50 18 6 7.0054.5001
2. 19 Strobl Max 2003 AUT NFÖ / Judenburg Top 1 8.00 Top 1 7.50 6 7.00 Top 1 7.50 Top 1 1.50 Top 1 7.50 Top 1 3.00 Top 1 7.50 26- 6 6.00 20 1 1.0056.5002
3. 10 Sitter Leon 2001 AUT SV / St. Johann im R. Top 1 8.00 Top 1 7.50 32 5 5.00 Top 1 7.50 35+ 4 4.00 Top 1 7.50 Top 1 3.00 Top 1 7.50 Top 1 2.50 18+ 4 4.5057.0003
4. 12 Zekan Fran 2001 CRO HPS / Velebit Top 1 8.00 Top 1 7.50 34 3 3.00 Top 1 7.50 Top 1 1.50 Top 1 7.50 Top 1 3.00 Top 1 7.50 25+ 7 9.00 19- 3 3.0057.5004
5. 13 Scherz Stefan 2001 AUT NFÖ / Neunkirchen Top 1 8.00 Top 1 7.50 34+ 2 2.00 Top 1 7.50 20 9 10.50 Top 1 7.50 Top 1 3.00 Top 1 7.50 Top 1 2.50 19 2 2.0058.0005
6. 21 Kurrent Stefan 2001 AUT NFÖ / Judenburg Top 1 8.00 Top 1 7.50 28 13 13.00 Top 1 7.50 24 7 7.00 Top 1 7.50 31 6 7.50 Top 1 7.50 Top 1 2.50 18- 9 9.5077.5006
7. 14 Mak Simon 2002 AUT SV / St. Johann im R. Top 1 8.00 Top 1 7.50 33 4 4.00 Top 1 7.50 20 9 10.50 Top 1 7.50 31 6 7.50 Top 1 7.50 25+ 7 9.00 18- 9 9.5078.5007
8. 9 Trinkl Elias 2001 AUT ÖAV / Wolfsberg Top 1 8.00 Top 1 7.50 30+ 11 11.00 Top 1 7.50 30+ 6 6.00 Top 1 7.50 31 6 7.50 Top 1 7.50 25 12 12.00 18+ 4 4.5079.0008
9. 11 Deubler Kilian 2004 AUT NFÖ / Ampflwang Top 1 8.00 Top 1 7.50 31+ 6 7.00 Top 1 7.50 20+ 8 8.00 Top 1 7.50 24- 12 12.00 Top 1 7.50 25+ 7 9.00 18 6 7.0081.0009
10. 18 Bakó András 2001 HUN MHSSz / Meteora Top 1 8.00 Top 1 7.50 9 9.50 Top 1 7.50 20 9 10.50 Top 1 7.50 29 10 10.50 Top 1 7.50 26 5 5.00 17- 11 11.5085.00010
11. 17 Gritz Christian 2001 AUT NFÖ / Judenburg Top 1 8.00 Top 1 7.50 19 14 14.00 Top 1 7.50 18 13 13.00 Top 1 7.50 31 6 7.50 Top 1 7.50 25+ 7 9.00 18 6 7.0088.50011
12. 16 Lenz Maximilian 2003 AUT ÖAV / Wolfsberg Top 1 8.00 Top 1 7.50 6 7.00 Top 1 7.50 34 5 5.00 Top 1 7.50 29 10 10.50 Top 1 7.50 15 15.00 5- 14 14.0089.50012
13. 23 Fieger Maximilian 2002 AUT ÖAV / Wolfsberg Top 1 8.00 Top 1 7.50 30 12 12.00 Top 1 7.50 20 9 10.50 Top 1 7.50 22- 13 13.00 Top 1 7.50 25+ 7 9.00 17- 11 11.5094.00013
14. 15 Poms Tobias 2002 AUT ÖAV / Wolfsberg Top 1 8.00 24 15 15.00 31 9 9.50 Top 1 7.50 13+ 14 14.00 Top 1 7.50 21+ 14 14.00 Top 1 7.50 17 13 13.00 9 13 13.00109.00014
15. 22 Breitler Daniel 2004 AUT ÖAV / Fohnsdorf Top 1 8.00 Top 1 7.50 13 15 15.00 13 15 15.00 12 15 15.00 6 15 15.00 1 15 15.00 3 15 15.00 10 14 14.00 3+ 15 15.00134.50015
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Karl Heinz Ganster,Wolfgang Dauwa,Sabine Felber,Ute Bischof,Erika Schönberg,Wolfgang Bischof,Siegfried Bischof,Siegfried Kopp,Anna Karnel,Michaela Strobl, ,
routesetting : Frank Melcher
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-09-18 07:20:12
end time : 2010-09-19 13:49:35
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Kinder 2 - U12 (female, 1999 - 2000)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (5c) Quali 2 (6a) Quali 3 (6b) Quali 4 (6a) Quali 5 (6b) Quali 6 (6a) Quali 7 (6b+) Quali 8 (6b+) Quali 9 (7a) Quali 10 (6c) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 37 Podolan Viktoria 2000 AUT ÖAV / Salzburg Top 1 8.50 Top 1 5.50 Top 1 8.50 Top 1 8.00 Top 1 7.50 Top 1 6.00 Top 1 6.50 Top 1 7.50 Top 1 4.00 Top 1 3.0065.0001
2. 39 Stöckler Laura 1999 AUT ÖAV / Amstetten Top 1 8.50 Top 1 5.50 Top 1 8.50 Top 1 8.00 Top 1 7.50 Top 1 6.00 Top 1 6.50 Top 1 7.50 Top 1 4.00 Top 1 3.0065.0001
3. 34 Melcher Margarita 1999 AUT NFÖ / Judenburg Top 1 8.50 Top 1 5.50 Top 1 8.50 Top 1 8.00 Top 1 7.50 Top 1 6.00 Top 1 6.50 Top 1 7.50 Top 1 4.00 Top 1 3.0065.0001
4. 28 Cencherle Erica 2000 ITA X-FIGHTER TEAM / Molvena Top 1 8.50 Top 1 5.50 Top 1 8.50 Top 1 8.00 Top 1 7.50 Top 1 6.00 Top 1 6.50 Top 1 7.50 Top 1 4.00 26+ 7 7.0069.0004
4. 31 Schlacher Sabrina 1999 AUT NFÖ / Judenburg Top 1 8.50 Top 1 5.50 Top 1 8.50 Top 1 8.00 Top 1 7.50 Top 1 6.00 Top 1 6.50 Top 1 7.50 Top- 8 8.00 Top 1 3.0069.0004
6. 30 Hammelmüller Eva Maria 2000 AUT ÖAV / Amstetten Top 1 8.50 Top 1 5.50 Top 1 8.50 Top 1 8.00 Top 1 7.50 Top 1 6.00 Top 1 6.50 Top 1 7.50 Top 1 4.00 9+ 9 9.0071.0006
7. 35 Wojnar Alina 1999 AUT ÖAV / OeGV Wien Top 1 8.50 Top 1 5.50 Top 1 8.50 Top 1 8.00 Top 1 7.50 Top 1 6.00 Top 1 6.50 Top 1 7.50 38- 10 10.00 32- 6 6.0074.0007
8. 32 Capuder Tinkara 1999 SLO PZS / Kamnik Top 1 8.50 Top 1 5.50 Top 1 8.50 Top 1 8.00 Top 1 7.50 Top 1 6.00 Top 1 6.50 Top 1 7.50 Top 1 4.00 9- 13 13.5075.5008
9. 24 Skušek Lana 2000 SLO PZS / Črnuče Top 1 8.50 Top- 11 12.00 1 8.50 Top 1 8.00 Top 1 7.50 Top 1 6.00 Top 1 6.50 Top 1 7.50 Top 1 4.00 23+ 8 8.0076.5009
10. 36 Fabjan Greta 1999 SLO PZS / Vipava Top 1 8.50 Top 1 5.50 Top 1 8.50 Top 1 8.00 Top 1 7.50 Top 1 6.00 Top 1 6.50 Top 1 7.50 39- 9 9.00 9- 13 13.5080.50010
11. 29 Schlöglhofer Katharina 1999 AUT ÖAV / Amstetten Top 1 8.50 Top- 11 12.00 Top 1 8.50 Top 1 8.00 Top 1 7.50 Top 1 6.00 37- 13 13.00 Top 1 7.50 36 11 11.00 Top 1 3.0085.00011
12. 25 Trinkl Lara 1999 AUT ÖAV / Wolfsberg Top 1 8.50 Top 1 5.50 Top 1 8.50 Top 1 8.00 Top 1 7.50 28+ 12 12.00 Top 1 6.50 Top 1 7.50 35+ 12 12.00 9 10 11.0087.00012
13. 27 Kis Alexandra 1999 HUN MHSSz / Meteora Top 1 8.50 32- 14 14.00 Top 1 8.50 Top 1 8.00 Top 1 7.50 26 13 13.50 Top 1 6.50 Top 1 7.50 32+ 13 13.00 9 10 11.0098.00013
14. 38 Ogris Sara 2000 AUT NFÖ / Zell-Sele Top 1 8.50 Top- 11 12.00 Top 1 8.50 Top 1 8.00 Top 1 7.50 26 13 13.50 27- 14 14.00 Top 1 7.50 25+ 14 14.00 9 10 11.00104.50014
15. 33 Knafl Sara 2000 AUT SV / St. Johann im R. Top 1 8.50 24 15 15.00 Top 1 8.50 Top 1 8.00 32 15 15.00 25+ 15 15.00 24+ 15 15.00 25+ 15 15.00 23- 15 15.00 8 15 15.00130.00015
16. 26 Ganster Michelle 1999 AUT NFÖ / Muerzzuschlag Top 1 8.50 20+ 16 16.00 Top 1 8.50 31 16 16.00 31 16 16.00 23 16 16.00 3- 16 16.00 17- 16 16.00 15 16 16.00 4 16 16.00145.00016
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Karl Heinz Ganster,Wolfgang Dauwa,Sabine Felber,Ute Bischof,Erika Schönberg,Wolfgang Bischof,Siegfried Bischof,Siegfried Kopp,Anna Karnel,Michaela Strobl, ,
routesetting : Frank Melcher
EDV - analysis : Harald Klemm
  end time : 2010-09-20 15:34:45
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Kinder 2 - U12 (male, 1999 - 2000)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (6a) Quali 2 (5c) Quali 3 (6a) Quali 4 (6b) Quali 5 (6a) Quali 6 (6b) Quali 7 (6b+) Quali 8 (6b+) Quali 9 (6c) Quali 10 (7a) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 52 Nussbaumer Florian 2000 AUT NFÖ / Vöcklabruck Top 1 3.50 Top 1 7.00 Top 1 7.00 Top 1 7.00 Top 1 6.50 Top 1 5.50 Top 1 6.00 Top 1 3.50 Top 1 3.00 Top 1 4.5053.5001
2. 44 Riedl Johannes 2000 AUT SV / St. Johann im R. Top 1 3.50 Top 1 7.00 Top 1 7.00 Top 1 7.00 Top 1 6.50 Top 1 5.50 Top 1 6.00 Top 1 3.50 Top 1 3.00 Top 1 4.5053.5001
3. 40 Cujic Timon 2000 CRO HPS / Z-top Top 1 3.50 Top 1 7.00 Top 1 7.00 Top 1 7.00 Top 1 6.50 Top 1 5.50 Top 1 6.00 Top 1 3.50 Top 1 3.00 Top 1 4.5053.5001
4. 45 Primc Nejc 1999 SLO PZS / Radovljica 32+ 8 9.50 Top 1 7.00 Top 1 7.00 Top 1 7.00 Top 1 6.50 Top 1 5.50 Top 1 6.00 Top 1 3.50 Top 1 3.00 Top 1 4.5059.5004
5. 41 Užnik Nicolai 2000 AUT SV / St. Johann im R. Top 1 3.50 Top 1 7.00 Top 1 7.00 Top 1 7.00 Top 1 6.50 Top 1 5.50 Top 1 6.00 Top 1 3.50 17 9 9.50 Top 1 4.5060.0005
6. 51 Taborosi Koppány 2000 HUN MHSSz / Meteora Top 1 3.50 Top 1 7.00 Top 1 7.00 Top 1 7.00 Top 1 6.50 Top 1 5.50 Top 1 6.00 34 7 9.00 22 6 6.00 Top 1 4.5062.0006
7. 47 Held Christofer 1999 AUT NFÖ / Wien 32+ 8 9.50 Top 1 7.00 Top 1 7.00 Top 1 7.00 Top 1 6.50 Top 1 5.50 Top 1 6.00 Top 1 3.50 16 11 11.00 Top 1 4.5067.5007
8. 43 Breitler Stefan 2000 AUT ÖAV / Fohnsdorf Top- 7 7.00 Top 1 7.00 Top 1 7.00 Top 1 7.00 Top 1 6.50 Top 1 5.50 Top 1 6.00 34 7 9.00 Top 1 3.00 29 10 10.0068.0008
9. 50 Prenner Patrick 1999 AUT NFÖ / Wien 32+ 8 9.50 Top 1 7.00 1 7.00 Top 1 7.00 Top 1 6.50 Top 1 5.50 Top 1 6.00 34 7 9.00 18 7 7.50 Top 1 4.5069.5009
10. 42 Gasser Luca 2000 AUT ÖAV / Graz Top 1 3.50 Top 1 7.00 Top 1 7.00 Top 1 7.00 29+ 13 13.00 Top 1 5.50 Top 1 6.00 34 7 9.00 17 9 9.50 33 9 9.0076.50010
11. 49 Hammelmüller Alexander 2000 AUT ÖAV / Amstetten 31- 12 12.00 Top 1 7.00 Top 1 7.00 Top 1 7.00 Top 1 6.50 31 11 11.00 Top 1 6.00 34 7 9.00 18 7 7.50 15 11 11.0084.00011
12. 46 Führer Patrick 2000 AUT NFÖ / Judenburg 32+ 8 9.50 Top 1 7.00 Top 1 7.00 Top 1 7.00 Top 1 6.50 29 12 12.00 38 12 12.00 23 12 12.00 7 13 13.00 14 12 12.0098.00012
13. 48 Grundner Jonas 2000 AUT ÖAV / Liezen 29 13 13.00 Top 1 7.00 Top 1 7.00 Top 1 7.00 Top 1 6.50 28 13 13.00 23 13 13.00 9 13 13.00 8 12 12.00 12 13 13.00104.50013
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Karl Heinz Ganster,Wolfgang Dauwa,Sabine Felber,Ute Bischof,Erika Schönberg,Wolfgang Bischof,Siegfried Bischof,Siegfried Kopp,Anna Karnel,Michaela Strobl, ,
routesetting : Frank Melcher
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-09-18 07:27:44
end time : 2010-09-20 15:34:47
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Schüler - U14 (female, 1997 - 1998)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (6b) Quali 2 (6a) Quali 3 (6b) Quali 4 (6a) Quali 5 (6c) Quali 6 (6b+) Quali 7 (7a+) Quali 8 (7b+) Quali 9 (7b) Quali 10 (7c) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 67 Kruder Julija 1997 SLO PZS / Celje Top 1 6.50 Top 1 8.00 Top 1 7.00 Top 1 6.50 Top 1 5.00 Top 1 7.50 Top 1 4.50 38- 2 2.00 Top 1 1.00 35 1 1.0049.0001
2. 54 Sterrer Franziska 1998 AUT NFÖ / Vöcklabruck Top 1 6.50 Top 1 8.00 Top 1 7.00 Top 1 6.50 Top 1 5.00 Top 1 7.50 Top 1 4.50 42- 1 1.00 27+ 2 3.50 25- 2 2.0051.5002
3. 62 Blejec Urska 1997 SLO PZS / Črnuče Top 1 6.50 Top 1 8.00 1 7.00 Top 1 6.50 Top 1 5.00 Top 1 7.50 Top 1 4.50 33 4 4.00 27+ 2 3.50 11- 6 6.0058.5003
4. 63 Fabjan Larisa 1998 SLO PZS / Vipava Top 1 6.50 Top 1 8.00 Top 1 7.00 Top 1 6.50 Top 1 5.00 Top 1 7.50 Top 1 4.50 32+ 5 5.00 27 6 7.00 14- 4 4.5061.5004
5. 60 Jurisa Lara 1997 CRO HPS / Velebit Top 1 6.50 Top 1 8.00 Top 1 7.00 Top 1 6.50 42 10 10.00 Top 1 7.50 Top 1 4.50 32 6 6.50 27+ 2 3.50 14- 4 4.5064.5005
6. 56 Filip Cheyenne 1998 AUT ÖAV / OeGV Wien Top 1 6.50 Top 1 8.00 Top 1 7.00 Top 1 6.50 35- 11 11.00 Top 1 7.50 Top 1 4.50 30+ 8 8.50 27+ 2 3.50 19 3 3.0066.0006
6. 61 Frauenlob Miriam 1998 AUT ÖAV / Liesing-Perchtoldsdorf Top 1 6.50 Top 1 8.00 Top 1 7.00 Top 1 6.50 Top 1 5.00 Top 1 7.50 Top 1 4.50 34 3 3.00 25+ 9 9.00 9- 8 9.0066.0006
8. 55 De Martini Lisa 1998 ITA X-FIGHTER TEAM / Molvena Top 1 6.50 Top 1 8.00 Top 1 7.00 Top 1 6.50 Top 1 5.00 Top 1 7.50 Top 1 4.50 30+ 8 8.50 14- 10 10.00 9- 8 9.0072.5008
9. 53 Färber Johanna 1998 AUT ÖAV / Graz Top 1 6.50 Top 1 8.00 Top 1 7.00 Top 1 6.50 Top 1 5.00 Top 1 7.50 37 10 10.00 32 6 6.50 27 6 7.00 9- 8 9.0073.0009
10. 57 Seiwald Theresa 1998 AUT ÖAV / Hallein-Kuchl Top 1 6.50 Top 1 8.00 Top 1 7.00 Top 1 6.50 Top 1 5.00 Top 1 7.50 38- 9 9.00 29 10 10.00 27 6 7.00 9 7 7.0073.50010
11. 66 Horváth Laura 1997 HUN MHSSz / Klébi Top 1 6.50 Top 1 8.00 Top 1 7.00 Top 1 6.50 Top 1 5.00 Top 1 7.50 15 15.00 15 15.00 15 15.00 15 15.00100.50011
12. 58 Gradenegger Anna 1997 AUT SV / St. Johann im R. Top 1 6.50 Top 1 8.00 31 15 15.00 Top 1 6.50 34 12 12.00 Top 1 7.50 35 11 11.00 27+ 11 11.00 10- 12 12.00 5- 13 13.00102.50012
13. 65 Pečenec Stella 1998 CRO HPS / SPK Pulfer 45 14 14.50 Top 1 8.00 Top 1 7.00 27 13 14.00 32+ 13 13.00 Top 1 7.50 26 12 12.00 10- 13 13.00 11+ 11 11.00 8+ 11 11.50111.50013
14. 64 Gasser Lena 1997 AUT ÖAV / Graz 47 13 13.00 Top 1 8.00 Top 1 7.00 27 13 14.00 31+ 14 14.50 Top 1 7.50 25+ 13 13.00 11 12 12.00 9+ 13 13.50 8+ 11 11.50114.00014
15. 59 Gondi Dóra 1997 HUN MHSSz / Meteora 45 14 14.50 Top 1 8.00 33 14 14.00 27 13 14.00 31+ 14 14.50 27 15 15.00 21 14 14.00 9+ 14 14.00 9+ 13 13.50 2+ 14 14.00135.50015
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Karl Heinz Ganster,Wolfgang Dauwa,Sabine Felber,Ute Bischof,Erika Schönberg,Wolfgang Bischof,Siegfried Bischof,Siegfried Kopp,Anna Karnel,Michaela Strobl, ,
routesetting : Frank Melcher
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-09-18 07:23:17
end time : 2010-09-19 13:49:55
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Schüler - U14 (male, 1997 - 1998)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (6a) Quali 2 (6b) Quali 3 (6a) Quali 4 (6b) Quali 5 (6b+) Quali 6 (6c) Quali 7 (7b+) Quali 8 (7a+) Quali 9 (7b+) Quali 10 (7b) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 70 Stelzmüller Christopher 1997 AUT ÖAV / Schwanenstadt Top 1 9.50 Top 1 8.00 Top 1 10.00 Top 1 10.00 Top 1 9.50 Top 1 5.50 48- 2 2.00 Top 1 8.00 Top 1 1.00 Top 1 1.5065.0001
2. 76 Obermayer Dominik 1997 AUT NFÖ / Vöcklabruck Top 1 9.50 Top 1 8.00 Top 1 10.00 Top 1 10.00 Top 1 9.50 Top 1 5.50 48 1 1.00 Top 1 8.00 35 2 2.00 Top 1 1.5065.0001
3. 85 Parma Georg 1997 AUT NFÖ / Eichgraben Top 1 9.50 Top 1 8.00 Top 1 10.00 Top 1 10.00 Top 1 9.50 Top 1 5.50 45 3 3.00 Top 1 8.00 26- 4 4.00 27+ 3 5.0072.5003
4. 84 Primc Igor 1997 SLO PZS / Radovljica Top 1 9.50 Top 1 8.00 Top 1 10.00 Top 1 10.00 Top 1 9.50 Top 1 5.50 35 8 8.00 Top 1 8.00 27 3 3.00 27+ 3 5.0076.5004
5. 68 Cujic Borna 1997 CRO HPS / Z-top Top 1 9.50 Top 1 8.00 Top 1 10.00 Top 1 10.00 Top 1 9.50 Top 1 5.50 36 6 6.00 Top 1 8.00 25- 6 6.00 27+ 3 5.0077.5005
6. 73 Krenmayr Bernhard 1998 AUT ÖAV / Vöcklabruck Top 1 9.50 Top 1 8.00 Top 1 10.00 Top 1 10.00 Top 1 9.50 Top 1 5.50 41 5 5.00 Top 1 8.00 20- 8 8.00 27+ 3 5.0078.5006
7. 71 Gradenegger Alexander 1998 AUT SV / St. Johann im R. Top 1 9.50 Top 1 8.00 Top 1 10.00 Top 1 10.00 Top 1 9.50 Top 1 5.50 34 9 9.00 Top 1 8.00 25 5 5.00 27 8 8.5083.0007
8. 75 Held Johannes 1997 AUT ÖAV / Edelweiss Top 1 9.50 Top 1 8.00 Top 1 10.00 Top 1 10.00 Top 1 9.50 Top 1 5.50 42- 4 4.00 Top 1 8.00 14- 9 9.50 26 10 10.5084.5008
9. 69 Karnel Matthias 1997 AUT ÖAV / Villach Top 1 9.50 Top 1 8.00 Top 1 10.00 Top 1 10.00 Top 1 9.50 Top 1 5.50 36- 7 7.00 Top 1 8.00 24+ 7 7.00 21- 12 12.0086.5009
10. 81 Kovács-Deák Dániel 1998 HUN MHSSz / Meteora Top 1 9.50 Top 1 8.00 Top 1 10.00 Top 1 10.00 Top 1 9.50 Top 1 5.50 29 11 11.00 Top 1 8.00 11- 11 11.00 27+ 3 5.0087.50010
11. 79 Bischof Patrick 1997 AUT NFÖ / Judenburg Top 1 9.50 Top 1 8.00 Top 1 10.00 Top 1 10.00 Top 1 9.50 35 14 14.00 30 10 10.00 Top 1 8.00 14- 9 9.50 26 10 10.5099.00011
12. 82 Rozmanič Tine 1998 SLO PZS / Radovljica Top 1 9.50 Top 1 8.00 Top 1 10.00 Top 1 10.00 Top 1 9.50 34 16 16.00 23 14 14.00 Top 1 8.00 9- 12 14.50 27 8 8.50108.00012
13. 80 Putz Patrick 1998 AUT NFÖ / Vöcklabruck Top 1 9.50 Top 1 8.00 Top 1 10.00 Top 1 10.00 Top 1 9.50 28+ 19 19.00 9 18 18.00 Top 1 8.00 9- 12 14.50 11+ 13 14.00120.50013
14. 86 Mak Jakob 1998 AUT SV / St. Johann im R. Top 1 9.50 48 16 16.00 Top 1 10.00 Top 1 10.00 Top 1 9.50 36- 12 12.50 20 15 15.00 Top 1 8.00 9- 12 14.50 10 16 16.50121.50014
15. 72 Sobotka Martin 1997 AUT ÖAV / Edelweiss Top 1 9.50 48- 17 17.00 Top 1 10.00 Top 1 10.00 Top 1 9.50 36 11 11.00 27 12 12.00 35+ 16 16.00 9- 12 14.50 11+ 13 14.00123.50015
16. 78 Dragan Luka 1998 SLO PZS / Radovljica 31 19 19.00 43+ 18 18.00 1 10.00 Top 1 10.00 Top 1 9.50 36- 12 12.50 26 13 13.00 Top 1 8.00 9- 12 14.50 11+ 13 14.00128.50016
17. 74 Lammer Patrick 1997 AUT ÖAV / Graz Top 1 9.50 Top 1 8.00 Top 1 10.00 Top 1 10.00 Top 1 9.50 34- 17 17.00 13- 17 17.00 35 17 17.00 9- 12 14.50 10- 18 18.00130.50017
17. 83 Uschnig Jonas 1997 AUT ÖAV / Graz Top 1 9.50 Top 1 8.00 Top 1 10.00 Top 1 10.00 Top 1 9.50 34+ 15 15.00 18 16 16.00 35- 18 18.00 8+ 18 18.00 10 16 16.50130.50017
19. 77 Steurer Tim 1997 AUT NFÖ / Neunkirchen Top 1 9.50 43 19 19.00 Top 1 10.00 Top 1 10.00 25 19 19.00 31 18 18.00 19 19.00 19 19.00 19 19.00 19 19.00161.50019
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Karl Heinz Ganster,Wolfgang Dauwa,Sabine Felber,Ute Bischof,Erika Schönberg,Wolfgang Bischof,Siegfried Bischof,Siegfried Kopp,Anna Karnel,Michaela Strobl, ,
routesetting : Frank Melcher
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-09-18 07:53:15
end time : 2010-09-20 15:34:48
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend B - U16 (female, 1995 - 1996)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (6b) Quali 2 (6b+) Quali 3 (6b) Quali 4 (6b) Quali 5 (7b) Quali 6 (7a+) Quali 7 (6c) Quali 8 (7a) Quali 9 (6c+) Quali 10 (7c) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 94 Valtan Yvonne 1995 AUT ÖAV / Klagenfurt Top 1 6.00 Top 1 4.50 1 5.50 Top 1 5.50 Top 1 2.00 Top 1 4.00 Top 1 5.50 Top 1 2.00 Top 1 2.50 32- 2 2.0039.5001
2. 92 Pilz Jessica 1996 AUT ÖAV / Amstetten Top 1 6.00 Top 1 4.50 Top 1 5.50 Top 1 5.50 Top 1 2.00 Top 1 4.00 Top 1 5.50 45 4 4.00 Top 1 2.50 Top 1 1.0040.5002
3. 93 Maiss Laura 1996 AUT ÖAV / Amstetten Top 1 6.00 Top 1 4.50 Top 1 5.50 Top 1 5.50 34 4 4.00 Top 1 4.00 Top 1 5.50 Top 1 2.00 Top 1 2.50 23- 4 4.0043.5003
4. 97 Lach Nina 1995 AUT ÖAV / Graz Top 1 6.00 Top 1 4.50 Top 1 5.50 Top 1 5.50 Top 1 2.00 Top 1 4.00 Top 1 5.50 Top 1 2.00 20- 6 6.00 31+ 3 3.0044.0004
5. 89 Kalan Tjaša 1996 SLO PZS / Kranj Top 1 6.00 Top 1 4.50 Top 1 5.50 Top 1 5.50 13- 11 11.00 Top 1 4.00 Top 1 5.50 29 5 5.00 Top 1 2.50 20+ 5 5.0054.5005
6. 95 Bogataj Katarina 1995 SLO PZS / Radovljica Top 1 6.00 Top 1 4.50 Top 1 5.50 Top 1 5.50 29+ 5 5.00 Top 1 4.00 Top 1 5.50 24- 10 10.00 26 5 5.00 19- 6 6.0057.0006
7. 96 Laub Vanessa 1996 AUT ÖAV / Villach Top 1 6.00 Top 1 4.50 Top 1 5.50 Top 1 5.50 24+ 7 7.00 39- 9 9.00 Top 1 5.50 28- 6 6.00 10+ 7 8.00 18 7 7.0064.0007
8. 88 Pučko Maša 1996 SLO PZS / Kranj Top 1 6.00 39 9 9.00 Top 1 5.50 Top 1 5.50 27- 6 6.00 Top 1 4.00 Top 1 5.50 27+ 7 8.00 10+ 7 8.00 17 8 8.5066.0008
9. 90 Dukic Daria 1995 CRO HPS / Velebit Top 1 6.00 12 11 11.00 Top 1 5.50 Top 1 5.50 22 8 8.00 40- 8 8.00 Top 1 5.50 27+ 7 8.00 10+ 7 8.00 17 8 8.5074.0009
10. 91 Schönberg Selina 1996 AUT NFÖ / Judenburg Top 1 6.00 Top 1 4.50 Top 1 5.50 Top 1 5.50 21+ 9 9.00 38 10 10.00 Top 1 5.50 27+ 7 8.00 9 10 10.50 13- 10 10.0074.50010
11. 87 Lagger Mechthild 1996 AUT ÖAV / Graz Top 1 6.00 32 10 10.00 24 11 11.00 32 11 11.00 16- 10 10.00 30 11 11.00 16 11 11.00 8+ 11 11.00 9 10 10.50 9+ 11 11.00102.50011
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Karl Heinz Ganster,Wolfgang Dauwa,Sabine Felber,Ute Bischof,Erika Schönberg,Wolfgang Bischof,Siegfried Bischof,Siegfried Kopp,Anna Karnel,Michaela Strobl, ,
routesetting : Frank Melcher
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-09-18 07:28:32
end time : 2010-09-19 13:50:09
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Jugend B - U16 (male, 1995 - 1996)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (6b+) Quali 2 (6b) Quali 3 (6b) Quali 4 (6b) Quali 5 (7a+) Quali 6 (7b) Quali 7 (7a+) Quali 8 (6c) Quali 9 (7b+) Quali 10 (7c+) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 104 Primc Jure 1996 SLO PZS / Radovljica Top 1 5.00 Top 1 5.50 Top 1 5.50 Top 1 5.00 Top 1 5.00 Top 1 1.50 Top 1 1.00 Top 1 5.50 34 1 1.00 38 2 2.0037.0001
2. 102 Deubler Felix 1996 AUT NFÖ / Ampflwang Top 1 5.00 Top 1 5.50 Top 1 5.50 Top 1 5.00 Top 1 5.00 Top 1 1.50 47+ 2 2.00 Top 1 5.50 33+ 2 2.00 42 1 1.0038.0002
3. 103 Pečenec Filip 1995 CRO HPS / SPK Pulfer Top 1 5.00 Top 1 5.50 1 5.50 Top 1 5.00 Top 1 5.00 43- 3 3.00 40+ 4 4.00 Top 1 5.50 20+ 7 7.00 36 3 3.0048.5003
4. 100 Kohlbacher Thomas 1995 AUT ÖAV / Graz Top 1 5.00 Top 1 5.50 Top 1 5.50 Top 1 5.00 Top 1 5.00 41+ 4 4.00 37 6 6.00 Top 1 5.50 31+ 3 3.50 35 4 4.0049.0004
5. 99 Hegedűs Balázs 1996 HUN MHSSz / RLSE 37 10 10.00 Top 1 5.50 Top 1 5.50 Top 1 5.00 Top 1 5.00 41 5 5.00 43 3 3.00 Top 1 5.50 31+ 3 3.50 35- 5 5.0053.0005
6. 105 Moosbauer Jakob 1996 AUT NFÖ / Vöcklabruck Top 1 5.00 Top 1 5.50 1 5.50 Top 1 5.00 Top 1 5.00 34+ 8 8.00 40- 5 5.00 Top 1 5.50 21+ 5 5.50 33- 8 8.0058.0006
7. 106 Doubrava Erik 1995 AUT NFÖ / Vöcklabruck Top 1 5.00 Top 1 5.50 Top 1 5.50 Top 1 5.00 Top 1 5.00 36- 6 6.00 25+ 10 10.00 Top 1 5.50 18+ 8 8.00 34+ 6 6.0061.5007
8. 107 Dragan Aleš 1996 SLO PZS / Radovljica Top 1 5.00 Top 1 5.50 Top 1 5.50 Top 1 5.00 Top 1 5.00 34 9 9.00 34 7 7.00 Top 1 5.50 21+ 5 5.50 30 10 10.0063.0008
9. 98 Palovšnik Jan 1996 SLO PZS / Radovljica Top 1 5.00 Top 1 5.50 Top 1 5.50 45 10 10.00 Top 1 5.00 35- 7 7.00 28 8 8.00 Top 1 5.50 13+ 9 9.50 34 7 7.0068.0009
10. 101 Sölle Peter 1996 AUT ÖAV / Wolfsberg Top 1 5.00 Top 1 5.50 Top 1 5.50 Top 1 5.00 30 10 10.00 23 10 10.00 26 9 9.00 Top 1 5.50 13+ 9 9.50 31- 9 9.0074.00010
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Karl Heinz Ganster,Wolfgang Dauwa,Sabine Felber,Ute Bischof,Erika Schönberg,Wolfgang Bischof,Siegfried Bischof,Siegfried Kopp,Anna Karnel,Michaela Strobl, ,
routesetting : Frank Melcher
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-09-18 07:27:33
end time : 2010-09-19 13:50:18
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Junioren - U20 (female, 1991 - 1994)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (6b) Quali 2 (6b) Quali 3 (6b+) Quali 4 (6c+) Quali 5 (7a+) Quali 6 (6b) Quali 7 (7b) Quali 8 (6c+) Quali 9 (7c+) Quali 10 (7c) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 109 Klemm Victoria 1994 AUT ÖAV / Graz Top 1 2.50 Top 1 3.00 Top 1 4.00 Top 1 3.50 19 7 7.00 Top 1 3.50 Top 1 1.00 Top 1 1.50 46- 1 1.00 Top 1 1.0028.0001
2. 110 Rimahazi Eva 1993 SLO PZS / Radovljica Top 1 2.50 Top 1 3.00 Top 1 4.00 Top 1 3.50 34 2 2.00 Top 1 3.50 38 3 3.00 22 3 3.00 36- 2 2.00 26+ 2 2.0028.5002
3. 112 Zafoschnig Lisa 1994 AUT ÖAV / Klagenfurt Top 1 2.50 Top 1 3.00 Top 1 4.00 Top 1 3.50 26- 3 3.00 Top 1 3.50 41- 2 2.00 Top 1 1.50 34- 3 3.00 25 3 3.0029.0003
4. 111 Kruder Neza 1993 SLO PZS / Celje Top 1 2.50 Top 1 3.00 Top 1 4.00 Top 1 3.50 39 1 1.00 Top 1 3.50 35- 4 4.00 18+ 4 4.00 33 4 4.00 22- 4 4.0033.5004
5. 113 Plasounig Katja 1993 AUT ÖAV / Villach 38 6 6.00 39 6 6.00 1 4.00 Top 1 3.50 25+ 4 4.00 Top 1 3.50 26+ 5 5.00 9 7 7.00 27+ 6 6.00 16- 5 5.0050.0005
5. 114 Taborosi Ajnácska 1994 HUN MHSSz / Meteora 39 5 5.00 Top 1 3.00 Top 1 4.00 Top 1 3.50 25 5 5.00 48- 7 7.00 17- 6 6.50 10+ 5 5.00 32 5 5.00 15+ 6 6.0050.0005
7. 108 Osolin Vita 1994 SLO PZS / Črnuče 32 7 7.00 39- 7 7.00 Top 1 4.00 30- 7 7.00 22 6 6.00 Top 1 3.50 17- 6 6.50 10 6 6.00 27 7 7.00 15- 7 7.0061.0007
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Karl Heinz Ganster,Wolfgang Dauwa,Sabine Felber,Ute Bischof,Erika Schönberg,Wolfgang Bischof,Siegfried Bischof,Siegfried Kopp,Anna Karnel,Michaela Strobl, ,
routesetting : Frank Melcher
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-09-18 07:29:04
end time : 2010-09-19 13:50:32
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Result Junioren - U20 (male, 1991 - 1994)

Platz Stnr. Name year country club Quali 1 (6b) Quali 2 (6b) Quali 3 (7a+) Quali 4 (7b) Quali 5 (6c) Quali 6 (7b+) Quali 7 (7b) Quali 8 (7c) Quali 9 (7c) Quali 10 (8a+) Quali
W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R** P W R
1. 124 Skofic Domen 1994 SLO PZS / Radovljica Top 1 6.00 Top 1 7.50 1 5.50 Top 1 3.00 Top 1 7.50 Top 1 1.00 Top 1 2.50 Top 1 1.00 Top 1 1.50 Top 1 1.0036.5001
2. 128 Lach Thomas 1993 AUT ÖAV / Graz Top 1 6.00 Top 1 7.50 Top 1 5.50 Top 1 3.00 Top 1 7.50 38- 2 2.00 Top 1 2.50 41- 2 2.00 Top 1 1.50 23+ 2 2.0039.5002
3. 126 Hasenbichler Tim 1994 AUT NFÖ / Dobratsch Top 1 6.00 Top 1 7.50 Top 1 5.50 41 7 7.50 Top 1 7.50 37- 3 3.00 27+ 5 5.50 38 3 3.00 33- 4 5.50 22- 3 3.5054.5003
4. 115 Greistorfer Jakob 1994 AUT ÖAV / Graz Top 1 6.00 Top 1 7.50 Top 1 5.50 Top 1 3.00 Top 1 7.50 28- 6 6.50 27 7 8.50 32- 4 4.50 35- 3 3.00 20- 5 5.0057.0004
5. 117 Vreček Nace 1994 SLO PZS / Radovljica Top 1 6.00 Top 1 7.50 Top 1 5.50 Top 1 3.00 Top 1 7.50 34+ 5 5.00 Top 1 2.50 21+ 8 8.00 33- 4 5.50 18- 7 7.0057.5005
6. 121 Farkas Tamás 1994 HUN MHSSz / Meteora 41 13 13.50 Top 1 7.50 38+ 12 12.00 Top 1 3.00 Top 1 7.50 35- 4 4.00 Top 1 2.50 32- 4 4.50 33- 4 5.50 22- 3 3.5063.5006
7. 122 Pogačar Matevž 1991 SLO PZS / Radovljica Top 1 6.00 Top 1 7.50 1 5.50 35 11 11.00 Top 1 7.50 28- 6 6.50 27+ 5 5.50 22- 7 7.00 32 8 8.00 18 6 6.0070.5007
8. 127 Aichinger Johannes 1994 AUT ÖAV / Graz Top 1 6.00 Top 1 7.50 Top 1 5.50 Top- 6 6.00 Top 1 7.50 25+ 9 9.50 27 7 8.50 20+ 10 10.00 33- 4 5.50 17- 8 8.0074.0008
9. 120 Széll Dömötör 1991 HUN MHSSz / Meteora Top 1 6.00 Top 1 7.50 Top 1 5.50 36 9 9.50 Top 1 7.50 25+ 9 9.50 27 7 8.50 31- 6 6.00 24 9 9.00 11 10 10.0079.0009
10. 116 Hasenbichler Jan 1992 AUT NFÖ / Dobratsch Top 1 6.00 Top 1 7.50 Top 1 5.50 41 7 7.50 Top 1 7.50 26- 8 8.00 14- 12 12.50 21- 9 9.00 23 10 10.50 14- 9 9.0083.00010
11. 125 Felsner Daniel 1994 AUT ÖAV / Fohnsdorf Top 1 6.00 Top 1 7.50 Top 1 5.50 36 9 9.50 Top 1 7.50 17 11 11.50 27 7 8.50 17 11 11.00 23 10 10.50 8- 13 13.0090.50011
12. 119 Ziegler Boris 1994 AUT ÖAV / Fuerstenfeld Top 1 6.00 Top 1 7.50 35- 13 13.50 26+ 13 13.00 Top 1 7.50 17 11 11.50 22- 11 11.00 14+ 12 12.00 16 14 14.00 8 12 12.00108.00012
13. 123 Ziegler Augustin 1993 AUT ÖAV / St Margarethen 45- 12 12.00 Top 1 7.50 40- 11 11.00 23 14 14.00 Top 1 7.50 6 14 14.00 11+ 14 14.00 14 13 13.00 17- 13 13.00 10+ 11 11.00117.00013
14. 118 Krois Joshua 1994 AUT ÖAV / Fuerstenfeld 41 13 13.50 Top 1 7.50 35- 13 13.50 34 12 12.00 Top 1 7.50 11 13 13.00 14- 12 12.50 6 14 14.00 18+ 12 12.00 6- 14 14.00119.50014
   Legende: W=Wertung, R=Rang, P=Punkte

Jury President : Karl Heinz Ganster
Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Karl Heinz Ganster,Wolfgang Dauwa,Sabine Felber,Ute Bischof,Erika Schönberg,Wolfgang Bischof,Siegfried Bischof,Siegfried Kopp,Anna Karnel,Michaela Strobl, ,
routesetting : Frank Melcher
EDV - analysis : Harald Klemm
  start time : 2010-09-18 07:25:18
end time : 2010-09-19 13:50:39
www.wettklettern.org
www.wettklettern.com
           www.Wettklettern-Steiermark.at

;   - Detail

Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 723112 Besucher.!  4519714 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.9 ms Logo BoulderHoelle